PDA

View Full Version : россия потеряла в Чечне 18.000 убитыми



Pages : [1] 2 3

Konstantin88
10-17-2005, 06:54 AM
За 2 чеченских войны суммарные потери россии составили 18.000 человек убитыми. Т.е. уже больше, чем за время Афганской авантюры.
Данную утечку допустил офицер среднего звена Ограниченного Контингента РА на территории Республики Ичкерия, имеющий служебный доступ к соответствующей статистике. Носить вам, не переносить :28:

runcis
10-17-2005, 07:29 AM
америка потеряла в Ираке 180.000 убитыми. Т.е. уже больше, чем за время Вьетнамской авантюры.
Данную утечку допустил офицер среднего звена Ограниченного Контингента АА на территории Республики Ирак, имеющий служебный доступ к соответствующей статистике. Носить вам, не переносить

Дуня Китаева
10-17-2005, 07:58 AM
Данных о количестве убитых среди мирного населения на территории Ичкерии и Ирака не разглашает ни одна уважающая себя организация.

Konstantin88
10-17-2005, 07:59 AM
америка потеряла в Ираке 180.000 убитыми. Т.е. уже больше, чем за время Вьетнамской авантюры.
Данную утечку допустил офицер среднего звена Ограниченного Контингента АА на территории Республики Ирак, имеющий служебный доступ к соответствующей статистике. Носить вам, не переносить

А ты проверь и опровергни.
Я в своем источнике УВЕРЕН АБСОЛЮТНО.
Я его 6 месячев обрабатывал, прежде чем он язык развязал...

Konstantin88
10-17-2005, 08:00 AM
Данных о количестве убитых среди мирного населения на территории Ичкерии и Ирака не разглашает ни одна уважающая себя организация.

РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О ЧИСЛЕ УБИТЫХ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ.
РЕЧЬ ИДЕТ О БОЕВЫХ ПОТЕРЯХ.

вторжение
10-17-2005, 08:03 AM
А ты проверь и опровергни.
Я в своем источнике УВЕРЕН АБСОЛЮТНО.
Я его 6 месячев обрабатывал, прежде чем он язык развязал...
...твой источник орден за тебя давно получил...за то, что ты уверен абсолютно...

runcis
10-17-2005, 08:08 AM
А ты проверь и опровергни.
Я в своем источнике УВЕРЕН АБСОЛЮТНО.
Я его 6 месячев обрабатывал, прежде чем он язык развязал...

А ты проверь и опровергни.
Я в своем источнике УВЕРЕН АБСОЛЮТНО.
Я его 2 года обрабатывал, прежде чем он язык развязал...

Дуня Китаева
10-17-2005, 08:10 AM
РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О ЧИСЛЕ УБИТЫХ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ.
РЕЧЬ ИДЕТ О БОЕВЫХ ПОТЕРЯХ.

А чем смерть простых мирных не заслуживает упоминания о них и скорби? Они невольные участники боевых действий, им приказы никто не отдавал, их просто убивали, когда они оказывались в поле действий.

Nabludatel'
10-17-2005, 08:10 AM
Уфф...уж эти горячие прибалтийские парни...

Sexi
10-17-2005, 08:58 AM
За 2 чеченских войны суммарные потери россии составили 18.000 человек убитыми. Т.е. уже больше, чем за время Афганской авантюры.
Данную утечку допустил офицер среднего звена Ограниченного Контингента РА на территории Республики Ичкерия, имеющий служебный доступ к соответствующей статистике. Носить вам, не переносить :28:
Полная ересь... Если б это было б правдой, то гробы получали б в селениях с большей периодичностью, чем в афганскую войну. А этого не наблюдается! Так что ваш "язык" скорее дезинформатор!

Говорящая Борода
10-17-2005, 09:04 AM
Полная ересь... Если б это было б правдой, то гробы получали б в селениях с большей периодичностью, чем в афганскую войну. А этого не наблюдается! Так что ваш "язык" скорее дезинформатор!

Почему дезинформатор??? Как раз реально звучит цифра, хотя следует принять во внимание хроническую любовь к занижению потерь среди российской армии. По официальной информации в 2002-м году потери России в Чечне составили 4739 убитых, 25 пропавших без вести, 13108 раненых. Это за один год. Фактически после того, как там относительно успокоилось.

Sexi
10-17-2005, 09:20 AM
Почему дезинформатор??? Как раз реально звучит цифра, хотя следует принять во внимание хроническую любовь к занижению потерь среди российской армии. По официальной информации в 2002-м году потери России в Чечне составили 4739 убитых, 25 пропавших без вести, 13108 раненых. Это за один год. Фактически после того, как там относительно успокоилось.
Ещё раз смотри мой пост... В афганскую гробов гораздо больше было. Сейчас совсем не то... Так что не верю!!!

GGG
10-17-2005, 09:27 AM
Sexi, а вам, простите, сколько лет что вы количество гробов во время афгана помните?

И кстати, а в какой стране вы сейчас живете что на глаз количетсво гробов из Чечни представляете?

Говорящая Борода
10-17-2005, 09:30 AM
Ещё раз смотри мой пост... В афганскую гробов гораздо больше было. Сейчас совсем не то... Так что не верю!!!

Афганская война была в тихом болоте СССР, это я про внутреннюю обстановку говорю. До терактов в Москве и регионах, до 90-х, когда криминальные сводки напоминали репортажи из зоны боевых действий. Тогда цинк из Афгана был шоком. Но только дл тех, кто знал. Т.е. близкие и друзья семьи погибшего. Просто сейчас это не так бросается в глаза. А информация которую я привел - официальные данные МО России. Т.е. скорее всего поделенные пополам.

Sexi
10-17-2005, 10:28 AM
Sexi, а вам, простите, сколько лет что вы количество гробов во время афгана помните?

И кстати, а в какой стране вы сейчас живете что на глаз количетсво гробов из Чечни представляете?
У меня много родственников в российской глубинке. Там, для каждого новый гроб - это событие. Тем более если гроб из Чечни. Так вот я склонна верить больше родственникам, чем кому то либо ещё...
Живу я в Москве.

U22
10-17-2005, 10:38 AM
За время чеченской власти в чечне было убито 160 000 русских, которые не успели или не смогли выехать.
Как ни крути, а геноцид налицо. Поэтому любые военные потери являются оправдынными чтоб навести порядок в республике, которая поставила своей целью террор по всей России.
Удивляюсь тока, почему не использовали ядерное оружие? Потерь было-бы меньше.

Говорящая Борода
10-17-2005, 10:39 AM
У меня много родственников в российской глубинке. Там, для каждого новый гроб - это событие. Тем более если гроб из Чечни. Так вот я склонна верить больше родственникам, чем кому то либо ещё...
Живу я в Москве.

Вы не поверили анонимному источнику одного из форумян - я понимаю. Но официальной информации МО почему не верить? Даже если предположить, что она полностью правдива ( во что я никогда не поверю ), то 18000 еще неплохая оценка, если с официальной инфой сравнить. Первый штурм Грозного помните? Майкопскую бригаду помните?

Говорящая Борода
10-17-2005, 10:40 AM
За время чеченской власти в чечне было убито 160 000 русских, которые не успели или не смогли выехать.
Как ни крути, а геноцид налицо. Поэтому любые военные потери являются оправдынными чтоб навести порядок в республике, которая поставила своей целью террор по всей России.
Удивляюсь тока, почему не использовали ядерное оружие? Потерь было-бы меньше.

Ядерные удары по своей территории????

U22
10-17-2005, 10:46 AM
Ядерные удары по своей территории????

Почему нет? Помница лет 150 назад по прямому указанию царя было уничножено 70% мухзского населения чечни. Это сделало ее спокойной на 150 лет. Я дерный удар успокоил бы их ещо лет на 150. Делов-то?

OXYGEN
10-17-2005, 11:17 AM
Полная ересь... Если б это было б правдой, то гробы получали б в селениях с большей периодичностью, чем в афганскую войну. А этого не наблюдается! Так что ваш "язык" скорее дезинформатор!
А что, есть статистика периодичности получения гробов в русских селениях?

Sexi
10-17-2005, 12:58 PM
А что, есть статистика периодичности получения гробов в русских селениях?
Можно сказать и так... Только эта периодичность совсем не такая как была в афганскую. Она гораздо реже... Поэтому можно смело утверждать, жертв меньше.

U22
10-17-2005, 01:07 PM
Нодо учитывать что в отличии от Афганской, большое колличество российских солдат попадает в плен (из-за бездарности и продажности командиров). Эти в гробах не возвращаются,они вообще не возвращаются.

OXYGEN
10-17-2005, 01:11 PM
Можно сказать и так... Только эта периодичность совсем не такая как была в афганскую. Она гораздо реже... Поэтому можно смело утверждать, жертв меньше.
Итак, исходя из периодичности получения гробов в русских селениях можно сделать вывод о нашей полной победе! Ура!

А ниче, что в Афганистане была ВОЙНА, а в Чечне ее, как известно, уже давно нет?

GGG
10-17-2005, 01:11 PM
Sexi, так сколько вам лет говорите что вы так хорошо афганскую помните? :)

U22
10-17-2005, 01:18 PM
Я отлично помню время Афганской войны. Мой сосед по дому погиб( вертолетчик. Нарушил инструкцию. Хотел снять экипаж сбитого вертолета, ну и сам попался). У нас в поселке недавно памятник поставили. В поселке тогда было 26000 жителей. НА памятнике где-то 70 фамилий погибших.

OXYGEN
10-17-2005, 01:32 PM
Вот, нагуглил.

Людские потери России и СССР в войнах, вооруженных конфликтах
и иных демографических катастрофах XX в. (http://militera.lib.ru/research/sokolov1/06.html)

Опубликовано: Грани, 1997, № 183.

...Оценка общего числа советских военнослужащих, прошедших через Афганистан, разнится от официальных 620 тыс. до максимальных оценок некоторых исследователей в 3 млн. человек. Существуют и более высокие независимые оценки величины советских безвозвратных потерь в Афганистане — от 35 до 50 тыс. погибших. Согласно нашей оценке, основанной на отрывочных данных о числе погибших и раненых среди отдельных категорий военнослужащих, числе инвалидов и безвозвратных потерях в отдельных боестолкновениях, на средней численности советского контингента в Афганистане (по официальным данным, она колебалась от 80 до 104 тыс., называлась и более высокая цифра в 120 тыс. человек) и общем числе военнослужащих, пришедших в Афганистан (солдаты служили здесь обычно до 1-1,5, офицеры — до 1,5-2 лет), всего в афганской кампании участвовало до 1,5 млн. советских военнослужащих, из которых погибло 135-140 тыс. человек и было ранено до 350 тыс. человек...

Так что Секси права. В Афгане погибло больше, чем в Чечне.

U22
10-17-2005, 01:41 PM
из которых погибло 1з5-1ч0 тыс. человек и было ранено до з50 тыс. человек... [/SIZE][/COLOR]

Так что Секси права. В Афгане погибло больше, чем в Чечне.

Думаю что где-то так. Хотя официально заявлялось о з2 000 погибших. Но в те времена в СССР на дорогах в автомобильных авариях гибло до 50 000 чел в год, однаго более видимыми были канечно гробы цинковые.

Sexi
10-17-2005, 05:01 PM
Sexi, так сколько вам лет говорите что вы так хорошо афганскую помните? :)
Мне пока 18 полных. Помню я её просто никак. А вот папа мой очень хорошо её помнит. Так что, если что - обращайтесь...

Baba_Yaga
10-17-2005, 05:12 PM
За 2 чеченских войны суммарные потери россии составили 18.000 человек убитыми. Т.е. уже больше, чем за время Афганской авантюры.
Данную утечку допустил офицер среднего звена Ограниченного Контингента РА на территории Республики Ичкерия, имеющий служебный доступ к соответствующей статистике. Носить вам, не переносить :28:

Мне непонятно о чём здесь спорят: да, цифра мне кажется правдоподобной. Спорить о её точности бессмысленно, поскольку точных данных достать всы равно нельзя: они или засекречены или просто не существуют.
Что мне резануло в глаза - это фраза "носить вам не переносить". Я так понимаю что автор отождествляет всех участников данного форума с русскими захватчиками и злорадствует по этому поводу. Несколько не к месту: форум в основном американский, с русским народом у меня с каждым годом становится всё меньше и меньше общего, а захватывать - я никого не захватывал. Думаю что так ощущают себя большинство участников форума. Поэтому данное высказывание автора звучит по меньшей мере не к месту.

Sexi
10-17-2005, 05:19 PM
Думаю что так ощущают себя большинство участников форума. Поэтому данное высказывание автора звучит по меньшей мере не к месту.
Это ещё что... Он тут в других темах вообще террор по России предлагает делать. Явно больной человек... И место ему на форуме КавказЦентра...

GGG
10-17-2005, 06:50 PM
Мне пока 18 полных. Помню я её просто никак. А вот папа мой очень хорошо её помнит. Так что, если что - обращайтесь...Так милая. Коли вам всего 18 и вы и первую чеченскую помните мягко говоря неотчетливо. Да и вторую... так... не думаю что гробики с трупиками входили в ТОП10 вещей демонстрируемых доброжелательными соседями милой 13-14 летней девочке :)

Говорящая Борода
10-17-2005, 07:13 PM
Как мне кажется, разумеется из-за океана, где я нахожусь - то, что эта война проданная, и своих пацанов Россия хоронила для того, что бы либе е*нутые на всю голову патриЁты могли радоваться успехам "великой непобедимой" или что-бы кто-то в Кремле политический и экономический капитал заработал - это страшнее всех цифр.

IRAQ_EZ
10-18-2005, 02:18 AM
За 2 чеченских войны суммарные потери россии составили 18.000 человек убитыми. Т.е. уже больше, чем за время Афганской авантюры.
Данную утечку допустил офицер среднего звена Ограниченного Контингента РА на территории Республики Ичкерия, имеющий служебный доступ к соответствующей статистике. Носить вам, не переносить :28:

Ничего кинстинтин, мы перенесем.... своих. Ты вот о себе лучше подумай, а то вот подохнешь когда нибудь, а нести некому будет...

Sexi
10-18-2005, 09:33 AM
Так милая. Коли вам всего 18 и вы и первую чеченскую помните мягко говоря неотчетливо. Да и вторую... так... не думаю что гробики с трупиками входили в ТОП10 вещей демонстрируемых доброжелательными соседями милой 13-14 летней девочке :)
К стати гробики как раз и запоминаются в детстве получше чем потом...

Kadet
10-18-2005, 12:38 PM
Вот, нагуглил.


Опубликовано: Грани, 1997, № 18з.

... Согласно нашей оценке, основанной на отрывочных данных о числе погибших и раненых среди отдельных категорий военнослужащих, числе инвалидов и безвозвратных потерях в отдельных боестолкновениях, на средней численности советского контингента в Афганистане (по официальным данным, она колебалась от 80 до 10ч тыс., называлась и более высокая цифра в 120 тыс. человек) и общем числе военнослужащих, пришедших в Афганистан (солдаты служили здесь обычно до 1-1,5, офицеры — до 1,5-2 лет), всего в афганской кампании участвовало до 1,5 млн. советских военнослужащих, из которых погибло 1з5-1ч0 тыс. человек и было ранено до з50 тыс. человек...

Так что Секси права. В Афгане погибло больше, чем в Чечне.
Позвольте усомниться в данной оценке...
!з5-1ч0 тысяч за 10 лет войны? Или, 1з-1ч тысяч человек в год? Т.Е. в год Советская Армия теряла только убитыми больше, чем дивизию???? Плюс з5-ч0 тысяч ранненых?? Т.Е. более половины численного состава в 120 тысяч ежегодно? А если добавить еще и не боевые потери? Крутовато выходит..

Константин
10-21-2005, 05:02 AM
Это ещё что... Он тут в других темах вообще террор по России предлагает делать. Явно больной человек... И место ему на форуме КавказЦентра...

И где же это ты углядела, что я к террору призываю?
Ссылочку скинь, трепло.

Константин
10-21-2005, 05:42 AM
Мне непонятно о чём здесь спорят: да, цифра мне кажется правдоподобной. Спорить о её точности бессмысленно, поскольку точных данных достать всы равно нельзя: они или засекречены или просто не существуют.
Что мне резануло в глаза - это фраза "носить вам не переносить". Я так понимаю что автор отождествляет всех участников данного форума с русскими захватчиками и злорадствует по этому поводу. Несколько не к месту: форум в основном американский, с русским народом у меня с каждым годом становится всё меньше и меньше общего, а захватывать - я никого не захватывал. Думаю что так ощущают себя большинство участников форума. Поэтому данное высказывание автора звучит по меньшей мере не к месту.

Поясню.
В свое время я ЗАКОСИЛ от службы в РА, и ГОРЖУСЬ ЭТИМ.
Горжусь, что не дал никому ездить на себе, заставлять меня бесплатно строить генеральские дачи.
Т.е. это было ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, и обошлось, лично мне, примерно рублей в 200 - 300 (по связям, в основном, действовали).
Те, кто едет воевать с мирным народом Чечни, вполне могли бы НЕ ЕЗДИТЬ. Сейчас в рашке ЕЩЕ ПРОЩЕ купить справку о ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ НАРУШЕНИЯХ ЗДОРОВЬЯ, не допускающих участия в боевых действиях.
Но все-равно едут, за баблом, по глупости, зомбированные лже-патриотизмом.
А раз едут сами, то и умирать должны МОЛЧА, не взывая к сочуствию и сожалению.
Если НАЕМНИК едет на войну, он ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ, что его МОГУТ УБИТЬ.
Поэтому когда убивают контрактников - тех же наемников, тока дешевых и убогих, как все в рашке - это всего лишь НЕИЗБЕЖНЫЙ ИТОГ участия в ЧУЖОЙ ВОЙНЕ, в войне ГЕНЕРАЛОВ, списывающих и ворующих БАБЛО.
Так чего ж их жалеть? Наемников?
Не хрена было ездить на войну.
И чем больше их накрошат там, тем лучше, может остальные УЖАСТНУТСЯ и откажутся участвовать в таком расхищении средств государственных.
Так что "Носить вам - не переносить" адресовано не форумчанам, а россиянам, участвующем в этом преступлении.

Sexi
10-21-2005, 06:40 AM
И где же это ты углядела, что я к террору призываю?
Ссылочку скинь, трепло.
А это что ж по твоему?
Думаю, ЛЮБАЯ разведка ЛЮБОЙ страны имеет примерные (рабочие) разработки на способы физ. устранения лидеров враждебных соседей. Так что люди из разных стран обкатывают такие акции, а если кто-то думает об чем-то, то в конце концов кто-то это и делать начинает...
Хотелось бы, чтобы полигоном была россия.

А мочат они ПРОДАЖНХ ментов и прокуроров ВЕСЬМА ЭФФЕКТИВНО. За 2005 год - более 600 убитых сотрудников.
Так стоит-ли Партию создавать, когда проще просто брать и делать?
Так кто ж из нас трепло?

Kadet
10-21-2005, 09:58 AM
Мда... Здесь не сотрясением мозга пахнет, скорее - полным отсутствием оного....

Stewie
10-21-2005, 10:51 AM
америка потеряла в Ираке 180.000 убитыми. Т.е. уже больше, чем за время Вьетнамской авантюры.
Данную утечку допустил офицер среднего звена Ограниченного Контингента АА на территории Республики Ирак, имеющий служебный доступ к соответствующей статистике. Носить вам, не переносить
we need to use our global supremacy to protect our children
we need to use our children to protect our global supremacy

LAman
10-21-2005, 11:57 AM
В свое время я ЗАКОСИЛ от службы в РА, и ГОРЖУСЬ ЭТИМ.

А раз едут сами, то и умирать должны МОЛЧА, не взывая к сочуствию и сожалению.

И чем больше их накрошат там, тем лучшеКакое же ты чмо

nevermind
10-21-2005, 12:10 PM
За 2 чеченских войны суммарные потери россии составили 18.000 человек убитыми. Т.е. уже больше, чем за время Афганской авантюры.
Данную утечку допустил офицер среднего звена Ограниченного Контингента РА на территории Республики Ичкерия, имеющий служебный доступ к соответствующей статистике. Носить вам, не переносить :28:Потому что тогда считали потери только одной стороны, а сейчас считают убитых с обеих сторон.

Sexi
10-21-2005, 12:59 PM
Какое же ты чмо
Притом редкостное...

бубенчиков
10-21-2005, 01:06 PM
Поясню....Так что "Носить вам - не переносить" адресовано не форумчанам, а россиянам, участвующем в этом преступлении.
ну чё ты бля п.и.здишь константинт, когда бля твоих детей возмут нах в заложники и отрежут у них палец и пришлют тебе это видео с просьбой выслать всё что у тебя есть плюс ещё попросить в долг, то ты и тогда будешь обсуждать генеральскую войну.
Война эта дело святое и воюют там Российские солдаты с отъявленным зверьём, и Россия после долгого гавнометания поступила наконец по-мужски выступив против подонков, и стерев их многих с лица земли.

GGG
10-21-2005, 07:42 PM
бубенчиков, а кто вам сказал что война есть следствия того что вашего ребенка могут взять в заложники, а не наоборот? Вы просто на секунду предстьавьте себе что сущестует не такое уж и необоснованное мнение что причина и следствия тут расположены именно в таком порядке. Что тогда, в рамках этого предположения, вы скажете о войне следствием которой является то, чтьо вашего ребенка могут взять в заложники?

Говорящая Борода
10-21-2005, 07:51 PM
бубенчиков, а кто вам сказал что война есть следствия того что вашего ребенка могут взять в заложники, а не наоборот? Вы просто на секунду предстьавьте себе что сущестует не такое уж и необоснованное мнение что причина и следствия тут расположены именно в таком порядке. Что тогда, в рамках этого предположения, вы скажете о войне следствием которой является то, чтьо вашего ребенка могут взять в заложники?

В тот момент, как первого ребенка взяли заложником, выбора решать вопросы путем переговоров не стало.

Война есть следствие того, что этот бизнес в начале 90-х был слишком выфоный. Никто не предъявил и никогда не предъявит обвинений тем старшим офицерам Российской армии, а также Семье и приближенным, которые ее развязали. А также тем, кто допустил фактический геноцид руссих и рабовладение на территории РФ. Если о Афганистане правду узнали поздно, то за Чечню никогда всего не узнаем.

Константин, вы конечно не чудак... Похоже просто что-то созвучниое очень.

GGG
10-21-2005, 07:52 PM
В тот момент, как первого ребенка взяли заложником, выбора решать вопросы путем переговоров не стало.а после того как первая гранта во время зачистки влетев в дом убила ребенка - чеченцам тоже стало поздно вести переговоры?

Говорящая Борода
10-21-2005, 08:00 PM
а после того как первая гранта во время зачистки влетев в дом убила ребенка - чеченцам тоже стало поздно вести переговоры?

Погибшие во время зачисток - collateral damage , как ни прискорбно. Я не думаю, что русские 19-20 летние пацаны специально кидают гранаты в дома, что бы убить детей. Россия могла изменится, с момента когда я там был, но не думаю, что настолько.

Я плохо выразился немного в своем предыдущем посте. Если бы не чеченский бандитизм - войны бы не было. То, что его специально, на мой взгляд, не подавили в зародыше - вина России, вернее ее руководства, которые сделали все, что бы развязать войну. Но первые признаки геноцида русских появились ДО того, как первый танк въехал в Грозный или первая граната влетела в дом.

Если бы не продажность российского руководства - не было бы нужды в зачистках. Без них справились бы. А чеченцы, которые не воюют с Россией, должны понять, что самое лучшее, что они могут сделать - или выдать террористов, или самим их замочить. Иначе зачистки будут неизбежными.

GGG
10-21-2005, 08:07 PM
А чеченцы, которые не воюют с Россией, должны понять, что самое лучшее, что они могут сделать - или выдать террористов, или самим их замочить. Иначе зачистки будут неизбежными.
А русские которые не воюют с чеченцами должны понять, что самое лучшее, что они могут сделать - или выдать свое руководство, или самим их замочить. Иначе жертвы террора будут неизбежны
Ну и? Чем вы отличаетесь?

Говорящая Борода
10-21-2005, 08:14 PM
Ну и? Чем вы отличаетесь?

Правда не понятно? По пунктам:

1. Не существует такого понятия, независимое государство Ичкерия. Его объявили террористы и оно не признано никем.

2. Исходя из первого пункта, действия Российской армии являются антитеррористической операцией на территории России, с целью ликвидировать террористические группировки.

3. Исходя из пункта № 2, действия Российской армии не являются терроризмом, а наоборот, нормальной практикой борьбы с таковым.

4. Предложенное Константином, является призывом к нарушению законов России и терроризму.

GGG
10-21-2005, 08:24 PM
:) вообще-то как раз первый пункт и является спорным. Хочу напомнить что само происхождение государства Россия не вполне легитимно ибо это часть СССР и выделение произошло сразу после референдума где народ проголосовал однозначно за сохранение союза :) Тогда почему бы не быть легитимным и отделению Чечни?

А коли оно возможно легитимно, то получится что
2 и 3 звучат так: действия Российской армии являются отнюдь не торрористической операцией, а операцией вторжения отягченой геноцидом.

4. предоженное вами является призывом к развязыванию и продолжению агрессивной войны отягченной геноцидом.

Ну и таки чем же вы отличаетесь кроме терминологии?

