PDA

View Full Version : Политологи. Их точка зрения



Emerson
10-05-2005, 06:28 PM
наверно многие к ним прислушиваються , а наверно многие и нет. А вот лично вы? Смотрите ли вы аналитические программы?

Журналисты как на меня - те же политологи .Просто хочу знать с каво начать. Знакомы ли вам фамилии Радзяховский, Топалер, Леонтев ,Шендерович,Минкин ... ?

каво хотити абсудить ? я матерьялчика найду , статьи там разные ...

OXYGEN
10-05-2005, 06:53 PM
Не вижу политологов среди вышеназванных журналистов.

Emerson
10-05-2005, 07:08 PM
Не вижу политологов среди вышеназванных журналистов.
прикрасно. Давайте фамилии настоящих политологов и определение слову "политолог" ...потому как все ашибаются, даже Эмерсан.

wako
10-05-2005, 07:12 PM
меня прет от Шендеровича, хоть и не политолог, но очень смешной

noincomingcalls
10-05-2005, 07:17 PM
меня от Петросяна

Emerson
10-05-2005, 07:18 PM
http://www.echo.msk.ru/att/ppl-7544-img2.jpg Леонид Радзиховский

В 1977 окончил Московский государственный педагогический институт. Кандидат психологических наук, специалист по истории психологии. Депутат Госдумы, затем политический обозреватель.В 1996 был спичрайтером кандидата в президенты РФ Александра Лебедя.



карочи кто такой "политолог" ?

да, Шаедерович рулец , и Минкин тоже.
С каво начнем ? Хатити с Чашки Кофя

OXYGEN
10-05-2005, 08:25 PM
прикрасно. Давайте фамилии настоящих политологов и определение слову "политолог" ...потому как все ашибаются, даже Эмерсан.
Этих людей правильнее назвать политическими обозревателями. Но не в названии дело.
Их можно разделить на 3 категории:
1. Те, которые поддерживают (обслуживают) существующую власть
2. Те, которые критикуют существующую власть
3. Те, которые формируют политику существующей власти, при этом:
а) они предлагают конструктивный путь развития;
б) к ним прислушиваются в силу их авторитета и компетентности.

Как видите, под третий параграф здесь никто не попадает.

Natashenbka
10-06-2005, 11:22 AM
Я вообще не понимаю надобность етои профессии....Ети луди просто высказывают свою точку зрения, даже если она не правильна, но все ее слушают и воспринимают как правду потому что его/ее лицо постоянно в газетах с подписью "Самыи, САМЫИ"

Мы можем аналысировать политику пока не лопнем, но все равно все делаыетса изза денег которые мы с вами, товарищи, не увидим.....А в России тем более.

Злая я седня че-та...

Emerson
10-06-2005, 11:23 AM
Этих людей правильнее назвать политическими обозревателями. Но не в названии дело.
Их можно разделить на 3 категории:
1. Те, которые поддерживают (обслуживают) существующую власть
2. Те, которые критикуют существующую власть
3. Те, которые формируют политику существующей власти, при этом:
а) они предлагают конструктивный путь развития;
б) к ним прислушиваются в силу их авторитета и компетентности.

Как видите, под третий параграф здесь никто не попадает.
ваистину пути твои неисповедимы(с) . Как-то вы таварищ, однобока . Думаю что они все как рас формируют политику существующей власти, но не находясь у власти , а влияя на изберателей. Ведь власть и Презедент и Канституция это гарант прав и выбора этих самых изберателей . Другое дело власть и Народ в стране раздельны ..но это особенности национальной палитики. Да.


А вабще не важно как их называть. Вот как вам Леонтев ? Умный дядя? Потдерживаете ? Нет ? Пачиму ?

OXYGEN
10-06-2005, 12:37 PM
Вот как вам Леонтев ? Умный дядя? Потдерживаете ? Нет ? Пачиму ?
Коротый Леонтьев? Валерий, што-ли? Не люблю советскую эстраду. А если вы о телеведущем Леонтьеве, то ответ будет тот же самый.

Emerson
10-06-2005, 11:38 PM
ok. Предлагаю статьи на обсуждение , будем приплитать личность афтора к написаному.

1. Статья Радзиховского "Лучшие 10 лет России" , она старая , но он в ней жжот .


Победоносная жвачка, победоносные прокладки

Рынок оказался для России не столько экономическим, сколько психологическим лекарством. Как только стали производить лишь то, что продается, жизнь тут же перевернулась с головы на ноги. Рухнуло невыгодное производство (т.е. вся советская промышленность, кроме газо-нефтяной, отчасти металлургической и авиационной), сжались "в ноль" рабочий класс и инженеры. Зато в разы выросла торговля и сфера обслуживания.http://www.kolokolmagazine.com/Radzixovsky/Luchshie_10_let_Rossii/

2.Статья монолог Шендоровича


Любите ли вы театр? Любите ли вы его так, как любит его президент России? Вряд ли.

В прошлые выходные Владимир Владимирович Путин случайно узнал, что в театре «Современник» поставили «Грозу» Островского. Он прервал реформирование силового блока и ближе к вечеру поехал на Чистопрудный бульвар. Приехал туда гарант очень быстро, и ничто его не задержало в пути ни на секунду. Вот только, наверное, икалось гаранту все время, потому что несколько тысяч москвичей, стоя в глухой двухчасовой пробке на намертво перекрытом бульварном кольце, поминали его, разумеется, нежными словами.
http://www.rtvi.ru/anons/i/rspvosedesjattri9_a

П.С. леонтевскую хочу найти про Кубу....очень она мне в душу запала...найду позже.

vaselisa pre
10-06-2005, 11:50 PM
Эммерсое, а зачем придумывать определения. Полотологами являются специалисты, закончившие Академию Президента Российской Федерации на соответсвующих кафедрах. И защитившие как минимум кандидатские диссертации. На основании которых им и были присвоены ссответствующие научные степени. Возможно какая другая Академия этим также занимается.
И насколько мне известно ни один из названных тобой журналистов никаким подобным образованием не обладает. Из более компетентных, пожалуй, Леонтьев будет. Экономист по образованию.

