PDA

View Full Version : Вождение в USA



posterise
10-03-2005, 01:12 PM
Недавно узнала, что если хочешь повернуть на перекрестке налево, и имеется светофор со стрелкой налево, но при этом зеленая стрелка не горит, а горит только зеленый сигнал, все равно можно поворачивать, при условии что никому не мешаешь - это действительно так ? - it`s weird...

noincomingcalls
10-03-2005, 01:14 PM
так оно и есть.

why weird...?

posterise
10-03-2005, 01:15 PM
так оно и есть.

why weird...?


потому что в России такого нет, я уже привыкла водить машину по российским правилам, а тут оказывается много нового есть и необычного в правилах

noincomingcalls
10-03-2005, 01:17 PM
я не знаю как в россии. у нас так.

posterise
10-03-2005, 01:17 PM
я не знаю как в россии. у нас так.
ну поэтому для тебя не weird...

CrazyDoctor
10-03-2005, 01:18 PM
А если живешь в Мэрилэнде (наверняка не только) так можно и на право на красный, если никому не мешаешь и нету знака "Ноу турн он ред"(обычно нету).

noincomingcalls
10-03-2005, 01:18 PM
ну поэтому для тебя не щеирд...логично

posterise
10-03-2005, 01:19 PM
я не знаю как в россии. у нас так.
а ты какую машину водишь: automatic or standed ?

noincomingcalls
10-03-2005, 01:19 PM
у нас и на право можно поварачивать на красный..

posterise
10-03-2005, 01:20 PM
у нас и на право можно поварачивать на красный..

при условии что нет таблички no turns on red...

CrazyDoctor
10-03-2005, 01:20 PM
у нас и на право можно поварачивать на красный..
В НьюЙорке вроде нельзя... Или можно?

noincomingcalls
10-03-2005, 01:21 PM
при условии что нет таблички но турнс он ред...далеко пойдёшь))

posterise
10-03-2005, 01:25 PM
да и интересно что мигающий красный приравнивается к знаку СТОП

Alex_3112
10-03-2005, 05:04 PM
потому что в России такого нет, я уже привыкла водить машину по российским правилам, а тут оказывается много нового есть и необычного в правилах
А если ночью этой выключенной зеленой стрелки не видно, и ты, не ведая этого, поворачивашь - стоящий неподалеку "гаишник" уже довольно потирает руки? :)

Anastasiya
10-03-2005, 05:09 PM
А если живешь в Мэрилэнде (наверняка не только) так можно и на право на красный, если никому не мешаешь и нету знака "Ноу турн он ред"(обычно нету).

А в Филаделфии как правило этот знак везде!!! Неудобно. А еще разметка дорог в отличии от ЛА просто дебильная: например, могут поставить знак предостережения после поворота или впритык/сразу за этой "осторожностью" - и обязательно в кустах в деревьях
Калифорния в этом плане цивилизованней, и правила-тесты дорожные есть на русском-языке.
Я вернусь моя дорогая Калифорния! вот как только рент уменшится, так сразу и вернусь. Жди! С любовью к погоде и дорогам...

марик - камарик
10-03-2005, 05:36 PM
В Калифорнии можно поворачивать на право на крассный если нет запрещающего знака.

Девушка, в России же тоже можно на лево повернуть ечсли горит зеленый цвет.

марик - камарик
10-03-2005, 05:39 PM
У меня такая история случилась: еду вощем я спокойненько по фривэю. Не быстро... 90 миль в час. Останавливает меня полицейский(симпатичный, девчонки! Отвечаю!) и говорит типа не хорошо... Вообщем, проверили документы и отпустили с warning. Я хотел спросить куда этот ворнинг идет и че за него делают и когда он исчезает из рекорда?

posterise
10-03-2005, 07:14 PM
В Калифорнии можно поворачивать на право на крассный если нет запрещающего знака.




Девушка, в России же тоже можно на лево повернуть ечсли горит зеленый цвет.

В России можно поворачивать налево на обычный зеленый свет ТОЛьКО ЕСЛИ НЕТ ДОПОЛНИТЕЛьНОГО СФЕТОФОРА СО СТРЕЛКОЙ НАЛЕВО. Если ЕСТь, то поворачивать налево можно ТОЛьКО при ВКЛЮЧЕННОЙ ЗЕЛЕНОЙ СТРЕЛКЕ, (хотя красных и желтых стрелок по-моему там и не бывает), так в ПДД пишут. :znaika:

posterise
10-03-2005, 07:18 PM
У меня такая история случилась: еду вощем я спокойненько по фривэю. Не быстро... 90 миль в час. Останавливает меня полицейский(симпатичный, девчонки! Отвечаю!) и говорит типа не хорошо... Вообщем, проверили документы и отпустили с щарнинг. Я хотел спросить куда этот ворнинг идет и че за него делают и когда он исчезает из рекорда?

А с какой максимальной скоростью можно было ехать что дали только Warning ?


И действительно как он влияет на driving record ?

