PDA

View Full Version : Kak bit' s grazhdanstvom rejenka



olka-polka
10-12-2005, 11:36 PM
Ребята помогите разобратся как лучше офоpмить документи на ребенка (родится в январеь06).Сама русская, отез ребенка- украинез, не женати, но можем ето уладить в любой день ( оба не против).Статуса у обоих никакого уже нет, но хотелос би дат какое-то будущее ребенку.Планируем ехат домой через пару лет. Мамки и папки прошедшие ету школу, откликнитесь !!!!
Спасибо заранее..

справочник
10-13-2005, 07:26 AM
Ребята помогите разобратся как лучше офоpмить документи на ребенка (родится в январеь06).Сама русская, отез ребенка- украинез, не женати, но можем ето уладить в любой день ( оба не против).Статуса у обоих никакого уже нет, но хотелос би дат какое-то будущее ребенку.Планируем ехат домой через пару лет. Мамки и папки прошедшие ету школу, откликнитесь !!!!
Спасибо заранее..
Вне зависимости от Вашего статуса, ребёнок получит свидетельство о рождении по которому Вы сможете получить ему американский паспорт.

olka-polka
10-13-2005, 02:31 PM
ДА я понимаю что паспорт ребенок получит все равно. Но моим родителям сказали в России в паспортном столе что если ми дадим ребенку американское гражданство,а потом поедим домой в Россиу, то не сможем ребенка даже в школу устроит.

malutka
10-13-2005, 02:39 PM
ДА я понимаю что паспорт ребенок получит все равно. Но моим родителям сказали в России в паспортном столе что если ми дадим ребенку американское гражданство,а потом поедим домой в Россиу, то не сможем ребенка даже в школу устроит.

Понимаете, поскольку вы являетесь гражданкой России, то согласно Российскому законодательству о гражданстве, ребенку присваивается российское гражданство вне зависимости от его рождения (только требуется согласие отца ребенка). Вы должны будете взять свидетельство о рождении на цветном бланке, отнести его к секретарю вашего штата, чтобы получить бумажку "апостиль". Самим перевести свидетельство о рождении и отвезти его вместе с апостилем в Российское консульство тут. Консул утвердит ваш перевод и выдаст документ, по которому вы все сможете оформить в России. Вам также впишут ребенка в ваш российский паспорт ( в консульстве).

Bashmachnica
10-13-2005, 02:41 PM
СТОП! а разве двойное гражданство не практикуется в России?

Xenalite
10-13-2005, 03:08 PM
ДА я понимаю что паспорт ребенок получит все равно. Но моим родителям сказали в России в паспортном столе что если ми дадим ребенку американское гражданство,а потом поедим домой в Россиу, то не сможем ребенка даже в школу устроит.
Бля, как меня это уже за@#$%^! Какая-то баба (!) в пасспортном столе (!) щитает нужным совать свой нос в дела, кои ей просто и по статусу не положено понимать. Она что, директор школы? И так, бля, во всем. Последняя уборщица в больнице в России дает советы больным, как им ходить, и какие таблетки пить, а какие повременить. Страна советов, блин.

Bashmachnica
10-13-2005, 03:10 PM
Kak bit' s grazhdanstvom rejenka
Кто такой реженка? А ем ужастна сорри канешна.

sementchi_fan
10-13-2005, 03:18 PM
Ребята помогите разобратся как лучше офоpмить документи на ребенка (родится в январеь06).Сама русская, отез ребенка- украинез, не женати, но можем ето уладить в любой день ( оба не против).Статуса у обоих никакого уже нет, но хотелос би дат какое-то будущее ребенку.Планируем ехат домой через пару лет. Мамки и папки прошедшие ету школу, откликнитесь !!!!
Спасибо заранее.. Поподробнее о статусе можно... Я не знаю законов США, но в ребенок, родившийся в России может получить российское гражданство если его родители и он сам согласны на это...

to Bashmachnica
Россия допускает двойное гражданство в случае если это не запрещено законодательством другой страны (например гр. Узбекистана не дадут 2-е российское гражданство так это запрещено по законам Узбекистана)...