IRAQ_EZ
10-07-2005, 02:31 AM
Журналисты как на меня - те же политологи .

Гениально... Тут другое настораживает, что при незнании разницы между политологами и журналистами человек уже точно знает что Украина это не Россия :)


прикрасно. Давайте фамилии настоящих политологов и определение слову "политолог" ...потому как все ашибаются, даже Эмерсан.

Ну вот тебе пятерка самых самых, круче только сам знаешь

Вячеслав Никонов, Ефим Островский, Глеб Павловский, Алексей Ситников, Игорь Минтусов

Ну может Белковский ече

Mikhail-u
10-07-2005, 04:23 AM
Полотологами являются специалисты, закончившие Академию Президента Российской Федерации на соответсвующих кафедрах. .
Один нюанс: людей обьявили политологами до того, как Академия появилась.


Из более компетентных, пожалуй, Леонтьев будет. Экономист по образованию.

Советскому, в отсутствие экономики, но v присутствии руководящей роли.

Mikhail-u
10-07-2005, 04:24 AM
Ну вот тебе пятерка самых самых, круче только сам знаешь

Вячеслав Никонов, Ефим Островский, Глеб Павловский, Алексей Ситников, Игорь Минтусов

Ну может Белковский ече

А не путаешь политологов с политтехнологами?

vaselisa pre
10-07-2005, 05:42 AM
Один нюанс: людей обьявили политологами до того, как Академия появилась.


Академия эта появилась достаточно давно. И называласть Академией общественных наук ЦК КПСС. И специалисты, выходившие оттуда назывались по другому.
Впрочем никто и не утверждал, что это единственная кузница. Речь шла о том, что это звание, нормальным образом, присудается. После подтверждения компетенции. Принцип такой же как у диплома, лишь уровень другой. Но так же как и в случае с дипломами, есть куча народу, которая работает не по профилю. Просто с политологами сложнее. Чтобы подтвердить свой статус нужен опыт гораздо серьезнее.

А в принципе называть себя каждый может как хочет. Предводителей дворянских собраний в России куда как достаточно

IRAQ_EZ
10-07-2005, 07:13 AM
А не путаешь политологов с политтехнологами?

Таки я думаю шо нет. Пoнимаеш Миша, выборы у нас раз в 4 года в Думу и президентские, ну на Украине можно подхалтурить, акушать хочется 7 дней в неделю. Во ты как думаешь, вотв этом (http://www.inosmi.ru/stories/05/08/08/3450/222817.html/f) интервью Павловский себя кем больше ощущал...

марик - камарик
10-07-2005, 11:32 AM
Emerson
Прочитал Радзиховского. Основываясь на этой статье.... помоему, совершенно заурядный журналист. Ничего особенного. Просто он рассказывает о том что случилось и при этом ударяется в крайности.

Emerson
10-07-2005, 08:10 PM
Emerson
Прочитал Радзиховского. Основываясь на этой статье.... помоему, совершенно заурядный журналист. Ничего особенного. Просто он рассказывает о том что случилось и при этом ударяется в крайности.
да . вот так вот я как-то их сматрел дебаты по телеку с леонтевым ... руль !
Леонтев - Россия Империя
Радзеховский - промышлнности нет , продаем пракладки ....

было интересно .

Василиса , ты зажгла ! респект

Mikhail-u
10-07-2005, 08:45 PM
Таки я думаю шо нет. Понимаеш Миша, выборы у нас раз в ч года в Думу и президентские, ну на Украине можно подхалтурить, акушать хочется 7 дней в неделю. Во ты как думаешь, вотв этом (http://www.inosmi.ru/stories/05/08/08/3450/222817.html/f) интервью Павловский себя кем больше ощущал...

Думаю так же как ты: ощущал как человек, который хочет кушать 7 дней в неделю, и не только хлеб с картошкой. Слуга - он и есть слуга. Был бы профи - не ставил бы начальство столько раз в щекотливое положение.

Mikhail-u
10-07-2005, 08:48 PM
После подтверждения компетенции. Принцип такой же как у диплома, лишь уровень другой. Но так же как и в случае с дипломами, есть куча народу, которая работает не по профилю. Просто с политологами сложнее. Чтобы подтвердить свой статус нужен опыт гораздо серьезнее.
Это как психотерапэуты типа Кашпировского и Чумака? "Крэмы" заряжать?



А в принципе называть себя каждый может как хочет. Предводителей дворянских собраний в России куда как достаточно

Вот именно. А также Александров Македоснских

Emerson
10-08-2005, 10:44 PM
http://www.km.ru/uncensored/archive.asp

асобенно попрежнему рекамендую Леонтева про Иран .

Bashmachnica
10-08-2005, 11:13 PM
я инагда сматрю палитолагаф, и лавлю себя на мысли, что я нахажу их мнение Умным, да. И патом Пугаюс, а что если он Пиздит, а я ему верю? И патом пириключаю канал..а там еще другой палитолаг, гаварит что тот палитолаг на первам канале ашибайицца, и я думаю "А ведь не зря я самнивалась, и вправду не знаешь кто прав, но можна-ли этаму даверить? И патом я апять думаю, -Ну что это за дело, если Палитолаг Палитолага не панимает или не саглашаицца, То я, абычны чилавек аткуда пайму че правда а че нет? И патом переключаю на Комеди Сентрал.:(

Mikhail-u
10-09-2005, 02:55 AM
хттп://щщщ.км.ру/унценсоред/арчиве.асп (http://www.km.ru/uncensored/archive.asp)

асобенно попрежнему рекамендую Леонтева про Иран .

