PDA

View Full Version : Чемпионат Мира по хоккею



LAman
04-23-2004, 06:29 PM
Завтра в Чехии начинается чемп по хоккею. Как бы я не болел за наших, но они по составу слабее чем чехи или канадцы. Поэтому, думаю, займём 3 место. А каковы ваши прогнозы?

P.S. Порожняков, ничего не знающих о хоккее, но желающих сострить, просьба перейти в другую тему.

Olezhik
04-23-2004, 06:31 PM
Канада

Blaze
04-24-2004, 06:06 AM
я думаю выиграют хозяева-чехи..

belarusssr
04-25-2004, 06:31 AM
Россия будет четвёртая
Первое место: Швеция, второе- Чехия, а третье- Словаки.
Делайте ставки, господа!

Marker
04-25-2004, 10:06 PM
1 - Чехи
2 - Канадцы
3 - Шведы
4 - Россия
Россия со Словаками сыграет в нечью

http://www.toshiba.com/tai-new/images/home_flag.gif

смешно
04-26-2004, 10:36 AM
Словакия скорее всего. Россия, как всегда, будет в попе. Обидно, досадно, но закономерно.

http://www.ihwc.net/english/

LAman
04-26-2004, 11:21 AM
Россия, как всегда, будет в попе. Обидно, досадно, но закономерно
В чём закономерность?

Программкин
04-27-2004, 02:07 AM
закономерность по нахожению в попе

Программкин
04-27-2004, 04:39 AM
2004-04-25 21:10:32 СБОРНАЯ РОССИИ НАЧАЛА ЧЕМПИОНАТ МИРА С ПОБЕДЫ НАД ДАНИЕЙ
Сборная России победно стартовала на чемпионате мира по хоккею, предварительный этап которого проходит в чешских городах Острава и Прага. Подопечные Виктора Тихонова со счетом - 6:2 взяли верх над командой Дании.

А может и не все потеряно

Blaze
04-27-2004, 06:19 AM
а Украина проигрывает 2-ую игру подряд =(

смешно
04-27-2004, 12:50 PM
Если ты в разбираешься в хокее то помнишь последний и предпоследний и пред-пред последний ЧМ, даже тогда, когда взяли серебро - игры небыло. И сейчас не будет, т.к. чудес не бывает. Я очень желаю сборной России самого самого золотого, но если нету команды, то результатов тоже НЕТУ. Россию запихнули в самую слабую группу(повезло?), даже Шведы в этом году пока слабые, посмотрим если им (Шведам) добавят новых NHL игроков.

Пока по составам команд самые сбалансированные: Чехи, Словаки, Фины, Канадцы, Американцы. Многое будет зависить, кого добавят из НХЛ в финальной стадии. Как я понимаю России надеятся на дозаявку не приходится.



Россия, как всегда, будет в попе. Обидно, досадно, но закономерно
В чём закономерность?

смешно
04-27-2004, 12:56 PM
Ещё и у Япошек выиграют. :D
Датчане-Япошки 4:3

Как сейчас помню, много лет назад СССР-Япония 25:0



2004-04-25 21:10:32 СБОРНАЯ РОССИИ НАЧАЛА ЧЕМПИОНАТ МИРА С ПОБЕДЫ НАД ДАНИЕЙ
Сборная России победно стартовала на чемпионате мира по хоккею, предварительный этап которого проходит в чешских городах Острава и Прага. Подопечные Виктора Тихонова со счетом - 6:2 взяли верх над командой Дании.

А может и не все потеряно

LAman
04-27-2004, 02:26 PM
Если ты в разбираешься в хокее то помнишь последний и предпоследний и пред-пред последний ЧМ, даже тогда, когда взяли серебро - игры небыло. И сейчас не будет, т.к. чудес не бывает
Так ты и поясни в чём причина отсутствия игры, если с такой уверенностью утверждаешь.

смешно
04-28-2004, 07:43 AM
Результат на лицо. По моему личному мнению, нету НХЛ класса игроков. В команде только 3-4 таких игрока. Другие основные команды состоят на 90% из НХЛ класса игроков.
Почему нету НХЛ игроков? Например Самсонов, Гончар, не знаю какая политика там играет роль, либо игроки не хотят говно месить, либо совдепия, как всегда, "своими силами" обходится.

