PDA

View Full Version : Злая ирония судьбы...



Говорящая Борода
10-18-2005, 12:44 AM
Бывает же, жизнь непонятный финт сделает. По всем новостям передают о расследовании убийства жены Daniel Horowitz , известного криминального адвоката защиты. Интересно, пересмотрит ли он взгляды на свою профессию или нет?

Манюня
10-18-2005, 12:53 AM
Не думаю. Настоящие профессионалы умеют отделять личное от профессионального.

Говорящая Борода
10-18-2005, 12:54 AM
Не думаю. Настоящие профессионалы умеют отделять личное от профессионального.

Да, но ведь до, чему он отдал свою жизнь и чему посвятил свою карьеру, фактически обернулось против него.

Манюня
10-18-2005, 12:56 AM
Да, но ведь до, чему он отдал свою жизнь и чему посвятил свою карьеру, фактически обернулось против него.
Глупости. То, чему он посвещал свою жизнь - это тому, чтобы к каждому человеку система подходила справедливо. Это только поможет когда поймают настоящего убийцу его жены.

Говорящая Борода
10-18-2005, 12:57 AM
Глупости. То, чему он посвещал свою жизнь - это тому, чтобы к каждому человеку система подходила справедливо. Это только поможет когда поймают настоящего убийцу его жены.

И его коллега добьется mistrial или исключение доказательств, по каким то текникалитис. Перчатку Симпсона помните?:)

Манюня
10-18-2005, 01:04 AM
И его коллега добьется мистриал или исключение доказательств, по каким то текникалитис. Перчатку Симпсона помните?:) Это тоже работает на благо системы. It's better to let the guilty go if next time around that would prevent an innocent man from rotting in jail.

Говорящая Борода
10-18-2005, 01:08 AM
Это тоже работает на благо системы. It's better to let the guilty go if next time around that would prevent an innocent man from rotting in jail.

Согласен. Вот только все выглядит, будто все система сфокусирована на первой половине фразы.

У меня после прочтения инфы о нашумевшем деле, когда человек , который изнасиловал и убил девочку, был до этого оправдан в деле о изнасиловании двух несовершенолетних, благодаря хорошему адвокату, мысль явилась. Когда адвокат начинает распрашивать жертву, ставить под сомнение показания полиции и т.д., он должен подписать бумагу. Мол ьто бы мой подзащитный не сделал мне и моей семье, его виновным не признавать.

Манюня
10-18-2005, 01:10 AM
Когда адвокат начинает распрашивать жертву, ставить под сомнение показания полиции и т.д., он должен подписать бумагу. Мол ьто бы мой подзащитный не сделал мне и моей семье, его виновным не признавать.
А что, не бывает когда жертвы врут? Ой, перестаньте. Сплошь и рядом.

Говорящая Борода
10-18-2005, 01:14 AM
А что, не бывает когда жертвы врут? Ой, перестаньте. Сплошь и рядом.

Знаете, мое мнение - дикая преступность в США ( даже если вычеркнуть маразм о арестах за марихуану ) , на мой взгляд, как раз следствие именно таких взглядов. Адвокатура стала просто инструментом выкачки денег. Кстати, меня все возмущает, когда суд оплачивает адвоката известного для подсудимого. Есть же паблик дефендер. Нет денег - тбе его дадут. Вон СА за дело Петерсона 4 млн. заплатила. Да и вся система, то можно показывать, а то нет - как будто made for criminals and by criminals.

Говорящая Борода
10-18-2005, 01:15 AM
P.S. я абсолютно не имею в виду вас лично. Не подумайте плохого:)

марик - камарик
10-18-2005, 01:32 AM
Согласен. Вот только все выглядит, будто все система сфокусирована на первой половине фразы.

У меня после прочтения инфы о нашумевшем деле, когда человек , который изнасиловал и убил девочку, был до этого оправдан в деле о изнасиловании двух несовершенолетних, благодаря хорошему адвокату, мысль явилась. Когда адвокат начинает распрашивать жертву, ставить под сомнение показания полиции и т.д., он должен подписать бумагу. Мол ьто бы мой подзащитный не сделал мне и моей семье, его виновным не признавать.вот это, по моему, не справедливо. Что? выходит система правосудия в америке не справедлива? Преступники уходят безнаказанными? Это ты с Россией сравниваешь или просто в общем рассуждаешь?:)

марик - камарик
10-18-2005, 01:34 AM
Знаете, мое мнение - дикая преступность в США ( даже если вычеркнуть маразм о арестах за марихуану ) , на мой взгляд, как раз следствие именно таких взглядов. Адвокатура стала просто инструментом выкачки денег. Кстати, меня все возмущает, когда суд оплачивает адвоката известного для подсудимого. Есть же паблик дефендер. Нет денег - тбе его дадут. Вон СА за дело Петерсона 4 млн. заплатила. Да и вся система, то можно показывать, а то нет - как будто made for criminals and by criminals.опять же вы говорите в общем. вы скажите например: дикая преступность в США по сравнению с Россией. Или, там, с Мексико.

Мне вообще не понятно как можно иметь такое вот личное мнение. Для этого статистика существует.

бубенчиков
10-18-2005, 09:09 AM
опять же вы говорите в общем. вы скажите например: дикая преступность в США по сравнению с Россией. Или, там, с Мексико....
Мексика и Россия пока ещё не входят в список индустриально продвинутых стран с высоким уровнем демократии.