Говорящая Борода
10-21-2005, 08:45 PM
:) вообще-то как раз первый пункт и является спорным. Хочу напомнить что само происхождение государства Россия не вполне легитимно ибо это часть СССР и выделение произошло сразу после референдума где народ проголосовал однозначно за сохранение союза :) Тогда почему бы не быть легитимным и отделению Чечни?

А коли оно возможно легитимно, то получится что
2 и 3 звучат так: действия Российской армии являются отнюдь не торрористической операцией, а операцией вторжения отягченой геноцидом.

4. предоженное вами является призывом к развязыванию и продолжению агрессивной войны отягченной геноцидом.

Ну и таки чем же вы отличаетесь кроме терминологии?

На момент распада, Чечня не являлась одной из республик, она входила в состав РСФСР. Может как автономная область или даже республика. Более того, на момент революции в 17-м году, она являлась частью империи.

GGG
10-21-2005, 08:58 PM
Ну так и на момент распада СССР Россия была РСФСР в составе СССР и процедура выхода была вообще юридически не предусмотрена. Так что коли тебе угодно считать Чечню незаконной просто потому что она была (есть?) часть России, то и Россия незаконное образование в точности по тем же причинам. То есть армия России - вообще назаконное вооруженное формирование :) В УК во времена СССР такой статьи не было, но была статья "Бандитизм". Вот это в точности оно и есть.

Ну и? В чем разница? :)

Говорящая Борода
10-21-2005, 09:16 PM
Ну так и на момент распада СССР Россия была РСФСР в составе СССР и процедура выхода была вообще юридически не предусмотрена. Так что коли тебе угодно считать Чечню незаконной просто потому что она была (есть?) часть России, то и Россия незаконное образование в точности по тем же причинам. То есть армия России - вообще назаконное вооруженное формирование :) В УК во времена СССР такой статьи не было, но была статья "Бандитизм". Вот это в точности оно и есть.

Ну и? В чем разница? :)

Знаешь, таким методом, я могу доказать, что практически все население Чечни является членами ОПГ.

GGG
10-21-2005, 09:25 PM
Еще раз? Вы это уже делали. Вам напомнить?
1. Не существует такого понятия, независимое государство Ичкерия. Его объявили террористы и оно не признано никем. Или вы решили пересмотреть этот пункт? :)

Говорящая Борода
10-21-2005, 09:40 PM
Еще раз? Вы это уже делали. Вам напомнить? Или вы решили пересмотреть этот пункт? :)

А что, весь народ Чечни поддерживает этих ублюдков? Если да, то может и придется признать

GGG
10-21-2005, 09:57 PM
э-э-э-... я запутался. А кто именно у вас "эти ублюдки"? Те кто поддердивают идею о независимости Чечни от России и т России от СССР - они ублюдки, да?

Говорящая Борода
10-21-2005, 10:00 PM
э-э-э-... я запутался. А кто именно у вас "эти ублюдки"? Те кто поддердивают идею о независимости Чечни от России и т России от СССР - они ублюдки, да?

Дудаев-Махадов-Басаев, кто там еще? В общем те, кто на стороне террористов и оправдания кому вы ненавязчиво пытаетесь протолкнуть.

GGG
10-21-2005, 10:02 PM
Э, э, стоп! Вы что, террористичность по фамилиям определяете? :) Если Дудаев, то по фамили видно что террорист? :) А уж коли фамилия Басаев, так просто жуть какой террорист, да?
Или все же у вас есть инфяе критерии которые вы озвучить стесняетесь? А то вы пользуетесь словосочетаниями "эти ублюдки", а пояснять как-то того... смущаетесь? :)

Говорящая Борода
10-21-2005, 10:02 PM
У меня, кстати, вопрос к сторонникам "независимости Чечни":

А должны ли США признать право индейцев на свои государства? И имеют ли право более 200 национальностей России на свое?

Говорящая Борода
10-21-2005, 10:05 PM
Э, э, стоп! Вы что, террористичность по фамилиям определяете? :) Если Дудаев, то по фамили видно что террорист? :) А уж коли фамилия Басаев, так просто жуть какой террорист, да?
Или все же у вас есть инфяе критерии которые вы озвучить стесняетесь? А то вы пользуетесь словосочетаниями "эти ублюдки", а пояснять как-то того... смущаетесь? :)

Те, кто с оружием в руках воюет на стороне бандитов ( для вас - те, кто типа за независимость ). Дудаев и прочие названные просто на слуху.

GGG
10-21-2005, 10:11 PM
О.... уже лучше... кто воюет на стороне бандитов с оружием в руках и есть "этот ублюдок". Да. Все стало ясно. Э-э-э... а кто такие "бандиты" тогда? Бандиты это те на чьей стороне воюют с оружием в руках "эти ублюдки", да? :)

А, понял! Бандиты это те кто за независимость! Точно. Вот например росийская армия - эти ублюдки (ибо с оружием и т.п.). А вот например правительство России - бандиты (ибо за независимость России).

Я правильно вас понял, да? Ой, какие фамилиии тут на слуху... даж неловко, право слово.

бубенчиков
10-21-2005, 10:22 PM
бубенчиков, а кто вам сказал что война есть следствия того что вашего ребенка могут взять в заложники, а не наоборот? Вы просто на секунду предстьавьте себе что сущестует не такое уж и необоснованное мнение что причина и следствия тут расположены именно в таком порядке. Что тогда, в рамках этого предположения, вы скажете о войне следствием которой является то, чтьо вашего ребенка могут взять в заложники?

слыш ГГГ я бля нифига не философ и не теоретик, и не высший математик однако людей от нелюдей отличать умею, и чем меньше этих нелюдей будет тем лучше. И потому прошу всех молится за российских солдат в Чечне.
А также меня простите не йипёт кто там кому должен и кто куда хочет отделится, я знаю, что ЛЮДИ в каком положении они бы не были, такого как Беслан никогда не устроили бы. Поэтому ты брат свои бумажные теории о причинах и следствиях засунь себе в задницу и перестань мыслить схемами. О любом другом предмете готов нормально поспорить, но в этих делах извините эмоции подавляют.

Говорящая Борода
10-21-2005, 10:22 PM
О.... уже лучше... кто воюет на стороне бандитов с оружием в руках и есть "этот ублюдок". Да. Все стало ясно. Э-э-э... а кто такие "бандиты" тогда? Бандиты это те на чьей стороне воюют с оружием в руках "эти ублюдки", да? :)

А, понял! Бандиты это те кто за независимость! Точно. Вот например росийская армия - эти ублюдки (ибо с оружием и т.п.). А вот например правительство России - бандиты (ибо за независимость России).

Я правильно вас понял, да? Ой, какие фамилиии тут на слуху... даж неловко, право слово.

Прошу прощения за сложные формулировки. Буду стараться проще и точнее выражать свои мысли. По возможности - простыми предложениями.

Имелись в виду бандитские формирования, которые против Российской армии воюют. Которые избегают столкновений с регулярной армией и предпочитают взрывать школы или самолеты. Некоторые из них воюют за "независимую Чечню". Некоторые за Халифат. Остальные хрен знает за что.

Я постарался как можно проще сказать.

GGG
10-21-2005, 10:26 PM
бубенчиков, да что там... я понимаю. Конечно ты прав. Беслан же это часть только, то что в телевизор попало. А то ж и другое бывает, что в ящик не попадает. Сидят люди, не солдаты, просто семья, за столом, погибшего поминают. А им подсовывают взрывчатку. И поминавшие присоединяются к поминаемому. Вот что про такое сказать? Вот ты лично - что про такое скажешь?

GGG
10-21-2005, 10:30 PM
предпочитают взрывать школы или самолеты. А! Теперь понял! Вы считаете что взрявать школы и самолеты нельзя, а дома - можно! Понял! Как я раньше не догадывался. А эта... в Грозном типа того... школы взрывали, да. Самолеты нет.
То есть секрет прост: тот кто воюет и взрывает именно и школы и самолеты - тот бандит. Ну да, теперь ясно. А тот кто взрывает дома и школы - тот доблестный солдат борящейся с бандитизмом? Да?

бубенчиков
10-21-2005, 10:41 PM
бубенчиков, да что там... я понимаю. Конечно ты прав. Беслан же это часть только, то что в телевизор попало. А то ж и другое бывает, что в ящик не попадает. Сидят люди, не солдаты, просто семья, за столом, погибшего поминают. А им подсовывают взрывчатку. И поминавшие присоединяются к поминаемому. Вот что про такое сказать? Вот ты лично - что про такое скажешь?
я не знаю о чём ты говоришь конкретно, однак вполне логику твою понимаю, Хочу однако сказать что в пылу боёв жестокость бывает такая которую ничем оправдать. Но потому и различия в суде делают и срок дают намного меньший тому убийце который в драке убил, и намного больший тому который свою жестокость тщательно готовил.

Говорящая Борода
10-21-2005, 10:45 PM
я не знаю о чём ты говоришь конкретно, однак вполне логику твою понимаю, Хочу однако сказать что в пылу боёв жестокость бывает такая которую ничем оправдать. Но потому и различия в суде делают и срок дают намного меньший тому убийце который в драке убил, и намного больший тому который свою жестокость тщательно готовил.

Просто старая песня. Россия бяка, т.к. свободолюбивой Чечне не разрешили русских в рабстве держать и бандитизмом на жизнь зарабатывать. А в Беслане - борцы за свободу! Они ж не каких-то "мнимых" террористов в ходе зачисток искали, а конкретно, с врагом боролись. Каждый убитый в Беслане ребенок - на одного потенциального "оккупанта" меньше.

GGG, я правильно понял?

GGG
10-21-2005, 10:47 PM
бубенчиков, Я прекрасно вижу что ты "не знаешь о чем я говорю".

А я не гордый, я расскажу :) Люди поминали дочку двухлеттнюю (или надо сказать трехлетнюю?) год назад убитую шальной пулей. Стол за которым они сидели во дворе поднялся в воздух и атаковал мирно летевший в воздушном пространстве России российский штурмовик. Завязался бой. Штурмовик практически беззащитен перед поминальным столом которым управляла целая семья вакхабитов. С криками "аллах акбар" они пытались взорвать пилота осиротив его жену и детей. В пылу боя пилот штурмовика принял технически грамотное хотя и жестокое решение. Чудом увернувшись от э-э-э... ну... скажем брошеного рукой вакхабита пирожного он сумел вывалить бомбу так, что она упала на атакующий снизу стол. Всю вакхабитову семейку угробил кроме двоюродного брата главы семьи который отошел до ветру и не успел ко взлету стола.
Ну чего только не случается в пылу боя...

Говорящая Борода, нет, неправильно. Совершенно неправильно.

Говорящая Борода
10-21-2005, 10:54 PM
бубенчиков, Я прекрасно вижу что ты "не знаешь о чем я говорю".

А я не гордый, я расскажу :) Люди поминали дочку двухлеттнюю (или надо сказать трехлетнюю?) год назад убитую шальной пулей. Стол за которым они сидели во дворе поднялся в воздух и атаковал мирно летевший в воздушном пространстве России российский штурмовик. Завязался бой. Штурмовик практически беззащитен перед поминальным столом которым управляла целая семья вакхабитов. С криками "аллах акбар" они пытались взорвать пилота осиротив его жену и детей. В пылу боя пилот штурмовика принял технически грамотное хотя и жестокое решение. Чудом увернувшись от э-э-э... ну... скажем брошеного рукой вакхабита пирожного он сумел вывалить бомбу так, что она упала на атакующий снизу стол. Всю вакхабитову семейку угробил кроме двоюродного брата главы семьи который отошел до ветру и не успел ко взлету стола.
Ну чего только не случается в пылу боя...

Говорящая Борода, нет, неправильно. Совершенно неправильно.

Чудовищная история. Но просто так штурмовик летел и уронил бомбу? Типа тренировался? И угораздило прямо в стол? Небость смарт бомбы у супостат украли.

GGG
10-21-2005, 11:07 PM
Говорящая Борода, не пытайтесь иронизировать на тему в которой ничего не понимаете. Глупо выглядит. Штурмовики предназначены для борьбы в частности с танками, а стол уж всяко медленее танка да и размером не так уж отличается.
Хотя, в пылу боя ((С) by бубенчиков) поминальный стол ужимается до размера футбольного мяча и рахзвивает скорость до 600 км/ч Ну в пылу боя то...

Кстати, угадай, Говорящая Борода, а за или против независимости Чечни тот, что не успел к взлету стола? Ы?

Говорящая Борода
10-21-2005, 11:09 PM
Говорящая Борода, не пытайтесь иронизировать на тему в которой ничего не понимаете. Глупо выглядит. Штурмовики предназначены для борьбы в частности с танками, а стол уж всяко медленее танка да и размером не так уж отличается.
Хотя, в пылу боя ((С) by бубенчиков) поминальный стол ужимается до размера футбольного мяча и рахзвивает скорость до 600 км/ч Ну в пылу боя то...

Кстати, угадай, Говорящая Борода, а за или против независимости Чечни тот, что не успел к взлету стола? Ы?

Что не понимаю? Проще говори: специально бомбил штурмовик или нет? Боевое задание было, сбросить бомбу на мирную цель? Или трагическая ошибка?

Говорящая Борода
10-21-2005, 11:10 PM
Да, и может выживший свой гнев не только на Россию обратить, но и на тех ( если он к ним не принадлежит ) , благодаря котпрым штурмовики в небе летают?

GGG
10-21-2005, 11:16 PM
Говорящая Борода, вы явно понятия не имеете о чем я говорю :) Иначе вы бы не задавали идиотского вопроса. Поясняю: да, это не было ошибкой. Пилот прекрасно видел что атакует. Это не было ошибкой пилота. Он попал именно туда, куда хотел попасть.

А вот спросить полетное задание у него мне, извините, в голову не пришло. Я понимаю что по правилам движения мирных росийских штурмовиков в м ирном росийском небе они обязаны остановить штурмовик и передать свое полетное задание для ознакомления лицам находящимся на цели не позднее чем за 10 минут до проведения собственно бомбометания, но знаете... наверное этот пилот не очень внимательно читал этот пункт правил. Так что я не могу сказать что именно было написано у него в полетном задании.

Правда пара идей у меня есть... но... я не уверен что вы поймете...

GGG
10-21-2005, 11:18 PM
Да, и может выживший свой гнев не только на Россию обратить, но и на тех ( если он к ним не принадлежит ) , благодаря котпрым штурмовики в небе летают?
Да! Да! Точно! Гнев матерей Беслана и родственников погибших в Нор-Осте и тех чьи родные ебнулись в самолетах - конечно! Ну при чем тут Басаев и т.п! Вы, Говорящая Борода сделали интересное предложение! Всем этим людям... как вы там сказали... "может обратить свой гнев и на тех, благодаря которым у боевиков желание совершать теракты появляется? Да!

да?

Говорящая Борода
10-21-2005, 11:22 PM
Говорящая Борода, вы явно понятия не имеете о чем я говорю :) Иначе вы бы не задавали идиотского вопроса. Поясняю: да, это не было ошибкой. Пилот прекрасно видел что атакует. Это не было ошибкой пилота. Он попал именно туда, куда хотел попасть.

А вот спросить полетное задание у него мне, извините, в голову не пришло. Я понимаю что по правилам движения мирных росийских штурмовиков в м ирном росийском небе они обязаны остановить штурмовик и передать свое полетное задание для ознакомления лицам находящимся на цели не позднее чем за 10 минут до проведения собственно бомбометания, но знаете... наверное этот пилот не очень внимательно читал этот пункт правил. Так что я не могу сказать что именно было написано у него в полетном задании.

Правда пара идей у меня есть... но... я не уверен что вы поймете...

Я прекрасно понимаю. Полетное задание не спросишь. А вот штурмовик точно знал, об этом он по радио передал. И это все слышали.

Я аналогичные теории и оправдания слышал про:

1. Афганистан, который американский.
2. Ирак
3. Про жестокость Израиля
4. Холокост

Список можно продолжать...

Говорящая Борода
10-21-2005, 11:27 PM
Да! Да! Точно! Гнев матерей Беслана и родственников погибших в Нор-Осте и тех чьи родные ебнулись в самолетах - конечно! Ну при чем тут Басаев и т.п! Вы, Говорящая Борода сделали интересное предложение! Всем этим людям... как вы там сказали... "может обратить свой гнев и на тех, благодаря которым у боевиков желание совершать теракты появляется? Да!

да?


У меня с историей плохо:( Режим Дудаева появился после ввода войск? Чечня мирно жила, трудилась, не было бандитизма. А Россия просто таки вторглась на территорию независимой страны? Ой, пардон, она независимой была.

Спор непродуктивный. Мне и Бубенчикову будет все равно импонировать Российская армия, а вам судя по всему Басаев и Ко., поскольку их жертвами изображаете.

GGG
10-21-2005, 11:29 PM
Я прекрасно понимаю. Полетное задание не спросишь. А вот штурмовик точно знал, об этом он по радио передал. И это все слышали. :) Я ж говорю вы понятия не имеете о чем говорите. Понимаете... ваш вопрос знал ли пилот - совершенно идиотский. Абсолютно. Это все равно что начать выяснять а поняли ли вы что вот сейчас по клавиатуре компьютера стучите :)
Типа а вдруг вы ее не видите и сослепу все это случайно напечатали? :) Вы ж по радио мол не передали :)
Я вас немного разочарую. Во-первых штурмовики упражняются в бомбометании исключетиельно в мирных целях, но в силу ряда специфических чисто технических особенностей с довольно близкого расстояния. То есть конечно иногда в доблестные ряды доблестных защитников доблестной родины и попадают люди с не вполне 100% зрением, но вот пилотов с собакой-поводырем - мне такое трудно представить на службе :) Хотя по радио ж не передали ничего. Наверное это собака-поводырь была. Становится ясно отчего не передали. Собаки-поводыри ж не умеют говорить. Да... это был слепой пилот, а собака трагически ошиблась. Ну конечно! Стол! Пахнет! Да. Это определленно была собака-поводырь!
Слепой пилот атакован поминальным столом - неслыханная жестокость! да?

GGG
10-21-2005, 11:31 PM
Ах да... я чуть не забыл. Штурмовик был не один. Видимо это было звено ветеранов общества слепых. Да.

Говорящая Борода, эт кто вам сказал что мне импонируют Басев и Ко? Вы врете приписывая собеседнику то, чего он не говорил? А зачем вы врете?

Говорящая Борода
10-21-2005, 11:39 PM
:) Я ж говорю вы понятия не имеете о чем говорите.

Я прошу прощения, не знал, что говорю с летчиком-инструктором.

Я и правда не знаю, что там произошло. Верить вам - не могу, извините. Когда люди чуть ли не в открытую террористов оправдывают, верить им не могу. Но это виртуал, в жизни вы может порядочный и симпатичный человек.

В прошлом году, ВВС ИЗраиля уничтожили террориста. Правда с ним 12 мирных жителей погибло, в том же здании были. Там как раз точно все было, как и намеревались. Трагедия - да. Нужно было - да. Но я не знаю, это ж Россия, от нее всего ожидать можно. Небось КГБ в свое время пилотов тренировало чеченцев бомбить, мирных.

Говорящая Борода
10-21-2005, 11:40 PM
Ах да... я чуть не забыл. Штурмовик был не один. Видимо это было звено ветеранов общества слепых. Да.

Говорящая Борода, эт кто вам сказал что мне импонируют Басев и Ко? Вы врете приписывая собеседнику то, чего он не говорил? А зачем вы врете?

GGG, у вас постоянные оправдания для них. Мол не они начали. Просвечивает симпатия откровенная, к "борцам за независимость"

GGG
10-21-2005, 11:44 PM
:) Правильно. Так и надо.
Если что вписывается в вашу картину, то оно полезно. А если нет - извините, не верю.

Вы оказывается мусульманин, да из радикальных :) "Если в этих книгах сказано то что в Коране - они бесполезны и подлежат уничтожению. Если в них сказано то что противоречит Корану - они вредны и подлежат уничтодению тоже" Вот в чем секрет... оказывается вы просто мусу.... нет. Ведь что бы жечь библиотеку не обязательно быть мусульманином.
Достаточно того кто с вами не согласен назвать "симптизирующим террористам" и можно смело жечь книги - источники терроризма :)

Говорящая Борода, покажите хоть точечку в моих речах где видно что не одобряя взрыв росийской бомбы я одобряю взрыв чеченской бомбы? :) как бы вам это помягче... вот скажем разговариваете вы с бубенчиковым. И Ссоритесь сильно и я говорю что бубенчиков, имхо, дурак! Не спешите делать отсюда выводов что я считаю что вы умнее. :)


Я прошу прощения, не знал, что говорю с летчиком-инструктором. :) Вы помните что написано на траках сзади? "If you cannot see my mirrors I cannot see you" То есть если водитель трака может видеть вас, то вы видите его зеркала. Понимаете с какой стороны у меня знания об обзоре пилота? :)

Говорящая Борода
10-21-2005, 11:50 PM
:) Правильно. Так и надо.
Если что вписывается в вашу картину, то оно полезно. А если нет - извините, не верю.

Вы оказывается мусульманин, да из радикальных :) "Если в этих книгах сказано то что в Коране - они бесполезны и подлежат уничтожению. Если в них сказано то что противоречит Корану - они вредны и подлежат уничтодению тоже" Вот в чем секрет... оказывается вы просто мусу.... нет. Ведь что бы жечь библиотеку не обязательно быть мусульманином.
Достаточно того кто с вами не согласен назвать "симптизирующим террористам" и можно смело жечь книги - источники терроризма :)

Говорящая Борода, покажите хоть точечку в моих речах где видно что не одобряя взрыв росийской бомбы я одобряю взрыв чеченской бомбы? :) как бы вам это помягче... вот скажем разговариваете вы с бубенчиковым. И Ссоритесь сильно и я говорю что бубенчиков, имхо, дурак! Не спешите делать отсюда выводов что я считаю что вы умнее. :)

Я надеюсь вы получили удовольствие от собствеммого "остроумия" :)

Вот такое мнения у меня о вас сложилось, уж не обессудьте. Именно на основании ваших высказываний. А позиция непристрастного наблюдателя вам не подходит, уж извините за откровенность. Нет у вас непридвзятости.

Террористом, кстати, я вас не называл. Это вы придумали. Я тут писал как-то, любые мнения имеют право на существование. Даже нацисткие или те, по которым чеченские террористы "за независимость" борятся.

GGG
10-21-2005, 11:55 PM
Вот такое мнения у меня о вас сложилось, уж не обессудьте. Именно на основании ваших высказываний. Не переживайте. Вы не одиноки в таких оценках. Например антисемиты уверены что я еврей :)

Говорящая Борода
10-21-2005, 11:57 PM
Не переживайте. Вы не одиноки в таких оценках. Например антисемиты уверены что я еврей :)

Могу вам с этим помочь! Лично я уверен, что вы не еврей. На 99.(9)%!!! У меня как раз с этим хорошо , " если кто и влез ко мне, так и тот татарин" (с) . Со знанием дела скажу - не еврей.

GGG
10-22-2005, 12:00 AM
ну конечно вы уверены что я не еврей. Вы же не антисемит :) Вы анти-(подставьте по вкусу). Вот вы и уверены что я кому-то там симпатизирую. Вот если бы вы были антисемит - то быть мне в ваших глазах евреем :)

Говорящая Борода
10-22-2005, 12:01 AM
ну конечно вы уверены что я не еврей. Вы же не антисемит :) Вы анти-(подставьте по вкусу). Вот вы и уверены что я кому-то там симпатизирую. Вот если бы вы были антисемит - то быть мне в ваших глазах евреем :)

Я слишком большой пофигист, что бы анти-(что-то) быть. А уж тем более, по этническому признаку.

GGG
10-22-2005, 12:21 AM
Если бы не чеченский бандитизм Да. О да. Да.

Говорящая Борода
10-22-2005, 12:28 AM
Да. О да. Да.

Я понял, когда говорят о немецком фашизме - германофоб, всех немцев ненавидит.

GGG
10-22-2005, 12:37 AM
Говорящая Борода, :) а когда о безобразном поведении росийских войск на Кавказе? - это ненавистник всего росийского! Именно :)

да? :)

Говорящая Борода
10-22-2005, 12:40 AM
Говорящая Борода, :) а когда о безобразном поведении росийских войск на Кавказе? - это ненавистник всего росийского! Именно :)

да? :)

Можно поменьше смайликов? Легче читать будет, я без злобы. Мож это только у меня.

А на ваш вопрос - там по вашему все Будановы??? Да и цепочка "причина-следствие" у нас разная явно.

LAman
10-22-2005, 12:44 AM
GGG, а каким тебе видится решение чеченского конфликта?

Говорящая Борода
10-22-2005, 12:49 AM
Кстати, Западу очень больно отзовется его позиция по Чечне. Это я так, офф топик, не все ж время грызцца с GGG. Убежище Закаеву, вздохи после ликвидации Яндарбиева - это звенья той же цепи, что и убитый потомок Ван Гога, журналист, который снял фильм о женщинах в исламе. Особенно касается ЕС, хотя и США на старые грабли наступить норовят.

GGG
10-22-2005, 12:50 AM
А можно без оверквотинга? Я тоже без злобы.

Вы понимаете... Говорящая Борода... я вообще крайне осторожно оперирую понятием "все". А то очень легко скатиться к "все чеченцы бандиты", "все евреи..." кто там евреи были? а... не важно.

