PDA

View Full Version : "успеть самореализоваться в женском аспекте" (c)



Nabludatel'
10-06-2005, 06:58 AM
"Она хочет замуж не потому что замужем ей будет комфортно жить, а что бы успеть самореализоваться в женском аспекте"

Эта фраза написана девушкой в контексте соседней темы... и достойна обсуждения в отдельном топике.
Итак...является ли брак для девушки "самореализацией в женском аспекте"?

Malishka
10-06-2005, 07:25 AM
"Она хочет замуж не потому что замужем ей будет комфортно жить, а что бы успеть самореализоваться в женском аспекте"

Эта фраза написана девушкой в контексте соседней темы... и достойна обсуждения в отдельном топике.
Итак...является ли брак для девушки "самореализацией в женском аспекте"?


В какой то мере да, но только в какой то, а не в 100% случаев

aprilneverends
10-06-2005, 08:00 AM
большинство людей хотят найти человека, с которым смогут разделить свое бытие на протяжении многих-многих лет. также большинство людей хотят передать свою эстафету дальше, родить детей и увидеть , как они растут достойными и счастливыми людьми.

по моему небольшому опыту те, кто не хотели бы это в общепринятом, так сказать, возрасте-начинают это хотеть потом.
уверена, что есть исключения, мне они не встречались, но они, конечно же, есть.


является ли все вышеперечисленное самореализацией? честно, не знаю. слово "самореализация" есть для меня загадка в каком-то смысле. оно мне крайне мало говорит.

Nabludatel'
10-06-2005, 08:07 AM
является ли все вышеперечисленное самореализацией? честно, не знаю. слово "самореализация" есть для меня загадка в каком-то смысле. оно мне крайне мало говорит. "самореализация", "самодостаточность". Да...ети относительно новые слова почему-то слегка раздражают. И по их смыслу и по звучанию.
Возможно в приставке "само" есть что-то очень местечковое.
А ещё было "Сам дома?". Ето просто пи*дец

aprilneverends
10-06-2005, 08:18 AM
я люблю "как сама?"

возможно, у всех нас есть слова, которые отображают то, что нам хотелось бы сказать, и слова, не имеющие к нам отношения или даже раздражающие. не знаю, от чего это зависит.

aprilneverends
10-06-2005, 08:20 AM
короче, из словосочетания "успеть самореализоваться в женском плане" до меня доходит только слово "успеть". зато доходит так, что остальные слова совсем не нужны..

Дуня Китаева
10-06-2005, 08:53 AM
"Она хочет замуж не потому что замужем ей будет комфортно жить, а что бы успеть самореализоваться в женском аспекте"

Эта фраза написана девушкой в контексте соседней темы... и достойна обсуждения в отдельном топике.
Итак...является ли брак для девушки "самореализацией в женском аспекте"?

А для меня ключевым словом в этой фразе является словосочетание "женский аспект", может быть с использованием этих двух слов вся фраза бросает вызов к обсуждению.

КошЫчка
10-06-2005, 10:07 AM
Итак...является ли брак для девушки "самореализацией в женском аспекте"? Всё конечно зависит от индивидуального "женского аспекта"... но по любому я думаю что скорее да чем нет :) Как бы банально это не звучало, но будучи замужем женщина ощущает себя нужной, любимой и защищённой (гипоптетически выражаясь конечно), освобождая себя от постоянной борьбе за выживание, желания привлечь внимание противоположного пола и где-то соперничества... это развязывает руки для более важных... приоритетов.. то есть она устроена в плане семейной жизни, и может подумывать о вещах более глубоко отражающих её человеческую сущность не отвлекаясь на устоение личной жизни... сумбурно как то... в общем, наверное... если у тебя всё налажено на семейном поприще, наверное легче записаться в кружок кройки и шитья, закончить курсы повешения квалификации или забуриться к книжкой по одеялом.... не обременяя себя мыслями о том что годы поджимают и нужен, муж, дети, и прочая мозгозабивающая белибердистика.

Akela
10-06-2005, 10:10 AM
.....
Поменял в твоем посте слово "женщина" на "мужчина".
Смешно получается... Особенно про "кружок кройки и шитья". :grum:

Vitta
10-06-2005, 10:27 AM
Согласна с Кошкой во многом.
Что рассматривать под словосочетанием "Самореализация в женском аспекте" Я вижу здесь прямое предназначение женщины - материнство. В этом плане конечно нужно успеть.
Но успеть тем, кому это нужно. Конечно, можно будучи ярой феменисткой обойтись и без мужчины и соответственно брака. Родить для себя, вырастить, в одиночку бороться за существование . И прекрасно себя при этом чувствовать, никуда не опаздывая.
Но так не для всех. Для меня например, дети без отца нежелательны. Я за полную семью.
И опять-же согласна, хочется все-же чувствовать это пресловутое мужское плечо, для того, чтобы осознать что ты все-же женщина. Что нужна не только как объект сексуального интереса. Что востребованы твои лучшие качества. Есть куда-же опять реализовать свою мудрость, жизненный опыт.
Кто-то увидит другие пути самореализации. Но думаю, что это будет уже нечто другое, под иным название. "Реализоваться как личность, в профессии, в общественной деятельности"
Под женским аспектом я вижу материнство и семью.

