PDA

View Full Version : Военная обязанность



Sticky_Eecky
09-29-2005, 08:16 AM
Скажите пожалуйста, не придется ли мне при подаче документов на визу предоставлять в посольство справку из военкомата или любым иным образом доказывать то, что я не подлежу призыву? Понимаю, вопрос абсурдный, но все же...
И выпустят ли меня на границе из России, если я подлежу призыву? :confused:

Экспортёр
09-29-2005, 10:05 AM
Загранпаспорт уже на руках? Ты когда его получал, в военкомате справку "брал"?

Baba_Yaga
09-29-2005, 11:16 AM
Скажите пожалуйста, не придется ли мне при подаче документов на визу предоставлять в посольство справку из военкомата или любым иным образом доказывать то, что я не подлежу призыву? Понимаю, вопрос абсурдный, но все же...
И выпустят ли меня на границе из России, если я подлежу призыву? :цонфусед:


В американском посольстве вопрос вашей военнообязанности естественно никого не волнует.
какие правила по этому поводу у российских пограничников - я не знаю.

Sticky_Eecky
09-29-2005, 01:01 PM
Спасибо за ответы.

Загранпаспорт уже на руках? Ты когда его получал, в военкомате справку "брал"?
Паспорт на руках уже давно, несколько лет. Когда получал, разумеется справку брал, но тогда у меня отсрочка была.
Паспорт еще действителен, так что теоретически выехать могу. А в реале?

Экспортёр
09-29-2005, 02:43 PM
Спасибо за ответы.

Паспорт на руках уже давно, несколько лет. Когда получал, разумеется справку брал, но тогда у меня отсрочка была.
Паспорт еще действителен, так что теоретически выехать могу. А в реале?

А в реале, пока паспорт на руках всё должно быть ОК! Это когда его продлевать или на новый менять, то надо будет опять в военкомат идти за военным билетом.

Sticky_Eecky
09-30-2005, 02:01 AM
А в реале, пока паспорт на руках всё должно быть ОК! Это когда его продлевать или на новый менять, то надо будет опять в военкомат идти за военным билетом.
Главное чтобы на границе не тормознули:)
Другой вопрос тогда. Я смотрел на сайте rus консульства в US, что у них можно менять загранпаспорт. Кто-нибудь так уже менял? в какой срок они меняют его? min и мах сроки... И не интересуются ли там военной обязанностью?

марик - камарик
09-30-2005, 02:25 AM
Скажите пожалуйста, не придется ли мне при подаче документов на визу предоставлять в посольство справку из военкомата или любым иным образом доказывать то, что я не подлежу призыву? Понимаю, вопрос абсурдный, но все же...
И выпустят ли меня на границе из России, если я подлежу призыву? :confused:у меня потребовали но я из израиля ехал

Sticky_Eecky
09-30-2005, 02:40 AM
у меня потребовали но я из израиля ехал
У тебя наверно потребовали сведения о том не служил ли ты в израильской армии? или как?

марик - камарик
09-30-2005, 02:45 AM
У тебя наверно потребовали сведения о том не служил ли ты в израильской армии? или как?нет. потребовали справку о том что я не должен в ней служить(тоесть либо уже отслужился либо освобожден от службы)

Sticky_Eecky
09-30-2005, 02:53 AM
нет. потребовали справку о том что я не должен в ней служить(тоесть либо уже отслужился либо освобожден от службы)
Но ты гражданин Израиля?
Потому что в посольстве США в Москве такой практики вроде не наблюдается...

марик - камарик
09-30-2005, 02:57 AM
Но ты гражданин Израиля?
Потому что в посольстве США в Москве такой практики вроде не наблюдается...я гражданин израиля и гражданин россии

Sticky_Eecky
09-30-2005, 03:21 AM
нет. потребовали справку о том что я не должен в ней служить(тоесть либо уже отслужился либо освобожден от службы)
Т.е. эта справка входила в обязательный комплект application documents?

Sticky_Eecky
09-30-2005, 03:32 AM
Другой вопрос тогда. Я смотрел на сайте rus консульства в US, что у них можно менять загранпаспорт. Кто-нибудь так уже менял? в какой срок они меняют его? min и мах сроки... И не интересуются ли там военной обязанностью?

Фома
09-30-2005, 07:14 AM
И не интересуются ли там военной обязанностью?

Если ПМЖ не оформлено, то естественно, интересуются.
А сроки - от 6 месяцев до года, опять же если ПМЖ не оформлено.

марик - камарик
09-30-2005, 02:17 PM
Т.е. эта справка входила в обязательный комплект application documents?да.

9999
10-01-2005, 01:33 PM
Военной обязанностью интересуются в обязательном порядке, если подлежите призыву то паспорта вам никто не даст, только справку на возвращение в Россию.