PDA

View Full Version : насилие в семье



Sarochka
10-10-2005, 08:48 PM
Смотрела сегодня очень душещипательную передачу о насилии в семьях. Там говорили о том, что больше всего насилий, моральных и физических, происходит не на улицах, а дома, в семьях. Побои, наказания, изнасилования собственных детей... Была статистика, что в России за год происходит в два раза больше насилий , чем во Франции, Италии и Германии вместе взятых. Почему так? Откуда в людях столько злости? как отцы могут насиловать собственных дочерей? Как мать может не давать ребенку еду потому, что он в четыре года "прожорлив не по годам"??

klukva
10-10-2005, 08:53 PM
Славча я сегодня смотрела ту же передачу....UЖАС!!!!!! который не описать, я даже доконца досмотреть несмогла. Лично мое мнение всех этих подонков стрелять, без суда и следствия.

Alter Ego
10-10-2005, 08:55 PM
Когда-то был случай в какой-то деревне в херсонской области: девочка чуть ли не до 18 лет жила в собачей будке.

klukva
10-10-2005, 09:01 PM
а еще в этой же передачи показали девушку, которую осудили на шесть лет за то что она убила подонка, который её насиловал с 13-ти лет. Ну за што? Она просто немогла поступить иначе. У нее отобрали маленькую девчушку, которая проведет всё это время в детдоме, без мамы.А мама в свою очередь переживает за будущее своей дочки. Ну почему так не справедливо? Где закон, на что смотрит, калечит жизни людей...........Страшно думать об этом......

GGG
10-10-2005, 09:20 PM
От бедности все это, от бедности. Когда нет денег накормить ребенка в игру вступает психология: Это не "я плохой что не могу обеспечить своего ребенка", это "ребенок слишком прожорлив".

Видимо я страшно старомоден в этом вопросе, но я считаю что мужчина пусть делает все что хочет, но его женщины и дети должны быть сытыми.

Leon93
10-10-2005, 09:26 PM
Помница в совсем не бедных наших штатах тоже проишодят точно такие-же случаи.
ТАк что это не от бедности. Скорее от внутренней злости..Коей везде много.

GGG
10-10-2005, 09:46 PM
Leon93, в России гораздо чаще. Тут уже как-то упоминалось что в штатах просто нет постоянных детских домов. А в России навалом. Даже согласно официальной статистики в России боле милиона беспризорных детей.
Дальше считай. Население грубо 150 миллионов, то есть лиц младше 15 при средней продолжительности жизни 60 четверть, то есть грубо 3% детей - беспризорники. А по неофициальным оценкам чисто беспризорников до 4 ммиллионов. Это просто уже пиздец.

Отцов таких детей надо просто кастрировать по моему. Что бы не размножались.

Говорящая Борода
10-11-2005, 01:09 AM
Помница в совсем не бедных наших штатах тоже проишодят точно такие-же случаи.
ТАк что это не от бедности. Скорее от внутренней злости..Коей везде много.

Связано еще и с тем, что в отношении защиты детей law enforcements не работают толком. . Наверняка каждый ситель США хоть раз, да слышал ужасную историю о том, как мать или отец ударили в супермаркете ребенка, а их за это арестовали. И возмущались, мол в дела семьи лезут. А с другой стороны - ребенок в США, до 16-18 лет, фактически бесправный. Нет у нас закона о правах и защите детей, а нужен.

вторжение
10-11-2005, 01:33 AM
Нет у нас закона о правах и защите детей, а нужен.
Если человек запрограмирован бить и унижать более слабого, он будет делать это не оглядываять на законы. Нужен не- закон против насилия, а закон по оказанию помощи таким детям. Должна быть альтернатива-государственная помощь ребенку в выборе места проживания, в образовании и т.д. Но видимо это не происходит. Если речь идет действительно о 4 миллионах,как писал GGG,то непонятно, почему сейчас закрываются интернаты.

марик - камарик
10-11-2005, 01:48 AM
а еще в этой же передачи показали девушку, которую осудили на шесть лет за то что она убила подонка, который её насиловал с 13-ти лет. Ну за што? Она просто немогла поступить иначе. У нее отобрали маленькую девчушку, которая проведет всё это время в детдоме, без мамы.А мама в свою очередь переживает за будущее своей дочки. Ну почему так не справедливо? Где закон, на что смотрит, калечит жизни людей...........Страшно думать об этом......ну, если ей дали 6 лет значит не просто так. Наша пресса склонна преувеличивать

марик - камарик
10-11-2005, 01:49 AM
От бедности все это, от бедности. Когда нет денег накормить ребенка в игру вступает психология: Это не "я плохой что не могу обеспечить своего ребенка", это "ребенок слишком прожорлив".

