PDA

View Full Version : Ножи и таможня



AlexD
04-26-2004, 06:27 AM
Народ, подскажите, можно ли провезти через таможню в багаже набор кухонных ножей, скоро ехать на ПМЖ в штаты, хочу взять хорошие ножи с собой. Или не заморачиваться и купить там? Сколько стоят приличные кухонные ножи в Штатах?

Olezhik
04-26-2004, 12:22 PM
Народ, подскажите, можно ли провезти через таможню в багаже набор кухонных ножей, скоро ехать на ПМЖ в штаты, хочу взять хорошие ножи с собой. Или не заморачиваться и купить там? Сколько стоят приличные кухонные ножи в Штатах?
вези с сабои

noincomingcalls
04-26-2004, 12:27 PM
в багаже, можна всё...

Anonymous
04-26-2004, 02:45 PM
В багаж можно, а вот в салон самолета даже пилочку для ногтей и маникюрные ножницы не разрешают. Все что им не понравится из ручной клади конфискуется. Так что все длинное и острое пакуйте в чемоданы и сдавайте в багаж.
Лена

Krakadil
04-26-2004, 09:21 PM
По ценам можешь сориентироваться здесь
http://www.cutleryandmore.com/shop/prodsearch.asp?Keywords=Block+Set
Даже в багаже твои ножи желательно поместить в их оригинальной упаковке.

AlexD
04-27-2004, 12:39 AM
М-да, набор из 4-х ножей от 100 баксов... Неплохо... Пожалуй, куплю здесь, по 5-7 долларов за штуку, отличные ножи. Только они без деревянной стойки, если я просто упакую их в плотный картон, обмотаю скотчем и уложу в чемодан - прокатит?

Klarissa
04-27-2004, 09:31 PM
Да бросьте вы заморачиваться: в США ЕСТЬ ВСЁ, а цены часто даже ниже наших, российских. Вы не смотрите на сайтах - там всё дороже, к тому же цены везде очень сильно отличаются. Здесь постоянно,особенно в крупных магазинах, проходят большие распродажи, где всё, вплоть до золота и бриллиантов, можно купить со скидкой аж до 50-75%. Везти в США ножи и прочую утварь - как в Тулу с самоваром. Возьмите только то, что вам памятно и дорого. :D

AlexD
04-28-2004, 01:22 AM
Да бросьте вы заморачиваться: в США ЕСТЬ ВСЁ, а цены часто даже ниже наших, российских. Возьмите только то, что вам памятно и дорого. :D
Хорошо, только не обмани :lol:
Собираюсь взять побольше фильмов и софта, одежду по минимуму, обувь - хз, ибо говорят, что хорошая обувь там дорогуШШая.
Кстати, если я повезу несколько болванок самописанных DVD, как на таможне, могут ли возникнуть вопросы по содержимому?

Klarissa
04-28-2004, 01:41 AM
Я ещё не провозила ничего через таможню типа ДВД, только собираюсь везти кучу самозаписанных муз.дисков мр3, скачала с интернета музыку, в основном старую советскую, для мамы. Надеюсь, не придерутся. Ты также можешь диски послать посылкой, если по земле - месяца за 2 дойдут, и не очень дорого,а по воздуху - недели три и в два раза дороже. Спросите на почте расценки, то, что срочно не нужно - пошлите.
А с обувью - может, на первое время взять, если стабильных доходов сразу не предвидится. А вообще - на всю жизнь ведь не напасёшься. Поначалу, конечно, сравниваешь их цены с нашими,переводишь доллары в рубли и ужасаешься ( правда, кое-что и не дороже, особенно если сравнивать с ценами Москвы, ещё смотря в каком месте США). А потом начинаешь понимать, что в сопоставлении с их зарплатами цены вполне приемлемые. Посмотрите, как много всего американцы покупают в магазинах, тут не как у нас - копишь несколько месяцев, чтобы купить пару туфель, потом их год или два носить.
Обувь - хорошую купишь по цене до 100 баксов ( на распродажах - за 40-50 можно). В России сейчас не дешевле, а то и дороже.

Американцы покупают всё время всё подряд, потом быстро меняют на новое, а прежнее, фактически тоже часто новое, продают на гаражных распродажах за бесценок.

Что тут действительно дорого, это : жильё, лечение и образование. А весь ширпотреб, одежда, обувь, еда - всё тут купишь, оденешься по здешней моде, а то ещё будешь белой вороной выглядеть в своём.
Я ведь не знаю, куда вы ехать собираетесь. Мы живём на Среднем Западе, в Небраске, здесь цены, конечно, не столичные. Вы ещё спросите у людей из других мест.

LAman
04-28-2004, 01:55 AM
Кстати, если я повезу несколько болванок самописанных DVD, как на таможне, могут ли возникнуть вопросы по содержимому?
Я возил десятки болванок и туда и сюда неоднократно. Всем пофиг.

Krakadil
04-28-2004, 08:46 AM
Да бросьте вы заморачиваться: в США ЕСТЬ ВСЁ, а цены часто даже ниже наших, российских. Вы не смотрите на сайтах - там всё дороже, к тому же цены везде очень сильно отличаются. Везти в США ножи и прочую утварь - как в Тулу с самоваром. Возьмите только то, что вам памятно и дорого. :D

По поводу хороших ножей я не согласен.
Конечно можно здесь купить набор из 12 ножей за $з0, а потом жалеть о выброшенных деньгах. По настоящему хороший нож, такой чтобы и служил много лет и иметь удовольствие, пользуясь им, стоит достаточно дорого.
Поэтому если у вас ножи очень хорошие (как у меня, фирменные, из немецкой стали) то есть прямой смысл взять с собой. А так, здесь где-нибудь дешевое за пару долларов всегда можно купить.