PDA

View Full Version : В здоровом теле здоровый дух



JollyRoger
04-24-2004, 12:38 PM
Вот пробежал сегодня 10 километров за 48 минут. Щас схожу в китайский буфет, посижу там часа три... книжку почитаю... с картинками.

Annya
04-24-2004, 02:21 PM
от кого ты так быстро бежал? 8O
а есть в буфетах - очень unhealthy. :x

Одинокая Котенка
04-24-2004, 02:22 PM
А я танцую.
А сейчас пью коктейль дико-синий и колеса от кашля.
А потом опять танцую.
Это здорОво, нет?

JollyRoger
04-24-2004, 02:55 PM
от кого ты так быстро бежал?

от возраста... а что касается буфетов, так они лучше бигмаков. Особенно мне нравится набрать полную тарелку пирожных в завершении трапезы.

Annya
04-24-2004, 03:02 PM
что касается буфетов, так они лучше бигмаков. Особенно мне нравится набрать полную тарелку пирожных в завершении трапезы.
я не о качестве... а о том, что в буфетах, как правило, хочется за свои деньги съесть как можно больше (пирожных :wink: )... весь твой бег насмарку.

JollyRoger
04-24-2004, 03:04 PM
что касается буфетов, так они лучше бигмаков. Особенно мне нравится набрать полную тарелку пирожных в завершении трапезы.
я не о качестве... а о том, что в буфетах, как правило, хочется за свои деньги съесть как можно больше (пирожных :wink: )... весь твой бег насмарку.

Не правда... я никогда больше 75 кг не весил. Просто после такого минимарафона, когда входишь в анаэробик зону в мышцах расходуется много гликогена (или как там его ешо), ну в общем буфет для меня - это как подлить масла в машину...

Annya
04-24-2004, 03:09 PM
когда входишь в анаэробик зону в мышцах расходуется много гликогена...
how did you get so smart?...
и почему ты до сих пор не в китайском буфете? а ну бегом!

JollyRoger
04-24-2004, 03:13 PM
и почему ты до сих пор не в китайском буфете? а ну бегом!

Кхе... уже вернулся, ели в дверной проем влез.

LIL
04-24-2004, 08:17 PM
А я бегать ленюсь в последнее время. И говорят это вредно, полезнее прохаживаться. :wink:

JollyRoger
04-24-2004, 08:20 PM
А я бегать ленюсь в последнее время. И говорят это вредно, полезнее прохаживаться. :wink:

ЛИЛ, тебе нужно потолстеть 8)

LIL
04-24-2004, 08:37 PM
А я бегать ленюсь в последнее время. И говорят это вредно, полезнее прохаживаться. :wink:

ЛИЛ, тебе нужно потолстеть 8)
Спасибо, не надооооооооооооооооооооооооо. :P :lol: Люблю фигуристых, но не толстых. :wink:

JollyRoger
05-01-2004, 04:45 PM
Пойду ка я побегаю... или правильней сказать "сбегаю ка я побегаю" :?

Galka
05-01-2004, 05:21 PM
Всё, начинаю новую жизнь, счас форум почитаю и пойду бегать.Пока ещё читаю ....И снова читаю...Всё ещё читаю ..Куда ж бежать -то, уже темно 8O?!? Ладно завтра побегу ...после форума. :D

Джуля
05-01-2004, 06:20 PM
А я бегать ленюсь в последнее время. И говорят это вредно, полезнее прохаживаться. :wink:

Никогда не бегаю из спортивного интереса. Использую такой метод передвижения только из страха куда-то не успеть, или если есть необходимость избежать опасности. :)

JollyRoger
05-01-2004, 06:22 PM
А я бегать ленюсь в последнее время. И говорят это вредно, полезнее прохаживаться. :wink:

Никогда не бегаю из спортивного интереса. Использую такой метод передвижения только из страха куда-то не успеть, или если есть необходимость избежать опасности. :)

или когда полный мочевой пузырь...