Видимо я страшно старомоден в этом вопросе, но я считаю что мужчина пусть делает все что хочет, но его женщины и дети должны быть сытыми.ты действительно старомоден:)

марик - камарик
10-11-2005, 01:50 AM
Связано еще и с тем, что в отношении защиты детей law enforcements не работают толком. . Наверняка каждый ситель США хоть раз, да слышал ужасную историю о том, как мать или отец ударили в супермаркете ребенка, а их за это арестовали. И возмущались, мол в дела семьи лезут. А с другой стороны - ребенок в США, до 16-18 лет, фактически бесправный. Нет у нас закона о правах и защите детей, а нужен.в каком плане он с 16 до 18 бесправен?

tahoe1225
10-11-2005, 08:40 AM
а еще в этой же передачи показали девушку, которую осудили на шесть лет за то что она убила подонка, который её насиловал с 13-ти лет. Ну за што? Она просто немогла поступить иначе. У нее отобрали маленькую девчушку, которая проведет всё это время в детдоме, без мамы.А мама в свою очередь переживает за будущее своей дочки. Ну почему так не справедливо? Где закон, на что смотрит, калечит жизни людей...........Страшно думать об этом......
Меня всегда удивляло то, что почти на все надо учиться. сдавать тесты и экзамены. Хочешь машину водить - сдай тест и получи лицензию, хочешь врачом (еще кем) быть - то же самое. Детей можно иметь всем подряд без учений и тестов ....

Говорящая Борода
10-11-2005, 08:46 AM
в каком плане он с 16 до 18 бесправен?

Они бесправны ДО этого возраста. Для примера, полицейский может в школьное время задержать ребенка без малейших на то причин, просто за то, что был на улице.

вторжение
10-11-2005, 08:49 AM
Хочешь машину водить - сдай тест и получи лицензию, хочешь врачом (еще кем) быть - то же самое. Детей можно иметь всем подряд без учений и тестов ....
:)

"А чем не муж? Ума в нем только мало;
Но чтоб иметь детей,
Кому ума недоставало?" (ц)

Arlandina
10-11-2005, 11:27 AM
Одна мадам в нашей области отнесла своих детей ночью в лес, потому что они ей спать мешали. Дети замерзли. Погибли. Зима была. А она пошла, напилась и спокойно уснула. Сцука! :mad:

Natashenbka
10-11-2005, 04:18 PM
Меня всегда удивляло то, что почти на все надо учиться. сдавать тесты и экзамены. Хочешь машину водить - сдай тест и получи лицензию, хочешь врачом (еще кем) быть - то же самое. Детей можно иметь всем подряд без учений и тестов ....

Я тоже нащет етого думала....Любому подонку или наркоманке можно родить, а вот унитаз дома поставить - ето надо пермит делать....

Baba_Yaga
10-11-2005, 05:03 PM
Я тоже нащет етого думала....Любому подонку или наркоманке можно родить, а вот унитаз дома поставить - ето надо пермит делать....

Ой ребяты, вы так сейчас то концлагерей договоритесь! В фашистской Германии там как раз практиковались случаи насильственной стерилизации.
Эмоционально мне ваше возмущение понятно, однако реально решения эта проблема не имеет.

Bashmachnica
10-11-2005, 05:19 PM
От водки все это. Алкоголь в неумеренных количествах превращает человека в Мусор.

Говорящая Борода
10-11-2005, 08:58 PM
Ой ребяты, вы так сейчас то концлагерей договоритесь! В фашистской Германии там как раз практиковались случаи насильственной стерилизации.
Эмоционально мне ваше возмущение понятно, однако реально решения эта проблема не имеет.

В США тоже применялась. Но по решению суда. Так и тут стоит. Репродуктивные права это свято, но если страдают дети - фак ит.