Frosya
10-06-2005, 10:28 AM
... это развязывает руки для более важных... приоритетов.. то есть она устроена в плане семейной жизни, и может подумывать о вещах более глубоко отражающих её человеческую сущность не отвлекаясь на устоение личной жизни... сумбурно как то... в общем, наверное... если у тебя всё налажено на семейном поприще, наверное легче записаться в кружок кройки и шитья, закончить курсы повешения квалификации или забуриться к книжкой по одеялом.... не обременяя себя мыслями о том что годы поджимают и нужен, муж, дети, и прочая мозгозабивающая белибердистика.

Кошечка, Вам бы больше подошло имя Кошак. У Вас сезонный выброс тестостерона? Осторожнее с ним, излешний тестостерон Вас погубит, ведь учёные подозревают, что тестостерон подавляет имунную защиту организма. :)

E-dot
10-06-2005, 10:31 AM
Итак...является ли брак для девушки "самореализацией в женском аспекте"? Хм, слово самореализация мне понятно как достижение определенной цели, сугубо женской в данном случае. Брак же напротив не есть цель, а скорее состояние бытия. Отсюда получается что имеется противоречие в самом вопросе. Т.е. вопрос примерно такой: "Хочу того самого большого и светлого что все женщины хотят, но знаю только что замуж можно выйти. Скажите, мол, ето оно и есть?"

Frosya
10-06-2005, 10:33 AM
Согласна с Кошкой во многом.
...
Под женским аспектом я вижу материнство и семью.

Витта, мне кажется, что у Кошечки абсолютно другая точка зрения. Что-то мне непонятно, в чём Вы с ней соглашаетесь?

КошЫчка
10-06-2005, 10:34 AM
Кошечка, Вам бы больше подошло имя Кошак. У Вас сезонный выброс тестостерона? Осторожнее с ним, излешний тестостерон Вас погубит, ведь учёные подозревают, что тестостерон подавляет имунную защиту организма. :) Не буду вдоваться в подробности ваших, Фрося, умозаключений.. они для меня странны и не интерестны.. но с учётом ваших экспертных (я бы сказала) знаний физиологии человека, постараюсь не поперхуться своим тестостероном :47:

Vitta
10-06-2005, 10:35 AM
Да... показалось значит.. голова болит, гляжу в книгу, вижу фигу.. Ну ладно, главное что-бы поняли о чем я..

Vitta
10-06-2005, 10:36 AM
Как бы банально это не звучало, но будучи замужем женщина ощущает себя нужной, любимой и защищённой (гипоптетически выражаясь конечно),

Во.. вот с этим соглащаюсь..

КошЫчка
10-06-2005, 10:39 AM
Витта, мне кажется, что у Кошечки абсолютно другая точка зрения. Что-то мне непонятно, в чём Вы с ней соглашаетесь? Я так думаю что моя точка зрения от вас так же далека, как от меня ваша.. а по теме вы имеете что то сказать, или ваше восприятие ограничивается исключительно оценкой мнений собеседников... заметтьте.. не вaших?

Frosya
10-06-2005, 10:46 AM
Не буду вдоваться в подробности ваших, Фрося, умозаключений.. они для меня странны и не интерестны.. но с учётом ваших экспертных (я бы сказала) знаний физиологии человека, постараюсь не поперхуться своим тестостероном :47:

Кошечка, это я просто затейливо пыталась сказать, что мне кажется, что Вы - мужчина, настолько Вы меня поразили своими умопостроениями:

"это развязывает руки для более важных... приоритетов.. то есть она устроена в плане семейной жизни, и может подумывать о вещах более глубоко отражающих её человеческую сущность не отвлекаясь на устоение личной жизни..."


О каких-таких вещах, более глубоко отражающих её человеческую сущность, должна подумывать женщина в браке? :)

Про тестостерон:
http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A//www.medlinks.ru/article.php%3Fsid%3D4945&text=%F2%E5%F1%F2%EE%F1%F2%E5%F0%EE%ED&reqtext=%F2%E5%F1%F2%EE%F1%F2%E5%F0%EE%ED%3A%3A657 094&dsn=132&d=354550

Vitta
10-06-2005, 10:49 AM
мля.. если вы ругаццо, то я пойду спать..

Frosya
10-06-2005, 10:50 AM
или ваше восприятие ограничивается исключительно оценкой мнений собеседников... заметтьте.. не вaших?
Оопс! А я разве не на форуме? Может быть я случайно подслушала ваш приватный телефонный разговор с вашим личным собеседником?
:)

Монашка
10-06-2005, 10:54 AM
...О каких-таких вещах, более глубоко отражающих её человеческую сущность, должна подумывать женщина в браке? :)
...Фрося, а о чем должна (?? должна ли??) подумывать женщина в браке?

Frosya
10-06-2005, 10:59 AM
Фрося, а о чем должна (?? должна ли??) подумывать женщина в браке?
Об этом я и спросила Кошечку, бо мне стало дюже интересно. :sfs:

CrazyDoctor
10-06-2005, 11:00 AM
Об этом я и спросила Кошечку, бо мне стало дюже интересно. :sfs:
Женское счастье
Был бы милый ря-адом
Ну, а больше ничего ни на-а-да.

Монашка
10-06-2005, 11:01 AM
Об этом я и спросила Кошечку, бо мне стало дюже интересно. :sfs:в общем-то я приблизетльно знаю ответ Кошечки
мне был интересен ваш ответ
как вы с читает о чем должна или не должна думать женщина в браке и что для вас значить реализоваться в женском аспекте"?

