PDA

View Full Version : Как вы переживаете отказы?



Akela
09-26-2005, 09:41 PM
Я стараюсь никого и никогда ни о чем не просить... Тем не менее изредко приходится обращаться к людям с просьбами. И мне практически никогда не отказывают. Тем не менее, если это случается, я переживаю... Иногда даже жалею, что обращался к этому человеку....
А как реагируете вы?

wako
09-26-2005, 09:43 PM
Я стараюсь никого и никогда ни о чем не просить... Тем не менее изредко приходится обращаться к людям с просьбами. И мне практически никогда не отказывают. Тем не менее, если это случается, я переживаю... Иногда даже жалею, что обращался к этому человеку....
А как реагируете вы?


я не переживаю.... более того, жду когда этот человек меня о чем то попросит, и обязательно сделаю...

Akela
09-26-2005, 09:44 PM
я не переживаю.... более того, жду когда этот человек меня о чем то попросит, и обязательно сделаю...
А вот я уже никогда не сделаю то, о чем этот человек меня попросит..

wako
09-26-2005, 09:48 PM
А вот я уже никогда не сделаю то, о чем этот человек меня попросит..

акел, сам посуди... если ты кого то о чем то просишь, это, я уверен, более менее достойный человек (зная тебя, с недостойными ты бы и разговаривать не стал). А тепер скажи, когда более менее достойный человек отказав тебе в чем то просит тебя сделать что то для него и получает согласие... хуже кары быть для него не может, ибо мучать это его должно по определению достойного человека.

Akela
09-26-2005, 09:55 PM
акел, сам посуди... если ты кого то о чем то просишь, это, я уверен, более менее достойный человек (зная тебя, с недостойными ты бы и разговаривать не стал). А тепер скажи, когда более менее достойный человек отказав тебе в чем то просит тебя сделать что то для него и получает согласие... хуже кары быть для него не может, ибо мучать это его должно по определению достойного человека.
А давай немного по другому.. Да, я никогда бы не попросил о чем-нибудь разное дерьмо.. Более того, если я прошу человека, то я практически уверен, что человек выполнит мою просьбу. Ну вот например, мне надо было устроить на работу одну девушку, которая работала у меня, но была уволена моим партнером. Партнер был не прав, но я никогда не пойду на конфликт с партнером из-за работника... (Увы, но есть определенные, хоть и неписанные правила поведения в бизнес-отношениях). А так как девочка была хорошая, то я хотел устроить ее на работу в другой такой же бизнес. И обратился с просьбой к одному своему знакомому... Хорошему и порядочному... А он извинившись отказал. Почему - не знаю... Скорее всего побоялся, что девушка будет у рассказывать мне как идет его бизнес, хоть меня это совешенно не волнует...
Теперь, если он когда-нибудь обратится ко мне с просьбой (любой) я вежливо ему откажу.. Потому что love is a two-way street.

Baba_Yaga
09-26-2005, 09:56 PM
Я стараюсь никого и никогда ни о чем не просить... Тем не менее изредко приходится обращаться к людям с просьбами. И мне практически никогда не отказывают. Тем не менее, если это случается, я переживаю... Иногда даже жалею, что обращался к этому человеку....
А как реагируете вы?

Мне часто отказывали девочки, но я от этого не переставал их просить...

Akela
09-26-2005, 09:58 PM
Мне часто отказывали девочки, но я от этого не переставал их просить...
Это совершенно другая тема... У меня есть один знакомый... Пожилой совсем... А каждый день кого-нибудь... Потому что не обращает внимание на отказы и предлагает за день десятку-другому женщин.. Нет-нет, а кто-то скажет "да".. :grum:

aprilneverends
09-26-2005, 10:00 PM
А он извинившись отказал. Почему - не знаю.... Акел. а может, у него бизнес плохо идет и нет денег работницу нанимать. а мож, он это место уже племяннице жены обещал. а может..мало ли..
не знаю. если мне не смогли помочь -ну, значит, не смогли помочь. я все равно в ответ все сделаю, если надо будет.

Akela
09-26-2005, 10:03 PM
Акел. а может, у него бизнес плохо идет и нет денег работницу нанимать. а мож, он это место уже племяннице жены обещал. а может..мало ли..
не знаю. если мне не смогли помочь -ну, значит, не смогли помочь. я все равно в ответ все сделаю, если надо будет.
Нет, и бизнес у него нормально идет и человек ему был нужен..
Но это не важно. Я очень редко прошу об одолжениях и не привык, чтоб мне отказывали... Именно поэтому этот человек уже никогда не сможет расчитывать на то, что я вылоню его просьбу..
По-моему это честно.

