PDA

View Full Version : жидкость......



klukva
10-03-2005, 02:42 PM
Очень мало употребляю жидкости в день, в результате постоянные головные боли. У меня мигрень, и доктор говорил, что нужно принимать по-больше жидкости, но я немогу себя заставить. Вечная борьба с собой. Просто я практически никогда не испытываю жажды, нехочу пить, не люблю соки, и не люблю никакую газированную воду. Ну конечно я ем супы, фрукты, овощи, но этого мало. Как заставить себя принимать больше жидкости.

Galkab
10-03-2005, 02:46 PM
Я пью в основном чай, и кофе. Воду не могу себя заставить пить, хоть убей. Дома сок пью...ГОлова не болит... :34:

klukva
10-03-2005, 02:58 PM
я утром пью чашку кофе, вечером обязательно чашку чая, а на протяжении дня больше никакой жидкости не употребляю, не хочу. Я смотрю все пьют и воду, и всякие там другие напитки, мои мужик дома, без воды или соков вообще жить немогу, муж за лето сьйедает столько арбузов, что я бы давно лопнула от переизбытка жидкости, а им хотьбы что (ТТТ). А я даже жахду не испытываю никогда, просто нихочу пить. Врач просто говорит, что один из признаков головной боли может быть обезвоживание организма.

марик - камарик
10-03-2005, 03:01 PM
ешь арбуз чаще тогда

Дуня Китаева
10-03-2005, 03:05 PM
Я как-то однажды жутко отравилась, что простой стакан воды, выпитый мной, вытекал из меня мгновенно. Мне доктор порекомдндовал лекарство, которое удерживало жидкость в организме, т.к. в отравление чревато сильным обезвоживанием. Это лекарство в виде порошка смешивается с водой и выпивается, оно жутко противное на вкус. Но вот беда, я не помню, как оно называется. Может кто здесь на форуме подскажет или кто из врачей (в России уж точно) знает.

Baba_Yaga
10-03-2005, 04:30 PM
Как заставить себя принимать больше жидкости.

Курьёзно, но у меня противоположная проблема...

Baba_Yaga
10-03-2005, 04:33 PM
Я как-то однажды жутко отравилась, что простой стакан воды, выпитый мной, вытекал из меня мгновенно. Мне доктор порекомдндовал лекарство, которое удерживало жидкость в организме, т.к. в отравление чревато сильным обезвоживанием. Это лекарство в виде порошка смешивается с водой и выпивается, оно жутко противное на вкус. Но вот беда, я не помню, как оно называется. Может кто здесь на форуме подскажет или кто из врачей (в России уж точно) знает.

Это не лекарство, а набор солей. Купите в аптеке Pedialight (children section) или на худой конец Gatorade.

LAman
10-03-2005, 04:45 PM
А я вот полностью спрыгнул с кофе, толька очень редко мока фрапучино. А также с соков и соды. Пью вот теперь просто воду, минералку и зелёный чай и не жужжу.

Жалко мой карифан Смишно унёсся в небытьё, он бы сейчас вознёс хвалу напитку кака-кола, как самому вкусному и палезному.

Anastasiya
10-03-2005, 05:31 PM
А я тоже очень мало пью. Но кроме чая допускаю еще соки и арбуз. А от воды просто тошнит, б-е-е-е.
Свои пол литра в день выпиваю.
В последнее время стала заставлять себя пить больше жидкости.
Клюква попробуй
Выжми лимон в питьевую воду и добавь сахар(все по вкусу) - вкуснятинка и жажду убивает во время жары.
Еще в виде "обманки" себя, беру в дорогу бутылочку воды (я не в машине под кондиционером, а на своих двоих) и в течении дня посербывая эту бутылочку выпиваю. - Но срабатывает только в пешеходные(музейные) дни.

Экспортёр
10-03-2005, 06:36 PM
Кофе - наоборот обезвоживает. Мочегонное, пАнимаешь! Чаёк ещё туда-сюда. А так - только заставлять себя надо. Потом выработается привычка.

noincomingcalls
10-03-2005, 06:38 PM
я пью вадичку, и иногда Рэд бул, но чаще вадичку, иногда с пузырьками, но чаще без.

Alex_3112
10-03-2005, 11:25 PM
Задумался и посчитал - а сколько же я пью?
Утром - сок (8 Oz)
На работе - кофе (16 Oz)
В обед - сок (20 Oz)
После обеда - кофе (16 Oz)
После работы - сок (8 Oz)
Вечером - чай (8-16 Oz)
Плюс вода, если я в этот день занимаюсь спортом, то еще 20 Oz - гарантированно.
Итого около 100 Oz или 3 литров. Может, это мне нужно к врачу? :confused:

klukva
10-04-2005, 07:36 AM
Алех это хорошо что вы так много жидкости пьёте, главное следите чтобы вы и соответственно писали много......

Y.Gustov
10-04-2005, 10:52 AM
А я вот полностью спрыгнул с кофе, толька очень редко мока фрапучино. А также с соков и соды. Пью вот теперь просто воду, минералку и зелёный чай и не жужжу.

Я тоже самое, и ничуть не хуже не стало, наоборот, лучше...