Но если вы внимательно посмотрите, то обнаружите что о количестве "будановых" в Чечне вы судите со слов будановых же. Это не самое разумное. Имеются некоторые свидетельства что там не все так гладко. Скажем небезызвестный Ковалев несколько менее радужно описывает действия росийских войск. Мягко говоря менее радужно. И что неприятно, так то что Ковалева который выеживался еще на совесткую власть так что она его в цугундер закаатала - его довольно трудно обвинить в приспособленческой лжи, не так ли?

Правда лично мне никаких Ковалевых не надо, я как бы себе вполне верю :) А вы... как вы там сказали... "Верить вам - не могу, извините" А вот вам простое упражнение: найдите панорамную фотографию города Грозного опубликованую росийской прессой.

GGG
10-22-2005, 12:51 AM
GGG, а каким тебе видится решение чеченского конфликта?А вам? :)

Говорящая Борода
10-22-2005, 01:12 AM
А можно без оверквотинга? Я тоже без злобы.
...

Скажем небезызвестный Ковалев несколько менее радужно описывает действия росийских войск. Мягко говоря менее радужно. И что неприятно, так то что Ковалева который выеживался еще на совесткую власть так что она его в цугундер закаатала - его довольно трудно обвинить в приспособленческой лжи, не так ли?


GGG , я предполагаю, как это будет звучать, но Ковалев, Новодворская и Ко. для меня не то, что бы не авторитеты, а скорее наоборот. Как и "Будановы", к которым я кстати немного лучше отношусь. И не потому лучше, что чеченскую девушку - предполагаемого снайпера пытали, а потому, что с Будановым все ясно было. А Ковалев и Ко. знают как составить впечатление. И их постоянная критика всех и вся, спустя 14 лет после Беловежской Пущи, наводит на мысль, что они настолько привыкли кидаться отходами жизнедеятельности, что больше ни на что не способны.

Не может быть войн в белых перчатках. Еще в Библии записано, как после захвата городов насиловали и убивали. И я не спорю с тем, что в ходе действий Российской армии на Кавказе однозначно были рязные, включая ужасные вещи. История со штурмовиком, приведенная Вами, ни о чем не говорит, на мой взгляд. Может туда вообще пару штурмовиков действительно послали , что бы ликвидировать одного из сидящих за этим столом. А может штурмовики ошиблись. Я не вижу рациональности в том, что бы ради убийства десятка мирных жителей осуществлять былет пары, или сколько их там было.

Но ничего из этого не может объяснить Беслан или Дубровку. Или грабежи поездов еще до начала войны. Или геноцид русского населения. Да Лебедь фактически капитуляцию подписал ведь, казалось бы живите спокойно - почему надо было дома взрывать?

Я не говорю, что все чеченцы злодеи. Для меня, как еврея, было бы больше смысла говорить так о украинцах, например, или тем более немцах - это не так. Но нельзя использовать отдельные преступления, будь то однозначные или спорные ( типа дела Ульмана или бомбежки, о которой вы писали ) для объяснения того, что террористы хотят создаь свое государство. Как вы думаете, сколько чеченцев весной 91-го голосовало за сохранение Союза?

Нельзя просто взять кусок земли и объявить его независимым, забыв про исторические реалии. Югославия кажется всех научила уже. И уж тем более, нельзя создавать открыто бандитское государство, грабя поезда и т.д. Особенно, когда хоть и хреновую может, но сверхдержаву обидеть пытаешься.

GGG
10-22-2005, 01:23 AM
А может штурмовики ошиблисьЯ вот в этом месте мысль потерял. Вы говорите о штурмовиках которые захватили школу в Беслане или о каких-то других штурмовиках? Как они могли ошибаться? Их тоже собаки поводыри не туда завели?


Еще в Библии записано, как после захвата городов насиловали и убивали. о, ну так там и про терроризм сказано и про использование детей как заложников. Какие проблемы?

И кстати. То что вы не верите Ковалеву это похвально. Эдакий квасной патриотизм ощущается. А росийскому суду и прокуратуре вы верите? Ведь Буданов это не единственный случай изнасилования расследованный прокуратой в Чечне. Угадайте, сколько минимум можно получить за изнасилование, make a guess. А мы потом послушает товарища бубенчикова который расскажет нам что судебное заседание проходило в пылу боя. Ага.

Говорящая Борода, послушай сюда, напрягите свой мозг и отодвиньте в угол свой квасной патриотизм. Вы ни малейшено понятия не имеете что там происходит. Даже близко. Я вам уже сказал: найдите панорамную фотографию города(?) Грозного. Я вас уверяю, если вы захотите думать, а не тупо упираться головой в подушку повторяя "ошиблись, случайно..." у вас не останется никаких иллюзий.

Говорящая Борода
10-22-2005, 01:32 AM
И кстати. То что вы не верите Ковалеву это похвально. Эдакий квасной патриотизм ощущается. А росийскому суду и прокуратуре вы верите? .

Какой к черту патриотизм??? Я ни дня не жил в России и сейчас живу в США. А российскому суду и прокуратуре - не верю. За изнасилование - в США и условный срок можно получить, а то и ничего, с местной системой юстиции и при наличии денег на хорошего адвоката.

О Ковалеве и Ко. - я бы лучше к Ковалеву относился, если бы он сам с Басаевым на операции ходил. По крайней мере, его нельзя было бы упрекнуть в неискренности.

И перестаньте про "собаки привели". Я даже больше скажу. Были бы там действительно такие намерения, мол мирные свадьбы бомбить и т.д. - не то что Грозного, деревни бы целой не осталось. Блин, вы всерьез думаете, что летчикам русских ВВС нечего делать, кроме как летать и поминки бомбить???

Говорящая Борода
10-22-2005, 01:35 AM
Вы ни малейшено понятия не имеете что там происходит. Даже близко. Я вам уже сказал: найдите панорамную фотографию города(?) Грозного. Я вас уверяю, если вы захотите думать, а не тупо упираться головой в подушку повторяя "ошиблись, случайно..." у вас не останется никаких иллюзий.

Я редко читаю российскую прессу и не знаю, где там искать фото Грозного. Более того, из тех съемок, которые я видел - Грозный разбомбили хуже Багдада. И что из этого следует?

GGG
10-22-2005, 01:47 AM
:) Говорящая Борода, Во-первых Ковалев ездил вместе с Басаевым. Когда будучи гражданским лицом участвовал в переговорах по поводу захвата больницы и сам он обменял себя на не других заложников.

Мне совершенно все равно где вы жили. Просто я читаю вас и вижу что вы даже близко не представляете о чем говорите. Помните как тут смеялись на статьей какого-то придурка массово тиражируемую в России о том как плохо жить в штатах, что все живут в картонных домах, что машину не позуолить себе... вот вы рассуждая о том что происходит в Чечне напоминаете мне тех, кто в России на основании той статьи рассуждает.

Есть такой голландец, Eddy van Wessel. Фотограф. Он ездит по миру и снимает места где плохо. Землятресения, цунами, войны. Вы посмотрите его фотографии. И вообще наберите слово grozny в images.google. Вы найдете много интересного. Вот картинка: http://pweb.jps.net/~perrya/images/su25.JPG
У су-25 точность бомбометания около 5 метров. Этого как раз хватает что бы накрыть танк. Или стол. А вот что бы отделить вооруженного человека от мирного жителя - нет.

Попробуйте предложить хоть какое-то объяснение почему в русскоязычной прессе нет ни одной панорамной фотографии ни одного населенного пункта в Чечне. Тотгда вы не станете говорить таких глупостей: "не то что Грозного, деревни бы целой не осталось." Вы, извините, рассуждаете о том, о чем понятия не имеете. Фокус в том, что их действительно осталось не много.

GGG
10-22-2005, 01:50 AM
Я редко читаю российскую прессу и не знаю... читает он редко и где искать не знает... а про Ковалева знает и мнение имеет... о как.

LAman
10-22-2005, 01:51 AM
А вам? :)Ну что же, исчерпывающий ответ.

Мне видится, что если объединённая группировка уйдёт оттуда, то всему югу России никогда не видать спокойной жизни. Русским, живущим на Кавказе, нужно будет прямо в день вывода валить подальше. Единицам же русских, каким-то чудом ещё проживающих на территории Чечни, можно будет сразу готовить колышек покрасивше для своей головы.

Кстати, а почему в российской прессе должны быть панорамные фото Грозного? По-моему, панорамное фото любого города России, за исключением каких-то досторимечательных мест, в прессе найти нелегко.

GGG
10-22-2005, 01:54 AM
Сорри, но это был ответ не на тот вопрос которым вы задались. Вы сказали что будет если группировка уйдет. А вопрос был как урегилировать ситуацию. Давайте отвечать в плане вопроса?

А фотографии... панорамные не устраивают? ну найдите хоть какие-то.. в российской прессе.

LAman
10-22-2005, 01:57 AM
Сорри, но это был ответ не на тот вопрос которым вы задались. Вы сказали что будет если группировка уйдет. А вопрос был как урегилировать ситуацию. Давайте отвечать в плане вопроса?

А фотографии... панорамные не устраивают? ну найдите хоть какие-то.. в российской прессе.Мне не интересно самоинтервью. Ответь пожалуйста на вопрос, затем я выскажу своё мнение.

GGG
10-22-2005, 02:00 AM
LAman, вы открыли игру - вам и ходить первому. Вам не интересно? Ну так мне тоже.

GGG
10-22-2005, 02:04 AM
Особенно интересно сравнение поиска картинок. Судя по результатам "грозный" в яндексе (http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%E3%F0%EE%E7%ED%FB%E9&isize=&ogo=5&rpt=image) самое популярное значение слова "Грозный" сегодня в русском языке - это никнейм царя. По "grfozny" в гугле (http://images.google.com/images?q=grozny) как-то несколько больший упор вышел на более современные события.

странно?

еще интереснее сравнение новостей. Если верить им, то это Ирак часть РФ, а не Чечня. Во всяком случае в росийских лентах новостей 286016 упоминаний Ирака на 176603 упоминаний Чечни. А вот в буржуйских 167000 Ирака на 3380 Чечни. Больший интерес буржуинства к Ираку чем к Чечне вполне объясним, а вот почему РОссию так волнует Ирак по сравнению с Чечней - уже загадка. Загадка?

...или просто есть что скрывать?


Кстати! Говорящая Борода, я чуть про ваш пассаж насчет изначилований не забыл. Так стало быть говорите что в США за изначилование даже условно получить можно при хорошем адвокате? Круто... круто в США. А вот скажите, как называется ситуация когда за изнасилование можно получить ТОЛЬКО условно? И ни разу не применено более тяжкого наказания?

LAman
10-22-2005, 02:18 AM
LAman, вы открыли игру - вам и ходить первому. Вам не интересно? Ну так мне тоже.Ясно, мнения не будет. Проехали.

Ок, я видел множество фотографий разрушенного Грозного в российской прессе. В журналах и газетах. Из того что помню - в "Известиях", в "Огоньке", во "Власти", в "НГ". Найти фотографию любую в архиве веб-сайта того или иного издания очень тяжело, потому что поиска по фотографиям не существует. Да и нечасто издание вешает в формате сайта панорамную фотку.

Сайты ru. являются российскими изданиями? Ведь ты клонишь к тому что информация не пропускается в масс-медиа? Ну вот навскидку сайт с множеством фотографий и с говорящим названием. Панорамно?

http://www.grozny-virtual.ru/modules.php?name=Gallery&file=categories&cat_id=8&sessionid=7bc4efdd8c6ef5da1d7bbfcc6ba7065a&sessionid=7bc4efdd8c6ef5da1d7bbfcc6ba7065a

GGG
10-22-2005, 02:24 AM
LAman, а я видел Христа в Огоньке, в НГ, власти... только вот сейчас найти не могу.

Я же сказал: в прессе! grozny-virtual частный сайт принадлежащий человеку с фамилией Малхазов. админ terek-grozny.ru В прессе найди, в прессе.

LAman
10-22-2005, 02:25 AM
Открыл google.ru поиск

Грозный - 1 440 000
Чечня - 2 600 000
Ирак - 1 780 000

GGG
10-22-2005, 02:26 AM
Вот-вот. Пишет народ больше как-то о Чечне. А ты теперь закладку News открой
Но гугль тут плохой ориентир изза того что он со словоформами не работает и с русскими лентами новостей.

на гугле аннглийский надо смотреть. А на яндексе русский.

LAman
10-22-2005, 02:39 AM
Ну вот на newsru.ru всегда много фоток. Не панорамных но вот таких. И что?

http://images.newsru.com/pict/id/large/75691_20010223110520.gif

GGG
10-22-2005, 02:55 AM
LAman, вот кто из нас идиот? Вы следующим этапом мне на АльДжазиру ссылку дадите? Не все что на русском языке - есть российская пресса. Это ничего что newsru вообще-то принадлежит New Media Internet LLC и позвонить туда можно по 1-212-5831990 Давно у вас New York за Россией числится?

ы?

LAman
10-22-2005, 03:23 AM
LAman, вот кто из нас идиот? Вы следующим этапом мне на АльДжазиру ссылку дадите? Не все что на русском языке - есть российская пресса. Это ничего что newsru вообще-то принадлежит New Media Internet LLC и позвонить туда можно по 1-212-5831990 Давно у вас New York за Россией числится?

ы?

Действительно кто?

newsru - это сайт телекомпании НТВ, транслируемой по всей России, на фотке видим лого ntv.ru. Какая разница при этом где зарегестрирован сайт? Хоть в Гвинее-Бисао.
Ради интереса смотрим IP ntv.ru. 217.106.225.7. Москва. Олсуфьевский переулок 8/1.

А самое главное не это. Даже если я тебе принесу десяток плакатов Грозного из российской прессы, ты всё равно скажешь, что это не доказательство.
Суть в том, что твоя фотографическая теория абсолютно не оправдывает слова идиота о "носить вам не переносить".

GGG
10-22-2005, 03:44 AM
Ну во-первых НТВ не совсем всегда был лоялен к действующей власти. Ты ссылочку не дашь на страничку, это за какое время фотография?
Во-вторых это не лого НТВ. Это лого НТВ.RU которое немного отличается от НТВ и ели ты помнишь историю распила НТВ и НТВ-плюс, росийских и западных активов НТВ, то может быть даже догадаешься чем именно. Легко видеть неокторый различия в логотипе НТВ на твоей фотографии и например сегодняшней, этой:
http://img.ntv.ru/home/news/20051022/100754_std.jpg

LAman, не надо выдумывать за меня что я скажу. И жульничать то зачем? Ты так лихо привел тут IP и сразу сказал что оно мол в Москве... ты думаешь что я не заметил что ты привел IP не сайта на который ссылаешься? IP news.ru принадлежит самой что ни неа есть Нью Джерсийской организации.

Слушай, меня ты все равно не обманешь. Себя зачем обманываешь? Давай честно хоть с самим собой. Таки есть в РОСИЙСКОЙ ПРЕССЕ такие фотографии или нету? Вот что бы без вопросов росийской. ДА или НЕТ?

GGG
10-22-2005, 03:45 AM
Чисто моментик для тех кто пытается щзаниматься самообманом.
на ntv.ru стоит кнопочка Газпром-Медиа. На эхе москвы (http://www.echo.msk.ru/) стоит кнопочка Газпром Медиа, на сайте Известий (http://www.izvestia.ru/) тоже стоит кнопочка Газпром-Медиа. Оно и ясно, они все ему принадлежат.А вот то факт что newsru принадлежит тойже компании как-то на сайте newsru не подтверждается :)

во как. Так что когда...

newsru - это сайт телекомпании НТВ, - это пример банальной неграмотности. Сайт компании НТВ это ntv.ru айпи которого и привел ЛАман. Ну ок, насчет кто там кому принадлежит и как расходились ЛАман мог не знать, но зачем с айпаи то сознательно обманывать?

LAman
10-22-2005, 03:48 AM
GGG, перед тем как я пойду спать - специально для тебя. Пара фоток Грозного 2002 покрупней. Сайт Российского Информационного Агентства Новости (РИАН)
www.rian.ru
IP 212.69.109.79. Москва. Зубовский бульвар, 4

http://cf.rian.ru/aspx/iw.aspx?pht_id=116670http://cf.rian.ru/aspx/iw.aspx?pht_id=116672

http://cf.rian.ru/rian/photo.cfm?pst_id=PS&phs_id=51610

GGG
10-22-2005, 04:00 AM
LAman, ой какие замечательные фотографии :) А собственно где разрушения? Говорят там что-то бомбили... куда оно все делось? Так посмотришь: небогат городишко, но вполне в порядке... можно даже подумать что он есть.

Роскошная подборка прекрасно иллюстрирующая происходящее. Людям показывают или ничего или такое, а потом: "Ах?! Как!?!? Откуда терроризм?!?!? Ах звери! Мы к ним со всей душой! Вона, на фотографии видно! Дом им строим!"

Но LAman! Ты САМ пишешь:
Ок, я видел множество фотографий разрушенного Грозного в российской прессе. и не моргнув глазом приводишь фотографии без следов разрушений. Типа стройка даже, да. Мля... ладно забыл что я сказал, но как ты ловко забываешь что сказал сам. Зачем?

LaFemmeGavrila
10-22-2005, 10:18 AM
празник

LAman
10-22-2005, 01:39 PM
Ну да, ну да. Теперь фотографии не те. И вообще это не Грозный, а Нижний Тагил. да, GGG?

GGG, а для кого в России секрет что центр Грозного разрушен? По-моему, даже Путин сравнил его со Сталинградом. А что, он был разрушен просто так, ради развлечения? или когда дважды штурмом берут центр города с применением танков, то здания остаются целыми? или может там бедные мирные жители засели в Доме Правительства и на площади Минутка и отстреливались из духовушек от российских танков?

Ясен пень что и в российской армии полно дибилизаторов, но сравнивать масштаб их преступлений с преступлениями чеченскими по крайней мере неуместно. Твой пример со штурмовиком (если он и существовал на самом деле) скорее исключение, чем правило. Такое же как, например, разбомбленное китайское посольство в Белграде.

И уж никак не вызывает доверия Ковалёв, называющий Басаева "Робин Гудом с автоматом", у которого всю жизнь работа такая - быть в оппозиции власти.

GGG
10-22-2005, 03:31 PM
LAman, давайте не перескакивать, а? Вы с одним то фактом справиться не можете, куда вам обобщать. Вона вы сказали, черным по белому, что видели в росийской прессе множество фотографий показывающих что город разрушен. Но когда дело дошло до предъявления фактов выясняется что вы с большим трудом нарыли две фотогрии на которых почти нет следов применения тяжелого оружия.
Давайте закончим с этим вопросом: вы признаете что вы не в состоянии найти в росийской прессе ни одной фотографии разрушеного Грозного. Да или нет? Вот не надо юлить как кожа на небезызвестном органе. Да-да, нет-нет, а что сверх того, то от лукавого. Без Тагила-хуила и прочего идиосткого ерничания прикрывающего факт. Есть в росийской прессе фотографии разрушеного Грозного или нет? ДА или НЕТ?

Говорящая Борода
10-22-2005, 03:42 PM
GGG , а может не маятся дурью??? Вы хотите такие фотки:

http://www.hro.org/editions/karta/nr22-23/foto/grozny.jpg

Тогда могу порыться и найти фотки Дрездена после бомбежки союзников, или Берлина к концу апреля 45-го. Город штурмовала армия, использвалась артиллерия и авиация - что они, огород вскопать должны были?


И уж никак не вызывает доверия Ковалёв, называющий Басаева "Робин Гудом с автоматом", у которого всю жизнь работа такая - быть в оппозиции власти. Это где он такое сказанул???

Говорящая Борода
10-22-2005, 03:44 PM
Вот, еще могу :

http://www.pbs.org/wnet/wideangle/shows/chechnya/images/ani_pic1.jpg

http://www.mipt.vcu.edu/img/grozny-2000-2.jpg

Что они докажут? А ни хрена. Докажут, что в ф. Грозный были ожесточенные бои террористов и регулярной Российской армии.

GGG
10-22-2005, 03:47 PM
Говорящая Борода, кто из нас идиот? Вам повторить вопрос?
Есть в росийской прессе фотографии разрушеного Грозного или нет? ДА или НЕТ?Что из приведенных вами источников является росийской прессой? vcu.edu? hro.org или pbs.org? Вы не могли бы следить за сказанымчто бы отвечать в плане вопроса?

Кстати вы так и зажевали вопрос об изнасиловании. Вы крсиво отметили что в США при хорошем адвокате за изнасилование тоже можно условно получить. Я вас попросил уточнить: а как нахывается ситуация когда за изнасилование можно получить только условно?

LAman
10-22-2005, 04:26 PM
GGG, только сразу давай договоримся. Я с тобой разговаривал достаточно дружелюбно, так что такой тон оставь пожалуйста для общения в кругу своих знакомых, иначе банально пойдёшь далеко.

Теперь по теме. ДА, в Российской прессе есть фотографии Грозного, как разрушенного так и не. Да, на Российском ТВ есть кадры Грозного. Да, властью признаётся что город разрушен. Просил фотографии, получил. Увижу в печатном издании панорамную фотку Грозного - отсканирую и выставлю сюда. Если есть желание - определяй степень разрушенности на этих фотографиях под микроскопом.

Изначально, я тебя попросил твоего мнения о всей ситуации. Ты вместо этого мне приводишь какие-то свои конспиративные теории о фотографиях и новостных поисковиках. Они мне не интересны и ничего не доказывают. По теме я от тебя ни слова не услышал, ты методично увиливаешь от обсуждения. Твоя позиция понятна. Кавалёв с Новадворскай рулят. Вопросов больше нет.

Вот тебе в подарок панорамная фотка. Безвозмездно. Цени маю доброту :)

http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1341~41459/gf_18174.jpeg

GGG
10-22-2005, 04:35 PM
LAman, слив засчитан? Таки найти ни одной фотографии разрушеного Грозного в росийской прессе найти ты не смог? И ушел за ерничаньне лишь бы не признавать этого факта? (кстати даже те фотграфии что ты привел уже куда-то делись)

Ты вот пишешь тут...
Ясен пень что и в российской армии полно дибилизаторов, но сравнивать масштаб их преступлений с преступлениями чеченскими по крайней мере неуместно. Твой пример со штурмовиком (если он и существовал на самом деле) скорее исключение, чем правило. А откуда ты знаешь? Попробуй найти в росийской прессе хотя бы оценку количества потерь мирного населения. Хотя бы попытки этой оценки.

А потом пойди, посмотри картинки залпового огня. Почитай книжки или поговори с тем кто знает что это такое. Это ибавит тебя от иллюзии что случаи со штурмовиком скорее исключение чем првавило. (хотя тебя ничего от илююзий не избавит. Ты продолжаешь отрицать факт про фотогрфии хотя сам его только что ковырял).

Ибо это неправда и неправда даже близко. По сравнению с фокусами что лепит в Чечне росийская армия все эти Бесланы - лепет малолетнего младенца. Дело тут не в жестокости, как раз в этом стороны равны. Скорее в техническом оснащении. Имя в своем распоряжении авицию, бронетехнику и артиллерию можно накуролесить куда круче чем если только взрывчатку.

Вообще, LAman, ты занимаешься каки м-то совершенно загадочным для меня самообманом.
Теперь по теме. ДА, в Российской прессе есть фотографии Грозного, как разрушенного так и не. Да, на Российском ТВ есть кадры Грозного. Да, властью признаётся что город разрушен. Просил фотографии, получил.Но мля?! Вот то что Говорящая Борода привел - это фотграфии разрушеного бомбардировками города. Ты привел фотографии стройки! И не моргнув глахзом пишешь: "Просил фотографии, получил" Просто у меня такое уже в голове не укладывается. Как можно НАСТОЛЬКО самому себе врать?

бубенчиков
10-22-2005, 05:54 PM
слыш ГГГ, ты по-моему усложняешь всё, какие-то фотографии требуешь неизвестно зачем. Тут дело ведь простое, Чечня провозгласила себя республикой с узаконеным бандитизмом и объявила войну России, за что получила п.и.зды. Однако чеченцы поражение не признают и предпочитают вести боевые действия прикрываясь женщинами и детьми. Тут извините у России нет альтернативы кроме как продолжать воевать, и воевать тем что состоит на её вооружении.

GGG
10-22-2005, 06:04 PM
бубенчиков, но Чечня часть России? УК и УПК там действуют?

LAman
10-23-2005, 01:33 PM
Ок, продолжим если хошь.


А потом пойди, посмотри картинки залпового огня. Почитай книжки или поговори с тем кто знает что это такое. Это ибавит тебя от иллюзии что случаи со штурмовиком скорее исключение чем првавило GGG, ты может в курсе что крупные войсковые операции на территории Чечни не ведутся уже давно. И ты утверждаешь, что вот сейчас используются установки залпового огня? Просто так? Для разрушения городов и сёл? Так что ли, GGG?
Кто же отрицает что установки эти применялись при боях за взятие Грозного, Гудермеса, захваченных боевиками? Да, применялись. А что мирные жители не предупреждались что будет штурм? А как ты себе представляешь уничтожение такого количества вооружённых людей в городе? Из лука стрелять в них? Или из рогатки? А может это всё-таки война с её жестокими правилами и последствиями а не намеренная жестокость российской армии? Тебе привести в пример более недавние события в мире с участием армий других стран и с применением бомбометания на жилые кварталы города?