Венцель
10-12-2005, 10:26 AM
Связано еще и с тем, что в отношении защиты детей law enforcements не работают толком. . Наверняка каждый ситель США хоть раз, да слышал ужасную историю о том, как мать или отец ударили в супермаркете ребенка, а их за это арестовали. И возмущались, мол в дела семьи лезут. А с другой стороны - ребенок в США, до 16-18 лет, фактически бесправный. Нет у нас закона о правах и защите детей, а нужен.

Можно вопрос задать ? Фраза "Нет у нас закона о правах и защите детей" относилась к какой стране ?
У НАС в США таких законов полно в каждом штате. И попробуй только пальцем ребенка тронь. Про права детей до 18 лет спорить не стану, но то что они очень хорошо защищены - не смоневайтесь. В некоторых штатах эти законы доведены до абсурда. Часто за преступление считают обычные дисциплинарные наказания детей дома. А если ваш отпрыск в школе сказал что его папа ударил то у вас будут очень серьезные последствия, особенно если вы простой белый человек не злоупотребляющий алкоголем и наркотиками. Если это происходит в бедной/майнорити семье с проблемами то никто особо не вмешивается. Как только дали по жопе белому из благополучной семьи и он об этом рассказал в школе - писдетс. Ждите гостей из Child Abuse Agencies. Причем вас никто и не спросит как дело было и за что вы его шлепнули. Ваша сторона никого на интересует. А если вы будете говорить что пальцем не тронули - это первый признак вины.

Мой знакомый в Маями уже полгода сына не видит, живет в гостиннице. Постановлением суда не может к дому приблизится на 2 мили. Сынок (14 лет ) в школе наврал что папка побил, потому что все мальчики ( в основном латинос ) постоянно рассказывают как их лупят, ну и он решил не отставать. Мама перед ним ползала на коленях и просила чтобы он пошел в школу и рассказал правду на что он ответил что тогда он вообще будет выглядеть как полный идиот. Вот так и живут.

Не подумайте что мне не жалко детей которых бьют дома подонки родители, и действительно надо вмешиваться и их защищать, но как и во многом другом в америке перегибают палку. Дело тут не в государстве, полно долбанутых родителей и активистов которые суют свой нос слишком глубоко в дела семей, и это не меньшая трагедия.

Bashmachnica
10-12-2005, 10:33 AM
Мусор в смысле мент? или просто мусор???

но в общем не совсем согласна:
не только алькоголь, но и наркотики
но зачастую происходит подобное на абсолютно трезвую голову, по принципу "я могу так делать потому как я сильнее"
Мусыр в смысли сучныйтакойчилавек.

Говорящая Борода
10-12-2005, 10:53 PM
Можно вопрос задать ? Фраза "Нет у нас закона о правах и защите детей" относилась к какой стране ?
У НАС в США таких законов полно в каждом штате.

...


Не подумайте что мне не жалко детей которых бьют дома подонки родители, и действительно надо вмешиваться и их защищать, но как и во многом другом в америке перегибают палку. Дело тут не в государстве, полно долбанутых родителей и активистов которые суют свой нос слишком глубоко в дела семей, и это не меньшая трагедия.

Венцель, я живу в штате Огайо. Среди моих друзей есть те, кто закончил школу тут. У одного парня принципал просто отобрал пейджер, когда он в обед сообщения просматривал. Вам не кажется это неправильным? У моей знакомой сына чуть не исключили со школы, из-за того, что после окончания уроков он курил через дорогу от школы. Это нормально? Комендатский час для тех, кому меньше 18 - нормально?

Что касается перегибания палки - согласен. Но как говорил один мой знакомый, из столь нелюбимого Михаилом ведомства: "бдительность эта такая штука, когде луче перебдеть, чем недобдеть". Наша система правосудия уже в шутку превращается, из серии черного юмора. И я это знаю, но это, как мне кажется, из другой оперы.

И еще, когда я говорил о защите прав детей, я не имел в виду защиту от abuse. Я говорил про кучу других прав. Для взрослых они называются правами человека и конституционными правами, а для детей их нет. Если я оставил своего ребенка днем дома и полал его в магазин за хлбом - это не означает, что полиция имеет право его задержать, если он ничего не совершил.

марик - камарик
10-13-2005, 12:19 AM
Они бесправны ДО этого возраста. Для примера, полицейский может в школьное время задержать ребенка без малейших на то причин, просто за то, что был на улице.Ты сам себе противоречишь. Ты написал сначала что полицейский может задержать без всяких причин, а потом написал что за то что он был на улице. Быть на улицах детям без присмотра не положенно. Это такой закон.

