PDA

View Full Version : Что вы думаете о заказе лекарств по интернету?



Катерина Баженова
04-26-2004, 03:50 AM
Добрый день! Меня зовут Катерина Баженова, я представляю интересы российской фармацевтической компании ИТЕК, которая располагает одной из крупнейших сетей аптечных пунктов и несколькими розничными аптечными магазинами на территории Москвы и Московской области. Уже несколько лет ИТЕК активно развивается в Интернете, и в данном время компании принадлежит несколько тематических сайтов http://www.aptekaonline.ru, http://www.dietolog.ru, http://www.provizoronline.ru, http://www.101bolezn.aptekaonline.ru. Посетив эти сайты, вы сможете заказать лекарства для себя или своих родственников, выбрав для себя наиболее удобный способ оплаты (для вашего удобства мы принимаем к оплате также и кредитные карты). Таким образом, находясь в любой точке земного шара, вы можете оплачивать лекарства для своих родных и близких, живущих в России. Лекарства оперативно доставляются по указанным адресам.

Вы когда-нибудь сталкивались с такой формой заказа лекарств? Что вы об этом думаете? Нам очень интересно ваше мнение. Спасибо.

Программкин
04-26-2004, 03:55 AM
И чем это лучше?

Программкин
04-26-2004, 04:02 AM
Посмотрел свое лекарство - что то подозрительно ну очень дешево.

Катерина Баженова
04-26-2004, 04:11 AM
И чем это лучше?

Это удобнее. Не надо выходить из дома, не надо думать о том, где купить лекарство - просто зайти на сайт и оплатить. Плюс возможная оплата кредиткой, согласитесь, это плюс.

Катерина Баженова
04-26-2004, 04:27 AM
Посмотрел свое лекарство - что то подозрительно ну очень дешево.

Почему вас это пугает? Ведь лекарство продается в России, плюс у "ИТЕК" очень низкие наценки. Вся информация по лекарствам есть на сайте.

Программкин
04-26-2004, 04:34 AM
Посмотрел свое лекарство - что то подозрительно ну очень дешево.

Почему вас это пугает? Ведь лекарство продается в России, плюс у "ИТЕК" очень низкие наценки. Вся информация по лекарствам есть на сайте.

Меня это не пугает, просто я покупаю лекарства через знакомого (он работает фарм фирме) и их оптовая цена намного выше вашей розничной, просто я вижу совсем другой вывод уж простите - это мое субъективное мнение

Программкин
04-26-2004, 04:37 AM
И чем это лучше?

Это удобнее. Не надо выходить из дома, не надо думать о том, где купить лекарство - просто зайти на сайт и оплатить. Плюс возможная оплата кредиткой, согласитесь, это плюс.

оплата кредиткой и не такой уж и большой плюс, или для вас это прорыв в списке ваших услуг,

(совет от себя лично Катерина почитайте технологию продаж особенно уделите внимание главе "выявление потребности")

Катерина Баженова
04-26-2004, 04:43 AM
И чем это лучше?

Это удобнее. Не надо выходить из дома, не надо думать о том, где купить лекарство - просто зайти на сайт и оплатить. Плюс возможная оплата кредиткой, согласитесь, это плюс.

оплата кредиткой и не такой уж и большой плюс, или для вас это прорыв в списке ваших услуг,

(совет от себя лично Катерина почитайте технологию продаж особенно уделите внимание главе "выявление потребности")

Возможно, это и не плюс, но в рунете - это ПЕРВАЯ онлайн-аптека, принимающая кредитки к оплате. Для людей, живущих за границей и заказывающих лекарства для своих родственников, живущих в России - это очень удобно. Спасибо за ваши ответы, мы учитываем любое мнение.

Vitta
04-26-2004, 05:48 AM
Открыла..
увидела это " Нездоровится? Покажите, где болит!
Помощь в определении Вашей болезни по наиболее распространенным симптомам. Кликните на ту часть тела, которая Вас беспокоит, и мы поможем Вам сориентироваться в огромном мире лекарств "
Закрыла...Досвидания..
С каких пор , фармацевты , ставят диагноз и прописывают лекарства, без врачей, без диагностики, по клику мышки.. Насколько я знаю , даже в аптеках реальных, не разрешено давать советы по лечению, только правила дозировки...