Монашка
10-06-2005, 11:01 AM
Женское счастье
Был бы милый ря-адом
Ну, а больше ничего ни на-а-да.мне этого мало... я жадный :sfs:

Natashenbka
10-06-2005, 11:06 AM
если у тебя всё налажено на семейном поприще, наверное легче записаться в кружок кройки и шитья, закончить курсы повешения квалификации или забуриться к книжкой по одеялом.... не обременяя себя мыслями о том что годы поджимают и нужен, муж, дети, и прочая мозгозабивающая белибердистика.

Я вообще с етим не согласна!!! Ы меня не было мужа но мы с БФ вместе жили. Если до того как мы сьехались у меня было время на развитие личности, то после сьезда времени не было не начто.

Всегда надо помыть посуду, убрать дома, приготовить покушат....Даже если ето не каждыи день делаетса. Потом надо куда-то шодить во время когда нам обоим удобно. Чаще всего ето время - компромисс - т.е. не обтимально для меня.

Frosya
10-06-2005, 11:07 AM
в общем-то я приблизетльно знаю ответ Кошечки


Но я-то не знаю, поэтому и спросила, а Кошечка молчит. Но мне всё равно интересно. Что делать, Монашка, может Вы мне приблизительно передатите смысл Кошкиного ответа? :)

Монашка
10-06-2005, 11:09 AM
Я вообще с етим не согласна!!! Ы меня не было мужа но мы с БФ вместе жили. Если до того как мы сьехались у меня было время на развитие личности, то после сьезда времени не было не начто.


Всегда надо помыть посуду, убрать дома, приготовить покушат....Даже если ето не каждыи день делаетса. Потом надо куда-то шодить во время когда нам обоим удобно. Чаще всего ето время - компромисс - т.е. не обтимально для меня.когда это насто*****т делай самой, то вы сможете найти время на многое вам лично интересное...
а компромисс... вся жизнь компромисс, не важно в браке или нет...
imho

Монашка
10-06-2005, 11:10 AM
Но я-то не знаю, поэтому и спросила, а Кошечка молчит. Но мне всё равно интересно. Что делать, Монашка, может Вы мне приблизительно передатите смысл Кошкиного ответа? :)там всё ичень понятно, простым русским языком написано, Фрося
если вы не согласны с ее точкой зрения я тоже понимаю, но это вовсе не значит Коша не права...

Natashenbka
10-06-2005, 11:17 AM
когда это насто*****т делай самой, то вы сможете найти время на многое вам лично интересное...
а компромисс... вся жизнь компромисс, не важно в браке или нет...
имхо

Проблема в том что если я одна, то я самодостаточна на все 100%, а если с кем-то, то моеи самодостаточности хватает ему, но не мне.....КОРОЧЕ НЕНАВИЖУ МУЖИКОВ, ОНИ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ!!!!

Девочки мне плохоооооооооооооооооо

КошЫчка
10-06-2005, 11:23 AM
Кошечка, это я просто затейливо пыталась сказать, что мне кажется, что Вы - мужчина, настолько Вы меня поразили своими умопостроениями.........
О каких-таких вещах, более глубоко отражающих её человеческую сущность, должна подумывать женщина в браке? :)


Если я признаюсь что я действительно мужчина, вам будет легче дышать, или я наткнусь на очередную тираду?


Если я заменю "человеческую" на "личностную" вы сегодня ночью уснёте?


О каких вещах должна думать женщина в браке, зависит от жещины и от брака.. кто то думает о муже, кто то о детях, а кто то о самосовершенствовании, и не совсем обязательно не в купе с вушесказанным..

Оопс! А я разве не на форуме? Может быть я случайно подслушала ваш приватный телефонный разговор с вашим личным собеседником?
:) Нет, вы на форуме.. вопрос.. для чего? Поделитесь СВОИМ мнением для разнообразия.. ЕГО можно от вас услышать?

Но я-то не знаю, поэтому и спросила, а Кошечка молчит. Но мне всё равно интересно. Что делать, Монашка, может Вы мне приблизительно передатите смысл Кошкиного ответа? :) Я бы не рекоммендовала интересоваться мнением определённого человека через посредников.. рискуете получить не правильную информацию, делая не справедливые выводы, не закрепив их фактами от первоисточника

Frosya
10-06-2005, 11:24 AM
Проблема в том что если я одна, то я самодостаточна на все 100%, а если с кем-то, то моеи самодостаточности хватает ему, но не мне.....КОРОЧЕ НЕНАВИЖУ МУЖИКОВ, ОНИ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ!!!!

Девочки мне плохоооооооооооооооооо

Наташенька, ищи и жди только свою половину. А не компромиссы с чужими половинками. Чужих и надо - нахр*н. И как можно скорее. ИМХО

КошЫчка
10-06-2005, 11:26 AM
Наташенька, ищи и жди только свою половину. А не компромиссы с чужими половинками. Чужих и надо - нахр*н. И как можно скорее. ИМХО Фрося мне очень интерестно ваше мнение на счёт определения мест обитания "половин" и условий их идентификации..

Natashenbka
10-06-2005, 11:27 AM
Наташенька, ищи и жди только свою половину. А не компромиссы с чужими половинками. Чужих и надо - нахр*н. И как можно скорее. ИМХО

Зачем скорее? На оборот, я никуда не тороплюс....

Они все мои были - только моими не остались - выкинула на хрен!!!

Джуля
10-06-2005, 11:28 AM
<И>"Она хочет замуж не потому что замужем ей будет комфортно жить, а что бы успеть самореализоваться в женском аспекте"</I>


Эта фраза написана девушкой в контексте соседней темы... и достойна обсуждения в отдельном топике.


