PDA

View Full Version : Tennis



klukva
10-11-2005, 08:14 AM
Давайте поговорим о теннисе. Нравиться ли вам этот вид спорта, насколько вы видете перпективу развития в этом спорти. Xотели бы вы отдать своё дитя играть в теннис и если да, то могли бы вы пожертвоват ссобой и посвятить всё время и деньги для хороших результатов вашего чада? есть на форуме кто занимаеться этим видом спорта (может их дети занимаються), может тренеры есть по теннису.

Манюня
10-11-2005, 05:29 PM
О, я знаю, я знаю кто увлекается (тянет руку)...Ну может он сам тут нарисуется...Одно скажу - очень удобно заядлым тенисистам находить подарки на день рождения, да да.

klukva
10-11-2005, 08:52 PM
ну и кто же эта загадочная личность? Очень интересно с ним по-общяться, посмотерь на него.......

Манюня
10-11-2005, 09:02 PM
Он сегодня в хакерство ударился, может позже вылезет. :evillaugh

Манюня
09-13-2009, 12:24 AM
слушайте, искала тему про тенис, и тока эту нашла

постану здесь - что сегодня было с Сереной Вильямс в семифайналах...девачка сошла с ума, орала на лайнсменшу, грозилась её убить - и за это очко отдале её сопернице, и она проиграла

это надо было видеть, ага

тут статья, видео не буду искать

http://www.newsday.com/sports/tennis/serena-s-tirade-after-foot-fault-ends-match-on-penalty-1.1442996

http://sports.yahoo.com/ten/blog/busted_racquet/post/Serena-Williams-berates-official-loses-match-fo?urn=ten,189028

Cherry29
09-13-2009, 12:43 AM
Давайте поговорим о теннисе. Нравиться ли вам этот вид спорта, насколько вы видете перпективу развития в этом спорти. Ъотели бы вы отдать своё дитя играть в теннис и если да, то могли бы вы пожертвоват ссобой и посвятить всё время и деньги для хороших результатов вашего чада? есть на форуме кто занимаеться этим видом спорта (может их дети занимаються), может тренеры есть по теннису.

Я занималась когда-то..
профессионально..большим теннисом..
Своего ребёнка я бы хотела отдать ,и скорее всего отдам ..
Это очень красивый и престижный вид спорта..
пожертвовать ради ребёнка который хочет этим заниматься и главное подаёт большие надежды - смогла бы..
это правда сложно на самом деле,теннисные лагеря,сборы..
нужно быть очень выносливым человеком/физ. подготовка/ и терпеливым..
я помню мы занимались по 5-6 часов,очень ,очень было сложно..

Манюня
09-14-2009, 12:42 AM
все знали что Федерер крут, но чтоб настока? :cranky:

спиной к противнику, и между ног - и забил!
http://www.youtube.com/watch?v=37qyvTRVus8


The between-the-legs shot in tennis is similar to the flop shot in golf. Yeah, it's fun to watch, but there is a small percentage of something positive actually coming out of it. Well, unless you're Roger Federer.

In the semifinals against Novak Djokovic, Federer was up 15-30 in the final game of the third set, hoping to break Novak to cruise to a three-set win and a spot in a Grand Slam final for the 17th time in the last 18 majors. Novak hit a drop shot, Federer ran in, and after getting it back over the net, Djokovic went for the lob. Federer ran it down, hitting a between the legs winner he called his best shot ever.

Alter Ego
09-14-2009, 01:29 AM
Давайте поговорим о теннисе. Нравиться ли вам этот вид спорта, насколько вы видете перпективу развития в этом спорти. Xотели бы вы отдать своё дитя играть в теннис и если да, то могли бы вы пожертвоват ссобой и посвятить всё время и деньги для хороших результатов вашего чада? есть на форуме кто занимаеться этим видом спорта (может их дети занимаються), может тренеры есть по теннису.

А я бы и сам записался. Если бы время свободное было.