Marker
04-26-2004, 08:55 PM
Идея очень интересная, но для многих (в том числе и для меня) как-то волнительно давать вам номер кредитки, ето первое. А второе - нет возможности заранее проверить качество присылаемого товара.
Не ехать же мне к Вам, если вы меня "обуете".
В обшем - идея хорошая, но заставить людей вам поверить возмет время.

Катерина Баженова
04-27-2004, 03:47 AM
Витта, здравствуйте! Вы абсолютно правы, ставить диагноз врач может только при личном контакте с пациентом. Но на сайте позиционируется не только то, что Вы считаете неверным (я имею в виду схему), а фраза ниже: "Не забывайте, что Вы имеете дело с "виртуальным" Доктором, который в любом случае не сможет заменить настоящего врача". Эта фраза встречается на сайте неоднократно. Данная схема с частями тела дана только для того, чтобы человек мог разобраться, какая у него проблема и почитать о том, что это за заболевание такое, но не заниматься самолечением.

В конце-концов, например, зайдите сюда http://www.aptekaonline.ru/head.php и посмотрите градацию головных болей. При этом кликнув НА ЛЮБОЙ вид боли, вы получаете просто ИНФОРМАЦИЮ, а не СПИСОК ЛЕКАРСТВ. Так что не стоит обвинять ИТЕК в шарлатанстве, Витта. Никто на сайте не прописывает лекарства лишь по той причине, что посетитель ткнул мышкой в раздел "Голова" или "Нога".

Далее: аптека позиционирует доставку лекарств, в которых вы сами уверены, если уж на то пошлО. Если нужна ношпа, то закажите ношпу - прочитайте кучу информации о компаниях-производителях и выберите то, что Вас интересует. Не выходите из дома, а закажите доставку. Это также элементарно, как доставка пиццы на дом, вот о чем речь. Вам ли этого не знать? Поэтому в России сайт www.aptekaonline.ru широко известен и очень популярен. К тому же важно то, что это не просто склад лекарств, а реальная организация с лицензиями, реальными аптеками в Москве и Московской области. Интернет-отправка лекарств это ОДНА ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ работы компании ИТЕК, только и всего.

Надеюсь, что мы с Вами поняли друг друга. Никто не собирается обманывать посетителей и продавать клиентам то, что им не нужно или ставить им диагноз по одному клику мыши. В любом случае, спасибо Вам за честное мнение, потому что это очень важно для нас.

Программкин
04-27-2004, 04:06 AM
Катерина а как вы объясните что у Вас в Домене мыла, был сайт вебдизайнера а не вашей аптеки

Программкин
04-27-2004, 04:09 AM
Да и хватить тусоваться здесь внизу, вверху есть темы и поинтереснее, а желающих кому то что то впарить и в жизни достаточно

Катерина Баженова
04-27-2004, 04:15 AM
Идея очень интересная, но для многих (в том числе и для меня) как-то волнительно давать вам номер кредитки, ето первое. А второе - нет возможности заранее проверить качество присылаемого товара. Не ехать же мне к Вам, если вы меня "обуете".

Отлично сказано, согласна. Но!!!

1.Обработка платежей осуществляется с помощью платежной системы Ассист (www.assist.ru) и Альфабанка (www.alfabank.ru). Сама АПТЕКА ОНЛАЙН не имеет никакого отношения к Вашей кредитной карте, номер которой просто проходит вне сайта. Важнейшей деталью операции является то, что номером вашей кредитки не могут воспользоваться без вашего ведома: на сайте http://www.aptekaonline.ru процесс оплаты происходит в строго защищенном режиме, благодаря чему информация по вашим кредитным картам хранится в обстановке полной конфиденциальности.


В обшем - идея хорошая, но заставить людей вам поверить возмет время.

2. Вполне понятны Ваши сомнения, но если Вы посмотрите на сайт www.aptekaonline.ru и увидите количество посещений в день, а также обратите внимание на то, что сайт существует с 2000 года (не говоря уже о самой компании ИТЕК), то я думаю, фраза насчет "обуть" намного снизит свою значимость.

Спасибо за Ваш ответ.

Катерина Баженова
04-27-2004, 04:21 AM
Катерина а как вы объясните что у Вас в Домене мыла, был сайт вебдизайнера а не вашей аптеки

Уважаемый Программкин, я объясню это так, что меня поймут даже пятилетние дети. Компания Belti Universal Communications, которую Вы назвали вебдизайнером, является не только вебдизайнером, но также ведет и различные пр-компании своих клиентов. Вот и всё. Мы никому не впариваем ничего, пожалуйста, выбирайте выражения, зачем нужны эти наезды? С нетерпением жду Ваших великолепных попыток обвинить Аптеку Онлайн еще в каких-нибудь коммивояжерских грехах.

