PDA

View Full Version : помогите советом пожалуйста!!!



kilbaska
10-14-2005, 12:05 PM
очень прошу знающих людей не оставить без внимания мой вопрос.ситуация такова-5 лет назад,очень близкая мне подруга с украины приехала в США,пересекла греницу с мексикой нелегально,т.е. нет визы в паспорте,только мексиканская.сначала работала нелегально,сейчас уже 2 года замужем,очень светлые чувства,он готов сделать что угодно чтоб ее здесь легализировать,зароботок позволит.адвокат сказал,что единственная для них надежда,выехать из страны,зафайлить вейвер и потом надеятся на лучшее.этот вариант мало подходит,т.к. ее потом 10 лет не впустят,как говорится "if ever".вопрос таков-есть ли хоть маленькая лазейка,которую она сможет использовать находясь тут,или то,что она нелегально попала на территорию США навсегда испортило ей жизнь?из документов есть только паспорт.если похожий вопрос уже был,извините,просмотрела очень много информации везде,но до сих пор не теряю надежды,что что-то из этого выйдет.если есть ссылки на хороших адвокатов(неважно русских или американских),которые могут помочь,только действительно помочь а не проконсультировать и сказать езжайте домой ,я буду очень благодарна....спасибо всем заранее.

kilbaska
10-14-2005, 12:15 PM
и еще один вопрос,но уже по моему кейсу,послала документы пару дней назад на аджастмент по мэридж(I-485/130/765),и не вложила копию белорусского св.о рождении,т.е. вложила сертифицированный перевод ,нотариально заверенный,но русский вариант-забыла,прицепятся ли они к такому? other than that весь пакет полный и все документы присутствуют.спасибо большое за ответы.

malutka
10-14-2005, 02:03 PM
и еще один вопрос,но уже по моему кейсу,послала документы пару дней назад на аджастмент по мэридж(И-ч85/1з0/765),и не вложила копию белорусского св.о рождении,т.е. вложила сертифицированный перевод ,нотариально заверенный,но русский вариант-забыла,прицепятся ли они к такому? отхер тхан тхат весь пакет полный и все документы присутствуют.спасибо большое за ответы.

не волнуйтесь о свидетельстве, если им понадобятся бумажки от вас они вам пришлют письмо или, что вероятней, спросиат об етом на интервью.

что касается вашей подруги, то ей надо заплатить штраф 1000усд и тоже подавать на грин кард, как вам.

Chukcha
10-14-2005, 02:09 PM
Если она пересекла границу нелегально, то никаких шансов легализоваться через брак у неё нет.
Пускай обратно переползает границу или косит под беженство.

kilbaska
10-14-2005, 02:15 PM
Если она пересекла границу нелегально, то никаких шансов легализоваться через брак у неё нет.
Пускай обратно переползает границу или косит под беженство.
даже несмотря на то,что она замужем и прошло 5 лет?разве не поздно?беженство надо оформить в 1-й год,или я что-то путаю?интересно,а что сделает иммигрейшн если она просто зафайлит на аджастмент?его просто не дадут или все-таки депортируют?

kilbaska
10-14-2005, 02:18 PM
i like hockey too:))) and american football too(оффтоп),а по теме,1000 долларов типа штраф за нарушение?

Chukcha
10-14-2005, 02:54 PM
даже несмотря на то,что она замужем и прошло 5 лет?разве не поздно?беженство надо оформить в 1-й год,или я что-то путаю?интересно,а что сделает иммигрейшн если она просто зафайлит на аджастмент?его просто не дадут или все-таки депортируют?
Теоретически на asylum можно и после года подать. Например, на Украине появился кровавый диктатор.

Конечно, депортируют. Теоретически можно подать на hardship waiver, типа муж при смерти.

malutka
10-14-2005, 02:55 PM
и лике хоцкеы тоо:))) анд америцан фоотбалл тоо(оффтоп),а по теме,1000 долларов типа штраф за нарушение?


хттп://усцис.гов/грапхицс/формсфее/формс/филес/и-ч85супа.пдф

скажите подруге, пусть почитает етот линк

malutka
10-14-2005, 02:56 PM
http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/files/i-485supa.pdf

kilbaska
10-14-2005, 03:07 PM
http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/files/i-485supa.pdf
пошла читать,спасибо....

kilbaska
10-14-2005, 03:10 PM
Теоретически на asylum можно и после года подать. Например, на Украине появился кровавый диктатор.

Конечно, депортируют. Теоретически можно подать на hardship waiver, типа муж при смерти.
мужу там еше жить и жить ;) он в свои 54 такой бодрый,что многие 25-летние удивляются...насчет диктатора,это больше на беларусь по-моему....благодаря батьке можно делать убежище.какие еще могут быть причина на этыот вейвер?спасибо

Chukcha
10-14-2005, 03:28 PM
$1000 ещё в 1998 году отменили.

kilbaska
10-14-2005, 04:09 PM
$1000 ещё в 1998 году отменили.