Джуля
05-01-2004, 06:24 PM
А я бегать ленюсь в последнее время. И говорят это вредно, полезнее прохаживаться. :wink:

Никогда не бегаю из спортивного интереса. Использую такой метод передвижения только из страха куда-то не успеть, или если есть необходимость избежать опасности. :)

или когда полный мочевой пузырь...

Это относится ко второму пункту. :P

Olezhik
05-03-2004, 04:25 PM
В здоровом теле... ЗДОРОВЫ (ц)

Mira
05-09-2004, 07:26 PM
А я танцую.
А сейчас пью коктейль дико-синий и колеса от кашля.
А потом опять танцую.
Это здорОво, нет?
Котенка!!! :wink: я вот тоже танцую. Купила себе игрушку dormax2 и устраиваю дикие плясы *на радость соседям* :lol:

abc
05-09-2004, 07:36 PM
А я танцую.

Мира долго пропадала,
Наконец и к нам попала,
Ты танцуй, пляши не плачь,
А приедешь - дам калач :D

noincomingcalls
05-09-2004, 11:47 PM
Мира долго пропадала,
Наконец и к нам попала,
Ты танцуй, пляши не плачь,
А приедешь - дам калач :D
Уууух! :oops:

Вот он какой такой простой Бухгалтер,
Милый мой бухгалтер...
(с) Камбинация

Annya
06-10-2004, 12:06 PM
Вторую неделю каждый день бегаю. Одну милю с двойным джоггером-коляской, полпути - в горку. Каждый раз после пробежки готова умереть. Легкие горят, в горле пересыхает, боль адская во всем теле. Это должно же со временем пройти по мере привыкания организма к таким нагрузкам или, может быть, я просто не создана для бега? Может, лучше быстрым шагом на более длинную дистанцию? Подскажите...

Krakadil
06-10-2004, 01:06 PM
Ання
В этом деле лучше "недо", чем "пере". Перегрузка может привести к травме (мышц, связок). Тут надо быть очень осторожным, начинать с небольших нагрузок и повышать постепенно. Впрочем это прописные истинны. А главное - следи за пульсом - это основной показатель нагрузки. Но для каждого это индивидуально, поэтому никаких цифр не привожу.
В принципе нормалная нагрузка, когда твой пульс где-то раза два больше чем в покое. например 70-1ч0.

Лично по мне, бег - скучнейшее занятие.

Annya
06-10-2004, 01:31 PM
спасибо. но я не то, чтобы сразу, как говорится, с места в карьер, до того, как начать бегать, я занималась ходьбой. ежедневно, по тому же маршруту. решила перейти на бег, чтобы увеличить нагрузку, но что-то мне этот переход не так плавно дается, как хотелось бы... :(

JollyRoger
06-10-2004, 03:47 PM
Вторую неделю каждый день бегаю. Одну милю с двойным джоггером-коляской, полпути - в горку. Каждый раз после пробежки готова умереть. Легкие горят, в горле пересыхает, боль адская во всем теле. Это должно же со временем пройти по мере привыкания организма к таким нагрузкам или, может быть, я просто не создана для бега? Может, лучше быстрым шагом на более длинную дистанцию? Подскажите...

LSD - long slow distance

JollyRoger
06-10-2004, 03:50 PM
Ання
В этом деле лучше "недо", чем "пере". Перегрузка может привести к травме (мышц, связок). Тут надо быть очень осторожным, начинать с небольших нагрузок и повышать постепенно. Впрочем это прописные истинны. А главное - следи за пульсом - это основной показатель нагрузки. Но для каждого это индивидуально, поэтому никаких цифр не привожу.
В принципе нормалная нагрузка, когда твой пульс где-то раза два больше чем в покое. например 70-1ч0.

Лично по мне, бег - скучнейшее занятие.

