PDA

View Full Version : marriage



Ian
10-15-2005, 04:49 AM
всем привет! :D прежде всего, спасибо за такой замечательный форум, наверно, самый лучший из тех, которые мне довелось встречать по данной теме!
в общем-то, хотелось бы перейти сразу к делу. очень нужна помощь людей знающих, а то от всяких разных ссылок да сайтов уже в глазах рябит, да еще чуть ли не везде разная инфа. уже не знаешь, чему и верить. :rolleyes:
а ситуация вот какая:

этим детом ездил по программе Work&Travel, опуская все детали, познакомился с одним человеком (американец), вернее он был моим руммейтом, а оказался моей лучшей половиной :) опять же опуская детали, выйти замуж была возможность, но в силу разных, как объективных так и не очень обстоятельств и дурной башки, я решил повременить.. ну и уехал.. договорились на том, что он приезжает в январе, а я опять летом по Work&Travel .. но до лета будет нереально дотерпеть, еще и месяца не прошло, а меня уже на части рвет, про него вообще молчу :(
вопрос собственно заключатеся вот в чем, реально ли будет получить визу невесты и уехать в январе-феврале? честно говоря, не совсем представляю, как все это делается и получается.. и сколько времени может занять.. я в вопросах иммиграционных, увы, полный пень, но что будет более реально выполнимым:

1. он приезжает (приезжает независимо от того, получится с моей визой или нет), визу к тому времени *допустим* оформим, потом с ним уезжаем и там уже заключаем брак и т.д.

2. он приезжает, мы здесь заключаем брак и вот что в таком случае?? где-то читал, что визу жены получить трудней и больше времени на это уходит.. :?

3. попробовать получить турвизу или какую-нить неиммиграционную, уехать и заключить брак.. но я студент сейчас, 20 лет в январе будет, 3 курс ин. яза... визы таким товарищам сейчас не очень-то охотно дають.. да еще посередине учебного года :confused:

4. что если он мне тоже приглашение оформит.. т.е.примеро на то время, когда уезжать сам будет или на немного поздний срок.. выпустят так,, дадут визу, как считаете??

5. самый крайний - ехать по Work&Travel.. не вполне реально по объективным причинам, к лету возможно, уже не буду студентом, т.е. с сессией зимней может произойти полный облом, и тогда уже не светит участие в этой программе..

6. если еще есть у кого какие варианты, с радостью выслушаю.. :D

вот такие вот дела.. просто не знаю, с какого края и подобраться к этому вопросу. надо с чего-то начинать, а с чего.... а время-то идет :rolleyes:

спасибо огромное за внимание! и заранее огромееееееееенное спасибо за любые ответы или советы!!! :D

всем удачного дня!!
Ian

p.s. надо бы еще один момент разъяснить. по паспорту и с точки зрения родителей я всегда был ну еще пока некоторое время останусь пола женского, так что проблем с бумагами, паспортами и т.п. не будет, если кто подумал, что я про гей-брак говорю :)

Undina
10-28-2005, 06:55 PM
Привет=) Я думаю лучше всего опять поехать по Work & Travel и уже в US заключить брак. В этом случае проблем с визами никаких не будет, и в US можешь спокойно оставаться. Если сразу распишетесь и подашь на green card, то через пару месяцев получишь work authorization. А пока ждёшь у тебя будет действительна J-1 visa. То есть с работой проблем не будет.
Думаю тебе надо набраться терпения и постараться остаться студентом=) Конечно можно и другие варианты попробовать. Думаю тебе туристическую визу трудно будет получить. Вы можете расписаться у тебя в стране, но придётся тогда делать визу жены, а потом ещё green card... зачем вам лишние проблемы?
Я только что сама через это прошла. Расписаться в US очень просто и быстро, сейчас на green card подала.
Удачки тебе!

Angelina21
10-28-2005, 10:53 PM
Undina, a ti otkuda? ti toje po '' work and travel'' priexala?u menya situaciya kak u tebya, toje nedavno na green card podala...

Undina
10-29-2005, 01:34 AM
Undina, a ti otkuda? ti toje po '' work and travel'' priexala?u menya situaciya kak u tebya, toje nedavno na green card podala...
Я из Литвы...по W&T я прошлым летом приезжала, а етим летом по H2B визе...ето рабочая виза. Как у тебя успехи с green card? слышно что нибудь от immigration service? я буквально на днях только отправила всё...

Фома
10-29-2005, 02:17 AM
я буквально на днях только отправила всё...
... И уже выясняешь когда разводиться можно... видать, настоящее чувство

Undina
10-29-2005, 03:11 AM
в моём случае настоящая дружба я бы сказала... :)