PDA

View Full Version : Халявы гараж сейла-деньги в кармашках



Anastasiya
10-03-2005, 01:35 PM
Давайте вспомним прияные находки...

Еще в Украине сотни раз слышала истории о том, как люди получающие гуманитарную помощь или покупающие одежду в секонд хенд находили в кармашках деньги. (В начале 90х фраза нашел 50 долларов! - звучала как "нашел миллион!")

Сдесь у меня есть знакомый владелец магазина подержаных вещей. Он каждую субботу выезжает рано утром в богатые эрии в поисках гараж сейлов, где за бесценок покупает вещи, которые у себя в магазине и перепродает.
Его хобби - колекционирование антикварных статуеток, это не идет на продажу, как бы деньги вкладывает. Он знает наизусть разные каталоги и на глаз может отличить ценную вещь...
Он рассказал мне пару своих историй-"находок"
- у какой-то старушки купил на гараж сейле брилиантовое колье за 100$. Оно было в "своей" коробочке, под донышком лежал сертификат и ценник - 700$, 1946год. Он сразу прикинул что в 46 году 700$ это как сегодня x0.000. Жена теперь носит
- купил музыкальну шкатулку, которая не играла музыку. Дома хотел исправить механизм. Открыл заднюю стенку и сразу обнаружил причину поломки - все набито золотом...
- Старики распродовали добро внука, за 10$ купил новый лаптоп под видом игровой приставки..

Я это все вспомнила потому что на днях покупала детскую одежду для сына подруги на гараж сейле. Дома перед стиркой проверила карманы и нашла 20$. Первый раз в жизни что-то нашла (ну еще зонтик когда-то). Деньги не большие, но покроют пересылку. Я вся размякла от счастья.

А что удачно покупали вы, находили? Может ребейт какой-то был больше положенного. Может вам нечайно на счет деньги ложили...Да все что угодно! Делитесь:knopka:

КошЫчка
10-03-2005, 01:43 PM
если я в своём собственном кармане чего то найду это уже праздник.. а так.. не.. нифига не нахожу.. аблом-с :47:

noincomingcalls
10-03-2005, 01:44 PM
У меня как у Кошачки

Дуня Китаева
10-03-2005, 01:51 PM
Я даже в лотерею никогда не выигрываю, а на халяву с неба на меня только птичий помет сваливается. В народе бытует мнение, что этот факт к деньгам. Вот, жду-с. :grum:

Милька
10-03-2005, 04:45 PM
Посетило огромное желание прошвырнуться по гаражкам....