PDA

View Full Version : В2 для родителей - а я пока ещё нелегал.



milash
10-11-2005, 02:19 AM
Здравствуйте.
Поможите, пожалуйста. Проблем такова –
Я прилетела сюда по j1 “Work and Travel” в 2003. В предпоследний день окончания визы Подавала на продление уже в качестве туриста В2 - отказали. Но сошл секъюрити и куча действующих и используемых кредиток на моё (и будещего мужа) имя - имеется. Я не работаю.
Прошло 2 года – я всё ещё без ID, GREEN CARD. Это Будет делаться в начале след года - выйду замуж. Будущий Муж в ноябре этого года подаёт на citisena.
А я же хочу сюда своих родителей весной 2006 (после свадьбы) по В2 на пару –тройку недель. как лучше сделать?
1. надо ли им упоминать обо мне при заполнении док-тов? (ещё у нас с мамой одинаковые имя и фамилия)
2. документы на квартиры, машины (в кредит), дома и дачи надо на английском?
3. Справки с работы с должностью и окладом тоже на англ.? (Родители всю жизнь проработали на заводе и сделали карьеру).
4. будущий муж будет приглашающим и спонсором поездки. Что придумать в качестве приглашения - Едем посмотреть на старости лет (по 50 лет им) на Калифню и помагает сын знакомой или же - Едем в гости к сыну подруги, которого знаем с малых лет и считаем сыном своим (на самом деле не так, но фото какое-нить 15 летней давности приложить) и страшно скучаем?
4а. подать док-ты на В2 им нужно до нашей свадьбы?
5. в России останется мой брат 16 лет и папина мама 71 год- пенсионер (а ещё рыбки, хомячки и кошки). Можно просто предоставить совместные фото или что-то более серьёзное?
6. предоставление маршрута - обратных билетов, билетов в Дисней Лэнд, брони а Лас Вегасе в гостинице?
7. их совместный банковский счёт- какова примерная сумма? (они из совсем провинциального городка)
помогите, пожалста, сил моих больше нет- соскучилась ужасно почти 3 года на виделись, да и США хочу показать им.
Спасибо заранее!
чтто-то всё сумбурно. надеюсь что поймёте и поможете советом.

Chukcha
10-11-2005, 11:36 AM
В посольстве очень плохо относятся к родственникам тех, кто остался нелегалом, даже если они уже получили легальный статус. Будете пытаться получить туристскую визу долго-долго.

Я бы на месте консула решил, что вы хотите вытащить родителей по гостевой визе, оставить их нелегалами, а потом дожидаться, когда вы сможете стать гражданкой и сменить им статус.

milash
10-11-2005, 12:36 PM
В посольстве очень плохо относятся к родственникам тех, кто остался нелегалом, даже если они уже получили легальный статус. Будете пытаться получить туристскую визу долго-долго.

Я бы на месте консула решил, что вы хотите вытащить родителей по гостевой визе, оставить их нелегалами, а потом дожидаться, когда вы сможете стать гражданкой и сменить им статус.

вот я и спрашиваю - если они меня не укажут в документах? это карается или проходит гладко?

Chukcha
10-11-2005, 03:24 PM
вот я и спрашиваю - если они меня не укажут в документах? это карается или проходит гладко?
А вы как думаете?
Вопросик в анкете есть про то, находятся ли в Америке ближайшие родственники.

Если обмануть и не указать, то immigration fraud. Вероятно, сразу же обнаружат и шлагбаум закроется навсегда.
Правда, сейчас набегут сведущие товарищи и объяснят, что все эти анкеты тут же в мусорное ведро выкидывают.

Interpreter
10-11-2005, 05:19 PM
вот я и спрашиваю - если они меня не укажут в документах? это карается или проходит гладко?

Милаша,вы не с тем человеком разговариваете,обратитесь ко Льву Кобрину или Справочнику, а Чукча емигрантскии сынуля паразит и дрищь будет вам шас петь што не увидите вы своих родаков ни-ко-гда.
Удачи.

Chukcha
10-11-2005, 06:18 PM
дрищь будет вам шас петь што не увидите вы своих родаков ни-ко-гда.

Ну и где ваш братан? Уже ловит рыбу на Аляске, подменив фамилию?
Это мне так, для статистики.

К тому же она увидит своих родаков достаточно быстро. Девочкам-то на женитьбу денег не надо, их и по любви могут взять.

milash
10-11-2005, 09:06 PM
Милаша,вы не с тем человеком разговариваете,обратитесь ко Льву Кобрину или Справочнику, а Чукча емигрантскии сынуля паразит и дрищь будет вам шас петь што не увидите вы своих родаков ни-ко-гда.
Удачи.

спасибо.





чукча, а вы сбственно хто? т.е. ваше профессие как-то связано с моим вопросом?





ребят, помогите, пжалста. ну не наю как быть. или забыть, забить и не вспоминать даже об этом?

Экспортёр
10-11-2005, 09:10 PM
спасибо.





чукча, а вы сбственно хто? т.е. ваше профессие как-то связано с моим вопросом?





ребят, помогите, пжалста. ну не наю как быть. или забыть, забить и не вспоминать даже об этом?

Да потерпите уже - совсем ничего осталось! Нацёмкаетесь в дёсна ещё :rolleyes: А Чукча, он хоть и чукча, но правду гуторит, однако!

Chukcha
10-11-2005, 10:30 PM
т.е. ваше профессие как-то связано с моим вопросом?

У меня профессия с обманом консулов не связана.
У кого связана, пишут: "Позвоните мне по телефону, обсудим вашу проблему втихомолку."

