PDA

View Full Version : Кличко-младший verses Сэмюэл Питер - пиррова победа?



На качелях...
09-25-2005, 12:18 PM
Кто смотрел бокс (http://allboxing.ru/archives/2005-09-25_07_53.html#more) вчера?
Очень неоднозначный бой..
Боксер, получивший три нокдауна и не сумевший послать своего противника даже в один - побеждает единодушным решением судей..
http://allboxing.ru/foto/albums/userpics/10003/wlad_down_from_peter.jpeg

http://allboxing.ru/foto/albums/userpics/10009/capt.njme11009250453.klitschko_peter_njme110.jpg

Способности держать удар так и не появилось.
Да, раньше он "плыл" после первого же сильного удара и проигрыш был лишь вопросом времени.. секунд или минут.. Вчера он сумел продолжать бой после каждого нокдауна..
Да, по ходу боя он вел очень грамотную тактику.. Но при такой разнице в росте и длине рук это было не так уж сложно сделать.
Единственный серьезный удар Владимира, действительно потрясший Питерса (выглядевшего весь бой, как черная скала, бесследно абсорбировавшая удары) - был по-моему, в последнем раунде - и это был хук - единственный хук Владимира за весь бой. Все остальные раунды комбинации Владимира удручали своей примитивностью - джаб левой, джаб левой, джаб левой.. двоечка левая-правая..

http://allboxing.ru/foto/albums/userpics/10003/normal_wlad_hits_peter.jpeg

Есть ли будущее у Владимира?

Порyчик
09-25-2005, 03:41 PM
Кто смотрел бокс (http://allboxing.ru/archives/2005-09-25_07_53.html#more) вчера?


Есть ли будущее у Владимира?

У нас сейчас показывают. Володя вялый какой-то, не такой.

На качелях...
09-25-2005, 03:58 PM
У нас сейчас показывают. Володя вялый какой-то, не такой.
Прогресс по сравнению с предыдущими боями - явный.
Тренер Стюард проделал большую работу - молодец. Недаром он был тренером Льюиса.

марик - камарик
09-25-2005, 04:09 PM
Прогресс по сравнению с предыдущими боями - явный.
Тренер Стюард проделал большую работу - молодец. Недаром он был тренером Льюиса.ну стоит спортсмену один раз плохо себя показать и начинают его списывать...

На качелях...
09-25-2005, 04:15 PM
ну стоит спортсмену один раз плохо себя показать и начинают его списывать...
один? кха..

Bashmachnica
09-25-2005, 04:19 PM
один? кха..
а я прапустила, хатя так ждала...ландри делала.

gOKTOp
09-25-2005, 04:34 PM
Не здержался,и не смог пройти мимо этого топика,во первых бой был очень серьёзный,во-вторых Качелин прекрати хоронить Владимира,если ты смотрел бой *есть подозрение что только на картинках* то ты бы увидел что Владимир послал Пи*ера в накдаун в 9 раунде,если ты смотрел бой,то ты должен был видеть постояные удары в затылок,если ты смотрл бой,то ты должен был видеть,что судья на них нереагировал,и если ты смотрел бой,то ты должен был видеть что первый Накдаун Пи*ера был именно по затылку,и так же он продолжал все последующие раунды,что скажешь ? есть ли будующие у БОКСА,если все последующие поединки будут,такими же ? это грязный бокс.Владимир показал хороший бокс,и если Качелин ты говоришь что он в росте превышает соперника,и в размахе рук,и ему очень легко было держать на дистанции соперника,то ты наверно не смотрел Пи*ерские бои,в которых он валил,соперников,в габаритах как Кличко,Вывод:значит наверно Качелин не легко всё таки даже с такими руками и ростом держать такого Пи*ера,как СамюЭль.:)

На качелях...
09-25-2005, 04:49 PM
Не, почему же, Доктор, смотрел..
мало того, оно у меня записано на харддрайве сателлайтовском,
кроме того, у меня есть записи всех боев братьев Кличко - всех их профессиональных боев - включая Европу..

Так что какое-то представление о том, что может и не может Владимир - я имею.