Ну и по какой же причине ты ракомдуешь Леонтьева? Потому, что громко вякает? Что резюмэ его статьи: мы поддерживаем ядерную программу Ирана, чтобы на*ать Америке? Так ведь Советский Союз рухнул именно потому, что большую часть ресурсов направлял на на*ать. Заполучить у себя под боком ядерную державу во главе со стадом безумных мулл - вот уж мудрый политолух ...

Alter Ego
10-09-2005, 02:13 PM
меня от Петросяна
Меня от Минкина.

sementchi_fan
10-09-2005, 05:19 PM
я инагда сматрю палитолагаф, и лавлю себя на мысли, что я нахажу их мнение Умным, да. И патом Пугаюс, а что если он Пиздит, а я ему верю? И патом пириключаю канал..а там еще другой палитолаг, гаварит что тот палитолаг на первам канале ашибайицца, и я думаю "А ведь не зря я самнивалась, и вправду не знаешь кто прав, но можна-ли этаму даверить? И патом я апять думаю, -Ну что это за дело, если Палитолаг Палитолага не панимает или не саглашаицца, То я, абычны чилавек аткуда пайму че правда а че нет? И патом переключаю на Комеди Сентрал.:( Редкий случай, когда твоя позиция в корне несовпадает с моей. :) Надо так, милая Башмачница. Смотришь один политолог говорит одно - ты с ним соглашаешься... Если кажется что прав не сомневайся... Или сомневайся, но не так "а что если он писдит а ему верю..." У тебя своя очень умная головка на плечах. А если на втором канале другой политолог спорит с первым и он тебя не переубедил - оставайся при своем мнении и не сомневайся. А я слушаю политологов и в большинстве случаев прихожу к выводу что они несут чушь и дальнейшее это как раз подтверждает. А я люблю политические передачи - тоже шоу своего рода + узнаешь что-то новые глвое для себя + иногда такую чушь несут что комеди централ отдыхает.

Emerson
10-09-2005, 10:37 PM
Ну и по какой же причине ты ракомдуешь Леонтьева? ...
Василису ПРЭ теранизирую , она его поклонница...вас када тут еще и не пахло , мы с ней про него общались ...да ...дастоин одних пахвал мужик.


Потому, что громко вякает? Что резюмэ его статьи: мы поддерживаем ядерную программу Ирана, чтобы на*ать Америке? да это я тоже заметил .по Леонтеву согласиться с западом - "прогнуться" (с) .можете перечитать кто нам с Миханом не верет.


Так ведь Советский Союз рухнул именно потому, что ...итить вашу налеву ,как все просто у вас . нет про это книги пишут , а вы такпрям в одном абзаце. :D

sementchi_fan
10-10-2005, 08:54 AM
Не верю!!!! Я впервые согласен со ВСЕМИ постами Миши хотя бы в одной конкретной теме... По поводу Леонтьева - я его обожаю... Как хорошего комедианта... Интересно какую чушь он сморозит на этот раз. И еще реплика к посту Джамик - политологи, а точнее там действительно чаще выпуступают политобозреватели - они на то и политологи чтобы с другом спорить и говорить что другой ошибается - это ж их хлеб, Джамик.

vaselisa pre
10-10-2005, 02:53 PM
Василису ПРЭ теранизирую , она его поклонница...

Уууууути-пути

Не, точна надо усыновлять


Может еще и не фсе запущено;;;;; А то сделает Америка одним киборгом больше;;;;;;
Да и сын тоже братика просит.... лет восемнадцати

Mikhail-u
10-10-2005, 10:26 PM
итить вашу налеву ,как все просто у вас . нет про это книги пишут , а вы такпрям в одном абзаце. :Д

Так они же деньги зарабатывают. Кто ж за абзац платить будет?

Кстати, спроси людей, кто постарше, помнит ли кто из них v совковые времена термин "национальные интересы" применительно к России или СССР? Не было такого даже в постановке. Были интересы партии в трактовке: сильнее на*ть Америке. Потому и Хомейни аплодировали, хотя он сразу установил нефтяную блокаду СССР, а затем отменил льготные цены на поставляемые в СССР газ и нефть (поднял в разы). И вот в период "разрядки напряженности" вдруг из Zакавказья зазвучала провокационная радиостанция на фарси, натравливающая персов на амов... Ну и какая экономика бы выдержала такой идиотизм? Что бы ни говорили про ам. президентов, каждый из них (кроме разве что Клинтона) путался улучшить положение своей страны - не всегда успешно, правда.

Emerson
10-10-2005, 11:53 PM
Кстати, спроси людей, кто постарше, помнит ли кто из них v совковые времена термин "национальные интересы" применительно к России или СССР? Не было такого даже в постановке. Были интересы партии в трактовке: сильнее на*ть Америке. Потому и Хомейни аплодировали, хотя он сразу установил нефтяную блокаду СССР, а затем отменил льготные цены на поставляемые в СССР газ и нефть (поднял в разы). И вот в период "разрядки напряженности" вдруг из Zакавказья зазвучала провокационная радиостанция на фарси, натравливающая персов на амов... Ну и какая экономика бы выдержала такой идиотизм? Что бы ни говорили про ам. президентов, каждый из них (кроме разве что Клинтона) путался улучшить положение своей страны - не всегда успешно, правда.
про ссср мы тут любим с людьми постарше болатать . Вот без цытат так по памяти , значит один говорит савсем погано было , калбасу в сумках везли с украины - на пятом небе от щастья при этом. а кто говорит что порядок был. Да какой же это порядок если без калбасы ?