MAX pulse rate is 220 minus age. Mine is 193, even I am 35. So, I am actually 27. :wink: It has to be in certain zone depending on type of exercise (did I spell it right?)

abc
06-10-2004, 04:00 PM
Подскажите...

Кажется писал, но повторю, если не заметила.
Бегать надо правильно дыша – вдох через нос, выдох через рот. У меня вдох на три шага и выдох на три шага. Ты выбери себе по удобству дыхания.
Дальше, наргрузки, как тебе и советуют, надо увеличивать постепенно, т.е. длительность бега. На первых порах, если трудно, можно вперемешку – бегать и ходить.

Программкин
06-11-2004, 12:29 AM
Не помню как это было в начале, но до сих пор бегаю пять раз в неделю по 10 км. И так с 12 лет. Блин даже посоветовать ничего не могу, потому что забыл как это было в начале............

JollyRoger
06-11-2004, 08:09 AM
Не помню как это было в начале, но до сих пор бегаю пять раз в неделю по 10 км. И так с 12 лет. Блин даже посоветовать ничего не могу, потому что забыл как это было в начале............

А че тут советовать... В любом деле главное - начать, а дышать можно хоть жерез Ж...

Программкин
06-11-2004, 08:20 AM
в принципе правильно, но чем позже начинаешь тем трудне в это втягиваться да и для организма слишком серьезная нагрузка.
Лучше начинать это смолоду, и постоянно поддердживать свой тонус не смотря ни на какие проблемы.
У меня лично на все мои поплзновения сегодня не делать самому себе есть ответ. Что не делать это можно только в том случае если ты уже умер, а если еще дышишь, то должен делать.

abc
06-11-2004, 10:22 AM
дышать можно хоть жерез Ж...

Знаешь, что интеренсо, так то, что человек может, делая физические упражнения, улучшать свое здоровье, а может и ухудшать. Все зависит от правильности выполнения.
Например, неоднократно, когда бываем с автором-доктором на побережье, видим бегающих людей. Так вот, смотря на них, он часто подчеркивает, что они губят себя, неверно дыша и неверно планируя бег.
Также, автор-доктор рассказывал как из хороших спортсменов плохие тренеры делали никуда не годных спортсменов за счет неверных тренировок. Например, перегружали тренировками или весами, которые те могли поднять, чем вызывали ухудшение результатов или даже травмы.

JollyRoger
06-11-2004, 03:05 PM
Знаешь, что интеренсо, так то, что человек может, делая физические упражнения, улучшать свое здоровье, а может и ухудшать. Все зависит от правильности выполнения.

Можно вообще нихрена не делать... главное чтобы правильно ничего не делать.

abc
06-11-2004, 03:17 PM
Можно вообще нихрена не делать... главное чтобы правильно ничего не делать.

Тоже верно, хоть ты и издеваешься, но на самом деле, как говорит автор-доктор о тех кто неправильными действиями ухудшает свое здоровье, что лучше бы уж ничего не делали :D

Annya
06-11-2004, 04:53 PM
короче, я попробовала контролировать своё дыхание - чтобы все правильно было. сначала - нет проблем, но где-то на полпути уже становится не до вдохов-выдохов, уже концентрируешься на том, как бы не умереть и добежать до дома. :lol:

abc
06-11-2004, 04:56 PM
на полпути уже становится не до вдохов-выдохов, уже концентрируешься на том, как бы не умереть и добежать до дома.

Это и наблюдается у тех, кто бегает на побережье. Значит надо пойти пешком немного, дыша правильно, а отдохнув, продолжить бег.

JollyRoger
06-11-2004, 05:00 PM
короче, я попробовала контролировать своё дыхание - чтобы все правильно было. сначала - нет проблем, но где-то на полпути уже становится не до вдохов-выдохов, уже концентрируешься на том, как бы не умереть и добежать до дома. :lol:

А у меня вдох (или выдох) на четыре шага, а то и на пять... и все через нос как учит хатха йога. Кстати само слово ха-тха означает Солнце и Луна... что в свою очередь - левая ноздря и правая...