По сравнению с фокусами что лепит в Чечне росийская армия все эти Бесланы - лепет малолетнего младенца. Дело тут не в жестокости, как раз в этом стороны равны. Скорее в техническом оснащении. Имя в своем распоряжении авицию, бронетехнику и артиллерию можно накуролесить куда круче чем если только взрывчатку.GGG, ты перечитай что ты написал и подумай ещё раз головой. "Все эти Бесланы - лепет младенца" звучит очень цинично. Не находишь?
В жестокости, говоришь, равны? Скажи мне, российская армия взрывает больницы, рынки, школы, поезда с мирными жителями? захватывает силой ничего не подозревающие города в Чечне и вне её? российская армия берёт детей в заложники? прикрывается ими как щитом? рабов берёт? Или отрезает головы за веру? А, GGG?


Вообще, LAman, ты занимаешься каки м-то совершенно загадочным для меня самообманом. Но мля?! Вот то что Говорящая Борода привел - это фотграфии разрушеного бомбардировками города. Ты привел фотографии стройки! И не моргнув глахзом пишешь: "Просил фотографии, получил" Просто у меня такое уже в голове не укладывается. Как можно НАСТОЛЬКО самому себе врать?В чём я себя обманываю, GGG? Я что, отрицаю что Грозный разрушен? Чё ты докажешь-то своими фотографиями? Что ты на них зациклился? Что в Грозном много развалин? Ну все знают какие там шли бои. Или ты утверждаешь, что про бои тоже ничего не говорилось в прессе?

LaFemmeGavrila
10-23-2005, 01:48 PM
извините, что я тут... Я вот прочитал, и мне это так представилось:

ГГГ: Война - это плохо!

Оппоненты: Да, это плохо, поэтому виноват тот, кто войну начинает

ГГГ: На войне людей - убивают!

Оппоненты: Да, убивают, поэтому виноват тот, кто войну начинает

ГГГ: На войне гибнут невиновные!

Оппоненты: Да, гибнут, поэтому виноват тот, кто войну начинает

ГГГ: Война - это негуманно!

Оппоненты: Да, негуманно, поэтому виноват тот, кто войну начинает

ГГГ: Война - это плохо!

GGG
10-23-2005, 03:58 PM
GGG, ты перечитай что ты написал и подумай ещё раз головой. "Все эти Бесланы - лепет младенца" звучит очень цинично. Не находишь?
В жестокости, говоришь, равны? Скажи мне, российская армия взрывает больницы, рынки, школы, поезда с мирными жителями? захватывает силой ничего не подозревающие города в Чечне и вне её? российская армия берёт детей в заложники? прикрывается ими как щитом? рабов берёт? Или отрезает головы за веру? А, GGG?Да, цинично. Ибо так оно и есть. Ибо росийская армия на территории Чечни:
1. Росийская армия да, взрывала больницы, например 21-го октября 1999-го года, был залповым огнем разбомблен роддом в Грозном.
2. В тот же день был городской расстрелян рынок, ошметки трупов валялись насколько было видно. Никакой военной необходимости в этой стрельбе и близко не было.
3. Берет ли росийская армия детей в заложники? Э-э-э-... вы так спращшиваете потому что глупый или потому что стесняетесь? Да, берет. Для вас это новость? Обычно подростков, с ними возни меньше, они выносливее.
4. Отрезает ли головы? Нет, головы отрезают очень редко. Обычно стреляют или давят техникой. Чаще в два приема. Иногда и то и другое, когда жертве переезжают ноги чем-то гусеничным, а через некоторое время стреляют.

LaFemmeGavrila, дело не в негуманности. War is hell, это не новость. Дело в осознании того что происходит. А то потом LAman смотрит на нас круглыми глазами: "КАК!? Откуда терроризм?! КАК они могли захватить школу с детьми?! Разве росийская армия...(далее весь тот бред чт он написал)..." Он просто не знает! Мало того что он не знает. Он еще самообманом занимается. И потом пишет
GGG, ты может в курсе что крупные войсковые операции на территории Чечни не ведутся уже давно.Ну! какое чудное оправдание. Давно не ведутся. Ну конечно не ведутся, в телевизоре то их не показывают! Ну телевизор правда за это время немного к рукам прибрали, но это ж думать надо. Куда проще сказать: "я ж из России, а Россия хорошая, стало быть крупных действий давно не ведется раз их нет в телевизоре" Это меня обманывать трудно, а себя... себя легко.

LAman
10-23-2005, 09:16 PM
Да, цинично. Ибо так оно и есть. Ибо росийская армия на территории Чечни:
1. Росийская армия да, взрывала больницы, например 21-го октября 1999-го года, был залповым огнем разбомблен роддом в Грозном.
2. В тот же день был городской расстрелян рынок, ошметки трупов валялись насколько было видно. Никакой военной необходимости в этой стрельбе и близко не былоДа, я помню об этом случае. В воздухе разорвались несколько ракет Земля-Земля. Безусловно, трагическая дата. В роддом, кстати, осколки ракеты не попали и, к счастью, там никто не пострадал, но поблизости и на рынке погибло много людей. Одно уточнение. В то время точечный обстрел Грозного вёлся постоянно, потому что город ещё контролировали чеченцы. Основные жертвы описываемого инцидента были на рынке. Там же, на рынке Грозного, существовал уголок под названием "Биржа" где вовсю торговали оружием. Отсюда возникает вопрос было ли это попадание мимо цели или преднамеренное преступление с целью уничтожения мирных людей? Ты, естественно, придерживаешься последней версии. Хотя наверняка не сможешь объяснить смысл такого преступления.

Хорошо, GGG. Допустим какое-то чмо с погонами дало приказ выпустить те ракеты по мирным людям. Теперь чтобы окончательно обозначить закономерность таких преступлений над случайностью приведи примеры подобных инцидентов в последние годы, когда боевиков уже выбили из крупных населённых пунктов и необходимость в бомбёжках отпала.


Берет ли росийская армия детей в заложники? Э-э-э-... вы так спращшиваете потому что глупый или потому что стесняетесь? Да, берет. Отрезает ли головы? Нет, головы отрезают очень редко. Обычно стреляют или давят техникой. Чаще в два приема. Иногда и то и другое, когда жертве переезжают ноги чем-то гусеничным, а через некоторое время стреляют
Для вас это новость?Да, для меня это новость. Давай источники.


А то потом LAman смотрит на нас круглыми глазами. "КАК!? Откуда терроризм?! КАК они могли захватить школу с детьми?!Во-первых, на вас, это на кого, GGG? На тебя и Шамиля?
Во-вторых, тебе не кажется что ты путаешь причинно-следственную связь?


Ну конечно не ведутся, в телевизоре то их не показывают! Ну телевизор правда за это время немного к рукам прибрали, но это ж думать надо. Куда проще сказать: "я ж из России, а Россия хорошая, стало быть крупных действий давно не ведется раз их нет в телевизоре" GGG, ты извини, я забыл что у тебя дома есть отдельный телевизор, который показывает в прямом эфире Чечню. А в нём сидит твой личный собкор и даёт тебе информацию из первых рук. С субтитрами.

GGG
10-23-2005, 09:41 PM
:) Какой LAman хитрый :) Я скажу что сам это видел - скажет вру. Дам ссылки - скажет источнике плохие, мол врут они все. А в официальной росийской прессе этого то и нету :)
На кой мне отдельный телевизор? Мне телевизор вообще не нужен. Я родился там неподалеку. Южнее чуть-чуть.

Вот давай начнем с 2003-го года (http://www.hro.org/war/06_03/06-2_06_03.htm). HRO для тебя хороший исочник?

А насчет "Биржи" извини, но надо быть полным идиотом что бы верить в такую херню. Когда люди живут где-то, то даже если они и торгуют оружием, даже если они все из себя жуткие бандиты, а кушать им все равно надо, задницу от мороза прикрыть тоже. А стало быть где-то едой и одеждой торгуют. И, как это не удивительно, таким местом служит рынок. И на рынке, как это опять же ни странно, присутствуют женщины и дети. И как бы обстрел уголка рынка залповым огнем потому что там в углу мол чем-то не тем приторговывают?!?! Ну э-э-э... у меня просто слов нет. Завтра у тебя в доме маньяк поселится, так его авиамобмой выкурят. Мне интересно что ты на жто скажешь.
А про "несколько ракет взорвались" это просто шедевр. Ты б ТТХ что ли посмотрел... несколько... несколько... а там больше вообще-то и не надо что бы роддом просто перестал существовать. "В роддоме никто не пострадал". Ага.
A Reuters reporter, Maria Eismont, said she saw multiple casualties at the city hospital.

"It was packed with corpses," she added. "There were women, children - at least 30. There are so many corpses and injured. Every minute they are bringing more and more."

A correspondent for the French news agency, AFP, counted 27 dead at the maternity hospital. He said most were women and new-born babies. Никто?

LAman
10-23-2005, 10:19 PM
На кой мне отдельный телевизор? Мне телевизор вообще не нужен. Я родился там неподалеку. Южнее чуть-чутьНу так и я родился там неподалёку. Севернее чуть-чуть. Ну и что?


Вот давай начнем с 2003-го года (http://www.hro.org/war/06_03/06-2_06_03.htm). HRO для тебя хороший исочник?GGG, ну неужели ты думаешь что правозащитный сайт, спонсируемый западными деньгами, будет являться независимым источником информации? Источник же самой статьи - ИА "Прима-Ньюз", на сайте которых висит баннер "ФСБ взрывает Россию". Да ну нааах, GGG, завязывай.


"В роддоме никто не пострадал". Ага. Никто?Ага. Никто. http://www.memo.ru/hr/hotpoints/n-caucas/ch99/001116/ni1116a.htm

GGG
10-23-2005, 10:24 PM
А неужели ты думаешь что Новые известия, источник твоей цитаты... ну нах, LAman, завязывай.

Ок, убираем правозащитников. Не вопрос. BBС (http://72.14.203.104/search?q=cache:-1eM26l0ad4J:news.bbc.co.uk/hi/english/world/europe/newsid_481000/481663.stm+%22There+were+women,+children+-+at+least+30.+There+are+so+many+corpses+and+injure d%22&hl=en), Рейтер и ФранцПресс тоже врут? :)

А про рынок ты предчпочел не вспоминать? Как ты там интересовался?
Скажи мне, российская армия взрывает ... рынки...с мирными жителями?Все, разобрались с рынками? Таки да, взрывает?

И кстати только сейчас сообразил. То есть ты не споришь что таки да, " российская армия взрывает больницы" просто ты утверждаешь что вот данный конкретный случай обошелся без жертв внутри самой больницы. Да?

Опять же. Тебе нравится сайт memo.ru как источник информации? НГу прекрасно! На, читай (http://www.memo.ru/hr/hotpoints/n-caucas/kolonna.htm)!

LAman
10-23-2005, 10:49 PM
А неужели ты думаешь что Новые известия, источник твоей цитаты... ну нах, LAman, завязывайха, любитель проверять IP и не заметил (или не захотел?) что статья на сайте общества Мемориал, лучших друзей правозащитников, твоих HRO.


Ок, убираем правозащитников. Не вопрос. BBС, Рейтер и ФранцПресс тоже врут? :)Да чё мелочиться, давай сразу интервью с Закаевым на ВВС.


А про рынок ты предчпочел не вспоминать? Как ты там интересовался? Все, разобрались с рынками? Таки да, взрывает?Ну ты же про Белград пропустил, я считаю это одна тема.


И кстати только сейчас сообразил. То есть ты не споришь что таки да, " российская армия взрывает больницы" просто ты утверждаешь что вот данный конкретный случай обошелся без жертв внутри самой больницы. Да?Ипполит, ну какой же вы.......(с)
Извини, фраза вспомнилась. Нет, GGG, я утверждаю что роддом не бомбили вообще, а взрыв на рынке - это трагическая случайность.

GGG
10-23-2005, 10:56 PM
Я что-то не понял о которой статье ты говоришь, но у той что привел ты сверху стоит "16 ноября 2000 г., Новые Известия" и она приведена на сайте мемориала. А что, я с этим фактом спорю?

Ну я и говорю, раз мы оба сошлись что источнику memo.ru верить можно, то прекрасно. Сойдет. ССылку про бомбардировку колонны прочел? Мы memo.ru верим? Было дело? Случайно говоришь было то что я про штурмовики рассказал? И это тоже трагическая случайность?

А ты там еще насчет живых щитов интересовался? А вот, пожалуйста (http://72.14.203.104/search?q=cache:agjJRnEAfaQJ:kavkaz.memo.ru/digesttext/digest/id/711571.html+%22%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B E%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%8 2%D0%BE%D0%B3%D0%BE,+%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8 B+%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B 8%D0%B7+%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B E%D0%B9+%D1%89%D0%B8%D1%82,+%D0%B4%D0%B0%D0%B1%D1% 8B+%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0% BD%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B8+%D0%B2%D0% B5%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%8 2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8C %22+site:memo.ru&hl=en). Я тебе заботливо желтым подсветил.

Не хочешь мне верить? Типа не-было-не-было-небыло лишь бы не признавать что быдло? А LAman, ты мне скажи, ты в армии вообще был в росйиской, служил?

LAman
10-23-2005, 11:23 PM
Опять же. Тебе нравится сайт memo.ru как источник информации?Ты меня на понт не бери, GGG. Мне нравятся Новые Известия. И в них написано что роддом разбомблен не был.


А ты там еще насчет живых щитов интересовался? А вот, пожалуйста. Я тебе заботливо желтым подсветилДа ты хоть зилёниньким подсвети. Газета "Чеченское общество" рулит. Ага.

А LAman, ты мне скажи, ты в армии вообще был в росйиской, служил? Только на военной кафедре. 2 лета ездил в танке на летних сборах.


Не хочешь мне верить? Типа не-было-не-было-небыло лишь бы не признавать что быдло?GGG, ты ищешь оправдания действиям террористов. Поэтому я тебе не верю. Извини.

GGG
10-23-2005, 11:35 PM
Ага, то есть когда memo.ru перепечатывает то что LAman'у нравится - он верит. А когда то что не нравится - он не верит. И к чему мы пришли? Де-факто LAman верит только в хорошее про действия росийской армии в Чечне. А уж коли факт лезет наружу так, что его не спрятать, то LAman объявляет его трагической случайностью.

А вообще-то коли Чечня часть России, то согласно УК РФ такие "трагические случайности" вполне однозначно квалифицируются как минимум служебной халатностью повлекшей за собой смерть и т.д. Ты что-то слышал про уголовном деле по подобным поводам? А про 293-ю статью, часть вторую слыхал? А про 343-ю, часть вторую? Ну хотя бы про 349-ую, часть третью?!
А кстати ты как-то зажевал вопрос. Ок, ты не веришь чеченцам, ты не веришь BBC, все вокруг лгут кроме Красной Звезды... ну а прокуратуре росийской ты веришь? Суду росийскому веришь? :) Да или нет? Вот росийский суд на пару с росийской прокуратурой поставили в Чечне абсолютный мировой рекорд. Ни одно(!) дело об изнасиловании закончившееся обвинительным приговоров не повлекло за собой наказание связаное с лишением свободы!

LAman, из нас двоих оправдания террористам ищешь ты. Я не одобряю терроризм вне зависимости от того, какую форму носит террорист. А у тебя если росийскую, то это уже не теракт, а трагическая случайность. Ты вообще орел. Если рассказ о происшедшем исходит от чеченцев - ты все. "Как можно верить газете Чеченское общество" Ну да. LAman'ы верят только Красной Звезде.

Ты фотографии разбомбленого города видел? Там из таких "трагических случайностей" целый город состоит! Вот скажи, что случайного в том что когда бомба падает на дом в нем мрут детки? Это случайно для тебя? Ты никак не можешь ожидать что в доме живут дети? Это случайность по твоему?

Ты у тех кто служил поспрашай что такое "дедовщина" и за что не любят прапорщиков. И дальше подумай: если этих дедов и прапорщиков отправить в Чечню - там что, они сразу приобретут немеряную культуру поведения и начнут сортировать боевиков от "этих черномазых зверей"? ты в каком-то идеалистическом бреду пребываешь.

LaFemmeGavrila
10-24-2005, 12:04 AM
ГГГ, война есть война. Со своими законами или беззаконием, как вам угодно. К сожалению это так. К сожалению. Но - так. Гуманных способов ведения войны не существует. К сожалению. Но - не существует. И никогда не существовало. И, наверное, никогда не будет существовать. К сожалению. Как только дело доходит до войны - сливай воду и суши весла. Еще в большей степени это относится к войне партизанской. На войне всегда гибнут невиновные. Всегда. Было, есть и будет. В данном случае под "невиновными" я подразумеваю мирных жителей. К сожалению. Хорошо ли это? Нет. Оправдано ли это? Нет. Но это факт, реальность. К сожалению. Оправдывает ли это творимые зверства? Нет, не оправдывает, существуют некие "правила", "нормы" и так далее. Нарушать их плохо, безнравственно, грешно и так далее. Да. Но они нарушаются всегда. И нарушались и будут нарушаться. И те, кто войны начинают, все это прекрасно понимают.
Поэтому, - разрешите мне использовать здесь понятие "греха", - грех лежит на тех, кто войну начинает. Еще раз, я не говорю, что убивающий ребенка, насилующий девочку и так далее и тому подобное грех на себя не берет, поймите меня правильно. Но Чечня полезла в залупу, пардон май френч. Как я понимаю, де-факто независимость была им предоставлена (если уж на то пошло). Но, еще раз, они полезли в залупу. Все эти выблядки, решившие поиграть в партизан. У России просто не было другого выхода, понимаете? Ребята решили подергать за хвост "Большого Брата" - ребята огребают по полной программе. Именно поэтому я позволил себе употребить слово "выблядки" в отношении тех, кто ставит на карту жизни не свои, а, напротив, своих соотечественников.

Предвoряя ваши вопросы: Нет, только военная кафедра

LAman
10-24-2005, 12:05 AM
GGG, это может длиться бесконечно. А главное безрезультатно.

На этом предлагаю закончить прения.

Говорящая Борода
10-24-2005, 12:06 AM
GGG, опять же - лучше говорите прямо и откровенно. Про Беслан вы мерзко сказали, я понял, почему вам Королев нравится. Фразы и образ мысли близкий.

Не Российская Армия начала войну. Можно спорить о том КАК они воюют - по идиотски, из-за продажности руководства. Но обстрел города и т.д. в ходе подавления террористов нельзя называть актом терроризма.

GGG
10-24-2005, 12:15 AM
LaFemmeGavrila, тут есть один маленький нюанс. Ты знаешь чем отличается лейтенант МВД от лейтенанта вооруженных сил? Ты знаешь чем отличается армия от по(ми)лиции?
То есть ты прав, это война. Со всеми неизбежными на войне атрибутами. Только это означает что у нас есть государство Чечня и государство Россия. Которые ведут войну. И захват школы в Беслана это уже не теракт, а вот как ты там сказал? "На войне всегда гибнут невиновные" ОК, это тоже точка зрения. Почему нет? Идет война, война на уничтожение. Россия уничтожает чеченцев, чеченцы уничтожают русских. Война.

Правда есть и иной взгляд. Чечня часть России и там действуют росийские законы и вся эта история - полицейская операция направленная на вылавливание вполне коенкретных, может сейчас не устанвленных, но бандитов. Они будут пойманы и преданы суду. И этот взгляд меня вполне устраивает. Тогда врыв на рынке Владикавказа - теракт и те кто его совершил должны нести ответственность согласно УК РФ. Но тогда уж пусть и тот кто разнес рынок в Грозном несет точно такую же ответственность.

А у LAman'а и у тебя получается интересно так. Вот во Владикавказе - это теракт! А вот в Грозном - неизбежные гримасы войны. Когда ты узнаешь что Пупкин взорвал рынок во Владикавказе - ты хочешь его судить как преступника и ни о каком "военнопленный" не заикаешься. А вот когда генерал Пупкин взорвал другой рынок, то ты вспоминаешь Женевскую Конвенцию что убийсво на войне не является преступлением. Не надо рассказывать мне про ужасы войны. НЕ тебе мне об этом лекции читать. Ты мне просто скажи (Говорящая Борода, к вам этот вопрос тоде относится): Чечня часть РФ или нет? Это война по Женевской Конвенции или это оперативное мероприяте в рамках Закона об ОРД?

LaFemmeGavrila
10-24-2005, 12:18 AM
Я сдаюсь, вы победили

Говорящая Борода
10-24-2005, 12:30 AM
Захват школы в Беслане - преступление в любом случае. Школа не являлась военным объектом, в ней не было вооруженных сил, операция исключительно террористического характера. У Каминского было больше оснований сжечь Хатынь, по крайней мере потенцильных, чем о террористов в школе.

Я не знаток российского законодательства, и не в курсе, как юридический статус у операции в Чечне. Мое мнение - восстановление порядка на территории, которая отчасти контролируется бандами террористов. Численность, тактика и вооружение этих банд не позволяют вести борьбу с ними обычными средствами.

GGG
10-24-2005, 12:45 AM
Захват школы в Беслане - преступление в любом случае. Школа не являлась военным объектом, в ней не было вооруженных силИ это называется "незаконные методы ведегия войны",
...операция исключительно террористического характера "терроризм" вполне конкретный термин и он не применим если мы говорим о войне. Ровно также расстрел городского рынка и роддома относится совершенно к той же категории ибо ни роддом ни рынок не относятся к военным объектам. Вы можете квалифицировать это по УК или как нарушение Женевской конвенции - на ваш вкус. Но ваша оценка относится ко всем происшествиям одинаково.


Мое мнение - восстановление порядка на территории, которая отчасти контролируется бандами террористов. Численность, тактика и вооружение этих банд не позволяют вести борьбу с ними обычными средствами.Закон не делает исключений в зависимости от тактики преступников. УПК един для всех. Если вам это не нравится, тогда вы можете сказать что считаете происходящее войной двух государств. Можно и так. Ради бога.

Ну и? Что вы выбираете? Это война или это полицейское мероприятие? Только что-то одно. А то у вас если чеченцы застрелили кого-то, то террор. А если росийские солдаты, то война. Определяйтесь: туда или сюда? Война или полицеская операция?


LaFemmeGavrila, я просто не могу поверить! Скажи, ты правда что-то понял или сказал что бы от тебя отвязались?

Говорящая Борода
10-24-2005, 01:02 AM
Ну и? Что вы выбираете? Это война или это полицейское мероприятие? Только что-то одно. А то у вас если чеченцы застрелили кого-то, то террор. А если росийские солдаты, то война. - Как сюжет из дешевого детектива. К словам когда придираются, значит рациональных доводов нет.

War is conflict, between relatively large groups of people, which involves physical force inflicted by the use of weapons. Other terms for war include armed conflict, hostilities, and police action. (See Limitations on war below.) War is contrasted with peace, which is usually defined as the absence of war.



Если вы хотите изображать адвоката из детективов - нет, это не война в принятом определениее этого слова. Т.к. не было объявления войны, нет государства-врага у России, не было декларации о объявлении войны. Так что антитеррористическая операция. Какие законы применяются - я не в курсе. Опять же, не спец по законодательству

GGG
10-24-2005, 01:22 AM
Это не просто слова. Это вопрос правоприменения. ОК, коли вы говорите о том что все происходящее есть операция в рамках ведения оперативно розыскной деятельности - пущай. Согласен. Тогда, я вас может быть страшно удивлю, но никаких особых законов не применяется. Закон об ОРД, УК РФ и УПК РФ. Вот собственно основные законы. Что и не удивительно, на территории России имеет силу Уголовный Кодекс не Зимбабве, а таки да, именно России.

И как вы догадываетесь артобстрел города, даже если там засели боевики, является поводом для возбуждения уголовного дела уже сам по себе. Убийство даже одного человека (даже террориста) влечет за собой открытие дела "по факту..." Где все это?

Почему чеченцы, граждане России согласно вашим словам, лишены законного права получать защиту от государственных органов? Почему их безнаказанно убивают росийские военные? Почему я не вдиел тут постов Говороящей Бороды требующих призвать к ответу преступников находящихся на службе в росийской армии? Почему Говорящая Борода закрывает глаза на отдельных отщепенцев (в окличестве около 80 000 человек) позорящих звание росийского солдата и совенршающих "трагически случайности" ((С) nby LAman)? Почему искрене возмущаясь Бесланом Говорящая Борода не возмущается ракетным расстрелом мирных жителей, граждан России? Если все эти вопросы для Говорящей Бороды слишком сложны, то может быть Говорящая Борода как-то наконец сформулирует свои мысли по вопросу: почему НИ ОДИН обвинительный приговор в отношении солдат совершивших изнасилование на территории Чечни не повлек за собой наказания связанное с лишением свободы в то время как во всей остальной России этот показатель практически не отличается от 100%?

марик - камарик
10-24-2005, 01:27 AM
LaFemmeGavrila, тут есть один маленький нюанс. Ты знаешь чем отличается лейтенант МВД от лейтенанта вооруженных сил? Ты знаешь чем отличается армия от по(ми)лиции?
То есть ты прав, это война. Со всеми неизбежными на войне атрибутами. Только это означает что у нас есть государство Чечня и государство Россия. Которые ведут войну. И захват школы в Беслана это уже не теракт, а вот как ты там сказал? "На войне всегда гибнут невиновные" ОК, это тоже точка зрения. Почему нет? Идет война, война на уничтожение. Россия уничтожает чеченцев, чеченцы уничтожают русских. Война.

Правда есть и иной взгляд. Чечня часть России и там действуют росийские законы и вся эта история - полицейская операция направленная на вылавливание вполне коенкретных, может сейчас не устанвленных, но бандитов. Они будут пойманы и преданы суду. И этот взгляд меня вполне устраивает. Тогда врыв на рынке Владикавказа - теракт и те кто его совершил должны нести ответственность согласно УК РФ. Но тогда уж пусть и тот кто разнес рынок в Грозном несет точно такую же ответственность.