Бокс- вообще практически не бывает "чистым"..
и все эти вещи, о которых ты пишешь - да-да, они, канешна, имели место..
хто ж спорит..
а известно ли доктору, что Питерс был когда-то спарринг-партнером Кличко?
Ну это так, к слову..
Не, нокдауна у Питера в девятом раунде не было.. я сам за Кличко болею - но надо быть справедливым - Питер упал в процессе клинча и толканий, при чем тут нокдаун..
А говорил я о том, что не близко еще Владимиру до обладания всем набором тех качеств, которые необходимы для звания супертяжеловеса-чемпиона..
И давай попробуем без "ура-патриотизма" :34:

gOKTOp
09-25-2005, 05:03 PM
Не, почему же, Доктор, смотрел..
мало того, оно у меня записано на харддрайве сателлайтовском,
кроме того, у меня есть записи всех боев братьев Кличко - всех их профессиональных боев - включая Европу..

Так что какое-то представление о том, что может и не может Владимир - я имею.

Бокс- вообще практически не бывает "чистым"..
и все эти вещи, о которых ты пишешь - да-да, они, канешна, имели место..
хто ж спорит..
а известно ли доктору, что Питерс был когда-то спарринг-партнером Кличко?
Ну это так, к слову..
Не, нокдауна у Питера в девятом раунде не было.. я сам за Кличко болею - но надо быть справедливым - Питер упал в процессе клинча и толканий, при чем тут нокдаун..
А говорил я о том, что не близко еще Владимиру до обладания всем набором тех качеств, которые необходимы для звания супертяжеловеса-чемпиона..
И давай попробуем без "ура-патриотизма" :34:
Ты так говоришь,у меня есть все бои включая европу..Ну и что ? у меня они есть так же все бои на VHS and DVD и ?Пи*ер упал в процессе толкания ? толчок послужил этим ? это что борьба была ?наверно ты просто невнимательно всё таки смотрел бой.И недооцениваешь Владимира,и его способностями которыми он всё таки обладает.И что то ты неупамянул,удары в затлок,которые побольшей части служили падения Владимира.Что скажешь ?

Монашка
09-25-2005, 05:43 PM
даже я смотрела эти попрыгушки... в 9 раунде Кличко Питера таки нокдаун разок...
но в конце они достаточно вяленько попрыгивали и помахивали руками...
но опять таки, уже уставшие, выдохшиеся оба были...
и ваще, смотреть такое вредно... бе-бе-бе...
(но это было лучше Риверденс концерта)

Akela
09-25-2005, 05:49 PM
ОК... Я смотрел бокс. Притом сидел в 7-м ряду. Видел всё...
Через пару часков освобожусь - расскажу. Кстати прямо за мной сидел David Tua. Я с ним общался весь бой. Расскажу и его мнение...

марик - камарик
09-25-2005, 05:57 PM
Не, почему же, Доктор, смотрел..
мало того, оно у меня записано на харддрайве сателлайтовском,
кроме того, у меня есть записи всех боев братьев Кличко - всех их профессиональных боев - включая Европу..

Так что какое-то представление о том, что может и не может Владимир - я имею.

Бокс- вообще практически не бывает "чистым"..
и все эти вещи, о которых ты пишешь - да-да, они, канешна, имели место..
хто ж спорит..
а известно ли доктору, что Питерс был когда-то спарринг-партнером Кличко?
Ну это так, к слову..
Не, нокдауна у Питера в девятом раунде не было.. я сам за Кличко болею - но надо быть справедливым - Питер упал в процессе клинча и толканий, при чем тут нокдаун..
А говорил я о том, что не близко еще Владимиру до обладания всем набором тех качеств, которые необходимы для звания супертяжеловеса-чемпиона..
И давай попробуем без "ура-патриотизма" :34:а как наличие у тебя записей влияет на твое представление о боксере?

gOKTOp
09-25-2005, 05:57 PM
Вот это будет интерестно послушать,давай Акела ждем.

gOKTOp
09-25-2005, 06:00 PM
а как наличие у тебя записей влияет на твое представление о боксере?Если таковое,наличие записей имеет Качелин,то уже оно доказывает о большом мастерстве Владимира и Виталия,опять таки вчерашний бой был грязным со стороны Пи*ера,ударами в затылок,при том это был не один и не два удара,а это было в течении всего боя,который продолжался 12-ти раундами.