Какое-либо конкретное правило не делает человека бесправным. Например "нельзя пить в общественных местах" - это не вполне конституционный закон. Тем не менее, он не делает тебя бесправным.

марик - камарик
10-13-2005, 12:21 AM
Я тоже нащет етого думала....Любому подонку или наркоманке можно родить, а вот унитаз дома поставить - ето надо пермит делать....вот такими умузаключениями во благо человечества и рождались Ку Клус Кланы.

Говорящая Борода
10-13-2005, 12:40 AM
Ты сам себе противоречишь. Ты написал сначала что полицейский может задержать без всяких причин, а потом написал что за то что он был на улице. Быть на улицах детям без присмотра не положенно. Это такой закон.

Какое-либо конкретное правило не делает человека бесправным. Например "нельзя пить в общественных местах" - это не вполне конституционный закон. Тем не менее, он не делает тебя бесправным.

Congress shall make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof; or abridging the freedom of speech, or of the press; or the right of the people peaceably to assemble, and to petition the government for a redress of grievances.

Для ареаста нужет или ордер на таковой, или достаточные основания полагать, что было или будет совершено преступление.

Говорящая Борода
10-13-2005, 12:41 AM
Например "нельзя пить в общественных местах" - это не вполне конституционный закон.

Давай определимся, если он не совсем конституционный - значит он ограничивает тебя в каких-то конситуциооных правах.

марик - камарик
10-13-2005, 12:43 AM
Congress shall make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof; or abridging the freedom of speech, or of the press; or the right of the people peaceably to assemble, and to petition the government for a redress of grievances.

Для ареаста нужет или ордер на таковой, или достаточные основания полагать, что было или будет совершено преступление.верно. Только не преступление а нарушение закона или порядка. Присутствие детей одних на улице в учебное время это прпавонарушение порядка причем не только с их стороны, но и со стороны родителей. как ты знаешь, отвечать за это будут родители. Их судить и будут. кстати, у моих знакомых был такой случай.

марик - камарик
10-13-2005, 12:47 AM
Давай определимся, если он не совсем конституционный - значит он ограничивает тебя в каких-то конситуциооных правах.Верно. Но он не делает тебя бесправным, а лишь ограничивает твои свободы. Сделаю поправку, конституция не предпологает возможность каждому человеку делать все что ему придет в голову. Она дает ему право делать все что не мешает другим людям. Часто есть ситуации когда интересы двух людей пересекаются. например: я хочу спать, а ты хочешь петь. А живем мы в соседних квартирах. Тогда решают по обстоятельствам.

Так вот о чем я: наш закон основывается не строго на конституции. Например, человек не имеет право совершать самоубийство. Почему? Это же его жизнь! Ан нет. Тем не менее, тот факт что я не имею право совершить самоубийство не делает меня совершенно бесправным. С этим то я и не согласился

Говорящая Борода
10-13-2005, 12:16 PM
верно. Только не преступление а нарушение закона или порядка. Присутствие детей одних на улице в учебное время это прпавонарушение порядка причем не только с их стороны, но и со стороны родителей. как ты знаешь, отвечать за это будут родители. Их судить и будут. кстати, у моих знакомых был такой случай.

Знаешь, такими методами любой закон оправдать можно. Мол приняли - так и надо. Я, как родитель, сам решать должен. Может у ребенка плохое настроение или больным утром выглядел. Какое кому собачье дело до этого???

Понимаешь, Марик, если завтра введут закон, что МАрику нельзя на улице быть с 8ам до 5рм - это что, означает что полиция тебя правильно арестует и закон хороший??

Монашка, я по наивности думал, что в школу ходят за знаниями. И если принципал считает, что он во время обеда , может забрать пейджер, за который я платил - он должен находиться в тюрьме, как если бы он у меня его забрал ( у меня для таких и Беретта 96Д есть, законно приобретенная :) ). И после школы и за школьной территорией - он никто и звать его никак. Джо Шмо какой-то. И я должен решать, мой ребенок может курить или нет. В Огайо запрещена продажа сигарет лицам до 18 лет. Но когда мать 17-ти летнего парня не возражает, школьная администрация после занятий должна совершить эротическое путешествие, мягко выражаясь.