Говорящая Борода
10-18-2005, 09:29 AM
вот это, по моему, не справедливо. Что? выходит система правосудия в америке не справедлива? Преступники уходят безнаказанными? Это ты с Россией сравниваешь или просто в общем рассуждаешь?:)

Да, система правосудия в США не справедлива. В первую очередь, по отношению к жертвам и их семьям. Преступники либо уходят безнаказанными, либо делают plea bargain и получают меньшие наказания , да и те полностью не сидят. В Америке более 16000 только убийств в год - догадайся, сколько смертных приговоров? И сколько из них приводят в исполнение и сколько времени это занимает?

Krasota
10-18-2005, 09:37 AM
Бывает же, жизнь непонятный финт сделает. По всем новостям передают о расследовании убийства жены Даниел Хорощитз , известного криминального адвоката защиты. Интересно, пересмотрит ли он взгляды на свою профессию или нет?Ему будет над чем задуматься.;)

Я знала истрию где известный, очень хороший, хирург сделал своей жене очень простую операцию по сравнению с другими, которые ему доводилось делать. Вырезал апендицит. Она умерла. Он после етого случая перестал оперировать.:(

Mikhail-u
10-18-2005, 11:09 AM
Это тоже работает на благо системы. Итьс беттер то лет тхе гуилты го иф нехт тиме ароунд тхат щоулд превент ан инноцент ман фром роттинг ин яил.

А система - это лойерский клан. [to let the guilty go if next time around]=[to let more innocent to be murdered]. Но что это все по сравнению с личным благополучием лойеров, которое требует высокого уровня преступности. Иначе - лойерская безработица.

бубенчиков
10-18-2005, 01:16 PM
А система - это лойерский клан. [to let the guilty go if next time around]=[to let more innocent to be murdered]. Но что это все по сравнению с личным благополучием лойеров, которое требует высокого уровня преступности. Иначе - лойерская безработица.
да блин лоиров развелось как мух, у нас вон в компании один лоир программером работает уже пять лет, доволен жизнью. А ведь среди лоирской братии в основном такая серость, только форсу на себя напустят якобы грамотные, а чуть кейс сложный оказывается так сразу в кусты (а клиент потом долго долго ждёт). Система к сожалению позволяет, возьми любой суд, что по телику показывали, адвокат с прокурором по три дня одну херню обсуждают и каждый своё красноречие доказывает, что оно может так быть а другой говорит что не может. А иной раз проблему можно решить за два три часа проведя следственный эксперимент, и сразу ясно было бы возможно это или нет. Ан нет будут в слова играть неделями и месяцами, чтобы потом охреневшие присяжные сдались тому который мягче стелет.

wako
10-18-2005, 01:18 PM
Иначе - лойерская безработица.

не силен аргумент.... я думаю хороший лоер без работу не останется

Galkab
10-18-2005, 01:18 PM
Театр. бля..

wako
10-18-2005, 01:20 PM
Театр. бля..

и какой!!! засмотришься!

Mikhail-u
10-18-2005, 02:30 PM
не силен аргумент.... я думаю хороший лоер без работу не останется

А при чем здесь хороший? Индустрия состоит из всяких. Любая индустрия заинтересована в сырье -преступность - это сырье.

Krakadil
10-18-2005, 08:50 PM
А при чем здесь хороший? Индустрия состоит из всяких. Любая индустрия заинтересована в сырье -преступность - это сырье.
Черт, что за ерунда в логике! Индустрия, сырье? Разве индустрия создает сырье? Она его потребляет. Разве лоеры создают криминал?

На качелях...
10-18-2005, 09:02 PM
Разве лоеры создают криминал?

да тут такие лоероненавистники собрались да с такими кривыми доводами, что сейчас и до этого тоже договорятся. :kos:

Mikhail-u
10-19-2005, 02:30 AM
Черт, что за ерунда в логике! Индустрия, сырье? Разве индустрия создает сырье? Она его потребляет. Разве лоеры создают криминал?

Индустрия заинтересована в существовании обильного доступного сырья. С экономической точки зрения, лойеры заинтересованы в нечитаемости законов, в усложненности процедур (т.е., чтобы "лэймен" не могли шагу ступить без "профессионалов) и таки да, в высоком уровне преступности. Именно поэтому, обьекты заботы не потерпевшие, а преступники. Гуманизм - это снизить шансы преступника быть изолированным, а не сделать жизнь законопослушных людей безопаснее.

Вот муравьи питаются тлей, точнее сладким сиропом, который тля выделяет. Именно поэтому муравьи, которые слыли "защитниками сада", прячут тлю в ненастье в муравейниках, защищают от других насекомых, а в момент интенсивного роста зелени, рассаживают по самым сочным листочкам и побегам и сосут, сосут, сосут... Так же и лойеры.

Манюня
10-19-2005, 03:14 AM
Михаил, ваши фантазии пусты как глаза нелюбящего мужчины при раставании. И также нелепы.

Nabludatel'
10-19-2005, 07:52 AM
Индустрия заинтересована в существовании обильного доступного сырья. С экономической точки зрения, лойеры заинтересованы в нечитаемости законов, в усложненности процедур (т.е., чтобы "лэймен" не могли шагу ступить без "профессионалов) и таки да, в высоком уровне преступности. Именно поэтому, обьекты заботы не потерпевшие, а преступники. Гуманизм - это снизить шансы преступника быть изолированным, а не сделать жизнь законопослушных людей безопаснее.
Вот муравьи питаются тлей, точнее сладким сиропом, который тля выделяет. Именно поэтому муравьи, которые слыли "защитниками сада", прячут тлю в ненастье в муравейниках, защищают от других насекомых, а в момент интенсивного роста зелени, рассаживают по самым сочным листочкам и побегам и сосут, сосут, сосут... Так же и лойеры.

