PDA

View Full Version : Устрицы/Oysters



Марфа
10-14-2005, 06:16 PM
Дорогие форумцы--любители и знатоки устриц! :)

А расскажите , поделитесь знаниями, опытом...по поводу этой гурманской снеди .:)
Хех.. Мой печальный опыт: вот такое блюдо http://www.southportrawbar.com/eventpics/oysters%201.jpg было принесено по заказу любопытствующей особы-меня как-то в баре, ну и... и проглотить мерзко это нечто склизкое, медузообразное...остро-щемяще пахнущее океаном....и выплюнуть стыдно. :oops:

Пришлось убегать, крепко зажав ладошкой рот, плеваться в туалет.:evillaugh
Ну..по прошествии времени..всё ж хочется распробовать вкус устриц(с)
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

Как их есть, с чем есть? Запивать чем? Слыхала белым вином--всего лучше.:)

Ну оооочень нужны советы.:)

Bashmachnica
10-14-2005, 06:19 PM
I love this shit with lemon Juice. But, yeah for u it is better to eat pork chops, I guess. Seafood is not for you. U r not that type. :cool:

Galkab
10-14-2005, 06:43 PM
Очень люблю...лимонным соком побрызгать, да...
НО я с детства привыкшая к мидиям морским... Так что мне и устрицы- вкусно..

XCNY
10-14-2005, 06:51 PM
Дорогие форумцы--любители и знатоки устриц! :)

А расскажите , поделитесь знаниями, опытом...по поводу этой гурманской снеди .:)
Хех.. Мой печальный опыт: вот такое блюдо http://www.southportrawbar.com/eventpics/oysters%201.jpg было принесено по заказу любопытствующей особы-меня как-то в баре, ну и... и проглотить мерзко это нечто склизкое, медузообразное...остро-щемяще пахнущее океаном....и выплюнуть стыдно. :oops:

Пришлось убегать, крепко зажав ладошкой рот, плеваться в туалет.:evillaugh
Ну..по прошествии времени..всё ж хочется распробовать вкус устриц(с)
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

Как их есть, с чем есть? Запивать чем? Слыхала белым вином--всего лучше.:)

Ну оооочень нужны советы.:)ну вапервых.этат продукт некашерный... А так как я чел непонимающий законы кашерности ,эту весчь употребляю... С перваго раза никакого васхищения у миня это гурманское блюдо тоже не вызвало. Я ем это так: выжимаю лимоный сок на устрицу и затем кладу тольстый слой томатного соуса,катрорый для криветик и всё ето поглащаю,запивая это дело пивком канешно, что тама на тарельке я б с этим справилься быстра.

Марфа
10-14-2005, 06:55 PM
Очень люблю...лимонным соком побрызгать, да...
НО я с детства привыкшая к мидиям морским... Так что мне и устрицы- вкусно..

Мидий тоже не ела. Вернее, если устрицы пробовала однажды, то мидий--не-а.А каков вкус мидий, а? :)
А сейчас рыскала в инете и наткнулась, что их , устриц, как-то можно ...грилить, что ли? А как это?
Как можно зажарить медузообразную субстанцию? :evillaugh
Она ж испаится? :)

Марфа
10-14-2005, 06:59 PM
ну вапервых.этат продукт некашерный... А так как я чел непонимающий законы кашерности ,эту весчь употребляю... С перваго раза никакого васхищения у миня это гурманское блюдо тоже не вызвало. Я ем это так: выжимаю лимоный сок на устрицу и затем кладу тольстый слой томатного соуса,катрорый для криветик и всё ето поглащаю,запивая это дело пивком канешно, что тама на тарельке я б с этим справилься быстра.

То есть всё, что некошерное Вы употребляете? хех.. Ну --OK :)
Во, значит я не одинока в своих гурманских исканиях. И Вам в первый раз не понравились! :)

Xм.. я вот не пойму, зачем томатный кетчуп нужен ?( и на картинке--угу--есть). Ведь он напрочь забьёт( имхо) вкус? Да? А как же распробовать?

Ещё такое вопрос. Помнится, читала в "Теaтре" моэмовском. Джулия просила( в конце повествования) : устриц! Устриц--и пожирнее!(c)
Пожирнее, эт как? Покрупнее и мясистее? :)

Bashmachnica
10-14-2005, 07:00 PM
Марфа, если не ела, если в живую не видела, не поймешь.

