PDA

View Full Version : противозачаточные таблетки от боли



malutka
10-11-2005, 07:52 AM
Девушки, нужен совет. Кто-нибудь принимал противозачаточные таблетки от болей (kрампс)? Помогают они или не очень и как долго их надо принимать, чтобы боли ушли? У меня подруга мучается от болей каждый месяц, врачи в америке разводят руками :( Помогите советом.

Монашка
10-11-2005, 08:00 AM
ваша подруге нужны противозачаточные или от боли?
при [PMS cramps] можно принимать [Midol, Pamprin, Premsyn PMS], они обезбаливающие
или просто можно принимать [Advil, Exedrin, Tylenol, etc.]

malutka
10-11-2005, 08:16 AM
ваша подруге нужны противозачаточные или от боли?
при [PMS cramps] можно принимать [Midol, Pamprin, Premsyn PMS], они обезбаливающие
или просто можно принимать [Advil, Exedrin, Tylenol, etc.]


дело в том, что таблетки без рецепта ей не помогают, она уже была на напроксен (по рецепту). Ей врач сказала, что иногда сами противозачаточные таблетки помогают от болей. Мне бы хотелось узнать, если кому-то их прописывали еще и от болей, не щитая как обычный контрацептив.

вторжение
10-11-2005, 08:19 AM
ааа...разве доктор не мог ей порекомендовать таблетки от болей?

Монашка
10-11-2005, 08:20 AM
в любом случае п. таблетки не будут так действенны как обезбаливающие таблетки по рецепту

FOLEY
10-11-2005, 05:11 PM
контрацептивы в большинстве случаев намного улучшают месячные, регулируют их и понижают боли. но принимать естественно надо весь месяц.

вторжение
10-12-2005, 04:23 AM
контрацептивы в большинстве случаев намного улучшают месячные, регулируют их и понижают боли. но принимать естественно надо весь месяц.
...
нарушают обмен веществ
приводят к быстрому увеличению веса
вызывают сонливость
и т.д.
и почему не изобретут таблетки для мужчин? пусть они пьют...выпил и загнал свои малюток в загончик...и так, естественно-весь месяц...через месяц загончик открыл и попрощался...Недорабатывает сегодняшняя медицина...не отвечает потребностям...

FOLEY
10-12-2005, 05:34 PM
...
нарушают обмен веществ
приводят к быстрому увеличению веса
вызывают сонливость
и т.д.
и почему не изобретут таблетки для мужчин? пусть они пьют...выпил и загнал свои малюток в загончик...и так, естественно-весь месяц...через месяц загончик открыл и попрощался...Недорабатывает сегодняшняя медицина...не отвечает потребностям...

обьяснте пожалуйста как противозачаточные таблетки нарушают обмен веществ, приводят к быстрому увеличению веса и вызывают сонливость?

Монашка
10-12-2005, 06:28 PM
Фолик, не знаю как и что происходит, но...
вес набирается у процентов 70 моментально...
сонливость у многих возникает, постоянная тошнота и т.п.

FOLEY
10-12-2005, 08:02 PM
Фолик, не знаю как и что происходит, но...
вес набирается у процентов 70 моментально...
сонливость у многих возникает, постоянная тошнота и т.п.

Девочки, разговаривая о точных науках, нельзя просто кидаться словами.

Откуда цифра 70? Что значит моментально?

Сонливость тут причем?

Тошнота только первые пару циклов.

Lyubimaya
10-12-2005, 08:50 PM
Гомеопатию мона попробовать...есть такие магазины,где всякие натур-продукты-витамины-шмитамины-семечки -орешки.Там я видела целый стеллаж гомеопатических препаратов-всяко-разных...Чуть ли не "от при-смерти"

Монашка
10-12-2005, 08:58 PM
Девочки, разговаривая о точных науках, нельзя просто кидаться словами.

Откуда цифра 70? Что значит моментально?

Сонливость тут причем?

Тошнота только первые пару циклов.ты о точной науке медицине? или статистике?
btw, neither is exact science...
по-поводу 70% :
вес набирается у процентов 70 если б я написала " 70%", то это была бы цифера спертая с какого-нить сайта или др. источника...
а я написала и приблизительной цифере, услышанной от доктора, не форумского, а в клинике
доктор ведет свою личную статистику уже 23 года...
тошнота первые пару циклов у многих, а у некоторых продолжается пока продолжается прием таблеток...
сонливость может быть одним из побочных эффектов, реакцией отдельно взятого организма...
помнишь нашу беседу об антихистаминах, которыми как-бы пролечивают аллергии?
скоки людей имеют на них аллергическую реакцию?
совсем небольшое количество, но ведь имеют...
понимашь к чему я?