Лихо.
Врачи тоже того...с "економической точки зрения заинтересованы в нечитаемости медицинских терминов"...поетому они пользуются латынью. Ето что бы простой человек типа Микхаила-у нифига не понял и не смог бы сам себе сделать "трепанацию черепа" или елементарный аппендицит.
А если полистать справочник инженера вентиляторщика? етош кто в здравом уме придумает такие термины и формулы? Только человек, который заинтересован, что бы простой индивид, типа Микхаила-у, не смог бы сам просчитать и установить вентиляционную систему в Трамп Плаза

Nabludatel'
10-19-2005, 08:20 AM
...пусты как глаза нелюбящего мужчины при раставании. И также нелепы.
Интересная фраза. Никогда не видел глаза нелюбящего мужчины при расставании...впрочем любящего тоже. Так значит они пусты и нелепы?
Или енто тянет на отдельную тему?

Говорящая Борода
10-19-2005, 08:31 AM
На святое замахнулись :)

Нет, ребята и девчата, Михаил тут , как мне кажется, далеко не так уж не прав, как вам это хочется представить.

aprilneverends
10-19-2005, 08:47 AM
да ладно..так можно договориться до того, что врачам выгодно, чтобы было больше больных. мож, даже они население притравливают потихонечку..
я, скажем, прессу не люблю, и масс-медиа. так мне из этого сделать вывод, что журналисты специально ходят и зажигают "горячие точки", чтобы было о чем писать?
что вот не люблю-это когда в кучу свалят представителей одной профессии-и давай хаять..

Говорящая Борода
10-19-2005, 09:08 AM
да ладно..так можно договориться до того, что врачам выгодно, чтобы было больше больных. мож, даже они население притравливают потихонечку..
я, скажем, прессу не люблю, и масс-медиа. так мне из этого сделать вывод, что журналисты специально ходят и зажигают "горячие точки", чтобы было о чем писать?
что вот не люблю-это когда в кучу свалят представителей одной профессии-и давай хаять..

Вы историю с предполагаемым смывом Корана в туалет помните??? И к чему это привело???

Да и меня правда интересовало, как человек, который посвятил свою жизнь борьбе за то, что бы преступники избежали наказания, будет пересматривать свои взгляды.

aprilneverends
10-19-2005, 09:22 AM
обьясню свою мысль еще раз: я стараюсь, чтобы мое неприятие тех или иных вещей, проишодящей у представителей той или иной профессии, не переходило в огульное неприятие самой профессии. потому что большинство профессий существуют, поскольку есть в них потребность, и большинство людей стараются хорошо и честно делать свою работу.

потому не все католические священники-растлители малолетних, адвокаты отмазывают подонков за деньги, врачи накачивают больных дрянью, чтобы драть по страховкам, а журналисты слетаются на чужую кровь и боль, как коршуны на падаль.
А обобщать-грешно.

Говорящая Борода
10-19-2005, 09:29 AM
большинство профессий существуют, поскольку есть в них потребность, и большинство людей стараются хорошо и честно делать свою работу. БЕЗУСЛОВНО. Преступность создает спрос на criminal defense .


потому не все католические священники-растлители малолетних, адвокаты отмазывают подонков за деньги, врачи накачивают больных дрянью, чтобы драть по страховкам, а журналисты слетаются на чужую кровь и боль, как коршуны на падаль.
Если адвокат защиты не отмазывает подонков за деньги, он останется без работы. И без денег. Я не верю, что так много невинных людей попадают в систему криминальной юстиции.

марик - камарик
10-19-2005, 09:35 AM
Мексика и Россия пока ещё не входят в список индустриально продвинутых стран с высоким уровнем демократии.а какая страна входит? Я просто хочу чтоб показатели сравнили. че зря гворить

марик - камарик
10-19-2005, 09:39 AM
Да, система правосудия в США не справедлива. В первую очередь, по отношению к жертвам и их семьям. Преступники либо уходят безнаказанными, либо делают plea bargain и получают меньшие наказания , да и те полностью не сидят. В Америке более 16000 только убийств в год - догадайся, сколько смертных приговоров? И сколько из них приводят в исполнение и сколько времени это занимает?Наказание существует не с целью востановить справедливость и отомстить а с целью предотвратить преступление в будущем. то что смертных приговоров на много меньше опять же не говорит о том что что-то не так. вот ты хочешь быь палачом? И никто не хочет. уходят безнаказанными приступники не потомучто судью подмазали а потомучто улик нету, даказать их вину не могут и баргейн по той же причине совершается. Ты что? счтиаешь что было бы справедливее их сажатьбез доказательства их вины?