Родину как и Партию не выберают (с)

СССР продал гарбочев (с)

хватит цытат. всем спасибо.


Василиса , держисся молодуом на провокации не потдаёшся . Это надо уметь . Респект.

Скмичи фан, я сагласен с тем что я ничего не осудил.

На качелях...
10-11-2005, 12:05 AM
асобенно попрежнему рекамендую Леонтева про Иран .
Леонтьев гнал абсолютно жуткую керню про Украину во время "помаранчевой" революции. Ганьба, нах..

вторжение
10-11-2005, 01:01 AM
Леонтьев гнал абсолютно жуткую керню про Украину
мне вот как-то абсолютно все равно что говорят разные обозреватели, что они пишут...и где...Потому что жалко тратить время на "нипонятно на что"...по мне так-знания постоянные\не меняющиеся во времени надежнее и для жизни могут пригодится... Н О...замечу, что Леоньтьева вы все знаете, и что он говорит-знаете...да...А вот, например...фамилию человека, который говорил\будет говорить про Украину правду-и еще раз правду что-то никто не назвал ... :)

Mikhail-u
10-11-2005, 04:37 AM
мне вот как-то абсолютно все равно что говорят разные обозреватели, что они пишут...и где...Потому что жалко тратить время на "нипонятно на что"...по мне так-знания постоянные\не меняющиеся во времени надежнее и для жизни могут пригодится... Н О...замечу, что Леоньтьева вы все знаете, и что он говорит-знаете...да...А вот, например...фамилию человека, который говорил\будет говорить про Украину правду-и еще раз правду что-то никто не назвал ... :)

Человека, который на медиа (любых медиа) говорил и будет говорить правду - не существует. Точнее, человек может и будет, да медиа такого не потерпят, соответственно мы не услышим его.

Правдивая пресса возможна только на ранних стадиях капитализма, только отчасти на более поздних, но никогда при тоталитаризме (социализме).

vaselisa pre
10-11-2005, 04:44 AM
Василиса , держисся молодуом на провокации не потдаёшся . Это надо уметь . Респект.




Держусь из паследних сил
Фсе

Нимагу больше

Что там про Леонтьева?

Ниправду рассказывает?

А почему он собственно говоря должен правду рассказывать? И что такое правда? И чья правда? И есть ли, как туту уже было замечено кто-то кто бы рассказывал правду?

Журналист (не могу понять почему прицепились к этому слову "политолог"; сегодня они могут быть в качестве политологов, завтра руководителями пресс-служб Президентов или Правительств, послезавтра....),он как и адвокат, обслуживает своего клиента. С той лишь разницей, что клиетны журналистов не за решеткой (как заметил в свое время мсье Жириновский в парламенте: мы тут разделены на две большие группы,- те кто уже сидел и те. кому еще предстоит).
И так же как адвокаты, по разному оплачиваются государством, сидя на различных контрактах.

И что касается Леонтьева, то по равнению со своими коллегами, он просто гораздо более образован,более эрудирован и просто талантливее. Поэтому, когда он манипулирует фактами (прошу заметить что для манипуляции используются все-таки факты) многие, менее образованные зрители, чем на этом форуме, ему верят охотнее, чем его коллегам.
Поэтому его собственно говоря и держат и будут держать. За его гениальность, а не за то что он рассказывает или не рассказывает правды.
Когда он поменял свою позицию с друга Березовского на врага, а потом наоборот и опять наоборот, обыватель даже не заметил.

Вот о виртуазности манипулирования и речь, а не об абстрактной правде

вторжение
10-11-2005, 04:48 AM
Человека, который
:) ...какой тогда смысл тратить свое время на чужое мнение? Если политолог-это оплачиваемая работа и все это понимают, то, как никрути-чтение книги, вязание крючком, вышивание крестиком приносит больше пользы...опять же...есть другие варианты...чтение о сексе, вязание\вышивание для секса...и пр. продолжение...Зачем Вам чья-то точка зрения?

вторжение
10-11-2005, 04:52 AM
А почему он собственно говоря должен правду рассказывать?

:) ...какие же вы забавные...так для чего же вы все слушаете политологов? (хочИт понЯт)

Mikhail-u
10-11-2005, 04:54 AM
:) ...какой тогда смысл тратить свое время на чужое мнение? Если политолог-это оплачиваемая работа и все это понимают, то, как никрути-чтение книги, вязание крючком, вышивание крестиком приносит больше пользы...опять же...есть другие варианты...чтение о сексе, вязание\вышивание для секса...и пр. продолжение...Зачем Вам чья-то точка зрения?

Вы правы, плохая нервная система виновата. Ну отчасти это еще средство удержать знание языка, хотя реальные потери от такого разбазаривания времени - невосполнимы.

Mikhail-u
10-11-2005, 04:56 AM
test

Mikhail-u
10-11-2005, 05:00 AM
:) ...какие же вы забавные...так для чего же вы все слушаете политологов? (хочИт понЯт)

А чтобы оценить "гениальность" вруна и приспособленца, Василиса же обьяснила.

Василиса, а если Вы и правда ПРЕ, давайте я Вас буду гениальным враньем забавлять - персонально. У меня ведь не то что у Леонтьева, нерастрачен талант брехливости.

вторжение
10-11-2005, 05:03 AM
хотя реальные потери от такого разбазаривания времени - невосполнимы.
просто самое легкое занятие-обсуждать мнение другого человека (заведомо оплачивоемое),всегда труднее иметь свое собственное (бесплатное и бИзпАдскАзАк). ...Сейчас модно все знать-каждый обыватель знает, как должны дружить страны, как играть в футбол, как хранить ядерныиии отходы...

