PDA

View Full Version : Дружба народов



Pages : [1] 2

Emerson
10-13-2005, 10:46 AM
К модиратору: Дорогой мой человек, не могу удержаться и не задать эти вопросы, потому как они мне интересны. Имея шикарный опыт в общении с нашими пользователями ( те которые не злостные нарушители ) знаю что тему сразу привратят в абсуждения "кто здесь самый глвный антисимит?" ...а мне этого не хотелось бы. Посему , настоятельно прошу Вас читать и хереть всё ,что не в тему.
Синсирзли ёрз, Эмерсон.



Тема
Гоями евреи называют представителей нееврейских народов, среди которых живут. Естественно, возникают вопросы, которые благоразумные люди обходят стороной, дабы, не дай бог, не быть обвиненными в антисемитизме или еврейском шовинизме. Но поскольку в инете инстинкт самосохранения притуплен, давайте попробуем свободно разобраться во всех проблемах их совместного проживания.
(1) Ортодоксы считают нежелательным слишком тесное общение с гоями, объясняя это опасностью набраться неподобающих привычек. Является это неуважением к неевреям?
(2) Как известно, по субботам ортодоксальные евреи вынуждены отдыхать так усиленно, что даже приготовление пищи становится проблемой. Не знаю точно, как это решаются в Израиле, но в других странах, особенно для проведения массовых религиозных праздников, обычно нанимаются неевреи, которые могут работать и по субботам. Не является ли такая работа для гоев формой унижения?

Nabludatel'
10-13-2005, 11:29 AM
Тема
Гоями евреи называют представителей нееврейских народов, среди которых живут. Естественно, возникают вопросы, которые благоразумные люди обходят стороной, дабы, не дай бог, не быть обвиненными в антисемитизме или еврейском шовинизме. Но поскольку в инете инстинкт самосохранения притуплен, давайте попробуем свободно разобраться во всех проблемах их совместного проживания.
(1) Ортодоксы считают нежелательным слишком тесное общение с гоями, объясняя это опасностью набраться неподобающих привычек. Является это неуважением к неевреям?
(2) Как известно, по субботам ортодоксальные евреи вынуждены отдыхать так усиленно, что даже приготовление пищи становится проблемой. Не знаю точно, как это решаются в Израиле, но в других странах, особенно для проведения массовых религиозных праздников, обычно нанимаются неевреи, которые могут работать и по субботам. Не является ли такая работа для гоев формой унижения?
Любая форма неинтересной и низкооплачиваемой работы является унижением.
Что касается отношения ортодоксальных представителей религий к неразделяющим их веру людям, будь то гои, нехристи, неверные и прочее - ето их (ортодоксов) собственное дело. Намного важнее что бы енти самые ортодоксы от религии не брались за оружие, что бы вразумить неверномыслящих.

CrazyDoctor
10-13-2005, 11:36 AM
Любая форма неинтересной и низкооплачиваемой работы является унижением.
Что касается отношения ортодоксальных представителей религий к неразделяющим их веру людям, будь то гои, нехристи, неверные и прочее - ето их (ортодоксов) собственное дело. Намного важнее что бы енти самые ортодоксы от религии не брались за оружие, что бы вразумить неверномыслящих.
Так ведь не выгодно им вразумлять неверномыслящих. Ктож за них в субботу работать будет? Интересный парадокс, кстати.
А про унижение - нет никакого унижения. Потому как никто не заставляет. А работа в субботу для "гоя" нормальное дело, если не вбивать себе в голову, что ты работаешь потому что "гой", а не потому что на Хаммер копишь.

Nabludatel'
10-13-2005, 11:44 AM
Так ведь не выгодно им вразумлять неверномыслящих. Ктож за них в субботу работать будет? Интересный парадокс, кстати.
А про унижение - нет никакого унижения. Потому как никто не заставляет. А работа в субботу для "гоя" нормальное дело, если не вбивать себе в голову, что ты работаешь потому что "гой", а не потому что на Хаммер копишь.
Парадокса нет. Еврейский ортодокс не будет убалтывать "гоя" перейти в иудаизм. Не путай с адвентистами. Проблем с нехваткой рабочих рук по субботам не предвидится на ближайшее будущее.
Да и строго говоря я накатал предыдущий пост не об одной конкретно религии.

Emerson
10-13-2005, 11:48 AM
будь то гои, нехристи, неверные и прочее
Во , Наб , я про это и хотел тут слово ГОЙ ( оно ж ведь библейское ) стоит в одном ряду со словами НЕВЕРНЫЕ и другим негативом . Абидно , не красиво , панимаешь .... Ты гой ! и пистец .




Так ведь не выгодно им вразумлять неверномыслящих.
Признавая нежелательным слишком тесное общение с гоями, ортодоксы в то же время рекомендуют всячески оказывать им помощь и оказывать поддержку принявшему их государству.

П.С.пачиму "гой" написал в кавычках ?




Гоями евреи называют представителей нееврейских народов, среди которых живут.
В Библии гоим - это народы язычники т.е. в отличии от евреев поклоняющиеся единому Богу - Богу Авраама, Ицхака и Якова. прально или нет кто знаит ?

и если есть у нас сильно верующие то раскажите как вы кушать готовите по субботам ? зарание в пятницу ? или в ресторан ?

Nabludatel'
10-13-2005, 12:05 PM
Во , Наб , я про это и хотел тут слово ГОЙ ( оно ж ведь библейское ) стоит в одном ряду со словами НЕВЕРНЫЕ и другим негативом . Абидно , не красиво , панимаешь .... Ты гой ! и пистец .
Мне б твои заботы...
Емерсон, тебе обидно что ты "гой"? А с тем что ты "неверный" у тебя проблем нет? А хочешь знать что думают о таких как ты представители тайной религии Священного Многокрылого Овцебыка Тршскчнко? Нет, ты не хочешь знать. Поскольку тебе, похоже, будет совсем обидно.

Emerson
10-13-2005, 12:10 PM
Мне б твои заботы...
Емерсон, тебе обидно что ты "гой"? А с тем что ты "неверный" у тебя проблем нет? А хочешь знать что думают о таких как ты представители тайной религии Священного Многокрылого Овцебыка Тршскчнко? Нет, ты не хочешь знать. Поскольку тебе, похоже, будет совсем обидно.
апрос я забабахал насчет абидно .
а вот как только общество в которм я живу станет придставителями тайной религии Священного Многокрылого Овцебыка Тршскчнко тогда оно меня заинтирисует , а пока что "за окном идут пейсатые малиться"(с. Кричевский) интересно ж че он думает там про меня и ваще. я ж тут живу и он тут живет.

субьективно мое мнение что должно человека интересовать общество вокруг него. Если у вас канешно другие проблему , то и прикрассно. Я вас переубеждать какая проблема проблеместей не буду :) Просто эта тема тогда не для вас.

Nabludatel'
10-13-2005, 12:15 PM
апрос я забабахал насчет абидно .
а вот как только общество в которм я живу станет придставителями тайной религии Священного Многокрылого Овцебыка Тршскчнко тогда оно меня заинтирисует , а пока что "за окном идут пейсатые малиться"(с. Кричевский) интересно ж че он думает там про меня и ваще. я ж тут живу и он тут живет.

субьективно мое мнение что должно человека интересовать общество вокруг него. Если у вас канешно другие проблему , то и прикрассно. Я вас переубеждать какая проблема проблеместей не буду :) Просто эта тема тогда не для вас.
вот что, Емерсон, что бы тебе не было обидно - одень кипу на голову, отпусти пейсы, и по субботам выходи якобы помолиться. Все будут думать что ты не "гой". Тебе будет не обидно и другим приятно.

sementchi_fan
10-13-2005, 01:35 PM
Я ненавижу всех ортодоксов независимо от их национальности и вероисповедания - они все делят людей на верных и не верных... Вообще ВСЕ РЕЛИГИИ САКС! Не перевариваю их независимо от того православный ортодокс, католический, иудейский или мусульманский...

wako
10-13-2005, 01:43 PM
Любая форма неинтересной и низкооплачиваемой работы является унижением..

ты хорошо подумал?

Nabludatel'
10-13-2005, 01:43 PM
вот что, Емерсон, что бы тебе не было обидно - одень кипу на голову, отпусти пейсы, и по субботам выходи якобы помолиться. Все будут думать что ты не "гой". Тебе будет не обидно и другим приятно.

Вопсчем так, Емерсон. Предположим ты больше не можешь терпеть на себе клеймо "гой", и решил приобщиться к древней религии. Што для етого надо сделать?Первое - ето найти где-нибудь лифчик средних размеров, и нарезать себе две кипы. Правую и левую. Кипа одевается и закрывает лысое место на макушке и похожа на берет для новорожденного француза. Теперь ты готов идти в синагогу
Пособие для "гоя", попавшему в синагогу.
В синагоге тебе, Емерсон, скорее всего дадут молитвенник.
Не называй эту книгу Библией, и не ищи картинки с Христом и апостолами. Там етого нет. Возьми молитвеник кверх ногами и открой на последней странице. Да...на последней странице. Найди самую последню букву в самом последнем слове. Ето и будет начало молитвы.
Да, забыл сказать что бы ты не брал в синагогу бутерброд с салом и не называл равинна святым отцом или "ваша преосвещенство". Так же не пытайся сделать ему услугу и сдёрнуть скатерть у равина на плечах.
Во время службы народ вокруг тебя будет што-то бубнить на незнакомом языке. Ты тоже можешь открывать рот и улыбаться в нужных местах, изредка раскачиваясь.
Так ты быстро и глубоко заснёшь... пока все вдруг не встанут вокруг тебя и начнут что-то петь пестню. Тут главное не сдрейфить, а тоже резко вскочить и прикинутся что ты как бы вкурсе о чём народ поёт, и лично знаешь поэта и композитора. Потом все опять неожиданно сядут. Тут не имеет смысла продолжать пестню одному, поэтому тоже сядь. Отдохни. Расслабься. Когда ты в очереной раз начнёшь храпеть - всё повторится. Но ты уже знаешь что делать.

Под конец из здоровенного шкафа с занавесками достанут какие-то египетские папирусы с колокольчиками. Все начинают смотреть на них как будто первый раз видели. Потом ети папирусы с колокольчиками начнают носить взад-вперёд, взад-вперёд. И через какое-то время заносут обратно в шкаф с занавесками.
Напоследок надо подойти к раввину, троекратно поцеловать его в обе счёки и сказать што-нибудь типа "Христос воскрес". Он скорее всего тебе автоматически ответит "Воистинну воскрес" и на етом служба закончится.

И пусть теперь хто-нибудь подумает о тебе слово "гой"

wako
10-13-2005, 01:44 PM
Я ненавижу всех ортодоксов независимо от их национальности и вероисповедания - они все делят людей на верных и не верных... Вообще ВСЕ РЕЛИГИИ САКС! Не перевариваю их независимо от того православный ортодокс, католический, иудейский или мусульманский...

что то мне не нравиться в ентом посте.... что то не нравиться

Xenalite
10-13-2005, 01:45 PM
А мне по барабану кто и что обо мне думает. Мне не по барабану что думают тока те кто мне самой не по барабану.

Так шта - не обидно. :kos:

Манюня
10-13-2005, 01:46 PM
Гой-не гой, а мне вообще кажется что всем кто нееврей должно быть обидно. :D

sementchi_fan
10-13-2005, 01:47 PM
что то мне не нравиться в ентом посте.... что то не нравиться
Ортодоксы все считают себя выше других - я их за это ненавижу.

Xenalite
10-13-2005, 01:47 PM
Гой-не гой, а мне вообще кажется что всем кто нееврей должно быть обидно. :Д
Шутка? :D

Манюня
10-13-2005, 01:48 PM
Шутка? Гы. Но в каждой шутке есть...доля шутки. :evillaugh

Xenalite
10-13-2005, 01:48 PM
Ортодоксы все считают себя выше других - я их за это ненавижу.
А вот если бы ты ЗНАЛ что ето не так, то ты бы никого бы не ненавидел, а просто посмеивался бы, да. Значит, у тебя комплексы. С етим нада бороться.

wako
10-13-2005, 01:49 PM
А работа в субботу для "гоя" нормальное дело, если не вбивать себе в голову, что ты работаешь потому что "гой", а не потому что на Хаммер копишь.

"Достойны книги иль трибун
Его слова воспламеняют..." (ц) wako

CrazyDoctor
10-13-2005, 01:50 PM
Гой-не гой, а мне вообще кажется что всем кто нееврей должно быть обидно. :D
Гаааааааааа
Не, правда, в голос прямо, Манюня, меня ж уволят.
ПС. Гаааааааааааааааааааааааааааааа, АААААААААА, гааааааааааааааааааааааааааа.
Ух, отпустило...Хотя нет, гааааааааааааааааааааааааааааааа

Манюня
10-13-2005, 01:51 PM
Гаааааааааа
Не, правда, в голос прямо, Манюня, меня ж уволят.
ПС. Гаааааааааааааааааааааааааааааа, АААААААААА, гааааааааааааааааааааааааааа.
Ух, отпустило...Хотя нет, гааааааааааааааааааааааааааааааа:bis: :bis: :bis:

wako
10-13-2005, 01:51 PM
Ортодоксы все считают себя выше других - я их за это ненавижу.

я вот себя вооще щитаю лучше многих других.....

Xenalite
10-13-2005, 01:52 PM
Гаааааааааа
Не, правда, в голос прямо, Манюня, меня ж уволят.
ПС. Гаааааааааааааааааааааааааааааа, АААААААААА, гааааааааааааааааааааааааааа.
Ух, отпустило...Хотя нет, гааааааааааааааааааааааааааааааа
Че, неужели так обидно? ;)

Xenalite
10-13-2005, 01:52 PM
я вот себя вооще щитаю лучше многих других.....
И ты абсалютно прав!

sementchi_fan
10-13-2005, 01:55 PM
я вот себя вооще щитаю лучше многих других..... Многих, но не всех и самое главное не по национальному или религиозному принципу.

На качелях...
10-13-2005, 01:55 PM
А шо там, в опросе, тока Емерсон и проголосовал?

Манюня
10-13-2005, 01:55 PM
когда-то в КВН в одном из конкурсов спели песенку "ты еврей, а я не смог..."
Вот эта сильно :grum:

wako
10-13-2005, 01:56 PM
Многих, но не всех и самое главное не по национальному или религиозному принципу.


....и по ним тоже (только тсс, никому, а то расистом прозовут...)

Xenalite
10-13-2005, 01:56 PM
А шо там, в опросе, тока Емерсон и проголосовал?
Да... голосовать че та неохота...

sementchi_fan
10-13-2005, 01:56 PM
А вот если бы ты ЗНАЛ что ето не так, то ты бы никого бы не ненавидел, а просто посмеивался бы, да. Значит, у тебя комплексы. С етим нада бороться.
Ну и ненавижу их позицию точнее... Я с ними стараюсь не иметь дел... Да, я не правильно выразился - я их не ненавижу, я их не перевариваю, они меня бесят.

sementchi_fan
10-13-2005, 01:57 PM
....и по ним тоже (только тсс, никому, а то расистом прозовут...)
Тогда я Вас не уважаю.

wako
10-13-2005, 01:58 PM
И ты абсалютно прав!

я знаю, Солнце... я ин дженерал прав

ты тоже рулиш, я знаю....... ех, заберу тебя в новую зеландию

:64:

Xenalite
10-13-2005, 02:00 PM
Ну и ненавижу их позицию точнее... Я с ними стараюсь не иметь дел... Да, я не правильно выразился - я их не ненавижу, я их не перевариваю, они меня бесят.
Та наплюй! Раз бесят, значит их мнение влияет на тебя. Оно тебе надо? Кто-то где-то что-то провозгласил... Ну и что? Ты все равно умнее и лучше. А если это кого-то задевает - это их проблемы, не твои, нет. :kos:

Xenalite
10-13-2005, 02:01 PM
я знаю, Солнце... я ин дженерал прав

ты тоже рулиш, я знаю....... ех, заберу тебя в новую зеландию

:64:
:kiss:

wako
10-13-2005, 02:01 PM
Тогда я Вас не уважаю.

ах как... ты не програмист случаем? (If.... Else.... Then....)

но твое законное право (в очередь встать не предлогаю потому как ее нет, первым будеш;) )

CrazyDoctor
10-13-2005, 02:04 PM
я их не перевариваю, они меня бесят.
Чем же ты лучше их в таком случае?


Для Эмерсона. По-моему Наблюдатель всё сказал. Переживать, что девочка Артемида, которая мельком видела тебя в метро, считает, что у тебя некрасивая прическа - это не совсем...ээээ..нужно. И даже если тебя это по непонятным причанам беспокоит, вспомни, что девочка Маша, которую ты любишь и даже...эээээ..ну понятно, твою прическу просто обожает.

LaFemmeGavrila
10-13-2005, 02:10 PM
извините, я "пукну не в тему" (ц)

Просто неожиданно подумал, а вот прикольно бы было, если бы исторически "народы" назывались в библии не "гоями", а "Емерсонами"

Прикиньте, фраза: "...И было дано им знание языков многих емерсонов, и проповедовали среди емерсонов и исцеляли многая..."

сорри фор оффтоп

Xenalite
10-13-2005, 02:12 PM
извините, я "пукну не в тему" (ц)

:fart:

wako
10-13-2005, 02:38 PM
это не совсем...ээээ..нужно.


и даже...эээээ..ну понятно, .




Мля, Доктор... я так люблю твою словестность.......

Димуша
10-13-2005, 02:59 PM
Надо заметить, что это слово предназначено исключительно для внутреннего пользования и нe имеет оценочной окраски. Означает "нееврей", а не неверный.