Марфа
10-14-2005, 07:04 PM
Во. Нашла картинку. http://www.whatsupmag.com/nov01/photos/oysters.gif Вот , наверное, приспособление, которое нужно для открывания устричных створок. В ресторане-то открытые подают, а мне завтра предстоит ...( если погода улыбнётся) , наверное, самой вскрывать раковины.
А можно, интересно, обыкновенным ножом орудовать?
Эта штуковина мне отвёртку напоминает. Может отвёрткой вооружиться?:evillaugh:

XCNY
10-14-2005, 07:07 PM
Мидий тоже не ела. Вернее, если устрицы пробовала однажды, то мидий--не-а.А каков вкус мидий, а? :)
А сейчас рыскала в инете и наткнулась, что их , устриц, как-то можно ...грилить, что ли? А как это?
Как можно зажарить медузообразную субстанцию? :evillaugh
Она ж испаится? :)
ети устрицы мы не грилили.а вот другие такие длинные мы в духовке готовили и затем их заливали белым соусом... харашо получаться если ище с камбинацией также запечённого салмона.классна...

XCNY
10-14-2005, 07:09 PM
Во. Нашла картинку. http://www.whatsupmag.com/nov01/photos/oysters.gif Вот , наверное, приспособление, которое нужно для открывания устричных створок. В ресторане-то открытые подают, а мне завтра предстоит ...( если погода улыбнётся) , наверное, самой вскрывать раковины.
А можно, интересно, обыкновенным ножом орудовать?
Эта штуковина мне отвёртку напоминает. Может отвёрткой вооружиться?:evillaugh:нее..вскрывать их немног тяжеловата.сноровка нужна.пусть лутче вам уже расскрытими пададут.

Марфа
10-14-2005, 07:10 PM
Не. Не отвёртка. Конечно--плоская штуковина. Вот какую шикарную картинку нашла. :) :)

http://www.treesplace.com/Trees%20Artists/Gordon/RG-Oysters-and-Lemon.jpg

Всё правильно.:) Устрицы. Лимон. Снаряжение/орудие добычи моллюска. М-да..

Марфа
10-14-2005, 07:13 PM
ети устрицы мы не грилили.а вот другие такие длинные мы в духовке готовили и затем их заливали белым соусом... харашо получаться если ище с камбинацией также запечённого салмона.классна...
Ой..У меня прям слюнки потекли. :) Вот уж я совсем не любительница ни даров моря, ни моорских гадов.. :evillaugh а тут прям захотелось чего-нить такого--необычного. Спасибо XCNY :hb:

Пенелопа
10-14-2005, 07:13 PM
Пенелопа любит, когда её кормят устрицами :D

нипадумайти грязь какую, деманы!
хатя... нет, грязь тоже падумайти

Alechko
10-14-2005, 07:15 PM
кто-то знает что кроме соли в воду добавлять когда шримп варишь? обычно добавлял соль и было вкусно, а может есть еще что-то?

XCNY
10-14-2005, 07:20 PM
кто-то знает что кроме соли в воду добавлять когда шримп варишь? обычно добавлял соль и было вкусно, а может есть еще что-то?
зелени пакидай...укропа... пучок типа.чтоб отар укрпопный палучилься..прикольна...

Alechko
10-14-2005, 07:21 PM
спасиба, попробую

PT10
10-14-2005, 07:21 PM
Устрицы нада тока свежые на льду (халодные) и палитые лимоным сокам... ничиво большэ... ну разве што Шардоннэ полусладкое, (некаторые любят сухое, но не сладкое и не брют)...

ни глатай иё сразу, падиржы нимнога ва рту, пака сама ни саскальзнёт в горла...

XCNY
10-14-2005, 07:27 PM
Устрицы нада тока свежые на льду (халодные) и палитые лимоным сокам... ничиво большэ... ну разве што Шардоннэ полусладкое, (некаторые любят сухое, но не сладкое и не брют)...

ни глатай иё сразу, падиржы нимнога ва рту, пака сама ни саскальзнёт в горла...нууу... эта уже изыски лишиства,скарее манеры випавскага поведния.. шардоне..брют...

Пенелопа
10-14-2005, 07:28 PM
aни как маленькие льдинки райскава блаженства на языке :shura:

XCNY
10-14-2005, 07:31 PM
aни как маленькие льдинки райскава блаженства на языке :shura:сопли как сопли..тока несоленые..))))

Марфа
10-14-2005, 07:31 PM
Хм..
Глотать сразу?

Я вот сейчас у сотрудницы спросила, а она замахала на меня руками: Боже , мол, вас сохрани - есть сырые устрицы. Стока отравлений было. :(

Ясно дело, я хочу свежих попробовать. А как различить?
Запахи какие-то наблюдаётся ...ммм...не те?:confused:

XCNY
10-14-2005, 07:34 PM
Хм..
Глотать сразу?

Я вот сейчас у сотрудницы спросила, а она замахала на меня руками: Боже , мол, вас сохрани - есть сырые устрицы. Стока отравлений было. :(

Ясно дело, я хочу свежих попробовать. А как различить?
Запахи какие-то наблюдаётся ...ммм...не те?:confused:
по цвету видно... нада вашет канешно паасторожней,кто их есть впервые может животик скруить от непрывички.Водкой залейте тогда.для страховки когда сьедите..)))