Говорящая Борода
10-13-2005, 12:46 PM
а с сигаретами ... моё такое вот мнение: маман не против? пусть радость ее очей курит у нее на глазах, дома или где-то рядом с ней
или пусть маман напишет письмеци в школу о том что она не против и тогда администрация школы может отправиться в путешествие, но если маман запоёт песню о том что атлас ее взгляда конкретный раскиздяй и курит каку напротив школы, то в путешествие отправится она, а сын еще дальше...
нечего возле школы курить! нечего! ибо там есть другие дети, у которых родители смотрят на вопрос слегка по-другому!


Монашка, я не хочу в долгий и бесполезный спор лезть, у каждого свое мнение. Я просто сказал, что у детей в этой стране нет ряда основных прав и мое мнение, это факт отвественный за 80% подростковой преступности. Если принципал у ребенка может забрать пейхджер, то почему ребенок у вас на улице не может забрать кошелек??? Право на собственность или есть или нет, мы же не о пистолете говорим.

А если перейти к насилию в семье, это всего лишь следующий шаг. Как некоторые люди верят в то, что ребенка можно бить, в воспитательных целях.

Нельзя смотреть на отрывок картины, надо на всю целиком смотреть.

Говорящая Борода
10-13-2005, 01:08 PM
пардон, но: пейджер есть вещь дика и невозможно необходимая ребенку в школе? не думаю... но ладно...
принципал забрал сей предмет себе в вечное владение? не думаю...
а право о частной сибственности с таким же успехом можно пристегнуть к чему угодно, и к пистолету тоже
о каких основных правах вы говорите, из тех которых нет у детей?
вы с читаете что 80% преступности от того что деткам не дают права пользоваться пейджерами в школе и т.д.?

80% от отношения к детям. Функции воспитания почему-то переместились в школу от родителей. И нельзя заставить человека уважать права других, если не уважать его права. Что посеешь, то и пожнешь.

Монашка, вы правда не понимаете, что право на собственность ( пистолет представляет угрозу окружающим, т.е. исключение ), вне зависимости от необходимости, и право на свободу перемещения без угрозы быть арестованным это необходимые права?

Говорящая Борода
10-13-2005, 01:19 PM
вы так и не ответили о каких правах вы говорите из тех которые отсутствуют у детей...

Право на личную неприкосновенность, право на собрания, на частную собственность. Более того, право на свободу слова либо отсутствует, либо ограничено зачастую в школе.

Хорошо это или нет - у каждого свое мнение. Мое - как с подростком обращаешься, так он и с другими будет, даже сильнее.

Xenalite
10-13-2005, 01:21 PM
Монашка, глубокий респект!
Плюс поставить не дают, говорю здесь - ППКС.

Нащет курения напротив школы - вообще и родителям бы отпрыска по шапке надавать надо.

Xenalite
10-13-2005, 01:23 PM
Право на личную неприкосновенность, право на собрания, на частную собственность. Более того, право на свободу слова либо отсутствует, либо ограничено зачастую в школе.

Хорошо это или нет - у каждого свое мнение. Мое - как с подростком обращаешься, так он и с другими будет, даже сильнее.
Да, а еще дети не голосуют. Вот ведь блин!

Говорящая Борода
10-13-2005, 02:18 PM
не хочеться казаться anal, но...
не заруднит ли вас моя просьба обьяснить подробнее о личной неприкосновенности и право на собрания?
с трудом конечно, но кое-как поняла про право на собственность...
да, и еще маленький вопрос: как давно лично вы были в американской школе? не просто заходили, а знаете о првах студентов

Я два года работал в компании, которая занималась полным компьютерным обслуживанием школ. Я женат на американке, которая закончила школу 8 лет назад , и у которой две младших сестры и брат.

О личной неприкосновенности - арест за сам факт нахождения на улице в школьное время. Право на собрания - curfew запрещает подросткам собираться на улице после определенного времени. По русски - комендантский час.

Говорящая Борода
10-13-2005, 02:55 PM
в обществе существуют правила и законы, которых надо придерживаться, нравится это вам или нет
своему ребенку я это говорю не один раз за день
надо знать обязанности для начала, а потом говорить о правах

Когда-то были законы, по которым черным в автобусах ездить нельзя. Я не спорю, что есть законы. Просто в нацисткой Германии и тоталитарном СССР они тоже разные были. Это не означает, что они не делают людей в той или иной мере бесправными, и что я их буду защищать.

