PDA

View Full Version : Денежный вопрос



Alia
10-05-2005, 02:13 PM
Хотелось бы услышать рассказ о том, кто как начинал и создавал свой бизнес.. хотя бы в общих чертах.. ) Помогите только вступающим на эту скользкую дорожку.. :) Думаю, среди форумчан есть предприниматели ..

Leon93
10-05-2005, 02:21 PM
"Buy low, sell high"

Ну вот так примерно,...
(Но у меня не получилось)

Экспортёр
10-05-2005, 02:44 PM
"Jack Up the Price - and Start Raking In the Dough" (c)

А если серьёзно, забывайте года на 3-4 про отпуски, выходные и т.д.

Alia
10-06-2005, 03:07 AM
"Buy low, sell high"

Ну вот так примерно,...
(Но у меня не получилось)


Я просмотрела некоторые ваши ответы, Леон. Похоже, вначале вам пришлось непросто в Штатах. Но я бы не прочь узнать и о том, что получилось. Впрочем, adversity is great schoolmaster..

eugene1946
10-07-2005, 07:29 PM
"
Хотелось бы услышать рассказ о том, кто как начинал и создавал свой бизнес.. хотя бы в общих чертах.. ) Помогите только вступающим на эту скользкую дорожку.. :) Думаю, среди форумчан есть предприниматели ..

Ну во-первых слово скользкую надо взять в кавычки. 99% бизнесов в США нормальные. Во-вторых, прочитайте интервью которое я дал московскому деловому еженедельнику. Они меня нашли через мой web-site. Я думаю это будет, не только ответом на денежный вопрос, но и ответом как с советским дипломом можно работать в США. Хочу только добавить, что исходя из моего опыта и опыта моих клиентов без переучивания, могут работать только люди с хорошим знанием языка и прикладной профессии,где не требуется лицензий. Ну и конечно ученые по естественным наукам. Остальным надо скрывать свои дипломы до получения американских и накопления опыта. Лично я так делал, пока не окончил колледж и не имел какой-то стаж, ни кому не говорил ,что Я имел ученые степени и большие должности.
Текст интервию приведен ниже.


Вопросы руководителя отдела Делового Еженедельника "Компания"
Уважаемый Евгений!
Я сдаю материал о бизнес-эмиграции в начале следующей недели. Если Вы сможете ответить на несколько вопросов по e-mail буду Вам очень признателен.
1) Когда и при каких обстоятельствах Вы уехали в США?
2) Можно поинтересоваться причиной отъезда? Пользовались ли услугами специализированных фирм или все делали сами? По какой схеме получали green card и гражданство: профессиональная- бизнес-иммиграция и т.п.?
3)Что Вам показалось самым сложным Вы имели до отъезда в Штаты предпринимательский опыт?
4)Стояла ли перед Вами проблема перевода собственности за рубеж? Если да, то как Вы ее решали
5) Как Вы определились с направлением
бизнеса? На сколько трудно развернуть свое дело в США?
6)Вам помогала русская община или еще кто-нибудь2
7)Прошу также сообщить общие данные о Вашей компании: доля рынка, обороты, число сотрудников (кстати, у Вас работают американцы или русские?).

С уважением Павел Жаворонков
обозреватель ДЕ "Компания"


Ответы Основателя и владельца фирмы “ Income Tax and Business Consultants”
Евгения Туницкого. Сент Луис, Миссури , США

Приехал в США в 1992 году как беженец из Таджикистана. Проблем с получением гражданством не было.Сдал экзамены и документы и все. Прошло правда 6 лет
С переводом частной собствености проблем тоже не было, потому что не было таковой. Приехал с 2 чемоданами на члена семьи и 200дол в руках. Для нынешних бизнесменов это наверно невероятно. Опыт предпринимательской работы был небольшой, но интенсивный.Создал и руководил научно-производственым кооперативом по разработке АСУ предприятий . Естествено что стал заниматься здесь бухгалтерией и финансами. Сложно с начало было очень
с изучением языка , окончанием колледжа и первым устройством на работу когда возраст уже под
50 Потом используя опыт Союза создал компанию,развернул рекламу постепено набрал клиентов. По с сравнению с Союзом создавать компании в США одно удовольствие. Правительство старается помочь всем чем угодно, а не мешать. Естественно что надо заполнит много документов, но нет взяток и вымогательст , Ну и естественно нет никаких крыш. Моя работа, в частности, заключается в том что я оформляю документы по созданию компаний.Создал более 60 компаний для своих клиентов. 80% русскоязычные, несколько клиентов в других штатах и странах. Общаемся по почте, телефону и по интернету Я думаю если есть желание то можно научится всему и создать любой бизнес в США легко. Здесь не надо хитрить, бояться Главное правильно вести документацию. В этом моя задача помогать клиентам. По роду своей работы я сталкивался с финансовыми документами подготавлимыми в РОССИИ Хотя там стоят все печати, по американским стандартам ,оформлены до удивления безграмотно даже цифры в балансах не сходятся. Можно сделать один н только вывод, что были даны взятки налоговом инспекторам, раз такие документы прошли.Поймите меня правильно может просто мне не повезло и я попал на такие компании. Нельзя сказать что в США не мудрят "Моя работа помочь клиенту заплатить меньше налогов . Но делаю это в рамках закона т.е ищю методы списания а не липовые цифры вставляю
Организованой русской общины ,в смысле финансовой помощи, нет, поэтому я и другие расчитывают только на себя.
У меня фирма не большая 3 человека Все русско-язычные , но интенсивностьработы не сравнить с Российской . Руководитель одной из фирм с России будуче в командировке у одного моего клиента сильно удивился, когда узнал что таким количеством сотрудников мы делаем расчет зарплаты, все финансовые документы и налоговые декларации более чем 50 малым компаниям с 600 работниками, не считая налоговые декларации для отдельных лиц более 300 клиентов в год.Кроме того,занимаемся оформлением страховок ииндувидуальных > пенсионых планов. В России он сказал для каждой компании требуется как минимум 2 бухгалтера. Не знаю как сейчас в России, в СССР штаты были раздуты , Мой кооператив в 1990 году имел обьем работ боллее 2 млн рублей ,почти все уходило на зарплату примерно 25 сотрудников. Подобный обьем ГОСНИИ делали с 300-350 человек.
О доле рынка нашей компании сложно сказать Думаю 25-30% русскоязычного населения Сент Луиса