Итак...является ли брак для девушки "самореализацией в женском аспекте"? Да.

Krasota
10-06-2005, 12:07 PM
Женское счастье
Был бы милый ря-адом
Ну, а больше ничего ни на-а-да.Доктор ОвсиенкУ слушает? :evillaugh


Фрося, вы свое мнение по топику так и не сказали. ;)

Манюня
10-06-2005, 12:11 PM
Брак как таковой скорее всего непричём. Самореализация в женском аспекте это наверное любить и быть любимой, вне зависимости от государственных институтов.

На качелях...
10-06-2005, 12:18 PM
Брак как таковой скорее всего непричём. Самореализация в женском аспекте это наверное любить и быть любимой, вне зависимости от государственных институтов.
Необходимо
но не
достаточно

Frosya
10-06-2005, 12:42 PM
Если я признаюсь что я действительно мужчина, вам будет легче дышать, или я наткнусь на очередную тираду?


Если я заменю "человеческую" на "личностную" вы сегодня ночью уснёте?


Кошечка, не надо столько язвительности, язва в желудке образуется. :sfs:
Впрочем, её уже научились лечить. И даже Нобелевскую за открытие тех бактерий дали.

Кошечка, я ничего не имею против ни против Вас (это же просто ник :) ), ни против Вашей точки зрения. Просто я не поняла, что Вы подразумеваете под "человеческой" сущностью женщины.

Я считаю, что "человеческая", она же "личностная" сущность женщины состоит в том, ради чего создал нас Бог. Любить своего мужа и продолжать свой род.
Книжку хочется почитать - пожалуйста! Для того, чтобы узнать, если ещё не знаешь, или вспомнить, если забыла, для чего была создана Женщина. Ещё вариант, если знаешь и не собираешься забывать, - рассказать своему Мужчине, а затем и детям, для чего он и ты были созданы. Что такое свет, а что такое тьма. Для чего человеку язык и все остальные части тела... :) Ну и т.д.
На курсы кройки и шитья захотелось? Правильно, если мама или бабушка шить не научили, то курсы - правильное место для нас. Этому ещё Домострой учил - как рачительно вести домашнее хозяйство, чтобы в доме достаток был и на людях не стыдно. Жизнь - она, конечно, меняется... по форме своей, но не по сути.
Язык, может быть, хочется выучить иностранный? Суперидея! Сможешь читать на иноземных мовах, что иноземцы про мужчину и женщину думают, и делать свои выводы. И даже рассказывать про прочитанное своему Мужчине. Но самое главное, делать это в свободное от своих женских обязанностей время.
Тебя посетила гениальная мысль или идея? Хочется поделиться с человечеством, чтобы прибавить всеобщего счастья? Отлично! Расскажи об этом своему мужчине, мяхко так, ненавязчиво, чтоб сделать твою мысль его собственной, выстраданной. С тем, чтобы он эту гениальную мысль сделал достоянием общественности. Естественно, под его именем. Но ты же носишь его фамилию...Тут тебе и его слава, и детям твоим слава (они тоже носят его фамилию), и тебе полное удовлетворение. Ты-то знаешь, с чего всё началось!
Тебе показалось, что тебе не хватает любви? Хочется чего-то нового и захватывающего? Закружилась голова от предвкушения, вот стоит только чёрные колготки в сеточку надеть и в ближайший бар? О-о-о! Как я тебя понимаю! Ноги - в руки, детей - в зубы, и - на спортивную площадку. Не вес сбрасывать, нет. Детушек милых, спиногрызов ненаглядных выматывать, играть с ними в выбивалы и колдунчики до полного изнеможения. Не твоего, естественно. Уставшие дети, которые хотят вечером только спать - нет картины более вдохновляющей для Женщины.
Детей - в кровать, а сама - быстрее в душ, готовиться к новому и захватывающему - возвращению твоего Мужчины. И тут тебе все карты в руки - можешь применять все знания и умения, вынесенные тобой из книжек, из общения с друзьями и подругами, с курсов по разведению кроликов и блуждания в интернете. Даже просто придуманные тобой. Твоей гениальной головой и любящим женским сердцем.
Ведь Бог создал тебя Женщиной! Для Мужчины!
:sfs:

Так о чём бишь мы?
"Успеть самореализоваться в женском аспекте"?
Ищи свою половину, и успеешь. Никогда не поздно. :)

CrazyDoctor
10-06-2005, 12:46 PM
Кошечка, не надо столько язвительности, язва в желудке образуется. :sfs:
Впрочем, её уже научились лечить. И даже Нобелевскую за открытие тех бактерий дали.

Кошечка, я ничего не имею против ни против Вас (это же просто ник :) ), ни против Вашей точки зрения. Просто я не поняла, что Вы подразумеваете под "человеческой" сущностью женщины.