Говорящая Борода
10-13-2005, 03:22 PM
пока дети живут с родителями, родители за них конкретно ответственны

А я возражал??? Какого хера только школа в это лезет, когда они в Америке даже образование толком дать не могут.

Bashmachnica
10-13-2005, 04:10 PM
Ну про курил осле школы-перед школой. Учители обязаны реагировать на такое, если студенту нету 18 лет. Протвозаконно, это.

марик - камарик
10-13-2005, 10:22 PM
Знаешь, такими методами любой закон оправдать можно. Мол приняли - так и надо. Я, как родитель, сам решать должен. Может у ребенка плохое настроение или больным утром выглядел. Какое кому собачье дело до этого???

Понимаешь, Марик, если завтра введут закон, что МАрику нельзя на улице быть с 8ам до 5рм - это что, означает что полиция тебя правильно арестует и закон хороший??

нет. Моими методами любой оправдать нельзя. А с тем что дети должны быть в школе я полностью согласен. Дело в том что несовершеннолетнего ребенка нельзя оставлять без присмотра. Если он один на улице в школьное время значит он либо убежал из школы или из дома либо он просто ушол потомучто за ним не смотрели. В первом случае надо его задержать и вернуть в нужное место и проинформировать родителей что они должны лучше присматривать за детьми. Во втором случае есть возможность что родители будут лишены родительских прав.

С одной стороны это нарушает права ребенка. С другой стороны: если ребенок имеет право шляться где ему заблагорасудится это не нарушает его права. Однако если он, например, украл что-либо то за это будут наказанны родители(он же несовершеннолетний). Если он упал и сломал ногу то платить будут опять же родители + государство за его лечение. Это разьве не нарушает права родителей и граждан америки? Если у правительства нету права регулировать поведение детей почему оно должно платить за их образование, лечение? Здесь какраз такой случай когда интересы сторон пересекаются и надо решать что делать. Так как у ребенка нету никакой возможности самому обеспечивать себя то государство будет регулировать его поведение. все логично.

Sarochka
10-14-2005, 08:59 AM
в обществе существуют правила и законы, которых надо придерживаться, нравится это вам или нет
своему ребенку я это говорю не один раз за день
надо знать обязанности для начала, а потом говорить о правах


полностью согласна

Sarochka
10-14-2005, 09:11 AM
А я возражал??? Какого хера только школа в это лезет, когда они в Америке даже образование толком дать не могут.
да, а в советской школе мы все такие умные получили окуенное образование (со взятками и дебильными учителями), а потом приехали в тупорылую Америку, и сидим тут хаем их образование, так получается?

школа тут ответственна за учеников, и я щитаю, что это правильно, не хрен болтаться по улицам, когда надо учиться...или лучше, как на родине, где половина уроков просто пропускается, детишки шмалят с грудного возраста(а уже и новая мода - сидеть пить с родителями пиво на улице) и т.д. и т.п?

образование дает не только школа, а и родители тоже, об этом надо не забывать :rolleyes:

Arlandina
10-14-2005, 09:28 AM
Если не держать детей в рамках каких-то правил - начнется сумасшедший дом. И в школе в том числе. правило придумывают не просто так. Не было бы проблемы с тем или иным пунктом - не создавали бы на него запрет. Один вопрос - в американских школах пользоваться педжерами нельзя?

Дуня Китаева
10-14-2005, 09:31 AM
да, а в советской школе мы все такие умные получили окуенное образование (со взятками и дебильными учителями), а потом приехали в тупорылую Америку, и сидим тут хаем их образование, так получается?

школа тут ответственна за учеников, и я щитаю, что это правильно, не хрен болтаться по улицам, когда надо учиться...или лучше, как на родине, где половина уроков просто пропускается, детишки шмалят с грудного возраста(а уже и новая мода - сидеть пить с родителями пиво на улице) и т.д. и т.п?