NataliaLA
10-12-2005, 09:13 PM
Сонливость тут причем?

.мне как то врач прописывал противозачаточные таблетки, я от них спала 2 недели, потом плюнула и перестала принимать. У моей мамы в молодости была та же реакция.

FOLEY
10-12-2005, 09:41 PM
ты о точной науке медицине? или статистике?
бтщ, неитхер ис ехацт сциенце...
по-поводу 70% :если б я написала " 70%", то это была бы цифера спертая с какого-нить сайта или др. источника...
а я написала и приблизительной цифере, услышанной от доктора, не форумского, а в клинике
доктор ведет свою личную статистику уже 2з года...
тошнота первые пару циклов у многих, а у некоторых продолжается пока продолжается прием таблеток...
сонливость может быть одним из побочных эффектов, реакцией отдельно взятого организма...
помнишь нашу беседу об антихистаминах, которыми как-бы пролечивают аллергии?
скоки людей имеют на них аллергическую реакцию?
совсем небольшое количество, но ведь имеют...
понимашь к чему я?


Ну так именно. Нельзя приводить примеры с наслышки или с отдельных необычных случаев как доказательство чего либо.

Я не спорю, реакции разные бывают...но в основном сонливость редко встречается, и проходит после пару цыклов. То же самое и с тошнотой.

Набор веса более часто встречается, но тоже после определенного времени урегулируется. Еще существует довольно большая разница между разными комбинациями контрацептивов...и конечно же разные эффекты.

Если у человека адские боли (а так бывает у некоторых) и течет днями и не регулярно например, то ей надо или забеременеть или на таблетки сесть. Бенефитов больше чем риска.

FOLEY
10-12-2005, 09:41 PM
мне как то врач прописывал противозачаточные таблетки, я от них спала 2 недели, потом плюнула и перестала принимать. У моей мамы в молодости была та же реакция.

надо попробовать 2-з месяца.

вторжение
10-13-2005, 12:40 AM
Нельзя приводить примеры с наслышки или с отдельных необычных случаев как доказательство чего либо.
...какой там по-наслышки...Из моих подруг вес и вялость-у все. Из 100 %- 100% !
...ааа...расскажите, пожалуйста, о своем опыте. Как долго Вы пили противозачаточные и какая реакция была у Вашего организма? (что-бы было понятно, что Вы тожИ...непонаслышкиии, а из личного опыта...да...)

вторжение
10-13-2005, 02:31 AM
...а из личного опыта...да...)
упппссс...посмотрела голосование по "роды с мужчиной". FOLEY, Вы мужчина? :) ..."надо попробовать 2-3 месяца"...аха... :) :) :)

FOLEY
10-13-2005, 10:54 AM
...какой там по-наслышки...Из моих подруг вес и вялость-у все. Из 100 %- 100% !
...ааа...расскажите, пожалуйста, о своем опыте. Как долго Вы пили противозачаточные и какая реакция была у Вашего организма? (что-бы было понятно, что Вы тожИ...непонаслышкиии, а из личного опыта...да...)


а, ну ясно...

знаешь, а среди моих друзей оба любят мороженное и у обоих коричневые волосы...так что установлено на все 100% что поедание мороженного делает волосы коричневыми.

женская логика:

Спрашивают у (М)ужчины: "Какова вероятность того что прямо сейчас на этой улице вы увидите динозавра?"
М - ну наверно 1 из 10000000000000000000000000
Тот же вопрос спрашиают у (Ж)енщины...
Ж - 50%

Почему 50%??????

Ж - или увижу или не увижу.

Монашка
10-13-2005, 11:02 AM
Фолик, ты не задирайся
номер раз: вероятность не 50%, а 1/2
т.е. увидит или нет
исходя из теории вероятности ответ верный, выбор из 2 вариантов: да или нет
думаешь прав был мужчина который сказал что вероятность 1 из 10000000000000000000000000?
хрен! не прав... и ты прекрасно понимаешь почему...

теперь о таблеточках: я верю инфо, которую получила от своего доктора, все-таки 2з года практики у него за плечами
и ежели он назвал цифру, пусть и приблизетельную, то это из наблюдаемух у него пациентов
своих подруг я даже и не привожу как пример, а то опять расскажешь про че-нить типа статстическое...