LAman
04-28-2004, 12:33 PM
Результат на лицо. По моему личному мнению, нету НХЛ класса игроков. В команде только 3-4 таких игрока. Другие основные команды состоят на 90% из НХЛ класса игроков
НХЛ игроки не есть гарантия успешного выступления. Иначе всегда бы выигрывали канадцы, у которых всегда весь состав из НХЛ. Белоруссия с одним игроком НХЛ на прошлой Олимпиаде заняла 4 место.


либо игроки не хотят говно месить, либо совдепия, как всегда, "своими силами" обходится.
Ты наверное забыл, что именно та самая "совдепия", которой сейчас уже нет "своими силами" много лет имела всех подряд с крупным счётом, включая сборные и клубы с великими НХЛ игроками, такими как Гретцки и со. Так что ты опять не к п***е приплёл это слово.

noincomingcalls
04-28-2004, 12:34 PM
Порожняков, ничего не знающих о хоккее, но желающих сострить, просьба перейти в другую тему!!!!

смешно
04-28-2004, 12:53 PM
НХЛ игроки бывают разные, есть сильные команды, а есть и слабые. Канада по крайней мере ВСЕГДА играет в хороший хоккей, Россия за последние много лет на ЧМ в хоккей не играет. Белорусия в хоккей тоже не играет и Украина в ж-пе.
На Олимпиаде ещё собирается какая никакая элита, но Россия представленна не самыми лучшими игроками. Хоть бы на Олимпиаду отобрали самых лучших, да не все клубы ещё их и отдадут, много IF и не все хотят выступать за сборную России.


ЛА ман, ты и в правду какой то недалёкий или далёкий. СССР ещё вспомнил.

Так что забудь про Российский хоккей навсегда, раз в 4 года на Олимпиаде может ещё и будет шанс, если Олимпиада не в Северной Америке. Болей за LA Lakers, те пока способны.

LAman
04-28-2004, 01:43 PM
На Олимпиаде ещё собирается какая никакая элита, но Россия представленна не самыми лучшими игроками
Ты каким местом последние 2 Олимпиады смотрел??? Из сильнейших не играл только Могильный.


Так что забудь про Российский хоккей навсегда...Болей за LA Lakers, те пока способны.
Ты свои лозунги и советы засунь себе в то же место, которым смотрел последние Олимпиады.

Olezhik
04-28-2004, 03:11 PM
Фонаты опастны народ

смешно
04-29-2004, 10:26 AM
Следующие 3 матча покажут на что неспособна хокейная Россия. :lol:

смешно
04-29-2004, 10:32 AM
Только Могильный не играл? Уверен сильно? Проверь данные. Кто на вратах в 1998 стоял? Нука. Го Лэйкерс! Пиз-дабол.

В 2002 команда была сильная, но как всегда из за таких "патриотов" как Паши Бюре команда слила. Надеюсь, этот клоун больше играть не будет.

[quote="LAman"]

LAman
04-29-2004, 12:18 PM
Только Могильный не играл? Уверен сильно? Проверь данные. Кто на вратах в 1998 стоял? Нука. Го Лэйкерс! Пиз-дабол.
Ты мог бы не подписываться в конце, все и так знают это твоё погоняло.
А в воротах стоял (и хорошо отстоял) Шталенков, неоднократный NHL Player of the Month. Вратаря-звезды, каким когда-то был Третьяк или у чехов Гашек, тогда у нас не было. Хабибулин тогда особо не блистал.


В 2002 команда была сильная, но как всегда из за таких "патриотов" как Паши Бюре команда слила. Надеюсь, этот клоун больше играть не будет.
Ты опять напутал. Клоун - это ты, а Буре - это хоккеист, 5 раз забивавший более 50 голов за сезон в НХЛ. Таким похвастаться могут единицы за всю историю.