На качелях...
09-25-2005, 06:32 PM
а как наличие у тебя записей влияет на твое представление о боксере?
возможно, это говорит о том, что я
где-то
как-то
в общем-то
слежу,
нахожусь в курсе дела,
что-то понимаю
(подчеркнуть по-вкусу)
И уж во всяком случае, не выношу на публику сентенции, совершенно не соответствующие действительности..

один раз плохо себя показать



вчерашний бой был грязным со стороны Пи*ера,ударами в затылок,при том это был не один и не два удара,а это было в течении всего боя,который продолжался 12-ти раундами.

Я лично насчитал около пяти ударов в заднюю часть головы, которые так или иначе достигли своей цели. Их было больше, но не все попали в цель.
Кроме ударов по затылку в боксе есть много других запрещенных приемов, а также приемов разной степени "грязности" . К примеру - прием захвата рук противника, которым пользовался Кличко, находясь в клинче.
Какое отношение это имеет к недостаткам Кличко-младшего, как боксера? Ровно никакого.
К чему доктор сейчас это притягивает - непонятно.

Тема была о недостатках Кличко, как боксера-тяжеловеса, претендующего на звание сильнейшего, какие из них он, похоже, преодолевает, а какие все еще видны очетливо.
Хотелось бы услышать взвешенные мысли, желательно без эмоций.

gOKTOp
09-25-2005, 06:47 PM
Я лично насчитал около пяти ударов в заднюю часть головы, которые так или иначе достигли своей цели. Их было больше, но не все попали в цель.
Кроме ударов по затылку в боксе есть много других запрещенных приемов, а также приемов разной степени "грязности" . К примеру - прием захвата рук противника, которым пользовался Кличко, находясь в клинче.
Какое отношение это имеет к недостаткам Кличко-младшего, как боксера? Ровно никакого.
К чему доктор сейчас это притягивает - непонятно.

Тема была о недостатках Кличко, как боксера-тяжеловеса, претендующего на звание сильнейшего, какие из них он, похоже, преодолевает, а какие все еще видны очетливо.
Хотелось бы услышать взвешенные мысли, желательно без эмоций.Ты насчитал,около пяти ударов которые таки достали цели,это затылок,давай называть всё своими именами.Как ты считаешь,могли бы эти пять ударов,в затылок послужить падению ?Буду еще четко излагатся,так как в затылке расположены рецепторы,кторые отвечают за твою кординацию,вот именно поэтому в перерывах между боями,мы видем как каждому боксеру,кладут лед на затылок,и льют воду,что бы могли быстрее придти в себя,так же хочу заметить что,таковых ударов было не пять,а намного больше,и достигали они цели намного чаще.Какая реакция должна быть у Владимира поэтому поводу ?При клинче держать руки.Это всегда было после удара Пи*ера по затылку.Так же еще подмечу,мы говорили о дистанции,как по твоим словам была не сложна что бы её придерживатся,как по твоему удары в затылок,были именно потому что дистанцию было легко держать ?Не а не уверен.И что скажешь по поводу того,что на удары в затылок в течении всего боя,реакция рефери была 0,00% ? из всех возможных.

На качелях...
09-25-2005, 06:51 PM
Тема была о недостатках Кличко, как боксера-тяжеловеса, претендующего на звание сильнейшего, какие из них он, похоже, преодолевает, а какие все еще видны очетливо.
Хотелось бы услышать взвешенные мысли, желательно без эмоций.

Доктор, ты не видишь никаких недостатков у Кличко, как у боксера?

gOKTOp
09-25-2005, 06:56 PM
Доктор, ты не видишь никаких недостатков у Кличко, как у боксера?Я вижу в нем,один недостаток,это после пропущеного удара он наченает плыть,но мы говорим,не о его общих недостатков скопившихся за все его поединки,а конкретно о вчерашнем поединке с Пи*ром который самюэль.Так же ты не ответил на мои вопросы,очень хотелось бы услышать твоё мнение по этому поводу..

На качелях...
09-25-2005, 07:13 PM
Ох ты, божижмой.. Ну, и какие вопросы, доктор?

