PDA

View Full Version : Я б в строители пошел, пусть меня научат...



Pallich
09-29-2005, 03:02 AM
Уважаемые форумчане, собираюсь ехать на ПМЖ в штат Иллинойс, буду жить с невестой (держателлем грин-кард) под Чикаго. До отьезда есть примерно 3 месяца. Работал после 10 класса школы 3 месяца на СТО по ремонту автомобилей, неплохо получалось, потом даже не хотели отпускать назад в школу :) Но сейчас мне 23, и остаточные знания в этой сфере - незначительные. На данный момент имею высшее техническое образование по обслуживанию/эксплуатации энергетических установок (двигатели внутреннего сгорания, насосы, и т.п.) Понимаю, что по приезду устроиться на работу по специальности, а тем более инженером не получится 100%. В связи с этим прошу Вас подсказать какие професии наиболее востребованы (чернорабочим) дабы подтянуть свои знания в этой сфере. К кому пойти в подмастерья на эти 3 месяца? Может на то же СТО? Или может на какие-нибудь курсы (электриком, сантехником, ваш вариант) много читал здесь о том что многие стартовали с укладки паркета. Руки у меня растут правильно, 3 месяца - достаточно большой срок, пусть даже эти знания мне потом не пригодяться, но будет спокойнее. Просто низачто не хочу сидеть без дела, обязательно хочу устроиться хоть на какую-нибудь работу и делать ее хорошо. Здоровье позволяет все, кроме программиста или сварщика - слабые глаза, боюсь совсем их испортить. Подскажите мне пожалуйста свое мнение по этому поводу. Всем огромное спасибо за советы и поддержку!!!

P.S. Извините, что написал не в ту ветку.

вторжение
09-29-2005, 03:31 AM
Или может на какие-нибудь курсы (электриком, сантехником, ваш вариант)
такие курсы, конечно, мужчине не помешают, но, по-моему, такая деятельность в Америке относится к лицензионной, т.е. Вы будете зависить от того дадут Вам лицензию или нет. Хорошо бы, что бы кто-нибудь уточнил...Наверное, стандартные (лицензионные) знания хорошо дополняют нечто индивидуальное, типА работа краснодеревщика ( изготовление индивидуальной мебели и деталей интерьера из дерева). ( ето мое старое-старое желание...может еще научусь :) )

Nagra2
09-29-2005, 05:40 AM
Английский учи до потери пульса, а потом когда получишь разрешение на работу пойдешь по специальности, а деньги лучше сейчас в России скопи, потому что прорабоам платят мало, работают они много и язык ты точно не выучишь! А такие работы затягивают похлеще болот.

p.s. в Чикаго одни поляки и хохлы с западной украины, так что сам суди о зарплате ;-)

Y.Gustov
09-29-2005, 06:47 AM
Работал после 10 класса школы з месяца на СТО по ремонту автомобилей, На данный момент имею высшее техническое образование по обслуживанию/эксплуатации энергетических установок (двигатели внутреннего сгорания, насосы, и т.п.) Понимаю, что по приезду устроиться на работу по специальности, а тем более инженером не получится 100%.

Потвердите свои диплом, и устраиваитесь по специальности. Любая мастерская возмет хорошего рабочего, почему нет? Я говорю о простои работе в мастерскои.

Mr. Nikolson
09-29-2005, 02:12 PM
Уважаемые форумчане, собираюсь ехать на ПМЖ в штат Иллинойс, буду жить с невестой (держателлем грин-кард) под Чикаго. До отьезда есть примерно 3 месяца. Работал после 10 класса школы 3 месяца на СТО по ремонту автомобилей, неплохо получалось, потом даже не хотели отпускать назад в школу :) Но сейчас мне 23, и остаточные знания в этой сфере - незначительные. На данный момент имею высшее техническое образование по обслуживанию/эксплуатации энергетических установок (двигатели внутреннего сгорания, насосы, и т.п.) Понимаю, что по приезду устроиться на работу по специальности, а тем более инженером не получится 100%. В связи с этим прошу Вас подсказать какие професии наиболее востребованы (чернорабочим) дабы подтянуть свои знания в этой сфере. К кому пойти в подмастерья на эти 3 месяца? Может на то же СТО? Или может на какие-нибудь курсы (электриком, сантехником, ваш вариант) много читал здесь о том что многие стартовали с укладки паркета. Руки у меня растут правильно, 3 месяца - достаточно большой срок, пусть даже эти знания мне потом не пригодяться, но будет спокойнее. Просто низачто не хочу сидеть без дела, обязательно хочу устроиться хоть на какую-нибудь работу и делать ее хорошо. Здоровье позволяет все, кроме программиста или сварщика - слабые глаза, боюсь совсем их испортить. Подскажите мне пожалуйста свое мнение по этому поводу. Всем огромное спасибо за советы и поддержку!!!