вторжение
10-11-2005, 05:06 AM
А чтобы оценить "гениальность" вруна и приспособленца, Василиса же обьяснила.
...опять же...их много...но выделяют некоторых...значит в нем (Леонтьев)что-то есть и Василиса похоже права, когда говорит о его умении работать с аудиторией.

Mikhail-u
10-11-2005, 05:22 AM
...опять же...их много...но выделяют некоторых...значит в нем (Леонтьев)что-то есть и Василиса похоже права, когда говорит о его умении работать с аудиторией.

Да известно что: бесенятинка в глазах и небритая щетина. Что еще привлрекает внимание женщины в серьезных вопросах?:D

вторжение
10-11-2005, 05:45 AM
Да известно что: бесенятинка в глазах и небритая щетина. Что еще привлрекает внимание женщины в серьезных вопросах?:D
:)
(подумалось...на мужской интелект, я так понимаю, и не надейсА)
да\да\да-щетина...поэтому политологи-мужчины...Когда, ученые выявят зависимость рейтинга от размера груди-сразу наберут женщин-политологов...(с щетиной, наверное...что б наверняка запомнилось)

IRAQ_EZ
10-11-2005, 08:37 AM
У меня ведь не то что у Леонтьева, нерастрачен талант брехливости.


Да Миша, нет чтоб успокоить на ночь глядя... В обнчем, я так понимаю, нам тут тебя ече читать и читать

SpaceMarine
10-11-2005, 11:47 AM
Пилите гири, Шура, они золотые...

vaselisa pre
10-11-2005, 02:40 PM
Василиса, а если Вы и правда ПРЕ, давайте я Вас буду гениальным враньем забавлять - персонально. У меня ведь не то что у Леонтьева, нерастрачен талант брехливости.

Истесссна
А Вы?

vaselisa pre
10-11-2005, 02:42 PM
:) ...какие же вы забавные...так для чего же вы все слушаете политологов? (хочИт понЯт)


Вы рассказываете кто это "вы все"
а я расскажу - зачем

Mikhail-u
10-11-2005, 05:40 PM
Истесссна
А Вы?

Ну я естессна не Василиса, и не прекраснaя. Но свалявшуюся щетину могу предьявить, если надо, а также лихорадочный блеск в глазах.

Mikhail-u
10-11-2005, 05:44 PM
Да Миша, нет чтоб успокоить на ночь глядя... В обнчем, я так понимаю, нам тут тебя ече читать и читать

Еz, ты меня не так понял, братец, мне кажется. За деньги не брешу, а "за идею" - тем более - они у меня (идеи) чисты и величественны, след-но с ложью несовместимы. Ексклюзив - только для прекрасных дам в приватном порядке по их личной просьбе. Потому и "не растрачен". Теперь понял?

Да, и уточни пож, причины твоего беспокойства на ночь глядя. Ты намекаешь на то, что мое присутствие здесь усложнит российским "патриотам" подготовку исламской революции?

vaselisa pre
10-11-2005, 05:56 PM
Ну я естессна не Василиса, и не прекраснaя. Но свалявшуюся щетину могу предьявить, если надо, а также лихорадочный блеск в глазах.


Ну тада тока после цирюльника

Не люблю бородатых;;;; И щетинистых тожи

(кстати поэтому мне в Леонтьеве навяться только тембр голоса и ход мыслей)

Mikhail-u
10-11-2005, 06:33 PM
Ну тада тока после цирюльника

Не люблю бородатых;;;; И щетинистых тожи

(кстати поэтому мне в Леонтьеве навяться только тембр голоса и ход мыслей)

Мыслей? Во множественном числе? Да там только одна: "гадить Америке и себе самим, путем подмахивания исламистам - это круто".:)

Ну тембр - понятно, этакий скрипучий налет таинственности и многозначительности (как будто дверь в средневековый склеп приоткрыл). А вот как Вы отделяете одну часть артистического антуража от другой - для меня загадка.

Krakadil
10-11-2005, 08:44 PM
Это вы все ребята про Россию? Да? Как-то из всего увиденного так и непонятно, что такое российские политологи. Я может не в курсе дела, но у меня такое впечатление, что это люди, которые за спиной общественности проворачивают какие-то полит проблемы, покупают, подкупают, обещают, а народу вешают лапшу на уши. Может я и не прав.

Чтобы лучше понять, хотелось бы для сравнения услышать про американских политологолов. Кого вы к ним здесь относите?

Mikhail-u
10-11-2005, 09:35 PM
Это вы все ребята про Россию? Да? Как-то из всего увиденного так и непонятно, что такое российские политологи. Я может не в курсе дела, но у меня такое впечатление, что это люди, которые за спиной общественности проворачивают какие-то полит проблемы, покупают, подкупают, обещают, а народу вешают лапшу на уши. Может я и не прав.

Чтобы лучше понять, хотелось бы для сравнения услышать про американских политологолов. Кого вы к ним здесь относите?

А может лучше про гваделупских? Тогда бы накос что-ньт рассказал, а то все отмалчивается.

Emerson
10-11-2005, 09:37 PM
Я может не в курсе дела, но у меня такое впечатление, что это люди, которые за спиной общественности проворачивают какие-то полит проблемы, покупают, подкупают, обещают, а народу вешают лапшу на уши. Может я и не прав.