образование дает не только школа, а и родители тоже, об этом надо не забывать :rolleyes:

Советское образование было бесплатным. Даже уже живя при демократическом строе я успела закончить второй ВУЗ в 96-ом бесплатно. Моя школа была отнюдь не демократичной, где, в целом, мы обладали только обязанностями, а не правами. Простой пример: девочкам в школе не разрешалось носить сережки, за пропущенный урок предоставь либо справку от врача, либо приходи с родителями, опоздал на школьную дискотеку на 5 минут, двери будут закрыты (учись быть пунктуальным), перед родительскими собраниями дрожали не только дети, но и родители.
Дети курят/шмалят - виноваты родители, надо смотреть за подростком где он бывает, с кем дружит. О всех пропусках школа обязана сообщать родителям, а те в свою очередь принимать меры, выяснять.
Со своими детьми надо быть в контакте и понимании, дабы избежать нежелательных протестов.

aprilneverends
10-14-2005, 09:35 AM
я курила рядом со школой и до уроков, и во время, и после..и, короче, щас, я поддерживаю позицию Монашки..:)

В каждой стране свои, так сказать, вывихи. Тут, скажем, из-за того, что есть закон, запрещающий детям гулять одним до определенного возраста- ограничивает меня в прививании самостоятельности моим детям. В Израиле у меня дочка сама в школу-из школы ходила, и во дворе гуляла, и в магазин бегала. А тут нельзя. Но если честно-тут совсем другая реальность. Двора нет, дети, чтоб встречаться, какие-то плейдейты организуют, школа за полчаса на машине, магазины хер знает где...

Дуня Китаева
10-14-2005, 10:09 AM
Дуня, Советское образование было бесплатным, а здесь ? [public щools] бесплатные тоже, а за частную школу надо платить денюжку конечно
ВЫЗы бесплатные были, а сейчас? платят ведь за обучение... не знаю о системе оплаты ничего, но то что образование платное это правда...
а с последним предложением более чем согласна!!!! поддерживаю на все 1000000%
это начинаться должно с семьи, а потом уже и садики, школы вовлекаться...

Монашка, я свой пост писала в ответ на Славчин. Я поняла, что она имела ввиду наше образование, которое мы все (я, Вы, она, большинство участников форума) получили в бссср.
Сейчас же российское образование платное, но есть один или два бесплатных курса на весь поток. В зависимости от ВУЗа и его политики.
Мои подруги, которые водят своих детей в садики в России, тоже платят. При том, что сад является государственным. Но, плата очень приемлемая, больше похожа на коммунальный платеж. :) Взнос на покупку инвентаря, обеды, организацию праздников.

Дуня Китаева
10-14-2005, 10:18 AM
понял... умолкаю... :)

Ну вот, опять Вы меня не так поняли. :(

:D

КошЫчка
10-14-2005, 10:21 AM
От водки все это. Алкоголь в неумеренных количествах превращает человека в Мусор.
ХИРНЯ!!!!!!!!! Сори, не сдержалась.. :lol:
Нинада корочи на ценный продукт наговаривать.. Насилие над детьми не имеет ничего общего с потребление спиртного.. точнее водка не зачиньщик физичиского воспитательного процесса... Здесь челавек изначально страдает каким то психическим недугом.. оттого видимо и попивает.

Какого хера только школа в это лезет, когда они в Америке даже образование толком дать не могут. А скажите уважаемый, Борода, если не дай Б-г с вашим чадом что нибудь произойдёт в "учебное время" с кого вы спрашивать будете? С соседа? Не думаю.. Кароче скинув с утреца своего отпрыска у широких дверей школы вы снимаете с себя ответственость за его благополучие и вселяете большие надежды на то что ваше чадо будет под постоянным присмотром ответственный за то людей... А как уж они так этим присмотром занимаются по большому счёту не ваше дело.. "В чужой монастырь со своим уставом не лезь" вы в курсе да? Вас осведомили о том КАК дети должны себя вести.. с чем ходить а с чем нет? Вы согласились? (промолчали?).. так чего на школу то грешить.. Если уровень образования вас не устраивает, это один разговор.. есть в конце концов частные школы, там образование более серьёзное... а что касается дисциплины так здесь никогда все на одной методике не согласяться.. то что приемлемо в вашей семье, может быть табу в моей.. и обсуждать мы это можем до бесконечности. Ваши примеры пейджера и курения около школы смешны чесслово.. мне вот в советской школе ваще указкой пару раз перепало... и ничего.. не шуршу :lol:

aprilneverends
10-14-2005, 10:22 AM
Монаша, я тоже пряталась..и правильно делала..как оказалось, когда меня раз засекли таки.

В школу моих автобус возит. желтый. как в мультиках. хорошо быть иностранцем: все как в мультиках:)

Дуня Китаева
10-14-2005, 10:28 AM
Дуня, я все правильно поняла!!! чесслово!!! :D

:priv: