PDA

View Full Version : пройти практику в США учась во французском вузе



Olkkaa
10-10-2005, 10:26 AM
Большой привет всем форумчанам из Франции!

Очень и очень надеюсь на вашу помощь, тк голова пухнет уже от размышлений....
Дело в том, что я сейчас на 5ом году обучения по специальности Маркетинг (Product Manager), и в рамках программы нам необходимо пройти практику от ч до 6 месяцев.
Ситуация такая: мне 25 лет, я замужем за французом, все права француженки есть, только гражданство буду получать года через 1,5 - 2. Ну и , подумав как следует, решила использовать момент и попробовать найти практику в Штатах. С английским и французским проблем нет, в Нью-Йорке живет знакомый американец, который мог бы помочь с формальностями.
Вопрос следующий:
По вашему опыту/мнению - большой ли у меня шанс получить визу?
Искать квартиру по сайтам и бронировать (платить) еще до приезда - не слишком ли это опасно?
И вообще, было бы очень важно узнать ваши советы и мнения по поводу такой вот авантюры.....

И вообще, мысль: а не махнуться ли с кем из форумчан - вы к нам, мы к вам, и помочь друг другу с формальностями??? я живу на северо-западе, 2 часа от Парижа (Ренн). Помогла бы с обустройством.

Alex_3112
10-10-2005, 01:19 PM
Искать квартиру по сайтам и бронировать (платить) еще до приезда - не слишком ли это опасно?

Не могу сказать насчет визы, но вот в Нью-Йорке "по сайтам" снимать не глядя не рекомендую. Где-нибудь в suburbs, где все тихо-спокойно, есть типовой договор и фотографии квартирного комплекса - может быть. Но все равно я нередко сталкивался с тем, что то, что нравилось мне на интернете, оказывалось не таким привлекательным в реале.

Advokat Alex Berd
10-15-2005, 12:26 AM
Вам стоит поговорить с представителями Вашего университета. Кажется, что практика, как Вы ее описываете, может хорошо получиться по J-1 виза. Вам помогают найти место практики?

Olkkaa
10-17-2005, 01:45 AM
Большое спасибо за ответы!

Да, виза получается по J-1, а получать ее придется (пытаться) через CIEE.
С практикой нам не помогают (только в пределах Франции), так что продется расчитывать только на себя.
В связи с ыетим , не подскажете ли наилучшие сайты/источники в ыетой области? Конечно же, я в поисках, но совет всегда пригодится. Очень буду ждать, может, кто опытом поделится.