Я, может, вообще считаю, что первых двух нокдаунов - не было, а была - потеря равновесия, разбалансировака после толчков и ударов по затылку (кстати, только один из нокдаунов последовал после удара по затылку). Третий нок Кличко словил от хорошего бокового удара в челюсть и удары по затылку были там совершенно ни при чем.
Должен ли настоящий профессионал быть готовым к грязным приемам ведения боя? Абсолютно. Он должен уметь перестраивать свою тактику, чтобы не допускать более возможности использования таких приемов, не надеясь при этом на то, что судья заметит и отреагирует.
Так что, плохой баланс - один из недостатков Кличко.
И он отчетливо виден, когда Кличко уходит от атак. Слава богу, он почти (почти -потому что я иногда вчера все равно наблюдал это) ушел от практики ухода по прямой назад с прогибом спины.

Доктор, что еще ты можешь отметить, кроме того, что Владимир "плывет" после ударов?

Emerson
09-25-2005, 08:27 PM
Не здержался,и не смог пройти мимо этого топика,во первых бой был очень серьёзный,во-вторых Качелин прекрати хоронить Владимира,если ты смотрел бой *есть подозрение что только на картинках* то ты бы увидел что Владимир послал Пи*ера в накдаун в 9 раунде,если ты смотрел бой,то ты должен был видеть постояные удары в затылок,если ты смотрл бой,то ты должен был видеть,что судья на них нереагировал,и если ты смотрел бой,то ты должен был видеть что первый Накдаун Пи*ера был именно по затылку,и так же он продолжал все последующие раунды,...
а еще правило трех накдаунов было атминино заранее , тоесть абгаворено и атминино , так что все по панятиям правильно .

Будущего у младшего Кличко нету . Он хороший боксер среднего класса ...аля Голота и тот же Питерс .... 29 уже не мальчик , так что он не молодеет ...


Оч радостно и приятно серцу было смареть на дахрена укр флагов среди зрителей .... и один малинькай русский

Сам бокс был харош , и радовал мой глаз ...

Akela
09-25-2005, 08:43 PM
А теперь я скажу. Видел весь бой как на ладони. Те из вас, кто когда-нибудь ходил на бокс, наверняка знают, что бой live и бой по телевизору - выглядят совершенно по разному.... То, что вы выдели на своих телеэкранах (а у нас это можно было посмотреть. подняв взгляд высоко-высоко, на висящие наверху экраны) выглядело как сказка. Реальность была намного хуже...
Кличко - хороший парень. И неплохой боксер. Но к сожалению "не тянет". У него есть колоссальный плюс - рост и длина рук. Весь бой он старалься удержать Петера на расстоянии выянутой руки... Петер отвечал "грязными" ударами по затылку. Кстати, первые два нокдауна не должны были считать: один - Петер просто толкнул Кличко, второй - ударил по затылку. Кличко тоже не агнец.... Он Петера и прижимал сверху, и пытался немного придушить... Короче, был обычный бой...;)

Лирическое отступление...
Я со своим сыном пришли очень рано... Смотрели все шесть вчерашних боев... Где-то на третьем за нами село человек 5. Один, русский парень, начал общаться с моим сыном... Я повернулся, посмотрел, вижу один из ребят - черный - уж очень кого-то напоминает... А кого - вспомнить не могу.. Но я помню, что я точно его где-то видел. Сидим, он - этото черный - спросил меня за кого я пришел болеть, сказал, что он тоже за Кличко... А тут, как назло, все, кто проходит перед нами, останавливаются и обращаются к нему: Hi, David! Wassup, Dave? Good luck, Dave!. И говорят это они стоя передо мной... Раздражает... А тут еще потянулся народ с ним фотографироваться... И если в одиночку, то Давид начал просить меня их сфотографировать... Мой сын долго на него смотрел, потом спросил: "Are you famous, or something?". Я начал хохотать.... Оказалось, что это Давид Туа. Он просто поменял свою дефективную прическу... Закончилось тем, что Давид взял моего сына, посадил его себе на колени и поставив кулак моего сына себе в лицо попросил меня их сфотографировать... И еще написал ему длинный автограф, который я из-за его почерка прочитать не могу....:)
Конец лирического отступления...