Рижанка
10-13-2005, 11:07 AM
Фолик, ты рассуждаешь как доктор и мужчина о BCP. А мы , девочки, по опыту - своему и подружек. В side effects так и написано, что возможен набор веса и указана цифирка в %. В реальности почти все "пухнут" на гормональных. Так что давай дружить, а ?:)

Malishka
10-13-2005, 02:23 PM
...какой там по-наслышки...Из моих подруг вес и вялость-у все. Из 100 %- 100% !
...ааа...расскажите, пожалуйста, о своем опыте. Как долго Вы пили противозачаточные и какая реакция была у Вашего организма? (что-бы было понятно, что Вы тожИ...непонаслышкиии, а из личного опыта...да...)

Он их выписывает, паршивец!

Malishka
10-13-2005, 02:27 PM
Все ети пилс, ГОРМОНАЛьНЫЕ, товарищи, поетому побочные сайд еффекты естественны, включая набор веса. В результате, существуют различные комбинации естрогена и прогестерона для того, что бы уменьшить саид еффекты. Для подруги нужно найти правильную комбинацию. Можно начать с самой маленькой дозы и идти вверх

Боль ДА снижаетса, у некоторых вообще уходит. В Eвропе уже есть таблетки, которые разрешают иметь месячные только 4 раза в год. В Америке ето еще не апрувано FDA.

FOLEY
10-13-2005, 02:32 PM
Body weight — Many women and their physicians believe that oral contraceptives cause weight gain. However, available, data suggest that this is not the case. As an example, in a study of 49 healthy women initiating treatment with an oral contraceptive containing 30 µg ethinyl estradiol plus 75 µg gestodene, anthropometric measurements before and after the initiation of OC use were compared to those in 31 age-and-weight matched women. Baseline BMI, percent fat, percent water, and waist-to-hip (WHR) ratio did not change significantly after six cycles in the OC users. A similar number of women gained weight in both groups (30.6 percent of users, 35.4 percent of controls); the typical weight gain in the OC group was only 0.5 kg. The weight gain in these women was due to accumulation of fat, not body water. Approximately 20 percent of women in both groups lost weight.

In a systematic review of 42 trials, (only three of which had a placebo group) there was no evidence to support a causal relationship between combination oral contraceptive use and weight gain. The majority of trials that compared pills of variable types and dosages (ethinyl estradiol doses 20 to 50 ug), showed no significant difference in weight between groups. The authors concluded that the available data exclude a large, but not a small effect of oral contraceptives on weight.

Сорри что по английски, но думаю все поняли.

Девушки...я понимаю вы бы заговорили о повышенном риске рака, или инсульта/инфаркта с принятием противозачаточных, еще бы можно было бы подискутировать на тему.

Тут же вы говорите сугубо исходя из "бабушкиной сказки" и только потому что именно так вам и вашим подружкам кажется. Фактов и доказательств нет конкретных и лишь наслышка. Я уже писал про моих корчневоволосых друзей которые такими стали после поедания мороженного?

В любом случае, спор тут бесполезен и нелеп. Поступайте так как считаете нужным. Мое дело лишь подсказать что я думаю.

FOLEY
10-13-2005, 02:34 PM
Все ети пилс, ГОРМОНАЛьНЫЕ, товарищи, поетому побочные сайд еффекты естественны, включая набор веса. В результате, существуют различные комбинации естрогена и прогестерона для того, что бы уменьшить саид еффекты. Для подруги нужно найти правильную комбинацию. Можно начать с самой маленькой дозы и идти вверх

Боль ДА снижаетса, у некоторых вообще уходит. В Eвропе уже есть таблетки, которые разрешают иметь месячные только 4 раза в год. В Америке ето еще не апрувано FDA.


разьве тут еще не одобрили тоже? я вроде уже читал где-то...

вторжение
10-14-2005, 01:30 AM
я понимаю вы бы заговорили о повышенном риске рака, или инсульта/инфаркта с принятием противозачаточных
:) ...вот это желание...накормить противозачаточными таблетками мужчин...оно усилилось...дассс...