марик - камарик
10-19-2005, 09:42 AM
А система - это лойерский клан. [to let the guilty go if next time around]=[to let more innocent to be murdered]. Но что это все по сравнению с личным благополучием лойеров, которое требует высокого уровня преступности. Иначе - лойерская безработица.лоеры зарабатывают на правосудии точно также как врачи зарабатывают например на болезнях. Вот тут у меня есть чувство что пойдет критика врачей теперь. Ну так если ты считаешь и врачей бесполезными в следующий раз когда у тебя зуб болеть будет поставь себе пломбу сам может?

aprilneverends
10-19-2005, 09:45 AM
давайте я не буду тут спорить. я сама иной раз не чужда греха обобщения..и потому его особенно не люблю, наверное..
я думаю так: есть сравнительно очень немного работ, которое хороший человек не в состоянии украсить собой..как в той пословице. работа адвоката-к ним не относится. Я думаю, она задумывалась как одна из благороднейших профессий. Наверное, когда не в последнюю очередь благодаря блестящей защите-оправдали Бейлиса, можно предположить, что нашлись люди, которые сказали,что его за деньги отмазали, как бы нелепо это не звучало..
Я просто хочу сказать, что мы убиты, удручены общим фоном..или тем, что нам кажется общим фоном..или опять же тем, что выдается за общий фон:) Коль скоро о многих вещах-мы знаем понаслышке..Мы не подходим близко, не вглядываемся в детали, и потому растет наше мнение о более широком понимании нами происходящего-и вместе с ним-вероятность ошибки..
простите, я путано говорю. вслед за еще несформировавшейся окончательно в слова мыслью, как бы..:)

марик - камарик
10-19-2005, 09:46 AM
Лихо.
Врачи тоже того...с "економической точки зрения заинтересованы в нечитаемости медицинских терминов"...поетому они пользуются латынью. Ето что бы простой человек типа Микхаила-у нифига не понял и не смог бы сам себе сделать "трепанацию черепа" или елементарный аппендицит.
А если полистать справочник инженера вентиляторщика? етош кто в здравом уме придумает такие термины и формулы? Только человек, который заинтересован, что бы простой индивид, типа Микхаила-у, не смог бы сам просчитать и установить вентиляционную систему в Трамп Плазаа кто такой инженер - вентиляторщик?:shock:

марик - камарик
10-19-2005, 09:54 AM
вспомнилась такая ситуация: в России было дело. Я знал одного мента который брал взятки. Так вот. Я его в столовой встретил. Сидел он за соседним столиком кушал и рассуждал о продажности политиков и ваще о никчемности всех на свете.... так злился еще на всех продажных.... а потом шел брать взятки:evillaugh
мне кажется что если человек так вот беспричинно сквернословит про других это не очень хороший знак. видимо, и у самого у него рыльце в пушку. Это не значит что этот человек например берет взятки, но это значит что ему кажется что вокруг люди его обижают, обделяют, не додают, а это как правило мысли слабого человека.

марик - камарик
10-19-2005, 09:57 AM
в то время когда одни члены чата считают лоеров совершенно бесполезными другие активно ищат у них помощи:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=842009&postcount=1

vaselisa pre
10-19-2005, 11:49 AM
Лихо.
Врачи тоже того...с "економической точки зрения заинтересованы в нечитаемости медицинских терминов"...поетому они пользуются латынью.


И не врачи, а вся мединдустрия в целом;;;;;;особенно фармацевтика
Зачем же что-то додумывать? Все уже печаталось

О мутации гриппа каждый год и т.д. и т.п

Да и вообще биологическое оружие это на ваш взгдяд это что? Калашников выпущенный на экологически чистом заводе?

Bashmachnica
10-19-2005, 12:00 PM
Бывает же, жизнь непонятный финт сделает. По всем новостям передают о расследовании убийства жены Даниел Хорощитз , известного криминального адвоката защиты. Интересно, пересмотрит ли он взгляды на свою профессию или нет?
думаю он ещё агрессивнее стал.

GGG
10-19-2005, 12:07 PM
Если адвокат защиты не отмазывает подонков за деньги, он останется без работы. И без денег. Я не верю, что так много невинных людей попадают в систему криминальной юстиции.Видишь ли тут какая штука... оно ты конечно прав, вот только если адвокаты перестанут отмазывать подонков за деньги, то очень быстро ситуация насчет малого количества невиновных в системе криминальной юстиции изменится в ощутимо худую сторону.


Лоеры - они как деньги. То есть да, они конечно великое зло (Манюне привет). Вот только их отсутствие есть зло еще бОльшее.

Mikhail-u
10-19-2005, 02:33 PM
Видишь ли тут какая штука... оно ты конечно прав, вот только если адвокаты перестанут отмазывать подонков за деньги, то очень быстро ситуация насчет малого количества невиновных в системе криминальной юстиции изменится в ощутимо худую сторону.


Лоеры - они как деньги. То есть да, они конечно великое зло (Манюне привет). Вот только их отсутствие есть зло еще бОльшее.

Лоjеры необходимы не меньше ассенизаторов. Состязательность судебного процесса - это один из неотьемлемых атрибутов разумного ("капиталистического") общества. "Развитой социализм" пытался нарушить этот баланс в одну сторону ("у нас ззазря не посодють"), а современный леволиберализм - в другую . Вырастает грандиозная супериндустрия, подминающая под себя все и вся - очередная красногвардейская атака. Неважно, что ты способен создать - важно, что ты сможешь отсудить - вот все более универсальный рецепт благосостояния. Причем, лойеры - это последняя инстанция. Любую корпорацию можно осудить за "монополизм" и пустить по миру вместе с работниками, но не лойерскую, разумеется. з0-ч0% от суммы выигранного процесса (иногда многомиллиардного, пусть даже надо было всего лишь подшить бумажки - остальное давно сделано пропагандисткой компанией в прессе - как в случае с табачным делом во Флориде).
Лойеры-мультумиллионеры зычно нападают на "богатых" и карабкаются во власть. Вот я и предлагаю, начать госрегулирование с самой про-социалистической профессии (пусть напорются на то, за что боролись). Плавная шкала: выше оспариваемая сумма - ниже процент посреднику. Кроме того, для равенства состязаущихся сторон, вводить ранги. Скажем, против неопытного прокурора з-го ранга - лойер не выше з-го ранга. Вот тогда посмотрим, как изменятся "наши взгляды на социализм". А пока - жертва преступления - жертва вдвойне (дефенс лойер лучше мотивирован, соответственно более квалифицирован и соответственно имеет шансы на несправедливую победу).

