PDA

View Full Version : Языковые школы и студенческие визы



Экспортёр
10-03-2005, 01:25 PM
Дамы и Господа, проживающие в ЛА!

Знакомые из Украины хотят приехать поучить английский на 3-4 месяца, может немножко больше. Посоветуйте недорогие школы, которые делают I-20, по которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дают визы в Киеве.

Также вопрос с "показыванием" необходимой суммы на счету. Счёт должен быть в Украине или в США можно на их имя открыть что-либо.

Заранее благодарен!

Chukcha
10-03-2005, 04:22 PM
А разве на поучить английский кому-нибудь вообще дают визы? Небось только на сдачу TOEFL перед поступлением в университет, да и то навряд ли.

Думаю, в славном городе Киеве на каждом столбе висят бумажки с рекламой местных школ, в некоторых из которых и американские учителя работают.

Экспортёр
10-03-2005, 04:25 PM
И им потом на английском с украинским акцентом "балакати"? Вот Вы, Чукча, как познавали язык Байрона? Могу только догадываться, но явно не в Билибино или Анадыре!?

Chukcha
10-03-2005, 05:15 PM
Зачем мне язык Байрона? Его, небось, ни фига не поймёшь из-за всяких thou и thee.
А консул так и скажет: "Хотите Байрона учить, езжайте в Лондон".

Экспортёр
10-03-2005, 06:17 PM
Язык Байрона потому, как the "m.f. country has spawned the language!" (c)

Чукча, по существу давайте. Люди ждут ответа. Да, нет, не знаю?

Chukcha
10-03-2005, 06:48 PM
По существу я уже ответил.
Фиг они визу на английские курсы получат. Вероятность несколько процентов только, скорее близка к нулю. Пускай в Англию едут, там тоже люди на английском разговаривают.

Вот к примеру, как они докажут, что при прекрасной и высокооплачиваемой работе они могут запросто уехать куда-то на 4 месяца.

Экспортёр
10-03-2005, 07:01 PM
По существу я уже ответил.
Фиг они визу на английские курсы получат. Вероятность несколько процентов только, скорее близка к нулю.

Это из собственного опыта?

Chukcha
10-03-2005, 07:19 PM
Это из собственного опыта?
Можете проверить, если денег и времени не жалко.

Языковые курсы в 90-х были основной маскировкой для тех, кто хотел по дешёвке пробраться в штаты и работать там нелегально. Так чему удивляться?

Экспортёр
10-04-2005, 12:24 AM
Можете проверить, если денег и времени не жалко.

Языковые курсы в 90-х были основной маскировкой для тех, кто хотел по дешёвке пробраться в штаты и работать там нелегально. Так чему удивляться?

ОК, тогда что ж осталось в ХХI веке? Поведайте сенату!

Sticky_Eecky
10-04-2005, 12:55 AM
Не знаю как насчет недороговизны, но вот одна из компаний которая организовывает такие курсы: EF Programs (http://search.ru.ef.com/master/agegroup.asp?ctr=UA&auto=false&goto=/default.asp)
Не знаю насчет ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ выдачи визы, но компания солидная IMHO.

Chukcha
10-04-2005, 11:29 AM
ОК, тогда что ж осталось в ХХI веке? Поведайте сенату!
А что, у знакомых из Украины уже пропало желание изучать английский в Америке?

Так это, нелегалы и консулы играют в игру "Кошки-мышки". Одни нарушают, другие стараются не пропустить. В XXI веке среди советских нелегалов популярна программа Work & Travel.

Экспортёр
10-04-2005, 12:08 PM
Так это, нелегалы и консулы играют в игру "Кошки-мышки". Одни нарушают, другие стараются не пропустить. В XXI веке среди советских нелегалов популярна программа Work & Travel.

Нет, Чукча, данные Ваши значительно устарели. Эта программа была популярна в ХХм веке. J-1 менялся на B-2, а потом на F-1 и т.д. до замужества... А вот в ХХIм веке уже мало кто остаётся, приехав через эту программу. Особенно россияне. Все назад возвращаются.

Так что либо советуйте школу английского при каком престижном универе, либо флудите в другой теме! Потому как если Вас послушать, то английский можно вообще и не знать! И даже учить его - вреднейшее занятие... :evillaugh

Chukcha
10-04-2005, 12:14 PM
Ухожу-ухожу. Не забудьте проинформировать, если консул выпинет хороших знакомых на интервью.