Программкин
04-27-2004, 04:23 AM
Ух ты какие мы обидчивые, тогда на кой интерес вы пришли сюда как не с целью рекламы и приобретения новых клиентов, Да еще тех кто не сможет быстро прибежать и надавать по роже (уж простите мой французский)

Программкин
04-27-2004, 04:24 AM
С нетерпением жду ваших попыток обелиться

Программкин
04-27-2004, 04:26 AM
Про адрес: ЕСли хоть кто то из моих менеджеров начнет использовать адрес не имеющий отношения к домену моего сайта, Урою просто.

Катерина Баженова
04-27-2004, 05:11 AM
Про адрес: ЕСли хоть кто то из моих менеджеров начнет использовать адрес не имеющий отношения к домену моего сайта, Урою просто.

Ну у вас бизнес, очевидно, не предполагает того, что кто-то может заниматься им помимо вас? Я не знаю. У нас так часто принято, что фирма, которая делает сайт, берет на себя и другие функции. Надеюсь, Вы не считаете, что я использую информацию об Аптеке Онлайн просто так, от нечего делать? И зачем мне иметь адрес на аптеке, если я работаю в другой организации? Странно как-то. Просто, Программкин, Вы хотите прицепиться хоть к чему-то. То лекарства слишком дешевые, то адрес не тот, то я обидчивая слишком. Зря Вы это всё. Потому что это разговоры в пользу бедных. Вам не интересно то, что предлагает Аптека Онлайн (что совершенно нормально, не интересно - и всё тут), но Вы пытаетесь наехать на меня и на Аптеку какими-то странными способами. Например, Витта, которая тоже в сомнениях, высказала их более четко. Обеляться я не собираюсь, бо не вижу смысла. Просто говорю то, что есть. Если вы не верите услугам Аптеки, то никогда и не поверите. И мы уже вообще ушли от основной темы, на самом деле. А насчет "Вашего французского" - я эту фразу тоже часто использую, насчет французского. Только вряд ли буду использовать слово РОЖА, если мне просто не покатит собеседник в Интернете. Вы советуете мне читать книжки. Я Вам тоже могу посоветовать почитать книжки про этикет. А вообще, вы правы, давайте действительно этот разговор закончим. Скептицизм это здОрово, но у Вас уже чересчур его много для моего коммивояжерского наивного ума.

Программкин
04-27-2004, 05:29 AM
Мадам!
Все мои вопросы подразумевали только одно мне хотелось получить ответы подтверждающие надежность вашей аптеки, и все они кружились вокруг этого, И вы как продавец должны были все время мне утверждать что это надежно, что я смогу контролировать все этапы своего заказа и т.д. и. т.п. Вам лучше знать тонкости Вашего бизнеса, но вы мне стали возражать, я как потенциальный клиент (надеюсь вы не будете спорить все мы потециальные клиенты) начинаю в ответ накалять обстановку. Вы туда же.
Вы даже не поняли что я хотел выяснить. Вы не ответили ни на один вопрос, вы оправдывались,
И самое главно даже когда я написал в ЛС что я возможно бы и стал Вашим клиентом и указал причину отсутствие времени, Вы продолжаете развивать конфликт.

Ну что ж тогда продолжим,

Запомните презентовать услугу самое последнее что можно делать в продаже.

Всегда сначало надо выявить потребность и пока народ не ответил на ваш вопрос надо молчать и ждать ответа.

Нет ответа задайте вопрос снова,

нет ответа перефразируйте вопрос но дайте понять что без ответа вы не пойдет дальше

нет вы сразу начинаете презентовать снова и снова.

Да мне как и другим тысячам клиентов не нужны ваши презентации, мне нужно что бы вы решили мою потребность,
А ВЫ ее даже НЕ СЛЫШИТЕ

Книги по этикету самое последнее дело для продажника, потому что он всегда отражение клиента.

Если вы занимаетесь раскруткой сайта и всего лишь: то почитайте Статью Антимаркетинг и Антимаркетинг2

Там многое Вам объяснят.

P.S. Получить профессионального продажника в ряды своих клиентов трудное дело,но помогает оттачивать мастерство продаж, Увы вы так и не станете моим поставщиком. Потому что Вы не умете продавать, А такие у меня на встрече не отнимают даже пяти минут. и идут тупить дальше. Ктото понимает свою ошибку и исправляется потому что я всем даю второй шанс. Но вы его уже упустили.

