PDA

View Full Version : help



white swan
10-12-2005, 02:14 AM
помогите пожалуста!
ситуация такая: у мужа h1 у меня естественно h4.В январе 2002 подавали на греен карту ,спонсировали меня. В сентябре этого года получили лабор сертифисатион,подать на аджасмент оф статус мы не можем очередь,расматривают до марта 2001.
В майе 2006 исполнится 6 лет нашего прибивания тут po h1 vize,но думаю наша очеред не подоидет до етого времени,
Что нам делать чтоб после мая не остатся нелегалами?
у кого была подобная ситуация, помогите пожалуста!
Думали подат на ф1,но адвокат говорит нам ее не дадут. помогите ситуация критическая!

Alex_3112
10-12-2005, 12:53 PM
В майе 2006 исполнится 6 лет нашего прибивания тут po h1 vize,но думаю наша очеред не подоидет до етого времени,
Что нам делать чтоб после мая не остатся нелегалами?


Спокойствие, только спокойствие!
Подавайте I-140, и если ее успеют одобрить до мая, все в порядке!

http://www.murthy.com/news/UDbrin7y.html

> В январе 2002 подавали на греен карту ,спонсировали меня.

Вот только этой фразы я совсем не понял.

справочник
10-13-2005, 07:24 AM
В майе 2006 исполнится 6 лет нашего прибивания тут po h1 vize,но думаю наша очеред не подоидет до етого времени,
Что нам делать чтоб после мая не остатся нелегалами?

По новому закону по Н-1/Н-4 можно находиться 7 лет, а не 6. Спросите у адвоката.

Sergio
10-13-2005, 09:08 AM
naskolko Ia znaiu, vi mozete prodolzat na 1 god, neskolko raz, posle istechenia osnovnogo sroka, poka vashe delo v roassmotrenii.

zoyavor
10-13-2005, 09:37 AM
naskolko Ia znaiu, vi mozete prodolzat na 1 god, neskolko raz, posle istechenia osnovnogo sroka, poka vashe delo v roassmotrenii.





Ето неверно, по H-1 вы можете ФИЗИЧЕСКИ находиться в стране ровно 7 лет.
Т.е. если вы выезжали из страны, то время вашего отсутствия не учитывается в ети 7 лет.

Alex_3112
10-13-2005, 03:24 PM
Ето неверно, по H-1 вы можете ФИЗИЧЕСКИ находиться в стране ровно 7 лет.
Т.е. если вы выезжали из страны, то время вашего отсутствия не учитывается в ети 7 лет.
Хотя поправка неофициально называется "продлением 7-го года", никакого ограничения на 7 лет в AC21 не содержится:

EXTENSION OF H–1B WORKER STATUS.—The Attorney General
shall extend the stay of an alien who qualifies for an exemption
under subsection (a) in one-year increments until such time as
a final decision is made on the alien’s lawful permanent residence.

zoyavor
10-13-2005, 04:08 PM
http://www.immigrationlinks.com/news/Guidance%20Memo%20on%20AC21.pdf

Alex_3112
10-13-2005, 11:46 PM
http://www.immigrationlinks.com/news/Guidance%20Memo%20on%20AC21.pdf
И я о том же :)

Advokat Alex Berd
10-14-2005, 12:02 AM
Уважаемая White Swan,

Начнем по порядку:

1. Мне кажется, что только Вы (и Ваш адвокат) понимаете Ваше сложное иммиграционное положение.

2. Давайте перечитаем первый вопрос: Вы сказали, что Ваш супруг на H-1B. Kaк видно, его компания не согласилась подать на него Labor Certification (LC) до окончания 5 года на H-1B. Таким образом, он не имеет возможности получить продление его H-1B статуса на 7, 8 и т.д. год. Закон о продлении говорит о годичных "increments", и не ограничен одним только седьмым годом... Можете хотя бы прочитать даже приведенный выше Yates Memo.

3. Возвращаемся к тексту Вашего вопроса: Вы говорите, что Вас спонсировали на LC в 2002 году. Ваш супруг не имеет никаких прав на Ваш 'pending LC' - он не может продлить свой H-1B за счет Вашего 'pending LC'.

4. Вы абсолютно правильно осведомлены о невозможности подачи на Adjustment of Status (I-485) - причина в retrogression EB-3 visa numbers, эта проблема не будет решена на Мая 2006 года. Кстати, у Вас, может, есть Masters degree? - тогда можно говорить о EB-2.

