PDA

View Full Version : Помогите



Emerson
09-29-2005, 12:07 AM
Фома , Кобрин , мужики кто в этом рубит , падмагите .

Ей 21 , прожила три года в Америке уже. Привезли её сюда какие-то родственники аля " приедишь к нам в Америку , мы тебе работу дадим , будешь вся в ажури , нипажилеешь , да мыж родня , да ты ж девка видная апасля женисся на принце местном , и вся жизнь как в сказке , приезжай давай к нам" .... Она приехала ( из Вьетнама ) . С первого же дня на работу ее устроили эти родствинники к себе в магазин ...Сначала платили , в школу ее записали что б она англисский язык учила .... а патом как пологаеться , платить перестали , она работает на них , жить ей негде кроме как у родственников , они над ней издеваються как хотят , дакументов у неё нет американских , ни грин карты никакой , ни сошел сикьюрити ... все это уже экспайред .
Скора я этих родствинников загандошу нах .... как ей какиенить дакументы получить ? как ей стать независимой от них ? ей надо работать на себя .

Nagra2
09-29-2005, 02:56 PM
Пускай идет к месному еврейскому адвокату, он ей скажет сколько все будет стоить и как это абстряпать. Газетка "Курьер" называется, месные русскоязычные адвокаты только на такие дела и способны :34:

GGG
09-29-2005, 03:15 PM
Emerson, SSN не может быть экспайред

klukva
09-29-2005, 03:33 PM
Емерсон, ССН не может быть экспайред

некоторым выдают SSN с надписью, что SSN действует только с Employment Authorization , в свою очеред EA выдаётся на один год и каждый год его нужно продлевать.

Экспортёр
09-29-2005, 03:44 PM
Пускай идет к месному еврейскому адвокату, он ей скажет сколько все будет стоить и как это абстряпать. Газетка "Курьер" называется, месные русскоязычные адвокаты только на такие дела и способны :34:

А разве есть вьетнамские евреи? Или еврейские вьетнамцы? :grum:

Эмерсон, она по-английски уже шпрехает? А вообще - замуж ей. Слышь, а может она это и без нас знает и давит на твою жалость. Думает, что ты ситизен! Вот и пытается тебя на себе подженить такими жалостными историями. В которые я бы не очень то и верил...

Emerson
09-29-2005, 09:58 PM
ne ...ne davit ....
skol'ko stoit fal'shivie dokymenti ? gde kypit' ?

Экспортёр
09-30-2005, 01:25 AM
Ага, с ними она и поедет во Вьетнам!

Во как парню мозги азиатка одурманила!!! :evillaugh

GGG
09-30-2005, 01:34 AM
klukva, вы путаете. Там сказано что этот ССН не является разрешением на работу сам по себе. Но ССН не экспаред.

марик - камарик
09-30-2005, 02:31 AM
Фома , Кобрин , мужики кто в этом рубит , падмагите .

Ей 21 , прожила три года в Америке уже. Привезли её сюда какие-то родственники аля " приедишь к нам в Америку , мы тебе работу дадим , будешь вся в ажури , нипажилеешь , да мыж родня , да ты ж девка видная апасля женисся на принце местном , и вся жизнь как в сказке , приезжай давай к нам" .... Она приехала ( из Вьетнама ) . С первого же дня на работу ее устроили эти родствинники к себе в магазин ...Сначала платили , в школу ее записали что б она англисский язык учила .... а патом как пологаеться , платить перестали , она работает на них , жить ей негде кроме как у родственников , они над ней издеваються как хотят , дакументов у неё нет американских , ни грин карты никакой , ни сошел сикьюрити ... все это уже экспайред .
Скора я этих родствинников загандошу нах .... как ей какиенить дакументы получить ? как ей стать независимой от них ? ей надо работать на себя .плять... Ну, для начала ты подумал бы. Я вот человек горячий. как такую историю услышу сразу горячку пороть начинаю по привычке(особенно если после секса). Ты знаешь, на самом деле по моему опыту если в истории все придатели, а жертва одна невинная то че-то тут не то. Но тебе знать лучше.

Короче, выхода тут нет. в таких спорных вопросах тебе только профессионал помочь может если может ваще. Такчто иди к адвокатам. И еще вьетнамских адвокатов тут полно. Только правильно тебе сказали что лучше к еврейским идти.

