PDA

View Full Version : Land and House



KRASNODAREC
10-05-2005, 07:24 PM
Всем Привет!
Нуйен дельни совет. Интересуусь в покупки земли и построики на нем дома,а точнее домов в том числе длиа себиа. Но, как показали ращети, то покупать землу надо за cash, чтоби взиать без вопросов лоан на строительство дома.
Вообшем, прошу дать совет знаушим, Уйе сталкиваушихсиа с етим вопросом лудеи. Как лучше ето сделать? Какие есть варианти? Мойет I в чем-то ошибаусь?
Credit score 700(персонал)
Business только начал билдать.
Заранее благодарен!!!

Экспортёр
10-05-2005, 07:37 PM
Всем Привет!
Нуйен дельни совет. Интересуусь в покупки земли и построики на нем дома,а точнее домов в том числе длиа себиа. Но, как показали ращети, то покупать землу надо за cash, чтоби взиать без вопросов лоан на строительство дома.
Вообшем, прошу дать совет знаушим, Уйе сталкиваушихсиа с етим вопросом лудеи. Как лучше ето сделать? Какие есть варианти? Мойет I в чем-то ошибаусь?
Credit score 700(персонал)
Business только начал билдать.
Заранее благодарен!!!

Землю - за кэш. А потом планы аппрувать надо в Сити Холле. Взять лоан на постройку дома и вперёд.

phoen17
10-12-2005, 03:01 AM
Всем Привет!
Нуйен дельни совет. Интересуусь в покупки земли и построики на нем дома,а точнее домов в том числе длиа себиа. Но, как показали ращети, то покупать землу надо за cash, чтоби взиать без вопросов лоан на строительство дома.
Вообшем, прошу дать совет знаушим, Уйе сталкиваушихсиа с етим вопросом лудеи. Как лучше ето сделать? Какие есть варианти? Мойет I в чем-то ошибаусь?
Credit score 700(персонал)
Business только начал билдать.
Заранее благодарен!!!

С таким кредит скором, не ниже 700 (если вы точно в нем уверены, если для Вас моргеч компани вытягивала кредит хистори, а не через фри кредит репорт) тогда можно на землю до 25% финансирования в Веллс Фарго взять, и потом до 100% профинансировать постройку. Очень много ньюансов есть конечно.

NOSS
10-16-2005, 09:43 AM
С таким кредит скором, не ниже 700 (если вы точно в нем уверены, если для Вас моргеч компани вытягивала кредит хистори, а не через фри кредит репорт) тогда можно на землю до 25% финансирования в Веллс Фарго взять, и потом до 100% профинансировать постройку. Очень много ньюансов есть конечно.


А что, если проверять через фрее кредит репорт - то это все ерунда и верить не стоит???

phoen17
10-17-2005, 06:09 PM
А что, если проверять через фрее кредит репорт - то это все ерунда и верить не стоит???

Нет, не ерунда, просто когда на мортгег аплаеш ращет другои! И разница могет бит до 20-30 поинтс

alex korolev
10-17-2005, 07:52 PM
разница могет бит до 20-з0 поинтс

Иногда разница в скоре между тремя кредит бюро достигает 100 пойнтов,
у меня самого более ч0...

По теме: если землю выплатил, лоун на строительство с хорошим кредитом взять не проблема. Но, если доходов нет стабильных и 2- летней истории доходов банку нельзя показать, могут быть проблемы получить лоун.

phoen17
10-18-2005, 11:57 AM
Иногда разница в скоре между тремя кредит бюро достигает 100 пойнтов,
у меня самого более ч0...

По теме: если землю выплатил, лоун на строительство с хорошим кредитом взять не проблема. Но, если доходов нет стабильных и 2- летней истории доходов банку нельзя показать, могут быть проблемы получить лоун.

