PDA

View Full Version : Судебные ошибки



felis
04-25-2004, 10:47 PM
Здравствуйте,

Моя подруга примерно год назад рассталась со своим мужем за то, что он ее бил. Понятно, что дело это было тяжелое, полиция, уголовка, суд, развод, ботва, связанная с ребенком и так далее. Сейчас, через год, она начала приходить в себя и пытыться понять, что же с ней случилось, а я ей помогаю. В процессе выяснения вылезает какая-то лажа. Во-первых, поскольку парня судили people, подруга не имеет бумаг с криминального суда, и когда она пошла на днях в суд за копией, ей сказали, что дело sealed, а стало быть, off limits и копию они ей типа не дадут. Это первая лажа, поскольку в Колорадо domestic violence дела можно seal через два года, не раньше. Второе - подруга утверждает, что когда экса судили, то договорились до plea bargain, повесив на парня non domestic violence related статью. В Колорадо закон о domestic violence прямо запрещает подобные сделки.

Я пока проверяю все это независимо и пока думаю, что девушка с перепугу что-то тогда недопоняла, однако, если вдруг окажется, что судья ошибся, надо будет что-то предпринимать. Вопрос - что? Расскажите хотя бы терминологию, чтобы было легче в интернетушке искать.

Спасибо,

Verbatim
04-27-2004, 03:41 PM
Felis:

Для начала, у меня к вам несколько вопросов:

1. Из каких источников вам известно, что дела о domestic violence засекречивают только через 2 года завершения процесса и что в domestic violence запрещен plea bargaining? Вы это узнали непосредственно из законодательства или так, "где-то слышали"?

2. Копию чего именно пытается получить ваша подруга?

3. Зачем ей нужен этот документ?

4. Что, собственно, вы пытаетесь предпринять?

felis
04-27-2004, 08:19 PM
1. Из каких источников вам известно, что дела о domestic violence засекречивают только через 2 года завершения процесса

Из кейсов, статей лоеров и прочего рекламно-агитационного мусора. Это не очень строго, за хорошее поведение могут дать минимум - полгода probation.


и что в domestic violence запрещен plea bargaining?

Я криво написал, прошу прощения. Я имел в виду вот что: "the law, C.R.S. § 18-6-801(3), forbids any plea bargain that does not involve pleading guilty to a domestic-violence related charge". Со слов девушки, обидчик ушел с "телефонным харассментом", что domestic violence не является. У подруги нет ничего, кроме номеров кейсов, арест репортов и прочей чепухи, которая сохранилась в прокурорских письмах ей по делу, где она проходила, как свидетель собственных побоев.


Вы это узнали непосредственно из законодательства или так, "где-то слышали"?

Я стараюсь не добавлять бардака.


2. Копию чего именно пытается получить ваша подруга?

Кейс, либо хотя бы решение. Ей тут на днях в полиции и репорт не дали про то, как экса арестовывали. Репорт можно получить в CBI (Colorado Bureau of Inv.) за небольшие деньги, правда надо резон указывать. Интересно, резон "for my records" проканает или нет?


3. Зачем ей нужен этот документ?

4. Что, собственно, вы пытаетесь предпринять?

Я пока пытаюсь понять, что в принципе можно в такой ситуации пытаться предпринимать. У этих ребят еще ничего не кончилось, они сейчас бодаются за parenting time, потом начнут бодаться за child support, причем, борьба идет неравная и хотелось бы добавить девушке очков.

Bar Boss
04-28-2004, 06:47 AM
Фелису:
А вы попытайтесь поговорить с мужем. Услышать его версию. Может захочется ему помочь :wink:

abc
04-30-2004, 09:02 PM
А может он уже помогает :?

felis
04-30-2004, 09:05 PM
А может он уже помогает :?

Какое все-таки Вы быдло, абц.

abc
04-30-2004, 09:12 PM
Какое все-таки....

Скажу так, что шутка у меня не очень на самом деле хорошая, признаю.
Поэтому пока ругаться не буду, а только замечу, что картинку лучше поменять, она и навеяла шутку.