PDA

View Full Version : покупка дома



klukva
09-27-2005, 12:59 PM
возникла идея купить второй дом специально для перепродажи. Подскажите кто в курсе как весь этот "компот" купли - продажи будет происходить, нужно ли в банке сразу оговаривать, что мы хотим этот дом продать, какой (по вашему мнению) нужно покупать дом (новый строить или старыj отремонтрировать), как нащет налогов? Лично я думала так, что бы начать строить дом и сразу выставить его на продажу или какие вы варианты можете посоветовать и насколько вообще можно реально этим заниматься. Заранее всем благодарна за любые высказывания.

Baba_Yaga
09-27-2005, 01:01 PM
возникла идея купить второй дом специально для перепродажи. Подскажите кто в курсе как весь этот "компот" купли - продажи будет происходить, нужно ли в банке сразу оговаривать, что мы хотим этот дом продать, какой (по вашему мнению) нужно покупать дом (новый строить или старый отремонтрировать), как нащет налогов? Лично я думала так, что бы начать строить дом и сразу выставить его на продажу или какие вы варианты можете посоветовать и насколько вообще можно реально этим заниматься. Заранее всем благодарна за любые высказывания.

У меня высказывание-совет: может ну его? Не связывайтесь с этим, ей-богу не стоит (и не стоИт).

klukva
09-27-2005, 01:03 PM
У меня высказывание-совет: может ну его? Не связывайтесь с этим, ей-богу не стоит (и не стоИт).

а можно спросить почему нет? мне очень хотелось бы узнать все "за" и "против"

Alechko
09-27-2005, 01:06 PM
анализ покупки занимает так сказать страниц з0-ч0 этого форума и по меньшей мере до пол года серьезного research

возникла идея купить второй дом специально для перепродажи. Подскажите кто в курсе как весь этот "компот" купли - продажи будет происходить, нужно ли в банке сразу оговаривать, что мы хотим этот дом продать, какой (по вашему мнению) нужно покупать дом (новый строить или старый отремонтрировать), как нащет налогов? Лично я думала так, что бы начать строить дом и сразу выставить его на продажу или какие вы варианты можете посоветовать и насколько вообще можно реально этим заниматься. Заранее всем благодарна за любые высказывания.

klukva
09-27-2005, 01:08 PM
анализ покупки занимает так сказать страниц з0-ч0 этого форума и по меньшей мере до пол года серьезного ресеарч

неужели всё тк сложно? первый дом казалось купили без особых осложнений.....

Alechko
09-27-2005, 01:09 PM
купили для перепродажи?

неужели всё тк сложно? первый дом казалось купили без особых осложнений.....

Baba_Yaga
09-27-2005, 01:10 PM
а можно спросить почему нет? мне очень хотелось бы узнать все "за" и "против"

Я просто не понимаю как вы собираетесь сделать на этом деньги. Единственная ситуация когда это стоит делать - это если ваш муж контрактор, может много делать своими руками и вы покупаете дом в плохом состоянии, доводите его до ума и продаёте, однако учтите что мортгадж вы всё равно платите пока его не продадите и 6-7% реалторам надо снять, а если после всего этого у вас будет положительная разница в цене, то и налог с неё заплатить.

CrazyDoctor
09-27-2005, 01:11 PM
Тут довольно подробно обсуждались тенденции Реал Естета. Леон обсуждал с кем-то. Там очень были интересные тмысли. Попробуй найти. Но смысл в том - что скорее всего нынешние цены на недвижимость ничем не подкреплены, и будут падать. Я бы не связывался, прав Яга. Поищи по форуму...где-то в апреле-мае это было

klukva
09-27-2005, 01:12 PM
купили для перепродажи?

нет, но я перепродала бы если найдеться покупатель.....

Alechko
09-27-2005, 01:17 PM
сегодня уж слишко много риска...

нет, но я перепродала бы если найдеться покупатель.....

Alex_3112
09-27-2005, 01:33 PM
нет, но я перепродала бы если найдеться покупатель.....
На primary residence вы неплохо экономите с налогами. На "доме для перепродажи" - нет.

Baba_Yaga
09-27-2005, 01:45 PM
На примары ресиденце вы неплохо экономите с налогами. На "доме для перепродажи" - нет.

Во втором случае деньги списываются как расходы на бизнес, так что большой разницы нет.

klukva
09-27-2005, 01:48 PM
все как бы высказываються против, нo хочу немного пояснить может это поможет дать мне совет. У нас дома не очень дорогие, конечно есть и миллионные резиденции, но если брать дома среднего покупателя то цены намного ниже чем во всех остальных штатах (конечно за все штаты не говорю). Вокруге строиться огромное количество домов, цены конечно потихоньку начали подниматься, но рынок постоянно движеться. Постоянно наблюдаешь "картину" как дом не успели выставить на продажу, как он сразу продаёться, долго не стоит. Поэтому в голову пришла такая мысль, подзаработать пока ситуация не изменилась. неужели совсем нет выгоды в перепродажи домов или лучше купить несколько домов и сдавать их в аренду, но в данном случае я вижу больше "головняка".....