Иа имел ввиду FICO скоре, тотал. Пониатно что у кагдого из 3 буро будет разний скоре, но когда ти идеш аплаит на мортгач, то из 3 буро они смотриат на среднее цисло (пример 10-20-60, 20 будет твой скор; или из 2 на минималное цисло, например 10-60, скор будет 10) так вот когда ти будеш провериат фри кредит репорт, цифри будут другие!!

phoen17
10-18-2005, 12:10 PM
По теме: если землю выплатил, лоун на строительство с хорошим кредитом взять не проблема. Но, если доходов нет стабильных и 2- летней истории доходов банку нельзя показать, могут быть проблемы получить лоун.

Под строителство, даге если за землу кредит не виплатил, всегда могно взиат констрацшин лоан. А под не стабилний доход есть лимитед документациа.

alex korolev
10-18-2005, 06:03 PM
Под строителство, даге если за землу кредит не виплатил, всегда могно взиат констрацшин лоан. А под не стабилний доход есть лимитед документациа.

Дорогой, не стоит мне обьяснять про риал естайт лоунс! Я занимался мортгидж с 1987 года. Вы давно в Америке? :)

klukva
10-18-2005, 09:18 PM
Дорогой, не стоит мне обьяснять про риал естайт лоунс! Я занимался мортгидж с 1987 года. Вы давно в Америке? :)

а вы бы немогли по-подробнее обьяснить про риал естайт лоунс.....

phoen17
10-19-2005, 04:57 PM
Дорогой, не стоит мне обьяснять про риал естайт лоунс! Я занимался мортгидж с 1987 года. Вы давно в Америке? :)
я ж ни Вам обьснял, человек спрашивал.
Я ни долго живу в штатах, но я работаю с хоме мортгеджем.
А Вы как занимались, работали?

phoen17
10-19-2005, 05:00 PM
а вы бы немогли по-подробнее обьяснить про риал естайт лоунс.....

Что Вас интересут?

alex korolev
10-19-2005, 09:39 PM
А Вы как занимались, работали?
Да я работал мортгидж брокером семь лет.
:D
Клюква, что вам обьяснить про риал естэйт лоуны?

phoen17
10-20-2005, 01:50 AM
Да я работал мортгидж брокером семь лет.
:D
Клюква, что вам обьяснить про риал естэйт лоуны?

Интересно а есть ли в СА русские которые не работали в реал естейт?:)

devchonka007
10-20-2005, 01:55 AM
На землю можно взять лоан, сейчас можно финансировать до 80%, а потом
"costruction loan"
могу посоветовать моргаgе брокеров которые етим занимаются.
В каком ето штате?

alex korolev
10-20-2005, 02:06 AM
Интересно а есть ли в СА русские которые не работали в реал естейт?:)
Есть. Програмисты и таксисты. :) Я тоже сам реал эстэйт не продавал, только делал лоуны.

klukva
10-20-2005, 07:19 PM
Клюква, что вам обьяснить про риал естэйт лоуны?

меня просто тоже интересует та же тема, что Краснодарец написал. Я собираю любую информацию о разных вариантах мортгига и чем они все друг от друга отличаються.

KRASNODAREC
10-20-2005, 09:04 PM
Буду благодаре за лубуу (только точнуу или проверианнуу информациу;) )
А нахоюсь Я в ОH, Cincinnati

alex korolev
10-20-2005, 11:31 PM
меня просто тоже интересует та же тема, что Краснодарец написал. Я собираю любую информацию о разных вариантах мортгига и чем они все друг от друга отличаються.

Много всего разного есть. Слишком обще. Основная разница между моргиджами в колебаниях проц. ставки. Есть такие у которых она не колеблется, а есть такие у которых колеблется в зависимости от экономической ситуации. Есть займы на дома, есть на землю, на постройку дома или юнитов, и т.д. Также бывают с prepayment penalty и без нее. No income verification and with a full documentation. Fully-amortized and interest only. Baloon loans, fixed for a certain term, then adjustable. Bridge loans, jumbo loans, conforming loans, all kinds!
:)