PDA

View Full Version : Как родить без страховки в США?



pregnant woman
09-22-2005, 09:15 AM
Кто-нибудь может дать дельный совет по существу как можно родить без страховки или как ее получить? Проблема в том, что есть аффидавит оф саппорт, но вешать на спонсора эти расходы совесть не позволяет.

CrazyDoctor
09-22-2005, 09:17 AM
На сколько я знаю это и со страховкой очень дорого.

pregnant woman
09-22-2005, 09:22 AM
Со страховкой это - бесплатно обычно, максимум 200-300 долларов за адмишн в госпиталь.

Фома
09-22-2005, 02:12 PM
А какой у вас статус? И в каком вы штате?
И какое финансовое положение? И семейное?

бубенчиков
09-22-2005, 04:29 PM
Кто-нибудь может дать дельный совет по существу как можно родить без страховки или как ее получить? Проблема в том, что есть аффидавит оф саппорт, но вешать на спонсора эти расходы совесть не позволяет.
В каком вы штате, в Иллинойсе вас обязаны принять для родов и обслужить по полной программе.

FOLEY
09-22-2005, 06:30 PM
Заходим в бесплатную клинику, которых в вашем городе много. Ставимся на учет. На 40ой неделе идем в госпиталь и рожаем. Все бесплатно. Ну не заставят же они в себе держать?

Говорящая Борода
09-22-2005, 07:46 PM
Кто-нибудь может дать дельный совет по существу как можно родить без страховки или как ее получить? Проблема в том, что есть аффидавит оф саппорт, но вешать на спонсора эти расходы совесть не позволяет.

Если вопрос только родов - согласно Patient Anti-Dumping Act госпиталь обязан оказать все услуги, вне зависимости от того, есть у вас деньги/страховка или нет. Далее, многие штаты имеют Hospital Care Assurance Program ( HCAP ) , которая покроет, даже если нет страховки или медикейда. Третий вариант - есть госпитали, которые это делают бесплатно для тех, у кого нет денег и страховки. В кливленде такой Метро Госпиталь. Другое дело, что несмотря на то, что примут и все сделают - биллы потом слать могут, все от индивидуальной ситуации зависит - статус, доход, штат в котором живете.

pregnant woman
09-23-2005, 09:33 AM
Если вопрос только родов - согласно Patient Anti-Dumping Act госпиталь обязан оказать все услуги, вне зависимости от того, есть у вас деньги/страховка или нет. Далее, многие штаты имеют Hospital Care Assurance Program ( HCAP ) , которая покроет, даже если нет страховки или медикейда. Третий вариант - есть госпитали, которые это делают бесплатно для тех, у кого нет денег и страховки. В кливленде такой Метро Госпиталь. Другое дело, что несмотря на то, что примут и все сделают - биллы потом слать могут, все от индивидуальной ситуации зависит - статус, доход, штат в котором живете.
За сами роды я не переживаю, вернее, за то, что их примут. Естественно, что беременной не останусь, беспокоит то, что будет после них. Поэтому и волнуюсь сейчас. Меня интересует - есть ли какой-то способ избежать их оплаты мной и моим спонсором, подписавшим аффидавит оф саппорт.

Department of Social Service отказал в помощи с получением страховки из-за непредоставления информации о спонсоре. А одним из условий подачи на помощь госпиталя в оплате его же услуг является сначала обращение за помощью штата, а потом уже - низкий доход, резидентство в штате.... Если отказ штата был по причине "непредоставления", даст ли госпиталь такую помощь? Кто-нибудь сталкивался с этим?

А биллы уже шлют, и слать будут в любом случае. Главный вопрос - на кого их повесить и повлияют ли медицинские биллы на credit history?
А если все-таки их придется платить, даст ли госпиталь рассрочку, если опять же есть спонсор?
А можно ли будет списать на налоги все эти биллы?

КошЫчка
09-23-2005, 09:47 AM
Кто-нибудь может дать дельный совет по существу как можно родить без страховки или как ее получить? Проблема в том, что есть аффидавит оф саппорт, но вешать на спонсора эти расходы совесть не позволяет.