Ваш муж авось через год получит паспорт, ещё через год вам может обломится гринкарта. Тогда и увидите своих. А можете видеокамеру к компьютеру присобачить и разглядывать родных виртуально.

Посмотрел на форму DS-156 ещё раз. Там нужно, оказывается, номер внутреннего паспорта указать. По нему можно много полезной информации отыскать. Базы-то даже на Горбушке продаются.

tahoe1225
10-21-2005, 10:28 AM
1. надо ли им упоминать обо мне при заполнении док-тов? (ещё у нас с мамой одинаковые имя и фамилия)

U menya byla pochti chto odinakovaya situachiya. Hotya u nas s mamoi i rznye imena - mamu ne pustili 2 raza. Ona chestno priznavalas chto u nee v US doch i oni srazu prosekli chto ya tut ostalas. Ne hochu nichego sovetovat no esli by mozhno bylo prokrutit vse nazad to luchshe by mama ne ukazyvala eto v ankete.
Eto komu kak vezet. Moya podruga pytalas poluchit vizu 2 raza i 2 raza ei otkazyvali. Togda ona smenila sebe familiju i pasport i v ankete ne ukazyvala svoju "byvshuju" familiju i ee pustili bez problem po Work And Travel, to est nichego ne prosekli.
Shansy chto pustyat tvoju mamu ya dumaju neveliki no tak zhe est shans chto ne prosekut esli ona ne ukazhet chto ty zdes.

Chukcha
10-21-2005, 12:04 PM
Shansy chto pustyat tvoju mamu ya dumaju neveliki no tak zhe est shans chto ne prosekut esli ona ne ukazhet chto ty zdes.
Зато велики шансы, что если просекут, то ей вообще закроют доступ навсегда. И immigration fraud не имеет срока давности. Даже, если она будет 100 лет уже US гражданкой, и обман раскроется, то могут запросто выслать.

tahoe1225
10-21-2005, 12:19 PM
Зато велики шансы, что если просекут, то ей вообще закроют доступ навсегда. И immigration fraud не имеет срока давности. Даже, если она будет 100 лет уже US гражданкой, и обман раскроется, то могут запросто выслать.
Так я понимаю, что мама не хочет остаться в Америке а только приехать на свадьбу. Если это для них важно, то можно рискнуть. Если не очень, то можно и подождать.

Chukcha
10-21-2005, 01:11 PM
Так я понимаю, что мама не хочет остаться в Америке а только приехать на свадьбу. Если это для них важно, то можно рискнуть.
При чём тут остаться?
Если она обманывает консула и он просекает, то он ставит ей "нехорошую" печать. Она вообще никогда никакую визу больше не получит. Если, конечно, не придумает какой-нибудь изощрённый способ обмануть консула.

seaman
10-21-2005, 10:20 PM
При чём тут остаться?
Если она обманывает консула и он просекает, то он ставит ей "нехорошую" печать. Она вообще никогда никакую визу больше не получит. Если, конечно, не придумает какой-нибудь изощрённый способ обмануть консула.
Уважаемый! По-моему, вы очень настроены против вновь прибывающих.Насколько я знаю, печать не ставят уже лет пять. Лично знаю людей, ходивших в посольство пару месяцев назад, с такой же ситуацией. Все О.К. Не лечи народ.

seaman
10-21-2005, 10:31 PM
вот я и спрашиваю - если они меня не укажут в документах? это карается или проходит гладко?
Если они тебя укажут в анкете, то скорее всего ( 99.9%) будет отказ. Если они тебя не указывают, то возможно получат визу. Всё будет зависеть от того, как они смогут мотивировать цель поездки. Удачи!

Chukcha
10-22-2005, 12:00 AM
Насколько я знаю, печать не ставят уже лет пять. Лично знаю людей, ходивших в посольство пару месяцев назад, с такой же ситуацией. Все О.К.
Как, почему-то здесь статья 212(a)(6)(C)(i) до сих пор присутствует, и, вероятно, будет присутствовать всегда.
IMMIGRATION AND NATIONALITY ACT
http://uscis.gov/lpBin/lpext.dll/inserts/slb/slb-1/slb-22/slb-2090?f=templates&fn=document-frame.htm#slb-act212

Any alien who, by fraud or willfully misrepresenting a material fact, seeks to procure (or has sought to procure or has procured) a visa, other documentation, or admission into the United States or other benefit provided under this Act is inadmissible.

Раз ваши знакомые обманули, то они уже попали под эту статью.

Тут есть побольше инфо про иммиграционные обманы: http://www.usdoj.gov/eoir/vll/intdec/vol22/3372.pdf

справочник
10-22-2005, 08:21 PM
Чукча, как всегда, гонит волну .. Я лично знаю не менее трёх случаев, когда пускали к подавшим на убежище и не получившим статуса, т.е. находящихся в стадии рассмотрения. Это первое.
Второе. Исходя из практики - хуже пускают к тем, кто уже имеет гражданство США. Причина -они могут немедленно присоединить своих близких родственников, в каком бы статусе они не прибыли, кроме нелегального перехода границы.
Шансы получить родителям визы на свадьбу - высокие.

Эдит.
Обманывать Консульство нельзя ни в каком случае. Дороже обойдётся ...

Chukcha
10-22-2005, 09:15 PM
Чукча не волну гонит, а правду говорит.
Шанс на гостевую визу есть всегда, но намного ниже чем у тех, у кого нет родственников-нелегалов.

Мне скорее интересно. Вот напишет мамаша в анкете на гостевую визу, что у неё нет дочерей. А вдруг потом доченьке захочется мамашу вызвать на поселение...