А у LAman'а и у тебя получается интересно так. Вот во Владикавказе - это теракт! А вот в Грозном - неизбежные гримасы войны. Когда ты узнаешь что Пупкин взорвал рынок во Владикавказе - ты хочешь его судить как преступника и ни о каком "военнопленный" не заикаешься. А вот когда генерал Пупкин взорвал другой рынок, то ты вспоминаешь Женевскую Конвенцию что убийсво на войне не является преступлением. Не надо рассказывать мне про ужасы войны. НЕ тебе мне об этом лекции читать. Ты мне просто скажи (Говорящая Борода, к вам этот вопрос тоде относится): Чечня часть РФ или нет? Это война по Женевской Конвенции или это оперативное мероприяте в рамках Закона об ОРД?1. Автор жжот.
2. Разьве чечне не пытались ать независимость между 1-й и 2-й чеченской?
3. Тебе ответные вопросы: гражданская война это война или нет? Чем отличаются партизаны и борцы за свободу от террористов? каким именно способом на твой взгляд Россия должна была реагировать на чеченскую проблему? Только прошу ближе к реальности. К примеру, варриант в котором доблестные и очень честные Российские полицейские переловили всех террористов и честные и неподкупные судьи вынесли им справедливые приговоры не подходит потомучто милиция в России это тоже торрористы.

Говорящая Борода
10-24-2005, 01:28 AM
ОК, коли вы говорите о том что все происходящее есть операция в рамках ведения оперативно розыскной деятельности - пущай
Не надо врать. Закон о ОРД определяет порядок и характер мероприятий, которые совершают правоохранительные органы в рамках расследования преступлений, насколько мне известно. Армия это не правоохранительный орган. 80000 отщепенцев - слова Ковалева, Басаева или иных воплощений Геббельса в нашем времени.

A man is known by the company he keeps (c)

марик - камарик
10-24-2005, 01:32 AM
Не надо врать. Закон о ОРД определяет порядок и характер мероприятий, которые совершают правоохранительные органы в рамках расследования преступлений, насколько мне известно. Армия это не правоохранительный орган. 80000 отщепенцев - слова Ковалева, Басаева или иных воплощений Геббельса в нашем времени.

A man is known by the company he keeps (c)в другой теме вы агетировали за то чтоб ожесточить меры наказания. в этой вы считаете что артобстрел зон где есть мирное население есть хорошее дело? Какое же вы общество хотите для себя?

марик - камарик
10-24-2005, 01:36 AM
ка вообще не стоило Россие держаться за Чечню. Помоему, Екатерина Великая присоединила эти земли к Россие. так ее отговаривали. говорили что эти люди дикие, живут семьями не признающими власти, занимаются разбоем. Ну, что хорошего в чечне? Нефть. В этом все дело.

GGG
10-24-2005, 01:37 AM
Не надо врать. Закон о ОРД определяет порядок и характер мероприятий, которые совершают правоохранительные органы в рамках расследования преступлений, насколько мне известно. Ну и кто тут врет? Кто-то модет быть тупит, но врать никто не врет. Совершенно верно тебе известно. А также, в частности, закон об ОРД и его ответвления и родственниеи регулируют применение силы и оружия. И, как ты догадываешься, артиллерия и авиация в этот список не входят!


Армия это не правоохранительный орган. 80000 отщепенцев - слова Ковалева, Басаева или иных воплощений Геббельса в нашем времени. A man is known by the company he keeps (c)БИНГО! Армия вообще не может применяться для активных действия в рамках оперативных мероприятий aka полицейских операций! То есть вообще, в приницпе! СУ-25 в небе Чечни незаконен с момента отрыва от земли коли он взлетел по личной инициативе или с момента подписания полетного задания связанного с даже возможным применением оружия. Пилот и/или его командир нарушили вполне конкретную статью УК РФ!


варриант в котором доблестные и очень честные Российские полицейские переловили всех террористов и честные и неподкупные судьи вынесли им справедливые приговоры не подходит потомучто милиция в России это тоже торрористы.Э-э-э.. и типа у русских менты плохие поэтому хер с ними, с чеченцами, пусть их убивают? То есть ты совсем поганного мнения о русском народе? Что мол у русских все менты террористы и имеют русских как хотят и что мол пусть чеченцев тогда тоже? Сорри Марик, я в таком духе с тобой и говорить то не хочу. Ты националист и русофоб Марик. Нам с тобой не по пути.

Говорящая Борода
10-24-2005, 01:42 AM
ка вообще не стоило Россие держаться за Чечню. Помоему, Екатерина Великая присоединила эти земли к Россие. так ее отговаривали. говорили что эти люди дикие, живут семьями не признающими власти, занимаются разбоем. Ну, что хорошего в чечне? Нефть. В этом все дело.

Им это надо было сделать ДО первого штурма Грозного. Геноцид русского населения? Как Израиль эвакуировать должны были. Потом просто закрыть границу. Наглухо. Минными полями и арть точками. И предуредить соседей, кто бизнес с Чечней ведет, или пропускает их транспорт и т.д. - полный экономический бойкот со стороны России. Закрыть краны газа и нефти. Через месяц чеченцы бы сами Дударика вздернули и обратно просились бы.

Говорящая Борода
10-24-2005, 01:45 AM
GGG , пара вещей:

1. Перестань передергивать. Я нигде не говорил, что Закон о ОРД действует. Я просто не знаю. У них есть другие законы, включая положения о защите {террирториальной целостности} РФ. А в этом случае армия вполне правомочна. Более того, насколько я знаю президент РФ имеет право применять части МО внутри страны.

2. После того, как ты выразил восхищение Ковалевым, в историю со штурмовиком Су-25 я практически не верю. Ковалев и сторонники , на мой взгляд, просто не способны говорить правду.

GGG
10-24-2005, 01:58 AM
Перестань передергивать. Я нигде не говорил, что Закон о ОРД действует. Я просто не знаю.Видишь ли, закон действует даже если Говорящая Борода о нем не знает.


У них есть другие законы, включая положения о защите {террирториальной целостности} РФ. А в этом случае армия вполне правомочна. Более того, насколько я знаю президент РФ имеет право применять части МО внутри страны.Закона о защите территориальной целостности РФ просто не существует!Вообще! Так что твое "насколько я знаю" является банальным измышлением. Вот здесь и сейчас ты, пытаясь хоть как-то сказать что-то подтверждающее твою точку зрения самым банальным обращом соврал. Врать то зачем? Меня ты все равно не обманешь. А себя то зачем?



После того, как ты выразил восхищение Ковалевым, в историю со штурмовиком Су-25 я практически не верю. Ковалев и сторонники , на мой взгляд, просто не способны говорить правду.Что, Ковалев на твоих глазах врал ссылаясь на законы которых не существует? :) Ты после этого ему не веришь?
И чисто для справки: он вообще-то оттрубил 7 лет на зоне в частности за то, что говорил что на выезд из СССР не должно быть разрешений. Ага. И ты из экс-СССР уехал, да? :)


Идиотизм без границ: законы выдумать и на них ссылаться это ему моментом, а мне он видите ли не верит.

вторжение
10-24-2005, 02:23 AM
Почему чеченцы, граждане России согласно вашим словам, лишены законного права получать защиту от государственных органов? Почему их безнаказанно убивают росийские военные? Почему я не вдиел тут постов Говороящей Бороды требующих призвать к ответу преступников находящихся на службе в росийской армии? Почему Говорящая Борода закрывает глаза на отдельных отщепенцев (в окличестве около 80 000 человек) позорящих звание росийского солдата и совенршающих "трагически случайности" ((С) nby LAman)? Почему искрене возмущаясь Бесланом Говорящая Борода не возмущается ракетным расстрелом мирных жителей, граждан России?
GGG,нападение, оно конечно, хороший способ защиты...Но Вы ведь тоже...в одни ворота играете...Вы совсем умалчиваете об огромной чеченской диаспоре в Москве...если всем чеченцам так плохо в России, то почему им так хорошо в Москве? И, кстати, почему тот же ракетный выстрел, который должет волновать Бороду, не волнует чеченскую московскую диаспору?
...и, по Вашему тексту никак не поймешь-Вы то за-что?

GGG
10-24-2005, 02:36 AM
вторжение, А я хоть слово сказал что чеченской диаспоре должно быть плохо в Москве? Это кажется росийские граждане? Москва все еще часть РФ? С какого переляку им хуже других в России должно быть?
Что вас удивляет?
И эта... откуда вы взяли что их не волнует этот ракетный выстрел? Из того что Красная Звезда не написала что мол: "чеченская диаспора москвы возмущена..." А вот, иногда случается что чеченская диаспора возмущается... ща... вот идем в яндекс и там... ой.. а что там... (http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A//www.newsru.com/russia/24oct2002/chechenci.html&text=%F7%E5%F7%E5%ED%F1%EA%E0%FF+%E4%E8%E0%F1%EF%E E%F0%E0+%EC%EE%F1%EA%E2%FB+%E2%EE%E7%EC%F3%F9%E5%E D%E0&reqtext=%28%F7%E5%F7%E5%ED%F1%EA%E0%FF%3A%3A46616+ %26+%E4%E8%E0%F1%EF%EE%F0%E0%3A%3A127207+%26+%EC%E E%F1%EA%E2%FB%3A%3A1020+%26%26/%28-7+7%29+%E2%EE%E7%EC%F3%F9%E5%ED%E0%3A%3A80523%29//6&dsn=182&d=1966421)...мдя. Как-то нехорошо получается, правда?

вторжение
10-24-2005, 02:46 AM
вторжение, А я хоть слово сказал что чеченской диаспоре должно быть плохо в Москве? Это кажется росийские граждане? Москва все еще часть РФ? С какого переляку им хуже других в России должно быть?
Что вас удивляет?
И эта... откуда вы взяли что их не волнует этот ракетный выстрел? Из того что Красная Звезда не написала что мол: "чеченская диаспора москвы возмущена..." А вот, иногда случается что чеченская диаспора возмущается... ща... вот идем в яндекс и там... ой.. а что там...[/url]...мдя. Как-то нехорошо получается, правда?
Вот видите, Вы понимаете, что чеченцу должно быть хорошо в Москве, как гражданину РФ. Тогда, логично предположить, что любому другому гражданину РФ (кроме чеченца), должно быть хорошо в Чечне :) .
Вот то, что чеченец живет в Москве-Вы ровно принимаете...да...
а вот когда русских выселяли из чеченских городов-это как? тоже ровно? Или как?
...и кстати про "нехорошо получается"...сслылочка у Вас на Питерскую диаспору, а не на Московскую :) ...дассс...вот так вотссс...

GGG
10-24-2005, 02:55 AM
Вот то, что чеченец живет в Москве-Вы ровно принимаете...да...
а вот когда русских выселяли из чеченских городов-это как? тоже ровно? Или как?Что значит "ровно"? Вам ссылку на УК дать? Что значит "выселяли"?! Тот кто выселял это как минимум присвоение чужого имущества! А по уму так вымогательство предусмотренно статьей 163-ей УК РФ! Нихера себе "ровно". За такое "ровно" до 15 лет дают вообще-то!
А тому кто не дал хотя должен был, кстати тоже статеечка в УК отведена. Не до 15, но имеется.


и кстати про "нехорошо получается"...сслылочка у Вас на Питерскую диаспору, а не на Московскую :) ...дассс...вот так вотссс...Что нехорошего? Питер не город в России или права и обязанности жителей Питера отличаются от прав и обязанностей жителей Москвы? Что именно нехорошего?

вторжение
10-24-2005, 03:41 AM
Что значит "ровно"? Вам ссылку на УК дать? Что значит "выселяли"?! Тот кто выселял это как минимум присвоение чужого имущества! А по уму так вымогательство предусмотренно статьей 163-ей УК РФ! Нихера себе "ровно". За такое "ровно" до 15 лет дают вообще-то!
...надо же...может Вы тогда и скажете, сколько местных чиновников защищали русских, когда их выгоняли? Вот по русским солдатам-цифра у Вас есть, а по чиновникам, которые закрывали глаза, на национальную вражду-есть цифры? Чеченская власть с уважением относилась к другим национальностям?

Что нехорошего? Питер не город в России или права и обязанности жителей Питера отличаются от прав и обязанностей жителей Москвы? Что именно нехорошего?
...чтобы быть до конца занудливой, позволю себе напомнить, что "нехорошо получается"-Ваша фраза :) .
...по мне так, хорошо получается...По Вашей ссылке понятно, что чеченцы живут не только в Москве, но и в Питере :) . (в Вашей ссылке была цифра 10 000 -только на территории Питерской обл.). Значит, жить среди русских, вместе с русскими - у чеченцев желание по прежнему не пропало. Тогда, кто же, все-таки, воюет против Российских солдат на территории России?

GGG
10-24-2005, 04:04 AM
Вообще-то у меня нет цифр про русским солдатам. Откуда вы взяли что есть? И вообще, какая цифра? Всего солдат? Потерь? Вы о чем?


может Вы тогда и скажете, сколько местных чиновников защищали русских, когда их выгоняли?Я дико извиняюсь. Во-первых откуда мне знать. А во-вторых какое это имеет значение? Я вообще туго понимаю что значит "местных чиновников"? Вы хотите сказать что какой-то конктреный чиновник, скажем начальник ЖЕКа в Грозном, скажем Муса, выгонял русского Ивана из его, Ивановой квартиры? Ну так один он был... или таких было 100... или 1000... от этого зависит сколько раз должна была быть применена соответствующая статья УК РФ. Применена к Мусе если такой случай был один. Или еще к 9 лицам если 10. И так далее.
Я не понимаю как из того что Муса выгонял Ивана из квартиры следует что надо расстрелять роддом в котором рожает Фатима. Вы мне эту свять не проясните?
вы хотите сказать что подобные явления были массовые? Ну тогда надо ставить вопрос о деятельности начальников жеков. Вы хотите сказать что это были не только начальники жеков? Тогда еще выше по иерархии. Вопрос то у вас в чем?

Я что-то опять вас туго понимаю. Вы что-то пишете относительно того что в Москве и Питере живут чеченцы. Ну живут. А почему бы им не жить? 10000? Ну не спорю, пусть 10000. Я понятия не имею сколько их, мне все равно. вам нравится число 10000 - пусть так и будет. Ну и что? Дальше вы заключаете что у них желание жить с русскими не пропало. Ну раз живут значит видимо не пропало. И что с того? Тут вы неожиданно перекидываясь на вопрос кто же мол воюет с русскими солдатами на территории России. Эта... а вас какой именно уголок России интересует? Чечня? Ну видимо какие-то жители Чечни и воюют. Как это связано с наличием совершенно других людей в совершенно другом городе? Какое отношение имеют живущие в Москве к живущим в скажем Вологде? смысл то ваших сентенций в чем?

Kadet
10-24-2005, 04:06 AM
Обыкновенная демагогия... Видать, делать нечего...

GGG
10-24-2005, 04:19 AM
Kadet, то что вы называете "демагогией" в приличном обществе называется "законодательство Российской Федерации".

вторжение
10-24-2005, 04:22 AM
Я не понимаю как из того что Муса выгонял Ивана из квартиры следует что надо расстрелять роддом в котором рожает Фатима. Вы мне эту свять не проясните?
безнаказанность....если Мусу наказали бы за то, что он Ивана выселил...но наказывать Мусу было не кому... Поэтому Муса поехал в роддом...с гранатами...


вы хотите сказать что подобные явления были массовые? Ну тогда надо ставить вопрос о деятельности начальников жеков. Вы хотите сказать что это были не только начальники жеков? Тогда еще выше по иерархии.
...а кто самый главный в иерархии? На ком замкнулся этот круг безнаказанности?как Вы считаете?

Я что-то опять вас туго понимаю. Вы что-то пишете относительно того что в Москве и Питере живут чеченцы. Ну живут. А почему бы им не жить? 10000? Ну не спорю, пусть 10000.

как Вы считаете, нечеченец имеет право жить в Грозном? Да или нет?


Дальше вы заключаете что у них желание жить с русскими не пропало. Ну раз живут значит видимо не пропало. И что с того?
...может им лучше, чем Вы думаете?...Вам не приходила в голову такая мысль, что чеченцам в России живется хорошо? :)

Чечня? Ну видимо какие-то жители Чечни и воюют.
...а зачем жителю Чечни воевать, если можно мирно жить в Москве или Питере? ...может не хочется мирно жить?...или это не жители, а наемники?

Kadet
10-24-2005, 04:25 AM
Кадет, то что вы называете "демагогией" в приличном обществе называется "законодательство Российской Федерации".
Я назвал демагогией ваши расуждения...
Только потому, что уже страниц пять вы о чем-то говорите, не сказав ничего конкретного... Когда уже мы увидем ваши собственные идеи и мысли?
Что вы конкретно можете сказать?

GGG
10-24-2005, 04:35 AM
безнаказанность....если Мусу наказали бы за то, что он Ивана выселил...но наказывать Мусу было не кому... Поэтому Муса поехал в роддом...с гранатами...Вообще-то я говорил про роддом расстреляный росийскими ракетами, ане подорваный гранатами. Хотя сути дела это не меняет, насчет безнаказанности вы правы. Правда тут есть моментик. Если я у кого-то отобрал имущество и сел им пользоваться - с какого переляку я поеду куда-то соверщать самоубийство? А вот если у меня отобрали - тут несколько иной коленкор...



...а кто самый главный в иерархии? На ком замкнулся этот круг безнаказанности?как Вы считаете?А следующим вопросом вы спросите меня кто виноват в в Семилуках Воронеджской области систематически воруют кур? Я вам что, профилем напоминаю следственные органы? Я понятия не имею.


как Вы считаете, нечеченец имеет право жить в Грозном? Да или нет?Что значит как я считаю? А вам это не очевидно до сих пор? Ну если не очевидно, то специально для вас проясняю: Я считаю что вопрос национальности совершенно не важен и в Грозном имеет право жить кто угодно вне зависимости от национальности, вероисповедания, расы, сексуальных предпочтений и прочая и прочая. И не только в Грозном.


...может им лучше, чем Вы думаете?...Вам не приходила в голову такая мысль, что чеченцам в России живется хорошо? :)А я, вообще-то, вообще не думаю как им. У них своя голова есть, пусть они сами думают как им живется. Собственно я не понимаю: а почему вы считаете что им не должно житься хорошо? И я еще не совсем понимаю. Когда вы говорите что чеченцам в России жить хорошо - вы Чечню в расмотрение берете или исключаете? А Чернокозово фильтрационный лагерь включаете? Или вы ограничиваете рассмотрение Москвой?
И еще, очень важный момент. Постаратесь напрячь мозг и понять что чеченцы - это не однородная паста. Какому-то Мусе может и хорошо. Он тут давно, у него папа при деньгах, а вот Джамиль приехал на собраные деньги и привез ребенка которому оторвало ногу и он еще заболел чем-то и пытается его вылечить. Ему плохо. А двух-летней Заре попал в голову осколок от авиабмобы и ей сейчас вообще никак. Чеченцы - они, как вам это ни странно, тоже люди. И люди - раз-ны-е. Понимаете?


...а зачем жителю Чечни воевать, если можно мирно жить в Москве или Питере? ...может не хочется мирно жить?...или это не жители, а наемники?А зачем воевать солдату из Вологды если можно мирно жить в Вологде? Может не хочет мирно жить? А может в Москве прописка требуется? А может его тормозят в метро каждую минуту и каждый мент сшибает полтинничек? А может когда обстреливали рынок у него всю семью убили и он теперь просто не видит иного смысла жизни кроме как воевать(что является смягчающим обстоятельством, но не оправдывает)? А может у него был дом в Ведено в который упала бомба, а другого дома, в Питере или в Москве, у него нет? А может это контрактник из Вологды наемник? А может у него на правом запястье шрам?

Kadet, ну вы прочитайте посты еще раз. Может поймете. Ну или для упражнения попробуйте сформулироват то, что хотите сказать вы.

вторжение
10-24-2005, 05:15 AM
Если я у кого-то отобрал имущество и сел им пользоваться - с какого переляку я поеду куда-то соверщать самоубийство? А вот если у меня отобрали - тут несколько иной коленкор... .
но ведь Вы не знаете-зачем он поехал...это Вы говорите , что за самоубийством, а что думает Муса...может он миллионы в голове складывает...слева направо...


Я считаю что вопрос национальности совершенно не важен и в Грозном имеет право жить кто угодно вне зависимости от национальности, вероисповедания, расы, сексуальных предпочтений и прочая и прочая. И не только в Грозном..
..."не только в Грозном"-так и есть...так- в Грозном нет...


Собственно я не понимаю: а почему вы считаете что им не должно житься хорошо? ..
...неее...передергивать некрасиво...я не говорила ,что им должно житься нехорошо...Я как раз говорила, что им живется хорошо...В России...поэтому и не поймем никак смысл задуманного...

.. Понимаете? ..Да мы-то понимаем, что чеченцы разные, мы только не понимаем, почему все русские солдаты-одинаково плохие...или Вы про хороших тоже писали?

А зачем воевать солдату из Вологды если можно мирно жить в Вологде?
Солдат на службе государства. Тот, кто воюет против солдата-на службе у кого? или у чего?

Может не хочет мирно жить? А может в Москве прописка требуется? А может его тормозят в метро каждую минуту и каждый мент сшибает полтинничек?
А русскому в Москве прописка не требуется?
А в метро русских не тормозят?
Сейчас во всех паспортных столах -отдельные окна для немосквичей, просто не надо лениться.Надо в очереди постоять...как москвичи...

А может когда обстреливали рынок у него всю семью убили
...значит, по Вашему у него только один вариант-воевать? метро взрывать?

GGG
10-24-2005, 05:31 AM
вторжение, вы уже прсто бред несете. Если в Грозном не так, то значит спрос с конкретного человека у которого не так. Существуют законы в которых описано что делать если "не так"

И точно также, ну бля, ну что вы мне сходу начинаете что-то приписывать и тут же самозабвенно меня укорять? Задрало. Вот вы пишете
Да мы-то понимаем, что чеченцы разные, мы только не понимаем, почему все русские солдаты-одинаково плохие...или Вы про хороших тоже писали. Ну мля... ГДЕ я писал что все русские солдаты плохие? ГДЕ?! Ну что за тупизм?! Ну зачем вы врете?

На бис, для тех кто никак не понимает:
а) в Российской Федерации существует какое-никакое, а законодательство.
б) оно должно соблюдаться и в первую очередь представителями государства.
Из а) и б) следует что и боевик что-то там взрывающий и полковник обстрелявший деревню из пушек - ОБА преступники! Не потому что первый чеченец, а второй русскиЙ. А потому что первый что-то взорвал, а второй кого-то расстрелял. А ДРУГОЙ чеченец, даже если он полный техка и вообще близнец первого если он ничего не взрывал - НЕ преступнки. И Другой русский, даже если он тоде полковник и тоже артиллерист, но никого не расстрелял - НЕ престпуник. Вина определяется деяниями конкретного лица, а не его родственников, соплеменников или набелем еще каких ДРУГИХ людей!

Что за манера цитировать отрывая кусок? Ну мля?!
Я пишу: "А может когда обстреливали рынок у него всю семью убили и он теперь просто не видит иного смысла жизни кроме как воевать(что является смягчающим обстоятельством, но не оправдывает)?" Вы недрогнув отрезаете после слова "убили" и ваписываете коментарий "значит, по Вашему у него только один вариант-воевать? метро взрывать?" Вот НАХЕРА?! ТО один придумает сам себе законов и на них ссылается, то вы тут спокойно режете мой фазу поплам отрубая часть смысла и начинаете глубокомысленно возражать! Вот НАХЕРА вы сознательно разрезали цитату оторвав весь смысл моей фразы?

Причем иногда перевирание доходит до совершенного идиотизма
..."не только в Грозном"-так и есть...так- в Грозном нет... Ну уже только ленивый не в курсе что в Москве кавказцев тормозят МЯГКО говоря заметно чаще представителей более светлых народов. И вы на голубом глазу пишете что "не только в Грозном" так и есть?
И самое главное, вы вообще понимаете о чем я пишу? Если в Грозном это не так, то в этом виноваты какие-то конкретные люди. Не все чеченцы. А конкретные какие-то лица. И именно они должны быть наказаны. Иначе по ровно такому же принципу модно сказать что раз один русский что-то там не то обстрелял, то это все русские и вы получилось оправдали Беслан.

Мля. Ну можно открыть парочку законов коли уж вы беретесь рассуждать о престплениях? Можно блин вдуплить наконец что никакая общность людей не может быть объектом уголовного преследования?! Ни по какому признаку! Статья 5, Принцип вины, часть первая, цитирую:
Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.Вы понимаете? ЛИЦО! Конкретное!

ну что тут неясного...

IRAQ_EZ
10-24-2005, 05:45 AM
Это просто праздник.... ГГГ, Да ты батенька юрыст...

вторжение
10-24-2005, 06:15 AM
ГДЕ я писал что все русские солдаты плохие? ГДЕ?! Ну что за тупизм?! Ну зачем вы врете? ...
...а когда Вы говорили про солдат, которые стреляют и убивают, Вы имели ввиду что? что они хорошие? :) ...обобщать-то не надо...не только чеченцы разныиии...