смешно
04-29-2004, 12:51 PM
Фома, почитай про своего Бюре. А Хабибулина не трогай своими грязными лапками, не дорос ещё.

http://lenta.ru/sport/2004/04/08/scandal/

LAman
04-29-2004, 01:46 PM
Ты мне чё доказать-то пытаешься своей статьёй? Что Буре плохой игрок? Тогда ты лохнесс конкретный. Что у России состав слабый? Это можно будет сказать только по окончании чемпионата.


не дорос ещё
Малчик, в огороде что-ли перетрудился?

смешно
04-30-2004, 08:11 AM
Фома, Бюре не просто плохой, он вредный для команды. Хоккей - командная игра.

LAman
05-01-2004, 03:57 PM
Смешно, можешь прыгать до потолка, проиграли.

belarusssr
05-01-2004, 11:54 PM
так, кто обладает свежей инфой?
Кто сейчас лидеры в своих группах?
У меня не показывают ЧМ!!!!!! Ур.ды!!!!! Даёшь, хоккей!!!!!

смешно
05-03-2004, 10:39 AM
Не проиграли, а позорно ВСЁ просрали. Вот это называется - в попе.


Смешно, можешь прыгать до потолка, проиграли.

смешно
05-06-2004, 08:04 AM
Сборная России вылетела, начинаем болеть за наших любимых : GO USA!!!

LAman
05-06-2004, 10:43 AM
Сборная России вылетела, начинаем болеть за наших любимых : GO USA!!!
Ну ты болей за гоюса, а мы поболеем за словаков.

смешно
05-06-2004, 12:21 PM
А может за Шведов или Канадцев? Ты хорошо подумай. Болей-ка лучше за Лэйкерс, а то сливают они :lol:



Сборная России вылетела, начинаем болеть за наших любимых : GO USA!!!
Ну ты болей за гоюса, а мы поболеем за словаков.

LAman
05-06-2004, 02:36 PM
Болей-ка лучше за Лэйкерс, а то сливают они :lol:
Смотри бейсбол. Достал ты со своими озёрами.

valeri
05-06-2004, 02:43 PM
Зря ты кипятишься, Laman, твой оппонент по сути прав, как это ни печально:-(((
Я за нашу сборную болею сколько помню себя. И в 80-х, когда был в Москве, старался попасть на игры и позже, будучи в Чехии, ходил орал до хрипоты, только вот не часто помогало:-( Нет той сборной, давно нет. Это в 70-х они могли на одной ноге обьехать почти любого и пас отдавали и принимали с закрытыми глазами. Пока была единая команда, пока все сборы проходили вместе - были победы. Потому как, опять же прав "смешливый" - хоккей игра командная. Даже в 80-х. все было еще не плохо. Я сам спортсмен-профессионал и часто пересекались наши сборы в Новогорске на спорт. базе. А теперь, они просто не успевают почувствовать друг друга, вот и нет того чем были сильны - коллективной игры, посмотри, как мало удачных передач и комбинаций...Зато видел как тренируются чехи и словаки - роют! Обидно, но факт.
Но, может и не все потеряно, не в последний же раз.

LAman
05-06-2004, 03:03 PM
А теперь, они просто не успевают почувствовать друг друга, вот и нет того чем были сильны - коллективной игры, посмотри, как мало удачных передач и комбинаций...Зато видел как тренируются чехи и словаки - роют! Обидно, но факт.
Я всё прекрасно вижу. Но лозунги типа "Забудь про российский хоккей навсегда" здесь нах не нужны, особенно если чел утверждает, что желает России победы.

Парадокс в том, что сейчас в России хоккей развивается невиданными темпами, в клубы покупаются совсем не последние в НХЛ игроки, уровень игр высокий, народ прёт на хоккей как никогда. Но на ЧМ играть не могут. Хотя там абсолютно все в равных условиях отсутствия достаточного количества времени для сыгранности. Наверное дело и правда в тренерах, менеджерах, федерации, о чём все сейчас пишут.

смешно
05-10-2004, 08:02 AM
Олежик оказался прав - Канадцы заслуженно взяли золото.
Ну и американцы не подкачали - бронза как никак. НХЛовский хоккей rules! Там где профессионалы любителям делать нечего.