Я считаю, что "человеческая", она же "личностная" сущность женщины состоит в том, ради чего создал нас Бог. Любить своего мужа и продолжать свой род.
Книжку хочется почитать - пожалуйста! Для того, чтобы узнать, если ещё не знаешь, или вспомнить, если забыла, для чего была создана Женщина. Ещё вариант, если знаешь и не собираешься забывать, - рассказать своему Мужчине, а затем и детям, для чего он и ты были созданы. Что такое свет, а что такое тьма. Для чего человеку язык и все остальные части тела... :) Ну и т.д.
На курсы кройки и шитья захотелось? Правильно, если мама или бабушка шить не научили, то курсы - правильное место для нас. Этому ещё Домострой учил - как рачительно вести домашнее хозяйство, чтобы в доме достаток был и на людях не стыдно. Жизнь - она, конечно, меняется... по форме своей, но не по сути.
Язык, может быть, хочется выучить иностранный? Суперидея! Сможешь читать на иноземных мовах, что иноземцы про мужчину и женщину думают, и делать свои выводы. И даже рассказывать про прочитанное своему Мужчине. Но самое главное, делать это в свободное от своих женских обязанностей время.
Тебя посетила гениальная мысль или идея? Хочется поделиться с человечеством, чтобы прибавить всеобщего счастья? Отлично! Расскажи об этом своему мужчине, мяхко так, ненавязчиво, чтоб сделать твою мысль его собственной, выстраданной. С тем, чтобы он эту гениальную мысль сделал достоянием общественности. Естественно, под его именем. Но ты же носишь его фамилию...Тут тебе и его слава, и детям твоим слава (они тоже носят его фамилию), и тебе полное удовлетворение. Ты-то знаешь, с чего всё началось!
Тебе показалось, что тебе не хватает любви? Хочется чего-то нового и захватывающего? Закружилась голова от предвкушения, вот стоит только чёрные колготки в сеточку надеть и в ближайший бар? О-о-о! Как я тебя понимаю! Ноги - в руки, детей - в зубы, и - на спортивную площадку. Не вес сбрасывать, нет. Детушек милых, спиногрызов ненаглядных выматывать, играть с ними в выбивалы и колдунчики до полного изнеможения. Не твоего, естественно. Уставшие дети, которые хотят вечером только спать - нет картины более вдохновляющей для Женщины.
Детей - в кровать, а сама - быстрее в душ, готовиться к новому и захватывающему - возвращению твоего Мужчины. И тут тебе все карты в руки - можешь применять все знания и умения, вынесенные тобой из книжек, из общения с друзьями и подругами, с курсов по разведению кроликов и блуждания в интернете. Даже просто придуманные тобой. Твоей гениальной головой и любящим женским сердцем.
Ведь Бог создал тебя Женщиной! Для Мужчины!
:sfs:

Так о чём бишь мы?
"Успеть самореализоваться в женском аспекте"?
Ищи свою половину, и успеешь. Никогда не поздно. :)

Я конечно дико извиняюсь, но меня чуть не вырвало.
Простити еще раз.

Vixen
10-06-2005, 12:57 PM
Ну и т.д......

Витиеватое какое ехидство .

Frosya
10-06-2005, 12:59 PM
Я конечно дико извиняюсь, но меня чуть не вырвало.
Простити еще раз.

"Любить своего Мужа и продолжать свой род"
- Вас от этого стошнило?
Вы, наверно, аборты любите делать, доктор...

Монашка
10-06-2005, 01:00 PM
Я конечно дико извиняюсь, но меня чуть не вырвало.
Простити еще раз.подвиньтесь, Доктор, мне хочется стать рядом...

CrazyDoctor
10-06-2005, 01:03 PM
"Любить своего Мужа и продолжать свой род"
- Вас от этого стошнило?
Вы, наверно, аборты любите делать, доктор...
Нет, Фрося, что я люблю - я Вам не скажу. Могу сказать Вашему Мужчине. Если в будующем у Вас возникнут Мысли или (авось!) Идеи, Вы не вздумайте говорить их здесь. Сообщите их своему Мужчине и дайте адрес этого форума. Только он может здесь общаться. А Вы быстро домой - деток воспитывать и НЕ ЖУЖЖАТЬ!
Исполняйте. Мужик сказал.

КошЫчка
10-06-2005, 01:04 PM
Фрося... вы замужем? :)

Galkab
10-06-2005, 01:12 PM
Пилять, я конечно любимого мущину люблю и уважаю, но не родился ещё такой рыцарь, ради которого я б себя потеряла...

Frosya
10-06-2005, 01:15 PM
Нет, Фрося, что я люблю - я Вам не скажу. Могу сказать Вашему Мужчине. Если в будующем у Вас возникнут Мысли или (авось!) Идеи, Вы не вздумайте говорить их здесь. Сообщите их своему Мужчине и дайте адрес этого форума. Только он может здесь общаться. А Вы быстро домой - деток воспитывать и НЕ ЖУЖЖАТЬ!
Исполняйте. Мужик сказал.
Вы ж не мой мужик, Крэйзидоктор!
:)

aprilneverends
10-06-2005, 01:16 PM
"Детей - в кровать, а сама - быстрее в душ, готовиться к новому и захватывающему "
(ц, Фрося)


можно в подпись взять?

Frosya
10-06-2005, 01:17 PM
Фрося... вы замужем? :)

А то!

:)

CrazyDoctor
10-06-2005, 01:17 PM
Вы ж не мой мужик, Крэйзидоктор!
Ааа. Ну простити

Frosya
10-06-2005, 01:18 PM
"Детей - в кровать, а сама - быстрее в душ, готовиться к новому и захватывающему "
(ц, Фрося)


можно в подпись взять?

Берите. :sfs:

aprilneverends
10-06-2005, 01:19 PM
ну спасибо)

Frosya
10-06-2005, 01:23 PM
Витиеватое какое ехидство .

Вы что, Vixen? Никакого ехидства, сарказма...и т.д.
Просто времени не было расписывать. :)

Vixen
10-06-2005, 01:34 PM
Вы что, Vixen? Никакого ехидства, сарказма...и т.д.
Просто времени не было расписывать. :)

Ваша правда .
Зато времени хватило ,
чтобы ярлыков поразвешивать .