Nabludatel'
09-14-2009, 07:54 AM
Российские теннисистки проиграли из-за своей ментальной подготовки. точнее из-за её отсутствия. Дико было смотреть, как намного опытнее и лучше подготовеленные технически/физически российские теннисистки сливали матчи 17-летней Оудин.
А как Кузнецова смогла проиграть свой матч Возняки - вообще большой секрет. Конечно и Оудин и особенно Возняки - перспективные девушки, но не до такой степени, что бы надрать Дементьеву, Шарапову и особенно Кузнецову.

Что касается Федерера - когда он в форме, такое впечатление, что он продал душу...и типа неуязвимый Ахилл, с которым периодически достойно борятся разнообразные талантливые, но обычные [human being] Гекторы. Что он делает на корте, ето полный блеск...особенно его бекхенд одной рукой в любую точку корта...
полный атас...

смешно
09-14-2009, 02:06 PM
слушайте, искала тему про тенис, и тока эту нашла

постану здесь - что сегодня было с Сереной Вильямс в семифайналах...девачка сошла с ума, орала на лайнсменшу, грозилась её убить - и за это очко отдале её сопернице, и она проиграла

это надо было видеть, ага

тут статья, видео не буду искать

http://www.newsday.com/sports/tennis/serena-s-tirade-after-foot-fault-ends-match-on-penalty-1.1442996

http://sports.yahoo.com/ten/blog/busted_racquet/post/Serena-Williams-berates-official-loses-match-fo?urn=ten,189028

ничего не понял, кто кому чего дал и за что проиграла?? Ты смотрела матч, или просто как обычно сплетни пускаешь?

Манюня
09-14-2009, 02:07 PM
сходи по ссылкам почитай если ничё не понял

кстате, её после всего этого сегодня допустили к даблс и она выиграла...мы тут всем домом дружно возмущаемся

смешно
09-14-2009, 02:07 PM
Российские теннисистки проиграли из-за своей ментальной подготовки. точнее из-за её отсутствия. Дико было смотреть, как намного опытнее и лучше подготовеленные технически/физически российские теннисистки сливали матчи 17-летней Оудин.
А как Кузнецова смогла проиграть свой матч Возняки - вообще большой секрет. Конечно и Оудин и особенно Возняки - перспективные девушки, но не до такой степени, что бы надрать Дементьеву, Шарапову и особенно Кузнецову.

Что касается Федерера - когда он в форме, такое впечатление, что он продал душу...и типа неуязвимый Ахилл, с которым периодически достойно борятся разнообразные талантливые, но обычные [human being] Гекторы. Что он делает на корте, ето полный блеск...особенно его бекхенд одной рукой в любую точку корта...
полный атас...


100%. Зажрались, обленились, как обычно.

смешно
09-14-2009, 02:08 PM
сходи по ссылкам почитай если ничё не понял

кстате, её после всего этого сегодня допустили к даблс и она выиграла...мы тут всем домом дружно возмущаемся

ты смотрела матч, я спрашиваю?

Манюня
09-14-2009, 02:08 PM
ну естественно, как будто у меня есть выбор :grum:

смешно
09-14-2009, 02:14 PM
ну естественно, как будто у меня есть выбор :grum:


Понятно. "Вижу звон, но не знаю где он". Ц

Манюня
09-14-2009, 02:17 PM
это понятно...но для того чтоб ты знал где этот самый звон, я те ссылки и привела

если там опять непонятно, я могу доходчиво разьяснить...ты главное спрашивай

смешно
09-14-2009, 02:21 PM
а чего там спрашивать? Я этих сестёр Вильямс уже давно знаю, знаю их игру, манеру, знаю как они начинают чит, когда игра под угрозой. Не первый раз. биг дил.