Обратитесь в любой городской госпиталь, если вы проходите по критериям вашего штата (доход, семейное положение итд) вам на месте оформят medicaid - медицинское покрытие субсидированное федеральным бюджетом

Фома
09-23-2005, 10:05 AM
Department of Social Service отказал в помощи с получением страховки из-за непредоставления информации о спонсоре. А одним из условий подачи на помощь госпиталя в оплате его же услуг является сначала обращение за помощью штата, а потом уже - низкий доход, резидентство в штате.... Если отказ штата был по причине "непредоставления", даст ли госпиталь такую помощь? Кто-нибудь сталкивался с этим?


вы так и не ответили на вопросы, которые я задал выше... Без этой информации ничего конкретного сказать нельзя.




А биллы уже шлют, и слать будут в любом случае.


Не обязательно.



Главный вопрос - на кого их повесить


На того, кому их шлют, естественно...



и повлияют ли медицинские биллы на credit history?


Если попадут в collection, то повлияют.



А если все-таки их придется платить, даст ли госпиталь рассрочку, если опять же есть спонсор?


Рассрочку (payment plan) всегда можно устроить, без проблем.



А можно ли будет списать на налоги все эти биллы?

Все нельзя. Только часть, которая свыше 12% вашего дохода.

Фома
09-23-2005, 10:06 AM
Обратитесь в любой городской госпиталь, если вы проходите по критериям вашего штата (доход, семейное положение итд) вам на месте оформят medicaid - медицинское покрытие субсидированное федеральным бюджетом


Госпитали медикейд не оформляют.

КошЫчка
09-23-2005, 10:07 AM
Госпитали медикейд не оформляют. В Нью Йорке оформляют :34: через госпиталь, а не в госпитале ;)

Bashmachnica
09-23-2005, 10:11 AM
Клиники Принимают на роды ВСЕХ, без исключения. В Некоторых Клиниках, даже имеется пункты для Иллегал Ресидентс. Во какая Страна.

КошЫчка
09-23-2005, 10:13 AM
Во какая Страна. да да.. золотое дно.... манна небесная... может мне на вэлфер сесть :lol:

Фома
09-23-2005, 11:52 AM
В Нью Йорке оформляют :34: через госпиталь, а не в госпитале ;)

Госпитали медикейд не оформляют. Ни сами по себе, ни "через".
Госпиталь к медикейду не имеет никакого отношения. Максимум, они могут дать вам бумажку, чтобы заполнить и послать по почте в медикейд-офис. Вы это имели в виду?

Или вы вообще про free care говорите, а не про медикейд?

КошЫчка
09-23-2005, 12:04 PM
Госпитали медикейд не оформляют. Ни сами по себе, ни "через".
Госпиталь к медикейду не имеет никакого отношения. Максимум, они могут дать вам бумажку, чтобы заполнить и послать по почте в медикейд-офис. Вы это имели в виду?




Или вы вообще про фрее царе говорите, а не про медикейд?

я говорю про медикейд, который можно оформить в Нью Йоркских госпиталях беременным женщинам с небольшим доходом. И говорю я это потому что несколько моих подружек имея работу без страховки, воспользовались этими услугами.. я могу попытаться перефразивоовать вышесказанное шестью разными путями, но что то подсказывает мне, что ответ по прежнему будет не убедителен. Так что давайте примем как должное что мой ответ это мой ответ, а ваше несогласие с ним это ваши проблемы. :47:

Фома
09-23-2005, 12:44 PM
я говорю про медикейд, который можно оформить в Нью Йоркских госпиталях


Медикейд в госпитале оформить нельзя.
Госпиталь к медикейду не имеет никакого отношения.


Так что давайте примем как должное что мой ответ это мой ответ, а ваше несогласие с ним это ваши проблемы. :47:

Речь идет не о моем согласии, а о том, что ваш ответ не соответствует действительности.
Так что "проблемы" здесь - явно не мои , а... по-вашему, вероятно, действительности :-) ... в смысле "тем хуже для фактов"

КошЫчка
09-23-2005, 12:47 PM
Медикейд в госпитале оформить нельзя. Речь идет не о моем согласии, а о том, что ваш ответ не соответствует действительности.