Манюня
10-13-2005, 03:03 PM
Надо заметить, что это слово предназначено исключительно для внутреннего пользования и не имеет оценочной окраски. Означает "нееврей", а не неверный. Мне кажется, что для эмерсонов это просто очень близко звучит как "гэй" - вот они и обижаются.

Bashmachnica
10-13-2005, 03:16 PM
Ну Гой значит Гой. Ничего Обидня в этом не вижу. Обясню. Про то что Неевреёв называют Гоем, узнала очен недавно(год назад или сомсинг лайк зис), прочла. В жизни с этим не всречалась ещё. Если Слово Гой по негативности такой же как и Жид или чурка, значит нужна обижатся. Если просто значит "нееврей" то в чем проблема-то?)

Xenalite
10-13-2005, 03:18 PM
Если Слово Гой по негативности такой же как и Жид или чурка, значит нужна обижатся.
А зачем?

sementchi_fan
10-13-2005, 03:19 PM
Ну Гой значит Гой. Ничего Обидня в этом не вижу. Обясню. Про то что Неевреёв называют Гоем, узнала очен недавно(год назад или сомсинг лайк зис), прочла. В жизни с этим не всречалась ещё. Если Слово Гой по негативности такой же как и Жид или чурка, значит нужна обижатся. Если просто значит "нееврей" то в чем проблема-то?)
Фактически это тоже что "кяфир". Меня это слово обижает...

wako
10-13-2005, 03:22 PM
Фактически это тоже что "кяфир". Меня это слово обижает...


а что такое "кяфир"?

sementchi_fan
10-13-2005, 03:25 PM
а что такое "кяфир"? "Неверный"... Не мусульманин...

Xenalite
10-13-2005, 03:25 PM
а что такое "кяфир"?
Кяфир - это кяфир, ты что, не знаешь???
Вкуснющий напиток такой, как ряжанка, тока лучче.

Xenalite
10-13-2005, 03:26 PM
"Неверный"... Не мусульманин...
И тем горжусь! :D

Bashmachnica
10-13-2005, 03:27 PM
эта, Меня Слово Кафиир не обижает. Кафир серозное обвинение. Просто так если назовеш кафиром меня, от бога получишь потом писты. Я правила Корана знаю, Кафир-Неверны меня не обижают, хотя слышу иногда.

wako
10-13-2005, 03:27 PM
И тем горжусь! :Д

я тобой тоже:)

sementchi_fan
10-13-2005, 03:28 PM
И тем горжусь! :D У этих слов более глубокий смысл... Фактически тебя считают безбожником, чееловеком второго сорта, грязным и низким. И тебе уготована дорога в Ад.

Bashmachnica
10-13-2005, 03:28 PM
Так кто тт Знаток По Торе. Что делать если кто назовет меня Гоем? По роже дать или паблагадарить?

Xenalite
10-13-2005, 03:29 PM
эта, Меня Слово Кафиир не обижает. Кафир серозное обвинение. Просто так если назовеш кафиром меня, от бога получишь потом писты. Я правила Корана знаю, Кафир-Неверны меня не обижают, хотя слышу иногда.
Ничего не понял.

Xenalite
10-13-2005, 03:30 PM
У этих слов более глубокий смысл... Фактически тебя считают безбожником, чееловеком второго сорта, грязным и низким. И тебе уготована дорога в Ад.
По их понятиям. Ты щитаешь их правыми?

Bashmachnica
10-13-2005, 03:30 PM
У этих слов более глубокий смысл... Фактически тебя считают безбожником, чееловеком второго сорта, грязным и низким. И тебе уготована дорога в Ад.
Ай писдец. Вера как секс, понимаешь? Между тобой и Богом. "Ты кафир и ты не верующий", поцти тоже самое как сказать "ты в неправильной позе ипёшься". хмм...

Xenalite
10-13-2005, 03:31 PM
Так кто тт Знаток По Торе. Что делать если кто назовет меня Гоем? По роже дать или паблагадарить?
Так вроде сказали уже - это как нееврей. Ну а ты нееврей и есть, вроде как. Так шта - ничего не надо делать. :34:

wako
10-13-2005, 03:32 PM
У этих слов более глубокий смысл... Фактически тебя считают безбожником, чееловеком второго сорта, грязным и низким. И тебе уготована дорога в Ад.

"....But if I go to hell then I hope I burn well,
I'll spend my days with J.F.K., Marvin Gaye, Martha Raye, and Lawrence Welk,
And Kurt Cobain, Kojak, Mark Twain and Jimi Hendrix's poltergeist,
And Webster yeah Emmanuel Lewis cause he's the anti-christ...."

(c) Bloodhound Gang

Bashmachnica
10-13-2005, 03:33 PM
Ничего не понял.
эта. ты просто не читал то что я читал, и поэтому нужна тибе по полочкам хав ит воркс. Но скажу одно. Никто не был грентид право говорить кто Идет в Ад, кто в Рай, ибо Господь знает лутще всех. Дальше, Назвать человека без нужных доказательств Кафиир, называется Клевета ака ТУХМАТ. и За это, будут в аду в жопу калоное железо заливать. ну типа акова. Ты понил, Фунтик?

Bashmachnica
10-13-2005, 03:35 PM
Так вроде сказали уже - это как нееврей. Ну а ты нееврей и есть, вроде как. Так шта - ничего не надо делать. :зч:
ну ёпть. Знаю что если не еврей то Гой. С какой целью так называют? Вот кафиром называют, и значит ты второй сорт, хуже собаки. А с еврейской точки зрения это как?

sementchi_fan
10-13-2005, 03:36 PM
Ай писдец. Вера как секс, понимаешь? Между тобой и Богом. "Ты кафир и ты не верующий", поцти тоже самое как сказать "ты в неправильной позе ипёшься". хмм...
Инко ты права... Поэтому все религии сакс... Они все обвиняют других в том что они позы не знают...

Xenalite
10-13-2005, 03:37 PM
эта. ты просто не читал то что я читал, и поэтому нужна тибе по полочкам хав ит воркс. Но скажу одно. Никто не был грентид право говорить кто Идет в Ад, кто в Рай, ибо Господь знает лутще всех. Дальше, Назвать человека без нужных доказательств Кафиир, называется Клевета ака ТУХМАТ. и За это, будут в аду в жопу калоное железо заливать. ну типа акова. Ты понил, Фунтик?
А, теперь понял.
Ну так, эта, я согласен.
Это их проблема, если они это говорят, ведь им же и зальют. А че мне та еще на них по етому поводу злиться? Пожалеть их нада, им ведь - железо... И обижаться на них не нада, нет.

Bashmachnica
10-13-2005, 03:38 PM
Инко ты права... Поэтому все религии сакс... Они все обвиняют других в том что они позы не знают...
Ниписти.

Xenalite
10-13-2005, 03:39 PM
Поэтому все религии сакс...
Да не сакс, а секс, балбесина!

sementchi_fan
10-13-2005, 03:41 PM
Ниписти. Правда это... Все религии предлагают только одно свою правильную позу что Православие что Ислам что Иудаизм...

Bashmachnica
10-13-2005, 03:42 PM
Правда это... Все религии предлагают только одно свою правильную позу что Православие что Ислам что Иудаизм...
я вабщета аб этам. :neutral:
Инко ты права..

Xenalite
10-13-2005, 03:42 PM
ну ёпть. Знаю что если не еврей то Гой. С какой целью так называют? Вот кафиром называют, и значит ты второй сорт, хуже собаки. А с еврейской точки зрения это как?
Да ну никак. Не, ну, наверное, как варается, в зависимости от человека. Но мне каца это просто как "не мы". Ну и мы их зовем евреями. А немцев - немцами. И наверняка при этом щитаем что мы их лучше. Им теперь нас убить што ли за это?

sementchi_fan
10-13-2005, 03:43 PM
я вабщета аб этам. :neutral: Ой, сорри раздвоние личности... ЛОООООЛ У тя тоже такое бывало

Bashmachnica
10-13-2005, 03:44 PM
. И наверняка при этом щитаем что мы их лучше. Им теперь нас убить што ли за это?
не бляа, а так нидумаю. Хата Жерман фуд сакс биг тайм. Я болще па индийскай, кавкасскай и итальнаксай.:D

Xenalite
10-13-2005, 03:46 PM
не бляа, а так нидумаю. Хата Жерман фуд сакс биг тайм. Я болще па индийскай, кавкасскай и итальнаксай.:Д
А мне нравицца. Я после Британии как завалилась к ним, а там такие Гретхен в передничках, да пиво разносят, а на столе - ОГРОМНАЯ сковорода свинины с фасолью и капуской квашеной... Ох, неплоха!

Xenalite
10-13-2005, 03:48 PM
не бляа, а так нидумаю. Хата Жерман фуд сакс биг тайм. Я болще па индийскай, кавкасскай и итальнаксай.:Д
А, ну да, я че та не по теме ответила.
:hmm: Дык ты че, думаешь ты хуже немчуры поганой, что ли?

vaselisa pre
10-13-2005, 03:51 PM
Вопсчем так, Емерсон. Предположим ты больше не можешь терпеть на себе клеймо "гой", и решил приобщиться к древней религии. Што для етого надо сделать?Первое - ето найти где-нибудь лифчик средних размеров, и нарезать себе две кипы. Правую и левую. Кипа одевается и закрывает лысое место на макушке и похожа на берет для новорожденного француза.


Извините что вмешиваюсь, но не могли бы Вы развить тему;;;;;;;
А то у меня сомнения правильно ли одеваю своего сына;;;;;;

Bashmachnica
10-13-2005, 03:52 PM
А, ну да, я че та не по теме ответила.
:хмм: Дык ты че, думаешь ты хуже немчуры поганой, что ли?
Я думаю что па пасспырту кто сука кто нисука не апридилишь. Я придпачитаю судить хужинихужи пр личнай встречи, за пивам. гык.

Xenalite
10-13-2005, 03:53 PM
Извините что вмешиваюсь, но не могли бы Вы развить тему;;;;;;;
А то у меня сомнения правильно ли одеваю своего сына;;;;;;
:grum: :grum: :grum:

wako
10-13-2005, 03:53 PM
А мне нравицца. Я после Британии как завалилась к ним, а там такие Гретхен в передничках, да пиво разносят, а на столе - ОГРОМНАЯ сковорода свинины с фасолью и капуской квашеной... Ох, неплоха!

хочу обратно в германию!

Xenalite
10-13-2005, 03:55 PM
Я думаю что па пасспырту кто сука кто нисука не апридилишь. Я придпачитаю судить хужинихужи пр личнай встречи, за пивам. гык.
:7: :34:

Xenalite
10-13-2005, 03:57 PM
хочу обратно в германию!
Да, щас там осень золотая...
Дискотечки там неплохие. Заводные очинно. Да и вообще.

sementchi_fan
10-13-2005, 03:59 PM
:7:
Я думаю что па пасспырту кто сука кто нисука не апридилишь. Я придпачитаю судить хужинихужи пр личнай встречи, за пивам. гык. Молодец. :)

wako
10-13-2005, 04:06 PM
Да, щас там осень золотая...
Дискотечки там неплохие. Заводные очинно. .........

........бюргеры, и неповторимый, нисчем ниcравнимый звук немецкой речи......
Я там ярмарки очень любил, в маленьких портовых городах.... бесплатные презервативы на улицах....... упс.. о чем ето я???

Emerson
10-13-2005, 04:15 PM
А шо там, в опросе, тока Емерсон и проголосовал?
да , я ,все 6 раз. Про лифчик наба оставишь , что б я ответил ... или сачтем что не в тему ?

Emerson
10-13-2005, 04:28 PM
Для Эмерсона. По-моему Наблюдатель всё сказал. Переживать, что девочка Артемида, которая мельком видела тебя в метро, считает, что у тебя некрасивая прическа - это не совсем...ээээ..нужно. И даже если тебя это по непонятным причанам беспокоит, вспомни, что девочка Маша, которую ты любишь и даже...эээээ..ну понятно, твою прическу просто обожает.

Для Доктора. То что девочка Артемида думает это ее дело , но если она на этот курс думанья ставит своих детей , своих единоверцев , то не пропоганда нацизма ли это ?

мой атвет ДА . аргументирую методом сравнения с самым нацистким проявлением , тоесть с фашизмом . Сравнивать будем книжку Маин Кампф ( ту часть в которой о нас , тоесть о вас , тоесть о них - русских ) , с другой книжкой изданой в Израиле (естественно для евреев полагаеться думать) .

Гитлер писал , что :

Россия. Это громадное государство на Востоке созрело для гибели…Русский человек уже веками испытывает голод, нужду и привык к неприхотливости. Поэтому никакого ложного сострадания. Не старайтесь в качестве масштаба брать немецкий жизненный уровень и изменять русский образ жизни
мы должны сознательно проводить политику сокращения населения. Средствами пропаганды, особенно через прессу, радио, кино, листовки, краткие брошюры, доклады и т. п., мы должны постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь много детей. Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно было бы приобрести на эти средства. Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины, которой она подвергается, рожая детей… Развернуть широчайшую пропаганду противозачаточных средств. Наладить их широкое производство. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться. Всячески способствовать расширению сети абортариев. Организовать специальную переподготовку акушерок и фельдшериц и обучать их производству абортов. Врачи также должны иметь разрешение производить аборты, и это не должно считаться нарушением врачебной этики. Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней. Сократить до минимума подготовку русских врачей по этим специальностям, не оказывать никакой поддержки детским садам и другим подобным учреждениям. Не должно чиниться никаких препятствий для разводов. Не оказывать помощь внебрачным детям. Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате

Ортодоксы писали http://www.arh.ru/~alexhot/urb/9.htm, что :

Русские неспособны глубоко мыслить, анализировать и делать глубокие обобщения. Они подобны свиньям, которые живут, уткнувшись рылом в землю, не подозревая, что есть небо. Они воспринимают все явления слишком поверхностно, слишком конкретно, они не видят факты в их последовательности, в их связях, они не способны думать, обобщать и абстрагироваться. Для них каждый случай – только случай, как бы часто он ни встречался.
Русские завистливы, они ненавидят своих собратьев, когда те выдвигаются из серой массы.( как я тут согласен . прим от автора) Предоставьте им возможность разорвать этих выдвиженцев – они с удовольствием разорвут. Будьте всегда арбитрами, становитесь в позу миротворцев, защищайте ”несчастных”, против которых ополчается толпа, но лишь настолько, чтобы прослыть добрыми и объективными. Немного выдержки, и вы займете место того, которого только что растерзали.
...Держите в своих руках средства пропаганды и информации: печать, радио, телевидение, кино. Нужно и далее проникать в аппарат партийного и государственного управления. Вокруг любого вопроса формируйте общественное мнение с учетом наших национальных интересов.

неправдоли очень схоже ?
пасему у меня вопрос ...все люди или евреи или гои ...и на этом все ? или после этого следует мысленно повторять вышенаписаное ?
где предел деления на гоев и не гоев ? так сказать где станцыя канечная ?

Димуша
10-13-2005, 04:33 PM
А вот и истинная причина для которой наш нежно желто-голубой мальчик открыл этот опрос.

Emerson
10-13-2005, 04:34 PM
А вот и истинная причина для которой наш нежно желто-голубой мальчик открыл этот опрос.
это кто такой ?

CrazyDoctor
10-13-2005, 04:34 PM
так сказать где станцыя канечная ?

Конечная станция у тебя в голове. И только там. Однако никто (а тем более я) не запретит тебе не любить евреев за то, что они считают тебя гоем.

Это, на мой взгляд, и называется терпимостью. Когда уважаешь тараканов другого человека. У еврее это - все неевреи - гои. И пожалуйста.

LaFemmeGavrila
10-13-2005, 04:39 PM
Емерсон, тармози, братан, тибя заносит.

ипанутые пидарасы есть висде, и их многа, и ани любят пичататца, о да (вазьми например миня)

различие састаит ф том, што пидарастичиская литература пидараса афстрийскава стала афицальнай идиалогией

А пидарастичиская литература пидарасаф еврейских, табой приведеная, такавой нистала

Пачюствуйте разницу

Emerson
10-13-2005, 04:41 PM
Конечная станция у тебя в голове. И только там. Однако никто (а тем более я) не запретит тебе не любить евреев за то, что они считают тебя гоем.

Это, на мой взгляд, и называется терпимостью. Когда уважаешь тараканов другого человека. У еврее это - все неевреи - гои. И пожалуйста.
нет , не уважаю . но как-то ниразу не встричал вот таких ортодоксов в своей жизни . только мож мимоходом на улице . Знаишь бывают ходят одеждах таких . мож они - эти ортодоксы. И проявления какойто ненависти никогда не встричал к гоям. А ведб написано ж .

Вообчим ,я так понял что :
Набу побоку своих дел хватает.
Доктор о высоком , об уважение к другой точки зрения , причем называя это зрение тараканами.
СемичиФАН тот по формуле сила действия равна силе противодействвия - вы на меня неверный , а я вас всех нинавижу.
Эмерсон ? Эмерсон скарее тоже побоку, но всеравно интересно .

Остальные просто ляпнули пару реплик или пашутили . Жилающим высказаться возможность есть . Валяйте , для этого и открывал :)

Манюня
10-13-2005, 04:42 PM
А вот и истинная причина для которой наш нежно желто-голубой мальчик открыл этот опрос.
Это с первого поста было ясно.

wako
10-13-2005, 04:43 PM
нет , не уважаю . но как-то ниразу не встричал вот таких ортодоксов в своей жизни . только мож мимоходом на улице . Знаишь бывают ходят одеждах таких . мож они - эти ортодоксы. И проявления какойто ненависти никогда не встричал к гоям. А ведб написано ж .

Вообчим ,я так понял что :
Набу побоку своих дел хватает.
Доктор о высоком , об уважение к другой точки зрения , причем называя это зрение тараканами.
СемичиФАН тот по формуле сила действия равна силе противодействвия - вы на меня неверный , а я вас всех нинавижу.
Эмерсон ? Эмерсон скарее тоже побоку, но всеравно интересно .