Тут же вы говорите сугубо исходя из "бабушкиной сказки" и только потому что именно так вам и вашим подружкам кажется. Фактов и доказательств нет конкретных и лишь наслышка. Я уже писал про моих корчневоволосых друзей которые такими стали после поедания мороженного?
...что в этом вопросе есть доказательство и в чем отличие от сказки? Вес набрали все, это факт, и не кажется. Сонливость-тоже самое. Тошнота- не у всех (низкий поклон два раза), изменение режима питания, вкусовое восприятие-у всех...Оно, конечно, лучше было бы, чтобы и волосы еще покоричневели...дассс...но седина не закрасилаС.
Мое дело лишь подсказать что я думаю.
...если сапожник хвалит башмаки, это еще не означает, что мозолей не будет...
"...думаю" (ц).-это теория, которая к сказке ближе, чем мнение пациентов :)

вторжение
10-14-2005, 01:38 AM
женская логика:

Спрашивают у (М)ужчины: "Какова вероятность того что прямо сейчас на этой улице вы увидите динозавра?"
М - ну наверно 1 из 10000000000000000000000000
Тот же вопрос спрашиают у (Ж)енщины...
Ж - 50%

Почему 50%??????

Ж - или увижу или не увижу.
...очень люблю это анекдот...потому что,по тексту...женщина -умнее :)

Nabludatel'
10-14-2005, 08:30 AM
...очень люблю это анекдот...потому что,по тексту...женщина -умнее :)
Говорят, что население прибрежных районов Амазонки любит читать книги и смотреть кино о Чебурашке. Поскольку один из персонажей - добрый крокодил, свободно говорящий по-русски.

aprilneverends
10-14-2005, 09:53 AM
у меня от таблеток никакого увеличения веса не было. цикл регулируется, боли меньше, сам период короче. но что? от них меньше хочется. возможно.
Фоли прав в смысле, что всегда нужно взвешивать плюсы и минусы. Любое лекарство есть вмешательство, вопрос в том, что хуже-с ним или без него.

Пенелопа
10-14-2005, 09:57 AM
В Европе уже есть таблетки, которые разрешают иметь месячные только ч раза в год. В Америке ето еще не апрувано ФДА.
рекламу постоянно крутят про эти таблетки - 4 точки в год :lol: - значит уже есть и у нас

Монашка
10-14-2005, 09:58 AM
... В Европе уже есть таблетки, которые разрешают иметь месячные только ч раза в год. В Америке ето еще не апрувано ФДА.их уже по телеку рекламируют здесь, так што наверное апрували

Пенелопа
10-14-2005, 09:59 AM
у меня от таблеток никакого увеличения веса не было. цикл регулируется, боли меньше, сам период короче....
боли не было веса не было, но сиськи стали значительно больше :lol:

Монашка
10-14-2005, 10:00 AM
рекламу постоянно крутят про эти таблетки - ч точки в год :lol: - значит уже есть и у настьху... я думала совсем таки поехала... думаю: не писАла я такого... а ента ты, Пенька... :lol:

Пенелопа
10-14-2005, 10:06 AM
да! безбалезненна! :remybussi

Xenalite
10-14-2005, 10:09 AM
Че-та у меня в глазаньках двоится...

Пенелопа
10-14-2005, 10:11 AM
траицца
какими таблетками пользуитись? :D

FOLEY
10-14-2005, 05:06 PM
у меня от таблеток никакого увеличения веса не было. цикл регулируется, боли меньше, сам период короче. но что? от них меньше хочется. возможно.
Фоли прав в смысле, что всегда нужно взвешивать плюсы и минусы. Любое лекарство есть вмешательство, вопрос в том, что хуже-с ним или без него.


Бывают же умные и логичные женщины! Я знал!

Можно я вас поцелую?

(насчет понижения либидо, да...такое бывает, но не всегда и не у всех)

aprilneverends
10-14-2005, 05:58 PM
мммможно...:)

FOLEY
10-15-2005, 04:52 PM
Фоля целует нежно держа левой рукой за талию и правой поглаживая щеку (не свою)...он начинает с нежного маленького прикосновения к нижней губке, потом слегка раскрывая ее ротик своими губами чуть сильнее всасывается в ее губу. Потом кончиком языка проводит по ее губам...прижимая все крепче и крепче к себе за талию...

(дальше будем?)

