PDA

View Full Version : Как меняются вкусы.



Krakadil
04-25-2004, 02:29 PM
Я люблю биографическую литературу. Люблю читать биографии великих и знаменитых людей.
Одна из давно любимых книг "Наполеон" Евгения Тарле.
Когда-то ее невозможно было достать.
Под влиянием былых воспоминаний и чтобы занять время езды в сабвее купил эту книгу.
И как же я был разочарован сейчас. Такая интересная жизнь и судьба сведена к рассмотрению мотивации с классовых позиций, сколько не сказано о его человеческих чертах.
После 50 страниц отложил книгу и вряд ли вернусь.

А вы знаете какие-нибудь интересные биографические книги?
На русском, английском неважно.

Lyubimaya
04-25-2004, 02:35 PM
"Жизнь 12 цезарей"-очень люблю(кто написал-не помню :( )

Krakadil
04-25-2004, 03:29 PM
"Жизнь 12 цезарей"-очень люблю(кто написал-не помню :( )

Если не ошибаюсь, автор - Светоний. А книга это редкая.
Спасибо, что напомнили, может где скачать удасться.

Annya
04-25-2004, 03:51 PM
Каллигула :oops:

Lakomka
04-25-2004, 03:57 PM
Каллигула :oops: Movie :oops:

Annya
04-25-2004, 04:04 PM
Каллигула :oops: Movie :oops:
ага :oops: :oops: :oops:

Krakadil
04-25-2004, 04:06 PM
Если говорить о римских цезарях, то наиболее интересна (для меня) фигура Нерона.
И одна из самых замечательных книг - это Лже-Нерон (Лион Фейхтвангер).

Annya
04-25-2004, 04:07 PM
как насчет Чингиз-Хана В.Г.Яна?

Krakadil
04-25-2004, 04:16 PM
как насчет Чингиз-Хана В.Г.Яна?

Прочитал в детстве, больше не хочется.
В планах прочесть про Фридриха Прусского, Черчиля, и опять же про Наполеона, но чтобы было более очеловечено.

Lakomka
04-25-2004, 04:20 PM
как насчет Чингиз-Хана В.Г.Яна?

Прочитал в детстве, больше не хочется.
В планах прочесть про Фридриха Прусского, Черчиля, и опять же про Наполеона, но чтобы было более очеловечено.
я в подростковом возрасте, посмотрела фильм "Дантон" с Депардье в главной роли, потом прочитала его биографию. Начинаешь понимать что революции не сильно отличаються. (фильм был здоровский и книга не плохая)

Gazon_Zaseyan
04-25-2004, 04:31 PM
Каллигула :oops: Мовие :oops:
ага :oops: :oops: :oops:
развратницы

Krakadil
04-25-2004, 08:51 PM
Газончик, не забивай тему, может люди что хорошего посоветуют.

JollyRoger
04-25-2004, 08:54 PM
может люди что хорошего посоветуют.

Есть такая книга "Женщины Наполеона". Может там и про Наполеона что то есть. Уж во всяком случае меньше политики...

Nabludatel'
04-26-2004, 02:23 PM
Я люблю биографическую литературу. Люблю читать биографии великих и знаменитых людей.
Одна из давно любимых книг "Наполеон" Евгения Тарле.
Когда-то ее невозможно было достать.
Под влиянием былых воспоминаний и чтобы занять время езды в сабвее купил эту книгу.
И как же я был разочарован сейчас. Такая интересная жизнь и судьба сведена к рассмотрению мотивации с классовых позиций, сколько не сказано о его человеческих чертах.
После 50 страниц отложил книгу и вряд ли вернусь.

А вы знаете какие-нибудь интересные биографические книги?
На русском, английском неважно.

Наполеон интересует? хм....в клубе писателей есть рассказик с аналогичной темой.

Krakadil
04-26-2004, 10:08 PM
Наполеон интересует? хм....в клубе писателей есть рассказик с аналогичной темой.


Прочитал. Весьма.
Предполагается, что в этом разделе помещаются оригинальные произведения. Тогда, тем более весьма.
Мне нравится, как вы чуствуете интригу.
Успехов.

Lyubimaya
04-28-2004, 12:06 PM
[

Наполеон интересует? хм....в клубе писателей есть рассказик с аналогичной темой.

О шамашедшем писать - эт и я так смогу :lol: . А ты, мил-человек, напиши а том, каму на Украине жить харашо. :lol:

Nabludatel'
04-28-2004, 02:53 PM
Наполеон интересует? хм....в клубе писателей есть рассказик с аналогичной темой.

О шамашедшем писать - эт и я так смогу :lol: . А ты, мил-человек, напиши а том, каму на Украине жить харашо. :lol:

Енто к w3r5

: «А чем Украина отличается от других государств, что бы избежать террактов, всегда найдутся человеки желающие кому то что то доказать при помощи таких радикальных мер как терракт» – Ще не вмерла Украина – это первые слова нашего гимна. Это потому, что около 70 процентом плодородного слоя планеты Земля расположены в территориальных границах Украины. Это научно и практически признанный факт. С одной стороны это не позволяет умереть с голода. С другой стороны, - это лакомый кусочек для любого иноземца. На нашей земле растут такие травы, такие вкусные хлеба. А возьмёшь шматочок сала, да под чарку водочки, да с цыбулькою, та заспивать (Галю-Галю, Галю молоденька…). Я в Париже попробовал сало, - вкус бумаги. Как они эту полову вообще едят? Да у нас в студенческих общежитиях за один стол садятся все нации и любые вероисповедания. И никакой вражды. Все песни горланят. А вы слышали когда – нибудь, когда темнокожие парни и девушки поют «Цвитэ тэрэн, цвитэ рясно..». Так вот всем гуртом едут в Аэропорт, там ещё «разминаются в буфетах», а потом берут билеты в одну страну, но… на разные рейсы и в разном классе. И в самолёте они надеваю на себя маски врагов и как-бы друг друга ненавидят. Спектакль, цена которому человеческая жизнь.
А Вы говорите, чем Украина отличается от других. Не нужно даже думать так. Украина это УКРАИНА – НЭНЬКА (мамочка,- ласково по-украински) .
.

Lyubimaya
04-28-2004, 03:20 PM
Нам,гоям,не понять...Своими словами,пжалста

giving
05-01-2004, 09:42 PM
В планах прочесть про Фридриха Прусского, Черчиля, и опять же про Наполеона, но чтобы было более очеловечено.

Про Наполеона написал толстенную книгу Альберт Манфред. Интересна книга про Людовика XIV Франсуа Блюша и Елизавету I Ольги Дмитриевой.

Krakadil
05-02-2004, 06:12 PM
Да, считается, что Манфред написал одну из самых лучших монографий. Но не забывайте, что она написана в советские времена и там полно тараканов.
Кстати, не знаю или она вообще переиздавалась?
Остальные попробую разыскать.
Пасиб.

giving
05-02-2004, 10:35 PM
Манфред точно переиздавался.