Запомните любимый вопрос менеджера по продажам "ПОЧЕМУ?"
А вот почему "ПОЧЕМУ?" - это уже платная консультация.

Прощайте

Катерина Баженова
04-27-2004, 05:50 AM
Вам лучше знать тонкости Вашего бизнеса, но вы мне стали возражать, я как потенциальный клиент (надеюсь вы не будете спорить все мы потециальные клиенты) начинаю в ответ накалять обстановку. Вы туда же.

Мне непонятно, как я ее накаляла, но Вас все равно невозможно переубедить. Я объяснила все, что могла. Я просила ответить на вопрос, как люди относятся к тому, что лекарства можно через Инет заказывать. Поэтому мне не совсем понятно, о каких ТОНКОСТЯХ вы говорите. Я дала ссылки на сайт-держатель Аптеки Онлайн. Рассказала про кредитные карты, про защиту от взлома, про доставку, про услуги. Объяснила про то, что никто не лечит пациентов путем кликанья мышью по органам тела, чего опасается Витта, например.


Вы даже не поняли что я хотел выяснить. Вы не ответили ни на один вопрос, вы оправдывались.

Слушайте, Программкин, а почему Вы считаете, что это МОЯ проблема, что я вас не поняла??? Получается, что я не поняла только Вас. Причем тут оправдания? Может, Вы сами не можете сформулировать вопрос так, чтобы не оскорбить при этом? Я уже поняла, что Вы гоняете своих менеджеров, что Вы очень деловой человек, которому нереально что-то "впарить" и что Вы очень высокого о себе мнения. И что Вы скептик. Разве я в этом виновата? Вы меня не слышите, вот и всё. И не надо аппелировать к тонкостям бизнеса.


И самое главно даже когда я написал в ЛС что я возможно бы и стал Вашим клиентом и указал причину отсутствие времени, Вы продолжаете развивать конфликт.

Вы написали, что НИКОГДА НЕ СТАНЕТЕ КЛИЕНТОМ АПТЕКИ не потому, что у кого-то нет времени... а потому, что Я НЕ УМЕЮ ПРОДАВАТЬ. Это Ваша цитата. Я развиваю конфликт? Простите, но даже в личном сообщении Вы подпустили шпильку в мой адрес. И Вы ждете, что на фразу в ЛС "Вы не умеете продавать" я воскликну "О Боже! Он раскусил меня!" Странный у вас подход....



Увы вы так и не станете моим поставщиком. Потому что Вы не умете продавать.

А я не продавец, честное слово. Я ПРОСТО ЗАПОСТИЛА МЕСС, понимаете??? Я не работаю в АПТЕКЕ ОНЛАЙН, я просто предложила их услугу и заодно пригласила заглянуть на сайт этой организации. Мне вообще очень жаль ВАШЕГО ВРЕМЕНИ, мой деловой друг, ведь Вы на меня его впустую убили:) А я всего-навсего журналист, пишущий пресс-релизы. Хех:) И всё ж я благодарная Вам за советы относительно маркетинга, я к ним обязательно прислушаюсь.


А такие у меня на встрече не отнимают даже пяти минут. и идут тупить дальше.

Пока "такие" тупят дальше, у Вас, я вижу, масса свободного времени образуется и вы строчите эти треды. Кроме Вас, между прочим, никто так сильно не нервничает здесь.

К
тото понимает свою ошибку и исправляется потому что я всем даю второй шанс. Но вы его уже упустили.

Программкин... эээ.... У Вас явно самооценка завышена настолько, что Вам срывает крышу. Вы это что, серьезно?????? Давно я так не смеялась:))) "Маэстро, пусть вступают скрипки" (с)



Прощайте[/quote]

Программкин
04-27-2004, 06:17 AM
Вы так ничего и не поняли!!!

Жаль.

Программкин
04-27-2004, 06:33 AM
Мне непонятно, как я ее накаляла, но Вас все равно невозможно переубедить. Я объяснила все, что могла. Я просила ответить на вопрос, как люди относятся к тому, что лекарства можно через Инет заказывать. Поэтому мне не совсем понятно, о каких ТОНКОСТЯХ вы говорите. Я дала ссылки на сайт-держатель Аптеки Онлайн. Рассказала про кредитные карты, про защиту от взлома, про доставку, про услуги. Объяснила про то, что никто не лечит пациентов путем кликанья мышью по органам тела, чего опасается Витта, например.