смешно
05-10-2004, 08:12 AM
Ты не желаешь понять главного - не может быть хорошего Российского хоккея, футбола и т.д. при наличии античеловеческой "совдеповской" системы. Тренера, федерация и т.д. это только маленькая исполнительная часть этой системы, а вот мозг и репродукция - это основа.
Фома, ищи мозги и репродукцию! :wink:






А теперь, они просто не успевают почувствовать друг друга, вот и нет того чем были сильны - коллективной игры, посмотри, как мало удачных передач и комбинаций...Зато видел как тренируются чехи и словаки - роют! Обидно, но факт.
Я всё прекрасно вижу. Но лозунги типа "Забудь про российский хоккей навсегда" здесь нах не нужны, особенно если чел утверждает, что желает России победы.

Парадокс в том, что сейчас в России хоккей развивается невиданными темпами, в клубы покупаются совсем не последние в НХЛ игроки, уровень игр высокий, народ прёт на хоккей как никогда. Но на ЧМ играть не могут. Хотя там абсолютно все в равных условиях отсутствия достаточного количества времени для сыгранности. Наверное дело и правда в тренерах, менеджерах, федерации, о чём все сейчас пишут.

смешно
05-10-2004, 08:18 AM
А ты случайно не Валерий Бюре? :mrgreen:

[quote="valeri"]

LAman
05-10-2004, 11:47 AM
Ты не желаешь понять главного - не может быть хорошего Российского хоккея, футбола и т.д. при наличии античеловеческой "совдеповской" системы.
Я тебя уже много раз спрашивал, но ты так ничего промычать и не можешь - что ты подразумеваешь под "совдеповской" системой сейчас?
Это раз. Во вторых, по-настоящему античеловеческая система была в 70-х, и именно тогда у нас был самый сильный хоккей и многие другие виды спорта, что также не вяжется с твоим "тезисом". Как это объяснишь?

смешно
05-10-2004, 01:30 PM
Хотел тебе ответить, а потом подумал зачем?

LAman
05-10-2004, 01:38 PM
а потом подумал зачем?
а скорее всего подумал "как"?

смешно
05-11-2004, 10:02 AM
Я уже и начал печатать, но подумал, а че толку-то, у тебя своя позиция, человека после 20 лет не перевоспитаешь, да ты и сам знаешь ответы на свои вопросы.



а потом подумал зачем?
а скорее всего подумал "как"?

Krakadil
05-11-2004, 10:36 AM
Ваш спор напоминает мне "фанатку", где шодятся болельщики и спорят до хрипоты.
Вы еще не хрипите, парни?

Чемпионат мира закончился, переходите на игры НХЛ.

смешно
05-12-2004, 08:10 AM
Да мы и не спорили, здесь и так аксиома.


Ваш спор напоминает мне "фанатку", где шодятся болельщики и спорят до хрипоты.
Вы еще не хрипите, парни?

Чемпионат мира закончился, переходите на игры НХЛ.

alex korolev
05-12-2004, 05:37 PM
Шарки уже 0-2, блин и лукс лайк уже не выиграют у Флэймс ...
А наждежда была ОГРОМНОЙ на обратный результат :cry:

смешно
05-13-2004, 08:05 AM
Во рубка идёт! А если посмотреть на составы команд ничего особенного. Я больше к Тампе сколняюсь.


Шарки уже 0-2, блин и лукс лайк уже не выиграют у Флэймс ...
А наждежда была ОГРОМНОЙ на обратный результат :cry:

alex korolev
05-13-2004, 11:01 AM
Во рубка идёт! А если посмотреть на составы команд ничего особенного. Я больше к Тампе сколняюсь.


Шарки уже 0-2, блин и лукс лайк уже не выиграют у Флэймс ...
А наждежда была ОГРОМНОЙ на обратный результат :cry:



Да, Тампа номер 1 сид была лок для финала, но Флаерс просто их уничтожили во второй игре, теперь неизвестно как там сложится. Жаль, что мои Шарки так и не оправились проиграв первую игру, вторую тоже отдали.
Калгари лукс сериоз.