неправ Накос , это не политологи - это презеденты России ...они же деректора Байкал Финанс Группов да . покупают , продоют (с)

Emerson
10-11-2005, 10:05 PM
Чтобы лучше понять, хотелось бы для сравнения услышать про американских политологолов. Кого вы к ним здесь относите?
за гуглил по быстрячку ...нашол статью старенькую за 1998 год вроде ...американские политологи о России называеться

Уильям Одом

"Да, я считаю, что те кредиты, которые частный сектор и МВФ предоставили России, были растрачены напрасно. И это произошло потому, что в России отсутствуют институты, которые призваны организовывать эффективную работу свободного рынка. Западный деловой мир в течение долгого времени находился в плену иллюзий относительно реального потенциала российского рынка. Все, кому известно о живучести советских экономических институтов в современной России и кто имеет представление о том, каким должны быть институты рыночной экономики, не могут не признать, что сегодня вложение капиталов в Россию неразумно. И поведение МВФ можно назвать безответственным. Особенно это касается рекомендаций Фонда о сути реформ, которые якобы необходимо провести в России. Специалисты МВФ просто не понимают, как можно преобразовать подобную экономическую систему. И я не уверен, что кто-то вообще знает магическую формулу для безболезненного и успешного переустройства российского общества. Я думаю, что процесс разрушения старых политико-экономических институтов должен продолжаться, чтобы Россия смогла выздороветь. В России, по-моему, нет такого лидера, который бы мог выступать от лица всей страны, который бы искренне болел о её национальных интересах. Я вижу со стороны российских политических деятелей много деклараций, которые можно отнести к разряду показного патриотизма. Меня потрясли признания некоторых россиян, которые честно и откровенно заявляли, что российские лидеры не заботятся о судьбах России. На словах они говорят, что болеют за Россию. На деле же они крадут из государственной казны, стремясь извлечь для себя пользу из создавшейся ситуации. К сожалению, дела обстоят именно так". http://rusref.nm.ru/indexpub177.htm

вторжение
10-12-2005, 01:30 AM
за гуглил по быстрячку ...нашол статью старенькую за 1998 год вроде ...американские политологи о России называеться

мнение 1998 года американских политологов очень-очень важно сейчас.
Без него "и солнце не взоидет, и ветерок не дунет" (ц).

Mikhail-u
10-12-2005, 03:05 AM
мнение 1998 года американских политологов очень-очень важно сейчас.
Без него "и солнце не взоидет, и ветерок не дунет" (ц).

Ну, солце, положим, и без Леонтьева запросто взойдет. А вот шишкарей мнение заграницы ох как заботит. И если некто ("российский политолог") приедет сюда и начнет плести то, что дома вякает - по возвращении в Москву его как минимум оскопят.

вторжение
10-12-2005, 03:21 AM
Ну, солце, положим, и без Леонтьева запросто взойдет. А вот шишкарей мнение заграницы ох как заботит. .
дадада, 98 года.
...даже меня учили, что книги нужно читать старые, а новости-свежие.
к тому, смело предположу, что если все обсуждают новости сегодняшние-то "шишкари"-завтрашниии...

как минимум оскопят.
...ааа...что такое оскопят?

Mikhail-u
10-12-2005, 03:47 AM
дадада, 98 года.
...даже меня учили, что книги нужно читать старые, а новости-свежие.
к тому, смело предположу, что если все обсуждают новости сегодняшние-то "шишкари"-завтрашниии...

...ааа...что такое оскопят?

Совсем вы там русский позабывали. Ну хорошо, скажу по иностранному: кастрируют.

vaselisa pre
10-12-2005, 04:27 AM
Ну, солце, положим, и без Леонтьева запросто взойдет. А вот шишкарей мнение заграницы ох как заботит. И если некто ("российский политолог") приедет сюда и начнет плести то, что дома вякает - по возвращении в Москву его как минимум оскопят.


Что же Вам этот Леонтьев спать то не дает.
Был бы он на вашем месте, то давно бы накидал десятки убедительных аргументов на тему почему политологи полное дерьмо. Причем настолько убедительных, что тема бы сама себя исчерпала.В этом и разница. Это и называется ходом мыслей,-работой хороших мозгов.
А с вами тема , как вы видите, продолжается и продолжается...

Но не расстраивайтесь. Каждому свое

Emerson
10-12-2005, 11:00 AM
в лавушку папались дураки как всегда.
Придлагаю поискать статьи западных политологов про Россию этого года и сравнить с 1998 ... прогресс на лицо :rolleyes: Там про дело юкоса , которое очень спасобствует притоку капиталовлажению в Рашу ... Про есть ли свобода слова .... а давайте весь пириод с 1998 до 2005 ...там и про НТВ и про ТВ-6 .... че еще они пишут ? а ну про продажу оружия в Сирию .... карочи .... исчити свежие статьи , хотя они мало чем отличаються от 1998 годов , потому как ЗАСТОЙ ...нисчитая канешно мировых цен на нефть.

Emerson
10-12-2005, 11:03 AM
хотя канешно не все американские таварищи пишут одинаково , есть разные мнения. Без которых было бы не так интересно.

LAman
10-12-2005, 01:36 PM
потому как ЗАСТОЙЭмерсон, из твоих постоянных раскопок изобличительных (как тебе кажется) статей про Россию мы уже знаем про времена Распутина, про Отечественную войну, про 98 год, про наше время. Теперь с нетерпением ждём что-нибудь про Юрия Долгорукова, про Минина (не перепутай с твоим кумиром Минкиным) и Пожарского, а также про неандертальские племена, жившие на территории современной московской области.

Emerson
10-12-2005, 05:06 PM
Эмерсон, из твоих постоянных раскопок изобличительных (как тебе кажется) статей про Россию мы уже знаем про времена Распутина, про Отечественную войну, про 98 год, про наше время. Теперь с нетерпением ждём что-нибудь про Юрия Долгорукова, про Минина (не перепутай с твоим кумиром Минкиным) и Пожарского, а также про неандертальские племена, жившие на территории современной московской области.
жди канешно , аткрою глаза на всю правду , а то не гоже то в таком возрасте небульбеса знать про свою Родину.