Экспортёр
10-04-2005, 12:17 PM
Ухожу-ухожу. Не забудьте проинформировать, если консул выпинет хороших знакомых на интервью.

Ну откуда в Вас столько пессимизма??! Вас то вот как то выпустили... Куда консул смотрел? :grum:

Экспортёр
10-04-2005, 04:00 PM
А почему молчать многоуважаемые паралегалы этого сайта? Поделитесь инфой по теме, а я расскажу как в Москве машины расстамаживать, а?!

elfy
10-04-2005, 09:46 PM
А что, у знакомых из Украины уже пропало желание изучать английский в Америке?

Так это, нелегалы и консулы играют в игру "Кошки-мышки". Одни нарушают, другие стараются не пропустить. В XXI веке среди советских нелегалов популярна программа Work & Travel.

Чукча, будьте так любезны, ответьте на следующий вопрос: каким образом вы сюда приехали и остались?
(ну ООчень интересно) :wink:

LAman
10-04-2005, 09:53 PM
Попробуй KAPLAN. Это, пожалуй, самая общеизвестная компания. Они есть везде. Я, правда, не знаю делают ли они сейчас F-1, так как они ввели многие on-line курсы, но знаю россиян, получавших через них визы несколько лет назад. Насчёт цены именно просто языковых курсов не знаю, но знаю, что 2-месячная подготовка к TOEFL пару лет назад стоила около $900.

http://www.kaplan.com/TestPreparation/

Sticky_Eecky
10-05-2005, 12:41 AM
Ну откуда в Вас столько пессимизма??! Вас то вот как то выпустили... Куда консул смотрел? :grum:
Chukchy послушать, так вообще в США больше невозможно приехать... Отказывают всем и шанса никакого...

Chukcha
10-05-2005, 01:29 AM
Chukchy послушать, так вообще в США больше невозможно приехать... Отказывают всем и шанса никакого...
С чего это вы так решили?

Идём по пирамиде при интервью в России/Украине:
1. Дешёвые языковые курсы - шанса почти нет.
2. Колледж - иногда дают, но со скрипом.
3. TOEFL и поступление в дорогой университет - очень хороший шанс.
4. Аспирантура с грантами и ассистеншипом - отказов почти нет.

Sticky_Eecky
10-05-2005, 01:35 AM
4. Аспирантура с грантами и ассистеншипом - отказов почти нет.
Что за ассистеншип?
А как насчет программ стажировки/internship?

Chukcha
10-05-2005, 04:17 PM
Что за ассистеншип?
А как насчет программ стажировки/internship?
Это вы хотите пройтись по всем пунктам предложений шарлатанских контор, которые обещают всем сделать рабочие и учебные визы в США?

Когда человек в аспирантуру поступает, то он договаривается с профессором, на которого будет пахать. Аспиранту будут платить деньги за ведение лекций, исследования и пр. Не шибко большие деньги, но можно жить. И чтобы быть аспирантом, надо иметь мозги, кой-какие труды и т.д. Такие люди Америке нужны.

Стажировка и интерншип как раз в основном для оканчивающих американские университеты. Студенты работают в компаниях за копейки или бесплатно, чтобы получить опыт и строчку в резюме: "Я работал на супер-пупер компанию."

Экспортёр
10-05-2005, 04:39 PM
Это вы хотите пройтись по всем пунктам предложений шарлатанских контор, которые обещают всем сделать рабочие и учебные визы в США?

Так и спрашивалось то не про шарлатанов, а про тех, кто действительно делает визы!

LAman
10-05-2005, 04:46 PM
Стажировка и интерншип как раз в основном для оканчивающих американские университеты. Студенты работают в компаниях за копейки или бесплатно, чтобы получить опыт и строчку в резюме: "Я работал на супер-пупер компанию."Эт-ты не скажи, смотря где учишься и где работаешь. Если это действительно супер-пупер компания, то например, MBA-студентам платят и по $12К за лето.

Chukcha
10-05-2005, 06:54 PM
Так и спрашивалось то не про шарлатанов, а про тех, кто действительно делает визы!
Думаю, таких, кто действительно делает визы, нет.