Марфа
10-14-2005, 07:36 PM
по цвету видно... нада вашет канешно паасторожней,кто их есть впервые может животик скруить от непрывички.Водкой залейте тогда.для страховки когда сьедите..)))
*насторожившись*
А что со цветом? :rolleyes:

Да, и как это--водкой? Если все * с придыханием* -- за вино, брют, шардонэ..:)

PT10
10-14-2005, 07:37 PM
нууу... эта уже изыски лишиства,скарее манеры випавскага поведния.. шардоне..брют...

смари, мы тут пра устриц разгавариваим, а ни ярлыки клеим на лоп... чуствуиш разницу?

PT10
10-14-2005, 07:39 PM
aни как маленькие льдинки райскава блаженства на языке :shura:

сагласин... асобинна приятна пирикатывать халодную устрицу иза рта в рот, пака сама кем-та ни праглотицца... абычна играют двое...

Пенелопа
10-14-2005, 07:44 PM
сагласин... асобинна приятна пирикатывать халодную устрицу иза рта в рот, пака сама кем-та ни праглотицца... абычна играют двое...
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааах
панравилaсь! :D

Kadet
10-14-2005, 07:50 PM
сагласин... асобинна приятна пирикатывать халодную устрицу иза рта в рот, пака сама кем-та ни праглотицца... абычна играют двое...
А на хрена тогда устрица????

Annya
10-14-2005, 07:52 PM
кто-то знает что кроме соли в воду добавлять когда шримп варишь? обычно добавлял соль и было вкусно, а может есть еще что-то?
лаврушка
/bay leaf/

Марфа
10-14-2005, 07:52 PM
А на хрена тогда устрица????
Да ладно, Не обращай внимания на междометья.:)

А сам устриц ел? И как? Расскажи, а? :)

Annya
10-14-2005, 07:54 PM
еще в суши баре можно
заказать ойстер шутер

мне очень нравится
но (!) не для ффсех нет.

http://www.cooleyimages.com/images/Fresh/OysterShooter.jpg

Kadet
10-14-2005, 07:56 PM
Да ладно, Не обращай внимания на междометья.:)

А сам устриц ел? И как? Расскажи, а? :)
А я вообще "помешанный" на морской пище... Так что ел все, что живет в море, и устрицы - не самое вкусное. Например, живая, только что пойманная креветка - это что-то...

XCNY
10-14-2005, 07:57 PM
еще в суши баре можно
заказать ойстер шутер

мне очень нравится
но (!) не для ффсех нет.

http://www.cooleyimages.com/images/Fresh/OysterShooter.jpg
хмм... нада протестировтьт как нидь...

XCNY
10-14-2005, 07:59 PM
*насторожившись*
А что со цветом? :rolleyes:

Да, и как это--водкой? Если все * с придыханием* -- за вино, брют, шардонэ..:)нада вам с челом пайти ,кто это уже ел и праникься...

Марфа
10-14-2005, 08:06 PM
А я вообще "помешанный" на морской пище... Так что ел все, что живет в море, и устрицы - не самое вкусное. Например, живая, только что пойманная креветка - это что-то...
Да? Вот сюрприз!
Расскажи, чего ел ещё?
Неужели морского конька тоже? :evillaugh
Нет, честно. Вот можешь ты описАть вкус устриц? А то многие пренебрежительно так заявляют: да что ты знаешь, мол, о вкусе устриц?

Я ещё очень хочу попробовать( в ресторане) краба. Так и называется в меню: Королевский краб! :)

Но...такой дорогущий.:(
Отложила заказ до лучших времён. :?

Марфа
10-14-2005, 08:07 PM
нада вам с челом пайти ,кто это уже ел и праникься...

*радостно*
С Вами? :)

Вы ж - знаток! :)

Kadet
10-14-2005, 08:09 PM
О! вот конька не ел... Пробел какой в образовании...
Вкус устриц описать сложно...
даже и пробывать не стоит - у каждого свои впечатления...
А королевский краб - классно, как и просто краб. ( живя на Камчатке - жрали мешками)

Марфа
10-14-2005, 08:11 PM
О! вот конька не ел... Пробел какой в образовании...
Вкус устриц описать сложно...
даже и пробывать не стоит - у каждого свои впечатления...
А королевский краб - классно, как и просто краб. ( живя на Камчатке - жрали мешками)
Всё. Торжественно обещаю.:) Завтра налопаться устриц...и доложиться о своих впечатлениях.:)

Kadet
10-14-2005, 08:12 PM
Ждем`с

XCNY
10-14-2005, 08:14 PM
*радостно*
С Вами? :)

Вы ж - знаток! :)да какой знаток,просто тоже пробывал, пробывал

ок..где живёте... есть адно место где вам все морепрадукты пададут,считайте что приглашаю ,типа..)))