PDA

View Full Version : Есть ли у вас настоящие друзья?



JollyRoger
04-23-2004, 11:06 AM
И почему они считают вас своим другом?

Мой ответ: Потому что они меня воспринимают таким, кто я есть... а не из-за того, что у меня есть

alex digital
04-23-2004, 11:08 AM
Да, они есть. Это мои дети.
Нам просто интересно вместе.

Galka
04-23-2004, 11:48 AM
Было много близких людей кого я считала друзьями ,но со временем дружба сошла на нет .Не считая родных, сейчас у меня наверное трое, хороших ,верных ,готовых помочь в любую минуту, друзей - подруг.Почему считают меня своей подругой-наверное доверяют мне да и знают меня много лет ,нас многое связывает и роднит.А то что подрастерялись многие даже лучше -остались только самые дорогие мне люди в которых я уверена и для кого я всегда останусь собой.

Gazon_Zaseyan
04-23-2004, 11:54 AM
ДРУГ - это человек у которого можно взять деньги в долг

НЕДРУГ - это человек который берёт деньги в долг

ВДРУГ - это человек который возвращает взятые деньги в долг

ПОДРУГ - это человек изза которого в основном берут деньги в долг

и наконец,

ВРАГ - это тоже что и ДРУГ который ВДРУГ твою ПОДРУГ совсем как НЕДРУГ.

Olezhik
04-23-2004, 12:40 PM
ДРУГ - это человек у которого можно взять деньги в долг

НЕДРУГ - это человек который берёт деньги в долг

ВДРУГ - это человек который возвращает взятые деньги в долг

ПОДРУГ - это человек изза которого в основном берут деньги в долг

и наконец,

ВРАГ - это тоже что и ДРУГ который ВДРУГ твою ПОДРУГ совсем как НЕДРУГ.

Nu esli ti izmeryaesh druzey v dengah...............

Annya
04-23-2004, 12:43 PM
если друг оказался вдруг... и не друг, и не враг, а так....

Vitta
04-23-2004, 11:53 PM
Совсем недавно я ответила бы да.. потому-что считала, что у меня есть надежный и верный друг.. Но когда случилась беда , мне на помощь пришел совсем не он.. а та, кого я считала просто приятельницей, хорошей знакомой...Теперь я считаю ее своим другом.. И все же на вопрос есть ли НАСТОЯЩИЙ друг , отвечу - нет
Почему??
Вот говорят , друг познается в беде.. Неправда.. В беде познается лишь то , насколько вы дороги другу. Может ли он ради Вашей беды, бросить все свои дела..
Настоящий друг, это тот ,кто может настроиться на твою сегодняшную эмоциональную волну. Тебе плохо и он грустит , вместе с тобой. Ты на небесах от счастья, хочется прыгать и скакать и он разделит это твое желание..
А если друг только иногда уделяет тебе внимание... И когда тебе хочется чтобы он побыл рядом, а в ответ слышишь некогда, позже, занят.. То и нет уже той волны , по которой можно плыть рядом..
Вот и выходит, чтобы получить настоящего друга, нужно сначала себя ему отдать.. А эта жизнь сумасшедшая , мне этого не позволяет.. Все мне некогда..
Так-что друзья-товарищи-приятели это одно.. и это всегда есть..
А вот настоящего, задушевного друга нет.. Увы

galia
04-24-2004, 03:13 AM
А у меня ест много.Я помощ никогда от друзей не исчу.Я силная женщина и магу одна с проблемом справится.И оказалос что ето не правда.Бъйл у меня проблем и .....помогли именно мои друзя.
У нас ест пословица .......сам човек е само за клозета :P :P :P :P :P

Ой на русски не знаю как звучит ......вроде как .....человек без друзей толко в тоалете :wink: :P :P :P :P :P

Vitta
04-24-2004, 03:50 AM
мне кажется вопрос был о Настоящем друге.. а таких не может быть много, по определению.. Друзей-приятелей , пожалуйста.. Дружите хоть всю неделю , хоть по субботам перерыв делайте..
В моем понимании настоящий друг - это как брат, сестра, как частица тебя..
Знаете как..
У Л.Быкова , был лучший друг актер Смирнов ( он играл в фильме " В бой идут одни старики" механика) Когда Быков погиб, он лежал в больнице , и ему не сказали о смерти друга. 9 мая Алексея Смирнова выписали. В тот день он накрыл стол для врачей и поднял первый тост за своего друга, который снял такой душевный фильм о войне. Выпить он не успел. Главврач обнял артиста и сказал:
-Нет с нами Лени. Мы боялись вам сказать….
Смирнов молча поставил рюмку, ушел в палату, лег на кровать и … умер. Это сильная дружба..
А я просто дружу со своими друзьями..Я дружу с теми, с кем мне комфортно. Я не жду от них никаких услуг и помощи ...Я не буду плакаться им в плечо, когда мне плохо.Совершенно бескорыстно помогу в меру своих возможностей. Такие отношения , могут возникнуть внезапно..просто понимаешь, что тебе хочется встречаться с этим человеком. Я могу с ним поссорится, помирится.. Но я не смогу поклястся этому человеку в дружбе до гроба, совершить ради него самопожертвование, бросить все на свете и примчатся ему на помощь.. Мне уютно и комфортно с людьми которые близки мне интеллектуально и духовно..но это прото теплые ровные человеческие отношения, без всякх уверений в настоящей дружбе..

JollyRoger
04-24-2004, 07:30 AM
В моем понимании настоящий друг - это как брат, сестра, как частица тебя...