Манюня
09-14-2009, 02:23 PM
тут уже не манера, тут был открытый verbal threat of physical violence: "I'm going to thrust this ball down your f*cking throat"

даже Макинрой ужаснулся :lol:

я ж говорю, если не смотрел - почитай чё случилось, потом обсуждай

Манюня
09-14-2009, 02:26 PM
она вчера кстате на МТВ мьузик эвардс презентировала, представляла песню Пинк

та должна была под потолком летать

ну так Серена типа пошутила: вот ей хорошо, она под потолком будет летать, "she wouldn't need to cross any lines"

типа очень смешно, ага :rolleyes:

Dantik
09-14-2009, 05:25 PM
а чего там спрашивать? Я этих сестёр Вильямс уже давно знаю, знаю их игру, манеру, знаю как они начинают чит, когда игра под угрозой. Не первый раз. биг дил.

Смешно, расскажи нам, как они "чит, когда игра под угрозой"?

смешно
09-14-2009, 06:15 PM
Смешно, расскажи нам, как они "чит, когда игра под угрозой"?

по разному, им главное временно прервать игру, быстро сбить победный ритм противника, могут массаж заказать (вдруг ногу свело), могут с судьёй начать спорить, с одеждой проблемы, громко вздыхать, кричать и возмущаться, тянуть игру. Читеры ещё те.

смешно
09-14-2009, 07:21 PM
Мнда...похоже Наб накаркал.

Nabludatel'
05-16-2011, 02:53 PM
Ну Джокович даёт, блин.
Такого тенниса я ещё не видел...Ну просто офигеть. Бекхенд аут оф зис ворлд.
37 побед подряд...
Если он выйграет Френч Опен - побьёт рекорд Борга.

смешно
05-16-2011, 02:55 PM
Да, молодец. За него болею.

и рекорд John McEnroe’s а не Борг.

смешно
05-16-2011, 02:59 PM
Djokovic shows no signs of stopping, and the thirty-seven consecutive wins to start the year has him closing in on history: John McEnroe’s record of forty-two straight to start 1984. If all goes to plan, Djokovic will be attempting to top McEnroe in the French Open semifinals two and a half weeks from now. His likely opponent? Roger Federer. Win there, and the A.T.P.’s convoluted algorithm will bump Djokovic to the No. 1 spot, even if he loses to Nadal in the final.

Read more http://www.newyorker.com/online/blogs/sportingscene/2011/05/novak-djokovics-streak.html#ixzz1MY02FKAb

Nabludatel'
05-16-2011, 03:05 PM
Лично мне по стилю игры и универсальности (плюс персоналити) нравится и всегда будет нравится Федерер. Но, бля, я просто не вижу как он сможет долбиться на Френч Опен по крайней мере 3 сета в таком диком темпе и с такими нагрузками, как это делают Надал и Джокович.

Ну а Джокович сейчас играет "ин лиг оф хис овн" (с).

Просто караул какой-то. может он какие-то наркотики принимает? просто машина

Ruta
05-16-2011, 03:42 PM
Лично мне по стилю игры и универсальности (плюс персоналити) нравится и всегда будет нравится Федерер. Но, бля, я просто не вижу как он сможет долбиться на Френч Опен по крайней мере 3 сета в таком диком темпе и с такими нагрузками, как это делают Надал и Джокович.

Ну а Джокович сейчас играет "ин лиг оф хис овн" (с).

Просто караул какой-то. может он какие-то наркотики принимает? просто машина
100%
Я очень удивлюсь если Джокович не возьмет [French Open], он как заново родился - unstoppable!

смешно
05-17-2011, 05:26 PM
похоже он наконец-то вошёл в отличную форму (возраст, опыт?).
меньше делает ошибок, высокая выносливость, а последние победы добавили уверенности. он всегда был упёртым. Федерер же начал сдавать - семья, дети берут своё, да и возраст. Надал продолжает хорошо играеть, но Джокович лучше.

Очень был удивлён что Джокович так хорошо говорит на итальянском, да и на испанском...

Nabludatel'
05-18-2011, 11:51 AM
Да, на самом деле было неожиданно услышать, как Надал, а потом и Джокович совершенно свободно и без напряжения говорили по-итальянски.
Надал в последнее время стал вполне сносно говорить по-английски, а ведь ещё пару лет только бекал и мекал. Джокович очень хорошо говорит по-английски.
Федерер - практически без акцента. Способные ребятки, чего уж там.