Остальные просто ляпнули пару реплик или пашутили . Жилающим высказаться возможность есть . Валяйте , для этого и открывал :)

да все путем... непериживай ты так

Димуша
10-13-2005, 04:45 PM
Это с первого поста было ясно.Ага, подарок на праздник от пана Емерсона.

CrazyDoctor
10-13-2005, 04:47 PM
Ага, подарок на праздник от пана Емерсона.

Комитет по этике считает переходы на личности неоправданными и бисполезными для беседы. Ага. Хоть ты еврей, хоть нет.

Emerson
10-13-2005, 04:47 PM
А ..
так да . но про гоев то в библии есть . нафиг ?
по памяти , мол евреи народ особый , поэтому с вас спрошу и именно с вас , остальные гои . нипомню главу и заветы и стихи и строки , но библия ж . "автор выпий яду" наш ответ всевышнему ?

хотя да . я в библиях не шарю .. мож их там пириписали триста рас.


П.С. если нервных трясет , а модерировать влом каквсегда ...канешно можно жать на "закрыть тему" . впринцыпи я отношение народа узнал .

Xenalite
10-13-2005, 04:47 PM
Комитет по этике считает переходы на личности неоправданными и бисполезными для беседы. Ага. Хоть ты еврей, хоть нет.
:priv:

Xenalite
10-13-2005, 04:49 PM
О, шит, плюсик вместо доктора Еммерсону отправила...
Ладно, Еммерсон тожа хароший. Наверное. Думаю. Надеюсь. Верю.

Emerson
10-13-2005, 04:51 PM
О, шит, плюсик вместо доктора Еммерсону отправила...
Ладно, Еммерсон тожа хароший. Наверное. Думаю. Надеюсь. Верю.
мне так все мои 6 с паловиной тыщ по ошибки и впаяли да.

Xenalite
10-13-2005, 04:52 PM
мне так все мои 6 с паловиной тыщ по ошибки и впаяли да.
Не дуйся. :beer2:

Xenalite
10-13-2005, 04:57 PM
П.С. если нервных трясет , а модерировать влом каквсегда ...канешно можно жать на "закрыть тему" . впринцыпи я отношение народа узнал .
Да ладна, вот смотри: если здесь таки никто не подерется, то, глядишь и мораторий снимут. Так шта давай побольше позитива!

LaFemmeGavrila
10-13-2005, 05:07 PM
так да . но про гоев то в библии есть . нафиг ?
по памяти , мол евреи народ особый , поэтому с вас спрошу и именно с вас , остальные гои . нипомню главу и заветы и стихи и строки , но библия ж . "автор выпий яду" наш ответ всевышнему ?

хотя да . я в библиях не шарю .. мож их там пириписали триста рас.


П.С. если нервных трясет , а модерировать влом каквсегда ...канешно можно жать на "закрыть тему" . впринцыпи я отношение народа узнал .
библия-хуиблия... ты спроси еще раз, а то я уже потерялся... ФЧОМ твой вапрос, ой ты гой еси добрый Емерсон? ФЧОМ?

PT10
10-13-2005, 05:53 PM
Как сказал (ц) Николаич пра безапасны секс:

"Первая реакция идет на подсознательном уровне, и по ней можно много сказать о самом человеке. Если поставить блок восприятия (каким бы он ни был), то искажается ответная реакция, что позволяет контролировать обратную связь и передавать только то сообщение, которое тебе хочется."

мне кажыца, эта здесь очинь патходит ф топик

Emerson
10-13-2005, 05:54 PM
библия-хуиблия... ты спроси еще раз, а то я уже потерялся... ФЧОМ твой вапрос, ой ты гой еси добрый Емерсон? ФЧОМ?
пачиму людей НЕЛЬЗЯ делить на белых и черных , ведь внатуре одни ж белые , другие ж черные ? а пачиму делить людей на евреев и гоев МОЖНО ? ведь внатуре одни ж евреи , другие ж нет . Или нельзя всетаки и первое и второе ?
вот такие вопросы тревожат меня перед колледжом сегодня, поделись что думаешь.

PT10
10-13-2005, 05:57 PM
пачиму людей НЕЛЬЗЯ делить на белых и черных , ведь внатуре одни ж белые , другие ж черные ? а пачиму делить людей на евреев и гоев МОЖНО ? ведь внатуре одни ж евреи , другие ж нет . Или нельзя всетаки и первое и второе ?
вот такие вопросы тревожат меня перед колледжом сегодня, поделись что думаешь.

ну, падилил... дальшэ што?

FOLEY
10-13-2005, 05:57 PM
ну, падилил... дальшэ што?


возведи в степень, сделай интеграл, перемножь на себя...а потом логарифм.

Emerson
10-13-2005, 05:59 PM
ну, падилил... дальшэ што?
абычно после того как всех поделят , то получаются наши и не наши , и всегда не наши оказываются лишними на этом празники жизни ...и патом кто не с нами тот против нас и патом :28: тра-та-та-та ...и в атвет им тоже :28: панимаишь ?

паэтому этот процесс деления запрещен . человечество монолитно рассово , но не духовно ... вот видите как эта немонолитность вышла сейчас боком с радикальными исламистами ...а ведь раньше поди тоже никто не обрашал что оно там написано , а щас смертники с бомбами ... панимаишь а тачнее видишь к чему приводит деление на козлов и баранов ?

PT10
10-13-2005, 05:59 PM
возведи в степень, сделай интеграл, перемножь на себя...а потом логарифм.

садись, питёрка...

но пусь Емерсон атветит....

PT10
10-13-2005, 06:00 PM
абычно после того как всех поделят , то получаются наши и не наши , и всегда не наши оказываются лишними на этом празники жизни ...и патом кто не с нами тот против нас и патом :28: тра-та-та-та ...и в атвет им тоже :28: панимаишь ?

и никаких других вариантаф?

Emerson
10-13-2005, 06:03 PM
и никаких других вариантаф?
чето на ум не приходит ... мож вы вспомните ?

PT10
10-13-2005, 06:09 PM
чето на ум не приходит ... мож вы вспомните ?

запраста...

... тибе сацыальные примеры, или персанальна-психалагичиские?

их есть у миня

Emerson
10-13-2005, 06:10 PM
запраста...

... тибе сацыальные примеры, или персанальна-психалагичиские?

их есть у миня
жизненно-исторические .
хорошо если есть . прям гуд ньюз тогда в теме появятся.

LaFemmeGavrila
10-13-2005, 06:12 PM
пачиму людей НЕЛЬЗЯ делить на белых и черных , ведь внатуре одни ж белые , другие ж черные ? а пачиму делить людей на евреев и гоев МОЖНО ? ведь внатуре одни ж евреи , другие ж нет . Или нельзя всетаки и первое и второе ?
вот такие вопросы тревожат меня перед колледжом сегодня, поделись что думаешь.
ну и дели себе... или не дели... адинхуй панятие национальности когда-нибудь отамрет.

В паспортах будут писать либо "нармалин" либо "нинармалин"

Емерсон, вот смотри, вот тебе говорят... нет, не так, вот ты говоришь: "Расскажите мне про Ипполита", а тебе в ответ: "Ипполит - алтай-кижи" - тебе это много скажет?

А теперь тебе, говорят: "Слышь, емерсон, короче Ипполит - это, короче, редкостный мудак из Москвы". Вот.

Поэтому в паспорте Ипполита вместо "русский-еврей-алтай-кижи-нанаец-киргиз" в графе "национальность" будет написано "редкостный мудак из Москвы"

И все всем будет понятно, не так ли?

Можно, не можно...

Почему можно, почему не можно... Да дели на здоровье... или не дели... каяхерразница, если он мудак так и нацынальнасть ево мудак

Emerson
10-13-2005, 06:13 PM
о ! я сам придумал пример удачного деления человечества ...это когда всех поделили на бап и мужикоф . :D

Emerson
10-13-2005, 06:17 PM
думаю в результате Гавриле тоже побоку , у меня образно гаврила с поднятой рукой и он так машит ей вниз и говорит громка " а атъибитись вы от меня , делите как хотите каво хатите , я вас сам всех поделю на мудаков и нет и строем ходить будете" .


вообчим большенство за то что б "не обрашать внимание ,есть дела и по важнее"

Bashmachnica
10-13-2005, 06:20 PM
А я Гой. А кто-то ещё не Гой. Со ват?
Главное не гой или негой, а что-бы человек был порядочным.

LaFemmeGavrila
10-13-2005, 06:20 PM
думаю в результате Гавриле тоже побоку , у меня образно гаврила с поднятой рукой и он так машит ей вниз и говорит громка " а атъибитись вы от меня , делите как хотите каво хатите , я вас сам всех поделю на мудаков и нет и строем ходить будете" .


вообчим большенство за то что б "не обрашать внимание ,есть дела и по важнее"
Емерсон, а тебя, пахоже, "гойской мордой" обозвали в магазине, да? Отвечай!

Bashmachnica
10-13-2005, 06:22 PM
Емерсон, а тебя, пахоже, "гойской мордой" обозвали в магазине, да? Отвечай!
Меня кафирам абазвали.

Emerson
10-13-2005, 06:27 PM
не если чесно то вот тут одна вьетнамочка и у нее на шее цепочка с кулончикам карочи там будда ..и вот он у нее между сисек висит. переодически я с ним сталкиваюсь лицом к лицу, паэтому вапрос рилигии заинтересовал ... и вот я ей говорю а че будда , рулит ? а она говорит мужик ваще был порядочный пешком протопол всю азию , а я говорю а в Россию че он не зашолл ? а она говорит у вас там холодно ... и вот полез я гуглить , что б потом перед ней выебнуцца что мол знаток ... и стал гуглить про гоев пачимуто . вот результат.

Bashmachnica
10-13-2005, 06:29 PM
не если чесно то вот тут одна вьетнамочка и у нее на шее цепочка с кулончикам карочи там будда ..и вот он у нее между сисек висит. переодически я с ним сталкиваюсь лицом к лицу, паэтому вапрос рилигии заинтересовал ... и вот я ей говорю а че будда , рулит ? а она говорит мужик ваще был порядочный пешком протопол всю азию , а я говорю а в Россию че он не зашолл ? а она говорит у вас там холодно ... и вот полез я гуглить , что б потом перед ней выебнуцца что мол знаток ... и стал гуглить про гоев пачимуто . вот результат.
Прагугли Пра Кафирав, будит интиресна.

PT10
10-13-2005, 06:29 PM
жизненно-исторические .
хорошо если есть . прям гуд ньюз тогда в теме появятся.

Чихаславакия раздилилась на чехию и славакию без единой претензии скакой либо стороны

в Канадских школах разнообразие учеников такое: среднее количество рас/национальностей/религий в классе - 18 из 30 учеников (кстате в Афстралии и ЮАР то же)... такое жэ саатнашэние ф хай-тэк кампаниях... и тем ни мение структуры эти - работают

Можна ни примыкать ни к какой групе (ни самаатаждиствляца)... Стать НАД... в 21м нашым веке можна ваапще жыть в пастаяннам движэнии ис страны ф страну, ис культуры ф культуру, дрейфавать стахастичиски, ни саатнасясь с акружэнием... Вместа панятия иммиграцыя, эммиграцыя, астаёца миграцыя, как образ жызни... какие уш тут класификацыи?

есть ищо самаизаляцыя: на японских астравах на 300 лет, стараверы ф Сибири, но эта - крайни, т.е. упадничиски, на мой прасвищоны взгляд, метад сахранения права на различия

Персанальна-лична жылатильна признать права на различия, ни видеть в них асобай биды и угрозы и ни асобинна примыкать к группам... так взглят становицца празрачнее

PT10
10-13-2005, 06:32 PM
не если чесно то вот тут одна вьетнамочка и у нее на шее цепочка с кулончикам карочи там будда ..и вот он у нее между сисек висит. переодически я с ним сталкиваюсь лицом к лицу, паэтому вапрос рилигии заинтересовал ... и вот я ей говорю а че будда , рулит ? а она говорит мужик ваще был порядочный пешком протопол всю азию , а я говорю а в Россию че он не зашолл ? а она говорит у вас там холодно ... и вот полез я гуглить , что б потом перед ней выебнуцца что мол знаток ... и стал гуглить про гоев пачимуто . вот результат.

ну ты таво... ымацыанальны ты... люди ФСЕ разныи, чиво так валнаваца-та?

Bashmachnica
10-13-2005, 06:36 PM
Kafir (Arabic: كافر kāfir; plural كفّار kuffār) is an Arabic word meaning "denier" or "concealer." The Turkish form is Gavur. In a religious context it generally means a person who is not of the People of the book, however it is often used to mean "person who disbelieves in Islam" or "infidel" [1]. The noun kufr means "not believing in God" or "blasphemy, atheism." In Fiqh, the term amounts to the equivalent of Christian excommunication. The verb, "to declare someone a kafir" is takfir. For example, the novelist Salman Rushdie was declared a kafir in the Fatwa of Ayatollah Khomeini.


According to some scholars in Islam, the correct use of the word kafir in Islamic theology does not include either Christians, Samaritans, Jews, and all "Sabians"Citation needed who are covered by the term Ahl-al-Kitab, or "People of the Book," because they are considered recipients of divine revelation from Allah. However, other scholars, such as those backing militant Islamists, often do not make the distinction in their rhetoric and do often use it to include these religious communities, or any enemy.
(c)
Ponyatno ili net?

Emerson
10-13-2005, 06:36 PM
ну ты таво... ымацыанальны ты... люди ФСЕ разныи,
да да ...беларусы , китайцы , немцы , турки, калмыки ... а НЕТ ! евреи или гои и пистец ! про это ж и базар.
про чихаславакию патом напишу , уже пора мне по делам скакать важным .
всем спасибо . дасвидания.

П.С. Башмачница, давай на великом и могучем пажалуста.

Bashmachnica
10-13-2005, 06:40 PM
да да ...беларусы , китайцы , немцы , турки, калмыки ... а НЕТ ! евреи или гои и пистец ! про это ж и базар.
про чихаславакию патом напишу , уже пора мне по делам скакать важным .
всем спасибо . дасвидания.

П.С. Башмачница, давай на великом и могучем пажалуста.
Емерсон, я не понимаю причину сией темы. Ты хочешь что-бы Форумчанам которые не Гои была стыдна изза таво что есть такая штука как гой? И Кто-то Тут сказал, Да, Емерсон, ты Прав. Хуйня это, вся история с Гоями.

Emerson
10-13-2005, 06:43 PM
Емерсон, я не понимаю причину сией темы. Ты хочешь что-бы Форумчанам которые не Гои была стыдна изза таво что есть такая штука как гой? И Кто-то Тут сказал, Да, Емерсон, ты Прав. Хуйня это, вся история с Гоями.
там апрос .
и атношения вас к этому делу.
и то и то уже выесненно.

Bashmachnica
10-13-2005, 06:44 PM
там апрос .
и атношения вас к этому делу.
и то и то уже выесненно.
меня никто Гоем не абзывал. Меня Мексиканкай абзывают пириадичиски и толстой тожы абзывают. :(
аднажды перехажу улицу на желта-красный(ну кагда начала перехадить был желты патом ужы стал красны), машина праизжала и мне крикнул из акна энгри драйвир "Щач ё степ, ступид Мексикан"

PT10
10-13-2005, 06:46 PM
да да ...беларусы , китайцы , немцы , турки, калмыки ... а НЕТ ! евреи или гои и пистец ! про это ж и базар.
про чихаславакию патом напишу , уже пора мне по делам скакать важным .
всем спасибо . дасвидания.

П.С. Башмачница, давай на великом и могучем пажалуста.

Емерсон, я тожы ухажу; ни нада атвичать :)

у миня праблема уважэния чилавечиских различий давно ужэ вывидена с эндакриннава уравня, т.е. ришына, чиво и тибе жылаю.

wako
10-13-2005, 08:25 PM
Чихаславакия раздилилась на чехию и славакию без единой претензии скакой либо стороны

в Канадских школах разнообразие учеников такое: среднее количество рас/национальностей/религий в классе - 18 из 30 учеников (кстате в Афстралии и ЮАР то же)... такое жэ саатнашэние ф хай-тэк кампаниях... и тем ни мение структуры эти - работают

Можна ни примыкать ни к какой групе (ни самаатаждиствляца)... Стать НАД... в 21м нашым веке можна ваапще жыть в пастаяннам движэнии ис страны ф страну, ис культуры ф культуру, дрейфавать стахастичиски, ни саатнасясь с акружэнием... Вместа панятия иммиграцыя, эммиграцыя, астаёца миграцыя, как образ жызни... какие уш тут класификацыи?

есть ищо самаизаляцыя: на японских астравах на 300 лет, стараверы ф Сибири, но эта - крайни, т.е. упадничиски, на мой прасвищоны взгляд, метад сахранения права на различия

Персанальна-лична жылатильна признать права на различия, ни видеть в них асобай биды и угрозы и ни асобинна примыкать к группам... так взглят становицца празрачнее


You must spread some Reputation around before giving it to PT10 again.

Akela
10-13-2005, 09:23 PM
К модиратору: Дорогой мой человек, не могу удержаться и не задать эти вопросы, потому как они мне интересны. Имея шикарный опыт в общении с нашими пользователями ( те которые не злостные нарушители ) знаю что тему сразу привратят в абсуждения "кто здесь самый глвный антисимит?" ...а мне этого не хотелось бы. Посему , настоятельно прошу Вас читать и хереть всё ,что не в тему.
Синсирзли ёрз, Эмерсон.
Модираторы просмотрели твою тему и, посмеявшись, ушли. Жаль, что ты не обратился к модЕраторам. Они бы вытерли флуд.;)





Тема
Гоями евреи называют представителей нееврейских народов, среди которых живут. Естественно, возникают вопросы, которые благоразумные люди обходят стороной, дабы, не дай бог, не быть обвиненными в антисемитизме или еврейском шовинизме. Но поскольку в инете инстинкт самосохранения притуплен, давайте попробуем свободно разобраться во всех проблемах их совместного проживания.
а) Что значит: "Гоями евреи называют представителей нееврейских народов, среди которых живут."?
б) Зато вот это: "поскольку в инете инстинкт самосохранения притуплен" по твоим постам сразу заметно..