Получение визы на учёбу в английскую школу ничем не будет отличаться от туристической в плане доказательства связи с родиной. И это не от конторы будет зависеть, а от самого мужика.

Если принесёт мужик документы, что у него отлично оплачиваемая работа, дома и машины, то может и получит визу. И, лучше всего, если его пошлёт на учёбу украинский филиал какой-нибудь крутой американской фирмы.

И всё равно консул спросит насчёт Англии, ведь туда ехать подешевле будет.

Экспортёр
10-05-2005, 07:18 PM
Думаю, таких, кто действительно делает визы, нет.


Попытка - не пытка!

А вот афидейвит им обязательно делать от американца или можно счёт в американском банке на их имя открыть и зузы сколько надо показать? Или и то и другое?!

Chukcha
10-05-2005, 07:34 PM
Какой аффидавит?
Свидетельство того, что у них есть американские друзья, за счёт которых они могут беззаботно жить сколько угодно, не возвращаясь домой?

Экспортёр
10-05-2005, 07:38 PM
Какой аффидавит?
Свидетельство того, что у них есть американские друзья, за счёт которых они могут беззаботно жить сколько угодно, не возвращаясь домой?

Который на неиммигрантские визы требуют - форма I-134, по-моему.

Alex_3112
10-05-2005, 11:46 PM
Который на неиммигрантские визы требуют - форма I-134, по-моему.
На неммигранские визы никакого аффидавита не требуют. Можно, конечно, оформить для пущей важности.

Экспортёр
10-06-2005, 12:32 AM
На неммигранские визы никакого аффидавита не требуют. Можно, конечно, оформить для пущей важности.

Вы, вероятно, никого никогда в гости не приглашали!?

Фома
10-06-2005, 02:43 AM
Попытка - не пытка!

А вот афидейвит им обязательно делать от американца или можно счёт в американском банке на их имя открыть и зузы сколько надо показать? Или и то и другое?!


Это - разные вещи.
Аффидевит может быть подписан только гражданином или постоянным жителем америки. И, кстати, его действительно не требуют - можно оформлять, а можно и не оормлять.
А деньги на счету, достаточные для оплаты обучения, надо предъявлять независимо от этого. Это может быть свой собственый счет, или того, кто подписал аффидэвит, или еще чей-то... Кроме того, неплохо иметь еще что-то на собственном счету для подтверждения финансовой состоятельности.... Но это - третий пункт, не связанный с теми двумя.

Новый счет на их имя лучше не открывать - будет выглядеть подозрительно. Если у них уже есть счте в тамошнем банк, это лучше, чем новый американский

Chukcha
10-06-2005, 11:59 AM
Аффидавит открытым текстом говорит консулу, что мужик нищий и при этом у него тесные связи с друзьями в Америке. Хотя мужик должен доказывать обратное: он супербогатый, и съездить поучиться несколько месяцев для него раз плюнуть; а в Америке его ничего не держит.

Экспортёр
10-06-2005, 12:47 PM
Аффидавит открытым текстом говорит консулу, что мужик нищий и при этом у него тесные связи с друзьями в Америке. Хотя мужик должен доказывать обратное: он супербогатый, и съездить поучиться несколько месяцев для него раз плюнуть; а в Америке его ничего не держит.

Как всегда - железная чукотская логика! Спасибо!

zoyavor
10-06-2005, 10:41 PM
Есть такая школа в Чикаго (если точно , то не в самом Чикаго, а в пригороде Wheeling). Название етой школы: SOLEX ACADEMY. Они имеют разрешение от governement на обучение international students , т.е. F-1 студентов ,на ESL (английский как второй язык)
Ето русская школа, но на ESL вы можете у них учиться только 2 года. Ето стоит около $3000 в год.

Phone number: 847-229-9595

Address: 350 E. Dundee Rd.
suite 200
Wheeling, IL

e-mail: [email protected]

Фома
10-07-2005, 08:33 AM
ТРИ ШТУКИ В ГОД ЗА ТО, ЧТОБЫ ПОУЧИТЬСЯ АНГЛИЙСКОМУ???



Ето русская школа


Оно и видно :-)

zoyavor
10-07-2005, 04:18 PM
Фома, ты прав! Просто ето дает возможность многим людям оставаться в статусе. Так что 3 штуки ето фактически цена за продление статуса.

