PDA

View Full Version : Американцы! Нужен совет



kievlianin
09-26-2005, 08:03 AM
Хочу в декабре приехать в Майами и поработать 4-5 месяцев официантом или барменом.Так сказать сбежать от зимы и заработать денег. У меня В-2 мультивиза и средний английский. Слышал что в Майами довольно таки опасно жить, может лучше ехать в Калифонию? Хотелось бы узнать мнение жителя Майами... Можно ли связываться с русскими ресторанами? И стоит ли попробовать найти жилье и работу заранее или на месте будет проще? Заранее спасибо за советы.

Nagra2
09-27-2005, 03:28 PM
В Майами жить не опасно, там просто намного хуже с работой, чем в Лос Анжелесе ;-) Но океан супер !!!

Bashmachnica
09-27-2005, 03:46 PM
Хочу в декабре приехать в Майами и поработать ч-5 месяцев официантом или барменом.Так сказать сбежать от зимы и заработать денег. У меня В-2 мультивиза и средний английский. Слышал что в Майами довольно таки опасно жить, может лучше ехать в Калифонию? Хотелось бы узнать мнение жителя Майами... Можно ли связываться с русскими ресторанами? И стоит ли попробовать найти жилье и работу заранее или на месте будет проще? Заранее спасибо за советы.
Официантом или Барменом?
Не хочу разачаровывать, но вам сразу по приезду позишн бармена или официанта не дадут, если это файн дайнинг. Будете базбоем, наверное.

kievlianin
09-28-2005, 12:17 PM
[QUOTE=Miss Piggy]В Майами жить не опасно, там просто намного хуже с работой, чем в Лос Анжелесе ;-) Но океан супер !!! Хо-Хо! Зачем же мне океан? Я уже в речке купался :) Кажется в Лос Анжелесе жизнь раза в два дороже? Кстати там есть русский район?

Bashmachnica
09-28-2005, 12:19 PM
[QUOTE=Miss Piggy]В Майами жить не опасно, там просто намного хуже с работой, чем в Лос Анжелесе ;-) Но океан супер !!! Хо-Хо! Зачем же мне океан? Я уже в речке купался :) Кажется в Лос Анжелесе жизнь раза в два дороже? Кстати там есть русский район?
а кто вам сказал что в Миами жизнь дешевле?)))

kievlianin
09-28-2005, 12:26 PM
Официантом или Барменом?
Не хочу разачаровывать, но вам сразу по приезду позишн бармена или официанта не дадут, если это файн дайнинг. Будете базбоем, наверное. То есть придется начинать с нуля, даже если я работал на круизном корабле? Или опыт тут не причем и придется работать барбоем из-за не совсем легального статуса?

Bashmachnica
09-28-2005, 12:28 PM
То есть придется начинать с нуля, даже если я работал на круизном корабле? Или опыт тут не причем и придется работать барбоем из-за не совсем легального статуса?
нет, просто я сама уже работа официанткой в ресторане. И Мне кажется, что на должность Официанта, у них уже всегда на чеку люди есть. Были официанты и базбоыи. Обычно ходили в базбоях по шесть месяцев, а потом если кто-то из официантов увольнялся, на его место могли поставить. Вы в винах хорошо разбираетесь? А барменом хотите в найт клаб или как?

kievlianin
09-28-2005, 12:35 PM
Просмотрел несколько сайтов по аренде жилья. Да и сам, когда был в Майами, видел недорогие районы (Майамибич не всчет)

Bashmachnica
09-28-2005, 12:37 PM
Просмотрел несколько сайтов по аренде жилья. Да и сам, когда был в Майами, видел недорогие районы (Майамибич не всчет)да, в Лос Анжелесе наверное тоже можно в Литле Армение найти жилье дешевое(ну ван бедрум за 800), найдите заранее руммейтов. Удачи.

kievlianin
09-28-2005, 12:46 PM
Вы в винах хорошо разбираетесь? А барменом хотите в найт клаб или как?Думаю в найт клаб (я лет пять по клубам работал). Скажите есть ли разница в заработках если сравнивать русские заведения и "обычные"?

Bashmachnica
09-28-2005, 12:47 PM
Думаю в найт клаб (я лет пять по клубам работал). Скажите есть ли разница в заработках если сравнивать русские заведения и "обычные"?
Hell yeah. Совковские чип как черт. Мало платят. По этому, старайтесь на нашинских не работать. Будут минимал вейт платить. Я серьёзно)
А в Найт клабах бабки бешенные делают.

kievlianin
09-28-2005, 01:19 PM
Мне в принципе все равно куда лететь-лишь было тепло и была работа... А если бы вам пришлось выбирать- ехать во Флориду или в Калифорнию, вы куда бы поехали?

Bashmachnica
09-28-2005, 01:24 PM
Мне в принципе все равно куда лететь-лишь было тепло и была работа... А если бы вам пришлось выбирать- ехать во Флориду или в Калифорнию, вы куда бы поехали?а я жила во флориде)))
Конечно в Калифорнию. Хотя тут жилье дорогое тоже.

kievlianin
09-28-2005, 01:42 PM
Все, пошел билет покупать:) Пока!

Bashmachnica
09-28-2005, 01:43 PM
Все, пошел билет покупать:) Пока!
на русских неработайте. будут платить мало, и ездить на вас как на сивой кобылке)))