Nabludatel'
10-19-2005, 02:37 PM
Микхаил-у, "у тебя мама есть?" (с)

Mikhail-u
10-19-2005, 02:46 PM
Лихо.
Врачи тоже того...с "економической точки зрения заинтересованы в нечитаемости медицинских терминов"...поетому они пользуются латынью. Ето что бы простой человек типа Микхаила-у нифига не понял и не смог бы сам себе сделать "трепанацию черепа" или елементарный аппендицит.
А если полистать справочник инженера вентиляторщика? етош кто в здравом уме придумает такие термины и формулы? Только человек, который заинтересован, что бы простой индивид, типа Микхаила-у, не смог бы сам просчитать и установить вентиляционную систему в Трамп Плаза

Простой человек, типа Наб избрал себе роль критика чужой простоты. Что ж, знакомо - называется "синдром бесплодия". Да будет Вам известно, Набушка, меня лично ни термины, ни тем более умышленное употребление отживших оборотов (а именно об этом я говорил) не пугают - меня вообще сейчас тяжело напугать. А вот население напугано не на шутку (особенно под влиянием рекламных телесериалов). Соответственно, без "профессионалов" - ни шагу.
Врачи как раз не могут буть такими хищниками, как лойеры, поскольку, лойер питается врачем. Отсюда одна из главных причин дороговизны медобслуживания - ни одно светило не застраховано от нашествия. Потому и накапливают судебный запас.

Mikhail-u
10-19-2005, 02:48 PM
Микхаил-у, "у тебя мама есть?" (с)

Наб, именно потому, что есть, мне не нравится андроидная тенденция.
А тебе стало быть, нравится?

abc
10-19-2005, 02:50 PM
Когда надо выбирать из 2-х принципов: 1 – советского, лучше убить 100, чем не найти 1 виновного; 2 – американского – лучше отпустить 1 виновного, чем убить 100 невиновных, то выбор 2 предпочтительней.

С медициной дело сложнее и никогда не будет соответствовать реалиям, т.к. напрямую связано с деньгами.

Nabludatel'
10-19-2005, 02:52 PM
Наб, именно потому, что есть, мне не нравится андроидная тенденция.
А тебе стало быть, нравится?
Как может "андроидная тенденция" не нравица? Вот...скажешь тоже

бубенчиков
10-19-2005, 02:53 PM
а какая страна входит? Я просто хочу чтоб показатели сравнили. че зря гворить
Вот нашёл.

According to the International Centre for Prison Studies at King's College London, the U.S. currently has the largest documented prison population in the world, both in absolute and proportional terms.

http://www.straightdope.com/columns/040206.html

марик - камарик
10-19-2005, 03:21 PM
Вот нашёл.

According to the International Centre for Prison Studies at King's College London, the U.S. currently has the largest documented prison population in the world, both in absolute and proportional terms.

http://www.straightdope.com/columns/040206.htmlну так а вы что утверждали? Что в США не справедливые законы и многие избегают наказание. Я просто пытаюсь понять каким образом человек нормальный может считать что раз в США много людей сидели в тюрьме значит много избегают наказания. Ща подумаю:

много людей сидят в тюрьмах => законы слишком либеральны.

Нет! Логики точно нет. Бубенчиков, вы .... Ладно. Лучше промолчу.

Krakadil
10-19-2005, 04:13 PM
Маленькие комментарии к этому топику:

1. Почему никто не посочуствовал человеку, которого постигла личная трагедия? В некоторых постах даже прочитывалось некое злорадство.

2. Лоеры, особенно занимающиеся криминальными делами, всегда находились под угрозой со стороны лиц вовлеченных в судебный процесс. Под такой же угрозой находятся и члены их семей. я не думаю, что у Хоровтза, что-то поменяется в профессиональном плане.

з. Абсолютно непонятны логические нагромождения, дабы убедить что часть судебной системы является "социалистической".
Приходит на ум: "Главное не что он говорит, а как выкручивается"

ч. Заслуживает ли сегодняшняя судебная система, адвокатская практика критики. Абсолютно ДА! А какая часть нашей жизни не заслуживает?

5. Из полемики следует вывод чуть ли не о вредности лоеров. Так можно договориться и о вредности водопроводчиков.

Извините за брюзжание - старость наверное и еще у меня дочь - лоер.

бубенчиков
10-19-2005, 04:18 PM
ну так а вы что утверждали? Что в США не справедливые законы и многие избегают наказание. Я просто пытаюсь понять каким образом человек нормальный может считать что раз в США много людей сидели в тюрьме значит много избегают наказания. Ща подумаю:

много людей сидят в тюрьмах => законы слишком либеральны.

Нет! Логики точно нет. Бубенчиков, вы .... Ладно. Лучше промолчу.

честно говоря не помню, что я там утверждал, однозначно скажу лоиры житья не дают, куда ни кинь везде лоира требуют, а судьи кто... они же бывшие лоиры и дают своей братве работу. Потому мне кажется и в турьме много народу сидит и на воле много преступников шастает. Объяснения у меня нет, но что-то тут не то, закономерность прослеживается. Юристов много и преступников много, корреляция получается. Я вон ещё как время найду проверю по другим странам, зависимость между количеством тех и тех.