На бис, для тех кто никак не понимает:
а) в Российской Федерации существует какое-никакое, а законодательство.
б) оно должно соблюдаться и в первую очередь представителями государства....
...продолжу, что законодательство еще должно соблюдаться и гражданами...

Из а) и б) следует что и боевик что-то там взрывающий и полковник обстрелявший деревню из пушек - ОБА преступники!

...да не так это :) .


Вот НАХЕРА вы сознательно разрезали цитату оторвав весь смысл моей фразы?
...я сознательно резала фразу :), надеясь, что у Вас в каждом кусочке есть смысл... :)


Причем иногда перевирание доходит до совершенного идиотизма Ну уже только ленивый не в курсе что в Москве кавказцев тормозят МЯГКО говоря заметно чаще представителей более светлых народов. И вы на голубом глазу пишете что "не только в Грозном" так и есть?
...а идиотизм то ххде? В том, что Вы теперь знаете, что тормозят не только кавказцев? Способ, при котором не надо откупаться назван-регистрация. Для города-в котором взрывают метро-мера предупредительная и нормальная. Причем, не исключительная для кого либо. Перед этой нормой равны все, и кавказцы, и москвичи, и немосквичи. Так что Вам не нравится-то?



А конкретные какие-то лица. И именно они должны быть наказаны.
...
...да, но вот только Вы не написали, как их поймать?
Как это сделать мирным путем?


Можно блин вдуплить наконец что никакая общность людей не может быть объектом уголовного преследования?! ...
...поэтому чеченцы жили и живут и Москве, и в Питере и в других городах...
...а сколько русских было в Чечне до Дудаева и после? Сравнить можете?

ЛИЦО! Конкретное! ну что тут неясного...
...неясно, какое лицо Вы имеете в виду...

GGG
10-24-2005, 06:35 AM
вторжение, сорри, но вы безнадежны. Вы правда, на полном серъезе хотите сказать что кавказцы не испытывают проблем от ментов куда больше остальных в Москве? Вот вы правда хотите сказать что в этом плане в Москве все равны?

Ну опять?! Я пишу: "б) оно должно соблюдаться и в первую очередь представителями государства...." и вы тут же, не моргнув глазом: "продолжу, что законодательство еще должно соблюдаться и гражданами... " А что, у меня было сказано что гражданами на должно? Нахера? К чему эта мелкая ложь? Меня вы не обманете, себя - да. А зачем?

Не, вы безнадежны. То есть я вас понимаю конечно. Проблема примитивизма. У чеченцев взяли верх идиоты. И начали выгонять русских. Но вместо того что бы сообразить что все же речь идет об идиотах пусть даже и взявших верх русские тоже поддались идиотизму. И стали мочить чеченцев без разбора.

...поэтому чеченцы жили и живут и Москве, и в Питере и в других городах...
...а сколько русских было в Чечне до Дудаева и после? Сравнить можете?Вот на такой аргументации. И до тупорылых не доходит что это верный и стопроцентный путь к гарантированному взаимному уничтожению. Из телевизора несутся победные реляции, о стабилизации обстановки и идиоты верят. А потом ах, как, откуда, оказывается в Нальчике напали. Чеченцы! Ах, оказывается совсем даже и не чеченцы, а очень даже местные... Конфликт расползается все шире и шире. И каждая сторона с хрипом обвиняет в этом другую.

Вона, вы, вторжение. вам угодно всопмнить что до Дудаева русских в Чечне было больше чем после? А чего ж вы не вспоминаете как еще 60 лет назад чеченцев выселили в Казахстан? Что вы только вокруг Дудаева считаете? Давайте посчитаем и 44-ый. До и после. А?

Постарайтесь понять одну простую вещь: что бы там ни было в прошлом, но тех убитых уже не вернуть. И с той и с другой стороны навалено более чем достаточно. И если вы не прекратите врать самой себе рассказывая что мол действия росийских солдат в Чечне всегда и везде оправдываются боевой обстановкой, то вы можете брызгать слюной и плеваться на топикстартера, но в том что "носить вам не переносить" - он прав.
В отличии от подавляющего большинства теоретиков тут я все это уже проходил на себе и для меня это все не далекие слова с экрана телевизора и со страниц газет. И до тех пор пока на основании того что вам не ясно какое лицо имеется ввиду вы будете стрелять из пушек в кого попало - готовьте дерево. Оно вам потребуется для гробов.

вторжение
10-24-2005, 07:11 AM
вторжение, сорри, но вы безнадежны. .
...а Вы мне уже об этом говорили :) ...


Вы правда, на полном серъезе хотите сказать что кавказцы не испытывают проблем от ментов куда больше остальных в Москве? Вот вы правда хотите сказать что в этом плане в Москве все равны? .
...я Вам даже скажу больше... :) Сейчас есть телефон доверия, через который можно обратиться во внутреннюю службу и написать заявление на противоправные действия...Сейчас как в Китае-борьба с коррупцией,поэтому истории о милицейских вымогательствах сейчас рассказывают те, кому это надо. А так, регистрируйся, пожалуйста, какие проблемы? Сейчас в Москве-каждая восьмая свадьба-кавказская :) ...вот такие дела...


Ну опять?! Я пишу: "б) оно должно соблюдаться и в первую очередь представителями государства...." и вы тут же, не моргнув глазом: "продолжу, что законодательство еще должно соблюдаться и гражданами... " А что, у меня было сказано что гражданами на должно? Нахера? К чему эта мелкая ложь? Меня вы не обманете, себя - да. А зачем?
...у меня другое мнение. Я считаю, что Вы обманываете себя, когда думаете про меня,будто я обманываю себя, в то время, когда я даже и не собиралась этого делать. Иначе, как подумать, если Вы согласились с тем, что я написала? :)


Не, вы безнадежны.
:) ...было уже...

Проблема примитивизма. .
:) :) :)


У чеченцев взяли верх идиоты. И начали выгонять русских. Но вместо того что бы сообразить что все же речь идет об идиотах пусть даже и взявших верх русские тоже поддались идиотизму. И стали мочить чеченцев без разбора. .
...ну хххде же без разбора? Еще раз-сколько Вы знаете случаев, чтобы после конфликта чеченцы уезжали из Москвы и др. городов? ...болтаете, да и только :)




Что вы только вокруг Дудаева считаете? Давайте посчитаем и 44-ый. До и после. А?
...конечно, давайте...Тем более, что у русских был не только 44...только вот Вам с цифрами трудно будет...как объяснять будете, почему независимость началась с грабежей?


Постарайтесь понять одну простую вещь: что бы там ни было в прошлом, но тех убитых уже не вернуть. И с той и с другой стороны навалено более чем достаточно.
...ах,если бы Вы это сказали себе...


И до тех пор пока на основании того что вам не ясно какое лицо имеется ввиду вы будете стрелять из пушек в кого попало - готовьте дерево. Оно вам потребуется для гробов.
...как Вас колбасит, однако...

GGG
10-24-2005, 07:30 AM
вторжение, Вы что, про скинхедов в России ничего не слышали? Или у них тоже телефон доверия есть? А про нашумевший в свое время случай как менты наваляли космонавту кавказского происхождения? Ну он типа Герой и все такое, а сколько таких случаев прошло с меньшей помпой? А скины забившее насмерть таджикскую девочку?

И ага. Меня именно колбасит. Потому что у меня два ранения и шрам от одного из них перед глазами когда я печатаю. И я уже слышал это "сколько Вы знаете случаев, чтобы после конфликта армяне уезжали из Баку"/"сколько Вы знаете случаев, чтобы после конфликта азербайджанцы уезжали из Еревана" Все что вы сейчас несете - я уже два раза встречал. Ага, два. Ибо часть родственников сдернув из Заказвказья умудрились крепко не угадать поселившись в тогда еще мирном Грозном. И я хорошо знаю чем кончаются потом такие речи.

Хотя я вот читаю вас, какую ахинею вы пишете про отсутсвие милицейских вымогательств и думаю: а смысл то в моих словах какой? На что тут надеятся, если человек готов ментов московских в честных людей записать, лишь бы спорить. И когда я вам говорю про трупы которые вы будете носить - это совсем не пожелание. Мое пожелание вам - поумнеть. А насчет трупов это Шендерович в свое врмея хорошо сформулировал: "я не одобряю разбивание голов кирпичем,я просто обращаю внимание что если кирпич занести над головой и отпустить, то он таки да, на голову упадет"

GGG
10-24-2005, 08:39 AM
не. Ну я еще понимаю когда LAman ернуду говорит. В конце концов для него это далекая теория. Но вторжение! Вы то! Сколько раз вам надо еще получить этим маятником по голове что бы до вас дошло что раскачивать его - не лучшая идея?

бубенчиков
10-24-2005, 09:57 AM
...Сколько раз вам надо еще получить этим маятником по голове что бы до вас дошло что раскачивать его - не лучшая идея?
слыш Порфирий (GGG), ты чего то народ заводишь, а непонятно к чему это всё, ты какую схему предлагаешь. Россия ведь не может не воевать, и дать Чечне независимость, ну дак если неумело воюет, дак всё опять же от нерешительности, от политических и внутренних разборок (а так можно ведь было бы переселить опять всех чеченцев куда-нибудь на время). Вобщем замутил ты тут воду, а сам не предложил ничего конкретного.

GGG
10-24-2005, 10:42 AM
бубенчиков, когда вы станете досточно взрослым что бы формулировать свои мысли без "слыш Порфирий", тогда мы с вами может и будем общаться. А пока извините.

бубенчиков
10-24-2005, 11:17 AM
бубенчиков, когда вы станете досточно взрослым что бы формулировать свои мысли без "слыш Порфирий", тогда мы с вами может и будем общаться. А пока извините.
Обиделся, что-ли, ты это извини. Я думал форумчане тебя так зовут. Вижу, что несогласный ты, но никак не могу в толк взять почему, может ты сам чеченец, ингуш или адыгеец, дак тогда нормально.

Emerson
10-25-2005, 01:07 AM
Россия ведь не может не воевать,ну дак если неумело воюет, дак всё опять же от нерешительности ...
гааааааааааааааа

...
...как Вас колбасит, однако...
гааааааааааааааа


1. Перестань передергивать.
гааааааааааааааааа


ГГГ рулит ...стараюсь всегда читать .

вторжение
10-25-2005, 01:37 AM
вторжение, Вы что, про скинхедов в России ничего не слышали? Или у них тоже телефон доверия есть? А про нашумевший в свое время случай как менты наваляли космонавту кавказского происхождения? Ну он типа Герой и все такое, а сколько таких случаев прошло с меньшей помпой? А скины забившее насмерть таджикскую девочку?
Если бы Вы не сказали про скинхедов-я бы удивилась...может быть даже, сильнА...
Про скинхедов. Скинхеды-это не российское явление, а европейское. От них люди разных национальностей страдают и погибают не только в России, но и на Западе. Поэтому выделять это явление только в российском направлении-уже искажение информации. На территории России действия скинхедов против людей является преступлением и несет за собой наказание. Я так понимаю, что Вы про скинхедов вспомнили, потому что я говорила о притеснении русских.Да\нет? Ну так вот. В России скинхедам никто зеленый свет не дает, и в этом движении нет русских корней, какие бы Вы тут случаи не вспоминали. И , кстати, говоря, на улицах им не раздают оружие, как это было в Грозном до начала военных действий. Разница в том, что в России не дают развернуться всякой шелупе, в то время как в Чечне даже знание русского языка считается проявлением предательства...



И ага. Меня именно колбасит. Потому что у меня два ранения и шрам от одного из них перед глазами когда я печатаю.

Вот давайте на это я Вам отвечу так. Я сожалею, что у Вас есть такие шрамы,но в Ваших шрамах нет вины русских. В них-вина тех, кто из вполне определенной территории захотел сделать частные владения под волной независимости.

И я уже слышал это "сколько Вы знаете случаев, чтобы после конфликта армяне уезжали из Баку"/"сколько Вы знаете случаев, чтобы после конфликта азербайджанцы уезжали из Еревана" Все что вы сейчас несете - я уже два раза встречал. Ага, два. Ибо часть родственников сдернув из Заказвказья умудрились крепко не угадать поселившись в тогда еще мирном Грозном. И я хорошо знаю чем кончаются потом такие речи.
Я тоже знаю. :) (только вот в теме про Россию и Чечню- Баку и Ереван к чему? к тому, что национальные конфликты-сладкая почва для пожара?)
Вы вот меня упрекаете в разговорах про случаи, а сами-то? про таджикскую девочку кто писал, Дед Мороз?

Хотя я вот читаю вас, какую ахинею вы пишете про отсутсвие милицейских вымогательств и думаю: а смысл то в моих словах какой?
А такой:Вам меня надо еще раз прочитать :) . Я то говорила не про отсутствие, а про то, что человеку, соблюдающему режим регистрации, как каждый любой другой, милицейские вымогательства могут быть по барабану :) .



А насчет трупов это Шендерович в свое врмея хорошо сформулировал: "я не одобряю разбивание голов кирпичем,я просто обращаю внимание что если кирпич занести над головой и отпустить, то он таки да, на голову упадет"
Я плохо знаю,что говорил Ш., но мне кажется, что игра в независимость -и есть тот самый кирпич, который нельзя отпускать в свободное плавание.

Sexi
10-25-2005, 03:14 AM
Если бы Вы не сказали про скинхедов-я бы удивилась...может быть даже, сильнА...
Про скинхедов. Скинхеды-это не российское явление, а европейское. От
Я плохо знаю,что говорил Ш., но мне кажется, что игра в независимость -и есть тот самый кирпич, который нельзя отпускать в свободное плавание.
По многим ответам согласна полностью...

GGG
10-25-2005, 03:31 AM
вторжение, видели, вопрос не в том какие корни у явления. Какая разница то? Вопрос в том, что сегодня количество скинхедов в России растет. У фашизма тоже были итальянские корни, только неприятности случаются не там где корни и даже не там где цветочки, а там, где случатся ягодки.


человеку, соблюдающему режим регистрации, как каждый любой другой, милицейские вымогательства могут быть по барабану э-э-э.. это наивность или как? Вторжение, (мягко), вы попробуйте уточнить этот вопрос. Потому что сейчас вы мягко говоря далки от истины. Мягко говоря.

А при чем тут Баку? ну при том что я свои шрамы заработал там. И вних определенно нет вины русских. Впрочем как и вины азербайджанцев. Вина вообще, как я тут пытался обратить ваше внимание, может быть вменена только какому-то лицу, но не общности. Я вспомил историю азербайджано-армянского конфликта именно потому что он на почти 10 лет старше русско-чеченского. Это пример того, как все будет развиваться тут. Когда вам кто-то говорит "будете так продолжать - будете носить трупы" вы ощериваетесь и думаете что это оскорбление. Отнюдь. Вона, посмотрите, там таки носят. Вы идете за ними след-в-след. Не удивляйтесь если вы придете туда же.

Вот объясните мне: ну КАК из того что если Муса раздает оружие Шамилю и вообще совершает тьму уголовных преступлений, следует необходимость шмякнуть бомбой по дому Фатимы? Если завтра в вашем доме окажется что сосед у вас маньяк - что, прикажете вас обстрелять вас из минометов? Вот это место вы можете прояснить?

GGG
10-25-2005, 03:47 AM
Вот параллельно лез смотреть почту: воплощением идеи «Россия для русских» в жизнь в стране заняты 50 тысяч скинхедов и как минимум семь националистических партий и движений, объединяющих порядка 10-15 тысяч человек. Для сравнения: в мире насчитывается всего около 70 тысяч бритоголовых (http://www.vz.ru/society/2005/10/24/10736.html) - вы все еще успокаиваете себя тем, что сие растение происхождения не исконно-русского? Оно то вы правы, но когда оно у вас в огороде раскинулось - что вам до происхождения теперь?

Вы почитайте решения судов по делам скинхедов. А потом откройте УК РФ, статью 209 (которая, кстати, в частноти вменена НурПаше Кулаеву) И подумайте над своими словами
В России скинхедам никто зеленый свет не даетТак ли уж и не дает? Зеленый может и нет, но и на красный это не очень похоже, не так ли?

вторжение
10-25-2005, 04:26 AM
вторжение, видели, вопрос не в том какие корни у явления. Какая разница то? Вопрос в том, что сегодня количество скинхедов в России растет. У фашизма тоже были итальянские корни, только неприятности случаются не там где корни и даже не там где цветочки, а там, где случатся ягодки.
...Вы мне все время подьигрываете :) ...
...я Вам даже скажу, что проблема не в явлении :) ...
...в Грозном вот скинхедов не было, а русских все равно попросили...


э-э-э.. это наивность или как? Вторжение, (мягко), вы попробуйте уточнить этот вопрос. Потому что сейчас вы мягко говоря далки от истины. Мягко говоря.
...а, что так? не хочется регистироваться? или не хочется показывать регистацию? москвичи ходят с паспортами, и не считают это унижением, потому что есть понимание и осознание опасности времени, опасности для близких...а приезжему человеку-до проблем безопасности местных -дела нет?


Это пример того, как все будет развиваться тут.
Так не будет, потому что уже не так. Чеченцы учатся в школах, в институтах, у многих детей, которые учатся в школах, мамы сосвсем не говорят по русски. Так вот учителя их детей, на родительских собраниях преподают уроки грамотности. Чтобы мамам облегчить взаимопанимание. Вот так уже есть. Русская среда не падает до уровня выселения других. В культуре русских это не принято.

вы ощериваетесь и думаете что это оскорбление. Отнюдь.
...да фиххх мы ощериваемся :) ...хотя может быть Вам бы это и пошло на пользу...


Вот объясните мне: ну КАК из того что если Муса раздает оружие Шамилю и вообще совершает тьму уголовных преступлений, следует необходимость шмякнуть бомбой по дому Фатимы? Если завтра в вашем доме окажется что сосед у вас маньяк - что, прикажете вас обстрелять вас из минометов? Вот это место вы можете прояснить?
а Фатима знает, что ее сосед-преступник и молоком его угощает, да? для его здоровья или для здоровья тех, к кому Муса в гости собирается? Вам что смущает? Почему его ловят? Или Вас смущает, что Вы не знаете, как его поймать :) ?

вторжение
10-25-2005, 04:42 AM
Вот параллельно лез смотреть почту: воплощением идеи «Россия для русских» в жизнь в стране заняты 50 тысяч скинхедов

Вы почитайте решения судов по делам скинхедов
"По данным Московского бюро по правам человека, воплощением идеи «Россия для русских»" (ц)... :) Я плохо разбираюсь в политике и поэтому плохо понимаю, почему Московское бюро по правам человека беспокоят проблемы китайского студента :) . Т.е. я не против, но следует ли из этого, что проблемами и правами русского студента занимается Китайское бюро по правам человека? Какая организация в настоящей действительности занимается проблемами притеснения русских и сколько (международных\немеждународных\инопланетных\и просто человеческих) осудили действия, совершенные против граждан России? Если Московское бюро занимается проблемами всех национальностей, то Вы легко найдете ссылки на проблемы российских граждан в Чечне :) ...да\нет?
...так значит, говорите, скинхедов доводят до суда в России ...тогда мы впереди Европы...там их даже поймать не могут :)

GGG
10-25-2005, 06:33 AM
вторжение, ваша логика мне совершенно ясна. "Вон, они совершили что-то плохое, а значит и мне можно"
ОК, вы можете жить и по такой логике. По ней вы имеете Беслан.
Муса выгнал Ивана. За это Валерий взорвал дом Фатимы. Вы это считаете нормальным? ОК, тогда не огорчайтесь что муж Фатимы взорвал Петра на рынке. Это ваша же логика. Вы сами сказали что это - нормально.
Люди на рынке не причем? Ну как же - они же молока налили Валерию...

Вот вы уперлись в то, что мол кавказцев в России никто и никак сейчас не притесняет. Это может говорить только человек который не хочет видеть реальность. Потому что в "не может" поверить просто нельзя. Вы верите в свои иллюзии потому что вам в глубине души это нравится. Вы думаете про себя: "А, так вас, так! Так вот всем вам, суки!!! А! Почувствовали на себе! Вот тото же!" и не соображаете что почувствовали не те люди. Оно объяснимо, оно понятно, но оно все равно глупо и все равно приведет к еще большим жертвам.

Вам угодно со мной спорить? Ну спорьте. Только теракты раз от разу все чаще и все разрушительнее и пока телевизор вам вещал о стабилизации в Чечне оказалось что конфликт то вышел за ее пределы и жители Нальчика атакуют правительственные учреждения.. Ну что тут поделать. Национальная политика СССР уже дала результат. Все окраины ненавидят Москву, а вместе с нею и русских. Начиная от прибалтов и заканчивая азиатами. Вы конечно можете отрицать хоть какую-то вину Москвы во всем происшедшем, но как бы вам не кажется что у вас "все козлы, один я в белом"?

Вы не понимаете к чему это ведет? Вы не хотите учиться на чужих ошибках? Тогда вам придется учиться на своих. Вам угодно продолжать раскачивать маятник? Я просто пытаюсь достучаться до вашего сознания: чем сильнее вы его толкаете - тем сильнее он даст по голове вам когда вернется. Даже если сейчас маятник летит в вас, все равно с силой оттолкнуть его - не лучшая идея.

GGG
10-25-2005, 06:39 AM
"По данным Московского бюро по правам человека, воплощением идеи «Россия для русских»" (ц)... :) Я плохо разбираюсь в политике и поэтому плохо понимаю, почему Московское бюро по правам человека беспокоят проблемы китайского студента :) . Т.е. я не против, но следует ли из этого, что проблемами и правами русского студента занимается Китайское бюро по правам человека? Вот это и есть яркая иллюстрация того, что вы никак не поймете. Вот когда до вас дойдет что Московское бюро по правам человека должно заниматься правами ЛЮБОГО человека в Москве? И китайца и русского и немца! И именно от этого зависит как будут жить люди в Москве.
Потому что если вы начнете сортировать у кого тут есть права, а у кого нет... вы видели как это кончается в Чечне? <Чеченское бюро по правам человека> не занималось правами русского студента. Вам результат понравился? Даже до армии: сильно стало лучше чеченцам после того как они русских повыгоняли? Ну так вот у вас будет тоже самое.

IRAQ_EZ
10-25-2005, 12:48 PM
Да ГГГ, измотал противников бЕгом, просто таки за можай загнал... Точнее увел, как Сусанин. Вот эта вот логика, если война, то значит Чечня государство, вот это вот интересно откуда? Собственное?. А что, немеждународных военных конфликтов не бывает?
Хочешь я в раз тебе объясню за что твой гипотетический Валерий взорвал дом Фатимы? Потому что в этом доме сидел Муса напару с мужем Фатимы и палил в Валерия из гранотомета. Вот была бы Фатима законопослушной гражданкой, глядишь и дом был бы цел и так полюбившийся тебе закон об ОРД применялся бы, а не закон о Борьбе с терроризмом. А ведь есть еще и закон о Животном мире, который ИМХО как для данного случая писан. В деликатные подробности о том, что дом то этот не Фатимы вовсе, мы вдаваться не будем. Или вдадимся? Так вот, дом то этот не Фатимы, а Ивана. Какой же у Фатимы дом, у нее и сарая то никогда не было. А дом этот ейный муж у Ивана и забрал, как ты сам заметил. Дочку Ивана изнасиловал, самого Ивана зарезал. Жена Ивана вместе с дочкой ночью в чем была бежала к родственникам в Ростов, ну или скажем в Волгоград.
Значит дымится пепелище то, Фатима бегает воет как сука на луну, и тут выходишь ты, аки совесть нации, в одной руке конституция, в другой сборник законов РФ, и значит речи свои толкаешь, ну про гуманизьм все больше. Ну и про пьяных российских артиллеристов конечно.
Вот такая вот быль, да.
Правда ты конечно скажешь, точнее еще раз повторишь, что мол имела и Фатима и муж ейный так некрасиво поступить, потому что Сталин их предков в Казахстан сослал. А я позволю себе с этим не согласиться. Есть еще аргумент про идиотов. Но тут становится непонятно как в один момент все взрослое население отдельно взятого региона вдруг заболело идиотизмом. Наверно съели что нибудь.
Но не это главное, неуважаемый. Главное, то что вся эта "дискуссия" не имеет никакого смысла. И дело дахзе не в том что ты весь этот фарш пытаешься снова и снова провернуть назад в мясорубку. Где то читал что отношения между людьми могут быть разными, от любви до вызова на дуэль. Но в любом случае, должно быть с хождение в каких то базовых, культурных ценностях. Например мы можем лупить друг друга бейсбольными битами по голове сколько угодно, но это не должно ставить под вопрос наше согласие насчет того, что употребление в пищу человеческого мяса недопустимо, это не является предметом дискуссии. Если у тебя эти базовые рефлексы отсутствуют и ты пытаешься
здесь публично порассуждать на тему "Детоубийство: хорошо или плохо" ,то это даже не в больницу...
Так что можешь считать все вышеизложенное этаким монологом. Тем более что ответы на заданные вопросы я и так знаю...

GGG
10-25-2005, 03:01 PM
IRAQ_EZ, среди жертв бомбардировок есть дети младше трех лет. Они лично кого-то зарезали? Нет? Тогда согласно законам РФ, частью коей по твоим словам Чечня является, должно быть возбуждено уголовное дело по факту гибели этих детей. Нету дела? Стало быть вы пытаетесь это оправдать? IRAQ_EZ, с рассуждениями на тему "Детоубийство: хорошо или плохо" ,то это даже не в больницу...