(1) Ортодоксы считают нежелательным слишком тесное общение с гоями, объясняя это опасностью набраться неподобающих привычек. Является это неуважением к неевреям?
Нет, не является. Это является уважением к своим религиозным и национальным традициям. Например ортодоксы не имеют дома телевизор и не хотят, чтоб гои рассказывали их детям о том, что они видели по телевизору.
Или вот другой пример. Ортодоксы вступают в половые отношения через простыню с прорезанной в ней дыркой. И они не хотят, чтоб гои навязывали им свои способы и позиции сексуальных отношений. Является ли перечисленное мною неуважением к неевреям? Не думаю, что разумный человек так посчитает.

А теперь, по ходу, вопрос к тебе. Как часто гои перенимают привычки и традиции ортодоксальных евреев? Хотят ли гои (вот ты, например) следовать в своей жизни тому, что я сейчас перечислил? И если нет, не является ли это твоим личным неуважением к евреям?



(2) Как известно, по субботам ортодоксальные евреи вынуждены отдыхать так усиленно, что даже приготовление пищи становится проблемой. Не знаю точно, как это решаются в Израиле, но в других странах, особенно для проведения массовых религиозных праздников, обычно нанимаются неевреи, которые могут работать и по субботам. Не является ли такая работа для гоев формой унижения?
В Израили как и в других странах этот вопрос решается одинаково. Именно так, как ты написал. С помощью шабат-гоев. Является ли такая форма работы унизительной? Настолько же, насколько является унизительной работа парт-тайм бебиситтера, когда люди идут в гости отдыхать и веселиться и оставляют работать (т.е. смотреть за их детьми) другого человека. Настолько же, насколько унизительна работа официанта в праздник, который работает и обслуживает тех, кто работать в этот день не собирается. И т.д. и т.п.

Теперь для тех, у кого притуплен не только инстинкт самосохранения, повторю еще раз: Гой - само по себе не оскорбление, а слово, обозначающее "не еврей". Воспронимают его все как хотят. Наверное и произносят его как хотят.
И я благодарен Б_гу, что твои знания об этом ограничиваются твоими гуглисткими способностями, потому что мне недавно один Левит пожаловался на то, что его знакомый Коэн, хоть и заслуженно занимает более высокую ступень, недостаточно уважительно отнесся к... ну в общем не важно. О гоях они даже не говорили... Их как-то больше волнуют их внутренние, еврейские проблемы...

CrazyDiamond
10-13-2005, 10:37 PM
Проблема надумана, я считаю. По крайней мере там, где я живу.

А вот обидно ли вам слово шикса? А?

Определение: "Шикса - это гойка, которая портит жизнь нашему мальчику".

Alter Ego
10-13-2005, 11:14 PM
А вот я на половину еврей, а на вторую половину - нееврей. Так я гой, или нет?

AlphaMale
10-13-2005, 11:22 PM
А вот я на половину еврей, а на вторую половину - нееврей. Так я гой, или нет?
Зависит от твоей религии. Можно быть наполовину евреем, но нельзя быть наполовину иудеем. Но раз ты спрашиваешь - наверное ты гой :o)

Bashmachnica
10-13-2005, 11:38 PM
И я благодарен Б_гу...
эта..ты Башмачницегу да? Можна без Гу.:D

марик - камарик
10-13-2005, 11:44 PM
К модиратору: Дорогой мой человек, не могу удержаться и не задать эти вопросы, потому как они мне интересны. Имея шикарный опыт в общении с нашими пользователями ( те которые не злостные нарушители ) знаю что тему сразу привратят в абсуждения "кто здесь самый глвный антисимит?" ...а мне этого не хотелось бы. Посему , настоятельно прошу Вас читать и хереть всё ,что не в тему.
Синсирзли ёрз, Эмерсон.



Тема
Гоями евреи называют представителей нееврейских народов, среди которых живут. Естественно, возникают вопросы, которые благоразумные люди обходят стороной, дабы, не дай бог, не быть обвиненными в антисемитизме или еврейском шовинизме. Но поскольку в инете инстинкт самосохранения притуплен, давайте попробуем свободно разобраться во всех проблемах их совместного проживания.
(1) Ортодоксы считают нежелательным слишком тесное общение с гоями, объясняя это опасностью набраться неподобающих привычек. Является это неуважением к неевреям?
(2) Как известно, по субботам ортодоксальные евреи вынуждены отдыхать так усиленно, что даже приготовление пищи становится проблемой. Не знаю точно, как это решаются в Израиле, но в других странах, особенно для проведения массовых религиозных праздников, обычно нанимаются неевреи, которые могут работать и по субботам. Не является ли такая работа для гоев формой унижения?
1. Будет ли являться это неуважением если ты, например, не захочешь жить с кавказцем потомучто его общество тебе не интересно? Ну, ему будет неприятно. Но это не значит что я его не уважаю. Просто я хочу жить среди людей которые мне ближе. С человеком которого не понимаю мне жить неудобно и неприятно. Вот и все.

2. Это опять не является неуважением к гою. Это является соблюдением традиций. Гоям за это ведь деньги платят? Если тебе кажется что тебя эта работа оскорбляет не берись за нее. Так нет же. Будем деньги брать за работу, а потом гнать на работодателья.
Есть работа которую я делать не хочу. Например: мне нужно было поменять инсуляцию атика. Я не хотел дышать этой фигней потомучто это вредно. Поэтому я решил что лучше я заплочу за это деньги. Другой человек взвесит мое предложение и если оно покажется ему стоящим то он сделает работу за меня. все чесно. Мексиканцы пришли и все поменяли за 600 баксов.

Bashmachnica
10-13-2005, 11:46 PM
инсуляцию атика <<<<<< кто такой?:eek:

Emerson
10-13-2005, 11:48 PM
Это опять не является неуважением к гою. Это является соблюдением традиций. Гоям за это ведь деньги платят? Если тебе кажется что тебя эта работа оскорбляет не берись за нее. Так нет же. Будем деньги брать за работу, а потом гнать на работодателья.
Есть работа которую я делать не хочу. Например: мне нужно было поменять инсуляцию атика. Я не хотел дышать этой фигней потомучто это вредно. Поэтому я решил что лучше я заплочу за это деньги. Другой человек взвесит мое предложение и если оно покажется ему стоящим то он сделает работу за меня. все чесно. Мексиканцы пришли и все поменяли за 600 баксов.я тут не про наемный труд , а про то что в этот день работать не разрешаеться выходной потомучто , но дуракам закон не писан , паэтому им можно и по работать ... это к этому было.
для вас не унизительно , ваше мнение такое. всех блах вам.

марик - камарик
10-13-2005, 11:48 PM
Или вот другой пример. Ортодоксы вступают в половые отношения через простыню с прорезанной в ней дыркой. И они не хотят, чтоб гои навязывали им свои способы и позиции сексуальных отношений. Является ли перечисленное мною неуважением к неевреям? Не думаю, что разумный человек так посчитает.

Акела, ты спутал с христианами. церковь раньше рекомендовала так делать. В еврейской традиции считается что человек во время оргазма ближе к богу. Еврейская традиция поощряет секс. Эта история про прастынью была придуманна русскими эммигрантами в Израиле:)

марик - камарик
10-13-2005, 11:49 PM
инсуляцию атика <<<<<< кто такой?:eek:в доме в стенах есть изоляция от холода и под крышей тоже

Bashmachnica
10-13-2005, 11:50 PM
В еврейской традиции считается что человек во время оргазма ближе к богу.:)
r u serious? :D
what if I do not have vaginal orgasm? :(

марик - камарик
10-13-2005, 11:53 PM
я тут не про наемный труд , а про то что в этот день работать не разрешаеться выходной потомучто , но дуракам закон не писан , паэтому им можно и по работать ... это к этому было.
для вас не унизительно , ваше мнение такое. всех блах вам.вот это насчет дураков это и есть антисемитизм. Также можно трактовать закон не есть свинину например: эти евреи считают себя людьми высшей касты чтобы есть нашу еду. Или: эти евреи даже нового года не празнуют. Хотят выделяться.

Просто вот такая традиция у евреев не работать в шабат. У тебя такой традиции нет потомучто ты не еврейка. Если ты считаешь что это тебя делает глупой то к еврейскому вопросу это не относится.

марик - камарик
10-13-2005, 11:54 PM
r u serious? :D
what if I do not have vaginal orgasm? :(значит ты не можешь приблизиться к богу.

Кстати, часто у женщин это из-за того что они не могут расслабиться. от этого есть тритмэнт.

Bashmachnica
10-13-2005, 11:54 PM
Мусульмане тоже в Ийд не работают. Праздник потомучто.

Bashmachnica
10-13-2005, 11:55 PM
значит ты не можешь приблизиться к богу.

Кстати, часто у женщин это из-за того что они не могут расслабиться. от этого есть тритмэнт.
Ok, If I cannot come closer to Lord. does it mean that I am worse than others?

Emerson
10-13-2005, 11:55 PM
. У тебя такой традиции нет потомучто ты не еврейка. Если ты считаешь что это тебя делает глупой то к еврейскому вопросу это не относится.
я еще и ноги не брею да.
я вас понял сердешный ,думаю что вам как и всем остальным ВСЕРАВНО на этот вапросц.

Alter Ego
10-13-2005, 11:57 PM
вот это насчет дураков это и есть антисемитизм. Также можно трактовать закон не есть свинину например: эти евреи считают себя людьми высшей касты чтобы есть нашу еду. Или: эти евреи даже нового года не празнуют. Хотят выделяться.

Просто вот такая традиция у евреев не работать в шабат. У тебя такой традиции нет потомучто ты не еврейка. Если ты считаешь что это тебя делает глупой то к еврейскому вопросу это не относится.:dgdfgs:

марик - камарик
10-13-2005, 11:57 PM
Ok, If I cannot come closer to Lord. does it mean that I am worse than others?вовсе нет. Просто это значит что при жизне ты не сможешь почувствовать себя приближенно к тому как душа себя чувствует в раю

Bashmachnica
10-13-2005, 11:58 PM
я еще и ноги не брею да.
я вас понял сердешный ,думаю что вам как и всем остальным ВСЕРАВНО на этот вапросц.
Емерсон, не кипятитесь. Давайте вернёмся к началу обсуждения. Вы открыли тему. По правде, ради чего(да, опрос стоит), какая была цель, и что вас обижает в том что есть такой термин как "Гой", не совсем понятно.

марик - камарик
10-13-2005, 11:59 PM
я еще и ноги не брею да.
я вас понял сердешный ,думаю что вам как и всем остальным ВСЕРАВНО на этот вапросц.потомучто я с тобой не согласен означает что мне всеравно?:)

Emerson
10-13-2005, 11:59 PM
Емерсон, не кипятитесь. Давайте вернёмся к началу обсуждения. Вы открыли тему. По правде, ради чего(да, опрос стоит), какая была цель, и что вас обижает в том что есть такой термин как "Гой", не совсем понятно.
не не ..ужо ш все ... вот теперь я Химика хател бы еще прачитать , но где ж его вазьмеш то теперь ...

марик - камарик
10-13-2005, 11:59 PM
Емерсон, не кипятитесь. Давайте вернёмся к началу обсуждения. Вы открыли тему. По правде, ради чего(да, опрос стоит), какая была цель, и что вас обижает в том что есть такой термин как "Гой", не совсем понятно.чтобы оправдать антисемитизм. Только присутствующие форума не потдержали. вот он и расстроился.

Bashmachnica
10-14-2005, 12:00 AM
потомучто я с тобой не согласен означает что мне всеравно?:)
Давай, Марик_Камарик, мы стабой проведем икспиримент. Ты еврей, да? А я нийиврей. И так, назовеш меня скажем Гойем. Что у тебя на душе будет? Типо, с целью обидеть скажешь или че? Я хочу что-бы человек понял как это со стороны.

марик - камарик
10-14-2005, 12:02 AM
Emerson

Кстати, даже если один народ дискриминирует другого это не оправдывает ответную дискриминацию этого народа.

На иврите слово гой это просто имя. Такое же как на русском негр. Пока я не приехал в США я не знал что неграм не нравится это имя. Называл их так совершенно нежелая их дискриминировать

марик - камарик
10-14-2005, 12:03 AM
Давай, Марик_Камарик, мы стабой проведем икспиримент. Ты еврей, да? А я нийиврей. И так, назовеш меня скажем Гойем. Что у тебя на душе будет? Типо, с целью обидеть скажешь или че? Я хочу что-бы человек понял как это со стороны.тебя гоем? Не выйдет. Ты не гойка. Ты же мусульманка? Мусульмане это симитский народ(в глазах иудаизма мусульмане это один народ).

Bashmachnica
10-14-2005, 12:03 AM
Емерсон

Кстати, даже если один народ дискриминирует другого это не оправдывает ответную дискриминацию этого народа.

На иврите слово гой это просто имя. Такое же как на русском негр. Пока я не приехал в США я не знал что неграм не нравится это имя. Называл их так совершенно нежелая их дискриминировать
Да, ладна. Марик. Для меня это не оскорбление. Наверное потомучто я думаю что Еврей когда называет кого-то Гоем, ничего кроме "нееврей" не имеет ввиду. согласен?

Emerson
10-14-2005, 12:04 AM
а как эти .... католики и буддисты ?

Bashmachnica
10-14-2005, 12:04 AM
а как эти .... католики и буддисты ?
что, католики? Гойили Католики или нет? Не знаю.:angel:

Emerson
10-14-2005, 12:06 AM
я у марика спрашивал .
кста , Марон , я тут уже давал что такое слово "гой" ... но народ его , часности наб втулил в одну строчку с неверными и чето там еще ... панимаишь какое мировозрение у народа то и васприятие ... тут бес бутылки не разабраться

марик - камарик
10-14-2005, 12:06 AM
а как эти .... католики и буддисты ?католики и будисты это не симитский народ. Симитские народы произошли от евреев. Не симитские народы, соответственно, от не евреев. Таким образом гой это не симит. Значит как-бы иностранец или человек другой религии. не свой, вообщем.

sementchi_fan
10-14-2005, 02:16 AM
Емерсон, я не понимаю причину сией темы. Ты хочешь что-бы Форумчанам которые не Гои была стыдна изза таво что есть такая штука как гой? И Кто-то Тут сказал, Да, Емерсон, ты Прав. Хуйня это, вся история с Гоями.
Такая умная, а не понимаешь. Дело не в том чтобы кому-то было стыдно что он не гой... Просто нужно слово это как и кяфир выкинуть на КУЙ из употребления! Тебе приятно если тебя будут называть человеком второго сорта, отбросом. Именно это и значат эти слова.

sementchi_fan
10-14-2005, 02:19 AM
Да, ладна. Марик. Для меня это не оскорбление. Наверное потомучто я думаю что Еврей когда называет кого-то Гоем, ничего кроме "нееврей" не имеет ввиду. согласен?
Да нет. Ну вот слово говоря слово кяфир большинство подоразумевает что ты человек второго сорта. То же и про слово "ГОЙ" Что же ты не понимаешь, ты меня прото удивляешь...

sementchi_fan
10-14-2005, 02:23 AM
Давай, Марик_Камарик, мы стабой проведем икспиримент. Ты еврей, да? А я нийиврей. И так, назовеш меня скажем Гойем. Что у тебя на душе будет? Типо, с целью обидеть скажешь или че? Я хочу что-бы человек понял как это со стороны.
Да причем тут антисемитизм? Ну что ты простых вещей не понимаешь? Если я буду назавать тебя басурманкой, а эт о означает не просто не русский, а дикий, безбожник... Я хорошо отношусь к евреям среди них большинство очень порядочные и уммные люди... Я просто против такого разделения "басурманин", "гой", "кяфир". Мне например обидно. :cry:

sementchi_fan
10-14-2005, 02:28 AM
Давай, Марик_Камарик, мы стабой проведем икспиримент. Ты еврей, да? А я нийиврей. И так, назовеш меня скажем Гойем. Что у тебя на душе будет? Типо, с целью обидеть скажешь или че? Я хочу что-бы человек понял как это со стороны. Ну вот мне кяфир говорили с пренебрежением... Понимаешь это зависит от человека - кто-то может сказать это и без пренебрежения прото так, но таких людей мало... Такие это слово не употребят... В общем смысл слова малоприятен. У меня вот были знакомы евреи - никто гоем меня не называл. И порядочный узбек, кторый меня уважает не позволял себе называть меня кяфиром.

sementchi_fan
10-14-2005, 05:21 AM
человек другой религии. не свой, вообщем. Во-во Это так ты мягко выразился... Потому что не религиозен. Отпетые религиозники таких людей считают людьми 2 го сорта... Все свои, Марик. Всех нас один Бог создал. Я хороший человек, ты тоже ;) И лучше бы чтобы при встрече я тебя назвал не бусурманин, а Марк. И ты меня тоже по имени. :angel:

sementchi_fan
10-14-2005, 05:26 AM
Мусульмане это симитский народ(в глазах иудаизма мусульмане это один народ). Вот почитай, что пишут представители этого семитского народа... А "гои" типа меня там призывали к человечности... На арабских форумах ты еще не такого начитаешься...

http://www.forum.uz/showthread.php?t=24728



Это все под вляинием глупых предрассудков... Все мы люди - нет ни бусурман, ни кяфиров, ни гоев. Это придумали религиозники, чтобы разделить и подчинить себе людей...

sementchi_fan
10-14-2005, 05:33 AM
В еврейской традиции считается что человек во время оргазма ближе к богу. Вот здесь они правы. :)

марик - камарик
10-14-2005, 05:37 AM
я у марика спрашивал .
кста , Марон , я тут уже давал что такое слово "гой" ... но народ его , часности наб втулил в одну строчку с неверными и чето там еще ... панимаишь какое мировозрение у народа то и васприятие ... тут бес бутылки не разабратьсяесли человек хочет убедить себя что к нему несправедливо отнеслись то с этим ниче не поделаешь. Он себя сможет убедить в этом и будет страдать всю жизнь и мстить .

