PDA

View Full Version : Хит енд Ран



CCPC
10-06-2005, 08:08 PM
У меня тут маленькая неприятность случилась.Гёрлфренд соседа стукнула в паркинге мою машину.Меня там не было,но наши места так расположены,что никто другой этого сделать не мог.Её машина соседняя с моей.Ездить она нихрена не умеет.Сосед недавно привёз её из родного Ливана.Она там,видимо,машину не водила.А как только я увидел,как она панически-истерично крутит руль выезжая из паркинга,сомнения ваще отпали.Но,правда красивая.Да,так о чём я? А,так вот.Отказывается сосед признать её вину.А ведь у неё и бампер в "нужном" месте пацарапан,и у меня удар как раз пришёлся на высоту её Чероки.Короче улики налицо.Но отказывается,гад.Говорит,я ударил в другом месте.Есть ли соображения? Или нет шансов,и надо клеймать свой иншуранс?

FOLEY
10-06-2005, 08:10 PM
У меня тут маленькая неприятность случилась.Гёрлфренд соседа стукнула в паркинге мою машину.Меня там не было,но наши места так расположены,что никто другой этого сделать не мог.Её машина соседняя с моей.Ездить она нихрена не умеет.Сосед недавно привёз её из родного Ливана.Она там,видимо,машину не водила.А как только я увидел,как она панически-истерично крутит руль выезжая из паркинга,сомнения ваще отпали.Но,правда красивая.Да,так о чём я? А,так вот.Отказывается сосед признать её вину.А ведь у неё и бампер в "нужном" месте пацарапан,и у меня удар как раз пришёлся на высоту её Чероки.Короче улики налицо.Но отказывается,гад.Говорит,я ударил в другом месте.Есть ли соображения? Или нет шансов,и надо клеймать свой иншуранс?


Звони в полицию, пускай сначала дело откроют. Зафотографируй ВСЕ, пока она машину не починила.

CCPC
10-06-2005, 08:15 PM
Зафотографируй ВСЕ, пока она машину не починила.[/QUOTE]

Эт я первым делом сделал.Короче,надо значит ментов привлекать.Я понял..

FOLEY
10-06-2005, 08:17 PM
Зафотографируй ВСЕ, пока она машину не починила.

Эт я первым делом сделал.Короче,надо значит ментов привлекать.Я понял..[/QUOTE]


возьми видеокамеру...и прям чтоб сосед видел (лучше с другом в костюме) снимай на видео машины. он (сосед) будет уписываться...потом может в штаны нагадит. короче...опосля можно через пару дней ему опять предложить твою машину починить.

Akela
10-06-2005, 08:56 PM
У тебя есть 2ч часа для того, чтоб сообщить в полицию.
Торопись.

GGG
10-06-2005, 09:02 PM
...и при отсутствии свидетеля хер ты ее обвинишь. Но если ты заявишь что пил чай у окна и видел, то будет ее вина.

FOLEY
10-06-2005, 09:04 PM
...и при отсутствии свидетеля хер ты ее обвинишь. Но если ты заявишь что пил чай у окна и видел, то будет ее вина.

ну это ежу понятно что надо говорить что он сам, или его жена (если есть) видела своими глазами.

но напугнуть надо..так как доказать на самом деле будет тяжело.

CCPC
10-06-2005, 09:23 PM
У тебя есть 2ч часа для того, чтоб сообщить в полицию.
Торопись.

Тогда писец.Пока я с ним бодался,сутки то уже прошли..((

Akela
10-06-2005, 09:34 PM
Тогда писец.Пока я с ним бодался,сутки то уже прошли..((
Я не знаю в каком ты штате. Может у вас другие законы. В Нью Йорке 2ч часа (можно больше, если ты сможешь обьяснить почему не смог в 2ч часа..)
Подьедь сейчас в полицию. Обьясни ситуацию. Расскажи все как есть (я бы не врал..). Сделай [police report]. Обязательно пусть они запишут номера соседской машины и твои слова, что на той машине есть царапины, краска и т.д.

И с этим [police report] я бы подошел к адвокату. В любом случае ты ничего не теряешь.

марик - камарик
10-07-2005, 12:25 AM
Тогда писец.Пока я с ним бодался,сутки то уже прошли..((радуйся. У меня вся машина со всех сторон избита. все дело в том что в колледже паргинги узкие. И обвинять некого. Я думаю что я закончу коледж а потом буду с ними судиться

Sticky_Eecky
10-07-2005, 12:43 AM
Кстати, мне знакомые американцы говорили, что hit and run приравнивается к преступлению. Типа это не правонарушение уже, а преступление...

CCPC
10-07-2005, 12:55 AM
радуйся. У меня вся машина со всех сторон избита. все дело в том что в колледже паргинги узкие. И обвинять некого. Я думаю что я закончу коледж а потом буду с ними судиться

Да радости мало.Машине всего три месяца,а уже выглядит как мусор.Может ей предложить какой-нить другой,альтернативный вариант искупления вины.Так она по английски ни бум-бум.А жестами чересчур пошло получиться... :)

Leon93
10-07-2005, 11:36 AM
Хит анд ран действительно преступление. Уголовное. Но вот поставь себя на место полицейского...
Что, погиб кто? Или ранен? А ущерб то какой?
Я б в полицию канешно позвонил.И в страховую компанию тоже- они инфой лучше владеют что в талих случаях делают...

Ну а если ничего не получитца- есть старый провереный способ:

Берется куринное яйцо и в жаркий солнечный день бросается на лобовое стекло обидчика...
Когда высохнет- стекло недо будет менять. Ну а если на крышу попадешь, то и крышу тоже....

Xenalite
10-07-2005, 12:24 PM
Кстати, мне знакомые американцы говорили, что хит анд рун приравнивается к преступлению. Типа это не правонарушение уже, а преступление...
У него не hit and run. Дамочка была не обязана звонить в полицию. Должна была оставить свои координаты и т.д. Разбирается в етом деле инсуранце цомпаны, а не полиция.

Sticky_Eecky
10-07-2005, 02:11 PM
Хорошо, что же тогда будет hit and run? Если бы она въехала в машину, при этом пострадал бы человек и она бы уехала с места аварии? какие критерии?

Akela
10-07-2005, 02:16 PM
Ребята, вы тут конечно можете обсуждать [hit and run] как хотите, но если человек своей машиной царапнул другую и не оставил своих координат - это называется именно так.
Полиция ловить никого не будет, но старховая компания никогда и ничего не будет делать не имея на руках [police report].
Именно для этого надо пойти в полицию и сделать [police report].

Xenalite
10-07-2005, 02:27 PM
Хорошо, что же тогда будет хит анд рун? Если бы она въехала в машину, при этом пострадал бы человек и она бы уехала с места аварии? какие критерии?
Человек или домашние животные если бы пострадали - то да, точно hit and run. А вообще нет четких критериев: если просто повреждена чья-то машина - зависит, насколько сильно повреждена. В любом случае, то что дамочка просто уехала - ето правонарушение, и Акела абсолютно прав, без полиции уже не обойтись. Вообще, если повредил чью-то машину и никому об етом не сообщил, то наказание (в МД, во всяком случае), если докажут, конечно, составляет 8 очков, а ето немедленное license suspension.

Нужно записать все детали, включая время, сфотографировать, взять координаты свидетелеы и т.д. - и в полицию.

Alex_3112
10-07-2005, 03:54 PM
если человек своей машиной царапнул другую и не оставил своих координат - это называется именно так.

Akela, вот вы в Нью-Йорке параллельно паркуетесь? Чужие бамперы случается задевать? Координаты оставляете? :D