Ну я тоже попробую так :
Фросечко , Вам бы больше подошло имя Фросяк .
У Вас... сезонный выброс ?

Galkab
10-06-2005, 01:37 PM
Да, кстати, совсем забыла сказать... Об таких покорных, рано или поздно начинают ноги вытирать.. и налево от них бегать..Потому, что заёпывает и раздражает покорность...Надо быть личностью со своими заморочками и характером, чтоб тебя любили... А иначе и на статуе можно жениться..или на кукле резиновой.


А любовь и уважение, к покорности никакого отношения не имеют.:34:

Дуня Китаева
10-06-2005, 01:38 PM
Женщина должна бежать по жизни бегом успеть всегда, везде и всюду, где ей интересно и где она может самоудовлетвориться душевно. :)

wako
10-06-2005, 01:40 PM
Да, кстати, совсем забыла сказать... Об таких покорных, рано или поздно начинают ноги вытирать.. и налево от них бегать..Потому, что заёпывает и раздражает покорность...Надо быть личностью со своими заморочками и характером, чтоб тебя любили... А иначе и на статуе можно жениться..или на кукле резиновой.


А любовь и уважение, к покорности никакого отношения не имеют.:зч:

молодец!

Krasota
10-06-2005, 01:46 PM
Фрося, что ты куришь? я тоже такое хочу!

Malishka
10-06-2005, 01:48 PM
Кошечка, не надо столько язвительности, язва в желудке образуется. :сфс:
Впрочем, её уже научились лечить. И даже Нобелевскую за открытие тех бактерий дали.

Кошечка, я ничего не имею против ни против Вас (это же просто ник :) ), ни против Вашей точки зрения. Просто я не поняла, что Вы подразумеваете под "человеческой" сущностью женщины.

Я считаю, что "человеческая", она же "личностная" сущность женщины состоит в том, ради чего создал нас Бог. Любить своего мужа и продолжать свой род.
Книжку хочется почитать - пожалуйста! Для того, чтобы узнать, если ещё не знаешь, или вспомнить, если забыла, для чего была создана Женщина. Ещё вариант, если знаешь и не собираешься забывать, - рассказать своему Мужчине, а затем и детям, для чего он и ты были созданы. Что такое свет, а что такое тьма. Для чего человеку язык и все остальные части тела... :) Ну и т.д.
На курсы кройки и шитья захотелось? Правильно, если мама или бабушка шить не научили, то курсы - правильное место для нас. Этому ещё Домострой учил - как рачительно вести домашнее хозяйство, чтобы в доме достаток был и на людях не стыдно. Жизнь - она, конечно, меняется... по форме своей, но не по сути.
Язык, может быть, хочется выучить иностранный? Суперидея! Сможешь читать на иноземных мовах, что иноземцы про мужчину и женщину думают, и делать свои выводы. И даже рассказывать про прочитанное своему Мужчине. Но самое главное, делать это в свободное от своих женских обязанностей время.
Тебя посетила гениальная мысль или идея? Хочется поделиться с человечеством, чтобы прибавить всеобщего счастья? Отлично! Расскажи об этом своему мужчине, мяхко так, ненавязчиво, чтоб сделать твою мысль его собственной, выстраданной. С тем, чтобы он эту гениальную мысль сделал достоянием общественности. Естественно, под его именем. Но ты же носишь его фамилию...Тут тебе и его слава, и детям твоим слава (они тоже носят его фамилию), и тебе полное удовлетворение. Ты-то знаешь, с чего всё началось!
Тебе показалось, что тебе не хватает любви? Хочется чего-то нового и захватывающего? Закружилась голова от предвкушения, вот стоит только чёрные колготки в сеточку надеть и в ближайший бар? О-о-о! Как я тебя понимаю! Ноги - в руки, детей - в зубы, и - на спортивную площадку. Не вес сбрасывать, нет. Детушек милых, спиногрызов ненаглядных выматывать, играть с ними в выбивалы и колдунчики до полного изнеможения. Не твоего, естественно. Уставшие дети, которые хотят вечером только спать - нет картины более вдохновляющей для Женщины.
Детей - в кровать, а сама - быстрее в душ, готовиться к новому и захватывающему - возвращению твоего Мужчины. И тут тебе все карты в руки - можешь применять все знания и умения, вынесенные тобой из книжек, из общения с друзьями и подругами, с курсов по разведению кроликов и блуждания в интернете. Даже просто придуманные тобой. Твоей гениальной головой и любящим женским сердцем.
Ведь Бог создал тебя Женщиной! Для Мужчины!
:сфс:

Так о чём бишь мы?
"Успеть самореализоваться в женском аспекте"?
Ищи свою половину, и успеешь. Никогда не поздно. :)


МАРФА?????????????????????????????????? :rolleyes:

Дуня Китаева
10-06-2005, 01:56 PM
Фрося, а Вы верующий (религиозный) человек?

Монашка
10-06-2005, 01:56 PM
МАРФА?????????????????????????????????? :rolleyes:Нет, Малышка, это таки Фрося :34:

Птиц
10-06-2005, 01:58 PM
Ааа... Я думал, опять на мужыков наезд.

Galkab
10-06-2005, 02:06 PM
Ааа... Я думал, опять на мужыков наезд.

