PDA

View Full Version : Как не платить страховым компаниям?



AnkaZ
09-29-2005, 06:59 PM
Случилась тут огрооомная неприятность.
Угораздило парня купить новую машину в кредит. Но еще больше его угораздило, когда он через месяц после покупки попал в аварию. Никто из людей, слава богу, не пострадал. Но. И его машина, а практически новая СЮВ та машина, плюс разбитый знак диларшипа КИА (стоит от 10 до 15 тысяч) - все на смерть, т е восстановлению не подлежит. Кроме того, оказалось, что его full insurance покрывает стоимость его машины и лишь 10000 property damage. Т е, стоимость знака и другой машины покывается только на сумму 10 тысяч - а, это, как понимаете копейки. Сейчас обе страховые компании требуют денег за знак и за ту машину с собственно в виновника аварии - этого парня. Денег, ессестно, нет. Тысячи 3 может наскребет - но это ничего.
Как можно от этого отвертеться? Или хотя бы снизить выплату денег?
И что реально с тобой могут сделать страховые компании, если не будешь платить? Какие могут быть последствия?

Akela
09-29-2005, 07:32 PM
В каком штате произошла авария?

AnkaZ
09-29-2005, 07:54 PM
В Южной Каролине.

Akela
09-29-2005, 08:38 PM
Ок.
Я бы в первую очередь проконсультировался у адвоката. Адвокат должен проверить [policy]. Для меня (но я в Нью Йорке) очень странно звучит, что [full coverage] не покрывает полностью ремонт и его и чужой машины...


Не знаю законы в Южной Каролине... Теоретически, после того, как страховка [exausted] пострадавшие могут судить человека лично. С другой стороны, если у человека нет дома, то получить с него что-либо очень сложно.... Практически невозможно.

AnkaZ
09-29-2005, 09:03 PM
Для меня (но я в Нью Йорке) очень странно звучит, что [full coverage] не покрывает полностью ремонт и его и чужой машины...

Такие условия страховки - покрывает только 10 тыс, а условия он узнал только после аварии - не читал договор.

Не знаю законы в Южной Каролине... Теоретически, после того, как страховка [exausted] пострадавшие могут судить человека лично. С другой стороны, если у человека нет дома, то получить с него что-либо очень сложно.... Практически невозможно.[/QUOTE]

Денег хотят именно страховые фирмы, а не пострадавшие. Ведь та машина должна была быть застрахована, тем людям они страховку выплатили, а сейчас может просто с парня денег срубить?
Может их просто на фиг послать?

Akela
09-29-2005, 09:18 PM
Денег хотят именно страховые фирмы, а не пострадавшие. Ведь та машина должна была быть застрахована, тем людям они страховку выплатили, а сейчас может просто с парня денег срубить?
Может их просто на фиг послать?
я бы поговорил с адвокатом.

AnkaZ
09-29-2005, 09:27 PM
я бы поговорил с адвокатом.

Ищем толковых адвокатов. Те, к которым обращались говорят, что это их право (страховых компаний) - требовать вас деньги (типа от этого легче) или они этим не занимаются - как правило они помогают стрясти с кого деньги, а не отмазаться от выплаты.

Akela
09-29-2005, 09:47 PM
Скажи, а что говорят адвокаты вашей страховой компании?

AnkaZ
09-29-2005, 10:00 PM
Скажи, а что говорят адвокаты вашей страховой компании?
После аварии они позвонили и сказали о том, что покрывается только 10 тыс по условиям договора, поэтому будьте готовы, что у вас будут требовать деньги за разбитый знак и недостающие деньги за ту машину. Могут посудиться. Просто поставили в известность и помахали ручкой.

Akela
09-29-2005, 10:01 PM
После аварии они позвонили и сказали о том, что покрывается только 10 тыс по условиям договора, поэтому будьте готовы, что у вас будут требовать деньги за разбитый знак и недостающие деньги за ту машину. Могут посудиться. Просто поставили в известность и помахали ручкой.

Ок, тогда ты продолжай искать адвоката...
У твоего брата есть какая-нибудь недвижимость?

AnkaZ
09-29-2005, 10:08 PM
Ок, тогда ты продолжай искать адвоката...
У твоего брата есть какая-нибудь недвижимость?

Ничего нет, машина б/у - самая большая ценность.
Если будет суд и принудят платить - невыплаты могут как-то влиять на кридитную историю?

Akela
09-29-2005, 10:12 PM
Ничего нет, машина б/у - самая большая ценность.
Если будет суд и принудят платить - невыплаты могут как-то влиять на кридитную историю?
Если принудят (а как могут принудить?) платить, то он напишет письмо в страховую компанию, что денег у него нет и он с удовольствием будет посылать им по 20 долларов в месяц. И пусть посылает. И ничего на его кредитную историю не ляжет.