Emerson
09-30-2005, 08:57 PM
Ты знаешь, на самом деле по моему опыту если в истории все придатели, а жертва одна невинная то че-то тут не то.
Да.

Марик , у миня стока синих плядей на коленках переплаколо с жалобами на жизнь что я разбераюсь в этом.... но неважно .
адвакаты это дорого , последний мой атерни какойто ( из куалулумпури ) в пару штук обошолся ... сколько фальшивый ссн стоит и пачем другие важные бумажки ? знаишь ?

Манюня
09-30-2005, 09:13 PM
не ...не давит ....
сколько стоит фальшивие докыменти ? где кыпить ?Ох, не дорожите вы сваей грин картой, Эмирсон. За покупку фальшивых документов могут взять за задницу и отобрать, да да.

Alex_3112
09-30-2005, 10:38 PM
Да.

сколько фальшивый ссн стоит и пачем другие важные бумажки ? знаишь ?
ССН у нее уже есть. Нужен EAD или гринкарта, и водительские права. За границу все равно ездить нельзя будет, и если возникнет какая накладка с номерами документов, то все...

Emerson
10-01-2005, 08:11 PM
ССН у нее уже есть. Нужен EAD или гринкарта, и водительские права. За границу все равно ездить нельзя будет, и если возникнет какая накладка с номерами документов, то все...
да
ненадо
ей
никуда
ездить
за
границу ,
ей
что
б
работу
найти
и
права
что
б
машину
водить ...
кажись
все ...
сколько
такое
щастье
стоит ?

Akela
10-01-2005, 08:51 PM
Такое счастье стоит обычно от полугода до года в иммиграционной тюрьме и с последующей депортацией.

Емерсон, ты решил стихами писать? :grum: :grum: :grum:

марик - камарик
10-02-2005, 04:56 PM
Да.

Марик , у миня стока синих плядей на коленках переплаколо с жалобами на жизнь что я разбераюсь в этом.... но неважно .
адвакаты это дорого , последний мой атерни какойто ( из куалулумпури ) в пару штук обошолся ... сколько фальшивый ссн стоит и пачем другие важные бумажки ? знаишь ?ДРАЙВИНГ ЛАЙСЕНС СТОИТ ОКОЛО 200 баксов хороший. Хотя это как договоришься и в каком городе живешь зависит... я никогда не делал правда. Это оооочень серьезный криминал. А может ну накуй эту воровскую жизнь? сделай просто ей ребенка. Он будет гражданином америки. соответственно и ее не департируют уже. Ну или женись на ней.

Emerson
10-02-2005, 08:15 PM
ДРАЙВИНГ ЛАЙСЕНС СТОИТ ОКОЛО 200 баксов хороший. .
атлична... я думал даже больше. ну а если грин карт прилипить , то такая радость больше 1000 быть по идее не должна .

Криминал это если паймали , а если нипаймали это не крминал.

Пол зарплаты отдать или ребенка делать ...хм ...я сагласен на пол зарплаты.

Спасибо.

марик - камарик
10-02-2005, 08:19 PM
атлична... я думал даже больше. ну а если грин карт прилипить , то такая радость больше 1000 быть по идее не должна .

Криминал это если паймали , а если нипаймали это не крминал.

Пол зарплаты отдать или ребенка делать ...хм ...я сагласен на пол зарплаты.

Спасибо.ну я в таком случае согласен ребенка делать :)
Шутка.

А как она будет эти документы использовать? Раз встав на эту дорожку придется думать два раза перед тем как их предъявлять. Я имею ввиду что например при устройстве на работу они пойдут в IRC наверное. Короче, смотри осторожнее... загребут. А эта вьетнамка если ее поймают будет тебя выгораживать ты думаешь? Живо объяснит где и как она взяла эти документы. Если ты ее очень сильно любишь то не буду тебя отговаривать. Если просто доброе дело сделать хочешь то может еще подумаешь? В америке не стоит быть слишком добрым.

Emerson
10-02-2005, 08:23 PM
ну я в таком случае согласен ребенка делать :)
Шутка.

