PDA

View Full Version : Шереметьево-2: такси и таксофоны



Adya
10-14-2005, 07:11 AM
Ребята, здравствуйте!

2 вопроса к тем, кто часто летает в Москву.

1. Как можно позвонить из а/п Шереметьево-2 по таксофону? Какие карточки нужны и где их можно купить там на месте? Я из деревни, понятия не имею, как и что и где в большом городе...

2. Мне надо будет добраться из Шереметьево во Внуково. Таксисты в аэропорту с радостью это сделают за $150-200, я знаю, но у меня таких денег нет. Кто-то может посоветовать по этому поводу? Маршрутки я не нашел на Интернете... Метро отпадает -- чемодан тяжелый..

Буду благодарен за помощь!

LAman
10-14-2005, 12:40 PM
1. Как можно позвонить из а/п Шереметьево-2 по таксофону? Какие карточки нужны и где их можно купить там на месте? Я из деревни, понятия не имею, как и что и где в большом городе... Там, на 2 этаже, есть телефон, звонящий по кредитным карточкам. Если вам всё же нужен обычный таксофон, то подойдите в справочное бюро и спросите где он, и где купить карту для него.



2. Мне надо будет добраться из Шереметьево во Внуково. Таксисты в аэропорту с радостью это сделают за $150-200, я знаю, но у меня таких денег нет. Кто-то может посоветовать по этому поводу? Маршрутки я не нашел на Интернете... Метро отпадает -- чемодан тяжелый..
Буду благодарен за помощь!Из Ш2 во Внуково, по-моему, нет прямого автобуса. Если вы не хотите использовать метро, то всё равно прийдётся брать такси. Но такси будет стоить не $150-200, а $30-40. Для этого нужно заранее позвонить и заказать вот здесь http://taxizakaz.ru/tarifi/aeroport.php

Чуть более дешёвый вариант - доедьте на такси до Киевского вокзала, оттуда каждый час ходит скоростной поезд во Внуково. Там, на Киевском, сейчас сделали внуковский терминал и можно сразу зарегистрироваться (если рейс внутренний) и сдать багаж. Я в марте таким образом провожал друзей, очень удобно

Adya
10-14-2005, 12:49 PM
Спасибо, LAman!

NataliaLA
10-14-2005, 03:31 PM
такси думаю будет дороже, чем 40 баксов, но конечно же не 100-150.... я сейчас платила 30 баксов за 1.5 часа езды по Москве с пробками, без пробок было бы 20.
Как по мне так проше всего выйти из терминала и договориться с частником, они там сами встречают прилетевших толпами...частники всегда и везде, с ними хоть торговаться можно.

Такси берет сейчас не за км, а за время. Или допустим первые 5 км имеют определенную таксу, а дальше какая то сумма за каждый час или пол часа.....все работают по разному....

частник лучше всего.....но это мое мнение.......

NataliaLA
10-14-2005, 03:32 PM
Чуть более дешёвый вариант - доедьте на такси до Киевского вокзала, оттуда каждый час ходит скоростной поезд во Внуково. Там, на Киевском, сейчас сделали внуковский терминал и можно сразу зарегистрироваться (если рейс внутренний) и сдать багаж. Я в марте таким образом провожал друзей, очень удобносамый лучшие вариант.

Alex_3112
10-17-2005, 09:23 PM
Как по мне так проше всего выйти из терминала и договориться с частником, они там сами встречают прилетевших толпами...частники всегда и везде, с ними хоть торговаться можно.

Ой, ну вы посоветуете! Про то как с аэропортовскими частниками договаривариваются, а они потом вас "разводят" на гораздо большую сумму, уже говорено-переговорено. Жуликов среди них, может и не так много, но шанс нарваться на такого не стоит небольшой экономии. По мне так лучше связаться с фирмой типа http://www.taxiclub.ru/transfers.html

persona
10-24-2005, 03:06 PM
я летом летала, т.е относительно недавно
так вот, смотря конечно какой компанией вы летите, но там предоставляют автобусы.

мне надо было из одного шереметьево в другое, совершенно бесплатно доехала, помогли погрузить вещи, удобный салон, я просто как прилетела- подошла к инфо, там сказали.

не знаю как вы там за 40 баксов по Москве катались, мне таксисты предлагали за 70 баксов из Ш1 в Ш2... а там езды то...10 минут.