Когда Кличко первый раз полетел на пол я ахнул... Когда второй, я сказал, что не помню случая (но наверняка их можно пересчитать по пальцам), когда боксер после двух нокдаунов выигрывал бой...
Все, что вы, ребята, писали - совершеннейшая правда... И грязная игра. И Петер, который поплыл только один раз. И Кличко, плававший чаще....
Понимаете, то, что победил Кличко - это не совсем реальный результат этого боя... Я количество ударов не считал, впечатление создалось, что Кличко и бил и попадал чаще...
Но вот когда обьявляли счет... тогда и у меня и у Давида Туа, и у русского парнишки-боксера Юры просто упали челюсти... Вы же понимаете, что 117 поинтов Клитчко мог набрать только выиграв 10!!! раундов из 12-и... Более того, за 3 нокдауна у него должны были снять з поинта, т.е. он мог набрать максимум!!!! 115 поинтов...

У меня создалось впечатление, что судьи просто подсудили Кличко....
Давид Туа по этому поводу сказал: "Надо было, чтоб Кличко победил и Кличко победил"....
Вот такая история...

На качелях...
09-25-2005, 10:05 PM
Акела, о чем ты говоришь? Счет был одинаковый у всех трех судей - 114:111.
И абсолютно соответствовал бою.

LAman
09-25-2005, 10:20 PM
Вот ещё интересный отчётик:

http://www.sport-express.ru/art.shtml?110120

Akela
09-26-2005, 07:57 AM
Акела, о чем ты говоришь? Счет был одинаковый у всех трех судей - 11ч:111.
И абсолютно соответствовал бою.
Ты совершенно прав. Я ошибся. Почему-то когда я писал пост в голове крутилась цифра 117. (Может с прямым углом спутал? Нет, вроде тоже нет..) ОК. 9 раундов должен был выиграть Кличко...
Тем не менее, победа Кличко совершенно не выглядела убедительной. Более того, осталось какое-то чувство, что судьи "подсудили"....

gOKTOp
09-26-2005, 02:26 PM
Ты совершенно прав. Я ошибся. Почему-то когда я писал пост в голове крутилась цифра 117. (Может с прямым углом спутал? Нет, вроде тоже нет..) ОК. 9 раундов должен был выиграть Кличко...
Тем не менее, победа Кличко совершенно не выглядела убедительной. Более того, осталось какое-то чувство, что судьи "подсудили"....Ребята прекратите городить чепуху,судьи подсудили,судьи подсудили.
Во-первых, уже говорю в 300 раз,на удары по затылку судья не реагировал,что скажете,может они подсуживали в сторону Пи*ера СаУэЛя ?
Во-вторых,Вел бой грамотней Владимир,его удары проходили намного чаще по роже Пи*ера,поэтому он и выйграл по очкам,а те вскоки и удары со стороны Пи*ера не достигали цели на столько часто,как ему хотелось.

Манюня
09-26-2005, 02:37 PM
О, Доктор, вы вернулись? Или еще не ушли?

gOKTOp
09-26-2005, 05:38 PM
О, Доктор, вы вернулись? Или еще не ушли?
Не смог пройти мимо,этой темы.

На качелях...
09-27-2005, 12:32 AM
Опять же, Доктор, я не пытаюсь говорить сейчас о том, кто по-настоящему победил в бою и все такое. Были судьи, они считали очки, раунды, по очкам - победил Кличко.
Кстати, не так давно был бой Василия Жирова с Джо Меси. Жиров трижды послал Меси в нокдаун, однако - проиграл по очкам. И вполне справедливо.
Личное мнение - Кличко провел бой правильно. Как Эммануель Стюард дал ему установку - так и держал до конца боя.

Такой вот интересный момент.
Если вспомнить бои Кличко, которые он проиграл (их три, но, к сожалению - из громких) - то видно, что Владимир явно выдыхался после проведения мощных ударов, если они не достигали своей цели - нокаута противника. Бой с Брюстером - прекрасный пример. Отправив соперника в нокдаун во втором раунде, Кличко не смог удержать победу, перестал двигаться и нарвался на удар. После этого удара исход боя был предрешен.
В этом же бою (с Питером) Владимир практически не проводил серии мощных ударов - за счет чего продержался в движении все 12 раундов - вообще удивительно для тяжеловеса.
Итак, проблема "дыхания" - вроде решена. Но за счет чего?

Доктор?