PDA

View Full Version : получил С1/D теперь хочу B1



Pallich
10-10-2005, 07:14 AM
Добрый день, уважаемые! Давно мечтаем воссоединиться с невестой (green card holder for 2 years period) в США. Получил на днях crewmember визу С1/D - сроком на 5 лет (по образованию судомеханник, показал им свои дипломы, показал что уже отработал контракт на судоходную компанию и собираюсь еще, и все прошло без проблем), но по ней, насколько я знаю, реально сбежать в США совсем непросто (получал ее именно для работы).
И тут знакомый предлогает скопом с их группой (не бесплатно) открыть мне визу (если не ошибаюсь В1) якобы для поездки на cеминар/выставку (с моей профессией никак не связанной). Вот теперь меня терзают смутные сомненья. Думаю, что первым вопросом в посольстве будет: Два месяца назад - моряк, а сегодня - ударился в бизнес. Посему прошу у знающих людей подсказать:
1) Какие могут быть в моем случае (и вообще при получении В1 визы) подводные камни и как их обойти. Потому, как уж больно хочется быть с ней вместе, а ждать еще 3-4 года, совсем невмоготу. Думаю все понимают, что 2 года порознь - уже большой срок, сомневаюсь, что она продержится еще 4.
2) Виза С1/D - как вырваться по ней? Возможно ли? Знаю что в аэропорту должен встречать агент, если не встречает - депортация назад - летим домой. Может есть у кого знакомые морские агенты ;) ?

Любым комментариям буду рад, и очень благодарен!!!

seaman
10-10-2005, 10:02 PM
Привет Палич. И Всем форумчанам сего ( т.е. хорошего ) желаю. На ваш форум захожу давно , только случая ответить не било.
Я сам приехaл по етой визе 5 лет назад. Агент не нужен. Если он и встречает , то далеко от имиграционного офицера.
Сам откуда? Где работал и на чем. Пиши не стесняйся.

seaman
10-10-2005, 10:18 PM
Хочу поправить. Агент не нужен . Но ему могут позвонить. В твоей судовой роли должны быть его координаты. Так , что думай сам. У меня все прошло почти легко. Почти. Но легко.

Pallich
10-11-2005, 04:42 AM
Привет Палич. И Всем форумчанам сего ( т.е. хорошего ) желаю. На ваш форум захожу давно , только случая ответить не било.
Я сам приехaл по етой визе 5 лет назад. Агент не нужен. Если он и встречает , то далеко от имиграционного офицера.
Сам откуда? Где работал и на чем. Пиши не стесняйся.

Встречает ли в наши дни агент возле имиграционного офицера или нет - я не знаю, т.к. еще не разу небывал в США. Думаю дело конкретного случая, и на мой взгляд, пять лет назад ситуация была несколько другой, чем сейчас. Сейчас все ужесточилось. Даже в Амстердаме из аэропорта не выпускают без агента, в мексике - тоже, моего знакомого департировали назад - агент перепутал аэропорт и не встретил его. Все очень удивились, когда через 2 дня он вернулся.
Работал я только в Севастополе на ремонте нашего судна, за границей вообще небыл. Сейчас работаю практикантом в судоходной компании. Могу сделать себе письмо от агента, выписать себе контракт и крю-лист, в любой американский порт, но договориться с агентом не могу - просто не скем.
Разглашать свои планы сотрудникам - уверен не поймут, и содействовать не станут, дабы не запятнать себя.