PDA

View Full Version : Вопрос о поступление в ВУЗы в Штатах



марик - камарик
09-28-2005, 07:59 PM
Я столкнулся со следующей проблемой: Я собираюсь поступать на электрикал инженеринг в Калифорнии. Хотел подать заявления в несколько ВУЗов: Berkeley, Stanford, UCLA, Cal Tech, UC San Diego. Естественно, больше всего хочется в калтек и беркли, но никто не застрахован от того что его не примут по тем или иным соображениям поэтому и подаю в несколько мест одновременно. Теперь проблема: во все университеты разные requirements. Например в беркли нужны только специальные курсы типа математики и физики. В стэнфорде они хотят чтоб к ним поступали разносторонне развитые студенты. Тоесть они предпочтут чтобы у меня была какая-нито история в перемешку с математикой и игрой на балалайке. Плюс к этому везде нужно минимум 60 юнитов и максимум 80. Тоесть если я выполняю требования всех универов по предметам то меня не берут не в один из них. Кто-нито сталкивался с такой проблемой? че делали?

Еще вопрос: куда бы вы еще посоветовали бы идти учить электрикал инженеринг?

CCCP
09-29-2005, 12:43 AM
Undergraduate engineering specialties:
Electrical / Electronic / Communications
(At schools whose highest degree is a bachelor's or master's)

1. Rose-Hulman Inst. of Tech. (IN)
2. Cooper Union (NY)
3. Harvey Mudd College (CA)

марик - камарик
09-29-2005, 01:19 AM
Undergraduate engineering specialties:
Electrical / Electronic / Communications
(At schools whose highest degree is a bachelor's or master's)

1. Rose-Hulman Inst. of Tech. (IN)
2. Cooper Union (NY)
3. Harvey Mudd College (CA)ну я тоже это видел. Но решил что где Ph. D дают там лучше

Alter Ego
09-29-2005, 01:25 AM
А ты на какой дегри подаёшь документы?

марик - камарик
09-29-2005, 01:28 AM
А ты на какой дегри подаёшь документы?стыдно писать, но бэйчерал.

Alter Ego
09-29-2005, 01:57 AM
стыдно писать, но бэйчерал.
Чего стыдно? Имхо, совсем не обязательно в Беркли идти на бакалавра. Можно что-нибудь и попроще. А вот на магистра, или доктора философии уже пойдёшь в Беркли.

марик - камарик
09-29-2005, 02:06 AM
Чего стыдно? Имхо, совсем не обязательно в Беркли идти на бакалавра. Можно что-нибудь и попроще. А вот на магистра, или доктора философии уже пойдёшь в Беркли.стыдно не потомучто в беркли, а стыдно что все еще не закончил. Просто из UC потом легче будет на мастера поступить а потом на докторат. И быстрее. а беркли это самый близкий ко мне UC если не считать Дэвис.

Alter Ego
09-29-2005, 10:07 PM
стыдно не потомучто в беркли, а стыдно что все еще не закончил. Просто из UC потом легче будет на мастера поступить а потом на докторат. И быстрее. а беркли это самый близкий ко мне UC если не считать Дэвис.
У меня ситуация ещё хуже: так как я не закончил в Украине вуз (недоучился один год), здесь приходится начинать с самого начала - с ассошиэтед дигри.
И ничего постыдного я тут не вижу.

Alex_3112
09-29-2005, 11:13 PM
здесь приходится начинать с самого начала - с ассошиэтед дигри.

А что же нельзя сразу с бакалавра? Потом кучу курсов перезачесть, и пару лет сэкономить :)

Alter Ego
09-29-2005, 11:22 PM
А что же нельзя сразу с бакалавра? Потом кучу курсов перезачесть, и пару лет сэкономить :)
Здесь не я решал. Я подавал документы в университет, они зачли только 10 кредитов, и сказали, что с недоученным годом на Украине здесь сразу на бакалавра нельзя.

Впрочем, я не только не теряю от этого, а даже выигрываю: ассошиэйтед дигри стоит дешевле бакалавра, и после получения диплома я подаю документы в тот же университет уже на бакалавра и иду сразу на третий курс.

Nagra2
09-30-2005, 12:10 AM
Какая лафа, что мне не надо больше учиться :bis:

LAman
09-30-2005, 12:44 AM
Какая лафа, что мне не надо больше учиться :bis:А я бы ещё поучился. Какая весёлая жисть, особенно когда живёшь на кампусе.