Chukcha
10-08-2005, 10:36 AM
Просто ето дает возможность многим людям оставаться в статусе. Так что 3 штуки ето фактически цена за продление статуса.
Вот потому-то и шанс получить визу на учёбу в школе в посольстве ничтожен. Там прекрасно понимают, что это всего лишь ширма.

cplc
10-08-2005, 03:20 PM
ТРИ ШТУКИ В ГОД ЗА ТО, ЧТОБЫ ПОУЧИТЬСЯ АНГЛИЙСКОМУ???



Оно и видно :-)


U nas $2350 v god i shkola ne russkaia. Pravda eto ne vkliuchaia vizovyh izderzhek.

www.cpcl.us

Фома
10-08-2005, 03:23 PM
За такие деньги вполне можно поступить в коммьюнити колледж - и в статусе остаться, и английский выучить, и специальность какую-никакую получить.

А английские курсы больше сотки в месяц - это шарлатаны.

cplc
10-08-2005, 03:25 PM
Вот потому-то и шанс получить визу на учёбу в школе в посольстве ничтожен. Там прекрасно понимают, что это всего лишь ширма.



Mozhet nichtozhnyi shans kasaetsia tolko rossiikih studentov, no v mezhdunarodnom masshtabe CPLC poluchaet approval v 98% sluchaev.

www.cplc.us

Chukcha
10-09-2005, 10:29 PM
Подозреваю, что 98% обучающихся - это японцы, корейцы и прочие китайцы. Эти не мухлюют, поэтому им визы легко дают.

Фома
10-10-2005, 07:38 AM
Подозреваю, что 98% обучающихся - это японцы, корейцы и прочие китайцы.

Угу ... и еще ,монголы и чукчи ...

cplc
10-10-2005, 02:42 PM
Угу ... и еще ,монголы и чукчи ...


Chukchey sredi studentov vobshe ne vstrechalos, a vot poliakov mnogo.

Struggle
10-10-2005, 06:58 PM
а на две недели реально получить визу? я имею в виду на 2х недельные курсы в ny?

cplc
10-10-2005, 07:58 PM
а на две недели реально получить визу? я имею в виду на 2х недельные курсы в ny?


U nas est otdelenie v NY no 2 nedelnyh kursov net. U na takoy kurs vizu vriadli dadut, skreee eto dolzhno nazyvatsia seminar kakoy nibud nauchnyi.

Chukcha
10-10-2005, 11:26 PM
Chukchey sredi studentov vobshe ne vstrechalos, a vot poliakov mnogo.
Вы лучше скажите, сколько среди ваших студентов русских или украинцев, получивших визы на учёбу в вашей школе на родине. Делаю ставки: меньше 10, ближе к 0.

Экспортёр
10-11-2005, 10:22 AM
Вы лучше скажите, сколько среди ваших студентов русских или украинцев, получивших визы на учёбу в вашей школе на родине. Делаю ставки: меньше 10, ближе к 0.

А такого рода статистику ведёт кто? Где бы хоть одним глазком... :rolleyes:

cplc
10-13-2005, 04:03 PM
Вы лучше скажите, сколько среди ваших студентов русских или украинцев, получивших визы на учёбу в вашей школе на родине. Делаю ставки: меньше 10, ближе к 0.



Skolko stavka?

Экспортёр
10-21-2005, 02:18 PM
Господа, а в Лос Анджелесе подскажите школы недорогие и хорошие. Желательно в районе South Bay...

howfarisheaven
10-22-2005, 11:35 PM
Вы лучше скажите, сколько среди ваших студентов русских или украинцев, получивших визы на учёбу в вашей школе на родине. Делаю ставки: меньше 10, ближе к 0.

я бы тоже хотел знать

Lev Kobrin
10-23-2005, 12:34 AM
Не знаю, как именно в этой школе, но вообще-то получают.

Chukcha
10-24-2005, 11:34 AM
Не знаю, как именно в этой школе, но вообще-то получают.
Вот мы и проверим.
У Экспортёра сразу несколько друзей хотят получить визу на учёбу в школе. Какой процент её получит? Проинформируйте, пожалуйста.

Экспортёр
10-24-2005, 11:43 AM
Вот мы и проверим.
У Экспортёра сразу несколько друзей хотят получить визу на учёбу в школе. Какой процент её получит? Проинформируйте, пожалуйста.

Да не несколько, а совсем немножко... :D