Не все вопросы потенциальных клиентов бывают в открытой форме. чаще всего они закрытые. И все они обычно подразумевают только один ответ "Надежность"

Слушайте, Программкин, а почему Вы считаете, что это МОЯ проблема, что я вас не поняла??? Получается, что я не поняла только Вас. Причем тут оправдания? Может, Вы сами не можете сформулировать вопрос так, чтобы не оскорбить при этом? Я уже поняла, что Вы гоняете своих менеджеров, что Вы очень деловой человек, которому нереально что-то "впарить" и что Вы очень высокого о себе мнения. И что Вы скептик. Разве я в этом виновата? Вы меня не слышите, вот и всё. И не надо аппелировать к тонкостям бизнеса.

Да Вы меня не поняли я спрашивал про надежность а теперь Вы вимдете какой мы развели флем на пустом месте


Вы написали, что НИКОГДА НЕ СТАНЕТЕ КЛИЕНТОМ АПТЕКИ не потому, что у кого-то нет времени... а потому, что Я НЕ УМЕЮ ПРОДАВАТЬ. Это Ваша цитата. Я развиваю конфликт? Простите, но даже в личном сообщении Вы подпустили шпильку в мой адрес. И Вы ждете, что на фразу в ЛС "Вы не умеете продавать" я воскликну "О Боже! Он раскусил меня!" Странный у вас подход....

А вы что думает что все покупатели будут целовать Вас в уста. 70% моих продаж начинаются с отказа мне


А я не продавец, честное слово. Я ПРОСТО ЗАПОСТИЛА МЕСС, понимаете??? Я не работаю в АПТЕКЕ ОНЛАЙН, я просто предложила их услугу и заодно пригласила заглянуть на сайт этой организации. Мне вообще очень жаль ВАШЕГО ВРЕМЕНИ, мой деловой друг, ведь Вы на меня его впустую убили:) А я всего-навсего журналист, пишущий пресс-релизы. Хех:) И всё ж я благодарная Вам за советы относительно маркетинга, я к ним обязательно прислушаюсь.

Никогда ничего не бывает впустую!

Пока "такие" тупят дальше, у Вас, я вижу, масса свободного времени образуется и вы строчите эти треды. Кроме Вас, между прочим, никто так сильно не нервничает здесь.

Меня всегда бесят непрофессионалы


Программкин... эээ.... У Вас явно самооценка завышена настолько, что Вам срывает крышу. Вы это что, серьезно?????? Давно я так не смеялась:))) "Маэстро, пусть вступают скрипки" (с)

А как вы хотели, без уверенности и самоуверенности нет ни одного успешного манагера по продажам

Катерина Баженова
04-27-2004, 07:30 AM
Уважаемый Программкин! Этот последний Ваш месс - единственный, который основан на НОРМАЛЬНОМ общении с собеседником, а не на всяческих подколах, если не сказать больше. Приятно было Вас НА ЭТОТ РАЗ читать и - серьёзно - спасибо большое за тренинг и за советы. Мне это и в голову не приходило. Удачи Вам в бизнесе и вообще.

Программкин
04-27-2004, 08:12 AM
Чтож поделать такова планида всех продавцов выслушивать грубости и отказы, Это наша обязанность. В любой истории продаж всегда больше отказов, чем покупок.