марик - камарик
10-19-2005, 04:54 PM
Маленькие комментарии к этому топику:

.а водопроводчики однозначно вредная профессия - понастроют труб так что нормальный человек сам и не поменяет! Вот и плати им потом! Или вот например программисты: понаписали форумов тут!!!:mad: Я теперь вместо того чтоб пойти суп сварить сижу тут блин!

марик - камарик
10-19-2005, 04:56 PM
честно говоря не помню, что я там утверждал, однозначно скажу лоиры житья не дают, куда ни кинь везде лоира требуют, а судьи кто... они же бывшие лоиры и дают своей братве работу. Потому мне кажется и в турьме много народу сидит и на воле много преступников шастает. Объяснения у меня нет, но что-то тут не то, закономерность прослеживается. Юристов много и преступников много, корреляция получается. Я вон ещё как время найду проверю по другим странам, зависимость между количеством тех и тех.да где вот они везде? У меня дома нет лоеров. В супермаркете их не видел. Они помоему только по своим офисам сидят и если туда не ходить то их не видно...

Нет, бубенчиков... всетаки надо было вам сказать тогда...

Говорящая Борода
10-19-2005, 06:29 PM
Когда надо выбирать из 2-х принципов: 1 – советского, лучше убить 100, чем не найти 1 виновного; 2 – американского – лучше отпустить 1 виновного, чем убить 100 невиновных, то выбор 2 предпочтительней.


Вы знаете, Вы абсолютно правы!!! Но, как говорится в известном анекдоте, "есть один нюанс". Система движется в направлении "оправдать 100 виновных", без малейшего намека на угрозу добропорядочным людям. Та же пресловутая Миранда - кому кроме преступников она помогает??? Если человек невиновен - он не скажет, мол я преступник. А если преступник - какого хрена его права защищать??? Я все время думал, что rules of evidence - выдумка ультра-консерваторов, но почитал и оказалось, что нет. Что защита может манипулировать системой. Вся система криминальной юстиции как игра стала, кто кого переиграет. Мое мнение, адвокат должен защищать невиновных людей. Когда адвокат знает или всерьез догадывается, что его клиент виновен, но продолжает вешать лапшу на уши, в поисках т.н. reasonable doubt ( меня это всегда прикалывает, а если человек верующий в жюри - деяние бога тогда вполне реально. Или инопланетяне сделали - чем не защита ) , то этот адвокат должен нести такую же ответственность за преступления, которые совершит его клиент в случае оправдательного приговора.

Говорящая Борода
10-19-2005, 06:32 PM
Из полемики следует вывод чуть ли не о вредности лоеров. Так можно договориться и о вредности водопроводчиков.


Вы знаете, если водопроводчик сделает ошибку - у вас зальет дом. Если же адвокат достигнет успеха - у вас могут убить или изнасиловать ребенка.

бубенчиков
10-19-2005, 07:40 PM
да где вот они везде? У меня дома нет лоеров. В супермаркете их не видел....
ну дык, если твоя жизнь только из дома до супермаркета и обратно шнырить, дык тебе считай повезло... завидую.

К Хорвицу я с пониманием отношусь, а только такой же случай в и в Чикаго был (Lefkow case). Не многовато ли, может лоирская братия попробует пересмотреть систему, чтобы каким-то образом сажать реальных преступников, (тех которые с мозгами и которых из зала суда выпускают с цветами и песнями). Почему бля никогда не слышу о понятии следственный эксперимент, чтобы не пустозвонствовать и десятки экспертов приглашать, а сразу определить возможно ли то что доказывает прокурор или адвокать или не возможно.

марик - камарик
10-19-2005, 08:33 PM
ну дык, если твоя жизнь только из дома до супермаркета и обратно шнырить, дык тебе считай повезло... завидую.

К Хорвицу я с пониманием отношусь, а только такой же случай в и в Чикаго был (Lefkow case). Не многовато ли, может лоирская братия попробует пересмотреть систему, чтобы каким-то образом сажать реальных преступников, (тех которые с мозгами и которых из зала суда выпускают с цветами и песнями). Почему бля никогда не слышу о понятии следственный эксперимент, чтобы не пустозвонствовать и десятки экспертов приглашать, а сразу определить возможно ли то что доказывает прокурор или адвокать или не возможно.нет. Моя жизнь довольно разнообразна, но к адвокату или юристу мне надо только когда я с бумажками дело имею какими-нибудь и они мне помогают. Причем некоторые адвокаты более опытные и тогда они лучше помогают, а некоторые менее - и тогда помогают меньше. Так вот вывод таков что адвокат это хорошо, а хороший адвокат еще лучше.

Пересмотреть судопроизводство можно. Однако всех преступников переловить и посадить и всех невинных отпустить вряд ли удастся. Вот если посадить всех граждан америки то получится что 100% приступников наказанны. Если отпустить всех из тюрьмы тогда можно быть уверенным что невиновных не сидит там. Вы правы: на одной стороне либерализм который позволяет уйти приступникам безнаказанными. Но с другой стороны милитаризм и тоталиторизм. На мой взгляд либерализм лучше.

wako
10-19-2005, 08:35 PM
Вот если посадить всех граждан америки то получится что 100% приступников наказанны. Если отпустить всех из тюрьмы тогда можно быть уверенным что невиновных не сидит там.