AnkaZ
09-29-2005, 11:05 PM
Если принудят (а как могут принудить?) платить, то он напишет письмо в страховую компанию, что денег у него нет и он с удовольствием будет посылать им по 20 долларов в месяц. И пусть посылает. И ничего на его кредитную историю не ляжет.


Спасибо огоромное! Успокоил немного.
:sfs:

Nagra2
09-30-2005, 12:14 AM
Если они не знают где вы живете, то они даже и повестку в суд вам дать не смогут, а нет повестки - нет и суда :evillaugh

Экспортёр
09-30-2005, 01:29 AM
А кто знает каков срок давности по такого рода "делам"? Ну вот если года через 3 товарищ захочет прикупить хатку... Шныри лиен запустить смогут?

марик - камарик
09-30-2005, 02:44 AM
Случилась тут огрооомная неприятность.
Угораздило парня купить новую машину в кредит. Но еще больше его угораздило, когда он через месяц после покупки попал в аварию. Никто из людей, слава богу, не пострадал. Но. И его машина, а практически новая СЮВ та машина, плюс разбитый знак диларшипа КИА (стоит от 10 до 15 тысяч) - все на смерть, т е восстановлению не подлежит. Кроме того, оказалось, что его full insurance покрывает стоимость его машины и лишь 10000 property damage. Т е, стоимость знака и другой машины покывается только на сумму 10 тысяч - а, это, как понимаете копейки. Сейчас обе страховые компании требуют денег за знак и за ту машину с собственно в виновника аварии - этого парня. Денег, ессестно, нет. Тысячи 3 может наскребет - но это ничего.
Как можно от этого отвертеться? Или хотя бы снизить выплату денег?
И что реально с тобой могут сделать страховые компании, если не будешь платить? Какие могут быть последствия?Может вы не о том с адвокатами говорили. Тоесть, они вам сказали что это прао пострадавшего требовать деньги. оно и понятно. Но вам нужно узнать как правильно вам себя вести надо. По идее, вам придется банкрупси оформить, наверное, если платить не будете(тока если я ошибся не убивайте).
А на него уже подали в суд? возможно что у того владельца есть кавэрэйдж на такие случаи(у меня например есть). Такчтосначала вам стоит узнать их дальнейшие действия.

Thomas
09-30-2005, 08:53 AM
Случилась тут огрооомная неприятность.
Угораздило парня купить новую машину в кредит. Но еще больше его угораздило, когда он через месяц после покупки попал в аварию. Никто из людей, слава богу, не пострадал. Но. И его машина, а практически новая СЮВ та машина, плюс разбитый знак диларшипа КИА (стоит от 10 до 15 тысяч) - все на смерть, т е восстановлению не подлежит. Кроме того, оказалось, что его full insurance покрывает стоимость его машины и лишь 10000 property damage. Т е, стоимость знака и другой машины покывается только на сумму 10 тысяч - а, это, как понимаете копейки. Сейчас обе страховые компании требуют денег за знак и за ту машину с собственно в виновника аварии - этого парня. Денег, ессестно, нет. Тысячи 3 может наскребет - но это ничего.
Как можно от этого отвертеться? Или хотя бы снизить выплату денег?
И что реально с тобой могут сделать страховые компании, если не будешь платить? Какие могут быть последствия?
ДАрагой НЕзнакомец. Вы в ЗАблуждении. При покупке машина с Компании вам не дадут выехать без Страховки . в полном покрытии. Фулл каверидж. У меня знакомая также . Взяла брата машину(кредитную) и вечером пошла учиться водить ее . на скорости 45 маилов влетела в рент оффис апарментов . Ни кого не потоптала . но машина и пол оффиса в руинах. Примчалася ее брат и все взял на себя то что вроде Он был за рулем. Все было покрыто. в 100% без проволочек.

Baba_Yaga
09-30-2005, 09:38 AM
После аварии они позвонили и сказали о том, что покрывается только 10 тыс по условиям договора,

Я всегда считал что минимальная страховка - $25,000 одному участнику/$50,000 суммарно и что меньше покрытия просто нет. Как-то странно это для меня звучит...

Экспортёр
09-30-2005, 10:46 AM
Это считается Property Damage - 10K стандартом идёт. Всё верно.

GGG
09-30-2005, 11:25 AM
Экспортёр, машина куплена в кредит. Кто ему даст кредит без полной страховки самой машины на все случаи жизни? И я не знаю обязательный лимит страховки гражданской ответственности в Южной каролине, но как-то мало верится что только 10 тысяч. Кто-то тут что-то путает.

Экспортёр
09-30-2005, 12:42 PM
Экспортёр, машина куплена в кредит. Кто ему даст кредит без полной страховки самой машины на все случаи жизни? И я не знаю обязательный лимит страховки гражданской ответственности в Южной каролине, но как-то мало верится что только 10 тысяч. Кто-то тут что-то путает.