Монашка
09-26-2005, 10:08 PM
Акел. а может, у него бизнес плохо идет и нет денег работницу нанимать. а мож, он это место уже племяннице жены обещал. а может..мало ли..
не знаю. если мне не смогли помочь -ну, значит, не смогли помочь. я все равно в ответ все сделаю, если надо будет.Апрелечка, в подобном случае объясняют почему или предлагают как-то помочь
не раз в таких ситуевинах была сама

стараюсь никого не просить, если и прошу о помощи, то только раз
те кто хотят помочь это делают сразу...
если отказали, но таки могли помочь, вероятней всего раз-два помогу, если в моих силах, но как-только начинают доставать, то пардон...
хорошего понемножку и немножке есть предел...
се ля ви такой вот...

wako
09-26-2005, 10:08 PM
Нет, и бизнес у него нормально идет и человек ему был нужен..
Но это не важно. Я очень редко прошу об одолжениях и не привык, чтоб мне отказывали... Именно поэтому этот человек уже никогда не сможет расчитывать на то, что я вылоню его просьбу..
По-моему это честно.

если ты о такой ситуации то я тебя сразу не понял.... видишь ли если бы ситуация касалась конкретна тебя то он глядишь бы и помог....

Mikhail-u
09-26-2005, 10:08 PM
Нет, и бизнес у него нормально идет и человек ему был нужен..
Но это не важно. Я очень редко прошу об одолжениях и не привык, чтоб мне отказывали... Именно поэтому этот человек уже никогда не сможет расчитывать на то, что я вылоню его просьбу..
По-моему это честно.

Ну девочку то ты в конце концов удо..., ну в смысле пристроил?

Akela
09-26-2005, 10:14 PM
Ну девочку то ты в конце концов удо..., ну в смысле пристроил?
Нет, не смог. Правда как говорится, всё, что ни делается - к лучшему, Это девушка сейчас имеет свой бизнес, прекрасно зарабатывает и о работе на кого-либо больше не помышляет...

aprilneverends
09-26-2005, 10:14 PM
Монаш, я тоже стараюсь не просить. просить оно завсегда неудобно. и больше раза вряд ли попрошу. но если меня попросят в ответ, и это будет вполне в пределaх моих сил-ну так я все одно сделаю. мало ли что. у всех свои обстоятельства.
мой недостаток-мне хочется, чтобы мою помощь ценили. это, конечно, надо искоренять:)
когда садятся на голову-не люблю, естественно. но это о другом тема..

Akela
09-26-2005, 10:15 PM
если ты о такой ситуации то я тебя сразу не понял.... видишь ли если бы ситуация касалась конкретна тебя то он глядишь бы и помог....
Конкретно меня никогда не касается... Я никогда и ни кого не прошу "за себя".

Krasota
09-26-2005, 10:17 PM
если ты о такой ситуации то я тебя сразу не понял.... видишь ли если бы ситуация касалась конкретна тебя то он глядишь бы и помог....Мои мысли. :good: Акела, я щитаю что ты овер-реакт. У него во-первых могло быть кучу причин, по которым он не мог/не хотел взять твою девочку. Во-вторых, ситуация не касалась лично тебя, таким образом тебе он не отказал, он отказал чтобы ты сделал девочке приятно защет него.

По теме. Очень стараюсь никого ни о чем не просить. Если приходится просить, я НЕ ожидаю что помогут. Если все-таки помогают, я рада. Если нет, то и суда нет. Но конечно, если я уже решилась попросить и если мне отказали, и если я не щитаю что отказали по серьезной причине, то меня тоже лучше ни о чем не просить.:)

Рижанка
09-26-2005, 10:20 PM
Я не люблю просить, это предполагает зависимость. Не хочу никому быть должна. А может я просто боюсь отказа ???

Akela
09-26-2005, 10:21 PM
Я не люблю просить, это предполагает зависимость. Не хочу никому быть должна. А может я просто боюсь отказа ???
Совершенно верно. :34: Попросив человека ты попадаешь в зависимость. Потому что после того, как он выполнил твою просьбу ты просто обязан выполнять все его просьбы.