5. Вы сами охарактеризовали Вашу ситуацию 'критической' - я смею частично согласиться. Есть несколько возможных решений. Не согласен с мнением Вашего адвоката, что студенческую визу Вам и/или Вашему супругу не дадут. Нет никаких автоматических ограничений на Change of Status H-1B/H-4 to F-1/F-2. Данный вариант как раз может быть одним из немногих 'выходов' в Вашей ситуации.

5. Дополнительно надо знать гражданами каких стран вы являетесь - это может быть актуально для виз Е-1/Е-2. Естественно, надо знать чем вы занимаетесь...

6. Может быть, один из Вас имеет какие-нибудь особенные таланты/квалификации/опыт и таким образом 'подходите' для О-1 визы. Могут быть еще некоторые варианты.

Есть еще очень много факторов, которые заслуживают внимания и обсуждения. Один из них: если Вы подадите на I-140, у Вас может возникнуть проблема с 'immigrant intent' когда будете подавать на некоторые nonimmigrant visas, как F-1/F-2.

В заключение хочу сказать, что Вам стоит срочно проконсультироваться с иммиграционным адвокатом.

С уважением,

zoyavor
10-14-2005, 12:41 AM
help

--------------------------------------------------------------------------------

помогите пожалуста!
ситуация такая: у мужа h1 у меня естественно h4.В январе 2002 подавали на греен карту ,спонсировали меня. В сентябре этого года получили лабор сертифисатион,




Насколько я поняла, она была сертифицирована. А если так, то , по-моему, нужно подавать I-140 как можно скорее.

white swan
10-14-2005, 03:06 PM
спасибо всем что откликнулись!

Алех ,продлить визу мы не можем,так как Я подавала на лабор.
Справочник,первый раз слышу что можно подавать на продление7 года без наличия LC и I-140.
Zoyavor,а чем мне поможет наличие i- 140? все равно подать I- 485 я не смогу.

white swan
10-14-2005, 03:43 PM
Адвокат Алех Берд,
спасибо за подробный ответ.
1 я бы сказала что тол'ко нас волнует этот вопрос,адвокат говорит поедите обратно,и там ждите
2 увы
3 мастер дигри у меня увы нет.
4 на счет f визы интересовалась в college ,потом могут problemi s green card bit'
5 и я и муж являемся гражданами АРМЕНИИ ,ребенок родился тут.муж инженер,программист.У меня образование не законченое мененджер в инфармационих системах,Вуз в котором я училась в Армении не государственый,засчитали б его,и можно былоб делать
h1 на такои диплом еслиб он у меня был? Какие критерии есть на цетификацию диплома ,мужу делали ,но у него государственный.
6 талантов не имеем:)
7 а еcли сначала подать на f потом на I-140?

white swan
10-14-2005, 04:03 PM
http://pubweb.fdbl.com/news1.nsf/9abe5d703b986cff86256e310080943a/2ed1d2a76a6f627d852570930074ed00?OpenDocument


chto vi ob etom dumaete? realno li? slishal li kto?

Advokat Alex Berd
10-14-2005, 11:34 PM
Уважаемая White Swan,

1. Ваш адвокат должен продумывать легальные пути и стратегии для продления Вашего легального статуса в этой стране, а не советовать Вам ехать обратно.

2. Не понятно каким образом поступление в университет и получение F-1 могут помешать Вам с подачей на ГК в будущем. Образование еще никому не мешало, а даже наоборот - в Вашем случае может дать Вам вoзможность подавать на H-1B.

3. Вам стоит срочно проконсультироваться с Education Evaluation Agency по поводу Вашего незаконченного образования. Также, Вам стоит обсудить возможность зачета кредитов/курсов, чтобы пораньше окончить степень.

4. Будучи гражданами Армении, Вам стоит подумать о вариантах связанных с Е-2 визой/статусом. Немного неординарное русло, но стоит подумать о бизнесе и инвестициях ...

Alex_3112
10-17-2005, 08:56 PM
Алех ,продлить визу мы не можем,так как Я подавала на лабор.

Теперь я понимаю еще меньше. У вас виза H4. На Labor Certification подает (и получает approval) работодатель (не вы, хоть и оформляется он ради вас). Как такое могло получиться, если только у вас не было визы H1?

Если у вас уже есть одобренная LC, лучше всего теперь подать на I-140, если это возможно.