При чём тут кредит и страховка? Если хороший кредит скор, то от Вас только требуется подпись. Без страховки, конечно, не имеют права даже выпускать Вас из дилершипа, но они там же оформят временную страховочку на месяц-другой...

Хорошо, ГГГ, я попробую опять спусться к реалиям жизни. А если он просто тупо перестал платить за страховку?! Пока страховая компания сообщит банку, что нет покрытия, пока банк в принудительном порядке купит за клиента покрытие и включит в платёж за авто, можно 200 раз в аварию попасть...

Но разговор здесь не об этом. А о том, что молодой человек разбил вывеску на дилершипе. Которая стоит 15000. Но лимит покрытия по его страховке Property Damage - всего 10000. Вот теперь на эту 5000 его и разрывают!

Никто ничего не путает, кроме Вас. Откройте Вашу иншуранс полису декларайшн пейдж. И посмотрите лимит Property Damage. В Калифорнии минимум по закону - 10000. Обычно это все и покупают (ну "средние" американцы)

GGG
09-30-2005, 12:49 PM
А кстати да. В первичном посте написано что со стоимостью его машины проблем нет. проблемы именно в том что разрушений на сумму больше чем лимит.
Тогда аллес капут. Платить надо. И впредь осторожнее ездить.

хм... если лимит только 10000, зачем я на 300000 застраховался? кажется страховщик меня наебал :) А я то думал: че й меня страховка такая дорогая

Экспортёр
09-30-2005, 01:14 PM
А кстати да. В первичном посте написано что со стоимостью его машины проблем нет. проблемы именно в том что разрушений на сумму больше чем лимит.
Тогда аллес капут. Платить надо. И впредь осторожнее ездить.

хм... если лимит только 10000, зачем я на 300000 застраховался? кажется страховщик меня наебал :) А я то думал: че й меня страховка такая дорогая

Нет, ну всякие богачи покупают дополнительное покрытие... А сверху ещё и амбрелла каверидж. Если есть что терять.

Вы, кстати, ГГГ про срок исковой давности не в курсе? И как они дом отбирать будут? С аукциона продадут или просто лиен наложат и вычтут, когда он дом продаст...

марик - камарик
09-30-2005, 01:43 PM
Экспортёр, машина куплена в кредит. Кто ему даст кредит без полной страховки самой машины на все случаи жизни? И я не знаю обязательный лимит страховки гражданской ответственности в Южной каролине, но как-то мало верится что только 10 тысяч. Кто-то тут что-то путает.да что не так с 10-тью тысячами я не понимаю? Это ж самый обычный тип страховки! В калифорнии тоже также. Это какраз и есть обязательный тип страховки у которой полный кавэрэйдж 10 тысячь.

AnkaZ
10-02-2005, 11:09 PM
да что не так с 10-тью тысячами я не понимаю? Это ж самый обычный тип страховки! В калифорнии тоже также. Это какраз и есть обязательный тип страховки у которой полный кавэрэйдж 10 тысячь.

Тип страховки обычный, но как оказалось - когда в ней появилась нужда - ее недостаточно. Забирать у него нечего. Но и выплачивать Васе Пупкину дурные деньги в течение большого кол-ва лет - никакого желания.

Монашка
10-02-2005, 11:19 PM
...Хорошо, ГГГ, я попробую опять спусться к реалиям жизни. А если он просто тупо перестал платить за страховку?! Пока страховая компания сообщит банку, что нет покрытия, пока банк в принудительном порядке купит за клиента покрытие и включит в платёж за авто, можно 200 раз в аварию попасть... страх. компания сообщает банку и в полицию, пока банк разбирается - полиция может спакойна арестовать машину...

что-то не очень понятное там происходит...
как-то странно всё... если он платил страховку, то страх. компания что может требовать? ей платитили premium за разрешение всяких разных проблем...

или чего-то не договаривает автор, или чего-то не понимает ...
адвоката кстати, лучше искать не от страх. компании

Alex_3112
10-03-2005, 05:33 PM
да что не так с 10-тью тысячами я не понимаю? Это ж самый обычный тип страховки! В калифорнии тоже также. Это какраз и есть обязательный тип страховки у которой полный кавэрэйдж 10 тысячь.
В этом-то все и дело, что 10 тысяч - это семечки. И то, что мои 25 - тоже семечки, я понял, когда на этих выходных разъехался в нескольких сантиметрах с новой "Феррари" :)

AnkaZ
10-04-2005, 11:20 PM
как-то странно всё... если он платил страховку, то страх. компания что может требовать? ей платитили premium за разрешение всяких разных проблем...
или чего-то не договаривает автор, или чего-то не понимает ...
адвоката кстати, лучше искать не от страх. компании

Читайте предыдущие сообщения.
Деньги с него требует не его страховая компания, а страх компания, которая страховала другую машину. Так страховка виновника аварии не покрыла вторую пострадавшую машину, страх компания платила из своего кармана, а сейчас требует деньги с виновника аварии.