А как она будет эти документы использовать? Раз встав на эту дорожку придется думать два раза перед тем как их предъявлять. Я имею ввиду что например при устройстве на работу они пойдут в IRC наверное. Короче, смотри осторожнее... загребут. А эта вьетнамка если ее поймают будет тебя выгораживать ты думаешь? Живо объяснит где и как она взяла эти документы. Если ты ее очень сильно любишь то не буду тебя отговаривать. Если просто доброе дело сделать хочешь то может еще подумаешь? В америке не стоит быть слишком добрым.

да , для работы. и ваще в общих чертах - для души . Помнишь как Шариков говорил , что человек без бумажки это не человек . Сабака просто . Да у нас тут мексов пално с левыми ССН и правами , работают ,машины водют - живут себе.

Экспортёр
10-02-2005, 09:04 PM
Ох, разве то жизнь?!

AnkaZ
10-02-2005, 09:33 PM
Можно сделать липовые международный водительские права - но это только на время и только для вождения машины. Ни о какой устройстве на работу речи и быть не может. Ее SSN не действителен без EAD - ее никто не возьмет, только нелегально.
Да и вообще вся это липа - до первого попадания.
Парень с настоящим EAC приехал в DMV сдавать на права.Ему в INS выдали эту катрочку старого образца - т е он на фотке с поворотом головы, а на то время требования к фотке поменяли. Пришло пару дядек со стрелялками, взяли его под белые ручки, увели в комнатку с зарешеченными окнами и сидел он там часа два, пока его проверяли по всем статьям - поднимали его кейс и т д. Неприятно. А с липой сразу заметут. Она годится только для покупки спиртного - косить под 21-летнего, а ей уже и так 21. Одна дорога - замуж. Ищи ей суженного ил сам.....м-м-м... "сужайся" :)

Leon93
10-02-2005, 11:20 PM
А она хорошенькая? А, Емерсон?

Emerson
10-03-2005, 11:48 PM
местами мягкими мягка,
поговорить с ней можно о футболе.
а иногда ,когда тоска
да просто погулять по сити на приколе.

нитак что бы оно того стоило , но я не вижу для себя в этом ничего такого - взять и помоч... и нинадо углублять до свадьбы и детей... я впринципе что хотел , то узнал уже.
всем спасибо.

Экспортёр
10-04-2005, 12:31 AM
Ну ну! А в Балаклаве знаешь сколько "беспомощных" осталось?! Забыл, да! :mads:

Emerson
10-04-2005, 09:58 PM
Ну ну! А в Балаклаве знаешь сколько "беспомощных" осталось?! Забыл, да! :mads:
там беспомощных нет :fig:
там или модели или поворихи с парихмарами.

Экспортёр
10-04-2005, 11:35 PM
там беспомощных нет :fig:
там или модели или поворихи с парихмарами.

А Леночка тебя до сих пор помнит!

klukva
10-05-2005, 09:24 PM
<Б>клуква</B>, вы путаете. Там сказано что этот ССН не является разрешением на работу сам по себе. Но ССН не экспаред.

там дословно вот что написано"valid for work only with INS authorization", конечно там сроков нет, но надпись подразумевает, что SSN действует тем же сроком что и EA

Alex_3112
10-05-2005, 11:50 PM
там дословно вот что написано"valid for work only with INS authorization", конечно там сроков нет, но надпись подразумевает, что SSN действует тем же сроком что и EA
Это ничего не подразумевает. ССН дается пожизненно, и в анкете на ССН стоит вопрос - "а был ли у вас уже ССН?" И если сказать "да", то нового уже не выдадут, а "нет" - так это уже fraud.

GGG
10-06-2005, 12:06 AM
klukva, э-э-э... вам перевести что там написано? "действителен для работы только с разрешением INS" Не действителен вообще как таковой, а имено для работы. Гражданин америки предъявляет при устройстве на работу права (как айди) и ССН (для налогов). Вот что бы эмигранты отличались и засандалили эту надпись. Иначе работодатель просто не может узнать что для вас право на работу не очевидно.

Экспортёр
10-06-2005, 01:04 PM
Совершенно верно! ССН - это пожизненно! Вы навеки в компе правительства США. Даже когда попытаетесь получить новый (ну типа надпись про разрешение на работу исправить), всё равно останется прежний номер, только ендорсмент изменят...