Жалоба
09-26-2005, 10:22 PM
отказы....... ну и фиг с ними, отказал человек, другой будет лучше, но я колобком по людям не катаюсь. А сама.... эх... редко отказываю, потому и стараюсь ходить по темноте, чтобы не приставали, потому что - опять же - отказывать не умею. Вы ченить поняли? :grum:

Рижанка
09-26-2005, 10:22 PM
Совершенно верно. :34: Попросив человека ты попадаешь в зависимость. Потому что после того, как он выполнил твою просьбу ты просто обязан выполнять все его просьбы.
Может не все, но одну - ответную - это уж точно.

Cleopatra
09-26-2005, 10:27 PM
Пытаюсь понять причину отказа. Если действительно серьезная - то не переживаю. Ежели отказали потому что лень, или еще какие-то несерьезные причины - тогда обидно становится. Но мстить я не буду.

wako
09-26-2005, 10:27 PM
Конкретно меня никогда не касается... Я никогда и ни кого не прошу "за себя".

так выпьем же за то что б мы все могли себе это позволить

Sarochka
09-26-2005, 10:29 PM
почему просить мужчин легче, чем просить женщин? :16:

wako
09-26-2005, 10:30 PM
почему просить мужчин легче, чем просить женщин? :16:

мне легче женшин...... :) они мне реже отказывают

Sarochka
09-26-2005, 10:31 PM
мне легче женшин...... :) они мне реже отказывают

странно, у меня совсем наоборот :confused:

Akela
09-26-2005, 10:31 PM
Пытаюсь понять причину отказа. Если действительно серьезная - то не переживаю. Ежели отказали потому что лень, или еще какие-то несерьезные причины - тогда обидно становится. Но мстить я не буду.
Мстить и я не буду. Только смотря как "мстить". Сделать человеку какую-нибудь гадость - никогда в жизни. А вот отказать в просьбе (хотя тоже смотря в какой) - да.
Нет, если что-то серьезное, то человеку из написанной мною истории - я не откажу. Красота права - может быть я овер-реакт.

Akela
09-26-2005, 10:32 PM
почему просить мужчин легче, чем просить женщин? :16:
Наверное потому что мужчина скорее откажет мужчине, чем женщине.

Sarochka
09-26-2005, 10:33 PM
поэтому я никогда ни о чем не прошу женщин :1:

Akela
09-26-2005, 10:35 PM
поэтому я никогда ни о чем не прошу женщин :1:
Значит ты практически всегда получаешь то, о чем просишь. Хотя опять же, лучше никого не просить.. Иначе - обязывает...

Sarochka
09-26-2005, 10:37 PM
стараюсь никого ни о чем не просить, тока по работе :)

Akela
09-26-2005, 10:37 PM
стараюсь никого ни о чем не просить, тока по работе :)
:) Тогда совсем легко.. Иди к мужчинам. Они помогут. :34:

wako
09-26-2005, 10:38 PM
Иначе - обязывает...

так не считаю. Можете называть меня непорядочным, но я не считаю что выполненая просба обязывает (причем заметьте, я расматриваю эту ситуацию с позиции человека выполневщего и теперь просящего в ответ)

Sarochka
09-26-2005, 10:39 PM
так не считаю. Можете называть меня непорядочным, но я не считаю что выполненая просба обязывает (причем заметьте, я расматриваю эту ситуацию с позиции человека выполневщего и теперь просящего в ответ)

согласна :)

Krasota
09-26-2005, 10:39 PM
Вспомнился давнишний пост На Качелях о синдроме блондинки, или что-то в етом роде. :)

wako
09-26-2005, 10:40 PM
Вспомнился давнишний пост На Качелях о синдроме блондинки, или что-то в етом роде. :)

ну ка ну ка

Sarochka
09-26-2005, 10:41 PM
гааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Akela
09-26-2005, 10:42 PM
так не считаю. Можете называть меня непорядочным, но я не считаю что выполненая просба обязывает (причем заметьте, я расматриваю эту ситуацию с позиции человека выполневщего и теперь просящего в ответ)
Совершенно неверно (я сегодня уйду спать или нет??).
Я подошел к тебе и сказал: "Дорогой Вако, одолжи 27 долларов 52 цента до получки, плиз". Ты одолжил. Потом, через лет так 2 или 7, ты подходишь ко мне и говоришь: "Дорогой товарищ Акела, не могли бы Вы помочь мне, одолжив мне 100 долларов (потому что цены растут)?" А я отказываю. Скажи, я не буду дерьмом в этой ситуации?

Krasota
09-26-2005, 10:43 PM
ну ка ну каЯ по памяти не решусь. Тем-более что я далеко не со всем там была согласна. Может кто-нибудь етот пост знает или На качелях подождем...