:vesh: why?why?

Chukcha
10-14-2005, 04:15 PM
why?why?
$1000 всё равно, по-моему, нельзя было отмазаться, если нелегально перешёл границу.

Leon93
10-14-2005, 05:33 PM
очень прошу знающих людей не оставить без внимания мой вопрос.ситуация такова-5 лет назад,...


А я вот вдруг подумал..
А если она вернется обратно, а он с ней? И зарегистрирует брак с ней там в Украине? И вызовет ее сюда как жену ( ну чтоб с американским свидетельством о браке не светится- а то вопросы будут). Через год макс. она на свободе с чистой совестью!

И двоеженство тоже не пришьют. Жена-то одна! И в наличии!

kilbaska
10-14-2005, 05:55 PM
А я вот вдруг подумал..
А если она вернется обратно, а он с ней? И зарегистрирует брак с ней там в Украине? И вызовет ее сюда как жену ( ну чтоб с американским свидетельством о браке не светится- а то вопросы будут). Через год макс. она на свободе с чистой совестью!

И двоеженство тоже не пришьют. Жена-то одна! И в наличии!
ведь надо показывать документы о разводе и браках, а в налогах указано-не один.и потом как обиаснит,она одна и та хе?как так получилось?на визу тохе разве писать не надо,замухем ли или нет?иа тохе об етом думала,но много нестиковок.а если в мексику выехать?а потом из мексики ввезти,виза мексики есть,правда просроченаиа,что вы по етому поводу думаете?никаких отпечатков или такого прочего она не проходила.смохет он ее оттуда ввезти,но брак во флориде зарегистрирован,плус счет в банке на обоих записан,иа не знау как стерет следы ее здесь пребыванииа.:цонфусед:

kilbaska
10-14-2005, 06:03 PM
кстати такой вопрос ----если иа не дома,как через транслит писать букву одну,с которой начинаетсиа слово ...елтый,или ...опа :rolleyes: как не пыталась найти не могу,а,еще не могу найти букву ...блоко,кто-нибудь в курсе?спасибо,сорри за офф топ.

Galkab
10-14-2005, 06:51 PM
кстати такой вопрос ----если иа не дома,как через транслит писать букву одну,с которой начинаетсиа слово ...елтый,или ...опа :роллеыес: как не пыталась найти не могу,а,еще не могу найти букву ...блоко,кто-нибудь в курсе?спасибо,сорри за офф топ.
Ж- [zh]
Я-[ja]

kilbaska
10-14-2005, 06:54 PM
Ж- [zh]
Я-[ja]
спасибо галка Ждоровенное!!! Я счастлива,как все-таки надо мало для счастья некоторым!

Chukcha
10-14-2005, 06:59 PM
А если она вернется обратно, а он с ней? И зарегистрирует брак с ней там в Украине? И вызовет ее сюда как жену ( ну чтоб с американским свидетельством о браке не светится- а то вопросы будут). Через год макс. она на свободе с чистой совестью!


Нет, не получится. За нелегальщину больше года - 10 лет невъездная. Если будет официально выезжать, её на границе и прихлопнут.
Пускай обратно в Мексику ползком через пустыню.

И вообще, пускай муж собирает чемоданы. На Украине тоже жить можно.

kilbaska
10-14-2005, 07:11 PM
Нет, не получится. За нелегальщину больше года - 10 лет невъездная. Если будет официально выезжать, её на границе и прихлопнут.
Пускай обратно в Мексику ползком через пустыню.

И вообще, пускай муж собирает чемоданы. На Украине тоже жить можно.
самое интересное,что муж бы и переехал если надо,а вот она не хочет.я так понимаю,что вы советуете обратно в мексику,оттуда на украину и потом вьезжать как будто здесь ее и не выло,я так поняла?как же с браком их во флориде,и налогами,и банком и всем остальным?я не понимаю,столько мексов с документами,я ведь знаю,что они не все легально приехали,как они их получают ?неужели ничего не получится у моей подруги?

справочник
10-14-2005, 07:59 PM
что касается вашей подруги, то ей надо заплатить штраф 1000усд и тоже подавать на грин кард, как вам.
Невозможно.

справочник
10-14-2005, 08:01 PM
http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/files/i-485supa.pdf
Статья 245i не действует с апреля 2001 года.