Говорящая Борода
10-03-2005, 07:20 PM
Недавно узнала, что если хочешь повернуть на перекрестке налево, и имеется светофор со стрелкой налево, но при этом зеленая стрелка не горит, а горит только зеленый сигнал, все равно можно поворачивать, при условии что никому не мешаешь - это действительно так ? - it`s weird...

В Огайо иногда висит знак, мол налево только по стрелке. На красный можно направо, или налево на улицу с односторонним движением, если нет запрещающих знаков.

posterise
10-03-2005, 07:35 PM
В Огайо иногда висит знак, мол налево только по стрелке. На красный можно направо, или налево на улицу с односторонним движением, если нет запрещающих знаков.


Если много всяких знаков, то вообще многое хотят сразу: смотреть за дорогой, думать как проехать (если первый раз едешь), смотреть на светофор, на знаки, искать знаки One way, искать запрещающие знаки, пытаться перестроиться в нужную полосу, а еще может по телефону поговорить :phone:.....


:mor:

марик - камарик
10-03-2005, 07:42 PM
В России можно поворачивать налево на обычный зеленый свет ТОЛьКО ЕСЛИ НЕТ ДОПОЛНИТЕЛьНОГО СФЕТОФОРА СО СТРЕЛКОЙ НАЛЕВО. Если ЕСТь, то поворачивать налево можно ТОЛьКО при ВКЛЮЧЕННОЙ ЗЕЛЕНОЙ СТРЕЛКЕ, (хотя красных и желтых стрелок по-моему там и не бывает), так в ПДД пишут. :znaika:так у нас также. када нет дополнительной стрелки можно поворачивать на обычный светофор. Просто у нас если больше одной полосы на дороге то всегда есть и дополнительная боковая. Ниразу не видел чтоб небыло

марик - камарик
10-03-2005, 07:43 PM
А с какой максимальной скоростью можно было ехать что дали только Warning ?


И действительно как он влияет на driving record ?максимальная разрешенная скорость на фривэе 65 миль в час.


Вот и я не знаю

FOLEY
10-03-2005, 07:46 PM
максимальная разрешенная скорость на фривэе 65 миль в час.


Вот и я не знаю


есть места где больше.

posterise
10-03-2005, 07:57 PM
так у нас также. када нет дополнительной стрелки можно поворачивать на обычный светофор.

Марик, ты меня не понял, я не так вопрос ставила в самом начале.

posterise
10-03-2005, 07:59 PM
есть места где больше.

А какое максимальное ограничение скорости вообще бывает в USA ?

FOLEY
10-03-2005, 08:00 PM
А какое максимальное ограничение скорости вообще бывает в USA ?


самое высокое что я видел это 75, незнаю или больше где-то есть. сомневаюсь.

DDD26
11-12-2005, 12:48 AM
самое высокое что я видел это 75, незнаю или больше где-то есть. сомневаюсь.

75 - махимальное ограничение сеичас, да и то в нескольких штатах.

Кстати, почему-то никто не уточнил, что поворачивать на красныи направо или налево (если дорога, на которуиу поворачиваешь налево односторонняя) можно только после полной остановки.

posterise
11-12-2005, 01:04 AM
75 - махимальное ограничение сеичас, да и то в нескольких штатах.

Кстати, почему-то никто не уточнил, что поворачивать на красныи направо или налево (если дорога, на которуиу поворачиваешь налево односторонняя) можно только после полной остановки.

да вроде это не было темой разговора, а так да,
а ваще странные такие теор.экзамены... - вопросы, ответы на которые непосредственно в книжечке находятся - как-то упрощенно это смотрится...

Junna
11-15-2005, 10:41 AM
А если живешь в Мэрилэнде (наверняка не только) так можно и на право на красный, если никому не мешаешь и нету знака "Ноу турн он ред"(обычно нету).


В Массачусетсе точно так же

Xenalite
11-15-2005, 10:59 AM
А если живешь в Мэрилэнде (наверняка не только) так можно и на право на красный, если никому не мешаешь и нету знака "Ноу турн он ред"(обычно нету).
Тока обязательно нада остановицца сначала, вот. :34:

Xenalite
11-15-2005, 11:01 AM
У меня такая история случилась: еду вощем я спокойненько по фривэю. Не быстро... 90 миль в час. Останавливает меня полицейский(симпатичный, девчонки! Отвечаю!) и говорит типа не хорошо... Вообщем, проверили документы и отпустили с щарнинг. Я хотел спросить куда этот ворнинг идет и че за него делают и когда он исчезает из рекорда?
Блин, повезло!
Мы тут с другом ездили на Ниагару, так два билета схлопотали.
Один в родном Мэриланде :mads:

Createdsky
12-10-2005, 02:12 PM
а есть какие нибудь онлайн сайты с тестами на права?

Alex_3112
12-10-2005, 11:32 PM
а есть какие нибудь онлайн сайты с тестами на права?
www.dol.wa.gov/ds/test/qbeg.htm
Эх, если бы после этого права по почте высылали! :)