марик - камарик
10-14-2005, 05:46 AM
Во-во Это так ты мягко выразился... Потому что не религиозен. Отпетые религиозники таких людей считают людьми 2 го сорта... Все свои, Марик. Всех нас один Бог создал. Я хороший человек, ты тоже ;) И лучше бы чтобы при встрече я тебя назвал не бусурманин, а Марк. И ты меня тоже по имени. :angel:ну вот когда ты говоришь о евреях ты подразумеваешь не русских. ты русский? Ну, или не украинских если ты украинец. Когда ты говоришь: мусульмане ты подразумеваешь людей не твоей веры(если ты христианин). вообщем, я соглашусь выкинуть это слово из употребления если ты согласишься выкинуть слова типа: мусульманин, христианин, иудей, китаец, африканец и т.д. Потомучто гой это тоже самое. Это просто название для иностранцев(когда хотят оскарбить то говорят не это). Религиозные евреи вкладывают в это слово действительно отрицательное значение. Точно поступает большая часть русских, украинцев и т.д. считая слово еврей простым ругательством, хотя вроде бы это просто национальность. Это же не значит что евреи теперь будут требовать не называть их евреями.

Для некоторых людей слово комунист ругательство, гей и т.д. Не можем же мы из-за этого убрать их из обихода.

марик - камарик
10-14-2005, 06:03 AM
Вот почитай, что пишут представители этого семитского народа... А "гои" типа меня там призывали к человечности... На арабских форумах ты еще не такого начитаешься...

http://www.forum.uz/showthread.php?t=24728



Это все под вляинием глупых предрассудков... Все мы люди - нет ни бусурман, ни кяфиров, ни гоев. Это придумали религиозники, чтобы разделить и подчинить себе людей...
опять же ты говоришь о прекращении дискриминации, однако, в твоих словах чувствуется маленькая часть тебя которая верит в то что всетаки мусульмане не такие хорошие как...(не знаю уж кто ты). Ты мне дал сайт где мусульмане чернят евреев. Это для меня не новость. А ты все читал?

Considering what they did with Jesus, there's only one place where they can ultimately land in.
Про иссуса то вряд ли это мусульманин писал. "Гои" и меня много раз призывали к человечности... а потом в другой раз как-нибудь напоминали мне что я еврей. Такчто я не понимаю что конкретно ты хочешь сказать против мусульман. Все народы похожи друг на друга.

Тем что я сказал я не пытаюсь обидеть русский народ. Я его на самом деле очень люблю хоть к нему и не принадлежу. Просто я хочу сказать что каждому человеку свойственно считать себя лучше других. Это плохо однако это такая особенность у всех людей. Поэтому даже если вы услышали от кого-то что-то неприятное в вашу сторону это не значит что его надо сразу презирать вместе со всем его народом. Он через пол часа отойдет и пожалеет о том что он сказал.

sementchi_fan
10-14-2005, 06:06 AM
ну вот когда ты говоришь о евреях ты подразумеваешь не русских. ты русский? Ну, или не украинских если ты украинец. Когда ты говоришь: мусульмане ты подразумеваешь людей не твоей веры(если ты христианин). вообщем, я соглашусь выкинуть это слово из употребления если ты согласишься выкинуть слова типа: мусульманин, христианин, иудей, китаец, африканец и т.д. Потомучто гой это тоже самое. Это просто название для иностранцев(когда хотят оскарбить то говорят не это). Религиозные евреи вкладывают в это слово действительно отрицательное значение. Точно поступает большая часть русских, украинцев и т.д. считая слово еврей простым ругательством, хотя вроде бы это просто национальность. Это же не значит что евреи теперь будут требовать не называть их евреями.

Для некоторых людей слово комунист ругательство, гей и т.д. Не можем же мы из-за этого убрать их из обихода.
У этого слова больше религиозный оттенок, согласись?

Поэтому давай не будем трогать китайцев и африканцев с коммунистами...

Я согласен выкинуть слова христианин, мусульманин и пр.

sementchi_fan
10-14-2005, 06:08 AM
опять же ты говоришь о прекращении дискриминации, однако, в твоих словах чувствуется маленькая часть тебя которая верит в то что всетаки мусульмане не такие хорошие как...(не знаю уж кто ты). Ты мне дал сайт где мусульмане чернят евреев. Это для меня не новость. А ты все читал? Это форум. Я не считаю, что мусульмане хуже чем... Я прото уверен что это все из-за религиозных предрассудков... Христиане тоже считают еврев безбожниками... Но я с ними не солидарен.

Nabludatel'
10-14-2005, 07:39 AM
Ортодоксы писали хттп://щщщ.арх.ру/ъалеххот/урб/9.хтм, что :

Русские неспособны глубоко мыслить, анализировать и делать глубокие обобщения. Они подобны свиньям, которые живут, уткнувшись рылом в землю, не подозревая, что есть небо. Они воспринимают все явления слишком поверхностно, слишком конкретно, они не видят факты в их последовательности, в их связях, они не способны думать, обобщать и абстрагироваться. Для них каждый случай – только случай, как бы часто он ни встречался.
Русские завистливы, они ненавидят своих собратьев, когда те выдвигаются из серой массы.( как я тут согласен . прим от автора) Предоставьте им возможность разорвать этих выдвиженцев – они с удовольствием разорвут. Будьте всегда арбитрами, становитесь в позу миротворцев, защищайте ”несчастных”, против которых ополчается толпа, но лишь настолько, чтобы прослыть добрыми и объективными. Немного выдержки, и вы займете место того, которого только что растерзали.
...Держите в своих руках средства пропаганды и информации: печать, радио, телевидение, кино. Нужно и далее проникать в аппарат партийного и государственного управления. Вокруг любого вопроса формируйте общественное мнение с учетом наших национальных интересов.

неправдоли очень схоже ?
пасему у меня вопрос ...все люди или евреи или гои ...и на этом все ? или после этого следует мысленно повторять вышенаписаное ?
где предел деления на гоев и не гоев ? так сказать где станцыя канечная ?

Емерсон, если я напишу "катехизис о правилах поведения Емерсона в публичном туалете" и добавлю в оглавление, что сиё было найдено при раскопках на Мёртвом море и переведено с небольшими изменениями, ты мне поверишь? Нет? А почему ты веришь в етот бред, написанный академиком Арийско-Русско-Славянской академии?
Действительно, человек способен верить только в то, во что он хочет верить. Вей ту гоу, Емерсон.

Я тут приведу выдержки и аннотацию той веб-сайт, которую ты нашёл и указал, вероятно будучи большим сторонником темы "Дружба народов", и семантических корней слова "гой":

-------------------------------------------------------------------------
Аннотация.

Книга вскрывает суть всех главных еврейских религий: иудаизма, христианства, коммунизма, расписывает структуру масонских организаций. Показано, что эти еврейские религии созданы как информационное оружие для захвата и установления мирового господства высшей еврейской олигархией и их сатанинскими хозяевами. Вскрыты механизмы управления сознанием и поведением людей. Книга написана с позиции язычества – исконной многотысячелетней религии русских и арийских народов. Дана реальная картина мировой истории. Книга представляет собой арийское информационное оружие против жидократии. Данная книга – это удар Русских Богов по жидомасонской мафии и их дьявольским богам.

ТРЕТЬЕ ИЗДАНИЕ

© Владимир Алексеевич Истархов

(академик Арийско-Русско-Славянской академии)

РЕКОМЕНДАЦИЯ АВТОРА

Данная книга написана в специфическом жёстком стиле, и этот стиль вместе с плотным по информации содержанием по первому чтению может вызывать много эмоций, из-за которых усвоение содержания данной работы усложняется. За одно прочтение эту книгу освоить и воспринять не удастся. Советую Вам после первого чтения сделать паузу дней на 7, на 10 и после этого спокойно перечитать этот текст повторно.
Повторное чтение всегда интересней первоначального. Не зря раньше на Руси была такая поговорка: интеллигенты книг не читают, они их перечитывают. Данная книга написана максимально просто, хотя плотность информации высока и главное – она написана с позиций язычника, утраченных в сегодняшней России. Я уверен, что по второму чтению Вы по-другому воспримете эту работу и не пожалеете о потерянном времени.

А если Вы внимательно прочтете эту книгу третий раз, то она позволит Вам перейти в языческое информационное пространство. Она изменит Ваше сознание. Она поможет пробудить Ваше подсознание, Вашу генетическую память, разбудить и поднять наших Русских Богов. Мы арийцы – дети наших Богов. В нас есть нечто большее, чем мы о себе знаем. Наши Боги – внутри нас, они в наших генах. В этой информации огромная скрытая сила и энергия. Она нам поможет стать в тысячи раз сильнее и добиться победы, процветания и настоящего духовного могущества.
-------------------------------------------------------------------------

Емерсон, сколько раз ты уже прочитал книгу?

Krasota
10-14-2005, 11:31 AM
Я думала у нас был Мораторий на национальные темы.:rolleyes:

Bashmachnica
10-14-2005, 11:34 AM
[QUOTE=марик -

Про иссуса то вряд ли это мусульманин писал. ".[/QUOTE]
Мусульманин. Этот Спун. Из форума.

alex korolev
10-14-2005, 12:47 PM
А вот я на половину еврей, а на вторую половину - нееврей. Так я гой, или нет?
По маме считается. Если мама еврейка, то ты - еврей. А если не еврейка - гой.

марик - камарик
10-14-2005, 01:31 PM
У этого слова больше религиозный оттенок, согласись?

Поэтому давай не будем трогать китайцев и африканцев с коммунистами...

Я согласен выкинуть слова христианин, мусульманин и пр.Вот ты забавный человек. Я жил долгое время в израиле и мне не нужно объяснять значения таких слов как "Гой". Оттенок оно имеет религиозный на столько же на сколько и все остальные слова в иврите. Тоесть имеет. Но дело в том что евреи долго жили в европе и других местах. Вообщем, у них небыло государства и жили они среди "гоим" так сказать. Вся культура еврейская построенна на религии. Тоесть кто смог сохранить религию в течении 2000 лет(столько израиль не существовал) - остался евреем. Кто не смог - ходит теперь и думает что он какой-нито белорус. Вот и все. На иврите нету слова еврей. есть слово "Ихуди". Это означает иудей. Тоесть нету еврейской национальности для евреев. есть иудейская. Если ты не иудей то ты "Гой". Это как если ты не русский то ты "не русский". Вот и все.

марик - камарик
10-14-2005, 01:32 PM
У этого слова больше религиозный оттенок, согласись?

Поэтому давай не будем трогать китайцев и африканцев с коммунистами...

Я согласен выкинуть слова христианин, мусульманин и пр.а христиане согласны? А мусульмане?

марик - камарик
10-14-2005, 01:34 PM
Это форум. Я не считаю, что мусульмане хуже чем... Я прото уверен что это все из-за религиозных предрассудков... Христиане тоже считают еврев безбожниками... Но я с ними не солидарен.очень хорошо. Я предлогаю просто уменьшить критику других национальностей. какая разница что они там думают и как они делают. У них такая традиция. Не нужно искать вещи которые другие национальности в себе должны изменить. Они сами разбирутся. лучше просто жить в мире и никого не трогать. себе дешевле.

марик - камарик
10-14-2005, 01:43 PM
Емерсон, если я напишу "катехизис о правилах поведения Емерсона в публичном туалете" и добавлю в оглавление, что сиё было найдено при раскопках на Мёртвом море и переведено с небольшими изменениями, ты мне поверишь? Нет? А почему ты веришь в етот бред, написанный академиком Арийско-Русско-Славянской академии?
Действительно, человек способен верить только в то, во что он хочет верить. Вей ту гоу, Емерсон.

Я тут приведу выдержки и аннотацию той веб-сайт, которую ты нашёл и указал, вероятно будучи большим сторонником темы "Дружба народов", и семантических корней слова "гой":

Да мог такое какой-нибудь ортодокс написать. Что тут такого? Смешно с этим спорить. Факт в том что в России ненужно долго искать людей которым есть что сказать поповоду "жидократии" и подобных вопросов. Однако мы будем отискивать в интернете какое-то подтверждение того что существует где-то еврей который плохо отзывался от Русских. Ура, Эмерсон! Значит что ваше мнение насчет того что евреи пытаются захватить весь мир и заставить честного и справедливого русского человека работать на себя справедливо. Все гадости которые вы говорите(и которые думаете) про евреев справедливы. так держать

марик - камарик
10-14-2005, 01:44 PM
кстати вот эту книжечку видели? "Удар русских богов" называется. на Эмерсона произведет впечатление.

http://thehit.netfirms.com/

Bashmachnica
10-14-2005, 01:46 PM
мне не нравится как вы ведете беседу. Я-бы на месте марика камарика уже давно послала к черту.

Leon93
10-14-2005, 01:48 PM
Вот ты забавный человек. Я жил долгое время в израиле и мне не нужно объяснять значения таких слов как "Гой". Оттенок оно имеет религиозный на столько же на сколько и все остальные слова в иврите. Тоесть имеет. Но дело в том что евреи долго жили в европе и других местах. Вообщем, у них небыло государства и жили они среди "гоим" так сказать. Вся культура еврейская построенна на религии. Тоесть кто смог сохранить религию в течении 2000 лет(столько израиль не существовал) - остался евреем. Кто не смог - ходит теперь и думает что он какой-нито белорус. Вот и все. На иврите нету слова еврей. есть слово "Ихуди". Это означает иудей. Тоесть нету еврейской национальности для евреев. есть иудейская. Если ты не иудей то ты "Гой". Это как если ты не русский то ты "не русский". Вот и все.




Гоями евреи называют представителей нееврейских народов, среди которых живут. Естественно, возникают вопросы, которые благоразумные люди обходят стороной, дабы, не дай бог, не быть обвиненными в антисемитизме или еврейском шовинизме.

Лично для меня слово "Гой" имеет оскорбительный оттенок. Хотя ,хотите верте- хотите нет, никогда его не слышал в жизни ( один раз слышал в КВНе по ТВ).
Почему оскорбителный: Деление на " МЫ" и какие-то там "остальные" всегда оскорбительно. И когда речь идет о национальности- это нацизм чистейшей воды. Или фашизм.Правда скорее немецкий, чем итальянский. Когда русские говорят "МЫ" , то будте уверены это и о татарах, украинцах,белорусах и всех остальных бледнолицых, проживающих в России ( или за рубежом) и говорящих -думающих на русском языке. Те кто говорят "Гой" думают подругому. Они говорят "Мы" только о тех ,кто о других думает "гой"..
О евреях: никогда даже не думал что назвав человека евреем можно оскорбить. У нас этого небыло. У нас, в смысле Казахстане. Там небыло антисимитизма раньше и сейчас нет.
Однако : Есть вполне оскорбительное слово "Жид". Оно не имеет национального значения. Ведь всех людей можно разделить на три примерно группы
а) творцы: люди которые чего-то могут создать,сделать,придумать,вотворить в жизнь( писатели,ученые,поэты,политики, военноначальники и т.д)
б) обыватели: это те кто не особо( или особо) утруждаясь ходят на работу, живут от получки до получки , ростят детей, лезут в долги, пьют пиво и ругают( иногда хвалят ) творцов...Т.е им интересно канешно почитать газеты, но обьектом новостей они никогда не будут. Электорат короче, и то не всегда ходящий на выборы..
в) Жиды: Не те и не другие. Это паразиты. Живущие на обмане. Большом или малом. Свободно преступающие нравственные нормы там где первые две группы просто не будут дuмать о собственной наживе. Эти будут. Они роставщики ,наживающиеся на доверчивости. Взяткодатели и братели, подхалимы и жопализы...Да хоть что! Лишь бы себе в карман. Они создают своим воровством несметные свои богатства, НО! есть одна характерная особенность- если их посадить( пристрелить)- то ничего в цивилизации не изменится! Это балласт, который почему-то terpit общество. Пример жида- Хадорковский. Пример творца: Энштейн. Представим что обоих бы небыло совсем. Результат? Ну что изменилось после того как Ходорковский сел? А без Энштейна глядишь, и наука бы не двинулась...
Вот сейчас Казахстане полнО жидов. КАзахов, прорвавшихся к государственной казне..
Жидами называют также воробьев. Бросьте зернышко голубю...Пока он будет разворачиваться, юркий воробышек промчится у него между ног и оба!..проявит свою жидовскую сноровку...А голубь- птица мира? А жиду-то что до него??
Ну вот так и в жизни. Жиды есть в любой нации. Почему это слово чаще употребляется в отношении евреев? Потому как Тора евреев учит что только они ЛЮДИ, а остальные это скот..И с такой идеологией легко быть, например, хозяином пауншопа,собирающим за копейки золото у тех кто потерял работу.. адвокатом, который берет деньги вперед и потом говорит " у вас был сложный случай".., врачом , выписывающим лекарства потому что страховка есть... А ведь это самые доходные профессии, не так-ли?
Ну так вот, те кто шибко много читает Тору и следует ее заветам , те и называют других ГОЯМИ....ну а сами они ЖИДЫ...
А к национальности"еврей" это не имеет никакого значения. Национальность не выбирают. Выбирают религию и стиль жизни...