Annya
06-11-2004, 05:03 PM
Кстати само слово ха-тха означает Солнце и Луна... что в свою очередь - левая ноздря и правая...
аху@ть! кто бы мог подумать... не хочу я больше бегать, ну не для меня это. в бассейне лэпы плавать намного приятнее.

JollyRoger
06-11-2004, 05:06 PM
не хочу я больше бегать, ну не для меня это..

Прально... чо зря суставы изнашивать. Лучше купи себе велик спортивный... чтоб попа кверху когда педали крутишь

Annya
06-11-2004, 05:07 PM
имеется. уже четвертый год в гараже пылится.

JollyRoger
06-11-2004, 05:09 PM
имеется. уже четвертый год в гараже пылится.

а че так... надо пиль стряхнуть, проехаться по округе. Пускай соседи завидуют.

JollyRoger
06-11-2004, 05:11 PM
А я вот щас роликовые коньки с собой всюду вожу. По даунтауну Кливленда покатаюсь сегодня

abc
06-11-2004, 05:12 PM
велик спортивный... чтоб попа кверху когда педали крутишь

Опять неправильно.
Если уж ездить на велосипеде, то надо таком, как когда-то были в цирке, чтобы туловище было прямое при езде.

JollyRoger
06-11-2004, 05:14 PM
велик спортивный... чтоб попа кверху когда педали крутишь

Опять неправильно.
Если уж ездить на велосипеде, то надо таком, как когда-то были в цирке, чтобы туловище было прямое при езде.

А чо не задом наперед, как в цирке? Задолбал ты, старый, своими советами. Все тебе не так...

abc
06-11-2004, 05:17 PM
Задолбал ты...

Хорошо, сосунок, закрыли.

JollyRoger
06-11-2004, 05:21 PM
Задолбал ты...

Хорошо, сосунок, закрыли.


абц, а какой рукой тебя автор-доктор учит онанизмом заниматься?

abc
06-11-2004, 05:24 PM
какой рукой

В народе говорят, "если не все дома, то надо поискать" :D

JollyRoger
06-11-2004, 05:27 PM
какой рукой

В народе говорят, "если не все дома, то надо поискать" :Д



с каких ето пор ты к народу прислушиваться стал... я думал что для тебя лишь твой дохтор авторитет.

abc
06-11-2004, 05:29 PM
... я думал .

Иногда, создается впечатление, что ты думаешь не тем местом :D

JollyRoger
06-11-2004, 05:34 PM
... я думал .

Иногда, создается впечатление, что ты думаешь не тем местом :Д

Все люди вокруг тебя делают все неправильно... мы ето уже знаем

abc
06-11-2004, 05:41 PM
Все люди вокруг тебя делают все неправильно...

Вместо заразности, которая на тебя нападает, лучше бы прислушивался к советам, которые могут в чем-то помочь. Ведь, все врачи за советы хотят вознаграждение и лишь немногие дают советы о здоровье просто, чтобы людям было лучше.
Подумай на досуге, но как положено :D

Annya
06-12-2004, 05:04 PM
Джолли, имеешь?
http://rbk.imageg.net/graphics/product_images/p390201reg.jpg

JollyRoger
06-12-2004, 05:21 PM
Джолли, имеешь?


У меня Suunto X6HR

http://www.suunto.com/media/suunto/images/products/wristop/x6hr_x6hrm_medium_110a7.jpg

На качелях...
06-12-2004, 05:55 PM
Запись в медицинской каpточке: "Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак".

CRAZY711
06-13-2004, 05:13 AM
от кого ты так быстро бежал? 8O
а есть в буфетах - очень unhealthy. :xгы,,.... он же сказал читать туда пойдет... а не кушатьь... картинки разглядивать будет, и в меню рисовать/... слюнки короч пускать