эта плюс.... адназначна (пока не могу так что он пока в голове)

марик - камарик
10-19-2005, 08:36 PM
эта плюс.... адназначна (пока не могу так что он пока в голове)будешь должен:)

wako
10-19-2005, 08:37 PM
будешь должен:)

к гадалке не ходи.....

Mikhail-u
10-20-2005, 03:00 AM
американского – лучше отпустить 1 виновного, чем убить 100 невиновных, то выбор 2 предпочтительней.



Ваша трактовка американских принципов отдает анекдотом. Где это и когда существовала альтернатива: либо убить 100 невиновных - либо выпустить виновного?
Сегодняшние же веяния: выпустить 100 виновных, если это поможет избежать наказания одного невиновного. Но все сводится к неравенству сил в судебном состязании. БОльшие деньги (адвокат) сильнее мЕньших денег (прокурор). И не надо забывать: 100 виновных на воле сведут в могилу 100 невиновных плюс массу сосбственности прихватят. Т.е. отмазывая от наказания преступников, гуманюги с семизначными суммами по сути приговаривают тем самым к смерти массу невинных и беззащитных людей.

бубенчиков
10-20-2005, 09:19 AM
...Т.е. отмазывая от наказания преступников, гуманюги с семизначными суммами по сути приговаривают тем самым к смерти массу невинных и беззащитных людей.
Я вот про то и говорю, что в какой то момент это дело убийц защищать и на свободу выпускать, их самих достанет, два случая смертоубийства с целью отмщения с небольшим перерывом. Логика ведь простая, послание всем лоирам раз ты лоир и можешь убийц отмазывать, то и сиди и на убийц работай, а если что не так или справедливостью займёшся то получишь по самые яица.

Mikhail-u
10-20-2005, 03:30 PM
Я вот про то и говорю, что в какой то момент это дело убийц защищать и на свободу выпускать, их самих достанет, два случая смертоубийства с целью отмщения с небольшим перерывом. Логика ведь простая, послание всем лоирам раз ты лоир и можешь убийц отмазывать, то и сиди и на убийц работай, а если что не так или справедливостью займёшся то получишь по самые яица.

Ну нет, "убийц отмазывать" надо, потому как действительно иногда и зазря судят или там пешка попадается, а настоящий виновник гуляет. Речь о том, что лойерство не должно превращаться в монопольную Супериндустрию (искусственно завышаюсцгую спрос на свои услуги), которая в отличии от традиционной промышленности, лишь ослабляет страну.

марик - камарик
10-20-2005, 03:41 PM
на счет всего этого вспоминается реклама на русском телевидении: демократия - узасная форма строения общества... Но ничего лучше люди пока не придумали.:evillaugh

Mikhail-u
10-20-2005, 03:43 PM
на счет всего этого вспоминается реклама на русском телевидении: демократия - узасная форма строения общества... Но ничего лучше люди пока не придумали.:евиллаугх

Лойерская гегемония - это конец демократии.

Говорящая Борода
10-22-2005, 12:42 AM
на счет всего этого вспоминается реклама на русском телевидении: демократия - узасная форма строения общества... Но ничего лучше люди пока не придумали.:evillaugh

Так и есть, кстати. :)

марик - камарик
10-23-2005, 11:07 PM
Так и есть, кстати. :)согласен. Моя идея в том что ощество в котором мы живем не идеально. Но не идеально оно не потомучто в принципе не правильно, а потомучто не достроенно. Так не нужно критиковать законодательство которое не может посадить всех приступников. Нужно думать как их колличество уменьшить. кстати, какие будут идеи?

Говорящая Борода
10-24-2005, 12:26 AM
согласен. Моя идея в том что ощество в котором мы живем не идеально. Но не идеально оно не потомучто в принципе не правильно, а потомучто не достроенно. Так не нужно критиковать законодательство которое не может посадить всех приступников. Нужно думать как их колличество уменьшить. кстати, какие будут идеи?

МАрик, для социальных изменений необходимы живые люди, которые их совершат. С 16000 убийств в год и профессией адвоката считающейся престижной - процент таких людей будет уменьшатся. Это я так, полушутя, полувсерьез.

Моя идея по поводу сокращения преступности - неотвратимость наказания. Естественно, 100% не будут пойманы, но стремится поймать и наказать как можно сильнее - просто необходимо. Если полицейский забыл зачитать права задержанному ( кстати, Миеанда, на мой взгляд - идиотское положение, абсолютно ) - наказите полицейского, но не отпускайте преступника!!!

Можно провести несколько лет жизни, описывая все, что было плохого в СССР. Но никто не хочет вспоминать про один факт - низкий уровень уголовных преступлений. Особенно преступлений против личности, типа убийства, изнасилования и т.д. Перед тем, как мне приведут известный довод, мол не писали - я вырос в семье офицера Конторы ( щас Михаил очередную порцию искреннего и неподдельного идиотизма выдаст:) ) и слышал не то, что писали в газетах, а то, что было на самом деле.

Дело банды "Тяп-Ляп" по всему Союзу гремело, как уникальный случай, а таких тяп-ляпов в любом inner city Америки до хрена.

Вот в Кливленде скандал, мол полиция стреляла 3 раза за 2 месяца. Все орут, осуждают полицию. А ведь один из погибших прыгнул на офицеров с ножом, второй пытался машиной сбить офицера. Про третьего забыл уже, но что-то из этой серии. Гнев и возмущение общества не на этих ублюдков направленно, а на то, что полиция мол стреляет много.