olka-polka
10-13-2005, 06:18 PM
Спасибо за совети, хотя я понимаю что тут нужен адвокат...
Мой вопрос которий я может бит еще не сформулировала вот какой: не будет ли проблем дома в России, если у ребенка американское гражданство ( с оформлением в школу) и вообще випустят ли моего ребенка со мной в Россиу если ми с ним имеем разное гражданство ?
Спасибо заранее за совети, а особо нервним просьба себя не утруждать ( нерви все-таки лечит надо)

malutka
10-13-2005, 06:40 PM
Спасибо за совети, хотя я понимаю что тут нужен адвокат...
Мой вопрос которий я может бит еще не сформулировала вот какой: не будет ли проблем дома в России, если у ребенка американское гражданство ( с оформлением в школу) и вообще випустят ли моего ребенка со мной в Россиу если ми с ним имеем разное гражданство ?
Спасибо заранее за совети, а особо нервним просьба себя не утруждать ( нерви все-таки лечит надо)

если вы сделаете все правильно (см. мой совет выше), ваш ребенок будет обладать двойным гражданством, вот тогда точно нигде проблем не будет.

Bashmachnica
10-13-2005, 06:45 PM
Поподробнее о статусе можно... Я не знаю законов США, но в ребенок, родившийся в России может получить российское гражданство если его родители и он сам согласны на это...

то Башмачница
Россия допускает двойное гражданство в случае если это не запрещено законодательством другой страны (например гр. Узбекистана не дадут 2-е российское гражданство так это запрещено по законам Узбекистана)...
а кто те сказал что в АМЕРИКЕ это дело запрешено?

справочник
10-13-2005, 08:35 PM
Спасибо за совети, хотя я понимаю что тут нужен адвокат...
Мой вопрос которий я может бит еще не сформулировала вот какой: не будет ли проблем дома в России, если у ребенка американское гражданство ( с оформлением в школу) и вообще випустят ли моего ребенка со мной в Россиу если ми с ним имеем разное гражданство ?
Спасибо заранее за совети, а особо нервним просьба себя не утруждать ( нерви все-таки лечит надо)
Никакой адвокат Вам не нужен. По закону ребёнок родившийся у двух граждан России автоматически получает Российское гражданство. Если один из родителей не граждании России, то требуется его согласие на получение росс. гражданства. Если Вы обратитесь в консульство в течении месяца со дня рождения ребёнка и до получения им амнриканского паспорта, то Вы можете получить российское свидетельство о рождении. Даже если Вы этого не сделаете, то можете вписать ребёнка в свой паспорт или получить отдельный на него. Читайте информацию на сайте российского консульства.

Для всех. Есть юридическое понятие "двойное гражданство" а есть "два гражданства". Это абсолютно разные вещи. В данной ситуации речь идёт о "втором гражданстве" и никаких препятствий к его получению нет ни в США ни в России

kilbaska
10-13-2005, 09:04 PM
а в беларуси так полутитса?т.е. сделат дотке белорурусский паспорт вместе с американским?спасибо.:) ,не могу букву найти .....

alvina
10-13-2005, 09:54 PM
A kak naschet Ukrainskogo grasdanstva? Kakaya procedura v etom sluchae. Mother -Ukrainian grasdanstvo and green card holder, father-American

sementchi_fan
10-14-2005, 02:34 AM
а кто те сказал что в АМЕРИКЕ это дело запрешено?
А я разве такое говорил :shock:

pregnant woman
10-15-2005, 03:38 PM
а в беларуси так полутитса?т.е. сделат дотке белорурусский паспорт вместе с американским?спасибо.:) ,не могу букву найти .....
Да. Если ребенок родился в Америке, он получит паспорт гражданина Америки. Поедете в Беларусь, возьмете апостиль в Штатах обязательно - подтверждение легальности свидетельства о рождении, а в консульстве Беларуси - свидетельство на возвращение в РБ. В Беларуси переведете апостиль, пойдете в ОВИР со всеми документами и по гражданству белорусскому родителей получите ребенку паспорт белорусский. Позвоните в консульство Беларуси в Штатах, они дадут консультацию.

kilbaska
10-15-2005, 03:55 PM
Да. Если ребенок родился в Америке, он получит паспорт гражданина Америки. Поедете в Беларусь, возьмете апостиль в Штатах обязательно - подтверждение легальности свидетельства о рождении, а в консульстве Беларуси - свидетельство на возвращение в РБ. В Беларуси переведете апостиль, пойдете в ОВИР со всеми документами и по гражданству белорусскому родителей получите ребенку паспорт белорусский. Позвоните в консульство Беларуси в Штатах, они дадут консультацию.

а если мама белоруска ,а папа американец,паспорт детенку дадут белоруский? и еше можно ли паспорт получить в америке ,или только в минске в ОВИРе?насчет консульства,звонила и не дозвонится туда никогда,звонила в нью-йорк:rolleyes: спасибо большое за инфу