Вот как раз я не пытаюсь прокрутить фарш назад. Все. Что было - то ушло. Забыли. Сегодня, здесь и сейчас: или мы живем в одной стране по закону или мы имеем войну на уничтожение. Выбирайте что-то одно. И не ссылайтесь на прошлое. Вот вам пример японцев и американцев. Вот уж у кого поводов ненавидеть друг друга. И ничего, живут более чем мирно.

Alex_ca
10-25-2005, 04:51 PM
Поясню.
В свое время я ЗАКОСИЛ от службы в РА, и ГОРЖУСЬ ЭТИМ.
Горжусь, что не дал никому ездить на себе, заставлять меня бесплатно строить генеральские дачи.
Т.е. это было ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, и обошлось, лично мне, примерно рублей в 200 - 300 (по связям, в основном, действовали).
Те, кто едет воевать с мирным народом Чечни, вполне могли бы НЕ ЕЗДИТЬ. Сейчас в рашке ЕЩЕ ПРОЩЕ купить справку о ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ НАРУШЕНИЯХ ЗДОРОВЬЯ, не допускающих участия в боевых действиях.
Но все-равно едут, за баблом, по глупости, зомбированные лже-патриотизмом.
А раз едут сами, то и умирать должны МОЛЧА, не взывая к сочуствию и сожалению.
Если НАЕМНИК едет на войну, он ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ, что его МОГУТ УБИТЬ.
Поэтому когда убивают контрактников - тех же наемников, тока дешевых и убогих, как все в рашке - это всего лишь НЕИЗБЕЖНЫЙ ИТОГ участия в ЧУЖОЙ ВОЙНЕ, в войне ГЕНЕРАЛОВ, списывающих и ворующих БАБЛО.
Так чего ж их жалеть? Наемников?
Не хрена было ездить на войну.
И чем больше их накрошат там, тем лучше, может остальные УЖАСТНУТСЯ и откажутся участвовать в таком расхищении средств государственных.
Так что "Носить вам - не переносить" адресовано не форумчанам, а россиянам, участвующем в этом преступлении.
ТВАРЬ!!!:28:

Alex_ca
10-25-2005, 05:32 PM
Господин ГГГ.... и т.д.
напоминаете поговорку:" У нас в селе все такие скандальные-вчера как напали,насилу отгавкалась!"
Одна от всех! Так и в этой теме.Начала секси про одно-а заканчиваем совсем другим.
Это первое.А второе-если вы такой уж правдоискатель и юридически подкованный,историк,филосов,логик,ну и пр.пр.пр.. конечно помните в каком году и в связи с чем ВПЕРВЫЕ прозвучала фамилия бандита Басаева и его подельников, какую цель ставили многократные угоны самолётов с аэродромов южного региона страны(тогда ещё нерушимого союза-это про ваши ук и упк),как жилось более многочисленному, по сравнению с настоящим временем, русскому населению Чечено-ингушской АССР(где же ук и упк). Я понимаю.что вы жили южнее чечни,а поддерживающий вас комарик-марик тот вообще, судя по фотографиям его и брата явно лица не русской национальности.А потому ворон ворону ничего клевать не будет.И весь этот диспут пустая трепотня,игра словами.Нет свежей мысли.:evillaugh

GGG
10-25-2005, 07:16 PM
Alex_ca, ивините, но у вас вообще никакой мысли нет. Вы тупо повторяете одно и тоже. "Басев и Ко взрывали и убивали кого попало, а стало быть и мы будем взрывать и убивать кого попало". Эта... а мысль где? Вы такой же как Басаев, вот это ваша мысль?
Гражданин Басаев, уроженец Чечни, что-то там угонял, где-то там еще отличился. Ну хорошо. На этом основании вы считаете возможным разнести всю Чечню? А вот гражданин Чикатило, уроженец Ростовской области, много лет баловался убивая детей. Что ж теперь, прикажете Ростовскую область разнести вдребезги пополам?

Нет ли у вас ощущения, хотя бы смутного, что за действия Басаева должен отвечать таки именно лично Басаев, а за действия Чикатило таки именно лично Чикатило? Нет такой мысли?

Alex_ca, вот скажите, лично вы как считаете: Чечня таки часть России или нет?

бубенчиков
10-25-2005, 08:11 PM
Господин ГГГ.... и т.д....Нет свежей мысли.:evillaugh
да он обиженный просто, поддерживает дискуссию чтобы побольше людей обосрать, ему логика не нужна, главное прицепитця за какую-нибудь деталь в которой он якобы знаток, и пошёл набор фраз (идиот, слабоумный, невменяемый и.т.д.)

Говорящая Борода
10-25-2005, 10:45 PM
Я представляю себе GGG подобного человека 60 с лишним лет назад:

Тот факт, что подразделения Гитлера захватили бОльшую часть Европы, учинили Холокост и т.д. не может служить оправданием для подлого вторжения армий союзников на территорию Германии и свержение законного правительства Гитлера ( кстати, пришедшего к власти абсолютно демократическим методом )

GGG
10-25-2005, 10:49 PM
Говорящая Борода, хм. А что, Германия была частью СССР? Или Польши там? Может Франции?
Или Чечня у нас все же не часть России? Россия и Чечня разные страны?

Давайте все же начнем с вопроса: Чечня часть России или нет? Да или Нет?

Kadet
10-25-2005, 10:51 PM
Говорящая Борода, хм. А что, Германия была частью СССР? Или Польши там? Может Франции?
Или Чечня у нас все же не часть России?

Давайте все же начнем с вопроса: Чечня часть России или нет? Да или Нет?
По мнению России - ДА... По мнению Чечни - нет...
Ответ принят?

GGG
10-25-2005, 10:54 PM
Kadet, вообще-то если мы говорим о ваших/моих оценках, то вопрос ставится так: ПО ВАШЕМУ мнению Чечня часть России или нет?

И постарайтесь понять что "мнение Чечни" не существует. Впрочем как и "мнения России" Существует мнение Иванова, Петрова, Сидорова. Административное образование не является разумным существом что бы иметь мнение. И я уже молчу что вы бы говорили за себя, а не за всю Россию махом, а?

Вот по ВАШЕМУ мнению: Чечня часть России?

Kadet
10-25-2005, 10:57 PM
Договорились!!!! Каждый говорит за себя и озвучивает свое мнение. Так?
Но попрошу взаимности: не надо ссылок на кого-то - только ваше ЛИЧНОЕ мнение А Чечня для меня лично - часть России...

Говорящая Борода
10-25-2005, 10:58 PM
Говорящая Борода, хм. А что, Германия была частью СССР? Или Польши там? Может Франции?
Или Чечня у нас все же не часть России? Россия и Чечня разные страны?

Давайте все же начнем с вопроса: Чечня часть России или нет? Да или Нет?

Не-е, я сначала с вами дискуссию пытался так уже вести. Вы вопросами кого-то другого обдурить можете, тут немножко по другому:

1. Чечня это часть России - факт. Украина была частью СССР по состоянию на 22 июня 1941 - тоже факт.

2. Ублюдки из подразделений Дудаева-Басаева-Масхадова и т.д. объявили, что Чечня не часть России. Гитлер заявил, что Украина это часть третьего Рейха.

3. Укрепленные пункты подразделений чеченских террористов бомбили - факт. То же самое делали с немцами - факт.

4. Самопровозглашенное государство Чечня ( кое таковым не являлось ) было источником опасности и армия армейскими методами решила проблемы - факт. "Третий Рейх", который подразумевал всеевропейское государство , был опасностью и армии союзников армейскими методами ликвидировали безопасность - факт.

GGG
10-25-2005, 11:06 PM
Kadet, ок, вы считаете что Чечня часть России. Отлично. Россия это такое государство. Основной закон России это Конституция РФ. В России действуют УК, УПК, законы о Милиции и так далее. Следующий вопрос: Вы являетесь преступником предлагающим свержение конституционного строя? Вот просто скажите: Да или нет?

Говорящая Борода, а давайте вы не будете рассказывать кто и что объявил и кого где бомбили и как? Вы то в курсе о событиях при которых не присутствовали, то выдумываете законы о территориальной целостности России которых не существует, то телепатически проникаете в чужой раззум. Давайте каждый будет говорить только за себя, а? Это не сложно? Вот вы, выскажите ваше личное мнение: вляется ли Чечня частью России или нет? Вот просто да или нет. Не углубляйтесь в дебри, а то опять законов напридумаете. Да или нет? Часть России или нет? Именно по ВАШЕМУ мнению. НЕ надо рассказывать про других. За себя говорите. Часть или нет?

Kadet
10-25-2005, 11:08 PM
Кадет, ок, вы считаете что Чечня часть России. Отлично. Россия это такое государство. Основной закон России это Конституция РФ. В России действуют УК, УПК, законы о Милиции и так далее. Следующий вопрос: Вы являетесь преступником предлагающим свержение конституционного строя? Вот просто скажите: Да или нет?


Куда это вас понесло????? Я -законопослушный...

GGG
10-25-2005, 11:25 PM
Kadet, законопослушный? Замечательно. Прекрасно. Скажите, законопослушный, вы знакомы с содержанием Закона о Милиции? Законами об ОРД? И так далее? А именно:
1. Со статьей 2 Закона о милиции регалментирующей Задачи милиции?
2. Со статьей 5, со слов "Сотрудник милиции во всех случаях..."?
3. Со статьей 6 регламентирующих привлечение иных служащих МВД к выполнению милицейских задач?
4. А со статьей 15-ой, со слов " каждом случае применения огнестрельного оружия ..."?
5. А как вы думаете, в упомянутый в статье 15-ой "Перечень видов огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, состоящих на вооружении милиции" входят системы залпового огня? А самолеты Су-25? А артиллерия?
6. А со статьей 13-ой закона об ОРД четко регламентирующих кто имеет право на ведение оперативной деятельности в России (подсказка: армии там нет)? А со слов "Перечень органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, может быть изменен или дополнен только федеральным законом"?
7. А вы в курсе как вводится Черезвычайное Положение? (подсказываю: оно не вводилось)

Ознакомьтесь с приведенными источниками Kadet, и ответьте на простой вопрос: является ли подъем в воздуха вооруженного СУ-25 с задачей расстрять какой бы то ни было не учебный объект прямым и недвусмысленным нарушением вышеприведенных законов Росийской Федерации? Вот просто: ДА или НЕТ?

если вы на слово мне вдруг не поверите, то вот вам закон об ОРД (http://www.libertarium.ru/libertarium/l_sormlaw_101), вот УК РФ (http://www.d-sign.ru/uk/25.htm) и вот закон о милиции (http://www.consultant.ru/online/popular/1026-1/)

Говорящая Борода
10-25-2005, 11:26 PM
Для начала , с моей точки зрения, как я уже говорил, Чечня - часть России.

GGG
10-25-2005, 11:30 PM
Говорящая Борода, вообще-то за себя вы не разу не высказались. Вы говорили как угодно, только не от первого лица. Ну да не в этом дело, бог с ним. Сказали и славно. ОК, отлично. Чечня часть России. Дальше. Вона, Kadet сказал что он не преступник и не призывает с квержению конституционного строя. А вы? Вы, Говорящая Борода, законы уважаете или вы преступник призывающий свергнуть конституционный строй? (если вы не такой бяка, то сразу переходите к чтению законодательства которое на словах соблюдать хотите и смело отвечайте на вопрос что я Kadet'у задал)

Kadet
10-25-2005, 11:35 PM
Кадет, законопослушный? Замечательно. Прекрасно.
Ознакомьтесь с приведенными источниками Кадет, и ответьте на простой вопрос: является ли подъем в воздуха вооруженного СУ-25 с задачей расстрять какой бы то ни было не учебный объект прямым и недвусмысленным нарушением вышеприведенных законов Росийской Федерации? Вот просто: ДА или НЕТ?
Вопрос не корректен.... А точнее - вырван из конкретной ситуации...
Что является обьектом атаки????
"Мирно" пашущий трактор? Или озверевшие от крови и смертей боевики???
П.С. И встречный, чисто теоретический вопрос: как вы расценили бы, если б средства ПВО уничтожили те Боинги, что затем влетели в ВТЦ, не допустив их до Нью -Йорка
и тем самым спасли бы тысячи погибших под развалинами, но убили бы всех, находящихся в самолетах? Законно? Правильно? Или?

GGG
10-25-2005, 11:39 PM
Kadet, прочитайте ЕЩЕ раз законы. И вопрос. Напоминаю вопрос: является ли подъем в воздуха вооруженного СУ-25 с задачей расстрелять какой бы то ни было не учебный объект прямым и недвусмысленным нарушением вышеприведенных законов Росийской Федерации? Вот просто: ДА или НЕТ?
Намекаю:
а) СУ-25 не входит в перечень оружия которым имеет право пользоваться милиция или привлеченные ею сотрудники иных ведомств вне зависимости от ситуации и целей.
б) армия не имеет право проводить оперативные мероприятия сама.
в)некоторые ее войска могут привлекаться милицией для выполнения подобных задач, но на это время их деятельность регламентируется законом о милиции, то есть ограничение на оружие - распространяется на них в это время

Вы вопрос еще не забыли? Можете на него ответить?

марик - камарик
10-25-2005, 11:41 PM
Э-э-э.. и типа у русских менты плохие поэтому хер с ними, с чеченцами, пусть их убивают? То есть ты совсем поганного мнения о русском народе? Что мол у русских все менты террористы и имеют русских как хотят и что мол пусть чеченцев тогда тоже? Сорри Марик, я в таком духе с тобой и говорить то не хочу. Ты националист и русофоб Марик. Нам с тобой не по пути.гыыы.... сам спросил сам ответил сам сделал заключение сам назвал меня русофобом и послал. И правда некуй, пожалуй. с тобой говорить с таким понимающим человеком:evillaugh

марик - камарик
10-25-2005, 11:45 PM
Им это надо было сделать ДО первого штурма Грозного. Геноцид русского населения? Как Израиль эвакуировать должны были. Потом просто закрыть границу. Наглухо. Минными полями и арть точками. И предуредить соседей, кто бизнес с Чечней ведет, или пропускает их транспорт и т.д. - полный экономический бойкот со стороны России. Закрыть краны газа и нефти. Через месяц чеченцы бы сами Дударика вздернули и обратно просились бы.в израиле ожидаемо было что ничего хорошего с той стороны стены ждать нельзя. В россии ж не знали что они будут людям пальцы резать. Еще, возможно, сиграло роль то что в России всем на все покую. Тоесть вот нам с тобой не покую вот мы и сидим и треплимся тут о политике. Также проявляет себя большая часть населения России включая людей от которых могло бы что-нибудь зависить. А вот сделать там мало кто может что-нибудь.

GGG
10-25-2005, 11:46 PM
марик - камарик, я издевался продолжив твою же мысль. Ты писал что "милиция в России это тоже торрористы"? Тогда чем ты вообще недоволен? Тем что одни террористы сменяются другими? если те террористы и эти тоже - какая разница?

Kadet
10-25-2005, 11:49 PM
Вы вопрос еще не забыли? Можете на него ответить?
Я не забыл ваш вопрос. И повторюсь Обьекты бывают разные.
Например: В ауле засела банда боевиков в сотню человек с тяжелым вооружением ( крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и т.д.) Банда надежно блокирована и вырваться не может. По законам тактики, при штурме таких пунктов потери атакующих в три-пять раз превысят потери обороняющихся. У вас есть возможность провести авиа и арт подготовку. Вы, руководствуясь законом о милиции, штурмуете обьект силами милиции и выполнив задачу вывозите затем 500-600 трупов своих подчиненных Зато по закону, не так ли?

GGG
10-25-2005, 11:54 PM
Kadet, на бис: закона о тактике в юридической системе Росийской федерации нет. Есть законы об ОРД, О милиции, УК РФ, Конституция и т.д. Я вам привел ссылки. Вы их прочли? Вы видите там хотя бы упоминание о ситуции? Вы в каком-то из законов видите ограничение что мол а если преступников более чем Х, то можно привлекать армию? Вы видите там упоминание что в случае слишком тяжелой ситации милиция может воспользоватся иным оружием?
Я вам задаю простой вопрос: является ли подъем в воздуха вооруженного СУ-25 с задачей расстрелять какой бы то ни было не учебный объект прямым и недвусмысленным нарушением вышеприведенных законов Росийской Федерации? Вы можете не юлить, а честно ответить на поставленный вопрос: ДА или НЕТ?

Kadet
10-25-2005, 11:58 PM
Вы можете не юлить, а честно ответить на поставленный вопрос: ДА или НЕТ?
А я в третий раз скажу - не знаю... И потом, вы с чего взяли, что в Чечне проводится милицейская операция??? С участием регулярной армии..

GGG
10-26-2005, 12:05 AM
Kadet, на так прочтите ссылки и узнайте! Я вам уже пальцем места укзал. Закон о милиции и об ОРД четко регламентирует кто в России занимается преступлениями и в каких рамках и именно там черным по белому сказано что привлечение иных ведомств (а в часности регулярной армии) не допускается! Участие армии с армейским орудием и есть камень преткновения! Может вы не будете юлить, а? Может ответите наконец?

Вы не "в третий раз сказали - не знаю". Вы первй раз начали жевать: смотря в кого стрелять, Я вам указал что никаких отклонений тут не допускается. Во второй раз вы начали выдумывать смотря сколько преступников. Я вам указал что и это не позволяет отклоняться. В третий раз вы не знали что выдумать и ушли просто в "ни няю"? А вы закончики прочтите и узнайте. Это не сложно. Там не много читать.

Давайте, оределяйтесь. Или показывайте ситуацию что закон разрешает использовать СУ-25 или уж признавайте что нельзя. Будьте хоть с самим собой честным то.

Kadet
10-26-2005, 12:10 AM
Кадет, на так прочтите ссылки и узнайте! Я вам уже пальцем места укзал. Закон о милиции и об ОРД четко регламентирует кто в России занимается преступлениями и в каких рамках и именно там черным по белому сказано что привлечение иных ведомств (а в часности регулярной армии) не допускается! Может вы не будете юлить, а? Может ответите наконец?
Вы пальчиком то поосторожнее - сломаться может...
Очередной раз повторяю - НЕ ЗНАЮ...
Но зато знаю, что в начале Первой войны у Дудаева была РЕГУЛЯРНАЯ армия, танки и даже самолеты... А вы считаете, что это преступник, которого можно остановить силами милиции????
Да и проишодяще в Чечне, насколько я знаю, называют ВОЙНОЙ, а не поимкой даже особо опасного преступника...
П.С. И вы как-то игнорируете мои вопросы - сказать нечего или просто зацикленность на своей идее?

GGG
10-26-2005, 12:20 AM
Kadet, хм. А что, в законе сказано "...а если остановить разрешенными законом мерами не получается, то разрешается использовать незаконные"? Есть такое в законе? Покажите.

и вообще... раз вы говорите что ответа не знаете, значит возможны варианты? Ну покажите мне место в законах в которых разрешается применение СУ-25 против пусть даже и преступников. Есть такое место?

Или вы передумали и решили отказаться от своего начального постулата насчет того что Чечня часть России и решили называть происходящее войной между Чечней и Россией?

Говорящая Борода
10-26-2005, 12:25 AM
[законы о территориальной целостности России которых не существует

GGG, вы, простите за резкость, врун и демагог. Для начала, сам факт наличия государства предполагает его территориальную целостность. Далее, применение армии в Чечне не имеет никакого отношения к законам о оперативно-розыскной деятельности, т.к. основной элемент права: "разрешено то, что не запрещено". Это вы фотомонтажи можете показывать и за истину выдавать, с законом по другому:

Статья 4. Обеспечение территориальной целостности Российской Федерации в случае внутренней угрозы в мирное время
1. В случае внутренней угрозы в мирное время территориальная целостность Российской Федерации обеспечивается политическими, дипломатическими, экономическими, правовыми, организационными, административными, судебными и иными мерами в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
2. Территориальная целостность Российской Федерации обеспечивается с использованием Вооруженных Сил Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, другими федеральными законами, общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации в случаях, не. терпящих отлагательства, если:
указанные в пункте 1 настоящей статьи применяемые меры по обеспечению территориальной целостности Российской Федерации в случае внутренней угрозы в мирное время не дали положительного результата и не пресекли противоправные действия, направленные на развал российской государственности и выход из состава Российской Федерации;
на территории Российской Федерации происходит вооруженный конфликт немеждународного характера.
3. Решение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Российской Федерации для обеспечения территориальной целостности Российской Федерации в случае внутренней угрозы в мирное время, в том числе в случае вооруженного конфликта немеждународного характера, принимает Президент Российской Федерации с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации и Государственной Думе.
4. О принятых мерах и достигнутых результатах в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи, а также о дальнейших планах по обеспечению территориальной целостности Российской Федерации Президент Российской Федерации регулярно извещает Совет Федерации и Государственную Думу.




Это выдержка из документа, про отсутствие которого вы так долго врали, врунишка вы наш, а конкретно:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

марик - камарик
10-26-2005, 12:26 AM
марик - камарик, я издевался продолжив твою же мысль. Ты писал что "милиция в России это тоже торрористы"? Тогда чем ты вообще недоволен? Тем что одни террористы сменяются другими? если те террористы и эти тоже - какая разница?Ну, вообще-то я немножко утрировал. Не знал что в этой теме не знакомы с таким способом выражения мысли. Постораюсь изложить свою мысль по другому. Милиция в России это еще одна банда с писталетами только узаконенная. Вы обращались когда-нибудь в милицию? Мне вот ниразу не помогли. Зато денег на улице выкачивали угрожая кутузкой. Это не значит что нету ни одного чесного мента. Один точно есть. Может даже больше. Только это ничего не решает. Это обязанность гражданина быть честным, а темболее милиционера. Если из них 2% не чесны то уже такая милиция не нужна.... ну а если уж 50%........

Про армию русскую много хорошего слышал? Я вот сколько не встречал дембельей все рассказывали не про подвиги военнослужащих а про беспредел.

А сказать я хотел вот что: да... обстреливают там мирных жителей. Но ничего с этим поделать нельзя. Бардак в стране и даже если один какой-нибудь министр решит навести порядок это ни к чему не приведет. Народ воспитываться должен десятилетиями. Выбор такой в чечне: либо напустить на них милицию с армией(которые преступники) либо не напускать. Но тогда будут террористы. Я считаю что террористы хуже преступников.

GGG
10-26-2005, 12:28 AM
Говорящая Борода, а что ж вы ссылочку на источник не дали? Вы хотите сказать что это действующий закон, а не законопроект?
Вы как там меня назвали? Вруном и демагогом? Да? Ну давайте. Или ссылку на стол где видно что это принятый закон или я жду от вас извинения и признания что врун и демагог таки вы.
Ибо вы, мой безграмотный собеседник, только что процитировали ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 96700047-2, который так и не был принят (http://www.legislature.ru/monitor/raznoe/51351-4ekspfund.html).

Ну что, извиняться будем?

Говорящая Борода
10-26-2005, 12:29 AM
Говорящая Борода, а что ж вы ссылочку на источник не дали? Вы хотите сказать что это действующий закон, а не законопроект?
Вы как там меня назвали? Вруном и демагогом? Да? Ну давайте. Или ссылку на стол где видно что это принятый закон или я жду от вас извинения и признания что врун и демагог таки вы.

http://www.akdi.ru/gd/proekt/079142GD.SHTM

Принят Государственной Думой
20 февраля 1998 года

Kadet
10-26-2005, 12:30 AM
Кадет, хм. А что, в законе сказано "...а если остановить разрешенными законом мерами не получается, то разрешается использовать незаконные"? Есть такое в законе? Покажите.

и вообще... раз вы говорите что ответа не знаете, значит возможны варианты? Ну покажите мне место в законах в которых разрешается применение СУ-25 против пусть даже и преступников. Есть такое место?
Очередное игнорирование моих вопросов... Не интересно как-то в одни ворота играть..
Я не знаю такого места в законах... (ну не нашел времени для полного изучения всех законов, существующих на свете)..
Но мое ЛИЧНОЕ мнение - в войне хороши те средства, которые позволяют сохранить жизни солдат.. В том числе и Авиация...
И примеров тому - множество...
Ну а вы, если такой приверженец законов - когда вас будут грабить, или насиловать на ваших глазах девушку - поступите по закону, вызовите милицию.. И не беда, что к приезду представителей власти девушку убьют, а вам вывернут карманы - ЗАКОН ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!!!

Kadet
10-26-2005, 12:33 AM
Принят Государственной Думой
20 февраля 1998 года
Спасибо!!!!! А демагогов - к стенке!

Говорящая Борода
10-26-2005, 12:34 AM
Государственная целостность — одна из основ конституционного строя Российской Федерации. Она закреплена в статьях 4 (часть 3), 5 (часть 3), 8, 65, 67 (часть 1), 71 (пункт «б») Конституции Российской Федерации

На конституцию России ссылки давать тоже или сами умеете с поисковиками работать?

