PDA

View Full Version : Ещё вопрос про брак : )



Auwi
09-26-2005, 05:32 PM
Я гражданка Украины
Он гражданин России
Хотим поженится в Штатах.
Но через 2 года уехать в Россию.

Вопрос : )

Как ето всё сделать? : )

Ну пожениться - ето я думаю не проблема.. Cxодить в City Hall , получить lisence.. а дальше? куда обращаться по вопросу о смене статуса (оба J1) ?

Будет ли действительный етот брак в России? штамп же не ставят в пасспорт (?)
Как в России будут знать, что мы женаты? : ) И в Украине?

PS: в предыдущем посте писала, что в следующем году хочу поехать домой, на Украину и мне надо будет получить визу J-2 ... откуда они там знать будут, что я замужем? : )

Кто-нибудь знает чего-нибудь : ) ?

Spasibo : )

Auwi
09-26-2005, 05:33 PM
делала траслит, извините за ощибки ; )

Lev Kobrin
09-26-2005, 06:05 PM
Я гражданка Украины
Он гражданин России
Хотим поженится в Штатах.
Но через 2 года уехать в Россию.

Вопрос : )

Как ето всё сделать? : )

Ну пожениться - ето я думаю не проблема.. Cxодить в City Hall , получить lisence.. а дальше? куда обращаться по вопросу о смене статуса (оба J1) ?

Будет ли действительный етот брак в России? штамп же не ставят в пасспорт (?)
Как в России будут знать, что мы женаты? : ) И в Украине?

PS: в предыдущем посте писала, что в следующем году хочу поехать домой, на Украину и мне надо будет получить визу J-2 ... откуда они там знать будут, что я замужем? : )

Кто-нибудь знает чего-нибудь : ) ?

Spasibo : )
1) Никто статус Вам менять не будет в связи с вступлением в брак.
2) Брак будет действителен, а узнают о нем тогда, когда Вы предъявите Свидетельство о Браке.
3) Когда будете заполнять анкету, там будет вопрос о семейном положении.

Auwi
09-26-2005, 06:15 PM
1) Никто статус Вам менять не будет в связи с вступлением в брак.
2) Брак будет действителен, а узнают о нем тогда, когда Вы предъявите Свидетельство о Браке.
з) Когда будете заполнять анкету, там будет вопрос о семейном положении.

Я могу находится в США до октября 2006, будующий муж будет до 2007.. когда моя программа закончится (ау-паир я : ) ) я ведь смогу остатся в штатax в качестве его жены (мы уже будем женаты к тому времени) ? т.е. я например могу домой поехать не в октябре, а в ноябре?
в каком статусе я тогда буду? нелегалки? : ) я запуталась : )

Lev Kobrin
09-26-2005, 06:19 PM
Вы и других запутываете. Статус Вы можете менять сразу после вступления в брак. А домой для этого ехать не обязательно, Вам могут и здесь поменять.

Auwi
09-26-2005, 06:25 PM
Вы и других запутываете. Статус Вы можете менять сразу после вступления в брак. А домой для этого ехать не обязательно, Вам могут и здесь поменять.


ну так я так и думала : ) спасибо Вам большое за ответы..

А домой я хочу просто сьездить, близких увидеть, только переживаю, что мне дома в визе могут отказать : (