марик - камарик
10-14-2005, 01:51 PM
мне не нравится как вы ведете беседу. Я-бы на месте марика камарика уже давно послала к черту.ну а че их к черту посылать? Они ж то что думают говорят.

Nabludatel'
10-14-2005, 01:59 PM
Жидами называют также воробьев. Бросьте зернышко голубю...Пока он будет разворачиваться, юркий воробышек промчится у него между ног и оба!..проявит свою жидовскую сноровку...А голубь- птица мира? А жиду-то что до него??
.
Лёня, когда поднимали лозунг "Бей жидов, спасай Россию", ты думаешь на голубей охотились? Гет риал, мен. В твоём собственном сознании ты канешна можешь называть, к примеру, Солнце - жопой, от етого ничто не изменится, но не настаивай, что бы другие называли Японию страной восходящей Жопы.

марик - камарик
10-14-2005, 01:59 PM
Лично для меня слово "Гой" имеет оскорбительный оттенок. Хотя ,хотите верте- хотите нет, никогда его не слышал в жизни ( один раз слышал в КВНе по ТВ).
Почему оскорбителный: Деление на " МЫ" и какие-то там "остальные" всегда оскорбительно. И когда речь идет о национальности- это нацизм чистейшей воды. Или фашизм.Правда скорее немецкий, чем итальянский. Когда русские говорят "МЫ" , то будте уверены это и о татарах, украинцах,белорусах и всех остальных бледнолицых, проживающих в России ( или за рубежом) и говорящих -думающих на русском языке. Те кто говорят "Гой" думают подругому. Они говорят "Мы" только о тех ,кто о других думает "гой"..
О евреях: никогда даже не думал что назвав человека евреем можно оскорбить. У нас этого небыло. У нас, в смысле Казахстане. Там небыло антисимитизма раньше и сейчас нет.
Однако : Есть вполне оскорбительное слово "Жид". Оно не имеет национального значения. Ведь всех людей можно разделить на три примерно группы
а) творцы: люди которые чего-то могут создать,сделать,придумать,вотворить в жизнь( писатели,ученые,поэты,политики, военноначальники и т.д)
б) обыватели: это те кто не особо( или особо) утруждаясь ходят на работу, живут от получки до получки , ростят детей, лезут в долги, пьют пиво и ругают( иногда хвалят ) творцов...Т.е им интересно канешно почитать газеты, но обьектом новостей они никогда не будут. Электорат короче, и то не всегда ходящий на выборы..
в) Жиды: Не те и не другие. Это паразиты. Живущие на обмане. Большом или малом. Свободно преступающие нравственные нормы там где первые две группы просто не будут дuмать о собственной наживе. Эти будут. Они роставщики ,наживающиеся на доверчивости. Взяткодатели и братели, подхалимы и жопализы...Да хоть что! Лишь бы себе в карман. Они создают своим воровством несметные свои богатства, НО! есть одна характерная особенность- если их посадить( пристрелить)- то ничего в цивилизации не изменится! Это балласт, который почему-то terpit общество. Пример жида- Хадорковский. Пример творца: Энштейн. Представим что обоих бы небыло совсем. Результат? Ну что изменилось после того как Ходорковский сел? А без Энштейна глядишь, и наука бы не двинулась...
Вот сейчас Казахстане полнО жидов. КАзахов, прорвавшихся к государственной казне..
Жидами называют также воробьев. Бросьте зернышко голубю...Пока он будет разворачиваться, юркий воробышек промчится у него между ног и оба!..проявит свою жидовскую сноровку...А голубь- птица мира? А жиду-то что до него??
Ну вот так и в жизни. Жиды есть в любой нации. Почему это слово чаще употребляется в отношении евреев? Потому как Тора евреев учит что только они ЛЮДИ, а остальные это скот..И с такой идеологией легко быть, например, хозяином пауншопа,собирающим за копейки золото у тех кто потерял работу.. адвокатом, который берет деньги вперед и потом говорит " у вас был сложный случай".., врачом , выписывающим лекарства потому что страховка есть... А ведь это самые доходные профессии, не так-ли?
Ну так вот, те кто шибко много читает Тору и следует ее заветам , те и называют других ГОЯМИ....ну а сами они ЖИДЫ...
А к национальности"еврей" это не имеет никакого значения. Национальность не выбирают. Выбирают религию и стиль жизни...
Интересно началось ваше сообщение. Окончилось к сожалению словами которые можно написать в продолжении к main kampf. Фашиста убедить в том что он не прав еврею не получится поэтому с вами я дискутировать не буду.

Вы, неаверное, тору не читали? Зато у вас есть что по этому поводу сказать.

Leon93
10-14-2005, 02:14 PM
Лёня, когда поднимали лозунг "Бей жидов, спасай Россию", ты думаешь на голубей охотились? Гет риал, мен. В твоём собственном сознании ты канешна можешь называть, к примеру, Солнце - жопой, от етого ничто не изменится, но не настаивай, что бы другие называли Японию страной восходящей Жопы.

И не на голубей, а на воробьев..и не Россию, а Китай..И спасли таки! ( во всяком случае Китай есть а России той уже нет.)..
И потом, а откуда ты взял что на японском флаге солнце( в твоем варианте Жопа) вошодит? НА сей щет есть и другая точка зрения...

Димуша
10-14-2005, 02:50 PM
Ведь всех людей можно разделить на три примерно группы
Есть еще дремучие болваны, которые будучи обывателями, думают, что они творцы.

Leon93
10-14-2005, 03:06 PM
Интересно началось ваше сообщение. Окончилось к сожалению словами которые можно написать в продолжении к маин кампф. Фашиста убедить в том что он не прав еврею не получится поэтому с вами я дискутировать не буду.

Вы, неаверное, тору не читали? Зато у вас есть что по этому поводу сказать.

МАрик, учите матчасть!
Фашизмь- есть возвеличевание одной конкретной нации над ВСЕМИ остальными.
В этом смысле наличие слово "Гой", т.е "все остальные, не такие как мы", признак фашистской идеологии. Именно за это (фашистскую идеологию) не так давно в российской думе депутаты поднимали вопрос о закрытии всех иудейских организаций.
Среди аппонентов были ,если помнится, только сами иудейские организации..
Есть ли в русском языке синоним слова "гой"? Я такого не знаю. " Не русский" подразумевает вопрос " А кто?", "чурка"- обидно, но конкретно о ком-то, и т.д..
ТАк что когда НАблюдатель вытаскивает совершенно незабытый лозунг "Бей жидов спасай Россию"- то сразу вспоминается Ходорковский, а не Щестокович...Не так-ли?

LaFemmeGavrila
10-14-2005, 03:23 PM
Точно, Леон, точно... Я евреев уважаю... У меня даже один друг - еврей, да. Я жидов ненавижу. А евреев - уважаю. А жидов - ненавижу. Да. Ж-жи-дов... Да. Хорошее слово. Ж-ж-ж-ид-дов... Лет ми сэй ит уанце мор - Ж-жидоо-о-о-ов... А евреев уважаю, да. Они - музыкальные и еще Эйнштейн. Да. А вот пархатых... "Пархатые" происходит от слова "перхоть" и ничего обидного в себе не несет. В любой нации есть пархатые! Даже среди воробьев есть пархатые, да. А среди голубей нет. Поэтому пархатые воробьи, пока непархатые голуби, они уже шмыг - Ходорковский. Поэтому .... у ж-жиды пархатые. А Евреи - да, уважаю, Шостакович, да. А еще у меня есть друг - еврей. А, я уже говорил, да. А жидов я не люблю. Но слово - хорошее, его - люблю. Да, А еще я много знаю слов вообще, да. Вот, например, слово "Тора", да. Оно, короче, жидов, да. Потому, что - тора и Шостакович.

И мой друг еще, да.

Все правильно, Леон? Я нигде не ошибся?

Leon93
10-14-2005, 03:27 PM
Тебе просмаркаться надо..Тока не как обычно в зановеску.
Чо куришь-то?

Alechko
10-14-2005, 03:34 PM
это у меня знакомый черный адвокат есть, очень уважает евреев, но не навидит:
1. израильтян
2. пержинс
з. индиан
ч. чайниз
5. реднекс
6. арабикс
ваабщето очень длинный список, почти как лошадинный член, но мужик он очень прикольный. а про гоев, да уж, когда употребляют это слово делают слишко много обобщений, не думая при этом. а ведь когда фашисты детей в печах жгли, млять всевышний чего-то не разделял ни на гоев ни на гусских ни на религиозных, ни на еб твою мать. все одинаковы были, так што такава правда-матка.

LaFemmeGavrila
10-14-2005, 03:34 PM
Леон, я напоминаю вам о недопустимости использования racial slurs на данном форуме. Большое спасибо.

Bashmachnica
10-14-2005, 03:35 PM
Я тоже индианс не люблю(индианс не нативе американ индианс а индианс из бамбея). Просто, какие-то чип они. Хотят самый дешевый билет всегда.

Димуша
10-14-2005, 03:36 PM
Леня должен тебя обрадовать. Шостакович не еврей, хотя тоже из космополитов.

Leon93
10-14-2005, 03:37 PM
Я тоже индианс не люблю(индианс не нативе американ индианс а индианс из бамбея). Просто, какие-то чип они. Хотят самый дешевый билет всегда.

В кино чтоль? Себе покупают или тебе?

Bashmachnica
10-14-2005, 03:38 PM
В кино чтоль? Себе покупают или тебе?
не, на Индиан Эйрлайнс. Хотя в кино наверное тоже самое.

Leon93
10-14-2005, 03:39 PM
Леон, я напоминаю вам о недопустимости использования рациал слурс на данном форуме. Большое спасибо.


Ты об этом?

[QUOTE=LaFemmeGavrila]Точно, Леон, точно... Я евреев уважаю... У меня даже один друг - еврей, да. Я жидов ненавижу. А евреев - уважаю. А жидов - ненавижу. Да. Ж-жи-дов... Да. Хорошее слово. Ж-ж-ж-ид-дов... Лет ми сэй ит уанце мор - Ж-жидоо-о-о-ов... А евреев уважаю, да. Они - музыкальные и еще Эйнштейн. Да. А вот пархатых... "Пархатые" происходит от слова "перхоть" и ничего обидного в себе не несет. В любой нации есть пархатые! Даже среди воробьев есть пархатые, да. А среди голубей нет. Поэтому пархатые воробьи, пока непархатые голуби, они уже шмыг - Ходорковский. Поэтому .... у ж-жиды пархатые. А Евреи - да, уважаю, Шостакович, да. А еще у меня есть друг - еврей. А, я уже говорил, да. А жидов я не люблю. Но слово - хорошее, его - люблю. Да, А еще я много знаю слов вообще, да. Вот, например, слово "Тора", да. Оно, короче, жидов, да. Потому, что - тора и Шостакович.

И мой друг еще, да.[QUOTE]

Ну а я так совсем о другом...

Leon93
10-14-2005, 03:42 PM
не, на Индиан Эйрлайнс. Хотя в кино наверное тоже самое.

Ааа..
Я тоже всегда хочу самый дешовый билет всегда. Хот и не индиец...
Просто на бизнесс класс денег не хватает.

Bashmachnica
10-14-2005, 03:43 PM
Леон, а кто такой Чурка? Тоже во всех нациях бывают или как? И к какой птичьей семье они относятся?

Leon93
10-14-2005, 03:45 PM
Леон, а кто такой Чурка? Тоже во всех нациях бывают или как? И к какой птичьей семье они относятся?


У нас так звали аульных казахов. Тех,которые приесжали в город и говорили препадователю в техникуме " Ты мне должен пять поставить. Это наша земля!"..

Bashmachnica
10-14-2005, 03:46 PM
У нас так звали аульных казахов. Тех,которые приесжали в город и говорили препадователю в техникуме " Ты мне должен пять поставить. Это наша земля!"..
ой как у вас все было хорошо)))))))))))

Манюня
10-14-2005, 03:55 PM
Леня должен тебя обрадовать. Шостакович не еврей, хотя тоже из космополитов.
Тем хуже для Шостаковича :lol:

марик - камарик
10-14-2005, 03:56 PM
МАрик, учите матчасть!
Фашизмь- есть возвеличевание одной конкретной нации над ВСЕМИ остальными.
В этом смысле наличие слово "Гой", т.е "все остальные, не такие как мы", признак фашистской идеологии. Именно за это (фашистскую идеологию) не так давно в российской думе депутаты поднимали вопрос о закрытии всех иудейских организаций.
Среди аппонентов были ,если помнится, только сами иудейские организации..
Есть ли в русском языке синоним слова "гой"? Я такого не знаю. " Не русский" подразумевает вопрос " А кто?", "чурка"- обидно, но конкретно о ком-то, и т.д..
ТАк что когда НАблюдатель вытаскивает совершенно незабытый лозунг "Бей жидов спасай Россию"- то сразу вспоминается Ходорковский, а не Щестокович...Не так-ли?не знаю что такое матчасть, но то что вы говорите было бы смешно если бы не несло под собой среднестатистическое мнение россиянина.

1. как я уже говорил "Гой" это значит чужой. Это совсем не тоже самое как например: раб. или недочеловек.
2. Возвеличивание одной рассы или вероисповидания над другим это действительно фасшизм. Именно поэтому я решил что вы фашист

Жиды есть в любой нации. Почему это слово чаще употребляется в отношении евреев? Потому как Тора евреев учит что только они ЛЮДИ, а остальные это скот..И с такой идеологией легко быть, например, хозяином пауншопа,собирающим за копейки золото у тех кто потерял работу.. адвокатом, который берет деньги вперед и потом говорит " у вас был сложный случай".., врачом , выписывающим лекарства потому что страховка есть... А ведь это самые доходные профессии, не так-ли?

Вот это прямой пример фашистской идеологии. Только вы забыли о секретном учении евреев «кабалла» которое учит евреев как захватить мир. Но ничего страшного. Главное что вы двигаетесь в этом направлении.
3. Фашизм движется на необразованности. Если бы вы были более начитанными то знали бы что слово «Жид» всегда означало на Руси еврея. Тоесть человека иудейского вероисповедания, а не как вы сказали. Слово еврей вошло в обиход уже в 20-м веке. А то что вы сказали про слово «жид» это и есть те качества которые приписывали в Россие такие борцы за дружбу народов как вы евреям

Лично для меня слово "Гой" имеет оскорбительный оттенок. Хотя ,хотите верте- хотите нет, никогда его не слышал в жизни ( один раз слышал в КВНе по ТВ).
Почему оскорбителный: Деление на " МЫ" и какие-то там "остальные" всегда оскорбительно. И когда речь идет о национальности- это нацизм чистейшей воды. Или фашизм.Правда скорее немецкий, чем итальянский. Когда русские говорят "МЫ" , то будте уверены это и о татарах, украинцах,белорусах и всех остальных бледнолицых, проживающих в России ( или за рубежом) и говорящих -думающих на русском языке. Те кто говорят "Гой" думают подругому. Они говорят "Мы" только о тех ,кто о других думает "гой"..
О евреях: никогда даже не думал что назвав человека евреем можно оскорбить. У нас этого небыло. У нас, в смысле Казахстане. Там небыло антисимитизма раньше и сейчас нет.
Однако : Есть вполне оскорбительное слово "Жид". Оно не имеет национального значения. Ведь всех людей можно разделить на три примерно группы
.........
в) Жиды: Не те и не другие. Это паразиты. Живущие на обмане. Большом или малом. Свободно преступающие нравственные нормы там где первые две группы просто не будут дuмать о собственной наживе. Эти будут. Они роставщики ,наживающиеся на доверчивости. Взяткодатели и братели, подхалимы и жопализы...Да хоть что! Лишь бы себе в карман. Они создают своим воровством несметные свои богатства, НО! есть одна характерная особенность- если их посадить( пристрелить)- то ничего в цивилизации не изменится! Это балласт, который почему-то terpit общество. Пример жида- Хадорковский. Пример творца: Энштейн. Представим что обоих бы небыло совсем. Результат? Ну что изменилось после того как Ходорковский сел? А без Энштейна глядишь, и наука бы не двинулась...



Есть ли в русском языке синоним слова "гой"? Я такого не знаю. " Не русский" подразумевает вопрос " А кто?", "чурка"- обидно, но конкретно о ком-то, и т.д..
ТАк что когда НАблюдатель вытаскивает совершенно незабытый лозунг "Бей жидов спасай Россию"- то сразу вспоминается Ходорковский, а не Щестокович...Не так-ли?
короче, еще один раз вы сказали что русские - демократичный мирный народ, а евреи скатины и резать их надо.
3. Как я уже сказал в иврите слово «Гой» означает чужой. Это не означает «неверный» или чурка. Это означает «не свой». Вот вы, Леон, гой. Почему? А потомучто вы не свой. Вы будете сидеть со мной за столом и мирно беседовать, а потом вы бухнете со своим товарищем который расскажет вам как евреи разворовывают Россию и вы во всем согласитесь с ним. Когда по улицам будут ходить в Росии неофашисты вы будете разумно сопостовлять аргументы в их потдержку и против и разумно будете решать что всетаки неонацизм это плохо. Тем не менее, будете считать что евреям в думе не место и т.д.

Alechko
10-14-2005, 03:57 PM
Мань а что на аватарке, попа или груддди?

Leon93
10-14-2005, 03:59 PM
Леня должен тебя обрадовать. Шостакович не еврей, хотя тоже из космополитов.

Ок, меняю на этого.. Фараду(уно моменто) например.

Димуша
10-14-2005, 04:09 PM
Тем хуже для Шостаковича :лол:
Нам чужого не нада, у нас своего хватает.

Leon93
10-14-2005, 04:17 PM
среднестатистическое мнение россиянина.

Согласен



1. как я уже говорил "Гой" это значит чужой. Это совсем не тоже самое как например: раб. или недочеловек.