Кстати, у Джоковича нашли лёгкую аллергию на пшеночные продукты. Оказывается такое тоже есть. И он с конца прошлого года полностью исключил из своего питания пицы, пасты, хлеаб и прочее.
Теперь многие и он в том числе с читают, что переход на диету, исключающие все ети продукты добавили ему тот дополнительный офигительный турбонаддув, который вывел его впереди всех (37 побед подряд), включая Федерера и Надала...гоу фигур

смешно
05-18-2011, 12:01 PM
хммм...мне что ли от хлеба отказаться? может быстрее бегать буду....

Ruta
05-18-2011, 12:38 PM
Да, на самом деле было неожиданно услышать, как Надал, а потом и Джокович совершенно свободно и без напряжения говорили по-итальянски.
Надал в последнее время стал вполне сносно говорить по-английски, а ведь ещё пару лет только бекал и мекал. Джокович очень хорошо говорит по-английски.
Федерер - практически без акцента. Способные ребятки, чего уж там.



Ну Надальчик даже когда на ломанном говорил, все равно приятно послушать было. Он оч обаятельный :) Федерер конечно все равно вне конкуренции, обажаю его.

Ruta
05-18-2011, 12:38 PM
хммм...мне что ли от хлеба отказаться? может быстрее бегать буду....

Ага, вот тоже думаю...

Nabludatel'
05-18-2011, 12:41 PM
Ага, вот тоже думаю...

ты играешь в теннис? прилично?

Ruta
05-18-2011, 12:42 PM
ты играешь в теннис? прилично?
Нет, не прилично. Пока беру уроки :) А ты?

Nabludatel'
05-18-2011, 12:45 PM
Нет, не прилично. Пока беру уроки :) А ты?

Я прилично. Очень прилично

смешно
05-18-2011, 02:03 PM
У меня сын играет прилично. ОЧЕНЬ прилично. у него рэнкинг даже есть. ракетки у него как у Федерера.

смешно
05-18-2011, 02:04 PM
Ага, вот тоже думаю...

но как можно от блинов-оладьев отказаться? :rolleyes:

Ruta
05-18-2011, 04:27 PM
Я прилично. Очень прилично
Профессионал чтоле? Многогранная талантливая личность :)

Ruta
05-18-2011, 04:28 PM
У меня сын играет прилично. ОЧЕНЬ прилично. у него рэнкинг даже есть. ракетки у него как у Федерера.

Небось сколаршип в колледж получил как спортсмен?

Dima424
05-18-2011, 04:47 PM
У меня сын играет прилично. ОЧЕНЬ прилично. у него рэнкинг даже есть. ракетки у него как у Федерера.

этож профессионалом надо быть чтоб в рейтинге учавствовать...

Знал пацана, который с 3х лет играл(папа у него тренер), в 14 был в мировых рейтингах, хочется сказать в первой тысяче точно не знаю...

Dima424
05-18-2011, 04:47 PM
а я бросил играть, когда узнал что такое пиво.... эх... одно зло от алкоголя

смешно
05-18-2011, 09:21 PM
рейтинги разные бывают....он по нашему штату. так что это не тот уровень.

смешно
05-18-2011, 09:22 PM
а я бросил играть, когда узнал что такое пиво.... эх... одно зло от алкоголя

а что в пиве хорошего? одна горечь. :)

abc
05-18-2011, 10:16 PM
Так, для сведения.

При регулярном употреблении пива разрушается печень.

Nabludatel'
05-19-2011, 08:09 AM
Так, для сведения.

При регулярном употреблении пива разрушается печень.

абс, огромное тебе, человеческое спасибо за твои жемчужины потайной мудрости, которыми ты с нами периодически делишься
(ето так, для сведения)

Nabludatel'
05-19-2011, 08:13 AM
кстати, если ласточки летают высоко, будет хорошая погода
"это так, для сведения" (с)

Dima424
05-20-2011, 04:54 PM
а что в пиве хорошего? одна горечь. :)

Эх, мне было 13-14 лет, там не только пиво было, там еще гармоны играли