Sarochka
09-26-2005, 10:43 PM
а почему, сделав человеку добро, от него обязательно нужно ждать что-то в ответ?

wako
09-26-2005, 10:45 PM
А я отказываю. Скажи, я не буду дерьмом в этой ситуации?

нет.... не для меня...

и вообще, Акел, "не судите, ибо несудимы будите"(с) Бог

Akela
09-26-2005, 10:46 PM
а почему, сделав человеку добро, от него обязательно нужно ждать что-то в ответ?
Сделав человеку добро не надо ждать ничего в ответ. Сделав человеку добро и попросив его потом (не завтра, а когда-нибудь или никогда) о чем-то естествено расчитывать на то, что он выполнит твою просьбу, как когда-то ты выполнила его.

wako
09-26-2005, 10:47 PM
Сделав человеку добро не надо ждать ничего в ответ. Сделав человеку добро и попросив его потом (не завтра, а когда-нибудь или никогда) о чем-то естествено расчитывать на то, что он выполнит твою просьбу, как когда-то ты выполнила его.

хм.... а как же определить эту точку на тайм лайн когда можно начинать просить? не завтра, а когда? послезавтра? через неделю?

Akela
09-26-2005, 10:47 PM
нет.... не для меня...

и вообще, Акел, "не судите, ибо несудимы будите"(с) Бог

Звучит красиво и правильно (цитата Бога), только мы все судим.. точнее оцениваем поступки людей. И оцениваем их по своей шкале ценностей. И поступаем с людьми так, как мы считаем правильным. А вот правильно ли мы поступаем?

Akela
09-26-2005, 10:48 PM
хм.... а как же определить эту точку на тайм лайн когда можно начинать просить? не завтра, а когда? послезавтра? через неделю?
А ее не надо определять. И просить не надо. Просто если понадовится чья-то помощь, то ведь ты (при совершенно равных вариантах) скорее обратишься к тому, кому когда-то сам помог...

wako
09-26-2005, 10:55 PM
А ее не надо определять. И просить не надо. Просто если понадовится чья-то помощь, то ведь ты (при совершенно равных вариантах) скорее обратишься к тому, кому когда-то сам помог...

нет, Акел, тут у нас разные воззрения......

просить надо, как можно чаще, с чистым сердцем и открытой душой. Люди тебе помогут если ты того стоишь (мне помогали, много, очень, никогда не стыдился того что просил). От того что тебе помогут, твое представление о людях станет лучше (так же как и у них о тебе, если ты умеешь принимать помощ достойно)... а это еще одна ступень к всемирной любви и братству.

Cleopatra
09-26-2005, 10:55 PM
Мстить и я не буду. Только смотря как "мстить". Сделать человеку какую-нибудь гадость - никогда в жизни. А вот отказать в просьбе (хотя тоже смотря в какой) - да.
Я в том плане. что отказывать в просьбе не буду, особенно если я могу сделать человеку одолжение.

Pandusika
09-26-2005, 11:02 PM
адназначна в глаз

Sarochka
09-26-2005, 11:04 PM
Сделав человеку добро не надо ждать ничего в ответ. Сделав человеку добро и попросив его потом (не завтра, а когда-нибудь или никогда) о чем-то естествено расчитывать на то, что он выполнит твою просьбу, как когда-то ты выполнила его.

хых (ц)

Kadet
09-27-2005, 01:46 AM
А ее не надо определять. И просить не надо. Просто если понадовится чья-то помощь, то ведь ты (при совершенно равных вариантах) скорее обратишься к тому, кому когда-то сам помог...
Еще книжечку надо завести.. списочек всех, кому когда-либо вы оказали какие-либо услуги. Так ориентироваться легче - у кого чего просить....

марик - камарик
09-27-2005, 01:50 AM
Я стараюсь никого и никогда ни о чем не просить... Тем не менее изредко приходится обращаться к людям с просьбами. И мне практически никогда не отказывают. Тем не менее, если это случается, я переживаю... Иногда даже жалею, что обращался к этому человеку....
А как реагируете вы?Я тоже стараюсь не просить других людей! Вот отказы девушек другая история:

Не знаю почемцу у меня такая фигня: ухаживаешь вощем за девушкой, а потом она тебе отказывает раз на 2-3й и думаешь: вот хорошо то!!! У меня и так куча дел. и когда бы я с ней возился?! :)

марик - камарик
09-27-2005, 01:52 AM
Сделав человеку добро не надо ждать ничего в ответ. Сделав человеку добро и попросив его потом (не завтра, а когда-нибудь или никогда) о чем-то естествено расчитывать на то, что он выполнит твою просьбу, как когда-то ты выполнила его.не всегда. часто от друга ожидаешь всетаки что он будет помнить добро.... хотя раз отказал в чем-то тебе важным без особой причины то какой это друг...