Согласен. Гитлер пошел значительно дальше.



2. Возвеличивание одной рассы или вероисповидания над другим это действительно фасшизм. .....................

Вот это прямой пример фашистской идеологии. ........... «кабалла» которое учит евреев как захватить мир. ...........


Т.е на "Гоях" не все остановились, да?




..короче, еще один раз вы сказали что русские - демократичный мирный народ, а евреи скатины и резать их надо.

Где? Вот так всегда...


з. Как я уже сказал в иврите слово «Гой» означает чужой. Это не означает «неверный» или чурка. Это означает «не свой». Вот вы, Леон, гой. Почему? А потомучто вы не свой. Вы будете сидеть со мной за столом и мирно беседовать, а потом вы бухнете со своим товарищем который расскажет вам как евреи разворовывают Россию и вы во всем согласитесь с ним. Когда по улицам будут ходить в Росии неофашисты вы будете разумно сопостовлять аргументы в их потдержку и против и разумно будете решать что всетаки неонацизм это плохо. Тем не менее, будете считать что евреям в думе не место и т.д.

Что я буду решать- я знаю. Не надо за меня домысливать. Свою точку зрения я уже выразил. Однако явно не буду голосовать за того кто употребляет слово "Гой". Почему? Уже обьяснил. Кстати помница один американский презедент сильно залетел на фразе " Ю пипл"...Потом долго оправдывался. Чего , канешна , от убежденного израилтянина не дождешся..
Ну а коль так и не совсем дошло о чем это я , почитай вот тут( там внизу линки и к остальным есть) :
http://dni.ru/news/pk/2005/10/14/71302.html

Манюня
10-14-2005, 04:41 PM
Ок, меняю на этого.. Фараду(уно моменто) например.
А Фарада вроде узбек. :roll:

Leon93
10-14-2005, 04:45 PM
А Фарада вроде узбек. :ролл:
Похож. Есть даже такое словосочетание, бухарский еврей. ФАрада- его псевдоним. Кто-то посоветовал ему его взять вместо явно еврейской фамилии ( не помню) при сьемках его первого фильма. Он об этом сам писал. Кажись посоветовал режиссер, тоже еврей.

LaFemmeGavrila
10-14-2005, 04:47 PM
Леон, а к какой из групп вы бы отнесли лично себя?

а) Леон - творец
б) Леон - обыватель
в) Леон - жид

Leon93
10-14-2005, 04:53 PM
Леон, а к какой из групп вы бы отнесли лично себя?

а) Леон - творец
б) Леон - обыватель
в) Леон - жид

Ты первый. Потом я скажу.

Bashmachnica
10-14-2005, 04:54 PM
я навернойи абыватиль(хатя не знаю чё это в корне азначайит) хммм...

LaFemmeGavrila
10-14-2005, 05:01 PM
Ты первый. Потом я скажу.
я прошу прощения, Леон... Спросил первым я, да и классификация, опять таки, ваша

Итак?

марик - камарик
10-14-2005, 05:02 PM
1. На гоях все не остановились. Дело в том что гой это не оскарбление, а фашизм... вообщем, фашизм это тоже не оскарбление. Это идеология оправдания убийства одной рассы другой.
2. Что вы привязались к Ходарковскому? Это единственный еврей которого вы знаете?
3. Смешно русскому человеку обвинять евреев в нацизме. Покачто кроме слова "гой" вы ничего не придумали. А я могу вам вспомнить и погромы и ограничения количества евреев которые могут быть приняты на работу(всего-то 20 лет назад было. Вы, небойсь, и в партии состояли) и неофашизм. И т.д. ноя это вспоминать вам не буду потомучто какие бы факты вам не противопоставить вы будете вспоминать толкьо Хадарковского(а среди русских нет национализма. вы правы. А евреи - жиды и в думе им не место):D

Bashmachnica
10-14-2005, 05:08 PM
Камарик, Любимый ты чё так серьёзно риагируйиш?

LaFemmeGavrila
10-14-2005, 05:14 PM
Леон? Не слышу?

Leon93
10-14-2005, 05:17 PM
2. Что вы привязались к Ходарковскому? Это единственный еврей которого вы знаете?
з. Смешно русскому человеку обвинять евреев в нацизме. Покачто кроме слова "гой" вы ничего не придумали. А я могу вам вспомнить и погромы и ограничения количества евреев которые могут быть приняты на работу(всего-то 20 лет назад было. Вы, небойсь, и в партии состояли) и неофашизм. И т.д. ноя это вспоминать вам не буду потомучто какие бы факты вам не противопоставить вы будете вспоминать толкьо Хадарковского(а среди русских нет национализма. вы правы. А евреи - жиды и в думе им не место):Д


Ну это как знамя..Все-таки самый богатый человек России. Но в моей сноске есть истории и остальных. Ну прям однояйцевые близнецы. Или вот в родном мне казахстане появился первый миллиардер. ТА же история..
Но наличе огромного капитала не есть небходимый фактор. Стил жизни важнее...
Ограничения по приемы на работу? Этим все оправдывали свои неудачи в поискат хорошей должности в Москве. Но на всех хороших должностей ведь никогда не хватает. Зато у нас на целене ограничений на работу небыло. Никаких. И даже квартиры давали, и машины..Но нет, не ехали москвичи...потому как стил жизни- жидовский.
Скажеш- в КГБ не брали? Ну так чукчей туда тоже не брали..и многих других. Ортганизация такая была..организованная железным полским Феликсом.
А про погромы пожалуйста вспомни. А то я чтот не помню когда это они в России были. Все другие страны помню кажись, а Россию нет.



А евреи - жиды и в думе им не место):Д

Ну ты ....и....правокатор! А от кого ты эту фразу слышал?

Galkab
10-14-2005, 05:17 PM
freak show....:rolleyes:

Leon93
10-14-2005, 05:20 PM
Леон? Не слышу?


И не услышешь. И не потому что я не могу себя по своей же собственной схеме характеризовать, а потому что если я потом попрошу это сделать тебя самого- ты откажисся. Это уже было.
Гаврила, факт на лицо, ты приколен, но неинтересен как собеседник...
Иди лучше в "Про любовь" про воздержание чего-нимудь шандарахни.;)

LaFemmeGavrila
10-14-2005, 05:35 PM
вот тота и ано, Леон, вот тота и ано

"амбиции выше квалификации"

фкаторый рас, фкаторый рас

Leon93
10-14-2005, 05:36 PM
Ну и я вот говорю " В который раз"....

LaFemmeGavrila
10-14-2005, 05:40 PM
Нет, Леон, "в который раз", это говорю я

А вы говорите про классификацию

а я говорю "А вы,Леон?"

А вы начинаете боятцо и суетитцо

А боятцо и суетитцо вы начинаете потому, что вы своими постами загнали себя в глубокую задницу, а как из нее вылезти не знаете

Именно поэтому я говорю про "амбиции" и "квалификацию" и про "ф каторый рас"

хароший вы парень

жаль тока дать вам нечего

Bashmachnica
10-14-2005, 05:43 PM
Нет, Леон, "в который раз", это говорю я

А вы говорите про классификацию

а я говорю "А вы,Леон?"

А вы начинаете боятцо и суетитцо

А боятцо и суетитцо вы начинаете потому, что вы своими постами загнали себя в глубокую задницу, а как из нее вылезти не знаете

Именно поэтому я говорю про "амбиции" и "квалификацию" и про "ф каторый рас"

хароший вы парень

жаль тока дать вам нечегоДумаю квалификацция данная была разработанна исключитиильно для жид..ээээ...йиврейив. Лёня пад ниё нипападайит. Пад ниё пападайит Эйнштейн и Хадакорвски..да..точна...

марик - камарик
10-14-2005, 05:50 PM
Камарик, Любимый ты чё так серьёзно риагируйиш?что значит серьено. Я просто поспорить люблю.:D

Mikhail-u
10-14-2005, 06:11 PM
[U]



(1) Ортодоксы считают нежелательным слишком тесное общение с гоями, объясняя это опасностью набраться неподобающих привычек. Является это неуважением к неевреям?
Это означает только то, что "тесное общение" мешает быть ортодоксом. Подобный подход характерен для всех ортоддоксов - хорошо знаком с православными пастырями, которые призывали паству воздерживаться от сближения с нехристями.


(2) Как известно, по субботам ортодоксальные евреи вынуждены отдыхать так усиленно, что даже приготовление пищи становится проблемой. Не знаю точно, как это решаются в Израиле, но в других странах, особенно для проведения массовых религиозных праздников, обычно нанимаются неевреи, которые могут работать и по субботам. Не является ли такая работа для гоев формой унижения?
Абсолютно такая же ситуация в других конфессиях. Если ты читал Достоевского, то должен помнить, как там описана сцена: промозглая рождественская ночь, на посту солдат-еврей, т.к. в таких ситуациях положено припахивать нехристей (на что Достоевский прямо указывает).

марик - камарик
10-14-2005, 06:22 PM
Ну это как знамя..Все-таки самый богатый человек России. Но в моей сноске есть истории и остальных. Ну прям однояйцевые близнецы. Или вот в родном мне казахстане появился первый миллиардер. ТА же история..
Но наличе огромного капитала не есть небходимый фактор. Стил жизни важнее...

Вообще-то, я сомневаюсь что Хадарковский еврей(он ведь председателем комсомола был. Евреев на такие позиции редко назначали. Скорей всего он белорус) но он бы им мог быть. Предположим что это так. Тогда что мы имеем: еврей который стал самым богатым человеком в России. И что мы имеем? Посадили за неуплату налогов! Ай-яй-яй! Русский человек надрываясь открывает бизнессы в россии, платит налоги до последней копейки, живет чесно, а евреи Россию разворовывают!

Обвинять евреев в том что они не платят налоги довольно смешно. Это то что делают все в России. При этом это ничто в сравнении с налоговой инспекцией - самая влиятельная структура в моем городе была, например. И людей та же налоговая заказывала кто на лапу не отстегивал. Крыша вообщем. И уж заказывали людей не евреи и не евреям, а тем, кого вы, Леон, называете "Мы". Кстати, в чечне тоже ведь Чеченцы не одни орудывали. людей воровали и бывшие русские, украинские, белорусские солдаты+прибалты. Пальцы на видео они отрезали. Все хорошо наживались. Ваши Русские люди которых евреи обворовывают(офицеры там всякие. Или они тоже евреи?) продавали им все за что могли получить деньги. Да вся братва в России, тоже не еврейская. Врачи которые продают рецепты на наркоту, чиновники... Только слыша это ты просто говоришь: скаты не привязывая это ни к своим ни к евреям. Ну а если случится так что еврей стал богатым человеком и не заплатил налоги это знак что Россию обокрали евреи.

все бизнессмены хотели бы быть на месте Ходарковского(я не имею ввиду что они хотят в тюрьму). Кстати, посадили его ведь тоже не за то что он налог не заплатил, а за то что он помешал кому-то.

Короче, что я сказать хотел? Потому то "чужие" гоями и называются потомучто если один из них что-то сделал - не хорошо значит поступил. А если еврей попался - пеняй на себя жидовская морда.

Ограничения по приемы на работу? Этим все оправдывали свои неудачи в поискат хорошей должности в Москве. Но на всех хороших должностей ведь никогда не хватает. Зато у нас на целене ограничений на работу небыло. Никаких. И даже квартиры давали, и машины..Но нет, не ехали москвичи...потому как стил жизни- жидовский.

Не знаю как в москве с работой было. Я сам из Нижнего Новгорода. То что ты не знаешь о том что партия ограничивала процент евреев принятых на работу говорит о том какраз что ты есть "чужой" тоесть гой. Кстати, и в партию тоже вступить один еврей мог только когда вступит определенный процент русских. У меня вот никто в семье в партии не состоял.

Да и не только это. Все контралировалось партией. Отцу пришлось чтоб защитить диссертацию защищаться перед 3-мя различными комиссиями, хотя требуется по закону только одна. Первая комиссия проголосовала почти единогласно за него за исключением одного против и одного воздержавшегося. втарая комиссия дала заключение что его работа тянет на диссертацию как в теории так и в практики(там какая-то классификация есть. Помоему, можно было стать кандидатом в теории и в практики. не знаю вообщем). всеравно понадобилась третья комиссия. кстати, это было в 73-м году кажется. Так вот. Мой отец приехав в америку статал довольно известным человеком среди людей занимающихся его темой. Он когда приехал в америку, в 2001 году опубликовал результаты полученные им в 73-м году. В америки их еще никто до сих пор не получил).

Но вас, наверное, не убедили мои слова? Как-то на улице слышал в России такое мнение что фашисты не убивали евреев и евреи все это придумали. Еще правда слушал что и войны та с ними небыло на самом деле. Ну что я мог им на такое сказать? Переубедить такого человека нельзя также как и переубедить вас. Вы точно знаете что евреи это плохо для россии как и плохо вообще.

А про погромы пожалуйста вспомни. А то я чтот не помню когда это они в России были. Все другие страны помню кажись, а Россию нет.

это еще один факт объясняющий что вы гой. То что вы другим сделали быстро забывается, правда? Вы знаете что такое сионизм? Если да то знаете откуда была первая волна иммиграции в израиль? Из России украины и белоруссии. А почему? что евреев в этих странах неустраивало? А погрому очень сильно усилились. Они правда и раньше были, но до этого евреи просто переезжали на другое место.

Leon93
10-14-2005, 06:46 PM
хароший вы парень

жаль тока дать вам нечего
А работать пойти не пробывал?

Leon93
10-14-2005, 07:19 PM
Вы точно знаете что евреи это плохо для россии как и плохо вообще.

это еще один факт объясняющий что вы гой. То что вы другим сделали быстро забывается, правда? Вы знаете что такое сионизм? Если да то знаете откуда была первая волна иммиграции в израиль? Из России украины и белоруссии. А почему? что евреев в этих странах неустраивало? А погрому очень сильно усилились. Они правда и раньше были, но до этого евреи просто переезжали на другое место.\

Ну вот опять...
То что "МЫ другим сделали". Кто "МЫ"?
Кстати,марик, ты уже не первый раз антисеонистские лозунги выдаешь. И притом от своего имени.
Вот так и с антисионизмом в россии...Придумано жидами,которым места у халявной кормушки не хватили и раздуто другими жидами,которым хватило, но которые чуют что их щас оттаскивать начнут.
Ты как-то уж очень старательно переводишь тему на антисемитизм. Зачем? Я ж обьяснил кто такие жиды. Перечитай. Ну не согласен со мной- почитай словарь Ожигова или Даля..
КАкие запреты? КАкие проценты?
Я вот не обежаюсь что меня в еврейский театр не приняли..и в корейский тоже.....
Вот у нас на электростанции(почти з000 чел персонал) был директор - еврей по фамилии Розенплитт. И начальник райэлектросетей был еврей( мой начальник. часто встречались, прекрасный человек). И начал;ник телевонной станции тоже был еврей. А его брат работал сантехником..Ну не хватало катострафически мест начальника в телефонном узле!..
Т.е я что хочу сказать? Не надо зацикливотся было на должностях в больших городах. ТАм эта антисимитская отмазка пользовалась самими жидами чтоб своих в теплое местечко двинуть....
Ну а про партию ты чего-то ваще фигню спорол. Если слушать тебя самого, то получается что партия(наш рулевой) создала в стране явно антиеврейский режим от которого евреи иммигрировали в Израиль,да? Ну так зачем этим евреям тогда в эту партию идти?
Я вот помню времена 70-80-х. ПАртийная книжка давала место у кормушки. Только и всего. А совсем не право первым идти в бой. Вот потому-то в партию и лезли жиды всех национальностей. Именно за местом у кормушки.

ТАк я не понял, а погромы-то где? Узбекам тоже на базарах россии за общет харю чистили. Повсеместно.
И потом ,как это в израиль первыми иммигрантами были евреи из СССР? Израиль образовался в 19ч8, а евреев из СССР стали выпускать только в 70-х..Ехали не в Израиль, а из СССР. Просто никого кроме евреев не выпускали. Заметь что до израиля многие не доехали ,оказались в штатах..

Кстати о том как быстро забывается кто чего кому сделал. Ты списочек имен и фамилий ехавших в запломбированном вагоне революционеров не помнишь случайно?

цепной_кот
10-14-2005, 07:25 PM
...Придумано жидами... Леон, прочитайте тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=836838#post836838), пожалуйста. И при повторении подобных фраз (по отношению к любым вероисповеданиям и национальностям), мы Вас попросим приостановить Ваше участие на этом форуме - возможно, надолго. Спасибо.

Leon93
10-14-2005, 07:28 PM
Кот , я тебе удивляюсь. МАрик выдает нациские лозунги один за одним, а ты мне предупреждения шлепаешь.
Ты хоть перечитай и осмысли.

Или хотя бы Даля открой.

Serge7
10-14-2005, 07:36 PM
Лёнь, офигеть, извини...Что, ты пытаешься здесь "донести" в массы?

Malishka
10-14-2005, 07:39 PM
Администрация!!! Что произошло с мораторием на национальные темы???? Ето же было очевидно чем вся ета манса закончитса. Пожалуйста, закройте ету тему пока ето не закончилось плохо. Спасибо.

Leon93
10-14-2005, 07:41 PM
Лёнь, офигеть, извини...Что, ты пытаешься здесь "донести" в массы?

Это я офегиваю...ТАкое чуство что никто читать не умеет...
Толи у всех в глазах сразу крававые мальчики начинают скакать и рассудок отключается...

Mikhail-u
10-14-2005, 07:41 PM
[QUOTE]Ну это как знамя..Все-таки самый богатый человек России. Но в моей сноске есть истории и остальных. Ну прям однояйцевые близнецы.
Вот именно - все по одному сценарию.

Стил жизни важнее...
И что же это за стил?

