PDA

View Full Version : Разрешение на выезд



Sofi
09-26-2005, 09:31 PM
Привет всем.
У меня вопрос. Я подала на Green card в начале июля. Ск-ко по времени ждать разрешение на выезд?
И при получении этого разрешения, могу ли я беспрепятственно путешествовать за пределы Америки? ( а то многие боятся выезжать даже с этим документом, опасаясь ,что назад не пустят).
Подскажите,пож-та,а то я так в Россию хочу в гости!!!!!!

Говорящая Борода
09-27-2005, 12:05 AM
Привет всем.
У меня вопрос. Я подала на Green card в начале июля. Ск-ко по времени ждать разрешение на выезд?
И при получении этого разрешения, могу ли я беспрепятственно путешествовать за пределы Америки? ( а то многие боятся выезжать даже с этим документом, опасаясь ,что назад не пустят).
Подскажите,пож-та,а то я так в Россию хочу в гости!!!!!!

Лучше всего может ответить иммиграционный адвокат, но знаю что одна проблема быть может - если приехал по статусу "беженца", нельзя ехать в страну, пткуда приехал, до получения гринкарты.

Alex_3112
09-27-2005, 12:24 PM
Привет всем.
У меня вопрос. Я подала на Green card в начале июля. Ск-ко по времени ждать разрешение на выезд?
И при получении этого разрешения, могу ли я беспрепятственно путешествовать за пределы Америки? ( а то многие боятся выезжать даже с этим документом, опасаясь ,что назад не пустят).
Подскажите,пож-та,а то я так в Россию хочу в гости!!!!!!
На "выезд" никакого разрешения не нужно (если вы только сейчас не в стране типа Беларуси). Разрешение на "въезд" называется "Advance Parole" и на него нужно подавать специально.
С оформленным Advance Parole могут не пустить обратно только в случае каких-либо прошлых или нынешних иммиграционных "грехов" (посещения страны, откуда "убежали", нелегальщина и т.п.)

Sofi
09-27-2005, 10:12 PM
у меня статус жены,но пока мы т-ко подали документы.Как сказал юрист,сначала я получу документ ,кот. позволяет мне обратный въезд в Америку(если я поеду в Россию в гости).
Так вот меня уже напугали,советуют ждать получения Green card и не рисковать.
А я не могу так долго ждать,скучаю сильно по родителям.

Nagra2
09-28-2005, 02:42 AM
Как только поставят штам в паспорт, что ты есть легальный резидент америки, катайся куда хочешь, просто если ты тут не будешь жить, тогда на интервью на гражданство будут мурижить, но и то можешь подать на аппиляцию несколько раз ;-) На заборе тоже пишут, как говориться!

Фома
09-28-2005, 07:17 AM
у меня статус жены,но пока мы т-ко подали документы.Как сказал юрист,сначала я получу документ ,кот. позволяет мне обратный въезд в Америку(если я поеду в Россию в гости).
Так вот меня уже напугали,советуют ждать получения Green card и не рисковать.
А я не могу так долго ждать,скучаю сильно по родителям.

Ваш муж - я полагаю, гражданин? По какой визе вы въехали в штаты, и как давно? Какой у вас был статус до того, как подали на ГК?

Sofi
09-28-2005, 07:19 PM
Ваш муж - я полагаю, гражданин? По какой визе вы въехали в штаты, и как давно? Какой у вас был статус до того, как подали на ГК?
Мой муж -американец.
Я приехала по визе невесты в марте(она дествительна в течение 3-х месяцев),поженились 20 мая,подали документы в в конце июня.
У меня есть из документов т-ко временная social security card,штамп в загранпаспорте,что у меня есть еще другoe фамилиe(мужа).
Я планирую уехать до собеседования,когда получу "Pass",просто каковы шансы,что меня назад пустят?

Фома
09-28-2005, 07:24 PM
Пустят без проблем. Можете ехать смело.

Sofi
09-28-2005, 09:32 PM
Пустят без проблем. Можете ехать смело.

спасибо, вы меня успокоили.А то целый год ждала визу на въезд после нескольких отказов в других типах виз :)

Advokat Alex Berd
10-02-2005, 08:56 AM
Вам следует получить Advance Parole - I-131. Eсли Вам уже поставили I-551 Stamp в паспорте, то Advance Parole не нужен. В любом случае, имейте при себе все копии докуменов о Вашей жизни здесь и о Вашем замужестве, включая Marriage Certificate, фотографии с супругом и т.д.

С уважением,


Alex Berd, Esq.
Member of New York, Israel and England Bars
Member of the American Immigration Lawyers Association (AILA)

14 Wall Street
New York, NY 10005
Tel: (212) 618-1824
Email: [email protected]