Сорокин Сергей
06-30-2004, 05:57 AM
НЕ много опоздал к, вероятно ,уже остывшему спору, но есть желание вставить свои 5 копеек. Лекарствееный бизнес сегодня во мого раз превышает бизнес спиртным и на самом деле сегодня это многомиллиардная индустрия. В одной только Москве по оценке газеты Известия аптек больше чем во всей Европе вместе взятой... И открываются всё новые... Хотя по многим ТВ каналам постоянно идут передачи и авторитетные эксперты признают ,что в тех же московских аптеках до 60% лекарств - подделка.... Люди в основном ленивы по сути, и каждый раз покупая таблетку наивно полагают, что запив её стаканом воды решат свою проблему со здоровьем... На самом деле они просто несколько откладывают по времени этим поход в аптеку снова... И если вначале человек приходит за одним набором лекарств(*от одних болезней*), то со временем ассортимент будет увеличиваться , так как нужны будут более *эффективные* или для *решения* ещё и новых проблем со здоровьем.... Попробуйте полечить своему ребёнку бронхит ,например, антибиотиками . К третьему обострению бронхита ,скорей всего, у него уже будет абструктивный бронхит или бронхит с астматическим компонентом, а там уже и до астмы недалеко.... И вот когда рано или поздно человек съевший *свои * 5 килограммов лекарств начинает понимать, что они не помогают решить проблему,а только добавляют новые угеная иммунитет и нарушая обмен веществ , только тогда начинается самое интересное. Фармацептической индустрии НЕВЫГОДНО сегодня изобрести таблетку,которая ВЫЛЕЧИТ человека ПОЛНОСТЬЮ от его заболевания. Не будет финансовой роста финансовой прибыли, а без этого не один бизнес не может существовать... Вот именно поэтому в мою работу и входит расказывать людям об *их * 5 килограммах лекарств , о возможности альтернативы гинтомицинам, тироксинам, цитрамонам, ношпам , и т.д. И тут все люди начинают делиться на ленивых (таблетка в рот и порядок) и умных . А к заказу чего угодно через электронный магазин я отношусь положительно. Из нашего е-магазина в Милане на самом деле идёт удобная доставка по всему миру (а не *оплатите из Америки,а получат ваши родстенники в Москве*) *** Лучшего,что можно купить за деньги для активного долголетия*** . Удачи Всем !!!!!

смешно
06-30-2004, 10:17 AM
Веб Аптека - хорошая и правильная идея. Я согласен покупать через интернет и с кредиткой, но у нас в Америке везде требуют prescription от доктора, без этого лекарство не продадут и на он-лайн т.к. законы, а мне так надо одну мазь купить!

Galka
06-30-2004, 11:39 AM
Я не знаю как мне одно лекарство найти .То название что знаю и даю на интернете ничего не находит.Ну где же смотреть? Может есть какие идеи у кого

смешно
06-30-2004, 03:18 PM
Какое лекарство, может вместе поищем? Я свою мазь нашёл на канадском сайте и цена хорошая, но без рецепта не продают....а к доктору идти не хочу и лень. :cry:


Я не знаю как мне одно лекарство найти .То название что знаю и даю на интернете ничего не находит.Ну где же смотреть? Может есть какие идеи у кого

Galka
07-01-2004, 08:04 AM
Я тоже нашла ...сказали мне по русски ,а английская версия оказалась другой..Сидела 3 часа искала...В Израиле курс лечения с этим лекарством стоит 10 000 долларов... :( а здесь его FDA ещё не приняла....
Спасибо за предложение-хотела предложить аналогичное по поводу мази.Может есть знакомые врачи , кто мог бы выписать рецепт? Или другой сайт где без рецепта можно купить эту мазь ?

смешно
07-01-2004, 10:16 AM
Спасибо за совет. Хрен с этой мазью, вазелином помажу.

LAman
07-01-2004, 10:31 AM
...вазелином помажу.
Гусары, молчать! (с)

Krakadil
07-01-2004, 11:16 AM
...вазелином помажу.
Гусары, молчать! (с)

С большим трудом себя сдерживаем, только из уважения к Смешно и из сочуствия к его медицинским проблемам.

chip_2002
07-01-2004, 03:33 PM
Добрый день! Меня зовут Катерина Баженова, я представляю интересы российской фармацевтической компании ИТЕК, которая располагает одной из крупнейших сетей аптечных пунктов и несколькими розничными аптечными магазинами на территории Москвы и Московской области. Уже несколько лет ИТЕК активно развивается в Интернете, и в данном время компании принадлежит несколько тематических сайтов http://www.aptekaonline.ru, http://www.dietolog.ru, http://www.provizoronline.ru, http://www.101bolezn.aptekaonline.ru. Посетив эти сайты, вы сможете заказать лекарства для себя или своих родственников, выбрав для себя наиболее удобный способ оплаты (для вашего удобства мы принимаем к оплате также и кредитные карты). Таким образом, находясь в любой точке земного шара, вы можете оплачивать лекарства для своих родных и близких, живущих в России. Лекарства оперативно доставляются по указанным адресам.

Вы когда-нибудь сталкивались с такой формой заказа лекарств? Что вы об этом думаете? Нам очень интересно ваше мнение. Спасибо.У вас "Жидкое Железо" есть?

смешно
07-02-2004, 09:05 AM
Можно и не сдерживаться. Без вазелина не обойтись...




...вазелином помажу.
Гусары, молчать! (с)

С большим трудом себя сдерживаем, только из уважения к Смешно и из сочуствия к его медицинским проблемам.