PDA

View Full Version : Еффективный метод обученю языка



Byteloser
09-23-2005, 08:05 AM
Кто что может предложить, посоветовать? Хочется выучить английский более-менее. Все учу, учу, а выучить не могу. Когда читаю тексты - вроде все более-менее понятно. Но как только писать самому или разговаривать - каюк, все сразу забывается.

КошЫчка
09-23-2005, 08:15 AM
Начинайте с детских книжек.. читайте их желательно вслух. Тексты там в основном лёгкие, словарного запаса там большого не надо, построение предложений элементарное и запоминающееся. Если есть титры на телевизоре... смотрите фильмы с титрами чтобы визуально воспринимать сказанное. Некоторым помогают фильмы, перевод которых уже знаком. Можно ещё на курсы по изучению английского записаться :) препдпочтение тем где говорят ТОЛьКО на английском :):)

Монашка
09-23-2005, 08:17 AM
К ВЫшесказанному могу только добавить: не стесняйтесь говорить при любой возможности, хоть слово, хоть два, но сказать
правильно или нет, не суть важно, кто пожелает, тот поймет

Byteloser
09-23-2005, 08:47 AM
Кстати можно и на "ты". ;)
Огромое спасибо за советы.
Разговорный метод конечно самый еффективный. Я это сам на себе испытал, когда приехал в Германю. Правда здесь немного туговато с тем, чтоб на английском расговаривать. Курсы тоже выход, правда потом все забывается если нет практики.
Детские книжки хороший совет. Никто парочку не подскажет? Фильмы с субтитрами тоже неплохая идея. Только как? Фильм, скажем на немецком и субтитры на английском или наоборот?
Я пытался писать небольшие тексты на английском, но толку, если не знаешь, правильно написано или нет?

Y.Gustov
09-23-2005, 09:09 AM
Детские книжки ето идеалныи метод. Я сама так выучила пару языков. Единственное добавлю, што попробуите наизусть вызубрить пару стишков или коротких сказок. И двигаитесь вперед по степени трудности.