PDA

View Full Version : DUI arrest - скоко держат в тюрьме?



цепной_кот
10-10-2005, 11:16 PM
Приятель мой был арестован в Ван Найс сегодня раннум утром за [DUI]. Аварии не было. Просто словили. В принципе должны были выпустить сразу, но, говорят что мол, времени нет, и [can't process his case], [overworked] и прочее. Гады. Приятель, похоже, остается ещё на одну ночь в тюрьме. Я к нему ездил днём, мне сказали - 2-3 часа, посмотрим на дело, и, может, выпустим. Звоню в 7 вечера - та же история. Звоню в девять вечера - не отвечают на звонки.

Сколько могут держать так в тюрьме? Пределы же должны быть? Человеку работать надо.

Пасиб.

Leon93
10-11-2005, 12:15 AM
Отпускают как протрезвеет..Но это на их усмотрение. КАк показывает практика держат одну ночь....

Olezhik
10-11-2005, 02:09 AM
Приятель мой был арестован в Ван Найс сегодня раннум утром за [DUI]. Аварии не было. Просто словили. В принципе должны были выпустить сразу, но, говорят что мол, времени нет, и [can't process his case], [overworked] и прочее. Гады. Приятель, похоже, остается ещё на одну ночь в тюрьме. Я к нему ездил днём, мне сказали - 2-з часа, посмотрим на дело, и, может, выпустим. Звоню в 7 вечера - та же история. Звоню в девять вечера - не отвечают на звонки.

Сколько могут держать так в тюрьме? Пределы же должны быть? Человеку работать надо.

Пасиб.
Тебе эта история ничего ненапоминает?:evillaugh

цепной_кот
10-11-2005, 09:37 AM
Отпускают как протрезвеет..Но это на их усмотрение. КАк показывает практика держат одну ночь.... Да всё понятно, хотя когда я его видел, он был трезв. Сам же знаешь, арестовать могут и за три пива. Речь не о том - а том, сколько по закону могут держать в таких случаях.

Монашка
10-11-2005, 09:39 AM
Котик, если позвонит адвокат твоего друга, то решится все достаточно быстро

цепной_кот
10-11-2005, 10:00 AM
Котик, если позвонит адвокат твоего друга, то решится все достаточно быстро Да блин, его адвокат, как выяснилось, умер недавно, а я никогда с адвокатами не имел дела. Буду искать... Спасибо Монаш.

abc
10-11-2005, 04:35 PM
Где, понимаешь, Манюня? Когда нужен быстрый ответ - пропала :wink:

О DUI можно посмотреть на интернете, там, наверно, можно найти ответ и на этот вопрос.

Манюня
10-11-2005, 04:37 PM
Где, понимаешь, Манюня? Когда нужен быстрый ответ - пропала
Причем здесь Манюня? :rtyu: Кто сказал, что я этим занимаюсь?

abc
10-11-2005, 04:43 PM
Причем здесь Манюня? :rtyu: Кто сказал, что я этим занимаюсь?

Насколько я понимаю, то юрист может дать на простые вопросы ответ или хотя бы как его быстро найти.

Манюня
10-11-2005, 04:48 PM
Насколько я понимаю, то юрист может дать на простые вопросы ответ или хотя бы как его быстро найти. Значит плохо понимаете. Это тоже самое, что спросить у художника, пишущего маслом, где купить акварель. А на интернете любой может посмотреть, я не думаю, что в этом нужна моя помощь.

noincomingcalls
10-11-2005, 04:51 PM
акварель и масло обычно продаються в одном Арт сторе))
but we see your point

noincomingcalls
10-11-2005, 04:52 PM
так что, его до сих пор не отпустили?
можно взять любую русскую газету, позванить адвокату прокансультироваться. адвоката придётся брать и так и так..рано или поздно

Манюня
10-11-2005, 04:53 PM
Здесь много информации

http://www.1800duilaws.com/states/ca.asp

А тут советуют кого нанять. http://www.1800duilaws.com/lawyers_bio/darren_kavinoky.asp

Котик, я тебе ещё в личку послала русский контакт.

wako
10-11-2005, 04:54 PM
адвоката придётся брать и так и так..рано или поздно

имела дело?

abc
10-11-2005, 04:56 PM
Считаю подход неверным.

Например, если у математика спросить об интегралах, даже если он их не изучал, то он подскажет как быстрее найти ответ, т.к. поиск на интернете довольно долгий без задания определенных критериев поиска.

abc
10-11-2005, 04:57 PM
Здесь много информации

Ну, вот, пока писал, ты сама с усами :grin:

цепной_кот
10-11-2005, 04:57 PM
Всем спасибо, особенно - Манюне за помощь в поиске подходящего адвоката... :kiss: Адвоката нашли, дело пошло, друга моего должны отпустить через пару часов.

Манюня
10-11-2005, 05:00 PM
Ну вот и хорошо. Если другу интересно почитать, вот тут ещё очень хороший step-by-step resource: http://www.gotadui.com/start/

noincomingcalls
10-11-2005, 05:39 PM
имела дело?
nope...(тпу тпу тпу). but I don't drive when I'm drunk.

wako
10-11-2005, 07:37 PM
nope...(тпу тпу тпу). but I don't drive when I'm drunk.

who says about being drunk...

noincomingcalls
10-11-2005, 07:59 PM
щхо саыс абоут беинг друнк...вако, хочешь чё та спросить, спроси, чё пристаёшь??
я тебе на твой вопрос не ответила??

wako
10-11-2005, 08:02 PM
вако, хочешь чё та спросить, спроси, чё пристаёшь??
я тебе на твой вопрос не ответила??


все, все.... ухожу....:pray:

Экспортёр
10-11-2005, 09:03 PM
who says about being drunk...

Типа, "выпимши" :evillaugh

DDD26
11-12-2005, 12:41 AM
Да, в US здорово на DUI попадаться, потом его еше скорее всего на kурсы алkоголиков направят, да и штраф большои, плус опять же повышение страховки.

seapig
11-12-2005, 06:04 PM
Должны выпустить на следующий день после ареста. Если арестуют в субботу то должны предьявить обвинения и выпустить в понедельник.

Я поэтому субботы ненавижу, как описается кто-нибудь на улице в пятницу так мужа тащат в суд в субботу утром - осуществлять правосудие. Я их называю serial pissers - очень опасная категория преступников - может вам испортить весь выходной.