PDA

View Full Version : Серьёзный вопрос о торговой марке.



maverick
10-02-2005, 04:07 PM
Вот такой у меня вопрос. Только не хулиганьте, пожалуйста и не забрасывайте камнями. Я просто не знаю.
Если имеется нераскрученная,но зарегистрированная торговая марка,можно ли найти заинтересованную компанию(или лицо),которая захочет взять на себя (под лицензию),выпуск продукции под этой маркой? Реально ли это? Что нужно знать или сделать для того,что бы это сдвинуть с места ?
Спасибо всем участникам за понимание!

CrazyDiamond
10-02-2005, 04:14 PM
Вот такой у меня вопрос. Только не хулиганьте, пожалуйста и не забрасывайте камнями. Я просто не знаю.
Если имеется нераскрученная,но зарегистрированная торговая марка,можно ли найти заинтересованную компанию(или лицо),которая захочет взять на себя (под лицензию),выпуск продукции под этой маркой? Реально ли это? Что нужно знать или сделать для того,что бы это сдвинуть с места ?
Спасибо всем участникам за понимание!
Я думаю, что это очень маловероятно. Зачем кому-то нераскрученная торговая марка, когда они могут зарегистрировать свою собственную, такую же нераскрученную, но по крайней мере имеющую к ним отношение?
И потом - в какой стране она зарегистрирована?

maverick
10-02-2005, 07:25 PM
Торговая марка зарегистрирована в С.Америке(USA&Canada).
Я думала,что в России,к примеру,или в других республиках б.Союза имеется интерес к зарубежным брэндам,даже,если их никто не знает. Или я не права?

CrazyDiamond
10-02-2005, 08:26 PM
Торговая марка зарегистрирована в С.Америке(USA&Canada).
Я думала,что в России,к примеру,или в других республиках б.Союза имеется интерес к зарубежным брэндам,даже,если их никто не знает. Или я не права?
Насчет Росии и других республик не знаю. В USA - вряд ли.

GGG
10-02-2005, 09:41 PM
maverick, мне вот просто теоретически интересно: а какая по вашему мнению, пусть даже самая бредовая причина может толкнуть покупателя на такую покупку? Вот вы пишете: "я думала... имеется интерес". Можно хотя бы мааааахонький пример того как вы думали?

maverick
10-03-2005, 08:30 AM
GGG, я понимаю ваш вопрос. Потому,что не было ясности в определении,что именно я имела ввиду. Конечно же,только марку,как пустышку,никто не возьмёт в использование.Как любая лицензия,это должен быть целый пакет,набор включающий ноу-хау и различные другие поддержки имеющегося продукта.

GGG
10-03-2005, 09:54 AM
maverick, но в таком случае вы продаете не торговую марку, а какую-то технологию. И вопрос тут во многом технический: если это технология изготовления перископов для смотрения телевизора не вставая с кровати - это одно :) Если это патент на управляемую термоядерную реакцию - это другое :) Ну и так далее.

Alex_3112
10-03-2005, 05:25 PM
Торговая марка зарегистрирована в С.Америке(USA&Canada).
Я думала,что в России,к примеру,или в других республиках б.Союза имеется интерес к зарубежным брэндам,даже,если их никто не знает. Или я не права?
Прошло то время, давно прошло.
Водка "Распутин", соус "Анкл Бен'с"
Теперь неизвестную марку на российском рынке уже не раскрутишь только из-за того, что у нее "иностранный" статус. Сейчас даже серьезным фирмам (Coca-Cola, Nike, Ford), которые и без рекламы знают все, приходится напрягаться.

марик - камарик
10-03-2005, 05:33 PM
Вот такой у меня вопрос. Только не хулиганьте, пожалуйста и не забрасывайте камнями. Я просто не знаю.
Если имеется нераскрученная,но зарегистрированная торговая марка,можно ли найти заинтересованную компанию(или лицо),которая захочет взять на себя (под лицензию),выпуск продукции под этой маркой? Реально ли это? Что нужно знать или сделать для того,что бы это сдвинуть с места ?
Спасибо всем участникам за понимание!Скорее всего будет интерес если вы предложите промотать их продукцию но под вашей торговой маркой.

Еще будет интерес среди компаний которые не могут получить лицензию по тем или иным причинам.

Anastasiya
10-03-2005, 05:50 PM
1) Можно продать продукт под новой торговой маркой. Но сперва вложив деньги в рекламу и пиар:
Вы изобрили нечто, запотентовали, раскрутили и продате право (на определенный срок) какой-то компании - ДА возможно

2) Возможны исключения - если ваш продукт лекарство от спида, рака и т.п.

Экспортёр
10-05-2005, 03:22 PM
Maverick, держите

http://www.askmen.com/fashion/how_to_250/250_how_to.html

Alechko
10-05-2005, 03:30 PM
есть такое иносранное понятие kak "brand marketing", а к нему пару тонн книжонок всевозможных, и очень много выбрашенных на ветер денег, ну что сперва создать "brand", а потом еще одно понятие как "brand life cycle" etc., опять тонна книжонок и денег.....дерзайте


Вот такой у меня вопрос. Только не хулиганьте, пожалуйста и не забрасывайте камнями. Я просто не знаю.
Если имеется нераскрученная,но зарегистрированная торговая марка,можно ли найти заинтересованную компанию(или лицо),которая захочет взять на себя (под лицензию),выпуск продукции под этой маркой? Реально ли это? Что нужно знать или сделать для того,что бы это сдвинуть с места ?
Спасибо всем участникам за понимание!