PDA

View Full Version : Фиктивный брак



Alter Ego
09-28-2005, 03:54 PM
Интересно, если бы для достижения каких-либо собственных выгод (скажем, для получения американских документов) вам понадобилось бы заключать фиктивный брак, пошли бы вы на него?

Krasota
09-28-2005, 03:56 PM
А тот второй человек знает что с вашей стороны ето фиктивно или "игра в любовь"?

марик - камарик
09-28-2005, 03:56 PM
Интересно, если бы для достижения каких-либо собственных выгод (скажем, для получения американских документов) вам понадобилось бы заключать фиктивный брак, пошли бы вы на него?С человеком который мне не приятнен ни в коем случае. А так.... ну а че мне стоит ваще-то? Но обманывать человека к которым заключаю фихтивный брак не стал бы.

Alter Ego
09-28-2005, 03:58 PM
А тот второй человек знает что с вашей стороны ето фиктивно или "игра в любовь"?
Если бы он знал, ты бы согласилась?

Дуня Китаева
09-28-2005, 04:01 PM
Зависит из/от каких обстоятельств бежишь. Если жизнь на прежнем месте невозможна, то безусловно люди заключают коммерческую сделку на пользу себе. Считаю, что надо играть с открытыми картами и обманывать "фиктивного" мужа нельзя. Во всем мире найдется тот, кто поняв твои обстоятельства захочет тебе помочь. Главное быть честным коммерсантом, тогда дело выгорит.
Лично я бы этого делать не стала, потому что моя жизнь на Родине прекрасна, мне не от чего бежать и нечего менять. :)

Galkab
09-28-2005, 04:03 PM
Ну платят же люди деньги за фиктивный брак....С обеих сторон- согласие и обмен валютой...:34:

Krasota
09-28-2005, 04:04 PM
Если бы он знал, ты бы согласилась?Какая ситуациая?
Типа мне нужны документы, я плачу Васе деньги за ето и все довольны остаются? Теоритически, ничего ужасного в етом не вижу.
Или мне нужны документы, я плачу Васе натурой, и все довольны остаются? Я Лично на ето бы не пошла, но других бы не осуждала.

Рижанка
09-28-2005, 04:07 PM
Сама в такой ситуации не была (да теперь и не придется), но как и Красота не стала бы осуждать других за это. Но и сама бы ввязываться в это не стала. Я «за» браки по любви !:sfs:

aprilneverends
09-28-2005, 04:08 PM
Интересно, если бы для достижения каких-либо собственных выгод (скажем, для получения американских документов) вам понадобилось бы заключать фиктивный брак, пошли бы вы на него?

не-а. нет.
но в жизни всякое бывает. допускаю, что я могла бы это сделать ради кого-то.

Alter Ego
09-28-2005, 04:11 PM
Какая ситуациая?
Типа мне нужны документы, я плачу Васе деньги за ето и все довольны остаются? Теоритически, ничего ужасного в етом не вижу.
Или мне нужны документы, я плачу Васе натурой, и все довольны остаются? Я Лично на ето бы не пошла, но других бы не осуждала.
Ситуация чисто теоретическая. Одна тема на форуме навеяла.

Bashmachnica
09-28-2005, 04:33 PM
Ну как тебе сказать, если фиктивный брак за деньги, без траха и без обмана, притом Муж согласен на условия, все обговорено-Да.
А обманывать, играя в любовь-Плохо, низко даже я-бы сказала. Человеку в душу плюнешь, бумерангом кто-то тебе в душу накакает в 10 раз больще.

elfy
09-28-2005, 09:15 PM
Интересно, если бы для достижения каких-либо собственных выгод (скажем, для получения американских документов) вам понадобилось бы заключать фиктивный брак, пошли бы вы на него?

на коммерческую сделку - не пошла бы, потому что попадаешь в огромную зависимость от американца, документы же вы получаете не на следующее утро, а года этак через 3 (постоянную ГК). Да за эти годы из вас могут всю кровь выпить и так вам жизнь покалечить...откуда вы знаете, что не станут с вас еще больше денег вымогать, а потом в конечном итоге, когда вымогать нечего станет, не сдадут все равно...
это конечно крайность, но всякое бывает...я никого не осуждаю, восхищаюсть храбрости и рискованности того, кто бы на это пошел

как уже сказала выше, сама бы не пошла
и при другом раскладе, например, когда у меня уже амер гражданство, и кому то надо помочь - не стала бы - жизнь одна только, и тратить 3 года на фиктивку дороже всяких денег
короче, in economics terms, the opportunity cost is too high..:znaika:

elfy
09-28-2005, 09:16 PM
Ситуация чисто теоретическая. Одна тема на форуме навеяла.

дай ссылку на тему - интересно:)

Pandusika
09-28-2005, 09:38 PM
знаю одну пару которые фиктивно заключили брак
а теперь живут вмести и у них ребёночка очень красивая

Рижанка
09-28-2005, 09:40 PM
Вот и я так подумала, если согласилась бы на такую сделку, то к концу первого месяца совместного "фиктивного" брака принепременно бы втрескалась в него. Я такая влюбчивая !!! :evillaugh

Pandusika
09-28-2005, 09:44 PM
даже такой фильм есть называется Green Card

Alter Ego
09-28-2005, 09:46 PM
даже такой фильм есть называется Green Card
Это не с Николасом Кейджем?

Рижанка
09-28-2005, 09:47 PM
Это не с Николасом Кейджем?
Жераром Депардье

Alter Ego
09-28-2005, 09:48 PM
Жераром Депардье
Точно. Что-то припоминаю.

klukva
09-28-2005, 09:59 PM
ситуации в жизни бывают очень не предсказуемыми, от которых человек не застрохован, поэтому если бы мне пришлось прибегнуть к такому браку, то согласилась бы. Иногда "тупик" в жизни заставляет людей совершать безумные поступки.

Sarochka
09-28-2005, 11:03 PM
Интересно, если бы для достижения каких-либо собственных выгод (скажем, для получения американских документов) вам понадобилось бы заключать фиктивный брак, пошли бы вы на него?

я бы пошла, если бы МНЕ надо было
если бы пришлось делать кому-то одолжение, отказалась бы

devchonka007
09-29-2005, 12:21 AM
Интересно, если бы для достижения каких-либо собственных выгод (скажем, для получения американских документов) вам понадобилось бы заключать фиктивный брак, пошли бы вы на него?

Конечно
что за вопрос
если надо было б, то да :)

Карина
09-29-2005, 12:35 AM
и я б согласилась.если б очень надо было б