Я бы, если б можно, всех кто возмущается так - в "гетто" районах поселил. Где дилеры на каждом втором углу вечером. И никакого оружия, т.к. эти же люди обычно против ношения оружия.

марик - камарик
10-24-2005, 01:14 AM
МАрик, для социальных изменений необходимы живые люди, которые их совершат. С 16000 убийств в год и профессией адвоката считающейся престижной - процент таких людей будет уменьшатся. Это я так, полушутя, полувсерьез.помоему, 16 тысячь это не так много для Америки. Профессия адвоката должна быть пристижной потомучто я не хочу жить в обществе где никто не хочет защищать права граждан.

Моя идея по поводу сокращения преступности - неотвратимость наказания. Естественно, 100% не будут пойманы, но стремится поймать и наказать как можно сильнее - просто необходимо. Если полицейский забыл зачитать права задержанному ( кстати, Миеанда, на мой взгляд - идиотское положение, абсолютно ) - наказите полицейского, но не отпускайте преступника!!!
Был такой фараон давным – давно. Не помню который из них. Он говорил: «Самое маленькое преступление заслуживает наказания смертью, а ничего хуже смерти я придумать пока не могу». Так вот, за любое преступление наказанием тогда была смерть.

Понимаю почему вам нравится эта идея, но тем не менее, не зря общество отказалось от этого: основная задача правоохранительных органов предотвратить преступление, а не наказать виновных. Представьте что я перешол улицу в неположенном месте. Если я буду знать что мне положен штраф в 70 долларов за это я просто расстроюсь и решу больше так не делать. Если я буду знать что меня посадят на 5 лет я пристрелю полицейских и попытаюсь скрыться. Такчто черезмерные меры наказания пораждают новые преступления.

Насчет наказать полицейского, но приступника не отпускать согласен. Хотя это опасно. Российскую милицию помните еще? Вас не задерживали? Ах как жаль... Если бы вас как-нибудь задержали и вы бы получили в зубы пару раз, а потм вам бы сказали что это в интересах следствия и отпустили бы домой вы бы начали ценить американскую гуманность.


Я бы, если б можно, всех кто возмущается так - в "гетто" районах поселил. Где дилеры на каждом втором углу вечером. И никакого оружия, т.к. эти же люди обычно против ношения оружия.
«Миледи, нет такого народа который я не мог бы посадить в Бастилию».
Ну-ну...

Манюня
10-25-2005, 11:21 PM
Только что прочитала, что он уходит из практики. Настолько потрясён смертью жены, что не сможет без неё продолжать работать. Бедный мужик.

Mikhail-u
10-26-2005, 12:30 AM
[QUOTE]кстати, Миеанда, на мой взгляд - идиотское положение, абсолютно ) -

Любимое твое словечко. Антиобшцественное - да, но отнюдь не идиотское - сколько сотен миллионов $ в общей сложности за отмазку всякой мрази получили пользователи этого положения!


я вырос в семье офицера Конторы ( щас Михаил очередную порцию искреннего и неподдельного идиотизма выдаст:) )

"Искренний идиотизм" - - это скорее по твоей части, конторская Борода, не я же не в семье Конторы вырос.:evillaugh


Дело банды "Тяп-Ляп" по всему Союзу гремело, как уникальный случай, а таких тяп-ляпов в любом иннер циты Америки до хрена.
Преступностью (за исключением нескольких направлений) занималась все же милиция. Контора во многих случаях защищала преступность, воплощенную Партией. Когда Руководящая Роль ушла на пенсию, преступность приватизировалась, причем зачастую именно гебонами.

Mikhail-u
10-26-2005, 12:51 AM
[QUOTE]помоему, 16 тысячь это не так много для Америки. Профессия адвоката должна быть пристижной потомучто я не хочу жить в обществе где никто не хочет защищать права граждан.

А пострадавшие - не граждане? Только потому, что с них обычно меньше можно содрать?


Понимаю почему вам нравится эта идея, но тем не менее, не зря общество отказалось от этого: основная задача правоохранительных органов предотвратить преступление, а не наказать виновных. .
Отказалось от чего? Если преступник будет знать, что благодаря дорогому адвокату (который заведомо сильнее малооплачиваемого двоечника-троечника прокурора) он уйдет от любой ответственности - чувство безнаказанности будет способствовать новым преступлениям. Кстатиь ты в курсе, что адвокаты не относятся к правоохранительным органам?

Если я буду знать что меня посадят на 5 лет я пристрелю полицейских и попытаюсь скрыться. Так что черезмерные меры наказания пораждают новые преступления
Так тебя надо пока не поздно изолировать. Даже матерые преступники, когда им грозит пожизненное - и то нечасто решаются выстрелить в полицейского. И при чем "чрезмерные меры"? Тебе законодательство не нравится?

Насчет наказать полицейского, но приступника не отпускать согласен. Хотя это опасно. Российскую милицию помните еще? Вас не задерживали? Ах как жаль... Если бы вас как-нибудь задержали и вы бы получили в зубы пару раз, а потм вам бы сказали что это в интересах следствия и отпустили бы домой вы бы начали ценить американскую гуманность.

В огороде бузина...(с). Если ты имеешь в виду, что американская полиция, гуманнее советской, то зачем же поддерживать анти-полицейскую истерию (она почти полностью замешана на деньгах и предвыборных трюках)? Кстати, вьюноша, когда это ты успел получить в зубы от ментов? Ты же дитем сюда приехал. И, между прочим, "зачитывание прав" не помешает при большом желании настучать по морде сразу после зачитки или даже в процессе.