Дуня Китаева
09-27-2005, 04:49 AM
Я стараюсь никого и никогда ни о чем не просить... Тем не менее изредко приходится обращаться к людям с просьбами. И мне практически никогда не отказывают. Тем не менее, если это случается, я переживаю... Иногда даже жалею, что обращался к этому человеку....
А как реагируете вы?

Раньше чувствовала и воспринимала отказ также. Сейчас же вообще никогда никого не прошу, за исключением лишь тех, кто близок до гробовой доски и уверена, что не откажут. :)

Дуня Китаева
09-27-2005, 05:00 AM
Вспомнились два фильма:"Прохиндиада или бег на месте", "Ты мне, я тебе". Это уже бизнес получается, друзья. :)

Sexi
09-27-2005, 05:07 AM
Не знаю почему у меня такая фигня: ухаживаешь вощем за девушкой, а потом она тебе отказывает раз на 2-3й...
Скорее всего, вы плохо трудились в первый раз... Или делали это уж очень стандартно... и не интересно для девушки.:grum:

Sexi
09-27-2005, 05:50 AM
А как бы вы повели себя с таким человеком?
У нас в семье случай был по жизни... Два раза в перестройку папин знакомый (хорошо знакомый со студенческой поры, для папы конечно) приходил к нему брать в долг некоторые суммы денег. Папа всегда давал, поскольку, случаи довольно серьёзные последствия могли повлечь для просящего, если бы он не погасил свои долги... Деньги были не наши на тот период, а заёмные в компании, в которой работал папа. Во второй раз происходит несвоевременное погашение взятой в долг суммы с задержкой в полгода. Естественно папу увольняют с работы за невозврат суммы и включают % довольно неприятный... Эти полгода папа гасит взятый у компании долг с % из денег, которые с огромным трудом приходится зарабатывать в разных местах. Семья в это время буквально существовала на мамину сверхнебольшую зарплату... Знакомый конечно же вернул все деньги...
Год назад, папе срочно потребовалась Энная сумма, которой не хватало для покупки квартиры. На эту сумму, продавец квартиры оттянул выплату на полгода. Срок заканчивался. Денег не было и папа пошёл к знакомому. Тот отказал, хотя деньги были, по словам его жены. Были крупные неприятности у папы, но дело удалось разрулить с убыточной потерей некоторой части имущества. :mads: Теперь этот знакомый приходит к папе с просьбой начать с ним бизнес... Я против... Папе неловко... Маму просит жена знакомого...

марик - камарик
09-27-2005, 09:40 AM
Скорее всего, вы плохо трудились в первый раз... Или делали это уж очень стандартно... и не интересно для девушки.:grum:нет. в смысле не 2-3 раз отказывает а на 2-й раз что я ее вижу.

Vitta
09-27-2005, 10:10 AM
. Естественно папу увольняют с работы за невозврат суммы и включают % довольно неприятный... Эти полгода папа гасит взятый у компании долг с % из денег, которые с огромным трудом приходится зарабатывать в разных местах.
Были крупные неприятности у папы, но дело удалось разрулить с убыточной потерей некоторой части имущества. ...

Секси, Ваш папа довольно рисковый малый. Все время чета берет под нереальные проценты..
Он когда бизнес откроет, поосторожнее бы там..

Krasota
09-27-2005, 10:24 AM
Теперь этот знакомый приходит к папе с просьбой начать с ним бизнес... Я против... Папе неловко... Маму просит жена знакомого...Хм...не поняла. Мне кажется етому индивидуму должно быть неловко о чем-то теперь еще просить. Если вашему папе неловко там, где должно быть неловко другому, может ему в бизнесы лучше вообще не влезать? Там знаете ли разные ситуации бывают, и "неловко" странное слово для бизнесмена.

klukva
09-27-2005, 11:04 AM
Отказы переживаю очень сильно, но стараюсь просить у кого-то очень редко. Xотя мир не без добрых людей. Если даже мне нужно к кому-то обратиться, то прошу только за себя, так как не люблю кого-то рекомендовать на работу, а тем более давать какие-то рекомендации человеку если он занимает деньги у моего знакомого. Ситуации бывают непредсказуемые (из личного опыта), поэтому как бы хорошо я не знала человека, за него просить не буду. Но конечно если я же всё-таки кому-то помагаю, а потом сама обращаюсь к ним за помощью и мне отказывают, то становиться неприятно, такое чувство, что тебя просто используют....