Вот такое было интервью. Если есть ещё вопросы можете также задать по email [email protected].

Alia
10-10-2005, 03:46 AM
Спасибо, Евгений. Я воспользуюсь вашим email.

Konstantiin
10-25-2005, 04:40 PM
Интересная тема! Тока вот все, почему-то замолчали :( Хочется еще послушать о том как начинался ваш бизнес. Звучит как сказка и было у меня 100 баксов и создал я Майкрософт :)

Очень прошу, продолжайте.........интересно.

XCNY
10-25-2005, 11:32 PM
Интересная тема! Тока вот все, почему-то замолчали :( Хочется еще послушать о том как начинался ваш бизнес. Звучит как сказка и было у меня 100 баксов и создал я Майкрософт :)

Очень прошу, продолжайте.........интересно.Америка-страна возможностей,если ты готов и уверн в своих способностях и силе и у тебя есть цель достижения ...,но не какие либо мещанские цели,то впольне возможна к тебе придёт успех(имха канешна)

Konstantiin
10-26-2005, 12:49 PM
Америка-страна возможностей,если ты готов и уверн в своих способностях и силе и у тебя есть цель достижения ...,но не какие либо мещанские цели,то впольне возможна к тебе придёт успех(имха канешна)

Да я такой :) Но пока я в РБ, хотелось выслушать людей с безценным опытом!!! Поделитесь.... плз

Okey
10-26-2005, 12:59 PM
и мне и мне... плз... интересно... у кого? что? как?
у меня столько идей! столько идей!
и что с ними делать???:rolleyes:
о! могу продавать идеи! кучками! никому не надо?:D

Konstantiin
10-26-2005, 01:02 PM
и мне и мне... плз... интересно... у кого? что? как?
у меня столько идей! столько идей!
и что с ними делать???:rolleyes:
о! могу продавать идеи! кучками! никому не надо?:D

Ну вот уже и конкуренты, нарисовались :( :28:

Okey
10-26-2005, 01:05 PM
Ну вот уже и конкуренты, нарисовались :( :28:
а может не конкуренты, а компанъены?;)
мыслить надо позитивно:bis:

Konstantiin
10-26-2005, 01:21 PM
а может не конкуренты, а компанъены?;)
мыслить надо позитивно:bis:


Тогда по пивку :beer2: и ждем удеительных рассказов Гуру Бизнеса....

Просим....

Okey
10-26-2005, 01:23 PM
Тогда по пивку :beer2: и ждем удеительных рассказов Гуру Бизнеса....

Просим....
угу, ждём, и просим :D

XCNY
10-26-2005, 06:20 PM
Да я такой :) Но пока я в РБ, хотелось выслушать людей с безценным опытом!!! Поделитесь.... плз
лутче адин раз увидеть.чем сто раз услышать...

Alia
11-01-2005, 09:35 AM
[QUOTE=Okey]и мне и мне... плз... интересно... у кого? что? как?
у меня столько идей! столько идей!
и что с ними делать???:rolleyes:
о! могу продавать идеи! кучками! никому не надо?:D[/QUOTE
Прадай хоть адну.. плз.. но не очень дорога - у мя сего лишь одна платишка.. да и то стирана перестирана.. :27:

ИНЬ-ЯНЬ
11-04-2005, 03:41 AM
Определенно, надо купить слона ;) И продать его Okey, подороже =):34: А он сделает из этого бизнес :D