:bee:

pregnant woman
09-23-2005, 10:39 PM
А какой у вас статус? И в каком вы штате?
И какое финансовое положение? И семейное?
У меня - green card. Живу в Коннектикуте. Финансовое положение позволяет обратиться за финпомощью. Семейное - замужем, есть ребенок.

pregnant woman
09-23-2005, 10:53 PM
Госпитали медикейд не оформляют.
Я подала в клинике при госпитале на страховку по их настоянию ( посмотрим, что из этого выйдет). Это, скорей всего, все-таки одна из форм medicaid, другое дело, что называется по-другому - в нашем штате - Husky. Это - бесплатная страховка от штата, она дается детям и беременным из семей с низким доходом. И есть такое в каждом штате, только названия разные, есть даже их сайт, названия не помню.

Только меня волнует вопрос - если уже дан отказ в DSS, можно ли надеяться на страховку через клинику, или бюрократический круг замкнется?

А еще я слышала устную информацию уже несколько раз - раз рожаешь гражданина США, то государство берет на себя расходы по его рождению - т.е. с момента родов. До - твои проблемы, также, как и после - твое здоровье. Это так?

Говорящая Борода
09-24-2005, 01:50 AM
А еще я слышала устную информацию уже несколько раз - раз рожаешь гражданина США, то государство берет на себя расходы по его рождению - т.е. с момента родов. До - твои проблемы, также, как и после - твое здоровье. Это так?

Как я понимаю, в случае отказа от ребенка. Еще один момент, только вспомнил. Страховка Кайзер ( хреновая - не спорю, но лучше такая, чем никакая ) покрывает preexisting conditions , включая беременность. Если в вашем штате есть - посмотрите.

FOLEY
09-24-2005, 09:26 AM
Госпитали медикейд не оформляют.

Бред. Конечно оформляют. Зависимо от штата, но в большинстве случаев даже если нелегал но беременная, то может медикейд получать. Надо только поговорить с кейс менеджер/социальный работник в госпитале.

FOLEY
09-24-2005, 09:28 AM
Госпитали медикейд не оформляют. Ни сами по себе, ни "через".
Госпиталь к медикейду не имеет никакого отношения. Максимум, они могут дать вам бумажку, чтобы заполнить и послать по почте в медикейд-офис. Вы это имели в виду?

Или вы вообще про free care говорите, а не про медикейд?


А как ты думаешь оплачивается пациент беременный который должен лечь в госпиталь на продолжительное время?

У меня буквально вчера экземпляр. Нелегалка, на 7ом месяце, легла в госпиталь...медикейд уже оформили госпитальные социальные работники. Биллы уже заслали.

FOLEY
09-24-2005, 09:29 AM
:bee:


Если пчелка означает "бред" :) то я согласен с тобой.

Vitta
09-24-2005, 09:40 AM
пациент беременный .

Сообщите куды надо.. Беременному пациенту полагаецца Нобелевская премия

FOLEY
09-24-2005, 10:47 AM
Сообщите куды надо.. Беременному пациенту полагаецца Нобелевская премия


а разьве в русском языке слово пациент означает только мужской пол?

звиняйте...я по русски плохо и в основном перевожу с английского в разговоре.

Vitta
09-24-2005, 10:55 AM
пациент означает только мужской пол?.

Пациент может быть и она.. но беременный пациент, это апределенно находка..

FOLEY
09-24-2005, 11:10 AM
Пациент может быть и она.. но беременный пациент, это апределенно находка..


а беременная пациент мне ухо резало...как же правильно?

Vitta
09-24-2005, 11:16 AM
а беременная пациент мне ухо резало...как же правильно?

Может беременный пациентка?? Южный такой акцент получился

Alex_3112
09-24-2005, 12:08 PM
Страховка Кайзер ( хреновая - не спорю, но лучше такая, чем никакая )
К слову сказать, Кайзер - одна из лучших HMO в стране.

Фома
09-24-2005, 12:47 PM
А как ты думаешь оплачивается пациент беременный который должен лечь в госпиталь на продолжительное время?


Как оплачивается? Есть разные варианты...
Многие госпиталя имеют собственную программу бесплатной медицинской помощи, которая оплачивает случаи, от которых отказался медикейд...

Иногда социальный работник госпиталя заполняет за пациента анкету, и шлет ее в офис медикейда. Чаще, просто шлют билл пациенту, который потом сам подает на медикейд - если получит, то медикейд оплатит билл задним числом, а если не получит, то все возвращается в госпиталь на free care. А если и free care отказалась, то госпиталь попадает на бабки... Иногда еще пытаются передать в коллекшн и взыскать с пациента, но с него обычно, мало чего взыщешь...

В любом случае, госпитали к медикейду не имеют никакого отношения. Не путайте народ.

Кстати "продолжительное время", на которое ложится в госпиталь "беременный пациент" - это два дня, максимум 4 - в случае кесарева.

FOLEY
09-24-2005, 01:16 PM
Как оплачивается? Есть разные варианты...
Многие госпиталя имеют собственную программу бесплатной медицинской помощи, которая оплачивает случаи, от которых отказался медикейд...

Программа не собственная, а государственная и называется Charity Care.


Иногда социальный работник госпиталя заполняет за пациента анкету, и шлет ее в офис медикейда. Чаще, просто шлют билл пациенту, который потом сам подает на медикейд - если получит, то медикейд оплатит билл задним числом, а если не получит, то все возвращается в госпиталь на free care. А если и free care отказалась, то госпиталь попадает на бабки... Иногда еще пытаются передать в коллекшн и взыскать с пациента, но с него обычно, мало чего взыщешь...

Это очень полезная информация, но никак не относится к тому факту что беременная женщина, даже если нелегалка может получить медикейд.


В любом случае, госпитали к медикейду не имеют никакого отношения. Не путайте народ.
Это все равно что сказать что яблоко никакого отношения не имеет к магазину в котором оно продается...так как берется исключительно с дерева. А вопрос был как раз где достать яблоко.



Кстати "продолжительное время", на которое ложится в госпиталь "беременный пациент" - это два дня, максимум 4 - в случае кесарева.

Даст ист фантастишт. А кроме как нормальных или кесаревых родов разумеется не может быть причин почему беременная женщина ложится в госпиталь.

pregnant woman
09-24-2005, 01:47 PM
"Вернемся к нашим баранам" - а если поехать домой рожать (я понимаю, что это глупо, но все-таки) - как скоро я смогу вернуться сюда? И как это уже будет называться - воссоединение семей? У меня - ГК. А ребенок уже будет гражданином не Америки.

Рижанка
09-24-2005, 01:52 PM
Рожайте здесь ! На улице рожать не оставят все равно. Существует понятие типа emergency insurance в гос. больнице, во всяком случае в Калиф. Правда будет без шика и лоска и про epidural придется забыть, наверное. Зато ребеночек будет гражданин, не надо канителится еще и по поводу этих бумаг.

Удачи ! :)

Фома
09-24-2005, 08:41 PM
Программа не собственная, а государственная и называется Charity Care.


Собственная. А называется она везде по-разному. Именно, потому, что НЕ государственная. Правда, кое-какие субсидии от штата получает.




Это очень полезная информация, но никак не относится к тому факту что беременная женщина, даже если нелегалка может получить медикейд.


Конечно может. А кто с этим фактом спорил?



Это все равно что сказать что яблоко никакого отношения не имеет к магазину в котором оно продается...так как берется исключительно с дерева. А вопрос был как раз где достать яблоко.


Так вот, яблоко можно взять в магазине, а медикейд в госпитале - нельзя. Так что - как раз, не все равно.




Даст ист фантастишт. А кроме как нормальных или кесаревых родов разумеется не может быть причин почему беременная женщина ложится в госпиталь.

Почему "не может"? Может, например, под машину попасть... или там, передозировка какая...

Только это... вы название темы читали?

Vitta
09-24-2005, 08:55 PM
Правда будет без шика и лоска и про epidural придется забыть, наверное.

Удачи ! :)

Только ради того , чтобы ребенка стал гражданином, можно наплевать на безопасность и так легкомысленно подойти к собственному и ребенкиному здоровью?? А если какие-то осложнения, проблемы с ребенокм, с матерью, необходимость более серьезного лечения???
Помогут хоть??

Y.Gustov
09-25-2005, 10:07 AM
"Вернемся к нашим баранам" - а если поехать домой рожать (я понимаю, что это глупо, но все-таки) - как скоро я смогу вернуться сюда? И как это уже будет называться - воссоединение семей? У меня - ГК. А ребенок уже будет гражданином не Америки.

Если есть время идите к агенствам, которые называются по разному в каждом штате, как говорит Фома, "Child care", "Charity Care".....

pregnant woman
09-25-2005, 01:46 PM
Только ради того , чтобы ребенка стал гражданином, можно наплевать на безопасность и так легкомысленно подойти к собственному и ребенкиному здоровью?? А если какие-то осложнения, проблемы с ребенокм, с матерью, необходимость более серьезного лечения???
Помогут хоть??
В любом случае, даже самом тяжелом, надеюсь, что помогут. И, по опыту первых моих родов здесь, думаю, что не хуже, чем дома. А в моральном плане - даже несравнимо лучше...

pregnant woman
09-25-2005, 01:49 PM
Если есть время идите к агенствам, которые называются по разному в каждом штате, как говорит Фома, "Child care", "Charity Care".....
А что это за агентства, в чем их смысл - страховые, социальной помощи, медицинские? Я к тому - где и как их искать?

Anastasiya
09-25-2005, 02:11 PM
"Вернемся к нашим баранам" - а если поехать домой рожать (я понимаю, что это глупо, но все-таки) - как скоро я смогу вернуться сюда? И как это уже будет называться - воссоединение семей? У меня - ГК. А ребенок уже будет гражданином не Америки.
Вам уже поздно лететь. В самолет пускают до 6-7 месяца, если есть справка-разрешение от врача. Если справки нет, буквально "у трапа" представители авиокомпании могут попросить вас подписать документы, что в случае непредвиденной ситуации на борту - вся ответственность на вас!
Я не знаю почему опасно лететь после 6 месяца, может давление?!

Anastasiya
09-25-2005, 02:16 PM
Даст ист фантастишт.
Не спорте с Фомой - это бесполезно...В моей подобной теме он развел флуд-спор на 7 страниц!!!

Так что :bee:

Anastasiya
09-25-2005, 02:23 PM
Кто знает какой Health Plan для родов лучше? Я в этом совершенно не разбераюсь:
- AmeriChoice
- Health Partners
- Keystone Mercy
?????????????????????????????????????????????

Фома
09-25-2005, 08:23 PM
А что это за агентства, в чем их смысл - страховые, социальной помощи, медицинские? Я к тому - где и как их искать?

Эти как раз - в госпитале. Когда приходите туда лечиться, или там рожать, без страховки, они предлагают вам оформить такую программу, чтобы госпиталю щту обошлось подешевле.
Они там вам сами все предложат и расскажут, не беспокойтесь...

Фома
09-25-2005, 08:27 PM
[QUOTE=Anastasiya] подписать документы, что в случае непредвиденной ситуации на борту - вся ответственность на вас!
[QUOTE]

Самое интересное, что, даже если вы не беременны, и ничего не подписывал, вся ответственност- ВСЕ РАВНО на вас... Это написано прямо наобороте вашего билета.
Просто забавляет священный ужас нашего человека перед подписью...

Y.Gustov
09-26-2005, 06:20 AM
Эти как раз - в госпитале. Когда приходите туда лечиться, или там рожать, без страховки, они предлагают вам оформить такую программу, чтобы госпиталю щту обошлось подешевле.
Они там вам сами все предложат и расскажут, не беспокойтесь...
верно.

Говорящая Борода
09-27-2005, 12:28 AM
Только ради того , чтобы ребенка стал гражданином, можно наплевать на безопасность и так легкомысленно подойти к собственному и ребенкиному здоровью?? А если какие-то осложнения, проблемы с ребенокм, с матерью, необходимость более серьезного лечения???
Помогут хоть??