Krakadil
10-12-2005, 05:53 PM
И все-таки, дамы и господа. Для меня, уехавшего из (не из России) совка, когда еще слыхом не слыхивали о такой профессии, как политолог, не совсем понятно, что такое политолог в России. Имеют ли эти люди какое-то реальное влияние на дела в стране и формирование политического курса?

Для примера (по просьбе Михаила-У), назову одного нашего гваделупийского политолога - Збигнев Бжезинский. Вот мне и хотелось бы сравнить.
Ну сойдите со своих академических высот до простого читателя РА и посвятите нас в тайны российской политологии.


зы. кстати ЗБ недавно опубликовал любопытную статью (LA Times) о том как политика господина Буша ведет к глобальному поражению США. Я не помню точную ссылку, но видел ее на полит.ру.

Emerson
10-12-2005, 06:14 PM
Очень спасибо Накосу за ФИО человека. Я загуглил .
результат : статья "Збигнев Бжезинского Великая шахматная доска (Господство Америки и его геостратегические императивы)"



Моим студентам -
чтобы помочь им
формировать очертания мира
завтрашнего дня

http://lib.ru/POLITOLOG/AMERICA/bzhezinskij.txt

я заинтирисовался , карочи абищаюсь прочитать как время будет.
а если кто читал , то делитесь своим , а то мож мура страшная ака с кольца патриотических ресурсов.



ну и про Рашу канешно нашол , а то это был бы не я ....
статья Збигнев Бжезинский: "Россия не входит в число мировых держав"
Чем Россия отличается от Африки? (с)
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_2514000/2514241.stm


ну и про Украину нашол .
"свадьба украинского национализма и демократии" называется
Мы наблюдаем массовое выражение жажды перемен, взрыв самосознания, которые захватили значительные части украинского общества. (с)
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_4062000/4062499.stm

LAman
10-12-2005, 07:27 PM
жди канешно , аткрою глаза на всю правду , а то не гоже то в таком возрасте небульбеса знать про свою Родину.Эмерсон, скорее в Риалто пойдёт снег в июле чем ты будешь в состоянии открыть мне глаза на что-нибудь :1:

noincomingcalls
10-12-2005, 07:33 PM
я представила с каким выражением лица ты это сказал..
))))))))))

CrazyDiamond
10-12-2005, 08:09 PM
Для примера (по просьбе Михаила-У), назову одного нашего гваделупийского политолога - Збигнев Бжезинский. Вот мне и хотелось бы сравнить.
Ну сойдите со своих академических высот до простого читателя РА и посвятите нас в тайны российской политологии.


зы. кстати ЗБ недавно опубликовал любопытную статью (LA Times) о том как политика господина Буша ведет к глобальному поражению США. Я не помню точную ссылку, но видел ее на полит.ру.
ЗБ интересный экземпляр, конечно. В свое время время энергично вскармливал муджахеддинов (включая Осаму бин Ладена), помогая им убивать советских солдат в Афгане. Довскармливался, бля.

LAman
10-12-2005, 10:04 PM
Бжежинский - патологический русофоб (с)

Вот вам про Бздезбзджинжсзжзжсжсжз...жджз..зжз...ского: http://referat-biography.info/004931-1.html

http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/40589000/jpg/_40589119_brzezinski203.jpg

Я, пожалуй, им на Хэлловин буду.

вторжение
10-13-2005, 02:41 AM
Бжежинский - патологический русофоб (с)

Б.- американец п о л ь с к о г о :) происхождения.

Mikhail-u
10-13-2005, 03:40 AM
Что же Вам этот Леонтьев спать то не дает.
Боже упаси, он Ваш, не ревнуйте.

Был бы он на вашем месте, то давно бы накидал десятки убедительных аргументов на тему почему политологи полное дерьмо. Причем настолько убедительных, что тема бы сама себя исчерпала. В этом и разница. Это и называется ходом мыслей,-работой хороших мозгов.

Ну разве можно спорить с влюбленной женщиной? Она и коровьи лепешки - "убедительными аргументами" назовет. Верно, каждому - свое.

Mikhail-u
10-13-2005, 03:46 AM
зы. кстати ЗБ недавно опубликовал любопытную статью (ЛА Тимес) о том как политика господина Буша ведет к глобальному поражению США. Я не помню точную ссылку, но видел ее на полит.ру.

Да, эта была та еще какофония: агрессивный Збиг с сильнейшим про-арабским креном (что во многом проистекает из его русофобии) и мямля Картер. Слава богу, что Картер больше срока не удержался, а то бы о глобальном поражении сегодня говорили как о давно свершившемся факте.

vaselisa pre
10-13-2005, 03:58 AM
Ну разве можно спорить с влюбленной женщиной? Она и коровьи лепешки - "убедительными аргументами" назовет. Верно, каждому - свое.


Миша у вас с ушами как? А с глазами?

Я же Вам уже сказала, что ну ненравятся мне бородатые мужчины

Или у Вас доводы абсолютно исчерпались?

Так у Эммерсона займите

Mikhail-u
10-13-2005, 04:07 AM
Миша у вас с ушами как? А с глазами?

Я же Вам уже сказала, что ну ненравятся мне бородатые мужчины

Или у Вас доводы абсолютно исчерпались?

Так у Эммерсона займите

Ну какие могуть быть "доводы", если Вы религиозном экстазе твердите "накидает аргументы", "ОН", "работа мозгов"... Да доброго слова не стоит он, чтобы тратить время и доказывать, что он принадлежит к разряду ... Разумеется, он бы мог привести подробности о себе как о ...ме, было бы убедительно, тут Вы праввы.

