PDA

View Full Version : Навеяно темой Емерсона про гоев



LaFemmeGavrila
10-14-2005, 12:47 AM
...Отправился Абрам к реке Смородине... перешел на тот берег через калиновый мост и прокрался незаметно к чудо-гоевым каменным палатам. Подошел к открытому окошку и стал слушать — не замышляют ли здесь еще чего?

Смотрит — сидят в палатах три чудо-гоевы жены-шиксы да мать, старая гойка. Сидят они да сговариваются.

Первая говорит:

— Отомщу я Абраму - из хорошей еврейской семьи сыну за моего мужа! Забегу вперед, когда он с братьями домой возвращаться будет, напущу жары, а сама обернусь колодцем. Захотят они воды выпить — и с первого же глотка мертвыми свалятся!

— Это ты хорошо придумала! — говорит старая гойка.

Вторая говорит:

— А я забегу вперед и обернусь яблоней. Захотят они по яблочку съесть — тут их и разорвет на мелкие кусочки!

— И ты хорошо придумала! — говорит старая гойка.

— А я, — говорит третья, — напущу на них сон да дрему, а сама забегу вперед и обернусь мягким ковром с шелковыми подушками. Захотят братья полежать-отдохнуть — тут-то их и спалит огнем!

— И ты хорошо придумала! — молвила гойка. — Ну а если вы их не сгубите, я сама обернусь огромной некошерной свиньей, догоню их и всех троих проглочу!

Послушал Абрам — из хорошей еврейской семьи сын эти речи и вернулся к братьям...

(почти ц нах ага)

Bashmachnica
10-14-2005, 12:51 AM
Какой Хитры Был Абрам. И будь я Абрамам, Взял-бы Гранатку и в эту самую палатку.

марик - камарик
10-14-2005, 01:39 AM
а че дальше было?

Порyчик
10-14-2005, 01:45 AM
Жили они долго и счастливо и кончили одновременно. Вот и сказке конец. Всем героям абзац. :sinyak:

http://relax.photofile.ru/photo/00b/553/154926/large/2736100ORU.jpg