Помогут. Закон федеральный есть, обязаны все сделать. Госпиталю, если они сэкономить захотят, дороже обойдется.

Фома
09-27-2005, 07:25 AM
Помогут. Закон федеральный есть, обязаны все сделать. Госпиталю, если они сэкономить захотят, дороже обойдется.

Помочь-то помогут, конечно. Потом только биллами достанут...если кредитная история дорога, лучше все-таки, позаботиться о каком-никаком покрытии...

Бурякин
09-27-2005, 09:28 AM
да это же на кредитной истории не отражается... а потом всегда можно сказать, что это был не ты.


Помочь-то помогут, конечно. Потом только биллами достанут...если кредитная история дорога, лучше все-таки, позаботиться о каком-никаком покрытии...

Фома
09-28-2005, 07:09 AM
да это же на кредитной истории не отражается...


Кто это вам сказал?



а потом всегда можно сказать, что это был не ты.

Ну-ну... Попробуйте... Тюрьмы тут удобные, комфортабельные... может быть, вам и понравится.

pregnant woman
09-28-2005, 10:37 AM
да это же на кредитной истории не отражается... а потом всегда можно сказать, что это был не ты.
Интересно, как это сказать, что это был не ты в ситуации, когда ребенку нужны birth certificate с указанием данных о родителях?

pregnant woman
09-28-2005, 10:43 AM
Эти как раз - в госпитале. Когда приходите туда лечиться, или там рожать, без страховки, они предлагают вам оформить такую программу, чтобы госпиталю щту обошлось подешевле.
Они там вам сами все предложат и расскажут, не беспокойтесь...
Подала я в клинике при госпитале на такую страховку, а сегодня пришло письмо из Department of Social Service, что мои данные получены, рассматриваются. А туда к ним я уже обращалась самостоятельно, до подачи в клинике. И там получила уже отказ из-за неподачи инфо о спонсоре.
Что это значит - круг все-таки замыкается?
И что дальше, куда бежать?

eugene1946
09-29-2005, 05:52 PM
Подала я в клинике при госпитале на такую страховку, а сегодня пришло письмо из Department of Social Service, что мои данные получены, рассматриваются. А туда к ним я уже обращалась самостоятельно, до подачи в клинике. И там получила уже отказ из-за неподачи инфо о спонсоре.
Что это значит - круг все-таки замыкается?
И что дальше, куда бежать?


Не знаю какая конкретно у вас ситуация, но мои клиенты с малым доходом обращались в религиозные организации при госпиталях лучше всего в католические
Они противники абортов и помагают беременым. Попробуйте.

pregnant woman
10-02-2005, 11:31 PM
Как выйти на эти религиозные организации, чтобы попросить у них о помощи? Может, нужно быть их прихожанкой?
В каждом ли госпитале они есть?

eugene1946
10-07-2005, 12:59 PM
Как выйти на эти религиозные организации, чтобы попросить у них о помощи? Может, нужно быть их прихожанкой?
В каждом ли госпитале они есть?

неужели вам трудно посмотрет телефоный справочник вашего города и наити там католический госпитал. типа St.Mary, St.Paul, St Antoni но прихожанкой быт я думау не обeзателно.

dream fairy
10-09-2005, 01:41 AM
В Калифорнии существует кажется два пути медицинского страхования для беремееных женщин и семей с пoниженным трудовым доходом. Один - это медикал и второй - HEALTHY FAMILIES. Первый с совсем маленьким доходом, второй с доходом побольше и за страховку надо платить около 9 долларов в месяц. Обе страховки дают обычное HМО, которое полностью покрывает роды и уход за ребёнком. Думаю в каждом штате есть что-то похожее.
http://www.healthyfamilies.ca.gov/hf/hfhome.jsp
http://www.huskyhealth.com/welcome.htm (Connecticut)

pregnant woman
10-10-2005, 12:14 AM
Спасибо большое всем за советы, помощь и поддержку.