Emerson
10-13-2005, 10:32 AM
и таки свел я василису с Михаилом_У .... ггг .... прикольно да ... как на себя со стороны сматрю .
Вы Михаил не упорствуйте , а то потом про себя прочитаете в Дивишники или еще хде ... Сагласитесь с умной женщиной !
Пародия на умную женщину :
"Не аргумент , значит права Я . Потому как отсутствие ваших аргументов - это мой главный козырь . А леонтив умница . "

Mikhail-u
10-14-2005, 04:45 AM
и таки свел я василису с Михаилом_У .... ггг .... прикольно да ... как на себя со стороны сматрю .
Вы Михаил не упорствуйте , а то потом про себя прочитаете в Дивишники или еще хде ... "

Ну если я еще туда когда загляну...

noincomingcalls
10-15-2005, 01:26 PM
Емерсон, почитай..тебе понравиться.


http://www.ogoniok.com/4915/3/

Emerson
10-15-2005, 10:12 PM
Емерсон, почитай..тебе понравиться.


http://www.ogoniok.com/4915/3/
спасибо . Наинк , та там лабуда каторую я тут пытался прадвинуть пол года назад , помнишь тему "молодеж в палитике?" ...не пошла тема. Старшим таварищам всегда насрать на молодешь , а вот как она им по жопе даст тогда да , тогда они активно вспаминают о ней.

Frosya
10-18-2005, 10:10 AM
После того, как мне приснилось имя Ротшильд сегодня ночью, утром решила подумать о политологах. Совершенно случайно наткнулась на Михаила Хазина на сайте worldcrisis.ru...
Отсюда вопрос - меня сманипулировали, или у меня опять приступы интуиции?

Сразу поясню, что я - абсолютно далёкий от политики (а также от экономики) человек, но статьи Хазина вызвали у меня какое-то странное чувство...Заинтересовалась, наверное.;)

Mikhail-u
10-18-2005, 11:04 AM
Старшим таварищам всегда насрать на молодешь .

И часто приходится смывать?:)

Emerson
10-18-2005, 11:21 AM
После того, как мне приснилось имя Ротшильд сегодня ночью, утром решила подумать о политологах. Совершенно случайно наткнулась на Михаила Хазина на сайте worldcrisis.ru...
Отсюда вопрос - меня сманипулировали, или у меня опять приступы интуиции?

Сразу поясню, что я - абсолютно далёкий от политики (а также от экономики) человек, но статьи Хазина вызвали у меня какое-то странное чувство...Заинтересовалась, наверное.;)

Про ротшильда я не осилил , не интересно , а вот про одну страну да.

http://apn-nn.ru/images/avatars/186.gif Мижаил Хазин (морда лица), статья http://www.apn-nn.ru/diskurs_s/263.html


То, что нашей страной управляют последние лет 20 скверно, видно, в общем, почти всем. За исключением нескольких десятков тысяч «персонажей»
согласен


Однако как только речь заходит о том, в чем именно состоит «скверна», возникают колоссальные споры, доходящие до драки. Причем споры эти уже давно зашли в такую стадию, когда оппонентов просто не слушают. «А, это либераст», или «а, это коммуно-патриот» - стандартная фраза, которая обычно произносится не после, а до начала выступления конкретных лиц, чья позиция, в общем, более или менее определена и понятна. А иногда и не очень понятна, просто известно, в каких компаниях это лицо иногда бывает
согласен


Не говоря уже об обвинениях в антисемитизме и сионизме – одновременно, разумеется! В общем, ясно только одно, что при таком подходе никакие, даже вполне разумные доводы, услышаны быть не могут, поскольку их просто никто не слушает.
согласен, ой как понимаю.


Наконец, «западная» система ценностей включает в себя тщательно разработанную концепцию развития истории, которая выводит традиции «демократии» из Афинской «демократии» Древней Греции. Не будем обострять внимание на то, что все города-государства Древней Греции были рабовладельческими, отметим только, что они были языческими. И после прихода христианства, ни о каких рабовладельческих демократиях и речи больше не было. Но «западных» историков это не смущает.
интересно

и ваще там много . если вдрук кто прочитает , цытируйте большую цытату , абсудим канешно .



И часто приходится смывать?
смывают потихоньку . Сегодня вот от Лимонова пол партии откалолось в свою . "Смыли" Нацболы нацболов , а точнее умыли Лемонова, а то ж все на себя , а там жи молодые перспективные...карочи да . бывает что смывают .

Mikhail-u
10-18-2005, 11:43 AM
карочи да . бывает что смывают .

а остальное время ходят в потеках коричневого?

Emerson
10-18-2005, 11:47 AM
а остальное время ходят в потеках коричневого?
а остольное время ходят в патеках коричневого.
а вы Михаил гавнолюб , уж вторую тему про дерьмо;)

Mikhail-u
10-18-2005, 12:04 PM
а остольное время ходят в патеках коричневого.
а вы Михаил гавнолюб , уж вторую тему про дерьмо;)

Вы имеете в виду, что во второй теме нахожу его в Ваших опусах? Так не закладывайте его туда, ...люб вы наш жовто-блакитный.

Emerson
10-18-2005, 12:15 PM
Вы имеете в виду, что во второй теме нахожу его в Ваших опусах? Так не закладывайте его туда, ...люб вы наш жовто-блакитный.
кто ищет -тот всегда найдет :D
да жовто блакытный со звездами белыми да ... люблю картошку и кандолизу райс.

ПС не надо перехадить на ВЫ ... уж че нам фармальности то с аткуда невазьмись.