Galkab
10-15-2005, 05:26 PM
ой...спасибо ,подрачил...(ц)

Милька
10-15-2005, 08:05 PM
*Не дочитала тред*
Я сижу на таблетках.
Сижу уже лет 6.
Делаю перерывы, как дохтор прописал.
Вес не набирался, тошноты небыло, сонливости тоже, а так же беременности.
Очень довольна тем, что нет боли, нет прыщиков и "головной боли".
*пошла дочитывать тред*

Милька
10-15-2005, 08:07 PM
...очень люблю это анекдот...потому что,по тексту...женщина -умнее :)
Или про програмера, который ставит на ночь два стакана.
Один с водой - если захочет пить, другой пустой - если не захочет.

Bashmachnica
10-15-2005, 08:16 PM
у меня аднажды ат пилюль, вся морда лица пакрылась прышами. Сказали, бывает, ниче, эта, брекаут...вот такое тожы бывает.

Жалоба
10-15-2005, 10:00 PM
Я прямо подумала сначала, что ВасилисаПре вернулась...
эта... таблетки пила, всяко боролась... а энто поганое либидо фсе равно сильнее :28:

aprilneverends
10-16-2005, 07:52 PM
(дальше будем?)
Фоли, ты так хорошо и искусно начал, что я..хм..(имела совесть покраснеть) продолжила пока без тебя..и эта..короче...вот..:)

FOLEY
10-16-2005, 09:20 PM
Фоли, ты так хорошо и искусно начал, что я..хм..(имела совесть покраснеть) продолжила пока без тебя..и эта..короче...вот..:)


ну вот, вечно я что-то пропускаю...

вторжение
10-17-2005, 03:57 AM
у меня от таблеток никакого увеличения веса не было. цикл регулируется, боли меньше, сам период короче. но что? от них меньше хочется. возможно.
Фоли прав в смысле, что всегда нужно взвешивать плюсы и минусы. Любое лекарство есть вмешательство, вопрос в том, что хуже-с ним или без него.
aprilw, так я ведь тоже, за то чтобы взвешивать. Просто, при этом я против агитации, которая наступая, не располагает личным опытом (FOLEY,здраствуйте! :)...на всякий случай...)
Противозачаточные таблетки-гормональные. Все, что связано с гормонами-требует очень аккуратного применения.
Достаточно вспомнить, что, скажем,врачи очень осторожно относятся даже к результатам анализов на гормоны. Если, какой-либо гормон превышает норму-обязательно отправят на повторный, и обязательно в другую лабораторию.
То, что ты не набрала вес-так тоже может быть :), но ...вот не видя тебя, могу предположить :) (...мне в окопы пора...луxшИ в бункер...), что ты- худая (да-нет?)...думаю-да. Твой вес , скорее всего, меньше нормы,(не обидела, не обижайся...ведь маленький вес- хорошо). Просто я хотела сказать, что ты не набрала вес не потому, что таблетки-хорошие, а потому, что фронт работы для них был очень маленький :).
...ну, в общем...наболтала я...да...нИслушайтИмИняникАдА...

NataliaLA
10-17-2005, 02:24 PM
надо попробовать 2-з месяца.
за 2-3 месяца я преврашусь в спяшую красавицу......

FOLEY
10-17-2005, 06:11 PM
aprilw, так я ведь тоже, за то чтобы взвешивать. Просто, при этом я против агитации, которая наступая, не располагает личным опытом (FOLEY,здраствуйте! :)...на всякий случай...)



да да, у меня совершенно нет никакого опыта как ни в этом так и не в других подобных делах.

FOLEY
10-17-2005, 06:11 PM
за 2-3 месяца я преврашусь в спяшую красавицу......


ну ведь красавицу же! ;)

Twisted
10-19-2005, 01:06 PM
...какой там по-наслышки...Из моих подруг вес и вялость-у все. Из 100 %- 100% !
...ааа...расскажите, пожалуйста, о своем опыте. Как долго Вы пили противозачаточные и какая реакция была у Вашего организма? (что-бы было понятно, что Вы тожИ...непонаслышкиии, а из личного опыта...да...)

я уже пиу з года. ни веса не набрала, ни сонливости, вообще ничего плохого. толко положителние сторони .

FOLEY
10-19-2005, 07:12 PM
я уже пиу з года. ни веса не набрала, ни сонливости, вообще ничего плохого. толко положителние сторони .


да прекратите вы все...она же вам сказала...из 100-100 :)

malutka
10-19-2005, 07:23 PM
да прекратите вы все...она же вам сказала...из 100-100 :)

надо же какую актуальную тему я тут повесила :)
все свои 2 копейки вложили ;)