Говорящая Борода
10-26-2005, 12:37 AM
А вот решение конституционного суда Российской Федерации по поводу законности указа о наведении порядка в Чечне, еще со времен первой Чеченской:

постановил:
1. Прекратить на основании статьи 68 и части второй статьи 43 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации» производство по делу в части, касающейся проверки конституционности Указа Президента Российской Федерации от 30 ноября 1994 года №2137 «О мероприятиях по восстановлению конституционной законности и правопорядка на территории Чеченской Республики».
2. Признать, что Указ Президента Российской Федерации от 9 декабря 1994 года №2166 «О мерах по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики и в зоне осетино-ингушского конфликта» принят в пределах конституционных полномочий Президента Российской Федерации, предусмотренных статьями 71 (пункт «м»), 78 (часть 4), 80 (часть 2), 82 (часть 1), 87 (часть 1), 90 (часть 3) и 114 (пункт «ж» части 1) Конституции Российской Федерации, и соответствует Конституции Российской Федерации.
3. Признать содержащиеся в постановлении Правительства Российской Федерации от 9 декабря 1994 года № 1360 «Об обеспечении государственной безопасности и территориальной целостности Российской Федерации, законности, прав и свобод граждан, разоружения незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики и прилегающих к ней регионов Северного Кавказа» положения о выдворении за пределы Чеченской Республики лиц, представляющих угрозу общественной безопасности и личной безопасности граждан (часть 5 абзаца первого пункта 3), а также о лишении аккредитации журналистов, работающих в зоне вооруженного конфликта (абзац второй пункта 6), не соответствующими Конституции Российской Федерации, ее статьям 27 (часть 1), 29 (части 4 и 5), 55 (часть 3) и 56.
4. Прекратить на основании статьи 68 и пункта 1 части первой статьи 43 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации» производство по делу в части, касающейся проверки конституционности Указа Президента Российской Федерации от 2 ноября 1993 года № 1833 «Об Основных положениях военной доктрины Российской Федерации», а также в части, касающейся проверки конституционности Основных положений военной доктрины Российской Федерации.
5. Проверка конкретных действий сторон в ходе вооруженного конфликта с точки зрения соблюдения Дополнительного протокола к Женевским конвенциям от 12 августа 1949 года, касающегося зашиты жертв вооруженных конфликтов немеждународного характера (Протокол II), в соответствии со статьей 125 Конституции Российской Федерации и частями первой, второй и третьей статьи 3 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации» не может быть предметом рассмотрения Конституционного Суда Российской Федерации и должна быть осуществлена другими компетентными органами.
В соответствии со статьями 52 и 53 Конституции Российской Федерации и Международным пактом о гражданских и политических правах (пункт 3 статьи 2) потерпевшим от любых нарушений, преступлений и злоупотреблений властью должны быть обеспечены эффективные средства правовой защиты и компенсации причиненного ущерба.
6. Федеральному Собранию Российской Федерации надлежит упорядочить законодательство об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, а также о регулировании других возникающих в условиях экстраординарных ситуаций и конфликтов вопросов, в том числе вытекающих из Дополнительного протокола к Женевским конвенциям от 12 августа 1949 года, касающегося защиты жертв вооруженных конфликтов немеждународного характера (Протокол II).
7. Согласно частям первой и второй статьи 79 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации» настоящее Постановление является окончательным, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после его провозглашения и действует непосредственно.
8. Согласно статье 78 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации» настоящее Постановление подлежит опубликованию в «Собрании законодательства Российской Федерации», «Российской газете», иных официальных изданиях органов государственной власти Российской Федерации, а также в «Вестнике Конституционного Суда Российской Федерации

http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/Constn/CCrt9296/3r010.shtml

GGG
10-26-2005, 12:44 AM
Говорящая Борода, а вы на УРЛ смотрели? Что сами дали? :) http ://www. akdi.ru/gd/proekt/079142GD.SHTM - слово proekt не смутило? На бис даю ссылочку, желтым подсветил: смотрите (http://64.233.167.104/search?q=cache:TtynxRrbcTsJ:www.legislature.ru/monitor/raznoe/51351-4ekspfund.html+%2220+%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B 0%D0%BB%D1%8F+1998+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%B7 %D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD+%D0%B1%D1%8B%D0%BB+%D0%BF %D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82+%D0%93%D0%BE%D1%81% D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0 %BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%94%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0% B9+%D0%B2+%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0% BC+%D1%87%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8,+%D0%BD%D0 %BE+13+%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0+1998+%D0%B3% D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D 0%BD%D0%B5%D0%BD+%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0 %BE%D0%BC+%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1% 86%D0%B8%D0%B8%22+site:legislature.ru&hl=en). Ну-с? Извиняться будем или сперва учить порядок приема законов в РФ, а извиняться уже потом?

сорри, я пожалуй прекращу читать ваши посты пока мы не разберемся с этим очень простым вопросом. Таки был закон принят или нет? И если нет, то когда я увижу ваши извинения?

Говорящая Борода
10-26-2005, 12:48 AM
О как, извиняюсь. Отклонили, значит нет действуюего закона. А почему отклонили вы прочли или нет? Далее, по заключению Конституционного Суда и по Конституции РФ вопросы есть?

GGG
10-26-2005, 12:49 AM
Очередное игнорирование моих вопросов... Не интересно как-то в одни ворота играть..
Я не знаю такого места в законах... (ну не нашел времени для полного изучения всех законов, существующих на свете)..
Но мое ЛИЧНОЕ мнение - в войне хороши те средства, которые позволяют сохранить жизни солдат.. В том числе и Авиация...
И примеров тому - множество... Ну так почитайте те законы что я привел. Они вфедеральные, выше нету. То что ими введено ниже изменено быть не может. Вам не надо читать ВСЕ законы. Приведенных достаточно. А то я сморю вы не обнаружив препятствие своим взглядам в законе тут же вытащили личное мнение? :) А как же закон? Плюем?


Ну а вы, если такой приверженец законов - когда вас будут грабить, или насиловать на ваших глазах девушку - поступите по закону, вызовите милицию.. И не беда, что к приезду представителей власти девушку убьют, а вам вывернут карманы - ЗАКОН ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!!!Kadet, если вы не знаете нормы самообороны, то это не означает что их нет. Закон вполне позволяет довольно многое в этой ситуации.

GGG
10-26-2005, 12:55 AM
Говорящая Борода, то есть за что именно вы извиняетесь? За то что назвали меня вруном и демагогом? Или за то что выдумываете себе законы и на них ссылаетесь?

И на бис: давайте выы не будете углубляться в дебри закона, а? У вас уже один раз не получилось. Оно вам надо еще раз? Вы ж не умеете существующий закон от несуществующего отличать. Давайте держаться доступного вам уровня? Федеральные законы и кодексы. Ниже не идем. Они основополагающие, никакие указы президента не могут их нарушать. Вернитесь и спокойно ознакомьтесь с теми ссылками что я дал Kadet'у. И ответьте: вписывается в основополагающие законы применение боевой авиации пусть и против уголовников или таки не вписывается.
И я вас умоляю, не лезьте в дебри. Вы уже пробовали. У меня ушло три страницы растолковать вам какой закон существует, а какой нет. Я не могу просто разъяснять вам еще и иерархию законов когда вы банально орете и не хзотите ничего понимать. ОК? Вон ссылки на федеральные законы, вон простой вопрос про СУ-25. ДА или НЕТ?

Говорящая Борода
10-26-2005, 12:56 AM
Далее, вот из закона Российской Федерации "О Обороне"

Статья 22. Территориальная оборона


1. Территориальная оборона организуется в целях защиты населения, объектов и коммуникаций на территории Российской Федерации от действий противника, диверсионных или террористических актов, а также введения и поддержания режимов чрезвычайного положения и военного положения.

2. Общие задачи и организация территориальной обороны определяются Президентом Российской Федерации.



http://www.mil.ru/articles/article3902.shtml

Применение армии в Чечне было законным, как не крути. Предполагаемые военные преступления должны быть расследованы - факт. Основными виновниками этого были Дудаев и Ко. - тоже как бы всем понятно.

Говорящая Борода
10-26-2005, 12:59 AM
GGG, для начала вы опишите, как применения штурмовиков СУ-25 ( извините, в вашу историю я не верю, хотя там и пременялась авиация , бесспорно) в Чечне соотносится с 5 вопросами на избирательном ballot в ОГайо, ибо к ним оно имеет такое же отношение, как и к законам о ОРД.

Я действительно не видел, что закон отменили , за что и извиняюсь. Правдивость ваших постов ( за исключением постов о уомянутом законе ) от этого не поменялась, а конкретно - отсутствует.

Kadet
10-26-2005, 01:02 AM
Ну так почитайте те законы что я привел. Они вфедеральные, выше нету. То что ими введено ниже изменено быть не может. Вам не надо читать ВСЕ законы. Приведенных достаточно. А то я сморю вы не обнаружив препятствие своим взглядам в законе тут же вытащили личное мнение? :) А как же закон? Плюем?

Кадет, если вы не знаете нормы самообороны, то это не означает что их нет. Закон вполне позволяет довольно многое в этой ситуации.
Смортите пост 196 и 197... А то вы что-то то личным мнением интересуетесь, то вдруг недовольны моим личным мнением... Вы уж определитесь наконец, чего вы хотите????
Ну а насчет самообороны - пропустим, как не относящееся к теме...
П.С. И кстати... на вопросы вы так и не отвечаете, да и ваше личное мнение на протяжении всего разговора так и не прозвучало... Так что я с вами спорить не буду, до того момента, пока вы конкретно и четко не выскажите СВОЕ МНЕНИЕ, бе зссылок на законы и т.д. Или мнения нет????

GGG
10-26-2005, 01:08 AM
Я действительно не видел, что закон отменили , за что и извиняюсь.Вы безграмотны. Закон никто не отменял. Существует процедура его принятия и она не завершилась. Закон принят Госдумой, это еще не означает что закон принят вообще и вступает в силу. Закон должен был пройти две палаты, он не прошел одну из них. Его никто не отменял. Его даже не применяли.

Говорящая Борода, вы извините, но как бы вы уже попались на том что не умеете отличить действующий закон от не действующего. Сейчас вы цитируете закон об Обороне из главы начинающейся со слов "состояние войны"... И не вдуплили что Основы обороны НЕ предусматривают там милиции. Вы хотите сказать что Чечня находится в состоянии войны с Россией? Вы ж сами выше говорили что это часть России?!

Сорри, но когда человек не умея даже понять какой закон начинает действует, а какой нет начинает что-то теоретизировать... ну это аут. Это уже базар ради базара. Вы уже попались на полном незнании предмета один раз. Ну куда вы лезете?

Говорящая Борода
10-26-2005, 01:14 AM
Я ошибся ОДИН раз. Вы же, вляпались с начала дискуссии, ио пытались найти основания терроризму, а их нет. Так что там, где я ошибся в тактике, вы совершили стратегическую ошибку.

Я просто первую ссылку привел, которую на сайте МО нашел. Там же и Конституция России есть, например. Решение Конституционного Суда есть. Я понимаю вашу боль за опасность жизни Басаева, но демагогия и вранье зачем???

Вот с чего закон о Обороне начинается:

Статья 1. Основы обороны


1. В настоящем Федеральном законе под обороной понимается система политических, экономических, военных, социальных, правовых и иных мер по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита Российской Федерации, целостности и неприкосновенности ее территории.

2. Оборона организуется и осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, настоящим Федеральным законом, законами Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.

3. В целях обороны устанавливаются воинская обязанность граждан Российской Федерации и военно-транспортная обязанность федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций независимо от форм собственности, а также собственников транспортных средств.

4. В целях обороны создаются Вооруженные Силы Российской Федерации.



Где вы про войну увидели? Как раз защита целостности и неприкосновенности ее территории. . А самопровозглашенная Ичкерия, или как там ее звали - как раз прямая угроза этому. Так что не то, что штурмовики, но и тяжелые бомбардировщики, на которых Дудаев летал в свое время, могли использовать. Кроме ОМП - все законно.

Mikhail-u
10-26-2005, 01:15 AM
Так милая. Коли вам всего 18 и вы и первую чеченскую помните мягко говоря неотчетливо. Да и вторую... так... не думаю что гробики с трупиками входили в ТОП10 вещей демонстрируемых доброжелательными соседями милой 1з-1ч летней девочке :)

ГГГ, для освежения арифметики: в "первую чеченскую" ребенку было не 1з-1ч, а 8.

Говорящая Борода
10-26-2005, 01:15 AM
Из того же закона:


Статья 4. Полномочия Президента Российской Федерации в области обороны


1. Президент Российской Федерации является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации.

2. Президент Российской Федерации:

1) определяет основные направления военной политики Российской Федерации;

2) утверждает военную доктрину Российской Федерации;

3) осуществляет руководство Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами;

4) в случаях агрессии или непосредственной угрозы агрессии против Российской Федерации, возникновения вооруженных конфликтов, направленных против Российской Федерации, объявляет общую или частичную мобилизацию, вводит на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях военное положение с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации и Государственной Думе, отдает приказ Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации о ведении военных действий;

5) вводит в действие нормативные правовые акты военного времени и прекращает их действие, формирует и упраздняет органы исполнительной власти на период военного времени в соответствии с федеральным конституционным законом о военном положении;

6) принимает в соответствии с федеральными законами решение о привлечении Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов к выполнению задач с использованием вооружения не по их предназначению;

GGG
10-26-2005, 01:20 AM
Kadet, а я не могу высказать свое мнение без ссылок на закон. Ибо мое мнение звучит так: надо по закону.
Или мы признаем что идет война государства России с государством Чечня и тогда в ход идет Закон об Обороне и армия со своими самолетами и Женевская конвенция.
Или мы признаем что Чечня это часть России и тогда в ход идет Конституция России, УК, УПК, Закон О Милиции и т.д. И никаких самолетов. Норма об ограничении на оружие существует в законе о милиции не случайно.

Оба варианта имеют право на жизнь. Разнные правовые последствия.
В первом случаи в Нальчике была боевая операция и захваченные боевики находятся в статусе военнопленных. Мы не можем предъявлять им каких бы то ни было уголовных обвинения кроме военных преступлений. Скажем вменить ношение оружия мы им не можем.
Во втором у нас задержаны преступники нарушившие какие-то статьи УК РФ за что они должны быть проеданы суду и если их вина будет доказана, то понести наказание. Тогда ношение оружия образует состав преступление уже само по себе.

В первом случае в ход идет армия и посылать ОМОН в Чечню нельзя. Ибо ОМОН это отряд Милиции. И применять в Чечне УК РФ нельзя.
Во втором случае нельзя использовать армию с ее СУ-25 и по каждому убитому или раненому человеку милиционер в течении 24 часов обязан доложить... (см. закон о милиции).

Kadet, понимаете, мое мнение в том и состоит что претворение в жизнь своего мнения с нарушением закона - прес-туп-ле-ни-е. Какое бы хорошее это мнение не было и чем бы оно не было продиктовано. Так понятно?

Mikhail-u, я в курсе. Я сказал про вторую ибо про первую итак все ясно. Она тогда под стол пешком ходила.

Говорящая Борода, вы меня извините, но вы выкидываете море цитат явно не понимая их значения. Прочитайте статью первую, пункт 4-ый и 5-ый самозабвенно цитируемого вами закона об оброне и скажите: вы там милицию видите? Не видите? А тогда что она у вас в обороне делает? Как ОМОН попал в Чечню? Вы мне уже надоели со своим невежеством. Уже попавшись на незнании базовых вещей - ну куда...

Kadet
10-26-2005, 01:27 AM
......

Кадет, понимаете, мое мнение в том и состоит что претворение в жизнь своего мнения с нарушением закона - прес-туп-ле-ни-е. Какое бы хорошее это мнение не было и чем бы оно не было продиктовано. Так понятно?
Насколько я понимаю, речь не шла о претворении в жизнь какого-либо мнения....
Ну а говоря простыми словами - все, что происходит в Чечне со стороны России - незаконно по вашему мнению???? Я правильно вас понял?
.П.С. А что касается ОМОНа и милиции - а что, в Чечне нет гражданского населения?

вторжение
10-26-2005, 01:27 AM
вторжение, ваша логика мне совершенно ясна. "Вон, они совершили что-то плохое, а значит и мне можно"
ОК, вы можете жить и по такой логике.По ней вы имеете Беслан.
Вам бы , конечно, хотелось бы, что бы у меня была такая логика, но она не такая, потому что после того как Муса выгнал Ивана, Иван попрежнему имеет в соседях Мусу. :) И дети Мусы ходят в школу с детьми Ивана, пока Иван пытается найти доказательства того, что имеено Муса выгонял...А пока ищет, дети Мусы, его внуки учатся в институтах и школах, лечатся в больницах и рожают в роддомах...

Муса выгнал Ивана. За это Валерий взорвал дом Фатимы. Вы это считаете нормальным?
Я считаю ненормальным считать, что Валерий взорвал дом Фатимы, за то что выгнали Ивана. Но то, что Фатима не поняла, что ее проблемы начались именно в ту минуту когда Муса выгонял Ивана, виновата только Фатима. Еще никого не осчастливили грабежи и выселения русских, но Фатима , видимо, не в курсе...


Это ваша же логика. Вы сами сказали что это - нормально.
Я могу показать, где Вы выдаете это за нормальность. А Вы сможете показать, где я говорю, что это нормально?

Вот вы уперлись в то, что мол кавказцев в России никто и никак сейчас не притесняет. Это может говорить только человек который не хочет видеть реальность. Потому что в "не может" поверить просто нельзя.
:) ...юморист...Я тИбе говорю, что в Москве каждая восьмая свадьба-кавказская, а ты-притесняют :) ...тИбе нИ стЫднА? ...да у нас немцев притесняют! ага. Потому что даже немцs, которые в России имеет старинные русские корни :) не имеют кажжжннную восьмую свадьбу! А ты про кавказцев...


Вы думаете про себя: "А, так вас, так! Так вот всем вам, суки!!! А! Почувствовали на себе! Вот тото же!" и не соображаете что почувствовали не те люди.
Ну откуда Вы знаете, что я думаю :) . Вы можете только судить по делам и поступкам, которые показывают, что кавказцы имеют свободное передвижение по России, занимаются бизнесом, а русским свое право по передвижению по Чечне надо зарабатывать в бою.

Все окраины ненавидят Москву, а вместе с нею и русских. Начиная от прибалтов и заканчивая азиатами. Вы конечно можете отрицать хоть какую-то вину Москвы во всем происшедшем, но как бы вам не кажется что у вас "все козлы, один я в белом"?
Если Москвы не было, то и обвинять было бы некого. Хорошо, что у окраин есть Москва. Всегда есть чем прикрыть собственную несостоятельность. Опять же, независимость получили, а бюджеты формировать не умеют. Кто виноват? Москва. Она не научила :) .
Расходные статьи рисуют, о доходную- краски не те. Питер же не прислал :) .


Вам угодно продолжать раскачивать маятник? Я просто пытаюсь достучаться до вашего сознания: чем сильнее вы его толкаете - тем сильнее он даст по голове вам когда вернется. Даже если сейчас маятник летит в вас, все равно с силой оттолкнуть его - не лучшая идея.
...лучши атрезать...ну, зачем нам маятники? какая от них польза?

GGG
10-26-2005, 01:30 AM
Любопытствующим. Помните базар-вокзал примерлись ли в таки в Беслане гранатометы муха и стрелял ли танк? И если да, то кто отдал такой приказ? Как этот вопрос зажевывался и мусировался. Именно изза закона о милиции он и привлек так много внимания. Ни танки ни огнеметы не относятся к разрешенному к применению милицией оружию. Официальное признание что выстрел из танка или гранатомета хотя бы кого-то ранил или даже мог ранить влекут за собой необходимость привлечение людей отдавших и выполнивших этот приказ к уголовной ответственности.

GGG
10-26-2005, 01:35 AM
Ну а говоря простыми словами - все, что происходит в Чечне со стороны России - незаконно по вашему мнению???? Я правильно вас понял?.Простите, а где из моих речей вы вынули понятие "ВСЕ"? Это становится быть утомительным. Один выдумывает законы. Второй выдумывает мне утверждения. Давайте я вам внесу ясность. Слушайте сюда, Kadet, запоминайте: очень многое, но не все, что творит Россия в Чечня является незаконным именно по росийским же законам. Применение оружия не входящего в перечень разрешенного - один из самых больших примеров. Второй по размеру пример это весьма избирательное применение закона (см. тот факт что ни один случай даже доказанного изнасилования военослужащим в Чечне не повлек за собой наказание в виде лишения свободы).
На бис Kadet: многое не означает все.

вторжение каждая 8-ая свадьба в Москве кавказская говорите? Тут вот один тоже говорил про законы которых на поверку выяснилось что не существует. Источничек не предъявите? И кстати вы совершенно правы когда говорите "Фатима не поняла, что ее проблемы начались именно в ту минуту когда Муса выгонял Ивана". Теперь просто держите глазки открытыми шире. Что бы в свою очередь не пропустить момент когда ваши проблемы начнутся в тот момент, когда кто-то кого-то начнет выгонять. То есть я согласен, если никто никого не выгоняет - все прекрасно. Но вы не станете спорить что если таи немножко начинает выгонять, а вы промограете этот момент, то вы проморгали момент начала уже своих проблем?

Говорящая Борода
10-26-2005, 01:36 AM
Еще одна вещь вспомнилась. Ведь обвинение жертвы в действиях преступника - старый трюк. Еще Гитлер высказывался, мол сами виноваты, не хотели добровольно отдать.

Другой вопрос есть , кстати, у кого какие идеи: Когда Россия решит закрыть эту войну? То, что затянута она специально - легко видно. В конце концов, Чечня не такая уж большая. Если бы хотели , то всех басаевцев и сочувствующих чегко нашли бы.

Kadet
10-26-2005, 01:45 AM
Спасибо! Вы меня утомили.... Ваше предложение? Конкретно?

GGG
10-26-2005, 01:45 AM
:) А вас предложения по какому вопросу интересуют?

Kadet
10-26-2005, 01:47 AM
:) А вас предложения по какому вопросу интересуют?
По обсуждаемому... Что и как надо делать России в Чечне????
Только кратко, пожалуйста...

GGG
10-26-2005, 01:50 AM
Что значит "что делать"? А что делать России в Вологдской области?!?! Вот ровно тоже самое и в Чечне. И В карелии. И на Чукотке. И в Волгограде.
Вообще, что за вопрос? Вы противопоставляете Россиию и Чечню? Вы ж сами сказали что одно часть другого.

Может быть вы хотели спросить что делать с например Шамилем Басаевым? Это вас интересовало?

вторжение
10-26-2005, 01:54 AM
вторжение каждая 8-ая свадьба в Москве кавказская говорите? Тут вот один тоже говорил про законы которых на поверку выяснилось что не существует. Источничек не предъявите?

нет, я источник искать не буду.Лень :) . Но если у Вас есть основания мне не доверять, то Вы сможете поискать сами :) .

Теперь просто держите глазки открытыми шире. Что бы в свою очередь не пропустить момент когда ваши проблемы начнутся в тот момент, когда кто-то кого-то начнет выгонять.
Да я понимаю, что Вам хочется, чтобы русские уподобились кавказцам :) . Но обрадовать Вас не чем. Ну живут у нас чеченцы. И живут, и учатся... Так что опять мы виноваты :)

а вы промограете этот момент, то вы проморгали момент начала уже своих проблем?
...вот и получается, что Фатима все-таки, помогала бандитам...
Тогда о чем спор? В том , что никто не наказал Фатиму тогда, когда она помогала?

GGG
10-26-2005, 01:55 AM
вторжение, а двухлетние дети погибшие под бомбами? Они тоже помогали бандитам?

А насчет свадьб я совершенно был уверен что вы не приведете источника. По совершенно очевидным причинам.

вторжение
10-26-2005, 01:57 AM
:) А вас предложения по какому вопросу интересуют?
...да по купальникам, конечнА...об них толкуем и толкуем...толкуем и толкуем...

Говорящая Борода
10-26-2005, 02:00 AM
...да по купальникам, конечнА...об них толкуем и толкуем...толкуем и толкуем...

И с фото. Мне в Sports Illustrated всегда номер с купальниками нравился.

вторжение
10-26-2005, 02:01 AM
вторжение, а двухлетние дети погибшие под бомбами? Они тоже помогали бандитам?

А насчет свадьб я совершенно был уверен что вы не приведете источника. По совершенно очевидным причинам.
Да, пожалуста, радио. Но ведь Вы Российскому радио не поверите, как и мне, про то, что у нас начальные школы -основная масса -дети Востока.
...у двухлетних детей родители есть. И если эти родители оставили их в зоне действий, то почему Вы аппелируете к солдатам, а не к его родителям? Кому нужен был заслон из детей? Тому же , кому и роддом? И мюзикл? ...однако, какая любовь к детям, не находите?

GGG
10-26-2005, 02:05 AM
вторжение, то есть если завтра ваш муж например (ну скажем вот с ума сошел вдруг) совершит уголовное преступление убив ребенка - ваших детей можно расстрелять?

Вы знаете... я так не думаю. Сорри.

А про то что основная масса дети востока конечно не поверю. Я что, в Москве не был что ли? Тут уже как бы разговор бессмысленнен. Вы преспокойно несете полную ахинею глазом не моргнув.

вторжение
10-26-2005, 02:10 AM
вторжение, то есть если завтра ваш муж например (ну скажем вот с ума сошел вдруг) совершит уголовное преступление убив ребенка - ваших детей можно расстрелять?

Вы знаете... я так не думаю. Сорри.
если пишешь, значит, думаешь. Тем более, что между моим топиком и твоим-нет смысловом связи.Поэтому и пишешь хрень, потому что сам понимаешь, кто в ответе за тех малышек.
А на твой вопрос я отвечу так-в России убийство любого человеканесет уголовное наказание. И жен маньяков и их детей никто не трогает. Мне жаль, что ты и здесь не в курсе (спроси у мИне источник...)