PDA

View Full Version : Kомпот



Y.Gustov
09-22-2005, 04:39 PM
Есть куча яблок, не думаю што их уже кто то будет есть, бросать жалко, хранить - нет смысла. Даваите сварим компот штоли?
Как вы его делаете, просто варите или добавляете штото? 100 лет компот не варила...

Pandusika
09-22-2005, 05:00 PM
Кидаю в кастрюлю фрукты , набираю воды, ставлю на газ и довожу до кипения. Как только закипит кидаю туда сахара, даю ещё покипеть где то минут пять и выключаю.
Пить желательно охлаждённым, патаму что горячий он не такой вкусный.

Y.Gustov
09-22-2005, 05:07 PM
ок, все просто, я так и думала...
на всякии случаи спросила может ктото имеет какието другие рецепты...

Монашка
09-22-2005, 07:15 PM
яблоки спечь можно в духовке
вырезать конус ножом, там где хвостик у яблока, положить туда ложку меда, поставить яблоко на протвень, покрытый фолькой и в горячую духовку
когда будет все это дело готово можно легко догадаться по виду яблок
но в среднем минут 10-15 в духовке надо простоять им
потом можно присыпать сах. пудрой
подавать можно и горячими и холодными, с мороженым
вкуснааааааааааааа

Pandusika
09-22-2005, 07:28 PM
Ёщё можно перед тем как яблоки ставить в духовку в сердцивину запихать орехи с сахаром и корицей.
Ням, ням

Pandusika
09-22-2005, 07:31 PM
Моё самоё любимое это почистить яблоки, порезать их кубиками. Засыпать в кастрюльку добавить туда: сливочное масло, сахар и корицу и так тушить на медленном огне пока яблоки не станут мягкими. Потом всё это выложить на протвинь и сверху смазать взбитым белком и всё это добро поставить в духовку.......

Y.Gustov
09-22-2005, 08:41 PM
уууу ....интересно....спасибо

КошЫчка
09-23-2005, 09:52 AM
Кидаю в кастрюлю фрукты , набираю воды, ставлю на газ и довожу до кипения. Как только закипит кидаю туда сахара, даю ещё покипеть где то минут пять и выключаю.


Пить желательно охлаждённым, патаму что горячий он не такой вкусный.

Делаю как Пaндуська.. в воду кидаю яблоки, клубнику, виноград... с малинoй... с вишней тоже вкусно. Сахар, иногда ещё добавляю варенье, в конце выжимаю лимончик. Варю, правдо после того как закипит минут 15-20

Y.Gustov
09-23-2005, 10:13 AM
в конце выжимаю лимончик

вот ето новость...
спасибо...

klukva
09-23-2005, 12:14 PM
варю как Кошечка варит компот, если нет лимона, то для кислинки добавляю лимонный концетрат. А так использую абсолютно разные якогы, яблоки и т. д.

А как то к нам пришли гости и принесли три ананаса и мы про них к концу вечера забыли и ананасы остались у меня дома портиться, потому что мы их в таком количестве не смогли сьесть. Так мой муж сварил такой вкусный компот из ананасов, он просто порезал на кусочки довел до кипения, добавил сахар по вкусу и немного поварил. Получилось вкусно.

КошЫчка
09-23-2005, 12:17 PM
Так мой муж сварил такой вкусный компот из ананасов.... мужа в рент сдаёшь? :kos:

klukva
09-23-2005, 12:43 PM
мужа в рент сдаёшь? :kos:

а думаешь надо?

КошЫчка
09-23-2005, 12:44 PM
а думаешь надо? звисит от кол-ва желающих отведать компот с ананасами.. и твоего желания подработать :grum:

klukva
09-23-2005, 12:52 PM
. и твоего желания подработать :grum: ну это я всегда пожалуйста, лишняя копейка не помешает......но боюсь как бы не впроигрыше остаться после ваших похождений на компотики:grum:

Y.Gustov
09-23-2005, 12:57 PM
ну это я всегда пожалуйста, лишняя копейка не помешает......но боюсь как бы не впроигрыше остаться после ваших похождений на компотики:grum:




:grum:

КошЫчка
09-23-2005, 01:27 PM
ну это я всегда пожалуйста, лишняя копейка не помешает......но боюсь как бы не впроигрыше остаться после ваших похождений на компотики:grum:

ничиво апридилённава абищать нимагу :shura:

CrazyDoctor
09-23-2005, 01:32 PM
А мне нравиться компот из рыбы. Он мне нравиться тем, что совсем не сладкий. Значит так, варите рыбу, потом добавляете немножко порезанной картошечки и чуть чуть морковочки, и еще репчатого лука и еще, приправы, как то: душистый перец, черный перец, красный перец, лавровый лист. ПОСОЛИТЬ (прикинь!). Компот подавать лучше в тарелках и есть ложкой и с хлебом. Очень вкусно. Рекомендую.

КошЫчка
09-23-2005, 01:34 PM
А мне нравиться компот из рыбы. Он мне нравиться тем, что совсем не сладкий. Значит так, варите рыбу, потом добавляете немножко порезанной картошечки и чуть чуть морковочки, и еще репчатого лука и еще, приправы, как то: душистый перец, черный перец, красный перец, лавровый лист. ПОСОЛИТЬ (прикинь!). Компот подавать лучше в тарелках и есть ложкой и с хлебом. Очень вкусно. Рекомендую.

:grum: :grum: ухОвый компот.. или всё таки.. ушной :grum: :grum:

Anchik
09-23-2005, 02:19 PM
У нас в семье компот всегда красный был. Так что я всегда добавляю какую нибудь красную ягоду: клубнику, малину, красную смородину

vill
04-16-2015, 12:17 PM
Мой любимый компот из сухофруктов рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1324).компот из сухофруктов рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1324).
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/86/sm_85283.jpg

Компот из сухофруктов

Сушеные фрукты (яблоки, груши, вишни, курагу, изюм, чернослив) перебрать, тщательно промыть несколько раз теплой водой. Яблоки и груши положить в посуду, залить горячей водой, добавить сахар и варить до мягкости. Затем добавить к ним остальные фрукты и варить на слабом огне еще минут 15.
Готовый компот охладить и подавать на стол.

Продукты
фрукты сушеные 25 г
сахар 15 г
вода 200 г