PDA

View Full Version : Чернобыль



АнютиныГлазки
04-26-2004, 08:49 AM
Чернобыль.
Какое страшное слово. От одного воспоминая об Этом я цепенею. Как будто огромный чёрный паук прыгнул мне на грудь. Его чёрные лапки обхватили мою спину, расползлись вдоль рук, поднялись и трогают мои волосы. Чернобыль. И дрожь пробегает по всему телу. И в глазах боль и ужас. И ничего нельзя изменить. Эта земля уже никогда не станет такой, как прежде. Никогда...
Чернобыль. Для меня название места звучит зловеще. Чёрная Быль. Почему люди назвали его так? Что-то плохое было там раньше? Откуда у людей такие знания?
Сегодня годовщина того страшного взрыва. Мы не можем изменить того, что было. Но такое не должно повториться... Никогда... Никогда... Никогда...

Программкин
04-26-2004, 08:51 AM
Увы история говорит о другом

Такое может повториться, и самое страшное мы не знаем где и когда.............

Порyчик
09-11-2004, 07:07 AM
Чорнобыль значит полынь по-украински

Порyчик
09-11-2004, 10:46 AM
The Revelation to Saint John 8:10,11
[10] And the third angel sounded, and there fell a great star from heaven, burning as it were a lamp, and it fell upon the third part of the rivers, and upon the fountains of waters;
[11] And the name of the star is called Wormwood: and the third part of the waters became wormwood; and many men died of the waters, because they were made bitter.


Откровение Иоанна Богослова 8:10,11
10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

Павел Павлович
09-16-2004, 03:23 AM
Полынь-"чернобыльник", но ассоциация очень бросается в глаза...у Вознесенского по этому поводу даже стихи есть

смешно
09-16-2004, 09:59 AM
Меня лично Чернобыль не коснулся практически ни какой стороной, поэтому об этом даже и не вспоминаю, хотя знаю людей, которые там побывали, но и они в глубоком прошлом.

abc
09-16-2004, 10:00 AM
история .......

Привет, с проявлением :D

Порyчик
09-16-2004, 01:31 PM
Программкин's post was posted on

Пн Апр 26, 2004 4:51 pm

Это старая тема, я ее чегой-то из глубин небытия достал.