марик - камарик
09-30-2005, 12:51 AM
А я бы ещё поучился. Какая весёлая жисть, особенно когда живёшь на кампусе.а че за универ у тя? Гыы... я помню мою жизнь на кампусе.... надеюсь, у тебя такая же :grum:

Alex_3112
09-30-2005, 12:35 PM
Здесь не я решал. Я подавал документы в университет, они зачли только 10 кредитов, и сказали, что с недоученным годом на Украине здесь сразу на бакалавра нельзя.

Это что же за университет-то такой? Обычно на бакалавров поступают после школы, и при продолжении обучения по похожей специальности, честным будет перезачет не менее 10 кредитов за год обучения в первом вузе. Впрочем, крутые университеты вообще ничего не перезачитывают.

Alter Ego
09-30-2005, 05:25 PM
Это что же за университет-то такой? Обычно на бакалавров поступают после школы, и при продолжении обучения по похожей специальности, честным будет перезачет не менее 10 кредитов за год обучения в первом вузе. Впрочем, крутые университеты вообще ничего не перезачитывают.Государственный университет. Правда, у меня в Украине другая специальность была. Зачитывают максимум 30 кредитов. У меня засчитали 15.

Emerson
09-30-2005, 09:28 PM
У меня ситуация ещё хуже: так как я не закончил в Украине вуз (недоучился один год), здесь приходится начинать с самого начала - с ассошиэтед дигри.
И ничего постыдного я тут не вижу.
у меня так-же. Это хорошо с одной стороны тем что опять берешь те же классы в которых уже разбераешся - это дает время выучить язык.

posterise
10-03-2005, 08:18 PM
у меня так-же. Это хорошо с одной стороны тем что опять берешь те же классы в которых уже разбераешся - это дает время выучить язык.

А также восполнить пробелы в своих знаниях (везде по-разному учат - чего-то не рассказали, чего-то не прочитал) , или увидеть предмет с новой точки зрения

Emerson
10-04-2005, 10:00 PM
А также восполнить пробелы в своих знаниях (везде по-разному учат - чего-то не рассказали, чего-то не прочитал) , или увидеть предмет с новой точки зрения
последнее очень хорошо получаеться когда лектор с Ирана например или Индии .. да ...там свои заёпы в науках ... менделеев там не светился.

posterise
10-05-2005, 12:39 AM
последнее очень хорошо получаеться когда лектор с Ирана например или Индии .. да ...там свои заёпы в науках ... менделеев там не светился.

Такое тоже бывает ? :confused:

А их английский очень сложно понимать ? :roll:

Emerson
10-05-2005, 12:32 PM
Такое тоже бывает ? :confused:

А их английский очень сложно понимать ? :roll:

примерна так же как самому лектору понять мой англисский с моим акцентом ....
науку этим не остановишь !

Манюня
10-05-2005, 12:35 PM
Такое тоже бывает ? :confused:
В тех заведениях куда вы подаете - редко.

Emerson
10-05-2005, 02:43 PM
она во всех них проучилась , верте ей . не соврет.

Манюня
10-05-2005, 03:04 PM
Не во всех, а в одном из них. А в других - знаю много людей. Мы всегда обменивались впечатлениями о профессорах. Так что в отличии от тех, кто о преподавателях судит по уровню комьюнити коледжа, я знаю о чем говорю. :sfs:

Emerson
10-05-2005, 03:22 PM
да да ... фсех профессоров СА обговорили с падружками да ..знаток . Марик , вы попали в цель . Знающий человек!

марик - камарик
10-05-2005, 03:25 PM
да да ... фсех профессоров СА обговорили с падружками да ..знаток . Марик , вы попали в цель . Знающий человек!Спасибо. Я всегда толкьо в цель.... а вы о чем? :)

Emerson
10-05-2005, 04:46 PM
Спасибо. Я всегда толкьо в цель.... а вы о чем? :)
об ентном :)

.... Плюс к этому везде нужно минимум 60 юнитов и максимум 80. Тоесть если я выполняю требования всех универов по предметам то меня не берут не в один из них. Кто-нито сталкивался с такой проблемой? че делали?

Еще вопрос: куда бы вы еще посоветовали бы идти учить электрикал инженеринг?
спрашивайте , вы нашли верного человека. знаит что говорит (с)