Нееее, терь на баб дурных...:evillaugh

PT10
10-06-2005, 02:23 PM
1. бирёш жэнски аспект
2. падвиргаиш ево самариализацыи
3. ни тараписька, успеиш
4. успел

КошЫчка
10-06-2005, 02:27 PM
Ааа... Я думал, опять на мужыков наезд. будет... жди... пробираемся окольными путями :grum:

Lakomka
10-06-2005, 02:34 PM
<И>"Она хочет замуж не потому что замужем ей будет комфортно жить, а что бы успеть самореализоваться в женском аспекте"</I>


Эта фраза написана девушкой в контексте соседней темы... и достойна обсуждения в отдельном топике.


Итак...является ли брак для девушки "самореализацией в женском аспекте"? Наоборот мешает. Какая же самореализация в браке?

Krasota
10-06-2005, 02:44 PM
будет... жди... пробираемся окольными путями :grum::evillaugh

Frosya
10-06-2005, 04:06 PM
Нет, Малышка, это таки Фрося :34:

Фрося, Фрося...Я б даже сказала Фрося Александровна Бабушкина. :sfs:
Всем большой привет!
Баба действительно дурная, с осенним приветом. Читали про паранойю у Наблюдателя? То та жа. :)

FOLEY
10-06-2005, 04:12 PM
Кошечка, Вам бы больше подошло имя Кошак. У Вас сезонный выброс тестостерона? Осторожнее с ним, излешний тестостерон Вас погубит, ведь учёные подозревают, что тестостерон подавляет имунную защиту организма. :)


Тестостерон самый главный гормон двигающий женское либидо!

Malishka
10-07-2005, 11:13 AM
Фрося, проблема заключаетса в следующем: КАК вы выражаете свое мнение, вы высказываете нетерпимость и не уважение к ЛЮБОМУ кто с вашим мнением не согласен. Ну ведь бывает же такое, что люди не соглашаютса, правда? Вот и многие с вами не согласны.... Зачем же бурно реагировать на сиутацию??? Ето не есть хорошо, Фросичка. У вас свое а у них/нас свое, беседер?

Malishka
10-07-2005, 11:14 AM
Нет, Малышка, это таки Фрося :зч:
Манашка, я тибе давиряю!!!:evillaugh

Nabludatel'
10-07-2005, 12:10 PM
Так и не самореализнулся в женском аспекте...нах

Vixen
10-07-2005, 12:18 PM
...а зато с самодостаточинкой в глазахх...ахх : - )

PT10
10-07-2005, 12:24 PM
ни успел...

Frosya
10-07-2005, 12:26 PM
Фрося, проблема заключаетса в следующем: КАК вы выражаете свое мнение, вы высказываете нетерпимость и не уважение к ЛЮБОМУ кто с вашим мнением не согласен. Ну ведь бывает же такое, что люди не соглашаютса, правда? Вот и многие с вами не согласны.... Зачем же бурно реагировать на сиутацию??? Ето не есть хорошо, Фросичка. У вас свое а у них/нас свое, беседер?

Вы правы, вы/они абсолютны правы, Малишка.
Заносит меня иногда.
Я должна извиниться за вчерашнюю ситуацию...
Сначала перед Кошечкой, за то, что я спровоцировала её/его резкий ответ.
А затем за грубость по отношению к КрэйзиДоктору. Доктор, извините, моя реплика про была непозволительной грубой глупостью!

Но мой пост - это было моё и только моё личное отношение к моей женской "личностной" или "человеческой" сущности.
Говоря "ты", я обращалась к себе, и только к себе (художественный приём такой). Никакого издевательства или высокомерия там не было. Наоборот, абсолютное простодушие. Кто хочет, может прочитать мой пост ещё раз с этой точки зрения.
Я действительно так думаю, поэтому и высказалась. Это моё сегодняшнее понимание моей сущности как женщины. Подчинение и унижение (а также потеря собственного достоинства и т.д.) не имеет к моему пониманию никакого отношения. Любить мужа - это не унижение и не подчинение. Это самоотдача и ежедневный труд. Это и есть "женская самореализация" в браке. Никакие успехи в карьере, бизнесе, творчестве не стоят ничего, если от тебя уходит любимый муж, или плохо воспитаны дети.
К этому я пришла сравнительно недавно, и я считаю, что любая женщина, которая хочет иметь крепкую и любящую семью, приходит к такому пониманию. Рано или поздно. В первом или в последующих браках. Мне повезло, что я нашла своего мужчину достаточно рано, чтобы осознать это, не разрушая семью, что от души желаю и всем другим женщинам.

Вот, собственно, что я хотела вчера сказать.
Но выбрала не те слова и не ту форму.

CrazyDoctor
10-07-2005, 12:29 PM
Молодец, Фрося, я тебя опять зауважал (ц).

Malishka
10-07-2005, 12:32 PM
Во первых, я рада что вы извинились

Во вторых, ради интересса, а не перечения несколько коментариев/вопросов:

а) Муж может уйти в любой ситуации. Ето не всегда зависит от женщины
б) Как нащет любви мужа по отношению к тебе, к ко мне? Разве у него не должна быть 100% самоотдача тоже?
ц) Почему нельзя иметь карьеру и брак и все остальное вместе? Зачем нужны жертвы?

Пенелопа
10-08-2005, 04:15 AM
Нет, Фрося, что я люблю - я Вам не скажу. Могу сказать Вашему Мужчине. Если в будующем у Вас возникнут Мысли или (авось!) Идеи, Вы не вздумайте говорить их здесь. Сообщите их своему Мужчине и дайте адрес этого форума. Только он может здесь общаться. А Вы быстро домой - деток воспитывать и НЕ ЖУЖЖАТЬ!
Исполняйте. Мужик сказал.это класс!
Доктор, я вас абажаю!