P.S. Извините, что написал не в ту ветку.

А статус у тебя какой будет?

Pallich
09-30-2005, 02:50 AM
А статус у тебя какой будет?

Поначалу турист, потом скорее всего нелегал.

марик - камарик
09-30-2005, 03:04 AM
Уважаемые форумчане, собираюсь ехать на ПМЖ в штат Иллинойс, буду жить с невестой (держателлем грин-кард) под Чикаго. До отьезда есть примерно 3 месяца. Работал после 10 класса школы 3 месяца на СТО по ремонту автомобилей, неплохо получалось, потом даже не хотели отпускать назад в школу :) Но сейчас мне 23, и остаточные знания в этой сфере - незначительные. На данный момент имею высшее техническое образование по обслуживанию/эксплуатации энергетических установок (двигатели внутреннего сгорания, насосы, и т.п.) Понимаю, что по приезду устроиться на работу по специальности, а тем более инженером не получится 100%. В связи с этим прошу Вас подсказать какие професии наиболее востребованы (чернорабочим) дабы подтянуть свои знания в этой сфере. К кому пойти в подмастерья на эти 3 месяца? Может на то же СТО? Или может на какие-нибудь курсы (электриком, сантехником, ваш вариант) много читал здесь о том что многие стартовали с укладки паркета. Руки у меня растут правильно, 3 месяца - достаточно большой срок, пусть даже эти знания мне потом не пригодяться, но будет спокойнее. Просто низачто не хочу сидеть без дела, обязательно хочу устроиться хоть на какую-нибудь работу и делать ее хорошо. Здоровье позволяет все, кроме программиста или сварщика - слабые глаза, боюсь совсем их испортить. Подскажите мне пожалуйста свое мнение по этому поводу. Всем огромное спасибо за советы и поддержку!!!

P.S. Извините, что написал не в ту ветку.мне кажется зря ты людей слушаешь. То что они не смогли найти работу по специальности не значит что ты не сможешь. Просто поиск работы это такая же сложная работа как и сама работа. Я знаю много примеров людей которые закончили отличные ВУЗы и имеют прекрасные способности + обширные знания в своей области и они не нашли работу. Знаю много людей которые имеют работу о которой другие люди только мечтают, но сами из себя ничего не представляют. Я ща с математикой парнишке начал помогать. знаешь какая у него работа? Меканикал инженер. А знаешь с какой я ему математикой помогаю? интермедиэйт алгебра(7-й класс российской школы примерно).
Короче, моя идея в том что работу получает не тот кто понимает че-то в этом а тот кто ищет, думает, выясняет, решает как лучше.

И еще попробуй найти себе работу технишана в какой-нито хайтековской фирме. Таких работ очень-очень много но и спрос на них большой. Мне кажется это какраз твой уровень. Или нет?

марик - камарик
09-30-2005, 03:05 AM
Поначалу турист, потом скорее всего нелегал.ой. тогда отменяется все. а почему бы тебе на невесте не жениться(если че извини)?

Pallich
09-30-2005, 05:05 AM
ой. тогда отменяется все. а почему бы тебе на невесте не жениться(если че извини)?
Женюсь, обязательно, но только через 3 года, когда она станет гражданином. А пока прийдется нелегалом.

марик - камарик
09-30-2005, 02:15 PM
Женюсь, обязательно, но только через 3 года, когда она станет гражданином. А пока прийдется нелегалом.??? Гринкард если она уже получила то ты можешь на ней смело жениться. Может она тебе просто сказала что нет потомучто не хочет. Я вот получаю перманент резиденси ща. До этого я подписал бумагу что не женюсь и в случае если женюсь то должен бы был ехать домой. Теперь могу.

Alex_3112
09-30-2005, 03:31 PM
До этого я подписал бумагу что не женюсь и в случае если женюсь то должен бы был ехать домой. Теперь могу.
Это у тебя такой Prenupital Agreement был? :D

марик - камарик
09-30-2005, 03:40 PM
Это у тебя такой Prenupital Agreement был? :D
а шо эта? 8-O