справочник
10-14-2005, 08:10 PM
kilbaska
Вашей подруге надо подавать на waiver заполнив форму I-601, Application for Waiver of Ground of Excludability. Для такой ситуации нужен очень хороший иммиграционный адвокат.

kilbaska
10-14-2005, 08:52 PM
kilbaska
Вашей подруге надо подавать на waiver заполнив форму I-601, Application for Waiver of Ground of Excludability. Для такой ситуации нужен очень хороший иммиграционный адвокат.
оооо,вы меня немного обнадежили,есть ли кто-то конкретный с кем я могу связатся и с ними обсудить ситуацию?спасибо.

kilbaska
10-14-2005, 09:01 PM
kilbaska
Вашей подруге надо подавать на waiver заполнив форму I-601, Application for Waiver of Ground of Excludability. Для такой ситуации нужен очень хороший иммиграционный адвокат.
пошла я почитала о вейвере,я так понимаю,что это для людей либо умственно отсталых ,либо больных туберкулезом ,даже с очень хорошим адвокатом,как можно доказать(легально),что абсолютно здоровый человек является elegible на вейвер такого рода?и будет ли это преследовать человека всю жизнь? в мед.картах и т.д.?

Chukcha
10-14-2005, 10:16 PM
я не понимаю,столько мексов с документами,я ведь знаю,что они не все легально приехали,как они их получают ?неужели ничего не получится у моей подруги?
Если приехал по какой-нибудь визе и остался, то это одно дело.
Если переполз через границу, то это другое.
По странным американским иммиграционным законам первые нелегалы могут легализоваться через женитьбу, а вторые не могут.

К тому же при Рейгане была амнистия. Но новую уже 15 лет ждут, а признаков никаких нет.

kilbaska
10-14-2005, 10:29 PM
Если приехал по какой-нибудь визе и остался, то это одно дело.
Если переполз через границу, то это другое.
По странным американским иммиграционным законам первые нелегалы могут легализоваться через женитьбу, а вторые не могут.

К тому же при Рейгане была амнистия. Но новую уже 15 лет ждут, а признаков никаких нет.

мы когда ходили к адвокату,который ее послал домой буквально за минуту и вообще мне не понравился,короче он сказал,что вскоре будет вынесено обсуждение этого вопроса по-моему в конгресс,что перед новыми выборами это вероятно,сказал держать руку на пульсе,кто-нибудь что-нибудь по этому поводу слышал,или он просто так сказал:confused: (адвокат американский)?

Advokat Alex Berd
10-14-2005, 10:56 PM
Типичная ситуация.

К сожалению, Ваша подруга должна ждать изменения закона (введения опять статьи 245(i), действие которой закончилось в конце Апреля 2001 года.

Другой вариант, как Вы сами указали, это консульской процесс и подача на hardship waiver of the 10-year bar (form I-601).

Ciudad Juarez утверждает 90+% on I-601 waivers. Конечно, это риск.

Подача на I-601 waiver во время Аdjustment of Status для EWI не возможна...

kilbaska
10-14-2005, 11:21 PM
Типичная ситуация.

К сожалению, Ваша подруга должна ждать изменения закона (введения опять статьи 245(i), действие которой закончилось в конце Апреля 2001 года.

Другой вариант, как Вы сами указали, это консульской процесс и подача на hardship waiver of the 10-year bar (form I-601).

Ciudad Juarez утверждает 90+% on I-601 waivers. Конечно, это риск.

Подача на I-601 waiver во время Аdjustment of Status для EWI не возможна...
извините,но кто такой хуарес?я это имя никогда не слышала..... буду надеятся на амнистию тогда,уверена,что в этом форуме об этом узнаю....

Advokat Alex Berd
10-14-2005, 11:43 PM
Ciudad Juarez - пост USCIS в Мексике. Там же есть и U.S. Consulate.

malutka
10-15-2005, 09:48 AM
Статья 2ч5и не действует с апреля 2001 года.


если ета статья не действует, то почему как ни в чем не бывало до сих пор висит на сайте www.uscis.gov

kilbaska
10-15-2005, 10:38 AM
если ета статья не действует, то почему как ни в чем не бывало до сих пор висит на сайте www.uscis.gov
и меня удивляет.ведь они апдейтают весь сайт постоянно....может по другим каким-то критериям ее надо заполнять а:confused: для нелегально пересекших границу лавочка закрылась?....

справочник
10-15-2005, 12:57 PM
если ета статья не действует, то почему как ни в чем не бывало до сих пор висит на сайте www.uscis.gov
Потому, что те, кто подал документы до апреля, могут по-прежнему ей пользоваться. Кроме этого под эту статью попадали и другие категории иммигрантов, к которым данная тема отношения не имеет. И ещё. Законы не устаревают, они просто продолжают свое действие в отношении тех лиц, кто под них попадает. Например, есть закон оговаривающие действия иммигрантов въехавших в США до 1926 года. Пожалуй, уже и в живых немного осталось от эти людей, но, как известно дура лекс ... :cool:

Olika
10-17-2005, 08:58 PM
А что, обязательно надо свидетельство о рождении?

справочник
10-18-2005, 09:09 AM
А что, обязательно надо свидетельство о рождении?
Кому?