Ограничения по приемы на работу?... Но на всех хороших должностей ведь никогда не хватает.

То есть Вы оправдываете ограничения по национальному принципу? А если бы с той же меркой к Вам?

Зато у нас на целене ограничений на работу небыло. Никаких. И даже квартиры давали, и машины..Хватит ...-то. Указания по поводу 5-й графы не для Москвы одной создавались.


стил жизни- жидовский.
Может все же просветите? Или у Нилуса спрашивать?

Скажеш- в КГБ не брали? Ну так чукчей туда тоже не брали..и многих других. Ортганизация такая была..организованная железным полским Феликсом.
Ааа, туда польские крови требовались? ;) Опять мимо, Леон. Как раз брали туда - но отбросы, тех, кто готов был стучать, предавать и развивать тот самый назистский мусор про "жидовский стил", который Леоны заглатывали. Или отморозков, кто искренне верил в "гуманную сущность коммунизма". Конечно, была нужда и в умных людях: аналитические службы и разведка. Ну так там как раз было полно евреев.

Leon93
10-14-2005, 07:42 PM
А где вы видите (если канешна не читать вопросов и ответов МАрика) что она национальная?

Malishka
10-14-2005, 07:42 PM
Это я офегиваю...ТАкое чуство что никто читать не умеет...
Толи у всех в глазах сразу крававые мальчики начинают скакать и рассудок отключается...


Леня, мне почему то дико захотелось вам проверить простату......при чем 2мя пальцами, включая thumb finger:rolleyes: :28:

Kadet
10-14-2005, 07:42 PM
Администрация!!! Что произошло с мораторием на национальные темы???? Ето же было очевидно чем вся ета манса закончитса. Пожалуйста, закройте ету тему пока ето не закончилось плохо. Спасибо.
Даже странно... Впервые согласен на 100%....

Malishka
10-14-2005, 07:43 PM
Даже странно... Впервые согласен на 100%....

Кадет, ну в чем то же мы должны иногда соглашатьса, верно?

Kadet
10-14-2005, 07:45 PM
Кадет, ну в чем то же мы должны иногда соглашатьса, верно?
Чиста из вредности - никогда!!!!!
Предлагаю "зафлудить" данную тему во избежании "мордобития"...

Leon93
10-14-2005, 07:46 PM
Леня, мне почему то дико захотелось вам проверить простату......при чем 2мя пальцами, включая тхумб фингер:роллеыес: :28:

Ты сначала $1.99 вышли как обещала...

Leon93
10-14-2005, 07:53 PM
И что же это за стил?

[QUOTE=Leon93]Это паразиты. Живущие на обмане. Большом или малом. Свободно преступающие нравственные нормы там где первые две группы просто не будут думать о собственной наживе. Эти будут. Они роставщики ,наживающиеся на доверчивости. Взяткодатели и братели, подхалимы и жопализы...Да хоть что! Лишь бы себе в карман. Они создают своим воровством несметные свои богатства, НО! есть одна характерная особенность- если их посадить( пристрелить)- то ничего в цивилизации не изменится! Это балласт, который почему-то терпит общество. ...




То есть Вы оправдываете ограничения по национальному принципу? А если бы с той же меркой к Вам?
Хватит ...-то. Указания по поводу 5-й графы не для Москвы одной создавались.
...

Видишь ли, ограничений в той жизни было очень много. Государство было такое. Вот я ,например, в Казахстане не мог быть тоже на многих должностях. А кто-то в Узбекестане. Потому система и рухнула, что брали (или запрещали) повсеместно и всем по нормам другим чем деловые качества. Что делать, такова была коммунистическая система.





Ааа, туда польские крови требовались? ;) Опять мимо, Леон. Как раз брали туда - но отбросы, тех, кто готов был стучать, предавать и развивать тот самый назистский мусор про "жидовский стил", который Леоны заглатывали. Или отморозков, кто искренне верил в "гуманную сущность коммунизма". Конечно, была нужда и в умных людях: аналитические службы и разведка. Ну так там как раз было полно евреев.

Ну...Михаилы тоже заглатывали...Или ты прям с детства не верил в светлое будующее? И даже в октябрята вступать отказался?

Alechko
10-14-2005, 07:54 PM
:28: война миров - 2
:28:

цепной_кот
10-14-2005, 07:58 PM
Кот , я тебе удивляюсь. МАрик выдает нациские лозунги один за одним, а ты мне предупреждения шлепаешь. ... Ты хоть перечитай и осмысли. ... Или хотя бы Даля открой. Леон, пререкаться с администрацией - бесмысленное и тоскливое дело.

Бан на две недели (вердикт, возможно, будет пересмотрен модератором данного раздела), тема закрыта.

цепной_кот
10-14-2005, 08:04 PM
По просьбе Эмерсона, тема снова открыта - большая просьба следить за оборотами (речи) и не допускать оскорбительных высказываний по отношению к национальностям, вероисповеданиям и конкретным людям. К котам сие, естественно, не относится.

Mikhail-u
10-14-2005, 08:10 PM
\



Кстати о том как быстро забывается кто чего кому сделал. Ты списочек имен и фамилий ехавших в запломбированном вагоне революционеров не помнишь случайно?

А когда фамилии стали появляться в больших пропорциях в революционных списочках? Никак не до Александра з. При всем моем искреннем уважении к этому (в отличии от его сына) самодержцу, слишком часто он шел на поводу у своих "советников по национальным вопросам". Идеи Александра 2 о равных правах для народов империи были похерены, а подзабытые ограничения и притеснения - раскручены с новой силой. Нацменьшинства по сути затолкали в союзники революционеров.
Просто диву даюсь: приехал в штаты с багажом "Памяти" и РНЕ. Зачем?

Emerson
10-14-2005, 08:29 PM
Предесловие : "А если в обратку ?!", подумал Эмерсон.

К читателю: Поскольку я никаких аргументов и обьяснений самому явлению не прочитал тут, а нашол только лишь обьяснения термина ГОЙ , абабща это означает ДРУГОЙ. То по сему имею полное право употребить его в обратку .


Книга Первая. Том Первый. Страница Первая. "Хэнд бук Беларуса"

presented by: St. Emerson

Все люди или Беларусы или гои.

Гоями не являються народы пашедшие от Беларусов или народы которые Беларусы признают своим братским народом ( словяне ).

Суббота для Беларуса святой день - выходной. В этот день Беларус не должен работать. В этот день Беларус должен ехать на дачу и растить картошку. Пить водку и есть шашлыки (свинину).В не сезон картошки, Беларус должен ити на рыбалку, ибо подаренно Святой Беларусской Земле множество озер.

Беларусы светловласы и голубоглазы.Если Беларус не светловолос он должен носить усы.

Главным пророком и по савместительству Батькой для Беларусов является Лукошенко ( он же Папа Минский и Далай Лама Земли Абитаванной ).

Беларусу воспрещаеться принимать что либо гойское. Святой Далай Лама являеться горантом этой заповеди и буквально в этом году принял закон о запрете не Беларусской музыки на радио и телепрограм на телевиденье.

Беларусы должны жить замкнуто и не общаться с гоями. Главный пророк заботится об этом, по этому земля Беларусская Обетаванная закрыта для запада, и заветься "партизаном в тылу Европы".

....

марик - камарик
10-14-2005, 08:54 PM
Зачем? Я ж обьяснил кто такие жиды. Перечитай. Ну не согласен со мной- почитай словарь Ожигова или Даля..

мне не нужны объяснения неграмотного человека. Вот тебе цитата из словарья ожегова кстати:

ЖИДЫ, ов, ед. жид, а, м. (устар. и прост.). То же, что евреи.


Ну а про партию ты чего-то ваще фигню спорол. Если слушать тебя самого, то получается что партия(наш рулевой) создала в стране явно антиеврейский режим от которого евреи иммигрировали в Израиль,да? Ну так зачем этим евреям тогда в эту партию идти?
Я вот помню времена 70-80-х. ПАртийная книжка давала место у кормушки. Только и всего. А совсем не право первым идти в бой. Вот потому-то в партию и лезли жиды всех национальностей. Именно за местом у кормушки. Партия не только местом у кормушки была. Партия решала в СССР обсалютно любые вопросы. Ты теперь уже споришь только потомучто не хочешь соглашаться.

ТАк я не понял, а погромы-то где? Узбекам тоже на базарах россии за общет харю чистили. Повсеместно.
Тоесть ты хочешь сказать что раз узбекам били морду на базарах то евреи ваще заткнуться со своими погроммами должны? :) Меня тот факт что узбеков били не устраивает. И этот факт не делает русский российское общество не демократичнее ни чеснее. Если это твой аргумент которым ты что-то хочешь опровергнуть то я вообще не понимаю что ты доказать хочешь


И потом ,как это в израиль первыми иммигрантами были евреи из СССР? Израиль образовался в 1948, а евреев из СССР стали выпускать только в 70-х..Ехали не в Израиль, а из СССР. Просто никого кроме евреев не выпускали. Заметь что до израиля многие не доехали ,оказались в штатах..
Верно. Израиль образовался в 1948 году. Однако евреи туда начали приезжать гораздо раньше.

Кстати о том как быстро забывается кто чего кому сделал. Ты списочек имен и фамилий ехавших в запломбированном вагоне революционеров не помнишь случайно?Революция никакого отношения к нацизму не имеет. Революция привела к социализму в СССР. А нацизм по отношению к другим национальностям это плод деяний самих людей.

Kadet
10-14-2005, 09:00 PM
Заинтересовала... дискуссия, полез по Интернету и нашел:
Гой.

Ты - полукровка, полувера.
Ты - умный , добрый, верный гой.
И на земле, куда стремился,
В которую ты так влюбился
Захочешь плачь, захочешь вой.
Там, где ты жил, тебя все звали
Жидом, евреем. Вечный бой.
Не только звали, обижали
И очень часто унижали,
Но ты не слышал слово «Гой».

Так, что такое «Гой»? Не знаешь?
Проклятье это и клеймо
На детях, внуках, поколеньях.
Не вытравишь его в моленьях.
Тебе подарено оно.

Пусть нет вины твоей.
Но всё равно виновен.
Об этом Пятикнижие говорит.
Когда в любви еврея с нееврейкой
Зачался плод с налобною наклейкой.
Любовь? В Израиле она молчит.
Ваше мнение?

П.С. Марик, Вы вещаете в пустоту - Леон ответить не может...

XCNY
10-14-2005, 09:01 PM
К модиратору: Дорогой мой человек, не могу удержаться и не задать эти вопросы, потому как они мне интересны. Имея шикарный опыт в общении с нашими пользователями ( те которые не злостные нарушители ) знаю что тему сразу привратят в абсуждения "кто здесь самый глвный антисимит?" ...а мне этого не хотелось бы. Посему , настоятельно прошу Вас читать и хереть всё ,что не в тему.
Синсирзли ёрз, Эмерсон.



Тема
Гоями евреи называют представителей нееврейских народов, среди которых живут. Естественно, возникают вопросы, которые благоразумные люди обходят стороной, дабы, не дай бог, не быть обвиненными в антисемитизме или еврейском шовинизме. Но поскольку в инете инстинкт самосохранения притуплен, давайте попробуем свободно разобраться во всех проблемах их совместного проживания.
(1) Ортодоксы считают нежелательным слишком тесное общение с гоями, объясняя это опасностью набраться неподобающих привычек. Является это неуважением к неевреям?
(2) Как известно, по субботам ортодоксальные евреи вынуждены отдыхать так усиленно, что даже приготовление пищи становится проблемой. Не знаю точно, как это решаются в Израиле, но в других странах, особенно для проведения массовых религиозных праздников, обычно нанимаются неевреи, которые могут работать и по субботам. Не является ли такая работа для гоев формой унижения?
ОК... понял.что они так мыслят и выражаються.Ну а как в жизни они ведут например,если рядом окружение ГОЕв...

марик - камарик
10-14-2005, 09:07 PM
Предесловие : "А если в обратку ?!", подумал Эмерсон.

К читателю: Поскольку я никаких аргументов и обьяснений самому явлению не прочитал тут, а нашол только лишь обьяснения термина ГОЙ , абабща это означает ДРУГОЙ. То по сему имею полное право употребить его в обратку .


Книга Первая. Том Первый. Страница Первая. "Хэнд бук Беларуса"

presented by: St. Emerson

Все люди или Беларусы или гои.

Гоями не являються народы пашедшие от Беларусов или народы которые Беларусы признают своим братским народом ( словяне ).

Суббота для Беларуса святой день - выходной. В этот день Беларус не должен работать. В этот день Беларус должен ехать на дачу и растить картошку. Пить водку и есть шашлыки (свинину).В не сезон картошки, Беларус должен ити на рыбалку, ибо подаренно Святой Беларусской Земле множество озер.

Беларусы светловласы и голубоглазы.Если Беларус не светловолос он должен носить усы.

Главным пророком и по савместительству Батькой для Беларусов является Лукошенко ( он же Папа Минский и Далай Лама Земли Абитаванной ).

Беларусу воспрещаеться принимать что либо гойское. Святой Далай Лама являеться горантом этой заповеди и буквально в этом году принял закон о запрете не Беларусской музыки на радио и телепрограм на телевиденье.

Беларусы должны жить замкнуто и не общаться с гоями. Главный пророк заботится об этом, по этому земля Беларусская Обетаванная закрыта для запада, и заветься "партизаном в тылу Европы".

....ты правилньо понял насчет термина гой. Только употребляешь его неправильно. Хотя это ваше белорусское дело. Насчет субботы ты здорово придумал и рыбалки с шашлыками. Если ты можешь позволить себе это делать то я б с тобой на рыбалку бы свалил как-нито... люблю это дело. Вот только у меня возраение есть насчет голубоглазых и волосатых: раз ты пишешь от имени белорусов то надо чтоб все белорусы это принимали. Если естьбелорус который не голубоглазый то ты так делать не можешь Другое дело что ты можешь выдумать себе новую национальность и объединить в ней ту группу людей которую ты хочешь. В этом нет никакой дискриминации. Например если я решу что я с друзьями будем отдельная группа людей. Мы не будем никого принимать и будем называться перепойкиными то я имею на это право.

в остальном если остальные белорусы с тобой согласны то все ок.

марик - камарик
10-14-2005, 09:16 PM
Заинтересовала... дискуссия, полез по Интернету и нашел:
Гой.

Ты - полукровка, полувера.
Ты - умный , добрый, верный гой.
И на земле, куда стремился,
В которую ты так влюбился
Захочешь плачь, захочешь вой.
Там, где ты жил, тебя все звали
Жидом, евреем. Вечный бой.
Не только звали, обижали
И очень часто унижали,
Но ты не слышал слово «Гой».

Так, что такое «Гой»? Не знаешь?
Проклятье это и клеймо
На детях, внуках, поколеньях.
Не вытравишь его в моленьях.
Тебе подарено оно.

Пусть нет вины твоей.
Но всё равно виновен.
Об этом Пятикнижие говорит.
Когда в любви еврея с нееврейкой
Зачался плод с налобною наклейкой.
Любовь? В Израиле она молчит.
Ваше мнение?

П.С. Марик, Вы вещаете в пустоту - Леон ответить не может...
стихотворение хорошее. Но написанно это человеком который хочет стать частью еврейского народа, но не может. Это нацизм? Хорошо. Я дружу с петей колей и сашей. Мы одна компания и дружим всю жизнь. Дима хочет дружить с нами. а мы не хотим с ним дружить. Как думаешь, диме обидно? А представь себе теперь что у него друзей нет. Тогда вообще ему хоть вешайся. Но мы что? Не имеем права сказать ему что мы не хотим с ним дружить? Скорей это просто некрасиво с нашей стороны. Но это не нацизм. Хотя я согласен. Еврейский народ должен пересмотреть свое отношение к этому вопросу.

Emerson
10-14-2005, 09:18 PM
Базельские конгрессы Интернационалав , это че такое ? кто в этом рубит ? праясните мне.


Вот только у меня возраение есть насчет голубоглазых и волосатых: ...
а настаящие грузины говорят рыжие ....


Заинтересовала...
ато .


Пусть нет вины твоей.
Но всё равно виновен.
Об этом Пятикнижие говорит.
Когда в любви еврея с нееврейкой
Зачался плод с налобною наклейкой.
Любовь? В Израиле она молчит.

Ваше мнение?

про это ж и тема...см с первой страницы.

Kadet
10-14-2005, 09:20 PM
стихотворение хорошее. Но написанно это человеком который хочет стать частью еврейского народа, но не может. Это нацизм? Хорошо. Я дружу с петей колей и сашей. Мы одна компания и дружим всю жизнь. Дима хочет дружить с нами. а мы не хотим с ним дружить. Как думаешь, диме обидно? А представь себе теперь что у него друзей нет. Тогда вообще ему хоть вешайся. Но мы что? Не имеем права сказать ему что мы не хотим с ним дружить? Скорей это просто некрасиво с нашей стороны. Но это не нацизм. Хотя я согласен. Еврейский народ должен пересмотреть свое отношение к этому вопросу.
А как бы вы назвали отделение, точнее ВЫДЕЛЕНИЕ одной нации/веры над другими?

Kadet
10-14-2005, 09:21 PM
про это ж и тема...см с первой страницы.
Смотрю... и внимательно...

Emerson
10-14-2005, 09:24 PM
шото я два раза написал . это удалить

марик - камарик
10-14-2005, 09:24 PM
А как бы вы назвали отделение, точнее ВЫДЕЛЕНИЕ одной нации/веры над другими?что значит ВЫДЕЛЕНИЕ? выделение не бывает над другими. Выделение может быть среди других. И его бы я назвал национальным самомознанием. Каждая нация выделяется среди других иначе она не нация. усская нация например выделяется русским языком, русскими традициями, русской культурой. Другие нации выделяются их собственными культурами.