Именно о таком друге я думал, когда начинал этот разговор. И я рад, что он у меня есть...

Vitta
04-24-2004, 08:08 AM
В моем понимании настоящий друг - это как брат, сестра, как частица тебя...

Именно о таком друге я думал, когда начинал этот разговор. И я рад, что он у меня есть...

Именно так я и поняла.. поэтому ответила, что нет... Такое редко кому выпадает.. Ты счастливчик Джолли..

JollyRoger
04-24-2004, 08:51 AM
Такое редко кому выпадает.. Ты счастливчик Джолли..

Здесь вовсе не дело случая. Иногда нужно уметь находить в толпе хороших людей... а они не всегда выглядят так, как кто они есть в глубине души. Жизнь иногда обманчива. Многие вещи мы судим по обертке.

LIL
04-24-2004, 08:55 AM
Да, есть. Человек, с которым мы прошли жизнь вместе с пятилетнего возраста по сей день.(так уж судьбе угодно)
Мы уже даже не считаем себя друзьями, а родственниками - за многолетнюю дружбу сроднились. Приятно осознавать, что есть в моей жизни такой человек. Не самое ли это счастье? По-моему, оно. :P

Одинокая Котенка
04-24-2004, 02:27 PM
Нет.
Компенсирую качество количеством.

noincomingcalls
04-24-2004, 06:40 PM
Да!
Адын

JollyRoger
04-24-2004, 06:42 PM
Адын

"Всего лишь Пол Маккартней, а толпа так и прёт..."

Gazon_Zaseyan
04-24-2004, 07:13 PM
Да!
Адын

... comes with a pack of Energizer, the world's longest lasting battery.

noincomingcalls
04-24-2004, 08:03 PM
"И потом, ведь ничего вокруг не изменилось от того, что ты что-то понял. Мир остался прежним. Мотыльки летят к свету, мухи - к говну, и все это в полной тьме. Но Ты - ты то теперь будешь другим. И никогда не забудешь, кто ты на самом деле, верно?"

(с) В.Пелевин
Жизнь насекомых

LIL
04-24-2004, 08:06 PM
Адын

"Всего лишь Пол Маккартней, а толпа так и прёт..."
Пол не пол, а прёт. :D :D :D

Blaze
04-25-2004, 12:59 AM
есть один друг, с которым мы дружим с 5 лет...

Программкин
04-26-2004, 01:38 AM
Совсем недавно я ответила бы да.. потому-что считала, что у меня есть надежный и верный друг.. Но когда случилась беда , мне на помощь пришел совсем не он.. а та, кого я считала просто приятельницей, хорошей знакомой...Теперь я считаю ее своим другом.. И все же на вопрос есть ли НАСТОЯЩИЙ друг , отвечу - нет

Жаль что таким образом узнаешь действительную цену дружбы,

три года назад услышал такое выражение
- Хочешь узнать цену дружбы?, Попроси помощи?
Ради любопытства испробовал - рузультат оказался ощеломляющим, все было также как и у тебя, Слава богу что мне действительно помощь то не требовалась, Вот таким образом количество людей которых я считал друзьями резко сократилось.

Vitta
04-26-2004, 02:07 AM
Жаль что таким образом узнаешь действительную цену дружбы,

три года назад услышал такое выражение
- Хочешь узнать цену дружбы?, Попроси помощи?
Ради любопытства испробовал - рузультат оказался ощеломляющим, все было также как и у тебя, Слава богу что мне действительно помощь то не требовалась, Вот таким образом количество людей которых я считал друзьями резко сократилось.

Немного не так.. я не перестала считать их друзьями.. Я просто хорошо прочувствовала эту грань .. Настоящий друг ( часть тебя) и друг-приятель.. А кто собственно говоря пообещал, что от друзей нужно требовать самопожертвования. Смог-помог , а не смог - так и ладно..У каждого своя жизнь.. И я в силу своих проблем, не могу полностью посвятить себя друзьям , оттого и не жду клятв и заверений в настоящей дружбе..
А может я повзрослела и перестала нуждаться в чьей-то помощи , в жилетке наконец... Может друзья нужны мне для комфортного и уютного общения , без напрягов..
Хотя для одного человечка, я хочу стать настоящим другом.. Я постараюсь..

Программкин
04-26-2004, 02:17 AM
Нет я не говорю, что я с ними там порвал или требую клятв, нет просто я стал относится к этому чуть чуть по другому.
Скорее просто снял розовые очки, и стал надеяться только на себя. А может также просто окончательно повзрослел.

Клавка_Халявина
04-26-2004, 08:48 AM
1)Друзья детства. :)

2)Друзей надо "делать", т.е вкладывать силы в то, чтобы создать дружбу, укреплять ее, так сказать... :o

Olezhik
04-26-2004, 12:05 PM
"И потом, ведь ничего вокруг не изменилось от того, что ты что-то понял. Мир остался прежним. Мотыльки летят к свету, мухи - к говну, и все это в полной тьме. Но Ты - ты то теперь будешь другим. И никогда не забудешь, кто ты на самом деле, верно?"

(с) В.Пелевин
Жизнь насекомых

-- Что это ты разглядываешь? -- поинтересовался Максим.
-- А это конопляные клопы, -- сказал Никита.
-- Какие конопляные клопы?
-- Никогда не видел? -- меланхолично спросил Никита. -- Ну
так посмотри.

(с) В.Пелевин
Жизнь насекомых