Akela
09-27-2005, 11:26 AM
Еще книжечку надо завести.. списочек всех, кому когда-либо вы оказали какие-либо услуги. Так ориентироваться легче - у кого чего просить....
При современном развитии компьютермой техники книжечки совершенно ни к чему..
А если серьезно, я наверное не совсем правильно выразил свою мысль, если ты так написал... Я не веду учет... Да и о каком учете может идти речь, если я никогда и никого ни о чем не прошу... За мизерным исключением. Поэтому мне не надо записывать к кому, в случе чего... Просто есть слово "взаимовыручка". И если ты кому-то помог, а потом тебе понадовилась помощь - то вполне нормально обратиться за помощью к этому человеку. Если этот человек может тебе эту помощь оказать.

Милька
09-27-2005, 01:36 PM
Это совершенно другая тема... У меня есть один знакомый... Пожилой совсем... А каждый день кого-нибудь... Потому что не обращает внимание на отказы и предлагает за день десятку-другому женщин.. Нет-нет, а кто-то скажет "да".. :grum:
Мой один пожилой знакомый говорил такАЯ веСЧь, что отказ девушки его пугает меньше, чем ее согласие..
Вот так вот.

Kadet
09-27-2005, 03:15 PM
При современном развитии компьютермой техники книжечки совершенно ни к чему..
А если серьезно, я наверное не совсем правильно выразил свою мысль, если ты так написал...
Ну если серьезно... Я отношусь к этому вопросу несколько по-другому.
Я не считаю, что кто-то мне что-то должен, и ради меня должен идти на какие-то "жертвы". Я могу просить о помощи, но АБСОЛЮТНО не расстроюсь, если помощь не получу... И это не будет значить, что человек, отказавший мне, не может рассчитывать на мою помощь...

Sexi
09-27-2005, 03:16 PM
Секси, Ваш папа довольно рисковый малый. Все время чета берет под нереальные проценты..
Он когда бизнес откроет, поосторожнее бы там..
Да нет, не рисковый, просто обстоятельства иной раз так складываются, что просто выходят из под контроля... Под проценты то как раз нормальные брал, друзей как он считал выручает. Ан друзья подводят. И бизнес делается нормально, семейный. Так вот видя это, знакомый хочет присоединиться и просит его жена, через маму, так как семьями 20 лет как общаемся. Но я наверное настою на своём...

Bashmachnica
09-27-2005, 03:35 PM
Когда меня кто-то о чем просит, бывало времена когда отпрашивалась от работы, что-бы помочь человеку. Притом, не обязательно что мне было самой приятно это делать. Я такой человек, что если кто попросит деньги, услугу не могу смотря в лицо сказать нет. Ужасно краснею, переживаю и соглашаюсь помочь. Думаю это по отцовской линии передалось. Наш папа, помню, когда у нас работали строители, сам на равне с ними работал, помогал как мог. На вопрос Почему? Говорил что ему стыдно и неловко. Сама о помощи не прошу, если и прошу, то краснею словно меня застукали при соверщение смертного греха. По этому и не прошу, потому-что мне безумно неудобно. А если отказывают, Переживаю ужасно. Мне кажеться что я выглядела как дура, вот и переживаю. Но если этот человек меня попросит потом помочь, опять покраснею и сделаю если могу. Если не могу постараюсь объяснить кто может помочь, и что нужно сделать для этого.
ПС. Есть люди, которые например просят помочь им найти работу. Им я говорю постараюсь, хотя не стараюсь. Почему? Просто, когда идешь за человека просить в особенности Позишн, Я должна быть уверенна что этото человек сможет это дело выполнить. Два раза, меня знакомые соотечественники просили найти им работу. Я поговорила с менеджером, они сказали пусть приходит в такой-то час...человек не приходил или опаздывал. Или ещё больше, поработав месяц другой, приходить начал поздно. В таком случае, Я как человек реккомендовавщий данного человека работодателю, попадаю в неловкое положение. Если я человека знаю, знаю что он порядочный и не дурак, могу поискать работу. Если знаю что он на одной работе больще трёх месяцев не задерживается-НЕТ.