Alechko
09-27-2005, 01:52 PM
про какое место идет речь?
все как бы высказываються против, но хочу немного пояснить может это поможет дать мне совет. У нас дома не очень дорогие, конечно есть и миллионные резиденции, но если брать дома среднего покупателя то цены намного ниже чем во всех остальных штатах (конечно за все штаты не говорю). Вокруге строиться огромное количество домов, цены конечно потихоньку начали подниматься, но рынок постоянно движеться. Постоянно наблюдаешь "картину" как дом не успели выставить на продажу, как он сразу продаёться, долго не стоит. Поэтому в голову пришла такая мысль, подзаработать пока ситуация не изменилась. неужели совсем нет выгоды в перепродажи домов или лучше купить несколько домов и сдавать их в аренду, но в данном случае я вижу больше "головняка".....

klukva
09-27-2005, 02:02 PM
про какое место идет речь?
Ohio state

Alechko
09-27-2005, 02:09 PM
слышал пару недель тому назад что там есть недвижимость, где можно получить positive cash flow, посоветуйтесь с местными специалистами, желательно с 2-з крупными компаниями.

Охио стате

Nagra2
09-27-2005, 03:42 PM
Выгодно покупать землю в деревне и ждать когда это будет райцентр или же покупать в той же деревне домик полуразваливщийся и сдавать его. В больших райцентрах я бы не покупала, потому что большое кол-во денег замараживаеться на нейзвесный срок. Но если купить в деревне дом, а рай центом это не станет, то потом хрен его продашь, потому что у деревенских денег нет. Например друзья в Денвере не могут продать 3х будрумную квартиру с выгодой через два года после покупки. Выгодно сейчас покупать в аризоне, флоридской деревне еще много мест где земля растет, где то на интернете есть статистика, я уверена. Например в Палмдейле, Калифорния земля стоила тысячу за акр год назад, а сейчас десять, но всем известно что это место так же как и Лос Анжелес Сити разрастаеться, потому что в самом Лос Анжелесе цены неоправданные и многие слононятки не прочь кататься сюда на работу. Если ты покупаешь на продажу, ты должна продать его в течении двух лет, а потом если ты ети деньги опять вкладываешь в течении какого-то срока, то ты не платишь налоги, но в каждом штате по-разному, если ты покупаешь для собственного пользования, тогда ты должна собственность дольше держать.

Bashmachnica
09-27-2005, 03:45 PM
есть такое шоу, показывают как люди покупают хреновые домишки, ремонтируют и продают. В последней серии была дама, которая купила дом с дырявыми полами, с гнилыми стенами, с вонючим туалетом за ч00.000 и отремонтировав за 90.000 продала его за 670.000.
И в конце они кричат "ес, И дид ит!!!" :)

phoen17
09-30-2005, 04:39 AM
возникла идея купить второй дом специально для перепродажи. Подскажите кто в курсе как весь этот "компот" купли - продажи будет происходить, нужно ли в банке сразу оговаривать, что мы хотим этот дом продать, какой (по вашему мнению) нужно покупать дом (новый строить или старыj отремонтрировать), как нащет налогов? Лично я думала так, что бы начать строить дом и сразу выставить его на продажу или какие вы варианты можете посоветовать и насколько вообще можно реально этим заниматься. Заранее всем благодарна за любые высказывания.

В банке-не обязательно и банке, а с мортгеч специалистом, обговорите конечно, и обьясните что вы хотите сделать. Но на инвесторский дом довольно высокие ставки! А самый лучший вариант в таком деле, говорить что хотите иметь второй дом-викейшин, или до работы далеко ездить(т.е. праймери резитентс будет), если можете это обосновать и подтвердить! Но тогда опять тяжело будет квалифицироваться, инком должен быть у вас приличным! Если вы еще продолжаете платить за предыдущий дом, конечно, а так вообще пролем не возникнет. Но в Охайо??? Да вы если его через 5 лет только продавать будете, тогда может какие то 20-30 тышь сделаете. А покупают и продают сразу же, это скорее реалторы, они в другом положении)))

phoen17
09-30-2005, 04:45 AM
Выгодно покупать землю в деревне и ждать когда это будет райцентр или же покупать в той же деревне домик полуразваливщийся и сдавать его. В больших райцентрах я бы не покупала, потому что большое кол-во денег замараживаеться на нейзвесный срок. Но если купить в деревне дом, а рай центом это не станет, то потом хрен его продашь, потому что у деревенских денег нет. Например друзья в Денвере не могут продать 3х будрумную квартиру с выгодой через два года после покупки. Выгодно сейчас покупать в аризоне, флоридской деревне еще много мест где земля растет, где то на интернете есть статистика, я уверена. Например в Палмдейле, Калифорния земля стоила тысячу за акр год назад, а сейчас десять, но всем известно что это место так же как и Лос Анжелес Сити разрастаеться, потому что в самом Лос Анжелесе цены неоправданные и многие слононятки не прочь кататься сюда на работу. Если ты покупаешь на продажу, ты должна продать его в течении двух лет, а потом если ты ети деньги опять вкладываешь в течении какого-то срока, то ты не платишь налоги, но в каждом штате по-разному, если ты покупаешь для собственного пользования, тогда ты должна собственность дольше держать.

Выгоду можно найти в доме, главное знать где искать, и определенной инфой владеть, а ни прийти с улицы и вот, я на этом доме зделаю за год 100 тысяч. Простым смертным тяжело на этом деле делать деньги, или людям на имеющим отношения к реал эстейту.

Mr. Nikolson
09-30-2005, 12:29 PM
Я тоже хотел-бы купить второй дом, но только для бизнеса. Нечто вроде художественная мастерская. Рабочий материал - глина, гипс, дерево, стекло. Понятно что арендовать для этих целей помещение будет дорого. Слишком много грязи. Вот и подыскиваю что нибудь из старья. Может кто-то слыхал что нибудь о государственных фондах недвижимости. Говорят они выставляют на акшин дома по дешовке.