Фрося, извините! :)

Пенелопа
10-08-2005, 04:19 AM
МАРФА?????????????????????????????????? :роллеыес:
я тоже так хотел сказать!!!! :71: :lol:
косиццы тоже туго заплЕтены...

Пенелопа
10-08-2005, 04:22 AM
Так и не самореализнулся в женском аспекте...нах ниуспел :lol:

Пенелопа
10-08-2005, 04:24 AM
ни успел...
я? :hmm:

PT10
10-08-2005, 09:28 AM
я? :hmm:

хе :)

Aurbo
10-08-2005, 09:43 AM
Всё конечно зависит от индивидуального "женского аспекта"... но по любому я думаю что скорее да чем нет :) Как бы банально это не звучало, но будучи замужем женщина ощущает себя нужной, любимой и защищённой (гипоптетически выражаясь конечно), освобождая себя от постоянной борьбе за выживание, желания привлечь внимание противоположного пола и где-то соперничества... это развязывает руки для более важных... приоритетов.. то есть она устроена в плане семейной жизни, и может подумывать о вещах более глубоко отражающих её человеческую сущность не отвлекаясь на устоение личной жизни... сумбурно как то... в общем, наверное... если у тебя всё налажено на семейном поприще, наверное легче записаться в кружок кройки и шитья, закончить курсы повешения квалификации или забуриться к книжкой по одеялом.... не обременяя себя мыслями о том что годы поджимают и нужен, муж, дети, и прочая мозгозабивающая белибердистика.


Ааааааааааааааааафигеть.....Я тоже сразу резко захотела...в мир фантазий....

Bashmachnica
10-09-2005, 11:45 AM
наверное так думают те, которые соглашаются с "Не стоит торопится замуж, нужно погулять в молодости и тп". Такие обычно, потом боятся упустить момент когда срок годности истекает. нужно, пока ещё есть шанс выйти замуж.
Есть Другая Группа, которые влюбляются, и потом выходят замуж. В первом примере, аверное думают что они такм способом "Самореализовались". А вообще, это звучит Дико.

Frosya
10-12-2005, 01:45 PM
будет... жди... пробираемся окольными путями :grum:

Кошечка, звыняйте, тильки што заметила эту реплику. Такое количество подтекста меня восхищает!
Сейчас скажу афоризму.

На окольных путях не в меру любопытным кошкам часто попадаются столь же любопытные собачки.
;)
:)
:D

Frosya
10-12-2005, 02:09 PM
несколько коментариев/вопросов:

а) Муж может уйти в любой ситуации. Ето не всегда зависит от женщины
б) Как нащет любви мужа по отношению к тебе, к ко мне? Разве у него не должна быть 100% самоотдача тоже?
ц) Почему нельзя иметь карьеру и брак и все остальное вместе? Зачем нужны жертвы?

а) Я абсолютно уверена, что от хорошей жены муж (вернее, хороший муж) не уйдёт.;)
б) Конечно, 100% самоотдача мужчины (и любовь к жене, кстати, тоже) - это такое же необходимое условие для крепкой семьи, как и женская самоотдача. В моём посте я просто говорила о женской "самореализации", не рассматривая мужскую.
ц) Хорошая карьера - это полная самоотдача. В этом случае, если и хватает у женщины ещё сил и на семью, то по остаточному принципу, что не есть хорошо для семьи.:(

Может быть, и встречаются в русских селеньях ещё где-то исключения из правил... То есть и коня на скаку, и в горящую избу - то это ненадолго, а если надолго, то это Брюнхильда какая-то, а не простая женщина. И место ей - в Палате мер и весов в городе Парижу.
;)

вторжение
10-17-2005, 04:16 AM
а) Я абсолютно уверена, что от хорошей жены муж (вернее, хороший муж) не уйдёт.;)
б) Конечно, 100% самоотдача мужчины (и любовь к жене, кстати, тоже) - это такое же необходимое условие для крепкой семьи, как и женская самоотдача. В моём посте я просто говорила о женской "самореализации", не рассматривая мужскую.
ц) Хорошая карьера - это полная самоотдача. В этом случае, если и хватает у женщины ещё сил и на семью, то по остаточному принципу, что не есть хорошо для семьи.:(

Может быть, и встречаются в русских селеньях ещё где-то исключения из правил... То есть и коня на скаку, и в горящую избу - то это ненадолго, а если надолго, то это Брюнхильда какая-то, а не простая женщина. И место ей - в Палате мер и весов в городе Парижу.
;)
a)...уйдет легко...
б)...самоотдача мужчины-100% ?...в формулировке заложено страшное противоречиеее...
ц...Ц?...ну, хорошо...пусть будет ц...да...)...все русские женщины-не простые...это дорогой(тонкое слово) и сложный(второе тонкое) механизммм...

Frosya
10-17-2005, 02:49 PM
a)...уйдет легко...
б)...самоотдача мужчины-100% ?...в формулировке заложено страшное противоречиеее...
ц...Ц?...ну, хорошо...пусть будет ц...да...)...все русские женщины-не простые...это дорогой(тонкое слово) и сложный(второе тонкое) механизммм...

а) Вторжение, у тебя есть многочисленные примеры из жизни? Кстати, ты - он или она?;)
б) в чём же страшное противоречие? в 100%? То есть если 100%, то на работу его уже не хватит?;)