смешно
05-17-2004, 09:34 AM
Ещё всё впереди!!! Борьба в разгаре!

alex korolev
05-17-2004, 09:31 PM
Ещё всё впереди!!! Борьба в разгаре!


100% Оба финала пока вничью - эксайтинг 2:2!
Сегодня 5-ая игра дома!

LETS GO SHARKS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:ladush:

смешно
05-25-2004, 07:48 AM
Тампа вышла! Sorry for your Sharks. Болеем за Хабибулина.

Shaman22
07-10-2004, 09:07 PM
А теперь, они просто не успевают почувствовать друг друга, вот и нет того чем были сильны - коллективной игры, посмотри, как мало удачных передач и комбинаций...Зато видел как тренируются чехи и словаки - роют! Обидно, но факт.
Я всё прекрасно вижу. Но лозунги типа "Забудь про российский хоккей навсегда" здесь нах не нужны, особенно если чел утверждает, что желает России победы.

Парадокс в том, что сейчас в России хоккей развивается невиданными темпами, в клубы покупаются совсем не последние в НХЛ игроки, уровень игр высокий, народ прёт на хоккей как никогда. Но на ЧМ играть не могут. Хотя там абсолютно все в равных условиях отсутствия достаточного количества времени для сыгранности. Наверное дело и правда в тренерах, менеджерах, федерации, о чём все сейчас пишут.
Дело не в тренерах (тренеры достаточно сильные). А менеджеры-то здесь причём? Федерация нормально делает своё дело так как надо делать. Деньги на игроков есть, полно денег (2-е место в мире по оплачиваемости игроков после Канады). Молодняк растёт и развивается (за последние несколько лет в Москве появилось море ХК, так что всё в наших руках.
Насчёт НХЛовцев в российской сборной... Помнится, на одной из "игр" хоккеистов (одних из лучших) по "литрболу" (на пьянке), 3 года уже кажется прошло, один из хоккеистов сказал, что пока в российской сборной будут обитать НХЛовцы - сборная далеко на чемпионате не продвинется никогда. Не будет и командной игры, что особенно важно. + некоторые финансовые причины (вилка между сборной России и НХЛ)
А про командную игру нам ещё давно постоянно долбил наш (мой, Серёги (он остался в любительской лиге, жаль) и Сашки Фролова, правда он ушёл в ЛА_кингз)) первый хоккейный тренер из Дискавери.
По-поводу того, что НХЛовцы сильные игроки, большущее заблуждение, таких же сильных игроков можно обнаружить в любой сборной любой страны. И кстати кто-то писал "Забыть про российский хоккей навсегда", это по меньшей мере глупо и необоснованно.
Кто-то писал про совдеп. Этот кто-то не знает что из себя представляет совдеп. Совдеп умер гипотетически ещё в 86-м (RIP ему). Россию 21-го века не фиг сравнивать с Совком (который кстати частично перетёк в США (где свобода слова? одна цензура мля? где же демократия? чё за млядство сделали с США? Ни вздохнуть, ни пёрнуть, совсем раздавили законами) правильно мой дядя уехал оттуда в Канаду (там легче вести бизнес), там всё-же свободнее дышится), что характерно -> баланс в природе), Россия уже не та что была раньше и в спорте (не только в хоккее) уже многие страны ставит раком, ибо заслужили. Спасибо Вовику Путину, что не обидил спорт денежными ассигнациями, спасибо ГосКомСпорту РФ за ден. вливания в молодняк.
p.s. и на посля... Болейте за сборную Росии по хоккею, болейте за Лос-Анджелес Кингз (благо там обитает мой старый друг. учитесь у него, как надо забивать шайбы). :)

p.s.s. Нус, на Олимпиаде Россия ещё покажет кузькину мать всему миру!!! Отыграемся другими видами спорта :) А вообще обидно, что спорт во всём мире настолько коммерциализирован. Получается, что команда, накупившая больше игроков класса супер-профи выходит в лидеры. А сами игроки уходят туда, где больше платят (как на аукционе, кто больше даст). Это уже не спорт - это какая-то барахолка, восточный базар